Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сухой закон - возможен ли в России?  

Гость
+2
|4 Янв 2011
0
Цитата mikola1
Не умеют потому что не научены. Что это за позиция, если не умеют делать правильно, давайте полностью запретим? У нас похожая ситуация с абортами, ну не умеют наши люди заниматься безопасным сексом. Так давайте тогда парням поотрезаем, а девушкам позашиваем и не будет никаких абортов.

Почему не научены? Все прекрасно знают , что много пить нельзя, но пьют. И не умеють по чуть-чуть и иногда.

Кто ж полностью запретит? Это нереально. Власть и алко-мафия связаны, тут уж никто не запретит.

Про аборты вы загнули. )))))))))))

Удален
mikola1
|4 Янв 2011
1
Цитата Be Happy
Все прекрасно знают , что много пить нельзя, но пьют

Сестра, все слышали, что много пить нельзя, но не ЗНАЮТ. Также многие слышали, что Иисус- спаситель, но немногие это ЗНАЮТ. То, что пьянство - плохо, я слышал ещё в детстве. Но ещё в подростковом возрасте не раз домой "на рогах "приползал. А потом поумнел (УЗНАЛ) и теперь на злоупотребляю.

Удален
монах
|5 Янв 2011
0
Цитата avDei76
а вот это уже входило в план спасения человечества. а после того, как оно было свершено, Бог стал активно чистить Церковь.

но оставил в ней пьяниц для сухого остатку?... :-)

.

 

Цитата avDei76
пусть принимают соки с фруктозой. или расчитывают количество инсулина. хотя для объемов причастия можно и не расчитывать

да они могут просто и не пить вовсе, разве от этого станут неродными Господу?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|5 Янв 2011
0
Цитата монах
но оставил в ней пьяниц для сухого остатку?... :-)

так работать над исправлением пьяниц и наше общее дело

 

Цитата монах
да они могут просто и не пить вовсе, разве от этого станут неродными Господу?...

ну давайте уж не будем отменять постановления Господни

Удален
монах
|5 Янв 2011
1
Цитата avDei76
так работать над исправлением пьяниц и наше общее дело

у меня не получается работать над исправлением пьяниц... ни одного исправить не смог...

.

 

Цитата avDei76
у давайте уж не будем отменять постановления Господни

ну да... там же ясно сказано - хлеб и вино... и никто ещё от причастия не погиб...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|5 Янв 2011
1
Цитата монах
у меня не получается работать над исправлением пьяниц... ни одного исправить не смог...

а попытки были?

 

Цитата монах
ну да... там же ясно сказано - хлеб и вино... и никто ещё от причастия не погиб...

от неправильно принимаемого причастия и болели и умирали - о чем и пискал Павел. А вот рецепты хлеба и вина нигде не указываются. если найдете где - дайте знать

Удален
монах
|5 Янв 2011
0
Цитата avDei76
а попытки были?

таких как у Бычкова иже с ним - нет... с игроманом беседовал - вроде не играет пока... с пьяницами разговаривал - то пьют, то не пьют...

.

 

Цитата avDei76
от неправильно принимаемого причастия и болели и умирали - о чем и пискал Павел.

диетический подход в вопросах причастия - тоже не совсем "правильно"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|5 Янв 2011
0
Цитата монах
таких как у Бычкова иже с ним - нет... с игроманом беседовал - вроде не играет пока... с пьяницами разговаривал - то пьют, то не пьют...

ну хоть какой-никакой - а эффект

 

Цитата монах
диетический подход в вопросах причастия - тоже не совсем "правильно"...

вопрос не диетический (поскольку рецепты в Библии не указаны), а духовного наполнения

Удален
МУЖИК
|6 Янв 2011
2

Много здесь хороших постов, но увы на государственном уровне к этому вопросу, кажется, никогда не вернутся. Во-первых, пьяным народом легче управлять. Во-вторых, им в карман летит не маленькая копейка от лоббистов. В-третьих, лучшего антидепресанта для народа не придумаешь: не получилось что-то у дяди Бори, пошел напился, ну подумаешь что жену избил, зато проблемы свои решил на день-два, а так он к власти пойдет разбираться и требовать защиты своих прав. Но дядя Боря, к счастью, знает кто решает, и пошел адрессно в запой. Вы думаете, за 20 ЛЕТ!!! не понятно, что народ вымирает? Что наступает детский алкоголизм? Да ИМЕННО ЭТО ИМ И НУЖНО!!! Плевать им на то, что будет после них, главное чтобы деньги сыпались тоннами, а вся молодежь, мальчики, девочки, за бабушек я молчу их не волнует. Это торговцы душами. Но свою душу они не спасут, сколько бы не погубили других душ.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
avDei76
|6 Янв 2011
0
Цитата МУЖИК
но увы на государственном уровне к этому вопросу, кажется, никогда не вернутся.

может ли общество дать пинка государственной системе?

Удален
монах
|6 Янв 2011
0
Цитата avDei76
может ли общество дать пинка государственной системе?

зачем пинать того, кто неспособен что-то сделать? Нужно гражданское общество, общественные методы контроля... местное самоуправление...какие там ещё слова-то есть?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
МУЖИК
|6 Янв 2011
0
Цитата avDei76
может ли общество дать пинка государственной системе?

Я не верю в такую возможность. Знаешь, я уже перестал противопоставлять власть народу. Я не делаю уже различия. Для меня это одно и то же, просто одни у власти, а другие нет. Уровень мышления, развития и духовности абсолютно одинаковый. Народ - главный потребитель государственной политики. Так как может власть осквернить, может быть, еще более нечестивый свой народ? Пора уже перестать демонизировать. И перестать церкви-неудачнице метаться в поисках виновника, а наипаче что ей делать: то она молится, то она бизнесом занимается, то она в политику лезет. В бизнесс и политику нечего лезть. Там все сделано так, чтобы ты проиграл. Твои конкуренты тебя перещеголяют пока ты будешь мучаться в терзаниях, а по-христиански ли это.

Церковь охотно играет по правилам дьявола, но редко когда щемит дьявола прочувствовать свои правила. А победа церкви очень проста: каждый человек, доведенный до ручки, ищущий выхода и получающий выход в Боге это маленькая, но абсолюьная победа над дьяволом и его системой.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
avDei76
|7 Янв 2011
0
Цитата монах
зачем пинать того, кто неспособен что-то сделать? Нужно гражданское общество, общественные методы контроля... местное самоуправление...какие там ещё слова-то есть?...
Цитата МУЖИК
Уровень мышления, развития и духовности абсолютно одинаковый. Народ - главный потребитель государственной политики. Так как может власть осквернить, может быть, еще более нечестивый свой народ?

из 2-х мнений склонюсь к мнению монаха. думаю что у христиан есть право не только молиться, но еще что-то делать

Удален
mikola1
|7 Янв 2011
0
Цитата МУЖИК
Во-первых, пьяным народом легче управлять. Во-вторых, им в карман летит не маленькая копейка от лоббистов. В-третьих, лучшего антидепресанта для народа не придумаешь: не получилось что-то у дяди Бори, пошел напился, ну подумаешь что жену избил, зато проблемы свои решил на день-два, а так он к власти пойдет разбираться и требовать защиты своих прав.

Несогласен. Невыгодно госдарству повальное пьянство. Производительность труда падает, больных и инвалидов больше - нагрузка на бюджет растёт. Государству выгодно нечто среднее - чтобы пили по праздникам, тогда и ВВП большой будет и акцизов от алкоголя достаточно.

Удален
МУЖИК
|7 Янв 2011
0
Цитата avDei76
из 2-х мнений склонюсь к мнению монаха. думаю что у христиан есть право не только молиться, но еще что-то делать

Ну что ж делай. А я буду молиться. Ваш пост мне напомнил диалог двух ментов, оба старые, один из которых работает, а вот другого отправили на пенсию:

Работающий: Вась, а почему я работаю?

Пенсионер: (молчит)

Работающий: Я лентяй, я выпиваю! Почему меня не отправили на пенсию, а тебя отправили?

Пенсионер: (молчит)
Работающий: Вась, да потому что лентяев и пьяниц много, а ты у нас такой один.

P.S. Так, вся эта мирская система, в той или иной мере похожа на эту притчу. Ты полезешь менять эту систему. Аты знаешь, по чьим правилам ты будешь играть? И кто их написал? Не придешь ты в чужой монастырь со своим уставом. Вот когда хотябы 20 процентов населения будут водимые Духом христиане, тогда я еще поверю, что можно забрать у дьявола страну, потому что 10 верующих могут порвать в клочья 50 неверующих.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
avDei76
|7 Янв 2011
0
Цитата МУЖИК
Аты знаешь, по чьим правилам ты будешь играть? И кто их написал?

а почему ты думаешь что я буду играть по написанным правилам?

 

Цитата МУЖИК
Вот когда хотябы 20 процентов населения будут водимые Духом христиане, тогда я еще поверю, что можно забрать у дьявола страну

кроме верующих есть еще просто здравомыслящие люди, зачастую желающие что-то сделать

Удален
пчел
|7 Янв 2011
1

Церковь и государство отделены друг от друга. На сегодняшний день у каждого из них свои задачи, правда некоторые интересы могут быть общими (социальные). Никто не стремится втянуть Церковь в политику. Это не правильно. Церковь состоит из членов - верующих людей, разных деноминаций (это если про Церковь - духовное тело Христа). Из этих членов Церкви, не требуются все, у каждого своя ниша, должна быть гармония - сбалансированность. Кто-то пророк, кто-то молитвенник, кто-то пастырь, кто-то бесов изгоняет, кто-то раздает имущество, финансирует, кто-то отстаивает волю Бога в законодательной сфере.... Требуются люди - члены, той или иной поместной Церкви, которые верят, хотят и могут влиять на государство, адекватными, не противоречащими христианским принципам морали методами. Возможно создание общественных организаций - где член Церкви, будет участвовать как простой гражданин, но все же отстаивать Божьи интересы, Божью волю в законодательной сфере государства. Божья воля - это благо для людей, морально-активные люди (неверующие) также будут за это. Чем больше нас - тем мы сильнее (простой принцип). Кто не против нас, тот за нас( Библия). И это здраво - что бы воля Бога, отразилась в законах государства, чтобы государственный аппарат был задействован на исполнении воли Бога, хотя бы в некоторых, наиболее острых сферах.

Удален
МУЖИК
|7 Янв 2011
0
Цитата avDei76
а почему ты думаешь что я буду играть по написанным правилам?

avDei76,

я еще молод и во многом не разбираюсь да и знаю только на теории, но я убежден, что не обязательно трогать утюг, чтобы поверить что он горячий.  Этот мир на самом деле очень сильно охраняетсязаконами сатаны. Вот элементарно говоря, как можно победить в неравном бою? Я о бизнесе и политике. Человеку это невозможно. Богу возможно, вот только не видел я чтобы Христос представлял себя как капиталиста или царя.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
avDei76
|7 Янв 2011
0
Цитата МУЖИК
я еще молод и во многом не разбираюсь да и знаю только на теории, но я убежден, что не обязательно трогать утюг, чтобы поверить что он горячий. Этот мир на самом деле очень сильно охраняетсязаконами сатаны.

я тож еще не совсем состарился. не понял причем здесь утюг, но законы сатаны непременно приведут к деструктивным изменениям в обществе и реально возникнет угроза насильственного изменения существующего порядка. это своего рода чрезвычайная ситуация. таким образом, лучше сейчас принять правильные законы и начать исполнять уже принятые правильные законы, чем потом иметь дело с революциями, бунтами, погромами и пр. явлениями.

 

Цитата МУЖИК
Вот элементарно говоря, как можно победить в неравном бою? Я о бизнесе и политике. Человеку это невозможно. Богу возможно, вот только не видел я чтобы Христос представлял себя как капиталиста или царя.

пока большинство будет думать что его хата с краю, и концентрироваться на устройстве своего бизнеса (либо бухать - как вариант) - никаких путных подвижек не будет. потом свалится как ком на голову силовой вариант, но будет поздно. чтоб далеко не ходить за примерами - последняя нац. буза в Москве, Питере и др. городах. продажные следаки принимали на лапу (как обычно, видимо - может я неправ) и думали что прокатит. из-за своей жадности потеряли нюх и отключили мозги. Как выяснилось - не прокатило.

Старожил
+819
|7 Янв 2011
0
Цитата avDei76
из 2-х мнений склонюсь к мнению монаха. думаю что у христиан есть право не только молиться, но еще что-то делать

Давать пинка?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
МУЖИК
|7 Янв 2011
2
Цитата avDei76
пока большинство будет думать что его хата с краю, и концентрироваться на устройстве своего бизнеса (либо бухать - как вариант) - никаких путных подвижек не будет

Не может кучка фанатиков подсказать власти что делать, что моментально совершит чудо и все заживут и напекут пироги. В лучшем случае пошлют подальше. Ни денег, ни времени, ни желания для ваших инициатив у богатого дяди нету.

То что я хочу объяснить, это то что лучше жить в государстве где разрешены аборты, нетрадиционные семьи и прочая мерзость, но в которой НИКТО БЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ!!! ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЫ БОГА ИЗВЕСТНЫ ИМ ЛУЧШЕ ЗАКОНОВ СОБСНОЙ СТРАНЫ!!! Это лучше, чем жить в стране, где ничего не разрешено, но все это безнаказанно делают.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+819
|8 Янв 2011
0
Цитата МУЖИК
То что я хочу объяснить, это то что лучше жить в государстве где разрешены аборты, нетрадиционные семьи и прочая мерзость, но в которой НИКТО БЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ!!! ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЫ БОГА ИЗВЕСТНЫ ИМ ЛУЧШЕ ЗАКОНОВ СОБСНОЙ СТРАНЫ!!! Это лучше, чем жить в стране, где ничего не разрешено, но все это безнаказанно делают.

Хорошо сказал, я тоже пытался объяснить, эффекта ноль. Похоже кое кто одержим идеей осчастливить человечество насильственным методом))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|8 Янв 2011
0
Цитата itrij
Давать пинка?

образно выражаясь, и естессно, законными методами

Удален
avDei76
|8 Янв 2011
2
Цитата МУЖИК
Не может кучка фанатиков подсказать власти что делать, что моментально совершит чудо и все заживут и напекут пироги. В лучшем случае пошлют подальше. Ни денег, ни времени, ни желания для ваших инициатив у богатого дяди нету.

речь не о чудесном житии-бытии, а о торможении деструктивных процессов в обществе

 

Цитата МУЖИК
То что я хочу объяснить, это то что лучше жить в государстве где разрешены аборты, нетрадиционные семьи и прочая мерзость, но в которой НИКТО БЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ!!! ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЫ БОГА ИЗВЕСТНЫ ИМ ЛУЧШЕ ЗАКОНОВ СОБСНОЙ СТРАНЫ!!! Это лучше, чем жить в стране, где ничего не разрешено, но все это безнаказанно делают.

вот это настоящая утопия, к тому ж не имеющая Богословского обоснования. к тому же, согласно Вашей логике нужно и убийства разрешить. однако, истина в том, что запрет на убийства и пр.мерзость будет неактуален только в веке будушем.

 

Цитата itrij
Хорошо сказал, я тоже пытался объяснить, эффекта ноль. Похоже кое кто одержим идеей осчастливить человечество насильственным методом))

эсли бы в ваших объяснениях была хоть какая-то логика, эффект был бы. а пока на насильственном методе основано сдерживание еще бОльшего зла.

Удален
пчел
|8 Янв 2011
2
Цитата МУЖИК
То что я хочу объяснить, это то что лучше жить в государстве где разрешены аборты, нетрадиционные семьи и прочая мерзость, но в которой НИКТО БЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ!!! ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЫ БОГА ИЗВЕСТНЫ ИМ ЛУЧШЕ ЗАКОНОВ СОБСНОЙ СТРАНЫ!!! Это лучше, чем жить в стране, где ничего не разрешено, но все это безнаказанно делают.

Брат, это абсурд. Изменяйте мышление.

 

Цитата itrij
Хорошо сказал, я тоже пытался объяснить, эффекта ноль

А какой может быть эффект? Зло должно быть ограничено принятием законов на государственном уровне. В случае с алкоголизмом это должно делаться постепенно и комплексно.

Старожил
+819
|8 Янв 2011
0
Цитата пчел
А какой может быть эффект? Зло должно быть ограничено принятием законов на государственном уровне. В случае с алкоголизмом это должно делаться постепенно и комплексно.
Цитата avDei76
эсли бы в ваших объяснениях была хоть какая-то логика, эффект был бы. а пока на насильственном методе основано сдерживание еще бОльшего зла.

Никто, даже сам Господь не может насильно благословить. Да государства основаны на насильственном принуждении граздан соблюдению законов, НО!!! Ни одна государственная система не была стабильной и даже самые мощные и совершенные из них рано или поздно разваливались, я имею в виду империи. Иисус не занимался спасением общества, потому что знал что это абсолютно бесполезное занятие, Он пришел за Своими чтобы изъять их из этого мира. Христиане на протяжении всей истории жили среди зла и разврата, их убивали и пытали, но никогда, нигде христиане не навязывали принудительно законы. Они влияли и влияли очень сильно только не насилием, а любовью.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|8 Янв 2011
0

Покажите мне хоть одно слово Иисуса, где бы Он призывал спасать людей насильственно? Он спасал только тех кто хотел этого спасения, учеников Он даже спросил не хотитят ли они уйти от Него. Еще в самом начале темы я понял что в конце концов она прийдет (или ее приведут) к необходимости организации христианских правительств (ведь для того чтобы принимать законы нужно обладать властью, не так ли) что является ересью и чему Иисус никогда не учил. Почитайте историю, каждый раз когда церковь срасталась с властью все это заканчивалось плачевно (Рим, Киевская Русь).

 

Цитата пчел
А какой может быть эффект? Зло должно быть ограничено принятием законов на государственном уровне. В случае с алкоголизмом это должно делаться постепенно и комплексно.

Над грехом есть всего лишь одна победа и все мы знаем что это или Кто. Все остальное попытка прикрыть зад фиговым листиком.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
ol
-1
|8 Янв 2011
2

Запретить алкоголь раз и навсегда.

Удален
avDei76
|8 Янв 2011
1
Цитата itrij
Никто, даже сам Господь не может насильно благословить. Да государства основаны на насильственном принуждении граздан соблюдению законов, НО!!! Ни одна государственная система не была стабильной и даже самые мощные и совершенные из них рано или поздно разваливались, я имею в виду империи. Иисус не занимался спасением общества, потому что знал что это абсолютно бесполезное занятие, Он пришел за Своими чтобы изъять их из этого мира. Христиане на протяжении всей истории жили среди зла и разврата, их убивали и пытали, но никогда, нигде христиане не навязывали принудительно законы. Они влияли и влияли очень сильно только не насилием, а любовью.

как Вы относитесь к тому, что кто-то вас или ваших родственников захочет принести в жертву какому-нибудь идолу? Бог, например, к таким вещам относился очень конкретно. а как вы относитесь? не разрешить ли нам человеческие жертвоприношения(у некоторых темных мистиков такая практика уже есть)? Вы, как христианин, как считаете? Если при таких вот попытках этих темных мистиков Вы не будете звонить в милицию или не возьмете в руки оружие - значит Вы человек последовательный, и действуете в соответствии с Вашими убеждениями

Удален
avDei76
|8 Янв 2011
1
Цитата itrij
Покажите мне хоть одно слово Иисуса, где бы Он призывал спасать людей насильственно? Он спасал только тех кто хотел этого спасения, учеников Он даже спросил не хотитят ли они уйти от Него. Еще в самом начале темы я понял что в конце концов она прийдет (или ее приведут) к необходимости организации христианских правительств (ведь для того чтобы принимать законы нужно обладать властью, не так ли) что является ересью и чему Иисус никогда не учил. Почитайте историю, каждый раз когда церковь срасталась с властью все это заканчивалось плачевно (Рим, Киевская Русь).

хотя христианские правительства и имели место быть, я не призываю к их созданию, ОДНАКО,  поддерживаю влияния христиан на законодательство страны, поскольку считаю, что такое влияние будет конструктивным

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сухой закон - возможен ли в России?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.