Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сухой закон - возможен ли в России?  

Удален
пчел
|8 Янв 2011
2
Цитата avDei76
хотя христианские правительства и имели место быть, я не призываю к их созданию, ОДНАКО, поддерживаю влияния христиан на законодательство страны, поскольку считаю, что такое влияние будет конструктивным

Полностью согласен.

Итрий, есть простые вещи, которые должны быть понятны. Сейчас, я не говорю, конкретно " О сухом законе". Я говорю о влиянии христиан на законодательную власть. Зачем? Для того, что бы воля Бога отражалась в законах государства. Хотя бы в наиболее острых сферах. Вы за то, что бы по нашей Украине шествовали гомосексуалисты, показуя при этом неприличные позы, матерясь? Вы за то, что бы Вашим детям вдалбливали голубые идеи в школах. И однажды Ваш сын сказал " Папа я женюсь на Пети, извини внуков у тебя не будет, но не расстраивайся, я куплю тебе резиновую куклу, ты будешь счастлив"? Вы хотите сценарий блудницы-Европы, где храмы оборудуют под бары, поклоняясь при этом ни Богу, а сатане? И многое другое.... Не воспринимайте данные слова оскорбительно, обидеть Вас не хочу, просто навожу гипотетически возможные примеры, которые возникают при данном типе мышления. Так вот, если мы - Вы, я и другие не будут влиять на власть, так все и будет, а может еще хуже.  Цель - не спасти людей, спасает Иисус Христос. Цель - сохранить потенциальных жертв, остановить хотя бы частично зло. Для этого существует государство, существуют стражи порядка - воины Божьи, которые не напрасно носят "меч", а для того что бы останавливать и наказывать зло.

Старожил
+819
|8 Янв 2011
0
Цитата пчел
Вы за то, что бы по нашей Украине шествовали гомосексуалисты, показуя при этом неприличные позы, матерясь? Вы за то, что бы Вашим детям вдалбливали голубые идеи в школах. И однажды Ваш сын сказал " Папа я женюсь на Пети, извини внуков у тебя не будет, но не расстраивайся, я куплю тебе резиновую куклу, ты будешь счастлив"? Вы хотите сценарий блудницы-Европы, где храмы оборудуют под бары, поклоняясь при этом ни Богу, а сатане?

Нет я как раз то против этого, вот только взгляды на то какими методами этого достигать у меня совершенно другие. Вы никогда не задумывались почему Иисус удалился когда иудеи хотели сделать Его царем? Конечно это просто взять и запретить. Вот только поверхностно это очень. Знаете что я читаю в ваших с Авдеем постах? " Да хрен с ними с этими алкашами, геями и нарками, главное чтобы они не мешали благочестиво жить нам таким хорошим христианам, а для этого надо запретить, пресечь, запугать."

Вы хотите достигать божьих целей не божьими методами. Что вы можете принести Богу запретами и насилием? Евреи до сих пор ненавидят имя Иисуса, именно потому что их хотели заставить принять Его насильно. Ну подумайте хоть немного, что подумает об Иисусе наркоман или алкоголик, если те кто носит имя Его последователей, упрячут его в тюрьму за то что он порабощен алкоголем или наркотиком? В то время как Иисус пришел для того чтобы показать им выход? Как вы их убедите в том что Он их любит после таких мер?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Янв 2011
1

В теме о насильственном удержании наркоманов в реабцентрах, сестра с ником "Богблаг" поделилась как она лично борется с проблемой, как ходит по притонам и молится за наркоманов, это решение от Иисуса, а то о чем говорите вы и Авдей борьба с ветряными мельницами, ИМХО. Даже если это и произойдет, и не дай Бог под эгидой христианства, что очень маловероятно, последствия будут катастрофическими. Каждый кого эти законы как либо ограничат в правах, возненавидит Господа и христиан. У меня однажды случай был. Проводил ночную молитву, одного из служений молодежки в общаге. Контингент в общаге был: уркаганы- гопники, алкоголики да наркоманы. А у меня три или четыре молоденьких сестрички да два парнишки таких же молоденьких. И вот вваливается компания подвыпивших парней от двадцати до тридцати лет, и начинают нагло вести беседу. Мол а что если мы твоих девочек сейчас того-этого, ты ведь ничего не сможешь сделать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Янв 2011
1

Был страх, он провоцировал на агрессию . Но Бог успокоил, и сказал что любит их, пришел сверхъественный покой. Отвечал им совершенно без агрессии и напряга. Не встретив страха и агрессии, парни как то успокоились, разговор перешел в спокойное русло. Оказалось что у нас не мало знакомых по прошлой жизни, свидетельствовал им о том как чудесно изменил мою жизнь Иисус. Потом они ушли, а мы чудесно провели молитву. После один из них, заводила даже пригласил меня на свой день рожденья. Я наверное выглядел довольно глупо не выпивая с ними и не употребляя наркотики, и того и другого было вдоволь. Но как это ни странно они не относились ко мне как к чужаку, а я чувствовал к ним любовь и сострадание. Они делились со мной своими бедами, жаловались на вконец оборзевших ментов и безбашенных малолеток, которым убить чела как шнурки завязать, а я видел что они от своего пойла, шири и шмали, не кайфуют совсем, просто постепенно приходят в отупение и сонливость. Я еще несколько раз приходил к ним туда, и что самое интересное они меня уважали. Обычно за уважение в таком обществе нужно бороться, а тут...

К чему я это все? Да к тому что если бы я позволил проявиться своему страху, в виде агрессии, неизвестно чем бы все закончилось тогда да и потом было бы опасно там появляться. А ваше влияние на законы это как раз и есть проявление страха в виде агрессии, только общага в вашем случае это целая страна.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
МУЖИК
|9 Янв 2011
1

Ребят, я к тем, кто думает изменять законы. Мы сейчас отстаиваем две крайности. Я немного выглядел, как тот, кто махнул на все и сказал делайте нечестивцы, что хотите, я жду Господа и когда это все кончится, но такая позиция неправильна. Ведь Библия говорит нам:

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

Иезекииль - это был пророк Божий, через которого Бог обращался ко всему Израилю. Это как праобраз церкви, которая также должна акцентировано реагировать на все и цвещавать при каждом опасном движении народ, что за это смертию умрешь, а если обратишься от зла - жить будешь. Успешные примеры есть в Латвии, например, где Новое Поколение отлично тормозило акции гей-активистов. Тоесть действительно, Бог с нас спросит за наше бездействие, если Он повелевал действовать, а мы сидели сложа руки.

Но с другой стороны, те кто слепо поставят цель пройти в парламент например, чтобы влиять и потеряют годы и ничего не получится, это тоже плохо.

Поэтому я указываю, что не вокруг действий должен идти спор. Мало ли что Бог повелит делать!?!?! Нужно знать волю Бога именно для тебя, для чего ТЫ рожден, со всеми своими особенностями, достоинствами и недостатками.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
пчел
|9 Янв 2011
2
Цитата itrij
Нет я как раз то против этого, вот только взгляды на то какими методами этого достигать у меня совершенно другие.

Как Вы думаете противостоять этим вышеперечисленным явлениям, которые происходят и уже произошли во многих странах Европы? Итрий, только отвечайте здраво и реально, без фанатизма. Спасибо.

 

Цитата itrij
Вы никогда не задумывались почему Иисус удалился когда иудеи хотели сделать Его царем?

У него была миссия - пролить кровь на кресте в качестве искупления людей. Это не входило в миссию Миссии.

 

Цитата itrij
Конечно это просто взять и запретить

Все гениальное просто. Простота - залог успеха. Запрет - один из факторов выживания. Вы же не разрешите своему ребенку играться с гранатой или с шприцем (который использовал наркоман больной СПИДом)? Любой здравомыслящий христианин не разрешит, Вы - также. Бог не раз запрещал людям не делать то или иное. Бог за запрет. Правильный запрет - это запрет основанный на воли Бога, которая записана в Библии.

 

Цитата itrij
Вот только поверхностно это очень.

А я думал, что для Вас это сильно глубоко. Думал, что Вы мыслете слишком узко и субъективно, если отказываетесь, что бы воля Бога была отображена не только в сердцах христиан, но и в законах страны.

 

Цитата itrij
Знаете что я читаю в ваших с Авдеем постах? "

Вы читаете текст, который не понимаете или умышленно перековеркиваете.

Удален
пчел
|9 Янв 2011
2
Цитата itrij
Да хрен с ними с этими алкашами, геями и нарками, главное чтобы они не мешали благочестиво жить нам таким хорошим христианам, а для этого надо запретить, пресечь, запугать.

Это глупости.

 

Цитата itrij
Вы хотите достигать божьих целей не божьими методами. Что вы можете принести Богу запретами и насилием?

По Вашему мнению отображение воли Бога в законодательных актах, относительно запрета - это зло?Вы отождествляете волю Бога со злом?

 

Цитата itrij
Евреи до сих пор ненавидят имя Иисуса, именно потому что их хотели заставить принять Его насильно.

Я Вам про Ивана, а Вы мне про евреев....

 

Цитата itrij
Ну подумайте хоть немного, что подумает об Иисусе наркоман или алкоголик, если те кто носит имя Его последователей, упрячут его в тюрьму за то что он порабощен алкоголем или наркотиком

Во-первых есть суд, есть карательные органы, есть исправительные органы - они должны этим заниматься, а не христиане. Во-вторых никто не говорит, что человека порабощенного алкоголем или наркотиком нужно сажать в тюрьму. С такими нужно вести разъяснительную работу, когда человек созреет - отправлять на реабилитацию, желательно в христианские реб. центры. Тюрьма - крайний метод, если человек совершает преступление в наркотическом или алкогольном опьянении или распространяет эту дрянь. В-третьих, я уже писал, что это делать будут гос. органы, но если общественности станет известно, что христиане стали инициаторами борьбы с разлагающими и деструктивными процессами в обществе. То большинство людей это поддержит, а если  кто будет и ненавидеть - то так написано в библии, что будем ненавидемы. Это нормально.

Удален
пчел
|9 Янв 2011
1
Цитата itrij
В то время как Иисус пришел для того чтобы показать им выход? Как вы их убедите в том что Он их любит после таких мер?

Бог Старого Завета - это Бог Нового Завета? Иисус Христос, которого оплевали и распяли - это тот же Иисус Христос, который описывается в Откровении, столь яростным? Бог стоит над всем, даже над адом? В аду люди будут мучатся? 10 заповедей от Бога?

 

Цитата itrij
А ваше влияние на законы это как раз и есть проявление страха в виде агрессии

Нет - мое влияние на законы - это есть отражение воли Бога в нормативно правовых актах. И очень хорошо если волю Бога будет исполнять государство. Я не говорю про чисто христианское государство, я не противопоставляю законы Святому Духу, Церкви. Законы призваны не спасать людей от ада, законы призваны сберечь хотя бы часть потенциально возможных жертв, законы призваны что бы общество не разложилось. Спасает - Иисус Христос, чрез искренних верующих.

Удален
пчел
|9 Янв 2011
1

А в ситуации, которой Вы были - поступили здраво. Только молоденьких сестер, в такое время суток брать было глупо. Вы,как старший, отвечали за них.

Старожил
+819
|9 Янв 2011
0
Цитата пчел
Как Вы думаете противостоять этим вышеперечисленным явлениям, которые происходят и уже произошли во многих странах Европы? Итрий, только отвечайте здраво и реально, без фанатизма. Спасибо.

А я уже противостою, тем что учу своего сына тому что вне Иисуса жизни нет, скотское существование есть, а жизни нет. Тем что свидетельствую наркоманам и алкоголикам по побуждению Духа Святого о том как Иисус Христос освободил меня от всех зависимостей и как это здорово быть свободным. Тем что молюсь за нуждающихся и проповедую им Благую весть. Если бы каждый кто верит в Иисуса Христа так поступал, то эффект был бы очень заметен, а так как много таких которые предпочитают трындеть о влиянии на законы, то имеем то что имеем. Это здраво для вас или все же фанатизм? Кстати пример Ледяева для меня далеко не айс, так как проповедуемые им преуспевание и христианское правителство =ересь. Если хотите доказать обратное то пожалуйста с цитатами из Писания.

 

Цитата пчел
У него была миссия - пролить кровь на кресте в качестве искупления людей. Это не входило в миссию Миссии.

Да??? А я думал Он пришел послужить: "Матф.20:28 так как Сын
Человеческий не [для того]
пришел, чтобы Ему служили,
но чтобы послужить и отдать
душу Свою для искупления"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Янв 2011
0

Научить:"19:47 И учил каждый
день в храме.
Первосвященники же и
книжники и старейшины
народа искали погубить Его,"

Благовествовать: "Лук.20:1 В один из тех
дней, когда Он учил народ в
храме и благовествовал,
приступили
первосвященники и
книжники со старейшинами,"

исцелять и изгонять бесов: "Лук.7:21 А в это время Он
многих исцелил от болезней
и недугов и от злых духов, и
многим слепым даровал
зрение"
Показать путь: "79 просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира.
(Лук.1:79)"

ну и конечно же спасти людей своих от грехов их. 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Янв 2011
0
Цитата пчел
Во-первых есть суд, есть карательные органы, есть исправительные органы - они должны этим заниматься, а не христиане. Во-вторых никто не говорит, что человека порабощенного алкоголем или наркотиком нужно сажать в тюрьму.

это все бла-бла- бла мы говорим о законе. Самая распространенная мера пресечения это лишение свободы. То что вы говорите можно делать и многие делают и сейчас безо всяких там законов. Просто помогают НУЖДАЮЩИМСЯ.  Все остальное это лишение людей СВОБОДЫ ВЫБОРА.  Как вы думаете Бог знал что Адам и Ева откушают от дерева познания добра и зла? Может Ему стоило поместить это дерево в кованную клетку под замок, да чего уж тут лучше бы вообще не помещать этого дерева в Рай, тогда клеткой стал бы уже сам Рай))

 

Цитата пчел
В-третьих, я уже писал, что это делать будут гос. органы, но если общественности станет известно, что христиане стали инициаторами борьбы с разлагающими и деструктивными процессами в обществе. То большинство людей это поддержит, а если  кто будет и ненавидеть - то так написано в библии, что будем ненавидемы. Это нормально.

Жар чужими ручками загребать изволите??? Если распространияете идеи, извольте и ответственность за них идти. А так что ж получается. Я пойду науськаю Ваньку на Ваську, тот разможжит ему голову, а с меня взятки гладки)) Подленько звучит и выглядит не находите? А насчет того что поддержит большинство, легко проверить на любом мирском форуме создайте опрос, хотят ли люди сухого закона и все поймете.

 

Цитата пчел
Бог Старого Завета - это Бог Нового Завета?
Цитата пчел
Иисус Христос, которого оплевали и распяли - это тот же Иисус Христос, который описывается в Откровении, столь яростным?
Бог стоит над всем, даже над адом? В аду люди будут мучатся? 10 заповедей от Бога?

Ветхий Завет- отношение Бога к греху, Новый Завет- отношение Бога к человеку.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Янв 2011
0
Цитата пчел
А в ситуации, которой Вы были - поступили здраво. Только молоденьких сестер, в такое время суток брать было глупо. Вы,как старший, отвечали за них.

А меня уже достала мудрость мудрецов, которые говорят что у Бога уже нет силы избавлять, исцелять, спасать и т.д. Настолько стали мудрыми что хотят своими ручками рай на земле построить, только вот у Бога забыли спросить. образно говоря Вы реставрируете и подрихтовываете машину которая на всей скорости летит в пропасть а такие как "Богблаг" лезут в эту машину и показывают людям двери.

 

Цитата пчел
Вы же не разрешите своему ребенку играться с гранатой или с шприцем (который использовал наркоман больной СПИДом)? Любой здравомыслящий христианин не разрешит, Вы - также. Бог не раз запрещал людям не делать то или иное. Бог за запрет. Правильный запрет - это запрет основанный на воли Бога, которая записана в Библии.

Прежде всего я объясню ребенку что это опасно и насколько это опасно. Чтобы когда я его не буду видеть он не схватил эту гранату или этот шприц. Скажите Иисус много ли заповедей оставил? И какие из них основаны на запрете?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
пчел
|9 Янв 2011
0

Итрий, до свидания.

Старожил
+819
|9 Янв 2011
0
Цитата пчел
Итрий, до свидания.

Порядочные люди когда нет аргументов не прощаются вежливо (тем самым допуская грубость), а признают свою неправоту, но это порядочные люди, как видим христианские, как впрочем и не христианские, законотворцы таковыми не являются.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|9 Янв 2011
3
Цитата itrij
Ветхий Завет- отношение Бога к греху, Новый Завет- отношение Бога к человеку.
Цитата itrij
это все бла-бла- бла мы говорим о законе. Самая распространенная мера пресечения это лишение свободы.
Цитата itrij
Жар чужими ручками загребать изволите??? Если распространияете идеи, извольте и ответственность за них идти. А так что ж получается. Я пойду науськаю Ваньку на Ваську

Итрий, Вы очень много всего написали, про свободу, демократию и все такое.. Вот почитайте что ап.Павел думает о властях, законах и наказании за зло - Рим.13:4:

"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое"

если в этом месте Писания Вы, Итрий, найдете хоть намек на свою философию, тогда я открою новую тему, в которой публично на весь мир раскаюсь и отрекусь от своей позиции.

в нагрузку (касательно 4-х сестер, чудесным образом не изнасилованных пьяными хлопцами) сошлюсь на новости на инвиктори, где частенько сообщается о убийствах христиан и изнасилованиях христианок. а все потому, что либо нет законов, их защищающих, либо они не работают.

Удален
пчел
|9 Янв 2011
1
Цитата itrij
Порядочные люди когда нет аргументов не прощаются вежливо (тем самым допуская грубость), а признают свою неправоту, но это порядочные люди, как видим христианские, как впрочем и не христианские, законотворцы таковыми не являются.

Итрий, до свидания.

Старожил
+819
|9 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Итрий, Вы очень много всего написали, про свободу, демократию и все такое.. Вот почитайте что ап.Павел думает о властях, законах и наказании за зло - Рим.13:4:

Да что вы говорите? Где я хоть слово написал о демократии??? Может это вы писали или ваш единомышленник- пчел, о том что большинство поддержит идею о "сухом законе"? А я писал о свободе выбора, данную нам как признак Богоподобия и которую вы хотите у людей отнять, тем самым превратив их в скот, ведь вы хотите решать умирать им или нет и от чего.

 

Цитата avDei76
"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое" если в этом месте Писания Вы, Итрий, найдете хоть намек на свою философию, тогда я открою новую тему, в которой публично на весь мир раскаюсь и отрекусь от своей позиции.

Ну начну с того что это место имеет отношение к моей позиции примерно такое же как например 31 глава притч. Мы ведь говорим о влиянии на законы, а как следствие о христианском правительстве или как минимум большинстве в парламенте. А в этом месте Павел пишет о подчинении властям и скорее всего в плане отдачи налогов и отказа от бунта. Так что почему бы вам не потребовать у меня обосновать мою позицию на тридцать первой главе притч, в которой дан образец добродетельной жены? ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|9 Янв 2011
0
Цитата avDei76
в нагрузку (касательно 4-х сестер, чудесным образом не изнасилованных пьяными хлопцами) сошлюсь на новости на инвиктори, где частенько сообщается о убийствах христиан и изнасилованиях христианок. а все потому, что либо нет законов, их защищающих, либо они не работают.

Об убийствах слыхал, а вот об изнасилованиях еще нет, так что ссылайтесь, почитаю. Вы наверное пропустили места где в Библии написано что претерпеть за Иисуса великая привилегия, я уж не говорю об истории. Вот так вот Господь захочет кому нибудь оказать почесть, а не тут то было, Авдей уж позаботился и христиан нельзя убивать за их убеждения))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|9 Янв 2011
2
Цитата itrij
Да что вы говорите? Где я хоть слово написал о демократии???
Цитата itrij
а как следствие о христианском правительстве

а где я хоть слово писал о христианском правительстве?

 

Цитата itrij
или как минимум большинстве в парламенте.

или как минимум о большинстве в парламенте?

 

Цитата itrij
А в этом месте Павел пишет о подчинении властям и скорее всего в плане отдачи налогов и отказа от бунта.

про отдачу налогов ничего не знаю, а вот что читаю, про то и напишу.

Итак, Рим.13:4"Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое"

1)начальник называется слугой Божьим (а не предметом ненависти) если такой начальник на добро.

2)Из этого следует, что Сам Бог (поскольку начальник называется Его слугой)установил институт начальствования (по современному - надзора).

3)начальник носит меч для наказания делающим злое (в т.ч. христианам, поскольку письмо в первую руку им было написано)- никакого гуманизма и свободы выбора!!! Выбор в пользу зла чреват наказанием. А что еще делать с человеческой падшей натурой?!?

4)зло сопряжено с запретом на таковое (подкрепленным наказанием, в противном случае запрет на злодеяния смысла не имеет)

вот краткий анализ данного стиха. Как видим, Бог конечно дал свободу выбора, но и закон ее дает, однако, наказание за злодеяние не исключает. Именно наказание(а не христианская совесть/сознательность) и тормозит беспредел во многих, если не в большинстве, случаях.

Удален
avDei76
|9 Янв 2011
2
Цитата itrij
Об убийствах слыхал, а вот об изнасилованиях еще нет, так что ссылайтесь, почитаю.

конечно же, для полной аргументации убийств мало, тогда вот: Азия и острова:

Мусульманин в Пакистане изнасиловал 9-летнюю христианку
Удален
avDei76
|9 Янв 2011
3
Цитата itrij
Вы наверное пропустили места где в Библии написано что претерпеть за Иисуса великая привилегия, я уж не говорю об истории. Вот так вот Господь захочет кому нибудь оказать почесть, а не тут то было, Авдей уж позаботился и христиан нельзя убивать за их убеждения))

1)пострадать за Иисуса - действительно великая привелегия. Вопрос конкретно Вам, Итрий - Вы за то, чтобы насиловали христианок? или Вы за то, чтоб были и работали законы, их защищающие?

2)касательно данной темы - какое отношение к спиванию населения имеет страдание за Христа? или нам наплевать на наш народ? (ап.Павел, например, пожелал бы быть отлученным от благодати, чтоб евреи спаслись)

Старожил
+819
|9 Янв 2011
0
Цитата avDei76
1)пострадать за Иисуса - действительно великая привелегия. Вопрос конкретно Вам, Итрий - Вы за то, чтобы насиловали христианок? или Вы за то, чтоб были и работали законы, их защищающие?

"12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
(Лук.21:12)"

Создаете партию лобби под названием "Иисус лжепророк"))

Я просто знаю что то что предсказано Иисусом, будет. И вместо того чтобы защищать себя и другой ерундой заниматься - я имею в виду лоббирование законов, нужно подготовиться к временам гонений и как можно большему количеству людей дать возможность спастись, познакомив их с Иисусом.

 

Цитата avDei76
2)касательно данной темы - какое отношение к спиванию населения имеет страдание за Христа? или нам наплевать на наш народ? (ап.Павел, например, пожелал бы быть отлученным от благодати, чтоб евреи спаслись)

Этот вопрос нужно было вам себе адресовать))-

 

Цитата avDei76
в нагрузку (касательно 4-х сестер, чудесным образом не изнасилованных пьяными хлопцами) сошлюсь на новости на инвиктори, где частенько сообщается о убийствах христиан и изнасилованиях христианок. а все потому, что либо нет законов, их защищающих, либо они не работают.
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|10 Янв 2011
2
Цитата itrij
"12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; (Лук.21:12)" Создаете партию лобби под названием "Иисус лжепророк")) Я просто знаю что то что предсказано Иисусом, будет. И вместо того чтобы защищать себя и другой ерундой заниматься - я имею в виду лоббирование законов, нужно подготовиться к временам гонений и как можно большему количеству людей дать возможность спастись, познакомив их с Иисусом.

вы не ответили на мой вопрос:

 

Цитата avDei76
Вопрос конкретно Вам, Итрий - Вы за то, чтобы насиловали христианок? или Вы за то, чтоб были и работали законы, их защищающие?

можно сколь угодно долго балаболить о страданиях истиных христиан на ближнем востоке, когда тебя лично это не касается. Посему вот и другие Вам вопросы: хотите ли Вы, чтоб Ваши дети/внуки таким образом пострадали(например от сатанистов)? Не хотите ли Вы и сами поехать в какую-нить исламскую страну и под угрозой физического уничтожения отпроповедовать там на центральной площади(ну, чтобы пострадать)?

Старожил
+819
|10 Янв 2011
0
Цитата avDei76
вы не ответили на мой вопрос:

А вы не ответили на мой)).

Я то на ваш ответил, то что вы не смогли понять этого это не мои проблемы. Но Библия учит сносить немощи бессильных потому объясняю популярно.

1. Иисус сказал что гонения будут, а потому хочу я этого или нет, не имеет никакого значения. Я хочу остаться верным Христу, и если для этого потребуется умереть или претерпеть еще какие либо лишения, я постараюсь принять их без скорби и ропота, тому же научу и своих детей. Если можно будет остаться верным без этого, буду рад, хотя это маловероятно.

2. Законов предназначенных специально для христиан не хочу, как и для мусульман, буддистов, индуистов. Законы принятые в защиту христиан, неизменно спровоцируют обратную реакцию, т.е. принятие законов в защиту от христиан мусульман, буддистов и т.д. что мы и имеем несчастье наблюдать в Европе.

 

Цитата avDei76
Не хотите ли Вы и сами поехать в какую-нить исламскую страну и под угрозой физического уничтожения отпроповедовать там на центральной площади(ну, чтобы пострадать)?

Повторяю мои желания имеют крайне мало значения. Иногда я хочу заткнуть рот хаму кулаком в нос, потом локтем в глаз или бороду, потом коленом в пах, но ведь это не значит что это правильно. Я хочу чтобы воля Божья в моей жизни и жизни моих детей исполнилась и я не послужил для этого препятствием.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|10 Янв 2011
3
Цитата itrij
А вы не ответили на мой)).

надо думать на этот:

 

Цитата itrij
Создаете партию лобби под названием "Иисус лжепророк"))

я думал это утверждение, поскольку вопросительного знака в конце не стояло. ну уж коль это вопрос, то отвечу - нет не создаем, пророчеств Иисуса о страданиях никто не отменяет, и бывали случаи, когда у христиан не было возможности что-либо сделать. Вопрос в другом - если есть возможность что-то сделать, то нужно делать.

в пику Вашему учению о свободе выбора (в Вашей трактовке, видимо, вседозволенности - ачо мелочицца то, все равно мир катится в ад) я привел место Писания ап.Павла, который, подозреваю, не хуже Вас знал учение Христа, тем не менее, все равно отметил важную роль надзорно-репрессионной машины общества, в виде начальников, т.е. возможность останавливать зло с помощью меча. Ваш, Итрий, пацифистский настрой никак с этим местом не уписывается.

Удален
avDei76
|10 Янв 2011
3
Цитата itrij
1. Иисус сказал что гонения будут, а потому хочу я этого или нет, не имеет никакого значения. Я хочу остаться верным Христу, и если для этого потребуется умереть или претерпеть еще какие либо лишения, я постараюсь принять их без скорби и ропота, тому же научу и своих детей. Если можно будет остаться верным без этого, буду рад, хотя это маловероятно.

1Тим. 2:1-3: "...прошу совершать молитвы, прошения, ...за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную....ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу..." - согласно вашей логике, какой смысл молиться за это, если все равно независимо от наших действий будут гонения?

 

Цитата itrij
Я просто знаю что то что предсказано Иисусом, будет. И вместо того чтобы защищать себя и другой ерундой заниматься - я имею в виду лоббирование законов, нужно подготовиться к временам гонений и как можно большему количеству людей дать возможность спастись, познакомив их с Иисусом.

какой смысл проповедовать как можно бОльшему количеству людей, если все равно спасется только небольшая часть? Иисус ведь говорил, что будет большое количество людей, отправленных в геену. Вы, Итрий, что, хотите заявить что Иисус был лжепророком? (согласно Вашей логике)

Удален
avDei76
|10 Янв 2011
3
Цитата itrij
2. Законов предназначенных специально для христиан не хочу, как и для мусульман, буддистов, индуистов. Законы принятые в защиту христиан, неизменно спровоцируют обратную реакцию, т.е. принятие законов в защиту от христиан мусульман, буддистов и т.д. что мы и имеем несчастье наблюдать в Европе.

а не нужно законов, предназначенных специально для христиан. Нужны законы, уравнивающие христиан с мусульманами и другими. Кстати, в ныне исламских странах когда-то процветало христианство. Теперь же оно подмято агрессивными исламскими законами, и проповедь Христианства мусульманам там запрешена, зато мулы по утрам поют с вышек. Вы не хотите чтоб и в славянских странах запретили проповедь Евангелия? Если да, то позвольте полюбопытствовать как Вы тогда сможете охватить благовестием большое количество людей?

Старожил
+819
|10 Янв 2011
0
Цитата avDei76
в пику Вашему учению о свободе выбора (в Вашей трактовке, видимо, вседозволенности - ачо мелочицца то, все равно мир катится в ад) я привел место Писания ап.Павла, который, подозреваю, не хуже Вас знал учение Христа, тем не менее, все равно отметил важную роль надзорно-репрессионной машины общества, в виде начальников, т.е. возможность останавливать зло с помощью меча. Ваш, Итрий, пацифистский настрой никак с этим местом не уписывается.

В этом месте рекомендуется подчиняться законам а не корректировать их под себя, и даже это не однозначно, потому что Петр сказал такие слова: "29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29)". Это во первых, во вторых я уже писал вам какое отношение это место имеет к моей позиции. Во вторых, не напомните где Бог назначил церкви карательные и сдерживающие функции?

 

Цитата avDei76
1Тим. 2:1-3: "...прошу совершать молитвы, прошения, ...за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную....ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу..." - согласно вашей логике, какой смысл молиться за это, если все равно независимо от наших действий будут гонения?

тут что-то сказано о проведении законов?

 

Цитата avDei76
какой смысл проповедовать как можно бОльшему количеству людей, если все равно спасется только небольшая часть? Иисус ведь говорил, что будет большое количество людей, отправленных в геену. Вы, Итрий, что, хотите заявить что Иисус был лжепророком? (согласно Вашей логике)

Смысл в том что это заповедано Господом, в отличие от законотворчества.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|10 Янв 2011
3
Цитата itrij
В этом месте рекомендуется подчиняться законам а не корректировать их под себя

а наша конституция, слава Богу, позволяет проводить корректировку законов, кроме того, в рамках законодательства постоянно появляются новые законы и корректируются старые. Все это делается с целью улучшения определенных слоев населения (в зависимости от направленности того или иного закона). А вот про то, что христиане не должны (не имеют права) заниматься законотворчеством - я нигде в Св.Писании не читал.

Кроме того, Рим.13:4 противоречит Вашему тезизу о вседозволенности. как ни крути.

 

Цитата itrij
и даже это не однозначно, потому что Петр сказал такие слова: "29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

правильно, если появляется диллема - либо слушаться Бога и неисполнять греховный закон, либо согрешить исполнив этот закон. Но повиноваться властям нужно в том случае, если они "на добро".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сухой закон - возможен ли в России?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.