Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сухой закон - возможен ли в России?  

Старожил
+819
|22 Янв 2011
0
Цитата avDei76
т.е. не в минсельхоз, не в минобразования, не в другие мины лезть нельзя. Нельзя принимать нормативные акты, законы, правила и все такое. Т.е Вы предлагаете грешникам издавать законы, по которым будете жить Вы и ваши дети - главное чтоб не лезть куда не написано. Мне ясна ваша позиция и восторга она у меня не вызывает.

Я вот уже одинадцать лет живу не по светским законам, а по Закону Духа, а со светскими законами не вступаю в конфликт до тех пор пока они не вступают в конфликт с заповедями Иисуса Христа и Законом Духа. Верующие всегда так жили и им никогда не были ни препятствием, ни преткновением светские законы.

 

Цитата avDei76
1)аналогия опять не подходит, т.к. тут речь идет о вмешательстве во внутренние дела. В случае с христианскими законодателями - инициатива исходит от самих граждан данного государства.

А вам все не подходит, что не укладывается в ваше желание запрещать и регулировать)). И я приводил вам место где ясно доказывается что Царство Иисуса Христа не от мира сего, и еще что святой значит отделенный. Пытаться внести христианство в светские законы, это значит навязывать его, а Иисус никогда и никому не навязывался, это во-первых, а во-вторых насилие противоречит Духу Христа.

 

Цитата avDei76
2)Вы же в курсе, что резкий отпор и негодование можно получить за проповедь Евангелия в ряде ближневосточных государств. Кст, проповедь Евангелия там противозаконна. Вы конечно скажете что Богу нужно подчиняться а не людям - и будете правы. Но согласитесь - наверное, лучше договорить проповедь до конца (имея защиту законами), чем получить пулю или палкой по голове через 5минут после начала?!

Вот потому и сказано что пострадать за Христа есть великая привелегия и честь, жаль что этого не сказано о страдании за "сухой" закон))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Янв 2011
0
Цитата avDei76
1)повторюсь - Иисус говорил о духовных вещах, на всем остальном (как то: структура общества, законодательная система, правоохранительная система, армия, промышленность и т.д.) Он внимание не акцентировал.

А у Иисуса вообще не было разделения на вещи духовные и недуховные... Или живешь по духу, или исполняешь вожделения плоти... и законы издаешь))

 

Цитата avDei76
2)Никакой личной выгоды от принятия сухого закона нет, а вот непринятие его выгодно тем дельцам, которые делают деньги на костях, а также гос.деятелям, которые с продаж алкоголя имеют - им ведь до фонаря люди, денег отгребут - и за бугор.

Ну как же нужно же чтобы кто-то защищал ваше спокойное существование, чтобы ваших детей никто не учил в подворотне пить портвейн из горла, чтобы вы не боялись идти затемно от остановки до дому, ведь доверять Господу свою безопасность вы не умеете, приходится самому как-то суетиться.

 

Цитата avDei76
Итрий, статистика - это совокупность отдельно взятых личностей.

Ага только за цифрами не видно людей. И кстати, не подскажете и какого перепугу у Иисуса был и есть к каждому индивидуальный подход, ведь всемогущий же, сказал бы всем не пить, не курить, не употреблять, не блудить, кто преступил на крест и в ад, вот блаженство то наступило бы, и ведь главное возможности все у Него есть. Дык нет такой сложный путь выбрал, нашел полуграмотного Авдея, вложил ему идею, о которую уже многократно обжигались правительства многих стран, и теперь вот этот Авдей ни прямо порученного не выполняет, ни того что возомнил тоже потому как невозможно. А ведь есть еще наркотики, аборты, туберкулез, азартные игры сколько же еще нужно вот таких вот Авдеев, и это только для того чтобы развести порожнюю болтовню, куда проще было бы ВВП осенить))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Янв 2011
0
Цитата avDei76
серьезно? тогда отправьте прокурору доказательства незаконных действий кандидатов в депутаты.

Это какому? Тому которого эти депутаты сделали прокурором?

 

Цитата avDei76
1)покой на границах тоже нужно кому-то защищать, если не хотите жить по законам шариата. К тому же, я и сам 2 года в сапогах и с автоматом/лопатой провел в вооруженных силах, защищая покой моих соотечественников, причем в не самое спокойное время. Поэтому не испытываю никаких комплексов и угрызений совести, если и мой покой кто-то будет защищать. А если опять серьезно жахнет - надеюсь что хватит здоровья влезть в сапоги и взять автомат.

Медаль получили? А мой покой защищает Иисус и только Ему я доверяю, ведь он не зависит от того насколько воровит главнокомандующий и от рождаемости в стране, я вообще не идентифицирую себя ни с каким государством, потому что мое всегда со мной, Иисус сказал что оно внутри меня есть. А идентифицировать себя с земными государствами, последнее дело еще Павел об этом писал.

 

Цитата avDei76
2)мне действительно не хотелось бы, чтоб моих будущих детей кто-то развратил или убил по пьяни - в этом Вы правы. Кст, в этом есть что-то плохое?

Плохо в этом то что вы пытаетесь как то обеспечить это своими силами и у вас даже не хватает самокритичности чтобы понять что вы в этом направлении сделать ровным счетом ничего не можете. Обеспечение безопасности моих детей я возложил на Иисуса Христа, потому что он и ними всегда и везде и более того знает не только то что происходит в данный момент, но и то что произойдет в будущем. Единственная сложность в этом чтобы быть внимательным и воспринимать все что Он говорит и рекомендует, потому часто я просто отмахиваюсь от того что говорит Дух Святой, потому что говорит он ненавязчиво и тихо.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|22 Янв 2011
1
Цитата itrij
Я вот уже одинадцать лет живу не по светским законам, а по Закону Духа, а со светскими законами не вступаю в конфликт до тех пор пока они не вступают в конфликт с заповедями Иисуса Христа и Законом Духа. Верующие всегда так жили и им никогда не были ни препятствием, ни преткновением светские законы.

как христианин вы живете по духовным законам, а как гражданин Украины (ведь ее же?) вы живете по законам данного государства. А еще вы можете принимать участие в улучшении вашего государства и на благо народа - это также обеспечено законом. не вижу противоречий.

 

Цитата itrij
А вам все не подходит, что не укладывается в ваше желание запрещать и регулировать)).

при чем тут я, если вы действительно не ту аналогию привели?!

 

Цитата itrij
И я приводил вам место где ясно доказывается что Царство Иисуса Христа не от мира сего

правильно, потому что Христос - Господин нашего духа, а светские законы регулируют внешние отношения в обществе, а также работу самого общества. я уже писал об этом.

 

Цитата itrij
святой значит отделенный

отделенный от чего? - от греха. Правильно? а не от законов, и законных видов трудовой деятельности.

 

Цитата itrij
Пытаться внести христианство в светские законы, это значит навязывать его, а Иисус никогда и никому не навязывался, это во-первых, а во-вторых насилие противоречит Духу Христа.

а кто пытается внести Христианство в законы? я лично не пытаюсь - я ж не выступаю за обязательный загон детей и/или военнослужащих на проповеди. Но сухой закон относится лишь к здравому пониманию сути как социальных эффектов в общем, так и личностных проблем в частности.

Старожил
+819
|22 Янв 2011
0
Цитата avDei76
и лично меня в том числе. А также моих родственников, единоверцев, друзей, соседей, да и просто посторонних людей (потому как на них мне тоже не совсем уж наплевать)

Ну я ж и говорю мотивы у вас не те (эгоизм и страх), как для христианина, попытаюсь не осуждать вас за это))

 

Цитата avDei76
"меня лично эта ситуация не беспокоит", "мое отечество на небесах", "заботит меня исполнение Его воли в моей жизни" Итрий, перечитайте еще раз эти свои изречения и сопоставьте их с позицией того же ап.Павла: Рим.9:3: "я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти"

Мимо, личные местоимения в этом посте использованы мной с точки зрения личной ответственности за свои действия в этом мире. И хоть я и не отрицаю наличия во мне эгоизма, попытка навязать его мне исходя из этого поста говорит или о слабости в области восприятия печатного текста, или о желании передернуть, что за вами уже наблюдалось. Но я не в обиде))

 

Цитата avDei76
1)сейсмическую активность как стихийное бедствие нельзя ограничить законами, а продажу алкоголя можно. 2)от сейсмоактивности людей гибнет меньше, чем от алкоголизма.
Цитата avDei76
не понял - это вы про что???

Да вот именно про то, чтож вы в борьбу с наркоманией не включитесь, или хотя бы не проведете аналогию, ведь и закон есть и вроде бы обществом осуждается, а наркоманов от этого не меньше. Тут конечно же сопротивление то пожещще окажется может в этом причина? Ну так я вас могу уверить попытаетесь запретить алкоголь узнаете на что способен русский мужик которому не дают опохмелиться)). И выльется этот похмельный синдром на христианские церкви и их служителей, таким образом спровоцируете то чего так стараетесь избежать с помощью запретов))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|22 Янв 2011
1
Цитата itrij
Вот потому и сказано что пострадать за Христа есть великая привелегия и честь, жаль что этого не сказано о страдании за "сухой" закон))

так вы говорили вообще о недовольстве электората.

 

Цитата itrij
А у Иисуса вообще не было разделения на вещи духовные и недуховные... Или живешь по духу, или исполняешь вожделения плоти... и законы издаешь))

приведите обоснование вашему утверждению что издавать законы=исполнять вожделения плоти

 

Цитата itrij
Ну как же нужно же чтобы кто-то защищал ваше спокойное существование, чтобы ваших детей никто не учил в подворотне пить портвейн из горла, чтобы вы не боялись идти затемно от остановки до дому, ведь доверять Господу свою безопасность вы не умеете, приходится самому как-то суетиться.

Итрий, доверять Господу - это не значит развязать руки всем мерзавцам и потом ходить среди них. Также доверять Господу - это не значит отказаться от медицинских услуг (видел я и такие пергибы за 21год своего христианства). Найдите уже здравый подход по этим вопросам.

Старожил
+819
|22 Янв 2011
0
Цитата avDei76
как христианин вы живете по духовным законам, а как гражданин Украины (ведь ее же?) вы живете по законам данного государства. А еще вы можете принимать участие в улучшении вашего государства и на благо народа - это также обеспечено законом. не вижу противоречий.

Как христианин я живу ТОЛЬКО по Писанию и заповедям Христовым. Как только законы страны пребывания вступают в конфликт с Писанием или заповедями я перестаю подчиняться законам страны, потому что считаю гражданство в Царстве Небесном важнее земных гражданств, которые условны и ограничены (я был гражданином СССР, Республики Казахстан, Украины, и возможно доживу еще до того времени когда придется вообще отказаться от каких либо гражданств, ради верности Иисусу) . А потому не считаю нормальным вкладывать время и усилия в то что временно и непостоянно, если меня призвал Бог вкладываться в вечное.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Янв 2011
0
Цитата avDei76
приведите обоснование вашему утверждению что издавать законы=исполнять вожделения плоти

Дух Христов, это кротость и смирение, это "трости надломленной не преломит, льна курящегося не угасит". Издавать законы это значит предполагать насилие, над людьми, и если учесть что делается это ради собственного спокойствия (семьи, друзей, знакомых), то думаю вы поняли что это по плоти.

 

Цитата avDei76
Итрий, доверять Господу - это не значит развязать руки всем мерзавцам и потом ходить среди них. Также доверять Господу - это не значит отказаться от медицинских услуг (видел я и такие пергибы за 21год своего христианства). Найдите уже здравый подход по этим вопросам.

Доверять Господу это значит, не защищать себя, не отвечать злом на зло, не называть мерзавцами людей которые сотворены по образу и подобию Божьему, это значит не тупо отказаться от медицинских услуг, но прибегать при необходимости к Нему и уж потом, по побуждению от Духа к врачам. У меня двое детей, и я могу рассказать вам как жена пока я был на евангелизации легла с первым ребенком в больницу, а мне прямо на евангелизации было четко и ясно сказано что все в порядке и жену с ребенком из больницы нужно забрать, я так и сделал, подписав отказ от лечения (курс антибиотиков внутримышечно, ребенку было шесть месяцев), как только переступили порог своей квартиры все симптомы (температура, кашель, хрипы в легких) прошли, а на следующий день участковый врач подтвердил полное выздоровление. Младшую дочку положили в инфекционку с диагнозом ангина, я снова по побуждению забрал их из этой больницы, не обращая внимания на угрозы, после обращения к платному лору (опять же по побуждению), оказалось что у дочки банальный стоматит, который был вылечен за два дня.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|22 Янв 2011
0
Цитата itrij
Медаль получили? А мой покой защищает Иисус и только Ему я доверяю

не за медали службу несли. А про то, каким образом Бог охраняет ваш покой, а также здоровье можете поразмыслить на примерах Ветхого Завета, например Неемия 10:29: "...поступать по закону Божию, который дан рукою Моисея...". Так вот, кроме всего прочего, Бог защищает вас рукою тех солдат, которые сейчас служат. Бог может и сверхъестественным способом защитить, но этот способ Он также использует.

 

Цитата itrij
ведь он не зависит от того насколько воровит главнокомандующий и от рождаемости в стране, я вообще не идентифицирую себя ни с каким государством, потому что мое всегда со мной, Иисус сказал что оно внутри меня есть. А идентифицировать себя с земными государствами, последнее дело еще Павел об этом писал.

о чем писал Павел я уже излагал. Кстати, о социальных процессах можно еще прочесть Евр.11:33 (там для пацифистов есть кой-чо)

Старожил
+819
|22 Янв 2011
0
Цитата avDei76
отделенный от чего? - от греха. Правильно? а не от законов, и законных видов трудовой деятельности.

Я ведь и писал и приводил место где говорится о том что мы отделены от мира. От греха мы спасены, хотя я не против и такой трактовки.

 

Цитата avDei76
а кто пытается внести Христианство в законы? я лично не пытаюсь - я ж не выступаю за обязательный загон детей и/или военнослужащих на проповеди. Но сухой закон относится лишь к здравому пониманию сути как социальных эффектов в общем, так и личностных проблем в частности.

Вы ж в этой теме ратовали за законы защищающие христиан? Или я ошибся?. Понимаете таким путем мы очень быстро и очень легко уйдем от своей нужны в Иисусе Христе. Зачем уповать на Бога когда вас защищает закон и кучи полицейских, зачем уповать на Бога когда государство вас обеспечивает пенсией. Один американский пастор помолился за китайских братьев, примерно такой молитвой:" Господь я прошу тебя благослови их материально так же как ты благословил американские церкви". На что один китайский пастор сказал: " Нет не нужно нам таких благословений, потому что вы теплые и Бог среди вас не действует так как он действует у нас". А Хайди Бейкер, когда ее спросили почему в Америке не происходят воскресения из мертвых и умножения пищи, как это происходит у нее в Мозамбике, она ответила: " Потому что вам этого не нужно".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|22 Янв 2011
1
Цитата itrij
Зачем уповать на Бога когда вас защищает закон и кучи полицейских, зачем уповать на Бога когда государство вас обеспечивает пенсией.

нет, нужно самим придумывать проблемы и с мощной верой их решать

Non progredi est regredi
Старожил
+819
|22 Янв 2011
0
Цитата avDei76
не за медали службу несли. А про то, каким образом Бог охраняет ваш покой, а также здоровье можете поразмыслить на примерах Ветхого Завета, например Неемия 10:29: "...поступать по закону Божию, который дан рукою Моисея...". Так вот, кроме всего прочего, Бог защищает вас рукою тех солдат, которые сейчас служат. Бог может и сверхъестественным способом защитить, но этот способ Он также использует.

Возможно, вот только я не уповаю ни на солдат, ни на какие другие подпоры, я уповаю на Него и Он ни разу не подвел.

 

Цитата avDei76
о чем писал Павел я уже излагал. Кстати, о социальных процессах можно еще прочесть Евр.11:33 (там для пацифистов есть кой-чо)

Да что вы, за Ветхий Завет взялись, так может пару быков в жертву принесем? Или как Давид настил из досок на пленных постелим и устроим пир? Вы как? Или не знаете что Ветхий дан нам как прообраз? И того же Павла: "12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)" неужели не знали что войны ветхого Заветы были прообразами духовных войн, против сатаны и его духов?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|22 Янв 2011
0
Цитата itrij
Плохо в этом то что вы пытаетесь как то обеспечить это своими силами и у вас даже не хватает самокритичности чтобы понять что вы в этом направлении сделать ровным счетом ничего не можете. Обеспечение безопасности моих детей я возложил на Иисуса Христа, потому что он и ними всегда и везде и более того знает не только то что происходит в данный момент, но и то что произойдет в будущем. Единственная сложность в этом чтобы быть внимательным и воспринимать все что Он говорит и рекомендует, потому часто я просто отмахиваюсь от того что говорит Дух Святой, потому что говорит он ненавязчиво и тихо.

Если Господь не сохранит города - напрасно бодрствует страж. Но это не означает что стражей нужно поубирать с башен. Также Пр.22:3.

 

Цитата itrij
Ага только за цифрами не видно людей. И кстати, не подскажете и какого перепугу у Иисуса был и есть к каждому индивидуальный подход, ведь всемогущий же, сказал бы всем не пить, не курить, не употреблять, не блудить, кто преступил на крест и в ад, вот блаженство то наступило бы, и ведь главное возможности все у Него есть.

АХИНЕЮ (на сей раз правильно написал?) несете, Итрий. в Св.Писании говорится и про земные наказания за грех (кого Бог любит, того наказывает), и про вечное наказание в геене для нераскаянных. Так что даже христиан Бог учит в т.ч. с помощью наказаний. Вообще, ваша позиция по некоторым вопросам попахивает гуманизьмом.

Удален
avDei76
|23 Янв 2011
1
Цитата itrij
Ну я ж и говорю мотивы у вас не те (эгоизм и страх), как для христианина, попытаюсь не осуждать вас за это))

"если Ты  Сын Божий - бросься вниз" - это сатана искушал Иисуса. Прочитайте что Иисус ему сказал. Иисус наверное тоже боялся.

 

Цитата itrij
слабости в области восприятия печатного текста, или о желании передернуть, что за вами уже наблюдалось.

я просто ваш текст привел и поросил его сравнить с позицией ап.Павла. какое ж тут передергивание?!

 

Цитата itrij
Да вот именно про то, чтож вы в борьбу с наркоманией не включитесь

1)про мое отношение к наркомании можно почитать в теме про насильственное удержание в реабцентрах. 2)алкоголизм представляет не меньшую угрозу обществу чем наркомания.

 

Цитата itrij
или хотя бы не проведете аналогию, ведь и закон есть и вроде бы обществом осуждается, а наркоманов от этого не меньше. Тут конечно же сопротивление то пожещще окажется может в этом причина?

1)закон о незаконном обороте наркотических средств в РФ есть (не знаю как в Украине).

2)откуда вы знаете что при наличии данного закона наркоманов не стало меньше?

3)так и не понял о каком жестком сопротивлении вы пытаетесь сказать.

 

Цитата itrij
Ну так я вас могу уверить попытаетесь запретить алкоголь узнаете на что способен русский мужик которому не дают опохмелиться)).

ну хорошо - мужику не дали опохмелиться, сделал он самогон, выпил его, опохмелился. Но дело-то не только в мужиках-алкоголиках. Доступность спиртного для молодежи - вот главная проблема, о которой я уже писал (см.выше)

Удален
avDei76
|23 Янв 2011
1
Цитата itrij
И выльется этот похмельный синдром на христианские церкви и их служителей, таким образом спровоцируете то чего так стараетесь избежать с помощью запретов))

1)с чего вы взяли, что выльется на церкви?

2)даже если на церкви выльется - то, согласно вашей же логике, разве плохо пострадать за доброе дело?

3)гнев непохмеленного мужика - это все ж не такая неуправляемая вещь как пьяный неадекват.

 

Цитата itrij
Как христианин я живу ТОЛЬКО по Писанию и заповедям Христовым. Как только законы страны пребывания вступают в конфликт с Писанием или заповедями я перестаю подчиняться законам страны, потому что считаю гражданство в Царстве Небесном важнее земных гражданств, которые условны и ограничены (я был гражданином СССР, Республики Казахстан, Украины, и возможно доживу еще до того времени когда придется вообще отказаться от каких либо гражданств, ради верности Иисусу) . А потому не считаю нормальным вкладывать время и усилия в то что временно и непостоянно, если меня призвал Бог вкладываться в вечное.

ну вы ж налоги платите? и за проезд в транспорте - тоже(надеюсь). Т.е. по-крайней мере эти два правила соблюдаете? Если речь пойдет о нарушении Божьих уставов - тут все понятно - ни вы, ни я таким законам подчиняться не будем. Но в чем нарушение Божьих уставов, если мы заботимся о благосостоянии и жизнях своих ближних и дальних?

Удален
avDei76
|23 Янв 2011
1
Цитата itrij
Дух Христов, это кротость и смирение, это "трости надломленной не преломит, льна курящегося не угасит". Издавать законы это значит предполагать насилие, над людьми, и если учесть что делается это ради собственного спокойствия (семьи, друзей, знакомых), то думаю вы поняли что это по плоти.

однако ж с бичом Иисус выгонял торгующих из храма.

 

Цитата itrij
Доверять Господу это значит, не защищать себя, не отвечать злом на зло

но не означает отказ от законов

 

Цитата itrij
не называть мерзавцами людей которые сотворены по образу и подобию Божьему

хорошо. порождениями ехидны (змеенышами) можно называть?))

 

Цитата itrij
это значит не тупо отказаться от медицинских услуг, но прибегать при необходимости к Нему и уж потом, по побуждению от Духа к врачам.

т.е. в медицине нужно не тупо отказываться, а в социальной сфере - тупо отказаться?

 

Цитата itrij
У меня двое детей

а я вот знаю случай, когда папа дочку не отпускал к врачу, считая что врачи не от Бога. Результат - рак кишечника 4-й степени.

Удален
avDei76
|23 Янв 2011
1
Цитата itrij
Вы ж в этой теме ратовали за законы защищающие христиан? Или я ошибся?

в этой теме во-первых, обсуждается сухой закон (который исходит из реакции на социально и личностно негативные эффекты. И в равной степени относится как к христианству, так и к мусульманству). Во вторых, внести Христианство в закон (ваша формулировка) и издать законы, защищающие христиан(моя формулировка) - это разные вещи (читайте внимательней).

 

Цитата itrij
Понимаете таким путем мы очень быстро и очень легко уйдем от своей нужны в Иисусе Христе.

а что, ваша нужда во Христе заключается только в решении Богом ваших насущных проблем? Если да, тогда пересмотрите ваше христианство, потому что пишете:

 

Цитата itrij
Зачем уповать на Бога когда вас защищает закон и кучи полицейских, зачем уповать на Бога когда государство вас обеспечивает пенсией.

далее:

 

Цитата itrij
Один американский пастор помолился за китайских братьев, примерно такой молитвой:" Господь я прошу тебя благослови их материально так же как ты благословил американские церкви". На что один китайский пастор сказал: " Нет не нужно нам таких благословений, потому что вы теплые и Бог среди вас не действует так как он действует у нас". А Хайди Бейкер, когда ее спросили почему в Америке не происходят воскресения из мертвых и умножения пищи, как это происходит у нее в Мозамбике, она ответила: " Потому что вам этого не нужно".

а как быть с 1Тим.2:2?? Проблема в том, что люди зачастую приходят ко Христу когда им что-то от Него нужно. А когда это получают - начинают охладевать. Что мешает благополучному американцу так же сильно искать Бога как ищут неблагополучные и гонимые китайцы? А если вы утверждаете, что христианам обязательно нужно получить какую-нить плюху чтоб искать Господа, значит вы подтверждаете мой тезис о том, что Бог наказывает и с помощью плюх либо мотивирует, либо запрещает (это опять к вопросу о запретах).

Старожил
+819
|23 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Если Господь не сохранит города - напрасно бодрствует страж. Но это не означает что стражей нужно поубирать с башен. Также Пр.22:3.

Так ведь это место как раз и подтверждает мою точку зрения. Ведь существование стражей на стенах это было общепринятая практика, т.е. они уже были и заботиться о них, не было нужно это было естественно. Так же в этом месте говорится что без Господа и это бесполезно.

 

Цитата avDei76
АХИНЕЮ (на сей раз правильно написал?) несете, Итрий. в Св.Писании говорится и про земные наказания за грех (кого Бог любит, того наказывает), и про вечное наказание в геене для нераскаянных. Так что даже христиан Бог учит в т.ч. с помощью наказаний. Вообще, ваша позиция по некоторым вопросам попахивает гуманизьмом.

А я ведь тут ничего не утверждал, я лишь спросил у вас, но вы предпочли не понять вопроса. Ну чтож повторю. Почему Иисус не установил такой порядок, какой предлагаете установить вы. Делаешь то что тебе не позволяют, сразу проваливаешься в ад, ведь если Его воля есть в том что вы двигаете, рациональнее было бы сразу так сделать а не заставлять человечество мучаться в поисках решения социальных проблем целых две тысячи лет с лишком. И все, и проблем бы не было и люди бы не умирали от алкоголя, наркоты и т.д. и каялись бы все охотно, но не пошел он почему то этим путем, решил вас запустить?

 

Цитата avDei76
"если Ты  Сын Божий - бросься вниз" - это сатана искушал Иисуса. Прочитайте что Иисус ему сказал. Иисус наверное тоже боялся.

И кто же у нас выступает в роли искусителя? неужели я с предложением доверять Богу? Вы меня обвиняли в неуместном применении Писания, но ваша аргументация как минимум удивляет.

 

Цитата avDei76
я просто ваш текст привел и поросил его сравнить с позицией ап.Павла. какое ж тут передергивание?!

не понять что в моем посте личностные местоимения были применены в контексте личной ответственности а не эгоистичных мотивов, было круто даже для вашей грамотности.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Янв 2011
0
Цитата avDei76
1)закон о незаконном обороте наркотических средств в РФ есть (не знаю как в Украине). 2)откуда вы знаете что при наличии данного закона наркоманов не стало меньше? 3)так и не понял о каком жестком сопротивлении вы пытаетесь сказать.

Так закон везде есть, толку нет, вот что вам понять бы стоило.

Знаю из собственного опыта, ибо общался в определенных кругах до уверования, чем суровее закон, тем дороже зелье, чем оно дороже, тем больше бабла на нем можно заработать, чем больше можно заработать, тем упорнее обходятся запреты, а употреблять престижнее, для подростков запрет и трудности привносят эдакий ореол романтизма и таинственности. Я когда в школе учился наркоманы пользовались почетом и уважением, за ними повторяли стиль одежды (очень нелепый) копировали их речь, на них хотели быть похожими. Позже когда коррупция и жадность дельцов сделали свое дело и ширь можно было купить на каждом углу, стало видно что никакой романтики в этом нет, и это стало непопулярно.

 

Цитата avDei76
ну хорошо - мужику не дали опохмелиться, сделал он самогон, выпил его, опохмелился. Но дело-то не только в мужиках-алкоголиках. Доступность спиртного для молодежи - вот главная проблема, о которой я уже писал (см.выше)

До совершеннолетия продавать алкоголь везде запрещено, разве не так? В остальном, пока не изменится отношение к этому злу, никакими запретами не изменишь. А отношение изменится только тогда когда люди смогут нормально зарабатывать, когда у них будут перспективы, когда у них будет возможность учиться и т.д.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|23 Янв 2011
1
Цитата itrij
Возможно, вот только я не уповаю ни на солдат, ни на какие другие подпоры, я уповаю на Него и Он ни разу не подвел.

Правильно, потому что подводить не в Его правилах. И на солдат вы можете не уповать (да и не нужно на них уповать), просто имейте уважение к плану Господнему, поскольку это Бог автор идеи властей и армий и многих других социальных институтов, посредством которых Он поддерживает социум.

 

Цитата itrij
Да что вы, за Ветхий Завет взялись, так может пару быков в жертву принесем?

1)кровавые жертвоприношения были отменены в Новом Завете.

2)принципы социального устройства никто не отменял и не запрещал (об этом я уже писал - см.выше)

3)все Писание Богодухновенно - 2Тим.3:16

 

Цитата itrij
Или как Давид настил из досок на пленных постелим и устроим пир? Вы как? Или не знаете что Ветхий дан нам как прообраз?

знаем. Каким прообразом могут служить пленные под досками тоже догадываемся. Итрий, ответьте мне на 1 вопрос - если все законы и власти отменены, зачем Иисус рекомендовал платить налоги и Павел рекомендовал подчиняться властям, называя их слугами Божьими?

 

Цитата itrij
И того же Павла: "12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)" неужели не знали что войны ветхого Заветы были прообразами духовных войн, против сатаны и его духов?

напомню - послание было написано ефесянам, т.е. ХРИСТИАНАМ Ефеса. Поскольку послание было написано христианам (а не начальникам и не воинам Ефеса), то Павел акцентировал мысли на духовной компоненте, тем-самым заявив, используя образ воина, что духовных побед можно достичь только духовным оружием. Нигде Павел не призывает к пацифизму.

Старожил
+819
|23 Янв 2011
0
Цитата avDei76
хорошо. порождениями ехидны (змеенышами) можно называть?))

Какая разница как называть, отношение у вас к людям не христианское. Меня Господь возлюбил когда я был еще алкоголиком, наркоманом, и преступником в одном флаконе, и когда Он покорял меня, такого всего крутого и скорого на расправу, своей любовью, если б какой-нить из верующих обозвал меня мерзавцем или еще как нибудь унизительно, плохо бы пришлось и тем верующим и мне, и так на то время статья висела тяжкая. Так что дело тут не в словах, а в отношении, которое люди очень чувствуют, так что вы имеете все основания бояться, потому что вас с таким отношением уж точно при встрече в темной подворотне эти самые "мерзавцы" не пощадят, поверьте моему опыту.

 

Цитата avDei76
а что, ваша нужда во Христе заключается только в решении Богом ваших насущных проблем? Если да, тогда пересмотрите ваше христианство, потому что пишете:

Да нет моя нужда заключается в том что Бог все в моей жизни, и кроме Него никто и ничто не может решить ни мои проблемы, ни мои восполнить мои нужды, ни дать смысл жизни, ни наполнить радостью. Так что оставьте свои советы при себе, потому что в этой теме я уже понял какого рода вы "христианин" и в советах ваших поверьте не нуждаюсь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+169
|23 Янв 2011
0
Цитата Полина
Алексей, а в какую страну? если не секрет.

Не секрет. Испания.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
avDei76
|23 Янв 2011
1
Цитата itrij
Так ведь это место как раз и подтверждает мою точку зрения. Ведь существование стражей на стенах это было общепринятая практика, т.е. они уже были и заботиться о них, не было нужно это было естественно. Так же в этом месте говорится что без Господа и это бесполезно.

Итрий, давайте уже начинайте дружить с логикой. 1)общепринятая практика стражей на стенах возникла не на пустом месте, как я полагаю. 2)все меняется и сейчас уже нет стражей на стенах, зато есть радары со специально обученным персоналом, спутники и др. спец.средства. Под это все пишутся правила, уставы, законы. Или вы хотите сказать что мы(современное общество с более развитой структурой, что подразумевает и, соответственно, более развитый свод законов) должны жить по древним законам? Ну тогда нам придется вернуться к тому общественному укладу, который существовал на момент написания тезиса о страже. Т.е. отменить всю финансово-экономическую структуру (определенную часть которой создавали, кст. христиане, выполнив за вас, Итрий, всю богомерзкую работу, чтоб вы могли этим пользоваться, не пачкаясь о законотворческую деятельность), также научно-технический прогресс (который тоже регламентируется законами, нормативами, правилами), закрыть предприяития, армию либо ликвидировать, либо вооружить копьями и дубинками. Большая численность населения предполагает высокую дифференцировку общества. Если вернуться к малопроизводительным методам - определенный % населения просто вымрет от голода - вас, видимо, это мало волнует. Нет спору что уповать нужно в первую руку на Бога (о чем тут и написано), но именно Бог и развивает общество, давая ему те или иные модели. Зри в корень(Козьма Прутков)

Удален
avDei76
|23 Янв 2011
1
Цитата itrij
А я ведь тут ничего не утверждал, я лишь спросил у вас, но вы предпочли не понять вопроса.

если вы про этот вопрос:

 

Цитата itrij
ведь всемогущий же, сказал бы всем не пить, не курить, не употреблять, не блудить, кто преступил на крест и в ад

то и такие случаи были - вспомните Ананию и Сапфиру. Соврамши - и оба померли, не успев покаяться.

 

Цитата itrij
но не пошел он почему то этим путем, решил вас запустить?

Итрий, мы с вами не поймем всех путей Господних. Вот вам места Писания для размышлений на досуге: Ис.45:9; Рим.9:18-20

 

Цитата itrij
И кто же у нас выступает в роли искусителя? неужели я с предложением доверять Богу? Вы меня обвиняли в неуместном применении Писания, но ваша аргументация как минимум удивляет.

мне начинает казаться, что ваше доверие к Богу сводится к тяге к фокусам и спецэффектам. Слышал от знакомых рассказ - двое новообращенных заленились идти в маг за молоком. Вместо этого решили силой веры превратить воду в молоко - налили в бутылки воду и стали молиться. Итог - вода так и осталась водой. Вы от этих двоих недалеко ушли, несмотря на свои уже целых 11 (!!!) лет в церкви.

Удален
avDei76
|23 Янв 2011
1
Цитата itrij
не понять что в моем посте личностные местоимения были применены в контексте личной ответственности а не эгоистичных мотивов, было круто даже для вашей грамотности.

ваша личная ответственность уж очень сильно смахивает на трусливый эгоизм из серии "моя хата скраю". Ваше мнение про мою грамотность я уже читал и в курсе. можно не писать его в каждом посте.

 

Цитата itrij
Так закон везде есть, толку нет, вот что вам понять бы стоило.
Цитата itrij
Знаю из собственного опыта, ибо общался в определенных кругах до уверования, чем суровее закон, тем дороже зелье, чем оно дороже, тем больше бабла на нем можно заработать, чем больше можно заработать, тем упорнее обходятся запреты, а употреблять престижнее, для подростков запрет и трудности привносят эдакий ореол романтизма и таинственности. Я когда в школе учился наркоманы пользовались почетом и уважением, за ними повторяли стиль одежды (очень нелепый) копировали их речь, на них хотели быть похожими. Позже когда коррупция и жадность дельцов сделали свое дело и ширь можно было купить на каждом углу, стало видно что никакой романтики в этом нет, и это стало непопулярно.

не знаю в какой вы школе учились - у нас никто наркоманам не подражал. А стиль, разговор и все такое - просто вызывает стеб. Про деньги - цена на наркоту только в том случае упадет, если продавать ее будет государство. Наркота - это не булочка с маком - дорогая, так куплю пирожок подешевле, без мака. Если сядешь на наркоту - любые деньги будешь платить.

Удален
avDei76
|23 Янв 2011
1
Цитата itrij
До совершеннолетия продавать алкоголь везде запрещено, разве не так? В остальном, пока не изменится отношение к этому злу, никакими запретами не изменишь. А отношение изменится только тогда когда люди смогут нормально зарабатывать, когда у них будут перспективы, когда у них будет возможность учиться и т.д.

Итрий, если молодежь начнет спиваться (а она спивается), то никаких перспектив им не видать.

 

Цитата itrij
Какая разница как называть, отношение у вас к людям не христианское.

значит и у Иоанна-Крестителя было нехристианское. У Иисуса тоже - сравнивал некоторых со свиньями и козлами. ап.Павел сравнивал с псами и зверями. Я лично не обзываю никого таким образом, но определенную катекгорию людей могу назвать мерзавцами (потому что делают мерзкие дела).

 

Цитата itrij
Да нет моя нужда заключается в том что Бог все в моей жизни, и кроме Него никто и ничто не может решить ни мои проблемы, ни мои восполнить мои нужды, ни дать смысл жизни, ни наполнить радостью. Так что оставьте свои советы при себе, потому что в этой теме я уже понял какого рода вы "христианин" и в советах ваших поверьте не нуждаюсь.

так вы еще и судите о том, какой я христианин? Я думал только Бог Судья и Серцевидец, оказываеццо, кроме Бога есть еще и некий Итрий!!

сколько угодно можете НЕ нуждаться в моих советах - дело то хозяйственное и носит рекомендательный характер, поскоку советы мои в ранг государственных законов не возведены.

Старожил
+819
|23 Янв 2011
0
Цитата avDei76
1)общепринятая практика стражей на стенах возникла не на пустом месте, как я полагаю.

Она возникла без помощи христиан ( и без их же помощи будет или действовать или рухнет). И только от того что вам туда захотелось (в законодатели) это не станет великим поручением.

 

Цитата avDei76
2)все меняется и сейчас уже нет стражей на стенах, зато есть радары со специально обученным персоналом, спутники и др. спец.средства. Под это все пишутся правила, уставы, законы. Или вы хотите сказать что мы(современное общество с более развитой структурой, что подразумевает и, соответственно, более развитый свод законов) должны жить по древним законам? Ну тогда нам придется вернуться к тому общественному укладу, который существовал на момент написания тезиса о страже. Т.е. отменить всю финансово-экономическую структуру (определенную часть которой создавали, кст. христиане, выполнив за вас, Итрий, всю богомерзкую работу, чтоб вы могли этим пользоваться, не пачкаясь о законотворческую деятельность), также научно-технический прогресс (который тоже регламентируется законами, нормативами, правилами), закрыть предприяития, армию либо ликвидировать, либо вооружить копьями и дубинками. Большая численность населения предполагает высокую дифференцировку общества. Если вернуться к малопроизводительным методам - определенный % населения просто вымрет от голода - вас, видимо, это мало волнует. Нет спору что уповать нужно в первую руку на Бога (о чем тут и написано), но именно Бог и развивает общество, давая ему те или иные модели. Зри в корень(Козьма Прутков)

Вы прикидываетесь или на самом деле на столько не владеете родным языком что не различаете? " Не вмешиваться" и "убрать", "отменить", "ликвидировать" разницу улавливаем?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Янв 2011
0
Цитата avDei76
значит и у Иоанна-Крестителя было нехристианское. У Иисуса тоже - сравнивал некоторых со свиньями и козлами. ап.Павел сравнивал с псами и зверями. Я лично не обзываю никого таким образом, но определенную катекгорию людей могу назвать мерзавцами (потому что делают мерзкие дела).

Вон куда махнул! Только вот Иоанн, и Иисус говорили это лицемерным религиозным деятелям и мотив их был ревность о доме Божьем и любовь, и делали они это в глаза, а не заочно как вы, потому и пытаетесь регулировать все законом который обезличивает, потому что пойти самому к этому "мерзавцу" и сказать ему о том что Бог его любит у тебя кишка тонка, ты лучше его руками мента за решетку посадишь, чтобы тебе спокойнее было. А Иисус хоть и был Богом в теле, Сам шел к проституткам, мытарям и разбойникам и служил им, и как то даже и мысли не подал, чтобы издать закон о запрете проституции, кто знает может тогда бы и не было Магдалины, или Матфея мытаря. И не надо расказывать тут про духовное и недуховное, с приходом Иисуса и Его смертью на кресте все мы стали духовными и именно Духом живем и пламенеем.

 

Цитата avDei76
так вы еще и судите о том, какой я христианин? Я думал только Бог Судья и Серцевидец, оказываеццо, кроме Бога есть еще и некий Итрий!! сколько угодно можете НЕ нуждаться в моих советах - дело то хозяйственное и носит рекомендательный характер, поскоку советы мои в ранг государственных законов не возведены.

Да сужу и именно поэтому ни советы ваши, мне не нужны ни законы. Потому что это мерзко взять и издать закон по которому сотни человек без разбора будут сажать за решетку, а потом идти и говорить что ты исповедуешь Иисуса Христа который любит людей безусловно, вот по отношению к вам наверное можно было бы применить одно из определений Иоанна Крестителя.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|23 Янв 2011
1
Цитата itrij
Она возникла без помощи христиан ( и без их же помощи будет или действовать или рухнет). И только от того что вам туда захотелось (в законодатели) это не станет великим поручением.
Цитата itrij
Вы прикидываетесь или на самом деле на столько не владеете родным языком что не различаете? " Не вмешиваться" и "убрать", "отменить", "ликвидировать" разницу улавливаем?

Итрий, давайте разложим и проанализируем вашу парадигму под названием "НЕ ВМЕШИВАЕМСЯ!!!" Объясните, плз, мне и зрителям на трибунах - что можно делать христианам а что нельзя?

Согласно вашей парадигме пользоваться законами можно, а делать законы нельзя. Вы пытаетесь нам тут пропихнуть идейку, что христианам можно пользоваться только уже существующими законами. Вопрос - с какого времени начинать? С дохристианской эпохи или можно пользоваться современными законами? Но современные законы были приняты уже в христианский период, и во многом христианами. Как вы назовете тех христианских законодателей, которые принимали законы? Может отступниками? Понимаете, у вас какая-то хитрая, то-ли непродуманная линия в отношении законов. Никакой логики. Ваша отношение напоминает отношение человека, который с презрением относится к профессии сантехника, прочищающего вам унитаз. Унитазом вы пользуетесь, а сантехника называете чморем, а его профессию ненужной и отстойной.

Удален
avDei76
|23 Янв 2011
1
Цитата itrij
Вон куда махнул! Только вот Иоанн, и Иисус говорили это лицемерным религиозным деятелям и мотив их был ревность о доме Божьем и любовь, и делали они это в глаза, а не заочно как вы

Итрий, уж коль скоро вы считаете себя шибко грамотным, то должны бы знать, что ЗА ГЛАЗА невозможно говорить в обобщающем плане, т.е. без указания на личность или глуппу личностей с определенными характеристиками. Вот если я в отсутствии Васи Пупкина назову его мерзавцем - вот это будет за глаза. Или назову мерзавцами, ну, к примеру, всех цыган в их отсутствие - это тоже будет за глаза. А если назвать мерзавцами тех, кто делает мерзкие дела, то это не есть за глаза. Так что работайте над аргументацией и обвинениями должным образом.

 

Цитата itrij
потому и пытаетесь регулировать все законом который обезличивает, потому что пойти самому к этому "мерзавцу" и сказать ему о том что Бог его любит у тебя кишка тонка

и все то про всех Итрий знает - у кого кишка тонка, у кого не тонка. Наверное, не Иисус будет одесную Отца сидеть на страшном суде, а Итрий.

Итрий, чтоб не позориться - лучше не рассуждайте о том, чего не знаете. Насчет кишок - тоже. Вы еще бухали ( с ваших же слов) и валялись в дрова, когда я уже вашему брату алкоголику проповедовал, бывало что и по физии получал. И на поля миссионерские ездил, и по деревням к тамошним жителям. Так что успокойтесь, попейте водички, сосчитайте до 10 (20, 30) и не пишите больше ерунду (слово ЕРУНДА я правильно написал?)

 

Цитата itrij
Да сужу и именно поэтому ни советы ваши, мне не нужны ни законы. Потому что это мерзко взять и издать закон по которому сотни человек без разбора будут сажать за решетку

вам наверное, ваше уголовное прошлое покоя не дает, если вы так сильно выступаете против решеток. Может отменим уголовные наказания на радость всем, кто не считает чем-то зазорным ударить бабушку по голове (причем сзади) и отобрать у нее пенсию?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сухой закон - возможен ли в России?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.