Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы по Библии

Удален
Валерий -К
|24 Дек 2010
1 Цитировать

А рассеяный - этот термин употреблялся только к евреям, которые  покинули землю предков и проживающие на земле других народов.

Теперь о язычниках.   Однозначно это народы, не евреи, говорившие на другом языке.

Иногда их называли своими именами: греки, эллины, македоняне и т.д.

Но вы по видимому хотите поговорить о том, что сейчас происходит деление по другому принципу. То есть есть народ Божий, ВСЕ уверовавшие в Бога, как Иудеи, так и из других народов. Как сказал Апостол: все едины во Христе, таким образом подразумевая по язычниками - не уверовавших. Или слова Иисуса, о том, что есть овцы не Моего стада, но и их мне должно привести, да будет одно стадо.

Не будет эллина, иудея и так далее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-2
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Сейчас евреи вернулись на СВОЮ землю (запущещенную и безжизненную)!

Хоть арабы и считали её своей, но там из них почти никто не жил!

И уж, тем более, арабы до 1967 г., не собирались создавать "Палестинского гос-ва"!

Да и до сих пор не хотят...

Удален
Валерий -К
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Вот пример из евангелия Никодима о пришельцах:

Призвав,  Анну  и  Каиафа,  сказал  им  Пилат:  « Что  такое  пришельцы ? ».
Сказали  ему:  « Это  отроки – язычники,  теперь  же  стали  иудеями.   Они   и  говорят:  не  рождён  от  любодейства ».  *

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-2
|24 Дек 2010
0 Цитировать

У меня каноническая Библия!!!

Удален
Валерий -К
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Ну и что? Вы ограничили себя каноном каким? "Синоидальным"?  Вот православные ещё  пользуются и другими Писаниями, неканоническими, уже тысячу лет.

Я читаю раннехристианские Писания и апокрифы. Например, вы писали, что сожалеете. что нет еврейских корней, а вы знаете с каким почтением евреи читают книгу Еноха. А вы её читали?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=Взаимно! Да благословит Вас и Вашу семью Господь наш и Бог Наш!

Взаимно С БОГОМ!!!

Гость
-2
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Валерий!

Да мой кругозор - не столь широк как у Вас... И что?

(Мф.7:13-14).

Очень люблю изучать Библию!!!
Старожил
+287
|24 Дек 2010
3 Цитировать

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА НАШЕГО И СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерий -К
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1954
И что?
= А ничего. Появится желание - расширяйте. Все возростают, кто желает.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:13-20)

Узкие врата не символизируют ограничение каноном, а полнотой познания учения Иисуса Христа. А ОН опирался на Писания, а не на (ограниченный людьми) канон.

 

Цитата YuraBaptist
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА НАШЕГО И СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА!!!

=Присоединяюсь!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Дважды перечитал последние посты за пришельцев и рассеяных, где вы поставили минусы, можно полюбопытствовать, что там неверного?

Мне ваши минусы "по барабану" , просто логику вашу хочу понять.

Или это уже диагноз?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+13
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я не понял, что вы имеете ввиду.....до его разделения?

Имею ввиду до разделения Израиля после смерти Соломона при Ровоаме на Южное цврство (Иудею)

и Северное Цврство (Израиль, Ефрем, Самария).

 

Цитата Валерий -К
Читая Ветхий и Новый завет, (по крайней мере, я) первоначально именно так и считал: это евреи, а остальные язычники. Но в Библии есть такие понятия, как пришельцы и рассеяные. Ну с рассеяными как бы понятно - это евреи живущие за пределами своей территории (уделов). А вот с пришельцами сложнее. Дело в то, что пришельцами назывались и представители других народов живущие на территории Израиля (Иудеи), так и другие народы называли пришельцами евреев, которые жили на их территории. То есть упоминание слова ПРИШЕЛЕЦ нужно рассматривать всегда с привязкой к местности о которой идёт речь.

В основном согласен с Вами по этому абзацу. Есть некоторые дополнения:

1. Не всегда слово, переведенное как "язычник(и)" - означает - не еврей(и). В некоторых случаях,

например Рим.9:24-26, под "язычниками" подразумевались евреи. (евреи, знающие, что они евреи,

но живущие как язычники, например 10 колен Северного царства до их пленения и переселения-

это в одном случае.   А в другом случае - те же представители 10 колен, но уже потерявшие свое

"identity", т.е. по крови - евреи, но не догадывающиеся об этом.)

Кстати, меня давно мучает вопрос: откуда пошла фраза "Иваны, не помнящие своего родства?"

2. В некоторых случаях  термин "Пришельцы"= "Странники" несет скорее духовную нагрузку - 1-е Пе-

тра 2:11-12.

Удален
Валерий -К
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nazarin
Кстати, меня давно мучает вопрос: откуда пошла фраза "Иваны, не помнящие своего родства?"

= ничем помочь не могу, никогда не исследовал этого, да и повода не было. Если бы вы не написали, то и не вспомнил бы эту пословицу.   Понимаю её как и все: человек не помнящий (не ценящий) своей родины. Корни могут быть и принесены, так как Иван (рус. произношение) - самое распространённое имя на Земле и присутствует практически у всех народов.

 

Цитата nazarin
2. В некоторых случаях термин "Пришельцы"= "Странники" несет скорее духовную нагрузку - 1-е Пе- тра 2:11-12.

Не согласен со знаком равенства. Странник это соответствует старому слову ПУТНИК, в недалёком прошлом ПУТЕШЕСТВЕННИК и сейчас вытесняется словом ТУРИСТ.

То есть, человек проходящий через чью то территорию  (не с целью торговли, как купцы).

Большую часть странников составляли паломники  и ищущие суда и защиты у царя. Но были странники (странные путники) идущие с какой то определённой целью, неизвестной никому. Их почитали больше всех, так как боялись, что они могли быть Ангелами от Бога.  До сих пор в арабских странах считается самым большим грехом не принять странника - вдруг это тебя проверял Сам БОГ на страннолюбие, а ты ЕГО не принял.

В приведенных вами местописаниях здесь можно конечно допустить знак равенства, если смотреть на пришельца и странника как на праведника. Тогда они тождественны, потому что праведники.  Или как вы выразились - духовная нагрузка на них равная.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+4645
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-2
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Слава Богу, что Рождество Христово многие евреи с нами празднуют!!!

Очень люблю изучать Библию!!!
Старожил
+181
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА НАШЕГО И СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА!!!

Также желаю скорейшего прихода Господа Иисуса Христа!

Мараната!

Старожил
+6
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
Также желаю скорейшего прихода Господа Иисуса Христа! Мараната!

Да благословит тебя ХРИСТОС, В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ ЕГО, и ПРИШЕСТВИЯ ЕГО - в твоё СЕРДЦЕ!!!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Старожил
+181
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
ПРИШЕСТВИЯ ЕГО - в твоё СЕРДЦЕ!!!

Он уже во мне.  А придет Он на землю и все Его увидят. Вам сюда:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7759&cat=86&page=1

Старожил
+6
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
Он уже во мне. А придет Он на землю и все Его увидят. Вам сюда:

Засвидетельствуйте, об этом, что ОН - в вас?

Старожил
+181
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Засвидетельствуйте, об этом, что ОН - в вас?

я уже сказал -- ваше право верить или нет

Старожил
+6
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
А придет Он на землю и все Его увидят.

Земля - это мы, и ОН приходит и пришел уже, и мы СВИДЕТЕЛИ ТОМУ!!!

Старожил
+181
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Земля - это мы, и ОН приходит и пришел уже, и мы СВИДЕТЕЛИ ТОМУ!!!

ага, значит воскресение и мертвых тоже произошло?

Старожил
+6
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
ага, значит воскресение и мертвых тоже произошло?

Воскресение происходит, в каждом из нас, кто прошел весь путь ХРИСТОВ, как ОН заповедал нам.
Что значит: воскреснуть из мертвых?

ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО, потому происходит обновление - разума, ДУХ дышит где хочет, и голос ЕГО слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит, так бывает со всяким, рожденным - СВЫШЕ, ОТ ОТЦА ДУХОВ...

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. 42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

Старожил
+6
|31 Дек 2010
0 Цитировать

С НАСТУПАЮЩИМ - 2011 годом

Старожил
+6
|1 Янв 2011
0 Цитировать

С НОВЫМ 2011 ГОДОМ

Местный
+3
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Христос заповедал:молитесь чтоб не случилось ваше бегство в субботу.Христиане;вы кто-нибуь молитесь об этом)))))))))))

Удален
Валерий -К
|28 Янв 2011
1 Цитировать

Приветствую всех браьев и сестёр во Христе !

Извините что "пропал",  возможно ещё месяц не смогу регуляро участвовать.

Прошу всех заходящих в эту тему высказать своё мнение по такому вопросу как : "в последний день" .

В Писании (на мой взгляд) это можно понимать по разному, в зависимости от контекста,  в двух значениях.

Первое - это  говорится о последнем дне  человечества на Земле.

И второе - у каждого человека есть свой последний день жизни на Земле.

Иисус сказал, что на Небесах будем подобны Ангелам, (после физической смерти человека).

Так же сказано, что по воскресении получим новые тела  и будет новая Земля.

Что вы скажете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Первое - это  говорится о последнем дне  человечества на Земле. И второе - у каждого человека есть свой последний день жизни на Земле.

я думаю первое. и последний день - это также судный день.

символисты конечно думают второе. у них ведь не только поседний день у каждого свой, но и христос у каждого свой, свое рождение, распятие, и воскресение.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
символисты конечно думают второе. у них ведь не только поседний день у каждого свой, но и христос у каждого свой, свое рождение, распятие, и воскресение.
= прости за мою безграмотность, но я даже не подозревал о существовании такого  направления - как символисты.  Меня  просто не интересуют разные направления. Написано - многие соблазнятся.
Так что это "нормальное" явление среди верующих.
Ваш ответ слишком краток  и поэтому не отразилось различие: духовные (подобие Ангелов)  и новые тела (как я думаю, физичекие тела на новой Земле).
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Юрий, можете ответить на вопрос какие тела или нет уверенности?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Фев 2011
1 Цитировать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вопросы по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы