Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сухой закон - возможен ли в России?  

Удален
avDei76
|25 Янв 2011
1
Цитата itrij
Правильнее будет написать что обязанности мы как христиане принимаем, в той части которая не противоречит Писанию и Духу Христову, а права отдаем (благословляйте проклинающих, прощайте, не мсти за себя и т.д.)

про начальства и власти я уже приводил слова ап.Павла, а также Христа. Но вы это проигнорировали. Что касается межличностных взаимоотношений, связанных с малыми формами насилия -прокляли тебя - благослови, ударили по правой щеке - подставь левую - это когда есть возможность простить, благословить и в состоянии подставить другую щеку. Но нигде Иисус не говорил про большие формы насилия - ударили тебя мечом в грудь - подставь и спину. Было сказано по-другому: кто возьмет меч - от меча и погибнет.

 

Цитата itrij
Так что тут вы прострелялись в молоко и снова выказали что христианство у вас номинальное, отсюда и неверие и тяга соорудить заборчик из законов.

и все то про всех Итрий знает, и про молоко знает, и про кефир, и про то, у кого какое христианство. Кстати, Итрий, о молоке - его тоже проверяют.

Удален
avDei76
|25 Янв 2011
0
Цитата itrij
))) Велика храбрость, генерала обличить, зная что ничего противозаконного или угрожающего жизни он не предпримет в силу занимаемого положения и ничтожности оппонента. Мой друг по миру своего старшину, КМС по боксу, здоровяка под два метра ростом послал на три буквы, зная что тот дембеля из его каптерки вылетали как куклы тряпичные, вот это было геройство, а то что вы сделали любой более менее наглый салага сделает, ради того чтобы героем прослыть, тут просто расчет соразмерности славы и издержек)).

))) по всему видно, что наш комнатно-клавиатурный храбрец Итрий про армию знает исключительно из рассказов своих друзей: "Мой друг по миру своего старшину, КМС по боксу, здоровяка под два метра ростом послал на три буквы...". Поэтому и сравнивает Итрий старшину из коптерки (по званию максимум старший прапорщик) с генералом из генштаба.

Итрий! Не позорьтесь.

1)генралу я говорил один на один, и не трезвонил об этом.

2)ваш друг по миру, скорее всего, сам решил выпендрицца перед своими сослуживцами срочниками и завоевать уважение у такого же хамла как он сам. Расчет прост - можно один раз получить от старшины в душу - это не смертельно, зато потом ходить до дембеля королем (нос кверху, хвост пистолетом). Я видел сам и слышал рассказы про то, как посылают сержантов, старшин, прапоров, лейтенантов - этим никого не удивишь. Но ни разу не видел и не слышал чтоб послали кого-то старше майора.

3)то, что вы называете геройством банальное гопническое хамство (..послал на три буквы..) - говорит о вашем культурно-этическом инфантилизме.

Удален
avDei76
|25 Янв 2011
0
Цитата itrij
Да вот никак не удается извращенца такого застать на месте преступления, подавляющее большинство из них предпочитают делать свои дела во тьме.

вопрос - а как тогда поймали тех маньяков, о которых мы знаем? Итрий, вы вообще, хотя бы слегка напрягайте моск когда пишете.

 

Цитата itrij
А вот Хайди Бейкер вместе с мужем простили наркомана который будучи принятым в дом изнасиловал их четырехлетнюю дочь, и не то что в полицию на него не заявили, но даже оставили дальше в доме жить. В результате тот наркоман искренне покаялся и сейчас является помазанным служителем, и дочь их полноценная и здоровая женщина замужем. Только думаю вам этого не понять.

я вам другую историю расскажу. Был у меня приятель, жил в другом городе. Вдруг звонок в дверь - приехал голубчик без документов, без денег, без приличной одежды. я его отвел в церковь, это там отмыли-отчистили, одели, дали денег, паспорт выправили, дали жилье, дали работу - все есть, живи и радуйся. Но мой приятель оказался из тех, кто не ищет легких путей. Романтиком, кароч, оказался. Первые пол года походил в церковь. потом чото химичить начал по-тихоньку. А потом набрал вещей у христиан - и скрылся в неизвестном направлении. Потом его посадили.

В общем, был шанс у человека. реально был.

Удален
avDei76
|25 Янв 2011
0
Цитата itrij
Бог пусть прощает

а вы не простите? Ну и ладно.

 

Цитата itrij
это ведь Он с "мерзавцами" пил и ел и служил им независимо от того приняли они Его или нет.

не спорю. Однако ж Своего будущего суда этим не отменил. И кто захочет и далее продолжать оставаться мерзавцем - того на суде назовут козлом.

 

Цитата itrij
Ошибаетесь, если бы у меня был такой страх, то я как вы в собственной самоправедности, носился бы с идеей наказания преступников, как дурень с писаной торбой.

Итрий, чото не могу уловить ход ваших мыслей - вы, когда-то быв под статьей, стали бы носиться с идеей наказания преступников как дурень с торбой?? чтот не могу уловить ход ваших мыслей. Вы внимательно прочитали о чем я вам написал?

 

Цитата itrij
А так я спокойно могу с ними беседовать и свидетельствовать о том как Иисус изменил мою жизнь,

ну так это мы все можем свидетельствовать. Кстати, многие уголовники покаялись в зонах.

 

Цитата itrij
потому что ЗНАЮ в отличие от вас что НИЧЕГО из того что Бог не хочет меня не постигнет.

да, Итрий, ДА!!! один лишь ВЫ (!!!) на всем белом свете ЭТО знаете!!! Слава и хвала ВАМ, Итрий, и ныне. и присно, и во веки веков!!!!! Аминь.

Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата Полина
хотелось бы мне посмотреть на этих людей в реале и желательно в наши дни :))) ибо человеческая природа грешна и человек плотян.

Да в любой церкви в которой исповедуется Иисус Господом и Спасителем есть такие, зайдите и посмотрите)). А если вы не убиваете и не крадете только потому что за это срок схлопотать можно то мне вас жаль.

 

Цитата avDei76
а что, желание самому жить спокойно и счастливо, а также желание чтоб аналогичным образом жили другие люди, обязательно связано с какой-то боязливостью? хм..странная у вас логика.

Только не за счет ущемления свободы других людей. А жизнь спокойную и счастливую здесь на земле Бог нам не обещал, даже наоборот, говорил что будут за имя Его гнать и преследовать, а нам велел благословлять. А там где стремление защититься и агрессия там всегда страх и боязнь. Вернее агрессия и защита всегда говорят о страхе.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата avDei76
ага, если будет возможность простить. Например, при взрыве пояса шахида вас не убьет а только покалечит (как некоторых египетских христиан, которые остались в живых после взрыва у здания церкви).

Повторяю, ничего из того что Бог не хочет не постигнет меня, так говорит Писание.

 

Цитата avDei76
вот и я о том-же, что вы, по причине крайне слабого логического мышления, даже не видите к чему могут привести ваши умозаключения

А я утверждаю что вы перевираете мои мысли и неверно интерпретируете, и попрошу впредь этого не делать.

 

Цитата avDei76
а я еще раз пишу - вы гордый, а гордым Бог противится

как вы назойливый, я ведь в вежливой форме дал вам понять что мне плевать на мнение людей стремящихся устроить себе комфорт за счет насилия над другими людьми.

 

Цитата avDei76
Это вы про тех людей, которые поехали в страны 3-го мира? да полно вам, Итрий, трещать-то. Если бы вы брали пример с этих людей, то давно были бы где-нить в Сомали и евангелизировали тамошних пиратов, а также кормили ниших негритянских детишек, а не сидели бы перед монитором в благополучной Украине и не отстукивали по клавиатуре.

Трещите это вы, про лоббирование законов, потому что вас и близко никогда не подпустят к законотворчеству, да и куда вам, с вашей то грамотностью)). А я всегда готов поехать туда куда меня пошлет Господь. Да и сейчас на месте не сижу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата avDei76
давайте разберем КАКИМ ОБРАЗОМ Бог этого не позволяет. Бог вложил в человека много разных способностей и механизмов, в т.ч. способность к мышлению. Мышление людей, по причине их греховности, психических особенностей, а также особенностей обучения и воспитания может быть весьма извращено. НО(!!!) у подавляющего большинства перед угрозой наказания исправляется поведение с неправильного на правильное. Это работает как в отношении верующих. так и в отношении неверующих. Это естественный способ сдерживания зла. Есть еще сверхъестественный способ, который Бог также использует (пропадает желание делать определенные противозаконные действия, появляется страх или тревога перед "делом" и т.д.). Т.е.. как видим, минимум  2 способа уже есть. Ведь не зря же Бог учредил армию, суды, законы в ветхозяветнее время, а в новозаветнее - не отменил их.

Дело то даже не в том захочет меня кто нибудь убить или нет. А в том захочет ли этого Бог. И Богу для того чтобы хранить меня, не нужны законы и люди, хотя Он может это делать и через них, но это для меня совершенно не важно, так как я в любой момент моей жизни могу оказаться там, где  ни законов ни его блюстителей не будет, да и живя в Украине без Бога я постоянно сталкивался с необходимостью отстаивать свою жизнь и достоинство, своими силами, причиняя попутно вред другим людям, несмотря на наличие и законов и блюстителей. Сейчас же когда у меня есть Бог, вот уже одиннадцать лет мне не приходится этого делать потому что этим занимается Господь, а я делаю свое дело, порученное им. И это будет происходить даже там где нет ни законов ни милиции.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|25 Янв 2011
1
Цитата itrij
Знаете почему для меня совершенно неприемлема ваша позиция? Потому что вы без разбору всех кто имеет проблемы с законом, записали в "мерзавцы"

да не всех, Итрий, не всех. Но есть определенные вещи - как то насилие над слабыми, совращение малолетних, убийства из корыстных побуждений (в т.ч. и теракты), которые занимающихся ими вводят в эту категорию. Проблемы с законом можно иметь (особенно если несправедливые законы, или направленные на ущемление прав и свобод), но есть нравственное нечто, через которое нельзя переступать.

 

Цитата itrij
и даже не дав им шанса, отправаляете их на зону (точнее вы бы это сделали если б могли) а я и уважаемые мной люди просто несут им благую весть, независимо от того на воле они или уже за забором.

1)шанс дается большинству - если у тебя руки (точнее ноги) не доходили до церкви, пока ты был на свободе, значит у тебя будет возможность и время ознакомиться с Евангелием за колючкой в зоновском храме.

2)см. историю с моим приятелем выше - шанс был, и еще какой!!!

 

Цитата itrij
Я нехочу прикладывать руки к возмездию, я знаю что это прерогатива Бога и Он свою часть выполнит именно тогда когда нужно и так как нужно "Мне возмездие, Я воздам" , а мне он дал привилегию участвовать в спасении, что я и делаю с охотой и желанием.

вы видите Римл.12:19, и не замечаете следом идущие стихи Римл.13:1-7, где говорится о Божьем установлении на светские власти, где начальники с мечами называются Божьими слугами и отмстителями за зло. Как же так, Итрий?? Что за избирательное чтение?

Старожил
+819
|25 Янв 2011
0

Так что оставьте попытки навязать мне надежду на ваши плотские опоры, это все равно что человеку которому подарили вертолет который не надо заправлять и на котором можно лететь куда угодно, навязывать ездить на метро, да еще и с условием что для этого надо десяток лет неслабо поработать на метрополитен, а потом еще и поддерживать его в рабоем состоянии. И при этом получить возможность передвигаться в пределах одного города и в строго заданных направлениях)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата avDei76
надеетесь вы на надзоры или нет - дело личное, но надзорами вы по-любому пользуетесь. И первым гигиенистом был именно Бог (вспоминаем запреты о чистых и нечистых животных, о пятнах на стенах домов, об омовениях и очищениях). Это все санитарно-гигиенические, если хотите - эпидемиологические правила

Да плевать мне на эти правила, почитайте 90-й псалом, все поймете. Вы никогда не сможете прикрыть все тылы, сколько бы ни пытались. А Бог может, потому только на Него и надеюсь, а насчет пользования, это когда я ими пользуюсь? Когда покупаю на рынках птицу и мясо, на которые ставят печати ничего не проверяя? Или покупая домашние яйца у бабушки с рук, потому что у фабричных с печатями санэпидстанции, в вареном виде невозможно желток от белка отличить? Не смешите.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|25 Янв 2011
1
Цитата itrij
Значит плохо было, раз вы так и не уяснили что устласть соломой весь свой земной путь не удастся))

Итрий,)))) ваш юношеский максимализм мне даже несколько симпатичен. У меня он тоже был около 4-5 лет, правда и я был помоложе(19-23). У вас он задержался уже до 11-ти лет, хотя вам уже, наверное, в районе 40. Буду надеяться, что Бог все уравновесит в вашем понимании Его механизмов управления.

 

Цитата itrij
Да, на сегодня я в Украине, но я хотя бы исполняю поручение Христа вместо того чтобы воздвигать вокруг себя забор из законов))

1)в чем вы исполняете поручение Христа?

2)с чего вы взяли что его остальные не исполняют?

3)с чего вы взяли, что исполнение поручений Христа исключает законотворческую деятельность?

Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата avDei76
да не всех, Итрий, не всех. Но есть определенные вещи - как то насилие над слабыми, совращение малолетних, убийства из корыстных побуждений (в т.ч. и теракты), которые занимающихся ими вводят в эту категорию. Проблемы с законом можно иметь (особенно если несправедливые законы, или направленные на ущемление прав и свобод), но есть нравственное нечто, через которое нельзя переступать.

Вы что до сих пор не поняли что люди сами себе не принадлежат, что враг манипулирует ими как хочет, и совершая преступления многие из них потом об этом сожалеют? Большинство людей совершающих преступления, понимают что делают плохо, просто не могут с этим совладать. Как то я смотрел передачу о маньяке который убивал и насиловал девушек, там была явная одержимость, так как присутствовали оккультные практики, так вот этот маньяк пришел и сам сдался милиции, потому что не хотел чтобы убийства продолжались, но знал что не владеет собой. В случаях с педофилами, та же ситуация. Более того я знаю что мы не совершаем преступлений просто потому что Иисус спас нас от греха, и мы ничем не лучше тех кого вы хотите сажать. Если же вы думаете что сами по себе лучше тех кто совершает преступления, то вы представляете Бога лжецом. Так какое право вы имеете вершить судьбы людей, которых не знаете, не знаете их обстоятельств, не знаете почему они совершили преступление, что их на это толкнуло.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|25 Янв 2011
2
Цитата itrij
А не смущает что глагол "установлены" в прошедшем времени?

вот не поверите, Итрий, но не смущает! Ибо если будете внимательно читать Римл.13:1-7, то поймете, что там написано к христианам и в настоящем времени. я понимаю - это нужно усилие приложить. и намного легче греметь здесь медалями на тему своих заслуг, но все же, не поленитесь, Итрий, откройте Св. Писание, и прочтите это место. Впечатлениями поделитесь с нами.

 

Цитата itrij
И если честно, я не против ментов, прокуроров, депутатов-христиан, вот только и младенец знает что в этих сферах, работать и оставаться христианином НЕВОЗМОЖНО. Причина проста, царства этого мира принадлежат дьяволу, помните он предлагал их Иисусу? А так как они принадлежат ему то и управляется в них все именно им. А потому человеку занимающему определенную должность приходится или идти на компромиссы, которые в конце концов приводят к отступлению (знаю не один случай), либо оставлять дожность.

да не в царстве дело, а в продажности некоторых должностных лиц. И чем меньше в этих сферах будет христиан - тем будет хуже. А если исходить из предпосылки что все продано - тогда и милицию можно разогнать, на радость всем бандюкам.

Старожил
+819
|25 Янв 2011
0

К примеру, такая история (выдумал только что, но скорее всего есть аналог в реале). Человек потерял жену и ребенка в автокатастрофе, виновником которой был он сам, так как был за рулем автомобиля. Мучаясь чувством вины и не зная Бога, не зная как унять боль и стыд внутри, он нашел утешение в алкоголе, быстро спился, стал алкоголиком, а тут вы со своим законом, и вместо того чтобы этому человеку объяснить что Бог его любит и прощает за тот грех, и хочет чтобы он получил спасение, вы его сажаете в каталажку, в которой он продолжает пить но уже всяческие денатураты, потому что кроме того что казенку не то что в зоне, на воле достать невозможно, так за это еще и срок добавить могут как за рецидив)). В конце концов, этот чел заболевает тубиком или травится денатуратом и умирает, так и не узнав что Бог его любит.  И таких историй будет подавляющее большинство, потому люди спиваются не просто так. И вы готовы подписаться под законом отправляющим всех их в тюрьму.

 

Цитата avDei76
1)шанс дается большинству - если у тебя руки (точнее ноги) не доходили до церкви, пока ты был на свободе, значит у тебя будет возможность и время ознакомиться с Евангелием за колючкой в зоновском храме. 2)см. историю с моим приятелем выше - шанс был, и еще какой!!!

Так вот нас Бог предназначил для того чтобы они имели этот шанс, а не для того чтобы сажать людей за решки.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|25 Янв 2011
1
Цитата itrij
Мы ведь не маленькие и знаем КАК работает например МВД. ППС-ник, если он хочет продвигаться по служебной лестнице и получать премии, собирает дань с различных торгующих бабушек, драгдиллеров, торговцев паленкой и т.д. и большую часть приносит своему командиру, а тот собрав дань со всех ППС-ников несет уже к начальнику ОВД, тот в свою очередь к начальнику ГУВД и так до министра МВД, премьер министру думаю уже не нужны калыми, ему нужна лояльность и послушание.

Итрий, немного расскажу об одном полковнике налоговой полиции (ныне покойном). За свою трудовую деятельность он не нахапал денег, не напокупал дорогих машин (была правда копейка старая - за 20тыщ рублей купил), жил в обычной квартире, без шика. Так что не надо лишнего треску разводить.

Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата avDei76
вот не поверите, Итрий, но не смущает! Ибо если будете внимательно читать Римл.13:1-7, то поймете, что там написано к христианам и в настоящем времени. я понимаю - это нужно усилие приложить. и намного легче греметь здесь медалями на тему своих заслуг, но все же, не поленитесь, Итрий, откройте Св. Писание, и прочтите это место. Впечатлениями поделитесь с нами.

Вот очень вам хочется меня унизить, только я не гремел медалями, а упоминал о том что делать правильно и по воле Божьей. А насчет Рим13 писал ведь уже, в контексте ясно и понятно что Павел призывает христиан повиноваться властям. Там ВООБЩЕ нет призыва ломиться во власть и вообще нет такого призыва в Писании. А то что вы слова " существующие же власти от Бога установлены." интерпретируете как призыв лезть во властные структуры, пусть будет на вашей совести. Навуходоносор тоже был от Бога поставлен, вот только к Царству божьему он имел очень отдаленное отношение.

 

Цитата avDei76
да не в царстве дело, а в продажности некоторых должностных лиц. И чем меньше в этих сферах будет христиан - тем будет хуже. А если исходить из предпосылки что все продано - тогда и милицию можно разогнать, на радость всем бандюкам.

А вы разве не знали что главные "бандюки" у вас и есть милиция да ФСБ)). А имел я ввиду что царства (государства) этого мира принадлежат дьяволу, и естесствено управление ими построено так же им. Почитайте Откровение, многое поймете.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата avDei76
1)в чем вы исполняете поручение Христа? 2)с чего вы взяли что его остальные не исполняют? 3)с чего вы взяли, что исполнение поручений Христа исключает законотворческую деятельность?

1) А вот именно в том что живу по Его заповедям (вернее стараюсь делать это как можно лучше), не лезу во власть, при возможности свидетельствую о Его славе в моей жизни, делаю добро так как мне открыто от Него.

2) Остальные это вы что ли, ну тогда отвечу. Те кто исполняет Его поручение, не для галочки имеют Его сострадание к людям, и никогда ради собственной безопасности не применят насилие к другому человеку, независимо от того принял ли он Христа или нет. Почитайте жизнь служителей Божьих, хотя бы Терезы Калькуттской, Серафима Саровского, Давида Вилкерсона, Смита Вигглсворта, ни в одной жизни вы не найдете места творчеству законов, применяющих насилие. Мы как получившие благодать призваны к тому чтобы являть Его любовь людям.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|25 Янв 2011
2
Цитата itrij
Да в любой церкви в которой исповедуется Иисус Господом и Спасителем есть такие, зайдите и посмотрите)). А если вы не убиваете и не крадете только потому что за это срок схлопотать можно то мне вас жаль.

Итрий, вы - само совершенство (правда грубите оппонентам, но мы не в обиде)). И не беда, что на вас самом статья несколько лет назад висела - это вам ее продажные менты на спину повесили.

 

Цитата itrij
Только не за счет ущемления свободы других людей.

совершенно верно, Итрий! За счет ущемления свобод других людей, тех-самых, которые считают что учиться и работать не надо, а можно просто взять и ограбить кого-то. Или наркоту продавать. Ну и далее по списку асоциальных деяний. Или вы считаете что нужно ограничить права честно трудящихся на жизнь, здоровье и т.д. тем, что развязать руки преступникам всех мастей?

 

Цитата itrij
А жизнь спокойную и счастливую здесь на земле Бог нам не обещал, даже наоборот, говорил что будут за имя Его гнать и преследовать, а нам велел благословлять. А там где стремление защититься и агрессия там всегда страх и боязнь. Вернее агрессия и защита всегда говорят о страхе.

Итрий, вы все еще у компьютера? А почему не в Сомали? Знаете, наверное уж так мы устроены, что нам нужны примеры, а не балабольство троллей. Щас будете отписывать, что Господь пока вас никуда не посылает, и все такое... Вы нужны в Украине.... у вас город 600 тыс.... Найдутся без вас те, кто ваш город в 600тыс. проевангелизирует. В вашем городе и так, наверное, церквей штук 5 (не считая православных). Езжайте в Сомали уже. Или в Афганистан.

Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Итрий, немного расскажу об одном полковнике налоговой полиции (ныне покойном). За свою трудовую деятельность он не нахапал денег, не напокупал дорогих машин (была правда копейка старая - за 20тыщ рублей купил), жил в обычной квартире, без шика. Так что не надо лишнего треску разводить.

Исключение из закономерности, не отменяет закономерность. Мне ж вам не нужно рассказывать что от наказания за ЛЮБОЕ преступления можно откупиться, дело только в сумме (знаю как минимум двоих, которых родители откупили одного от срока за групповое убийство, другого за вооруженный грабеж в составе преступной группировки) что для того чтобы иметь прибыльный бизнес нужно платить генералу из силовых структур, иначе отберут. Что для того чтобы дело было решено в твою пользу нужно заплатить судьям и дело в кармане (меня в заднее крыло ударила женщина выехавшая в первый день после получения прав, я ехал прямо, она разворачивалась, дело закрыли, я не стал добиваться справедливости). Вы ж все прекрасно знаете,  и дело не в том что в структурах мало честных, дело в том что структуры так построены.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|25 Янв 2011
1
Цитата itrij
Вот очень вам хочется меня унизить, только я не гремел медалями

Итрий, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ(!!!) не хочу кого-то унизить. Просто стеб иногда нападает, когда читаю философов типа вас. В чем-то вы, конечно правы (что касается всемогущества Божьего), но уж больно у вас однобокое понимание Божьего всемогущества. Про остальное, даст Бог - завтра отпишусь.

Кстати, медалями вы постоянно гремите, и собеседников унижаете, называя их неграмотными, необразованными, непонимающими, а себя напротив - СВЕТИЛОЙ духовным (но чо посеешь, как грицца, то пожнешь-Бог поругаем не бывает))) .

Старожил
+819
|26 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Итрий, вы - само совершенство (правда грубите оппонентам, но мы не в обиде)). И не беда, что на вас самом статья несколько лет назад висела - это вам ее продажные менты на спину повесили.

Вы уж если в диалог влазите то потрудитесь хотя бы немного почитать, о чем речь. А насчет срока так Бог мне простил и выразилось это в том что дело закрыли и даже до суда не довели, так что этим вы меня не заденете, потому что в этом для меня Слава Божья явлена.

 

Цитата avDei76
совершенно верно, Итрий! За счет ущемления свобод других людей, тех-самых, которые считают что учиться и работать не надо, а можно просто взять и ограбить кого-то. Или наркоту продавать. Ну и далее по списку асоциальных деяний. Или вы считаете что нужно ограничить права честно трудящихся на жизнь, здоровье и т.д. тем, что развязать руки преступникам всех мастей?

А вот мне Бог дает возможность быть спокойным и счастливым и при этом не сажать для этого других людей)). Вот ограждает Он меня от их деяний и все)) Могу даже пару случаев рассказать. Хотите?

 

Цитата avDei76
Итрий, вы все еще у компьютера? А почему не в Сомали? Знаете, наверное уж так мы устроены, что нам нужны примеры, а не балабольство троллей. Щас будете отписывать, что Господь пока вас никуда не посылает, и все такое... Вы нужны в Украине.... у вас город 600 тыс.... Найдутся без вас те, кто ваш город в 600тыс. проевангелизирует. В вашем городе и так, наверное, церквей штук 5 (не считая православных). Езжайте в Сомали уже. Или в Афганистан.

По моему кто-то тут меня в хамстве упрекал?)) Насчет города, знаете вот как то не нашлось, все хотят законы лоббировать да в депутаты пронырнуть)). А насчет посылать меня в Сомали или в Афган... Так кто тут на трон метит???)).

Это что, последний пост вас так коснулся? Что к оскорблениям перешли, значит в яблочко. Я удовлетворен. Спокойной ночи!  Пусть вам приснится Дума и вы спикером, хоть во сне порадуетесь))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|26 Янв 2011
2

Возможен ли сухой закон?

Нет........

Нужен ли он?

Да.......

Не возможен потому-что это слишком большой оборот денег идет, самый прибыльный бизнес.. Так что сухой закон не введут...И будут аргументировать всем чем угодно, пугать одеколоном и прочим бредом "засорять мозг как это страшно без алкоголя жить"...

Кто из вас при отсутствии бутылки пойдет одеколон пить? Ни один нормальный человек без зависимости не пойдет...

А нужен это закон потому-что свободный доступ, активная реклама спаивают молодежь...Пьют все, но одни потом выбираются из этого, а других становятся бомжами, убийцами и бийцами...

Изнасилования, убийства, ДТП, случайные связи возникают как раз в основном под действием алкоголя...Молодежь деградирует и спивается...

Но с таким нашим "стремлением к свободе" (опять же считаю что это не свобода, а нам в головы вбивают что это явление, этот выбор и является нашей "свободой") мы легализуем и наркотики скоро и священники будут благословлять розово-голубые семьи...

Нет у нас антирекламы этого, у нас реклама, реклама этого, нам предлагается и не у всех хватает сил "пойти против свободы" и отказаться от этого...Нас тянут в рабство, рабство греха, зависимости и работы на чей-то капитал...

Молодежь растет с мышлением что взрослость и свобода это алкоголь, случайные связи, не традиционная ориентация...Это круто все!

Так что нас просто дрессируют и учат выбирать то что выгодно другим...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
avDei76
|26 Янв 2011
1

добрый вечер, Итрий. итак, помолясь приступим к разбору полетов.

 

Цитата itrij
Повторяю, ничего из того что Бог не хочет не постигнет меня, так говорит Писание.

Согласен. И у Бога есть масса способов как не допустить того, чего Он не хочет. В т.ч. Он использует и правоохранительные органы - как я уже неоднократно отмечал выше, и о чем говорят определенные места Писания (тоже указанные выше).

 

Цитата itrij
А я утверждаю что вы перевираете мои мысли и неверно интерпретируете, и попрошу впредь этого не делать.

или я глухой, или у вас чо то с дикцией. Не имею склонности перевирать чьи-либо слова, однако, по причине невразумительного изложения оппонентом могу что-то недопонять. Поэтому: 1)работайте над формулировками и 2)работайте над аргументацией.

 

Цитата itrij
как вы назойливый, я ведь в вежливой форме дал вам понять что мне плевать на мнение людей стремящихся устроить себе комфорт за счет насилия над другими людьми.

особой вежливости не заметил, ну для сути обсуждаемой темы это не важно. Дело не просто в комфорте. В ряде случаев это вопрос жизни и смерти. Вот, например, пастор из Израиля Лев Ари это понимает, поэтому, насчет взрыва в Домодедово выражает надежду, что террористы будут найдены и наказаны.

 

Цитата itrij
Трещите это вы, про лоббирование законов, потому что вас и близко никогда не подпустят к законотворчеству, да и куда вам, с вашей то грамотностью)).

спасибо что еще раз напомнили про мою низкую грамотность (понимаю, что мои советы вы не любите, но всеж-таки посоветую - скопируйте фразу типа: "мой ответ безграмотному авДею.." и вставляйте всякий раз, когда мне отвечаете, будет проще и быстрее))).

 

Цитата itrij
А я всегда готов поехать туда куда меня пошлет Господь. Да и сейчас на месте не сижу.

поехать-то готовы, тока почему-то никуда не едете

Старожил
+1698
|26 Янв 2011
1

Россия без водки..? Уже пробовали.. получили геомертрическую прогрессию в наркомании..

Да и не захотят российсие власти.. Ещё импер.Катерина сказала вроде.. что  пьяным народом легче управлять.. Да сверх-прыбыль от производства "зелёного змея".. кто от этого откажется..?

Ведь производство водки.. где-то максимум 10% от розничной цены.. и это для высококачественного пойла.. А различная "бормотуха" ещё и того меньше..  Вино частью низкопробный кисляк+ароматизатор+колер+спирт.. И это "бормотуха" в малой или большей степени.. практично всё, что стоит ниже 10$.. Представляете сколько прибыли получают производители.. да и государство от акциза тоже.. И вы думаете, так они вам от этого откажутся..?!

Выход: - Вся выпускаемая продукция нуждается в рынке сбыта.. Нет рынка.. закрывается и производство, за нереспектабельностью.. Также это относится, что к спиртным напиткам.. что к наркотикам.. А значить нужно смотреть не на Думу, принятые нею законы и производителей.. а на "ринок сбыта"..!

Но этот "рынок" может изменить только Иисус.. Значить нужно бороться не с производством алкоголя и наркотиков, а с невежеством в народе.. в плане Евангелия и спасения.. Несите Слово Божье в массы.. люди уверую в Христа, "рынок" исчезнет.. и производители дурмана сами закроют свои производства.. Ещё и покаются, когда обнищают..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
avDei76
|26 Янв 2011
1
Цитата Asher
Россия без водки..? Уже пробовали.. получили геомертрическую прогрессию в наркомании..

геометрическую прогрессию в наркомании получили не по причине сухого закона, а по причине развала СССР с его мегамашиной КГБ.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
1
Цитата itrij
Дело то даже не в том захочет меня кто нибудь убить или нет. А в том захочет ли этого Бог. И Богу для того чтобы хранить меня, не нужны законы и люди, хотя Он может это делать и через них, но это для меня совершенно не важно, так как я в любой момент моей жизни могу оказаться там, где ни законов ни его блюстителей не будет, да и живя в Украине без Бога я постоянно сталкивался с необходимостью отстаивать свою жизнь и достоинство, своими силами, причиняя попутно вред другим людям, несмотря на наличие и законов и блюстителей. Сейчас же когда у меня есть Бог, вот уже одиннадцать лет мне не приходится этого делать потому что этим занимается Господь, а я делаю свое дело, порученное им. И это будет происходить даже там где нет ни законов ни милиции.

если для вас неважно, каким образом Бог будет вас защищать, тогда так и пишите - мне неважно так или эдак - у меня другие интересы, призванье и т.п, и я на этом не заморачиваюсь. Пусть на законах заморачиваются те, кому Бог положил на сердце ими заморачиваться. А то все пытаетесь подвести под свою позицию какое-то теософское учение - помесь христианства, гуманизма и пацифизма. К тому же позиционируете свое учение как единственно правильное, и которого все должны придерживаться.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
1
Цитата itrij
Так что оставьте попытки навязать мне надежду на ваши плотские опоры, это все равно что человеку которому подарили вертолет который не надо заправлять и на котором можно лететь куда угодно, навязывать ездить на метро, да еще и с условием что для этого надо десяток лет неслабо поработать на метрополитен, а потом еще и поддерживать его в рабоем состоянии. И при этом получить возможность передвигаться в пределах одного города и в строго заданных направлениях)).

несколько неадекватные аналогии вы привели, поскольку: 1)вертолетов без заправки не бывает, 2)вертолеты тоже летают по правилам, а не "куда угодно" (наши права кончаются там, где начинаются права других людей), 3)описанных вами метро не видел. Но впринципе идею вашу понял. В качестве комментария подойдет мой комментарий из предыдущего поста - не хотите этим заниматься - не занимайтесь, тока других с толку не сбивайте.

Старожил
+819
|26 Янв 2011
0
Цитата avDei76
если для вас неважно, каким образом Бог будет вас защищать, тогда так и пишите - мне неважно так или эдак - у меня другие интересы, призванье и т.п, и я на этом не заморачиваюсь. Пусть на законах заморачиваются те, кому Бог положил на сердце ими заморачиваться. А то все пытаетесь подвести под свою позицию какое-то теософское учение - помесь христианства, гуманизма и пацифизма. К тому же позиционируете свое учение как единственно правильное, и которого все должны придерживаться.

То-то вы не можете представить контраргументы, на вот такие аргументы.1) Иисус НИГДЕ И НИКОГДА  не призывал к насилию, тем более в узаконеном виде. 2) НИГДЕ И НИКОГДА Иисус не учил о том что церковь должна интегрироваться в светские системы, более того Он ясно дал понять что царства этого мира принадлежат дьяволу. 3) вы разделяете духовную часть служения и Иисуса и Павла и светскую, этому нет никакого подтверждения в Писании, и делаете вы это только для того чтобы оправдать действия церкви, которые Иисус не санкционировал, не инициировал, и вообще никак не призывал. Между тем Писание говорит о том что нас ВСЕ ДАРОВАНО ДЛЯ ЖИЗНИ И БЛАГОЧЕСТИЯ! Когда будете отвечать потрудитесь места из Писания привести, потому что ваш офтоп слегка поднадоел.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Янв 2011
0
Цитата avDei76
несколько неадекватные аналогии вы привели, поскольку: 1)вертолетов без заправки не бывает, 2)вертолеты тоже летают по правилам, а не "куда угодно" (наши права кончаются там, где начинаются права других людей), 3)описанных вами метро не видел. Но впринципе идею вашу понял. В качестве комментария подойдет мой комментарий из предыдущего поста - не хотите этим заниматься - не занимайтесь, тока других с толку не сбивайте.

Что ж я могу поделать если с ассоциативным мышлением у вас проблемы. Вам тяжело представить, вертолет который не надо заправлять? В детстве фантастику не читали, впрочем видно что читать у вас времени не было)) .

 

Цитата avDei76
если для вас неважно, каким образом Бог будет вас защищать, тогда так и пишите - мне неважно так или эдак - у меня другие интересы, призванье и т.п, и я на этом не заморачиваюсь. Пусть на законах заморачиваются те, кому Бог положил на сердце ими заморачиваться. А то все пытаетесь подвести под свою позицию какое-то теософское учение - помесь христианства, гуманизма и пацифизма. К тому же позиционируете свое учение как единственно правильное, и которого все должны придерживаться.

если бы ваша идея не противоречила, Слову и Духу Иисуса Христа, пожалуйста тролльте сколько угодно, но есть некоторые сложности с подтверждением из Писания, и к тому же продвижение христиан во власть всегда плачевно заканчивается, даже Ледяев это понял и спустил это учение на тормозах, прсто перестал об этом говорить. Так что не толкайте тут ересь и все будет ОК.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+126
|26 Янв 2011
1
Цитата kukushe4ka
Сухой закон - возможен ли в России? А смысл? Если - глава страны появляется эфире с бокалом шампанского или вина, - есть массовая популяризация алкогольных и слабоалкогольных напитков среди молодежи через СМИ -  1 литр молока стоит дороже бутылки пива -  не проводится разъяснительная работа о вреде алкоголя - алкоголь употребляют положительные герои фильмов, звезды эстрады и пр. Причем делают это публично, возводя в норму. - и тд и тп Да хоть 10 законов введи! Нужна социальная работа, возглавляемая государством. Тогда и закон не понадобится - люди сами пить не будут.

Я согласна полностью. Нужны социальные пректы и определённая этика в обществе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сухой закон - возможен ли в России?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.