Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сухой закон - возможен ли в России?  

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
1
Цитата itrij
Да плевать мне на эти правила, почитайте 90-й псалом, все поймете.

Итрий, 90-й псалом не дает права искушать Господа. К тому же, Сам Господь дал гигиенические уставы - и про очищение, и про чистых/нечистых животных, про пятна на стенах, про то, чтоб испражнения закапывать, про карантинную зону при проказе и контакте с метвецами (Бог не обременял народ постановкой диагнозов с использованием лабораторий - если умер человек, то не нужно выяснять отчего - от заразы, другого рода болезни или от старости - просто выдержи карантинный срок). Естественно, бывают случаи, когда нет возможности исполнить все правила или защититься - вот тогда Бог действует сверхъестественным образом. Но в большинстве случаев - Его работа протекает естественно.

 

Цитата itrij
Вы никогда не сможете прикрыть все тылы, сколько бы ни пытались.

все тылы прикрывает Бог, только в одном случае естественным образом, при помощи нас самих и тех умных идей, которые Он вкладывает в наши головы, а в другом случае (когда остаются неприкрытые тылы) - сверхъестественным образом, но зачастую так. что мы этого даже не замечаем.

 

Цитата itrij
А Бог может, потому только на Него и надеюсь, а насчет пользования, это когда я ими пользуюсь? Когда покупаю на рынках птицу и мясо, на которые ставят печати ничего не проверяя? Или покупая домашние яйца у бабушки с рук, потому что у фабричных с печатями санэпидстанции, в вареном виде невозможно желток от белка отличить? Не смешите.

дааа..видать бардак у вас в Украине.. ничего не проверяют а печати ставят. Ну это уж, извиняйте, проблема украинская. даже, наверное, не общеукраинская, а именно того населенного пункта, где вы проживаете. И уж тем более, халатность местной СЭС - не повод объявлять нецелесообразной всю систему надзора.

Про белок и желток - это вопрос питания кур, а СЭС отвечает не за проверку цветов, а за эпидбезопасность. А бабушки с рынка ни за что не отвечают - сегодня они есть, завтра - след простыл.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
2
Цитата itrij
Вы что до сих пор не поняли что люди сами себе не принадлежат

а я думал у людей есть свобода выбора. да и сами вы гдето об этом писали (или я не прав?)

 

Цитата itrij
что враг манипулирует ими как хочет, и совершая преступления многие из них потом об этом сожалеют?

многие - может быть. но не все

 

Цитата itrij
Большинство людей совершающих преступления, понимают что делают плохо, просто не могут с этим совладать.

значит нужно им помочь - на некоторое время изолировать от общества

 

Цитата itrij
Как то я смотрел передачу о маньяке который убивал и насиловал девушек, там была явная одержимость, так как присутствовали оккультные практики, так вот этот маньяк пришел и сам сдался милиции, потому что не хотел чтобы убийства продолжались, но знал что не владеет собой. В случаях с педофилами, та же ситуация. Более того я знаю что мы не совершаем преступлений просто потому что Иисус спас нас от греха, и мы ничем не лучше тех кого вы хотите сажать

1)сдаются далеко не все маньяки (если вы не занли)

2)может мы и не лучше тех, кого хотим сажать, но это на окружающих не отражается

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
2
Цитата itrij
Если же вы думаете что сами по себе лучше тех кто совершает преступления, то вы представляете Бога лжецом. Так какое право вы имеете вершить судьбы людей, которых не знаете, не знаете их обстоятельств, не знаете почему они совершили преступление, что их на это толкнуло.

одно дело. когда 12-15-летний ребенок булку в маге украл потому, что родители у него алкоголики и не заботятся о нем. Другое дело когда взрослые, здоровые дяди-ваххабиты закладывают бомбу в общественном месте. я тоже задам вам вопрос - а какое право они имеют распоряжаться даже не судьбами, а жизнями людей? Объясните мне непонятливому. Или по-вашему пусть они убивают сотнями, лишь бы их ДРАГОЦЕННУЮ судьбу никто не сломал? Слушайте, Итрий, а может вы - замаскированный ваххабит? Чо-то довольно сильно сквозит идея "долой законы!!"

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
1
Цитата itrij
К примеру, такая история (выдумал только что, но скорее всего есть аналог в реале). Человек потерял жену и ребенка в автокатастрофе, виновником которой был он сам, так как был за рулем автомобиля. Мучаясь чувством вины и не зная Бога, не зная как унять боль и стыд внутри, он нашел утешение в алкоголе, быстро спился, стал алкоголиком, а тут вы со своим законом, и вместо того чтобы этому человеку объяснить что Бог его любит и прощает за тот грех, и хочет чтобы он получил спасение

Итрий, а разве я где-то говорил что нужно отменить проповедь Евангелия? По-моему вы уже привираете, а меня обвиняли что я не так ваши идеи трактую. Перечитайте все мои посты. и если найдете хоть фразу, в которой я призывал заменить Евангелие законами - обязательно ткните меня носом. Вот вы обвиняете меня в тугодумстве. а сами никак не можете понять то, о чем я вам пишу. Евангелие должно проповедоваться (само собой). Но и законы должны совершенствоваться, реагировать на текущую ситуацию, и работать на благо народа. а не отдельных личностей.

 

Цитата itrij
вы его сажаете в каталажку, в которой он продолжает пить но уже всяческие денатураты, потому что кроме того что казенку не то что в зоне, на воле достать невозможно, так за это еще и срок добавить могут как за рецидив)). В конце концов, этот чел заболевает тубиком или травится денатуратом и умирает, так и не узнав что Бог его любит. И таких историй будет подавляющее большинство, потому люди спиваются не просто так. И вы готовы подписаться под законом отправляющим всех их в тюрьму.

Итрий, а где я писал что надо сажать алкоголиков в тюрьму? Принудительно лечить - наверное, имеет смысл, а про тюрьму я не писал. перечитайте мои посты - найдете такое - ткните меня носом.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
2
Цитата itrij
Так вот нас Бог предназначил для того чтобы они имели этот шанс, а не для того чтобы сажать людей за решки.

мы даем человеку шанс. Если он его не использует и продолжает делать зло - пусть сидит. А если чек набедокурил ранее - то в тюрьме у него тоже есть шанс.

 

Цитата itrij
А насчет Рим13 писал ведь уже, в контексте ясно и понятно что Павел призывает христиан повиноваться властям. Там ВООБЩЕ нет призыва ломиться во власть и вообще нет такого призыва в Писании. А то что вы слова " существующие же власти от Бога установлены." интерпретируете как призыв лезть во властные структуры, пусть будет на вашей совести. Навуходоносор тоже был от Бога поставлен, вот только к Царству божьему он имел очень отдаленное отношение.

1)зачем тогда Павел называет начальников слугами Божьими? 2)Навуходоносора в пример привели, так приводили бы тогда и Давида, которого пророк Самуил по повелению Господню помазал.

Пути Божьи - не человеческие пути. Поэтому не пытайтесь отформатировать Божье действие и план под свое понимание.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
2
Цитата itrij
А вы разве не знали что главные "бандюки" у вас и есть милиция да ФСБ)). А имел я ввиду что царства (государства) этого мира принадлежат дьяволу, и естесствено управление ими построено так же им. Почитайте Откровение, многое поймете.

Ваша проблема в том, что вы думаете что есть что-то, принадлежащее дьяволу. теперь уже я вам место из Псалтиря приведу 23:1 "Господня земля, и что наполняет ее." Итрий, АБСОЛЮТНО ВСЕ что есть, принадлежит Богу. В т.ч. дьявол (тоже Его собственность). И то, что Бог допускает дьяволу что-то делать, еще не говорит о полной самостоятельности и бесконтрольности последнего.

что до милиции, то всякоразно бывает. Бывают и в церквах продажные пасторы. Поэтому, видя нарушения по части коррупции, народ в ряде российских городов и вышел на демонстрации, чем подстегнул правоохранительные органы к работе в правильном русле. Сегодня вот банду ДПСников накрыли (по-моему в иркутске или саратове - не помню).

что до ФСБ, то тут тож разнородная ситуация. По крайней мере некоторые теракты они предотвращают.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
1
Цитата itrij
1) А вот именно в том что живу по Его заповедям (вернее стараюсь делать это как можно лучше), не лезу во власть, при возможности свидетельствую о Его славе в моей жизни, делаю добро так как мне открыто от Него.

замечательно, что вы на своем личном уровне делаете добро - его много кто делает. Однако, делать добро на государственном уровне - еще круче и пользы больше.

 

Цитата itrij
2) Остальные это вы что ли, ну тогда отвечу. Те кто исполняет Его поручение, не для галочки имеют Его сострадание к людям, и никогда ради собственной безопасности не применят насилие к другому человеку, независимо от того принял ли он Христа или нет. Почитайте жизнь служителей Божьих, хотя бы Терезы Калькуттской, Серафима Саровского, Давида Вилкерсона, Смита Вигглсворта, ни в одной жизни вы не найдете места творчеству законов, применяющих насилие. Мы как получившие благодать призваны к тому чтобы являть Его любовь людям.

1)остальные - не только я. 2)есть множество людей, которые трудились и в законе, и на войне исключительно из сострадания. А законы с насилием - это для тех, у кого хорошо натасканная совесть (хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина)

А ВООБЩЕ, я б еще и аборты запретил.

Конечно. вы начнете щас говорить что будут подпольные аборты, расплодится геникологическая мафия, что нельзя несчастных женщин и врачей за аборты сажать (а может у женщин неудачная любовь, а может у врачей низкая зарплата), но убийство - оно и в африке убийство. Радикал я - согласитесь?! ))

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
0
Цитата itrij
Исключение из закономерности, не отменяет закономерность. Мне ж вам не нужно рассказывать что от наказания за ЛЮБОЕ преступления можно откупиться, дело только в сумме (знаю как минимум двоих, которых родители откупили одного от срока за групповое убийство, другого за вооруженный грабеж в составе преступной группировки) что для того чтобы иметь прибыльный бизнес нужно платить генералу из силовых структур, иначе отберут. Что для того чтобы дело было решено в твою пользу нужно заплатить судьям и дело в кармане (меня в заднее крыло ударила женщина выехавшая в первый день после получения прав, я ехал прямо, она разворачивалась, дело закрыли, я не стал добиваться справедливости). Вы ж все прекрасно знаете, и дело не в том что в структурах мало честных, дело в том что структуры так построены.

бардак в Украине. У нас в РФ народ уже начинает очухиваться от коррупционного гипноза, хотя до идеала еще далеко. Суть не в том. Если гос.система есть - она хоть какую-то пользу приносит. Если ее нет. тогда в этой сфере начинается беспредел.

 

Цитата itrij
Вы уж если в диалог влазите то потрудитесь хотя бы немного почитать, о чем речь. А насчет срока так Бог мне простил и выразилось это в том что дело закрыли и даже до суда не довели, так что этим вы меня не заденете, потому что в этом для меня Слава Божья явлена.

а я прочитал. я к тому, что даже в церкви нет идеальных людей. Все в процессе роста и шлифовки.

 

Цитата itrij
А вот мне Бог дает возможность быть спокойным и счастливым и при этом не сажать для этого других людей)). Вот ограждает Он меня от их деяний и все)) Могу даже пару случаев рассказать. Хотите?

Хочу конечно. Да меня и самого Бог ограждал не раз. Но с преступностью все равно нужно бороться - как ни крути.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
0
Цитата itrij
По моему кто-то тут меня в хамстве упрекал?)) Насчет города, знаете вот как то не нашлось, все хотят законы лоббировать да в депутаты пронырнуть)).

неужто один вы остались и вашей души ищут??

 

Цитата itrij
А насчет посылать меня в Сомали или в Афган...

могу предложить варианты: Дагестан (например в Махачкалу); Ингушетию; в Чечню - например, в Грозный, или его пригород Ханкалу, также: Курчалой, Мескер-Юрт, Бачи-Юрт - ближе чем Сомали и паспортов особливых не надо.

 

Цитата itrij
Так кто тут на трон метит???)).

я не мечу - ни в коем разе!! просто спрашиваю, предлагаю, рекомендую. А уж решать вам.

 

Цитата itrij
Это что, последний пост вас так коснулся? Что к оскорблениям перешли, значит в яблочко. Я удовлетворен. Спокойной ночи! Пусть вам приснится Дума и вы спикером, хоть во сне порадуетесь))

я вообще не замечаю, чтоб меня уж шибко сильно касались ваши посты. И на в Думу не прицеливаюсь - так что опять не в кассу.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
1
Цитата itrij
То-то вы не можете представить контраргументы, на вот такие аргументы.1) Иисус НИГДЕ И НИКОГДА не призывал к насилию, тем более в узаконеном виде.

1)Я уже вам отвечал по этому поводу - см. выше. 2)Иисус также нигде и никогда не призывал участвовать в интернет-форумах.

 

Цитата itrij
2) НИГДЕ И НИКОГДА Иисус не учил о том что церковь должна интегрироваться в светские системы

церковь, как структура духовная, т.е. работающая как правило с духом/душей человека и не должна интегрироваться в светские системы - об этом я тоже писал - см.выше. А вот христиане (поскольку они еще и граждане общества), в эту систему могут интегрироваться, привнося позитивные христианские вещи. Разницу улавливаете?

 

Цитата itrij
более того Он ясно дал понять что царства этого мира принадлежат дьяволу.

Господня земля и что наполняет ее - Пс.23:1

 

Цитата itrij
3) вы разделяете духовную часть служения и Иисуса и Павла и светскую, этому нет никакого подтверждения в Писании, и делаете вы это только для того чтобы оправдать действия церкви, которые Иисус не санкционировал, не инициировал, и вообще никак не призывал. Между тем Писание говорит о том что нас ВСЕ ДАРОВАНО ДЛЯ ЖИЗНИ И БЛАГОЧЕСТИЯ! Когда будете отвечать потрудитесь места из Писания привести, потому что ваш офтоп слегка поднадоел.

Места Писания из Новозаветных книг я вам уже приводил - и про участие христиан в гос.системах, и про начальство как установление Божье. если у вас проблемы с восприятием текста - то это не есть отсутствие аргументации с моей стороны.  Читайте до тех пор, пока не дойдет.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
1
Цитата itrij
Что ж я могу поделать если с ассоциативным мышлением у вас проблемы. Вам тяжело представить, вертолет который не надо заправлять? В детстве фантастику не читали, впрочем видно что читать у вас времени не было)) .

я понимаю что вы отменный писатель-фантаст, однако ж я написал, что понял вашу аналогию, несмотря на ее фантастическое построение. Фантастику читал, но немного. предпочитал научно-практическую. а также техническую литературу. На крайняк рассказы.

 

Цитата itrij
если бы ваша идея не противоречила, Слову и Духу Иисуса Христа, пожалуйста тролльте сколько угодно, но есть некоторые сложности с подтверждением из Писания, и к тому же продвижение христиан во власть всегда плачевно заканчивается, даже Ледяев это понял и спустил это учение на тормозах, прсто перестал об этом говорить. Так что не толкайте тут ересь и все будет ОК.

вы явно путаете мои тезисы с ледяевским НМП. я не призываю церковь к захвату всех институтов власти - церковь должна заниматься духовными вещами. Но вот христиане, по призванию или роду профессии занимающиеся законотворчеством очень даже могут поспособствовать продвижению хороших законов, а все остальные христиане, не занятые в политике профессионально могут в случае референдума (или иных случаев народного голосования) использовать свое право голоса и высказаться в поддержку хороших законов.

А теперь, Итрий, ваша очередь приводить места Писания, запрещающие это (то что я обозначил) делать.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Сегодня вот банду ДПСников накрыли (по-моему в иркутске или саратове - не помню).

в Волгограде

Гость
-1
|26 Янв 2011
0

Скорее Волга потечет в обратную сторону чем в России перестануть пить.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
1
Цитата Саламан
Скорее Волга потечет в обратную сторону чем в России перестануть пить.

может и не перестанут СОВСЕМ, но меньше пить станут. Просто другого выхода уже нет.

Кст, Волга сейчас представлена главным образом Горьковским водохранилищем, и, как мне тут недавно сказали (не знаю правда или нет) при некоторых манипуляциях со шлюзами возможна остановка тока воды и даже ее обратный ток.

Гость
-1
|26 Янв 2011
1

Сухой закон нечего не даст.

Удален
avDei76
|26 Янв 2011
0
Цитата Саламан
Сухой закон нечего не даст.

отчего ж не чего не даст? Раньше давал положительную динамику, причем не только в России (статистика - см. первые страницы данной темы). Думаю и сейчас даст.

а у вас какие мысли по поводу улучшения обстановки?

Старожил
+819
|27 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Итрий, 90-й псалом не дает права искушать Господа. К тому же, Сам Господь дал гигиенические уставы - и про очищение, и про чистых/нечистых животных, про пятна на стенах, про то, чтоб испражнения закапывать, про карантинную зону при проказе и контакте с метвецами (Бог не обременял народ постановкой диагнозов с использованием лабораторий - если умер человек, то не нужно выяснять отчего - от заразы, другого рода болезни или от старости - просто выдержи карантинный срок). Естественно, бывают случаи, когда нет возможности исполнить все правила или защититься - вот тогда Бог действует сверхъестественным образом. Но в большинстве случаев - Его работа протекает естественно.

Значит мы верим в разного Бога, мой тот который рассказал о себе в Библии. И как это ни странно действует он там в основном СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|27 Янв 2011
2
Цитата itrij
Значит мы верим в разного Бога, мой тот который рассказал о себе в Библии. И как это ни странно действует он там в основном СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННО.

не могу знать в какого Бога верите вы, точнее сказать какой Бог и как действует в вашем понимании, а я верю в Бога, который действует так, как считает нужным - в некоторых случаях в основном СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННО, в некоторых случаях ЕСТЕСТВЕННО, в некоторых - так, что даже незаметно Его действие (хотя оно есть).

1)Пример сверхъестественного действия - порезали вы палец, помолились - и рана через 5 минут зажила.  Бог имеет к этому отношение? Да, имеет - т.к. непосредственно вмешался в ситуацию и заживил рану.

2)Пример естественного действия - порезали палец, не молились - рана зажила дней через 5. Бог имеет к этому отношение? Да, имеет - т.к. при сотворении человека, вложил в него механизм регенерации тканей, в т.ч. кожных покровов.

разница лишь в том, что в первом случае Бог непосредственно вмешивается в процесс заживления, а во втором - посредством реализации генетической программы, т.е. заданных свойств.

ВНИМАНИЕ!!! Грань между естественным и сверхъестественным в большинстве случаев размыта, и понятие сверхъестественного существует только для людей, но не для Бога, т.к. для Бога, Создателя пространства, энергии и времени (по причине Его всемогущества) нет невозможных вещей.

о даре Божьем посредством естественных вещей написано, например, в 2Кор.9:10: "Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу...." - все мы знаем, что семена не сыплются с неба, а произрастают на земле. Однако, здесь указывается именно на то, что это Бог дает семена. Таким вот естественным способом, но все равно от Бога, сеятель получает семя.

Пример замаскированного дара Божьего - сила работать руками (или головой) - вроде работает человек и работает - а оказывается это дар Божий.

Итрий. вы обещали 2 свидетельства написать.

Удален
Сомневающийся
|3 Фев 2011
2

Вот читаю и думаю, а какое кому дело до алкашей?. Пусть пью себе, спиваются и мрут. На всё воля Божья. В стране не поэтому разруха. Как раз наоборот - появится смысл жизни, желание развиваться и хорошо жить, многие сами поумерят себя в выпивке. А то вот я, например, на пью и вроде бизнес как-то таплится, только мне он уже поперёк горла уже стоит, что иной раз хочется бросить всё и спиться к чёрту. Будет, к чему стремится, будет осознание у людей того, что можно пойти работать и работа дасть достойную возможность существовать, никакие запреты не нужны будут. Наоборот, запретный плод сладок. Пить - русская традиция и никогда она страну не портила. А наоборот, страна своими экспериментами над людьми вынуждала их топить свою бесполезность в зелёном змие. Бороться надо за политику и экономику, а не с людьми.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
пчел
|2 Мар 2011
2

Пару стихов отыскал .........

Слабоумные, не рожденные,
Перед Богом в чем ваша вина?
До рождения умерщвленные,
До зачатия обреченные
Чашу горькую выпить до дна.
Уже в утробе задыхаются
От алкогольного д....а.
Подумать - сердце разрывается,
А папа с мамой пьют, не каются,
Их держит пьяная чума.
Олигофрены и дибилы,
Их с каждым годом больше рать.
Бьют точно в цель пары этила,
Взывают детские могилы:
Не пей, отец! Опомнись, мать!
Н. Абрамов

*****************

Пробил час деяний и свершений,
Друг! Не прячься за спины других..
Все зависит от твоих решений,
А не от намерений благих.

Пробудись! Твоей Отчизне больно!
Не война, не новая орда -
Смрад распространяя алкогольный,
Исподволь нагрянула беда.

Эту боль осмыслить должен каждый,
Выстрадать и в сердце и в душе:
Миллионы гибнущих сограждан,
Миллионы павшие уже…

Замысел коварен, подл и меток.
Как Мамай прошелся по Руси…
Миллионы не рожденных деток
Молят из грядущего: «Спаси!…»

Время вспомнить Господа заветы!
Не впадая вновь в самообман,
Наложи решительное «вето»
На наркотик вражий, на дурман!

Пробил час деяний и свершений,
Друг! Не прячься за спины других.
Жизнь зависит от твоих решений,
А не от намерений благих.

*************************

И нет войны, а дети сиротеют,
Тоскуя днем и плача по ночам.
И все никак приюты не пустеют,
Крепя печатью детскую печаль.
И цвет печати ярко-фиолетов,
И срок печали - явно не на час…
Что пользы в том, что крутится планета,
Когда огонь в родном окне угас?
И не красна пустышка-погремушка,
Не весела гармошка с бубенцом,
Когда не с мамой вышита подушка,
И первый гвоздь вколочен не с отцом,
И первый окунь выужен - не с братом,
И сласть-пирог разделен не с сестрой…
Ребенок мал, что б видеть виноватых,
А у «больших» не в планах домострой.
Как сын оценит слов дороговизну,
Коль мама пьет, а папа пьет и бьет?
Как назовет он Родину Отчизной?
Как Матерью ее он назовет?
О. Фокина


Удален
avDei76
|2 Мар 2011
0
Цитата пчел
Пару стихов отыскал .........

я б эти стихи написал в качестве эпиграфа к сухому закону

Старожил
+245
|2 Мар 2011
0
Цитата itrij
потому что состоит она из подданых сатаны

они, как и наркоманы, иногда становятся людьми, покаявшись и оставив службу на благо системы. не повторяйте ошибок оппонента, ппсник тоже тварь Божья, как и алкоголик

 

Цитата avDei76
страны 3-го мира

а мы где? где родился, там и пригодился.

очень грамотная дискуссия, причем возразить нечего обоим. Благословений вам, братья, не распаляйтесь.

Старожил
+245
|2 Мар 2011
0
В стране не поэтому разруха

поэтому поэтому!

 

Пить - русская традиция

а ведь Европа, Азия, Америка тоже пьют по-черному. Это не русская традиция, а мировая тенденция. И вы верно заметили, что к черту напиться. Если тянет туда, делайте что-то для себя, ищите и делайте.

Удален
mikola1
|2 Мар 2011
0
Цитата avDei76
если обсуждение проблемы не будет выносится на народный уровень.

народ, в большинстве своём пьющий - врядли будет ратовать за сухой закон.

Гость
-1
|2 Мар 2011
1

Ничего не надо запрещать. Надо использовать пороки для пользы.

Например, алкоголик хочет выпивать по бутылке пива в день. Нет проблем, общество это считает неприемлемым, поэтому ,чтобы получить право на бутылку, ты должен компенсировать обществу материальные и моральные убытки связанные с твоими пагубными увлечениями. Ты за бутылку должен посадить дерево. Через неделю дядя втинулся , пиво уже ненадо, привык сажать деревья. Начинаем платить, жена не нарадуется и никакого насилия.

Люблю молиться за людей.
Старожил
+1490
|3 Мар 2011
2

А я бы поставил вопрос шире: возможен ли в России хоть какой-нибудь закон? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3987
|3 Мар 2011
1
Цитата lents
А я бы поставил вопрос шире: возможен ли в России хоть какой-нибудь закон?

возможен. звучит он так: нет ни каких законов  наверно это единственный закон, которые исполняется ....

хотя если подумать, есть еще законы, которые исполняются. ну например, в бюджетных организациях обычно все налоги платятся

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kazanskiy
|3 Мар 2011
1

Всем сто грамм.

:-)))

Есть статистика  и научный хфакт.

Чем меньше человек получает зарплату, чем она у него скуднее тем больше он пьёт.

Когда человек нормаьлно развивается, у него есть какие то выхлопы его идеям, его таланту, рукам, когда за это он получает более менее нормальную зарплату, тем у него ещё более идей возникаеет и желание их имсполнить и воплотить в жизнь. Тем меньше он пьёт.

Вот ещё одно наблюдение моё личное.

В этом году у нас такую трассу лыжную проложили просто класс! И коньковый ход и классический. Всё это посреди леса сосен и берёз.

И всё более и более людей начинает там появляться. И самое отрадное молодёжь. Я то любитель этого дела.

И это первый год так. На уровне администрации всё идёт.

Вот с чего надо начинать. стадионы комплексы, зимние виды спорта.

И самое главное доступность. Дать человеку возможность а потом он сам будет пропагандировать здоровый образ жизни.

А то у нас такое впечатление что только Путин и Медведев на лыжах катаются.

Удален
avDei76
|3 Мар 2011
1
Цитата lents
А я бы поставил вопрос шире: возможен ли в России хоть какой-нибудь закон?

очень правильно поставлен вопрос. Закон-то возможен, а вот кто и как его будет исполнять - отдельная тема. В России почему-то считается, что законы могут неисполнять НЕКОТОРЫЕ власть держащие и придерживающие. Потом, когда массам это надоедает - часть из них выходит на улицы, другая часть их морально поддерживает.

Удален
avDei76
|3 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Чем меньше человек получает зарплату, чем она у него скуднее тем больше он пьёт.

я бы по другому сказал - чем больше человек пьет, тем меньше получает зарплату ))

а если серьезно - то в Азии люди получают еще меньше. однако ж столько, сколько русские не пьют.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сухой закон - возможен ли в России?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.