Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сухой закон - возможен ли в России?  

Удален
avDei76
|19 Янв 2011
2
Цитата itrij
Как вы наивны, людям нужен Иисус, а не запреты.

людям нужен Иисус. а тем людям, которые считают, что Иисус им не нужен - нужны запреты. По-другому пока не получается.

 

Цитата itrij
Ваши запреты ничего кроме озлобления не дадут.

и следом же пишете:

 

Цитата itrij
Я также не против запрета рекламы на телевидении

Вы уж выстройте логически однородную модель, а то непонятно нужны запреты или нет. Вот гомиков в штатах и европе озлобляет запрет на их ориентацию в церквах, по этой причине многие из них в церковь не идут. а те церкви, которые гомиков приняли с распростертыми объятиями - церквами уже вряд-ли можно назвать - так, сборище педиков.

еще вот и место Писания про запреты: 2Тим.4:2 "Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, ЗАПРЕЩАЙ, увещевай со всяким долготерпением и назиданием"

Удален
avDei76
|19 Янв 2011
2
Цитата itrij
У меня мать до сих пор к Богу не может прийти, потому что враг с помощью какого-то идиота убедил ее что к Богу нужно прийти если ОЧИСТИШЬСЯ ОТ ГРЕХА. Когда к БОгу именно за тем и нужно приходить.

не совсем понял при чем здесь ситуация с мамой. но вы не боитесь, что кто-нибудь из пострадавших от паршивых законов впоследствии и Вас назовет идиотом (ни в коем случае не я), и скажет. что один талантливый и перспективный законотворец прочитал Ваши посты на инвиктори и ушел из думы, из-за чего провалился замечательный законопроект, а вместо этого была принята куча глупых, деструктивных законов?

 

Цитата itrij
Кстати Авдей, помниться я просил вас привести пример хотя бы одной страны где подобный закон остался бы на постоянно, а не не был бы отменен из-за неэффективности и негативных последствий?

про это я уже писал (см. выше), но вкратце повторю свою мысль. 1)Не думаю что из-за неэффективности был отменен данный закон. 2)Христианские ценности вытесняются из цивилизованных стран (да и просто стран). Но разве на этом основании мы можем считать, что нужно отменить благовестие?

Удален
avDei76
|19 Янв 2011
2
Цитата itrij
Вы просто не понимаете прописной истины Евангелия, или просто Евангелие не является для вас истиной. А Истина заключается в том что ЕДИНСТВЕННОЕ эффективное средство против греха это ИИСУС. Все точка.

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!! Но тока для тех, кто Его (Иисуса) принял как своего Господа и Спасителя. А для остальных (тех, кто не принял и продолжает находиться во грехах) - есть другие средства: для маленьких детей - папин ремень, для уголовников - прокуратура и милиция, для террористов - ФСБ и спецназ... ну и далее по списку.

Удален
avDei76
|19 Янв 2011
2
Цитата itrij
Так вот идите и проповедуйте этим несчастным которые спиваются, если хоть один из них спасется, а потом приведет еще одного, и так сделает каждый вместо того чтобы разглагольствовать об утопических и неэффективных законах, будет решение проблемы.

о том что надо проповедовать пьяницам - спору нет. а вот насчет того, что пьяница обязательно (!!!) спасется и еще кого-нить приведет - не факт. Бывают такие случаи, но бывают и другие. А я видывал и такие случаи, когда из церкви из-за пьянства уходили, а потом помирали в таком состоянии. Так что, Итрий, снимите розовые харизматические очки, и начните 1)читать Библию (чтоб быть более грамотным по Богословию) и 2)наблюдать за тем, что происходит вокруг (чтоб иметь более адекватную идеологическую модель). не в обиду, чесслово

Удален
avDei76
|19 Янв 2011
1
Цитата itrij
И все наставления Иисуса Христа были нацелены на строительство Царства, а не на реставрацию общества, о котором Он просто констатировал как факт что мир погибает, т.е. с миром происходит необратимый и неотвратимый процесс гибели (это если вы верите в то что Библия абсолютная истина), который сдерживается лишь милостью Божьей, для спсения как можно большего количества людей, заметьте милостью Божьей, а не нашими потугами.

милость Бога, кроме всего прочего, проявляется еще и в том, что Он поставляет начальниками (помните Иисус сказал Пилату: "ты не имел бы надо Мной никакой власти, если бы не было дано тебе свыше"?) и полагает на сердце этим начальникам Свои планы. У Бога много способов удерживать мир от зла.

 

Цитата itrij
А нам как верующим Он дал совершенно ясное и понятное поручение, донести до всех погибающих весть о спасении, те кто уверуют те спасутся, остальные сами выбирают гибель. Потому что ад это не камера пыток для удовлетворения мстительных вожделений Бога, а место отделения от Него.

согласен. но это не означает, что не нужно государство и законы, ибо ест еще и, как вы написали -  "остальные", которые как тот судья - ни Бога не боятся, ни людей не стыдятся.

Удален
avDei76
|19 Янв 2011
2
Цитата itrij
А подобные законы, особенно если они будут приняты под эгидой христианства, всего лишь закроют людей для Христа и пользы от них будет минимум. Знаете почему труднее всех евангелизировать евреям? Потому что их сотнями лет НАСИЛЬНО пытались заставить принять Христа. Теперь подумайте что будет если людей НАСИЛЬНО с Именем Иисуса заставят не пить, еще примите во внимание что это ЗАВИСИМОСТЬ а не просто прихоть, еще примите во внимание что это отдушина через которую они сливают негатив, и примерная картина последствий вам представится.

не думаю что евреев уж очень трудно евангелизировать. А некоторых вообще не надо - сами найдут Евангелие и будут читать (как мой дядя, муж моей родной тети, еще в советское время, к тому ж будучи офицером внутренних войск-стал интересоваться верой, принял Православие).

А что до сухого закона - так наши многострадальные женщины и их потомки нам еще и спасибо скажут.

Старожил
+819
|19 Янв 2011
0
Цитата avDei76
т.е. вы хотите сказать, что Евангелие отменяет законы И законы НЕ сдерживают зло?

Нет, я всего лишь хочу сказать что Евангелие ничего общего не имеет с творчеством светских законов.

 

Цитата avDei76
1)вы думаете от сухого закона отказались по причине его неэффективности?

Я это знаю, даже более того я знаю что так будет и впредь. Просто потому что законом проблемы не решить, и Бог ясно это нам проиллюстрировал Законом Моисея. Помните чем все закончилось? Вот вот книжниками и фарисеями, но это было в случае с Богом, которого ни сокрушить, ни подкупить, ни обмануть не возможно, куда уж нам людям.

 

Цитата avDei76
2)такой же временный эффект был и в случае с упоминаемым вами пробуждением (см. нынешнее состояние с преступностью в Бразилии), посему, согласно вашей логике нужно перестать евангелизировать и служить духовно другим образом?

Пробуждение это действие Божье и оно всегда имеет позитивный результат, даже если внешне кажется что пошло на спад. Любое излияние Славы Божьей оставляет след, который даёт плоды еще длительное время и позитивно отражается на всем земном шаре. На Азуза стрит на сегодня ничего не происходит, но его результат тысячи протестантских церквей по всему миру, в Торонто на сегодня тоже не так к горячо как было во дни излияния, но на сегодня  по всему миру открываются новые церкви и люди получают исцеления духа души и тела. В Бразилии на сегодня церкви по уровню близости к Богу и чуткости к водительству, равных еще поискать нужно. Да и положение с преступностью там намного лучше чем было, уже одно то что на государственном уровне объявлена и ведется война с наркобаронами о многом говорит, ведь раньше там эти наркобароны фактически и были правительством.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Янв 2011
0

А от "сухих" законов ничего кроме горечи и разочарования, люди продолжают пить, вот только государство кроме того что лишается прибыли от акцизов, еще и вынуждено бороться с контрабандой, подпольным производством и его последствиями, и вдобавок гасить недовольство электората.

 

Цитата avDei76
как христиане мы должны строить Царство Божье, а как граждане с христианской позицией (как способствующей оздоровлению общества) должны работать, соответственно в обществе. И никаких противоречий я тут не вижу. Повторюсь - мы же не бросаем нашу трудовую деятельность, хотя не вся она работает на созидание Церкви. Вы вот как христианин не лоббировали бы запрет на человеческие жертвоприношения(которые и в наши дни, кстати, бывают)?

Как христиане мы являемся гражданами Царства, и по этой причине здесь на земле мы всего лишь странники и пришельцы. Об этом ясно говорит писание, ну по крайней мере я себя считаю семенем Авраама. А как странники и пришельцы мы обязанны подчиняться законам страны пребывания (это к вопросу об отмене законов и гос-ва) но не имеем никакого права вмешиваться в его жизнедеятельность. Ну по крайней мере  Царь нашего государства  нам такого права не предоставлял и уж тем более князь этого мира)) Извините что вот так на пальцах.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Янв 2011
0
Цитата avDei76
о том что надо проповедовать пьяницам - спору нет. а вот насчет того, что пьяница обязательно (!!!) спасется и еще кого-нить приведет - не факт. Бывают такие случаи, но бывают и другие. А я видывал и такие случаи, когда из церкви из-за пьянства уходили, а потом помирали в таком состоянии. Так что, Итрий, снимите розовые харизматические очки, и начните 1)читать Библию (чтоб быть более грамотным по Богословию) и 2)наблюдать за тем, что происходит вокруг (чтоб иметь более адекватную идеологическую модель). не в обиду, чесслово

А вы проповедуйте, те кого Отец предузнал обязательно покаются. Не подумайте что размахиваю заслугами, но я облазил с евангелизациями весь свой город (600 тыс. чел.), кроме того свидетельствую на личном уровне, но лично своими глазами истинно покаявшимися и следующими за Господом, я увидел может пятерых, может шестерых, я не знаю сколько еще покаются через год или через два, я просто делаю то что Господь мне сказал делать и не делаю того что Он не говорил делать, все просто, кто покается кто нет это Его дело. Тут каждый делает свою часть.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Янв 2011
0
Цитата avDei76
вот уголовники, например, промышляю кражами, грабежами и даже убийствами. При этом очень обижаются на сотрудников правоохранительных органов, которые или не дают им этого делать, или наказывают. Итрий, не всякого уголовника вы сможете остановить проповедью Евангелия

Вы зациклены на спасении общества, на том что спасти невозможно если верить Библии, можно спасти личности, в этом у нас разногласие. Я не собираюсь заниматься спасением общества и на преступника я смотрю не как на преступника а как дитя божье и потенциального соотечественника.

 

Цитата avDei76
и где ж тут противоречие тому что я написал? Правильно, Иисус акцентировал свои проповеди на духовных вещах, и не особо на социальных. Кстати, общий фон Иисус тоже не отменял. Под общим фоном я понимаю в данном случае принципы существования социума. А вы что понимаете?

Противоречие в том что фона нет. ИИСУС НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ О ВЛИЯНИЕ НА СВЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОСРЕДСТВОМ ПРИНУЖДЕНИЯ КОИМ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОН.

 

Цитата avDei76
чтоб далеко не ходить - на примере с Лотом - см. то. что Вы написали, и сравнить с тем, что написано в Библии.

Это том где вы назвали население Содома "народом", а войну Авраама "освободительной"?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Янв 2011
0
Цитата avDei76
если вас не заботит состояние общества, тогда вы точно фанатик (из серии пермских отшельников). меня вот беспокоит состояние общества, хотя бы потому, что я в нем живу, а также моя родня, друзья и единоверцы. и я за свод хороших законов а не за их отмену. а Иисус свое уважение к общественному укладу выразил хотя бы в том, что рекомендовал платить налоги. причем даже не в еврейскую казну, а римлянам - колонизаторам/оккупантам (помните - "кесарю - кесарево, а Богу - Божье" - и никаких противоречий)

Я не испытываю эйфории от того что творится в обществе, но смотрю на это как на неизбежность и как на то что я не могу изменить. И как человек рациональный я предпочитаю делать то что поручено Господом и в чем мне гарантирована Его поддержка и одобрение. И уж если речь пошла о фанатизме, как вы думаете, вот если реально, велики ли ваши шансы, попасть в Думу или в Раду, провести там закон большинством, сделать так чтобы этот закон реально исполнялся, а не стал кормушкой для всех кроме вас?

И еще вот из предидущих ответов скопипастил ответ на этот ваш пост:

Как христиане мы являемся гражданами Царства, и по этой причине здесь на земле мы всего лишь странники и пришельцы. Об этом ясно говорит писание, ну по крайней мере я себя считаю семенем Авраама. А как странники и пришельцы мы обязанны подчиняться законам страны пребывания (это к вопросу об отмене законов и гос-ва) но не имеем никакого права вмешиваться в его жизнедеятельность. Ну по крайней мере Царь нашего государства нам такого права не предоставлял и уж тем более князь этого мира)) Извините что вот так на пальцах.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Вы уж выстройте логически однородную модель, а то непонятно нужны запреты или нет. Вот гомиков в штатах и европе озлобляет запрет на их ориентацию в церквах, по этой причине многие из них в церковь не идут. а те церкви, которые гомиков приняли с распростертыми объятиями - церквами уже вряд-ли можно назвать - так, сборище педиков. еще вот и место Писания про запреты: 2Тим.4:2 "Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, ЗАПРЕЩАЙ, увещевай со всяким долготерпением и назиданием"

Что ж вы передергиваете то? Тимофей ведь был пастором церкви, и Павел рекомендовал эти действия по отношению к верующим. А как вам известно (надеюсь) среди верующих есть люди разных духовный возрастов, по отношению к которым применяются и различные меры. Писание рекомендует к детям применять розгу, но вот к врослому, даже если это твой сын с розгой уже не подступишься или испортишь отношения. Церковь это семья, светское общество -чужое государство, не верится что вы этого не понимаете.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Янв 2011
0
Цитата avDei76
милость Бога, кроме всего прочего, проявляется еще и в том, что Он поставляет начальниками (помните Иисус сказал Пилату: "ты не имел бы надо Мной никакой власти, если бы не было дано тебе свыше"?) и полагает на сердце этим начальникам Свои планы. У Бога много способов удерживать мир от зла.

согласен, вот только это Он поставляет начальниками а не мы лезем туда куда нас не посылали))

 

Цитата avDei76
не думаю что евреев уж очень трудно евангелизировать. А некоторых вообще не надо - сами найдут Евангелие и будут читать (как мой дядя, муж моей родной тети, еще в советское время, к тому ж будучи офицером внутренних войск-стал интересоваться верой, принял Православие). А что до сухого закона - так наши многострадальные женщины и их потомки нам еще и спасибо скажут.

Я имел ввиду настощих евреев- ортодоксальных, тех которым 52 главу Исайи запрещено читать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|20 Янв 2011
3
Цитата itrij
Я это знаю, даже более того я знаю что так будет и впредь. Просто потому что законом проблемы не решить, и Бог ясно это нам проиллюстрировал Законом Моисея.

нет, Итрий, давайте уж будем таки отделять мух от котлет. законами не рашаются духовные проблемы, потому что сколько не запрещай пьянице пить - он все равно будет думать о пьянках. Но социальные проблемы решаются и законами в том числе. также с помощью законов регулируются социальные процессы.

 

Цитата itrij
Помните чем все закончилось? Вот вот книжниками и фарисеями

кроме книжников и фарисеев было много и других людей, например Мария, мать Иисуса, апостолы, которые также почитали закон. Вообще закон у иудеев - это некий ориентир или эталон, к которому нужно было стремиться. И еще неизвестно - смог бы сохраниться Израиль или нет если б не было закона. Кстати, эталон 10-ти заповедей до сих пор существует в Христианстве.

Удален
avDei76
|20 Янв 2011
3
Цитата itrij
Нет, я всего лишь хочу сказать что Евангелие ничего общего не имеет с творчеством светских законов.

Евангелие - это духовный стержень христианина (или по крайней мере одна из составляющих этого стержня). светские законы - это стержень социума. если вы живете на необитаемом острове, то вам не нужны эти законы. но если вы в обществе, то законы необходимы. иначе это будет не общество, а стадо.

 

Цитата itrij
Пробуждение это действие Божье и оно всегда имеет позитивный результат, даже если внешне кажется что пошло на спад. Любое излияние Славы Божьей оставляет след, который даёт плоды еще длительное время и позитивно отражается на всем земном шаре.

конечно, кто ж с этим поспорит, но мы обсуждали именно внешнюю сторону. и ваш главный аргумент был следующий - сухой закон неэффективен, поэтому от него отказались. Вы не обратили внимание на то, что смертность сократилась а рождаемость повысилась, и ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВЕРОЯТНО, что кто-то из тех, кто тогда родился, сегодня стал христианином и проповедником. Да и как вы можете утверждать, что не Сам Бог инициировал этот сухой закон?

Удален
avDei76
|20 Янв 2011
1
Цитата itrij
На Азуза стрит на сегодня ничего не происходит, но его результат тысячи протестантских церквей по всему миру, в Торонто на сегодня тоже не так к горячо как было во дни излияния, но на сегодня по всему миру открываются новые церкви и люди получают исцеления духа души и тела. В Бразилии на сегодня церкви по уровню близости к Богу и чуткости к водительству, равных еще поискать нужно.

не спорю

 

Цитата itrij
Да и положение с преступностью там намного лучше чем было, уже одно то что на государственном уровне объявлена и ведется война с наркобаронами о многом говорит, ведь раньше там эти наркобароны фактически и были правительством.

вот видите Итрий, вы уже заговорили о ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ и ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!!! Хотя согласно вашей позиции нельзя бороться с наркотой на государственном уровне и на уровне правительства. Все равно где-то в подсознании у вас сидит мысль, что с общественным злом нужно бороться общественно!

 

Цитата itrij
А от "сухих" законов ничего кроме горечи и разочарования

ну это смотря кому

 

Цитата itrij
люди продолжают пить

возможно, но уже намного меньше

 

Цитата itrij
вот только государство кроме того что лишается прибыли от акцизов, еще и вынуждено бороться с контрабандой, подпольным производством и его последствиями, и вдобавок гасить недовольство электората.

глядите сколько минусов: 1)лишается прибыли от акцизов(интересно - куда эта прибыль идет), 2)вынуждено бороться с контрабандой, подпольным производством и его последствиями(должна, как и с незаконным оборотом оружия) и вдобавок 3)гасить недовольство электората(правильно! электорат легче и дешевле споить чем загасить!).  Итрий!!! Вам же нет дела до государства!!! Добавлю - государство - это прежде всего люди. а потом уже все остальное.

Удален
avDei76
|20 Янв 2011
1
Цитата itrij
Как христиане мы являемся гражданами Царства, и по этой причине здесь на земле мы всего лишь странники и пришельцы. Об этом ясно говорит писание, ну по крайней мере я себя считаю семенем Авраама.

про это я уже писал, говоря что Авраам еще и воевал, т.е. вмешивался во взаимоотношения правительств разных городов/народов (см. мои посты выше).

 

Цитата itrij
А как странники и пришельцы мы обязанны подчиняться законам страны пребывания (это к вопросу об отмене законов и гос-ва) но не имеем никакого права вмешиваться в его жизнедеятельность. Ну по крайней мере Царь нашего государства нам такого права не предоставлял и уж тем более князь этого мира)) Извините что вот так на пальцах.

т.е. вы хотите сказать, что данное нам конституционное право на законотворческую деятельность противоречит евангельскому учению? Вообще, знаете Итрий, ваша позиция по этому вопросу напоминает мне позицию человека, который заявляет - зачем мыться, чистить зубы, к врачам ходить при надобности, если все равно помрем?! Зачем детей рожать - если и те, в свою очередь, тож помрут?!

Удален
avDei76
|20 Янв 2011
1
Цитата itrij
А вы проповедуйте, те кого Отец предузнал обязательно покаются.
Цитата itrij
Не подумайте что размахиваю заслугами, но я облазил с евангелизациями весь свой город (600 тыс. чел.), кроме того свидетельствую на личном уровне, но лично своими глазами истинно покаявшимися и следующими за Господом, я увидел может пятерых, может шестерых, я не знаю сколько еще покаются через год или через два, я просто делаю то что Господь мне сказал делать и не делаю того что Он не говорил делать, все просто, кто покается кто нет это Его дело.

очень уважаю ваши заслуги. но вот как вы думаете - если бы в свое время не был принят закон о свободе совести - смогли бы вы 1)услышать евангелие и 2)облазить "с евангелизациями весь свой город (600 тыс. чел.)"? знаете, я общался со старыми пятидесятниками - жестко было в советские времена.

 

Цитата itrij
Тут каждый делает свою часть.

ну вот и пусть хорошие законодатели делают свою часть, а Бог - свою

Удален
Полина
|20 Янв 2011
2
Цитата itrij
но не имеем никакого права вмешиваться в его жизнедеятельность
Цитата itrij
Царь нашего государства нам такого права не предоставлял

а нам никто не запрещал вмешиваться и прав не лишал.

 

Цитата itrij
я просто делаю то что Господь мне сказал делать и не делаю того что Он не говорил делать, все просто, кто покается кто нет это Его дело. Тут каждый делает свою часть.

Вы делаете то, что Вам сказал Бог?! или Вы руководствовались общими правилами и указаниями?

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|20 Янв 2011
2
Цитата itrij
Вы зациклены на спасении общества

разве это плохо?

 

Цитата itrij
на том что спасти невозможно если верить Библии

обшество состоит из людей, и если хоть кого-то удастся спасти  - уже хорошо

 

Цитата itrij
можно спасти личности, в этом у нас разногласие.

нет, не в этом у нас разногласие, а в том, что вы считаете ненужной законодательную работу.

 

Цитата itrij
Я не собираюсь заниматься спасением общества и на преступника я смотрю не как на преступника а как дитя божье и потенциального соотечественника.

вы можете смотреть на него как угодно, и это замечательно если вы хотите чтоб преступник стал дитем Божьим. Но как вы будете смотреть на того же ваххабита, если он собирается привести в действие пояс смертника, и угробить себя, вас и еще человек 40 ваших потенциальных соотечественников(кстати, не факт что покаянных)?

 

Цитата itrij
Противоречие в том что фона нет. ИИСУС НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ О ВЛИЯНИЕ НА СВЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОСРЕДСТВОМ ПРИНУЖДЕНИЯ КОИМ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОН.

ну тогда, согласно вашей логике, Итрий, мы должны удаляться от всего, о чем Иисус не сказал. В т.ч. и от компьютеров, с которых вы пишете мне посты. А я, соответственно, вам.

Удален
avDei76
|20 Янв 2011
2
Цитата itrij
Это том где вы назвали население Содома "народом", а войну Авраама "освободительной"?

да. Тока это не я назвал, а Библия называет в Быт.14:16: "И возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ". Был это народ содома или какой другой - неважно. но какой-то НАРОД Авраам освободил и возвратил. Кстати, даже в наши времена есть малые народности, насчитывающие несколько десятков человек. А в древние времена население было меньше, и масштабы были меньше. И народом вполне могло называться население одного города, а освободительной войной можно назвать не только 4 года боевых действий с участием нескольких миллионов военнослужащих а также авиации и артиллерии.

Удален
avDei76
|20 Янв 2011
1
Цитата itrij
И как человек рациональный я предпочитаю делать то что поручено Господом и в чем мне гарантирована Его поддержка и одобрение. И уж если речь пошла о фанатизме, как вы думаете, вот если реально, велики ли ваши шансы, попасть в Думу или в Раду, провести там закон большинством, сделать так чтобы этот закон реально исполнялся, а не стал кормушкой для всех кроме вас?

в думу я не собираюсь но за закон голосовать буду, и насколько позволят возможности, буду за него агитировать. Не исключая, естественно и Евангелие.

Удален
avDei76
|20 Янв 2011
1
Цитата itrij
Что ж вы передергиваете то? Тимофей ведь был пастором церкви, и Павел рекомендовал эти действия по отношению к верующим. А как вам известно (надеюсь) среди верующих есть люди разных духовный возрастов, по отношению к которым применяются и различные меры.

напомню - речь шла о запретах и озлоблении от них. И уже вы сами написали, что даже среди верующих(уж казалось бы да?) есть те, кому нужно что-либо запрешать, то про мир и говорить нечего. Бог по Своей милости дает нам в мозги умные идеи, в т.ч. законы. иначе бы мы (всмысле люди) уже вымерли бы как динозавры или перебили друг друга.

Удален
avDei76
|20 Янв 2011
1
Цитата itrij
Писание рекомендует к детям применять розгу, но вот к врослому, даже если это твой сын с розгой уже не подступишься или испортишь отношения. Церковь это семья, светское общество -чужое государство, не верится что вы этого не понимаете.

светское общество - это среда, в которой существует Церковь (как вы сказали - семья). Так вот протухнет эта среда или нет - зависит и от Церкви в т.ч. Незря ж она названа солью и светом.

 

Цитата itrij
согласен, вот только это Он поставляет начальниками а не мы лезем туда куда нас не посылали))

Он (всмысле Бог) поставляет также пророков, евангелистов и других служителей. Вот Вы, Итрий, видимо евангелист.  как поняли что Бог вас посылает, а не вы сами полезли?

 

Цитата itrij
Я имел ввиду настощих евреев- ортодоксальных, тех которым 52 главу Исайи запрещено читать.

думаю, настоящесть евреев не зависит от того, какого они вероисповедения. А что до евреев-иудеев - так это группа со сложившимся вероисповеданием, и я не думаю, что евангелизировать их труднее, чем тех-же мусульман. Так что это миф. Скажу даже больше (по личному опыту) - православного еврея не легче перетащить в протестантизм чем иудея в христианство (было дело по молодости пытался своего дядю православного еврея обратить в харизматию - ничо не получилось).

про то, что иудеям нельзя 53-ю (а не 52ю, кстати) главу Исайи читать - тоже миф. Они ее просто по-другому толкуют.

Старожил
+169
|21 Янв 2011
0
Цитата avDei76
в думу я не собираюсь но за закон голосовать буду

В РФ голосование за тот или иной законопроект осуществляется депутатами госдумы и членами совета федерации. А не населением. Так что без места в думе Вам голосовать за тот или иной закон не светит. Будет так, как проголосуют единороссы.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+819
|21 Янв 2011
0
Цитата avDei76
нет, Итрий, давайте уж будем таки отделять мух от котлет. законами не рашаются духовные проблемы, потому что сколько не запрещай пьянице пить - он все равно будет думать о пьянках. Но социальные проблемы решаются и законами в том числе. также с помощью законов регулируются социальные процессы.

Я повторяю, тупым запретом никакие проблемы не решаются, они згонятся в подпол, только и всего. Если бы они что-то реально решали, закон такого рода был бы принят повсеместно и напостоянно. Социальные проблемы решаются, обеспечением, работой, свободами, образованием, а не тупыми запретами. Утрировано если подросток на улице выпивает и курит, заначит надо запретить ему выход на улицу, а в школу или училище под конвоем. Так проблему не решишь а только усугубишь, ее, напротив если подросток обеспечен возможностью удовлетворять свои интересы, доверяет родителям, знает что они заинтересованы в его благе, их пояснения и личный пример, вкупе с его негативным опытом, могут отвратить его от употребления непотребных веществ. Запрет приведет к бунту, явному или скрытому, неважно, потому что рано или поздно он даст о себе знать.

 

Цитата avDei76
кроме книжников и фарисеев было много и других людей, например Мария, мать Иисуса, апостолы, которые также почитали закон. Вообще закон у иудеев - это некий ориентир или эталон, к которому нужно было стремиться. И еще неизвестно - смог бы сохраниться Израиль или нет если б не было закона. Кстати, эталон 10-ти заповедей до сих пор существует в Христианстве.

Иудеи сохранились не сами, их сохранил Бог, почитайте внимательнее Ветхий Завет. А Закон Моисея стал для ортодоксальных фетишем не более, который они корректируют как хотят, чего стоят нынешние жертвоприношения в синагогах, или исполнение ими субботы, когда они нанимают людей чтобы те выключили за них свет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Евангелие - это духовный стержень христианина (или по крайней мере одна из составляющих этого стержня). светские законы - это стержень социума. если вы живете на необитаемом острове, то вам не нужны эти законы. но если вы в обществе, то законы необходимы. иначе это будет не общество, а стадо.

Лично мне эти законы не нужны, потому что я знаю что пытаться изменить это общество это во-первых бесполезное занятие, во-вторых вредное. Иисус учил наблюдать за собой а не за соседом, а Павел сказал что поступая так и себя спасешь и СЛУШАЮЩИХ тебя. Я имею ввиду что спасать тех кто тебя об этом не просит это тупое и вредное занятие. Кроме того что этого не поручал делать Господь, и это практически невозможно сделать законными путями (я имею ввиду стать депутатом), можно еще и неслабо отгрести от "спасаемых", которые совсем не хотят чтобы их спасали таким вот образом.

 

Цитата avDei76
вот видите Итрий, вы уже заговорили о ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ и ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!!! Хотя согласно вашей позиции нельзя бороться с наркотой на государственном уровне и на уровне правительства. Все равно где-то в подсознании у вас сидит мысль, что с общественным злом нужно бороться общественно!

Я и раньше говорил что есть государство, а есть Церковь и не нужно смешивать несмешивамое. Пусть государство занимается законами и регламентированием свеского общества, а Церковь спасением в вечности и все будет в порядке, в противном случае ерунда получится как уже было не раз. И с Римской Империей и с Греками и с Русью, когда людей крестили насильно, а под языческие праздники подгоняли христианские.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Янв 2011
0
Цитата avDei76
конечно, кто ж с этим поспорит, но мы обсуждали именно внешнюю сторону. и ваш главный аргумент был следующий - сухой закон неэффективен, поэтому от него отказались. Вы не обратили внимание на то, что смертность сократилась а рождаемость повысилась, и ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВЕРОЯТНО, что кто-то из тех, кто тогда родился, сегодня стал христианином и проповедником. Да и как вы можете утверждать, что не Сам Бог инициировал этот сухой закон?

Я знаю историю как один молодой человек, зачатый в изнсиловании, стал благословенным мужем Божьим, проповедником через которого много людей спаслось. Может введем это в постоянную практику? И станем утверждать что Бог инициировал изнасилование чтобы родился благословенный муж БОжий))

 

Цитата avDei76
т.е. вы хотите сказать, что данное нам конституционное право на законотворческую деятельность противоречит евангельскому учению? Вообще, знаете Итрий, ваша позиция по этому вопросу напоминает мне позицию человека, который заявляет - зачем мыться, чистить зубы, к врачам ходить при надобности, если все равно помрем?! Зачем детей рожать - если и те, в свою очередь, тож помрут?!

Передергиваете. Потому что я не утверждаю что делать не нужно НИЧЕГО. Я всего лишь утверждаю что делать нужно то, что поручено Господом и именно это даст нормальный результат а не тупые запреты, которые ничего не меняют, а только приносят озлобление против инициатора и желание их или обойти (котрабанда, незаконное производство/сбыт) или разрушить (революция, хаос, анархия).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Янв 2011
0
Цитата avDei76
очень уважаю ваши заслуги. но вот как вы думаете - если бы в свое время не был принят закон о свободе совести - смогли бы вы 1)услышать евангелие и 2)облазить "с евангелизациями весь свой город (600 тыс. чел.)"? знаете, я общался со старыми пятидесятниками - жестко было в советские времена.

Смог бы, а возможно и был бы горячее, в Китае где запрещена проповедь (или была запрещена, точно не знаю как сейчас) Евангелие успешно проповедуется и христиане там не под стать нашим- рвущимся в депутаты, к богатствам  и т.д., и Дух Святой там действует так что можно позавидовать. Так что этот аргумент мимо, а вообще то БОг знает времена и сроки, для разных стран и территорий, когда должна прийти свобода, а когда Евангелие может распространяться под давлением. Апостолы кстати рассеялись по миру и донесли Евангелие до краев земли именно из-за начавшихся гонений.

 

Цитата avDei76
в думу я не собираюсь но за закон голосовать буду, и насколько позволят возможности, буду за него агитировать. Не исключая, естественно и Евангелие.

Ну тогда можете успокоится, потому что от ваших потуг ничего не изменится, законы как и прежде будут приниматься те которые нужны сильным мира сего, а не вам, вам остается лишь надеяться на то что ваши желания совпадут с желаниями ВВ или хотя бы Медведева. А вот от проповеди Евангелия результат гарантирован))

 

Цитата avDei76
светское общество - это среда, в которой существует Церковь (как вы сказали - семья). Так вот протухнет эта среда или нет - зависит и от Церкви в т.ч. Незря ж она названа солью и светом.

Так вот нужно осоливать и светить, а не законы издавать. Кстати знаете ведь кто назван Светом?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Он (всмысле Бог) поставляет также пророков, евангелистов и других служителей. Вот Вы, Итрий, видимо евангелист.  как поняли что Бог вас посылает, а не вы сами полезли?

Вы не поверите!!! Я прочитал Новый Завет!

 

Цитата avDei76
думаю, настоящесть евреев не зависит от того, какого они вероисповедения. А что до евреев-иудеев - так это группа со сложившимся вероисповеданием, и я не думаю, что евангелизировать их труднее, чем тех-же мусульман. Так что это миф. Скажу даже больше (по личному опыту) - православного еврея не легче перетащить в протестантизм чем иудея в христианство (было дело по молодости пытался своего дядю православного еврея обратить в харизматию - ничо не получилось). про то, что иудеям нельзя 53-ю (а не 52ю, кстати) главу Исайи читать - тоже миф. Они ее просто по-другому толкуют.

Думаете вы или не думаете это вопрос третий, имеет значение как обстоят дела на самом деле. А дела обстоят так что любой (настоящий) еврей моментально закрывается при имени Иисуса, потому что они с детства приучены к тому что Иисус-зло. Вы наверное никогда не имели опыта общения с мессианскими общинами, с иудеями принявшими Христа, с миссией "Евреи за Иисуса", а я имел потому и говорю. Информация о запрете 52 главы Исайи оттуда же и почему-то их инфе я доверяю больше чем вашей)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сухой закон - возможен ли в России?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.