Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы по Библии

Старожил
+287
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Хотя Апостолы имели "власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь", это не говорит о том, что они уже имели "силу быть Христу свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" до Пятидесятницы.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
это не говорит о том, что они уже имели "силу быть Христу свидетелями

= Вот видите, вы ранее писали о сошествии Духа святого на день пятидесятницы. Теперь  уже  СИЛЫ Духа Святого. Разница ведь есть и большая.  Но сила дана не не только для свидетельства Христа, а в первую очередь для прославления БОГА (Отца), да прославится Отец в Сыне.  Пример силы....дабы тень проходящего Петра коснулась ....  А для свидетельства   Иисус и дал им Духа Святого. Вы же привели сами Иоанна 20:21-22

Но вы не прокомментировали о том, что Матфей писал Евангелие после предатальства Иуды и его смерти, после Распятия и воскресения Иисуса, после Вознесения, после добавления Матфия по жребию, после сошествия СИЛЫ Духа Святого = и он перечислил все имена Апостолов включая и Иуду  (несмотря на то, что на Нём был и Дух Святой  и СИЛА Духа Святого и Иисуса Он видел после воскресения 40 дней  в то время когда Иуды уже не было в живых на земле. Но ни Иисус сам, ни Дух Святой (то есть Сам Бог Отец) ничего укоризненного не произнесли в адрес Иуды. Как и Архангел сатане за тело Моисея.

Мне кажется, что люди в угоду своим понятиям, произвели суд над Иудой и теперь это пытаются отстоять. Но увы. Писание этого не подтверждает. Даже наоборот, предупреждает о попытках осуждения, что не наше это дело.  Если БОГ простил нас, заслуживших неоднократно смерть за свои преступления, то почему мы должны считать Иуду исключением.

Матфей как мы видим, не исключил Иуду.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-2
|22 Дек 2010
0 Цитировать

А какой смысл прощать посмертно, в т.ч. и того же Иуду!?

(Пс.6:6; Ис.38:18-19).

Очень люблю изучать Библию!
Старожил
+6
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1954
А какой смысл прощать посмертно, в т.ч. и того же Иуду!?

Прощать никогда не поздно, зная, что ГОСПОДЬ ПРОСТИЛ нас, то и вы делайте тоже...

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников

А мы знаем, что ГОСПОДЬ БОГ - вчера, сегодня и во веки ТОТ ЖЕ, а значит, и в Ветхом зав., были ИЗБРАННЫЕ, кто был ОСВЯЩЕН ДУХОМ СВЯТЫМ.

Исх.29:21 и возьми крови, которая на жертвеннике, и елея помазания, [ДУХОМ СВЯТЫМ] и покропи на Аарона и на одежды [ПРАВЕДНОСТЬ]его, и на сынов его, и на одежды сынов его с ним, - и будут освящены, он и одежды его, и сыны его и одежды их с ним.

Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:

Мы ОСВЯЩЕНЫ И СОХРАНЕНЫ, САМИМ ТВОРЦОМ, по сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа, это ЕГО ЖИВЫМ СЛОВОМ, ИСТИННЫМ, А ТЕЛО  ЕГО - МЫ-ЦЕРКОВЬ!!!
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь.

Гость
-2
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Возможно Иуда был прощён, но - НЕ СПАСЁН!!!

Очень люблю изучать Библию!
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1954
А какой смысл прощать посмертно, в т.ч. и того же Иуду!?

= это ваши предположения, что посмертно? Подтвердите. что посмертно.

Вы наверное не всё прочли.  Я уже писал, что Иуду простил Иисус ещё до до распятия, подтвердив это омытием ног Иуде.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-2
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Ну да! И Пётр был прощён и спасён!

А разве Иуда получил СПАСЕНИЕ, совершив потом грех самоубийства?

Очень люблю изучать Библию!
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1954
А разве Иуда получил СПАСЕНИЕ, совершив потом грех самоубийства?

= А разве разбойник на кресте  был каким то особенным образом отмечен, что он и прощён и спасён?

И что по вашему есть спасение?

У меня нет желания обсуждать тему о самоубийствах, Я когда то интересовался этим вопросом. Поверьте, придём к тому, что  начинать придётся с Адама.

Во вторых, я считаю (это моё личное мнение основанное на других источниках), что в данном Евангелии (кстати только в одном сказано: - удавился), допущено несоответствие.  Его убили ножом в живот. Даже в Деяниях сказано: низринулся, это  означает,  упал навзничь. В оригинале на греческом сказано "сделался распростёртым и треснул живот спереди"  . То есть его нашли распростёртым с распоротым животом.

18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
(Деян.1:18)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
1 Цитировать

Что? арументов нет - перешли на минусы.

Я рад за вас, что вы осознали свою беспомощность, как и в теме о десятине.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-2
|22 Дек 2010
0 Цитировать

А Вы сами подумайте: чем оличается тот разбойник (Лк.23:40-43),

от Иуды (Мк.14:21) "...лучше... не родиться"!

Очень люблю изучать Библию!
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1954
"...лучше... не родиться"!

=Да действительно лучше. Но родился, сделался преступником, но БОГ не вы, ОН МИЛУЮЩИЙ И  ПРОЩАЮЩИЙ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-2
|22 Дек 2010
1 Цитировать

А я разве говорил, что Бог Иуду не простил?

Но я сомневюсь, что Иуда оказался в Царстве Небесном!

Очень люблю изучать Библию!
Старожил
+287
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Вот видите, вы ранее писали о сошествии Духа святого на день пятидесятницы. Теперь  уже  СИЛЫ Духа Святого. Разница ведь есть и большая.
Цитата YuraBaptist
«но ВЫ ПРИМЕТЕ СИЛУ, КОГДА СОЙДЕТ НА ВАС ДУХ СВЯТЫЙ; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли». (Деян.1:8) ТАКИМ ОБРАЗОМ, В ПЯТИДЕСЯТНИЦУ АПОСТОЛЫ ПОЛУЧИЛИ СИЛУ ДЛЯ ОСНОВАНИЯ ЦЕРКВИ.

Как видите, я писал слова Христа: - "...ВЫ ПРИМЕТЕ СИЛУ, КОГДА СОЙДЕТ НА ВАС ДУХ СВЯТЫЙ..."т

Еще раз обращаю внимание: - "...КОГДА СОЙДЕТ НА ВАС ДУХ СВЯТЫЙ...",

так что я не писал, как Вы мне это инкриминируете, о сошествии "Силы"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но вы не прокомментировали о том, что Матфей писал Евангелие после предатальства Иуды и его смерти, после Распятия и воскресения Иисуса, после Вознесения, после добавления Матфия по жребию, после сошествия СИЛЫ Духа Святого =

И Вы не прокомментировали то, что Матфей в описании событий придерживается хронологии событий так, как они происходили. И то, что список 12-ти Апостолов, в котором фигурирует Иуда Искариот - это не посмертный список, а прижизненный, когда Иуда вместе с другими был посылаем Христом проповедовать только лишь Иудеям.

Что же касается спасения Иуды Искариота, то мне достаточно того, что Господь назвал его сыном погибели. Другого приговора и не нужно, чтобы понять, что этот человек погиб.

Мне искренне жаль Иуду. Ведь и Петр предал Господа, но потом сколько еще послужил!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
-2
|22 Дек 2010
1 Цитировать

Вот именно!

Очень люблю изучать Библию!
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
И Вы не прокомментировали то, что Матфей в описании событий придерживается хронологии событий так, как они происходили. И то, что список 12-ти Апостолов, в котором фигурирует Иуда Искариот - это не посмертный список, а прижизненный, когда Иуда вместе с другими был посылаем Христом проповедовать только лишь Иудеям.

= вы значит не увидели. Об этом я и писал, что Евангелие написано после всех этих событий. То есть, уже все эти события в прошлом  и в его взгляде на описываемые в прошлом события  не были отражены  какие либо поправки или оговорки, что сейчас уже не так.

А он мог написать: вот имена учеников, которых посылал тогда Иисус. Что то вроде этого, в любой форме. Но нет даже и намёка. А написано то, что написано. Имена апостолов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1)  Ни Иуда Искариот, ни Павел и другие называемые Апостолами в Библии кроме 12-ти (включая Матфия вместо Иуды Искариота) не участвовали в Пятидесятнице, ставшей Днем ОСНОВАНИЯ Церкви Христовой.

2)  У Апостолов стоял выбор до дня Пятидесятницы, а мы сегодня уже имеем Духа Святого, Который нас умудряет.

(Валерий.......я так же считаю день схождения СИЛЫ ДУХА СВЯТОГО днём основания Церкви. Но к данному вопросу это не имеет отношения.)

3) ... Конечно, не имеет. Но именно в этот день Апостолы в сотрудничестве с Духом Святым основали Церковь. Все другие Апостолы приходили в уже основанную Церковь Христа.

= Вы писали о дне пятидесятницы, как о дне сошествия Духа Святого  и не упомянули ЕГО СИЛЫ.

И только после того как я акцентировал внимание на СИЛЕ, вы стали на эту позицию, а теперь ещё ставите меня, как будто я напраслину на вас написал.

Давайте впредь быть более внимательными, больше я "оправдываться" не буду, неважно как вы напишете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Что же касается спасения Иуды Искариота, то мне достаточно того, что Господь назвал его сыном погибели.
Другого приговора и не нужно, чтобы понять, что этот человек погиб. Мне искренне жаль Иуду. Ведь и Петр предал Господа, но потом сколько еще послужил!
----------

= Наши эмоции оставим пока в стороне.  Вам жаль, а мне не жаль, ну и что?

Вот вы произвели суд (другого приговора не нужно), а я просил не делать этого  (даже укоризненного суда).  Но выбор ваш, как поступать.

Я считал, что мы просто рассуждаем об Апостоле Иуде. Так он записан в Евангелии.

Кстати, все ученики - Апостолы проповедовали только Иудеям и после Вознесения Христа.  Просто некоторые проповедовали и иудеям в рассеянии.

Только Павла призвал Иисус Христос Господь наш, проповедовать язычникам от него пошло Евангелие к язычникам.

Поэтому я понимаю Серну, которая рассматривает этот вопрос  в перспективе -  КОГО АПОСТОЛОМ ИЗБРАЛ САМ ГОСПОДЬ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2010
1 Цитировать

Насчёт сошествия СИЛЫ. Именно так писал я, а не вы и я вам этого не инкриминировал. Пост выше уже писан.  Насчет сходила сила или нет, можем поговорить, когда закончим этот вопрос. Принять то надо откуда то, вроде как с небес, от БОГА, больше как бы не откуда.

До завтра. Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+13
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кстати, все ученики - Апостолы проповедовали только Иудеям и после Вознесения Христа. Просто некоторые проповедовали и иудеям в рассеянии. Только Павла призвал Иисус Христос Господь наш, проповедовать язычникам от него пошло Евангелие к язычникам. Поэтому я понимаю Серну, которая рассматривает этот вопрос в перспективе - КОГО АПОСТОЛОМ ИЗБРАЛ САМ ГОСПОДЬ.

Приветствую Вас!

Деян. 15:7  " По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от

дней первых избрал из нас меня,  чтоб из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;.."

Деян. 10:3-6  "...Корнилий!.... пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром: ...

он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

Деян. 10:9- и далее выборочно  9- "... Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. ...

пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд...; В нём находились

всякие четвероногие земные, звери, ... И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр

сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был

глас к нему: что Бог очистил, того не почитай нечистым. ...Когда же Петр недоумевал в себе, что

бы значило видение, которое он видел,- вот, мужи, посланные Корнилием, расспросивши о доме

Симона, остановились у ворот  И крикнувши спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?

Местный
+13
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Деян. 10:19 и далее " Между тем ка Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека

ищут тебя;  Встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их. ...23. Тогда Петр...

пошел с ними... 24. В следующий день пришли в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родствен-

ников своих и близких друзей. ... 26. Петр ... 27. ... беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих

собравшихся,  И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с инопле-

менником; но мне Бог открыл, чтоб я не почитал ни одного человека скверным или нечистым; ...

35. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.... 44. Когда Петр

еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45. И верующие из обре-

занных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников;

Деян. 11-1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.

Исходя из изложенного я пологаю, что первым кто проповедывал "язычникам", все-таки был Петр!

С уважением

Удален
Валерий -К
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nazarin
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с инопле- менником; но мне Бог открыл, чтоб я не почитал ни одного человека скверным или нечистым; ...

= Вы совершенно правы указав мне на то, что Пётр проповедовал и язычникам.

Но у нас с вами и Петром разные представления о язычниках. (это моё мнение)

Под язычниами Пётр считал всех (пришельцев) проживающих на территории Иудеи (Израиля),  а мы с вами понимаем, как всех кто живёт за пределами Израиля.  Во первых пришельцы были (как правило) верующими по закону Моисееву, именно им Пётр действительно стал проповедовать. Так же пришельцами считались и евреи пересилившиеся в смежные земли (последствия плена и другие причины).  Но их иудеи  в основном называли : рассеяными.  Посмотрим хотя бы его послание:

1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным,
2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.     (1Пет.1:1-2)

Далее, написание Деяний и Посланий Петра соответствует дате, не ранее, чем за 30 лет после Вознесения Христа.

Более того, к сожалению, нет точной даты начала служения Павла.  Это могло быть и через год, и через 10 или  20 лет.

Поэтому я не могу возразить аргументами  против того, что вы написали

 

Цитата nazarin
Исходя из изложенного я полагаю, что первым кто проповедывал "язычникам", все-таки был Петр! С уважением

Но я писал исходя из того, что язычники это не пришельцы, а другие народы проживающие на своих исконных территориях.

С уважением.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
=  То что вам нечем возразить это я уже понял.

Возражать Вам бесполезно, поэтому не буду докучать Вам и тратить время на то, что не славит Бога.

 

Цитата Валерий -К
То что вы  не желаете продолжать разговор - это ваше право.

Спасибо!

 

Цитата Валерий -К
Но то, что вы прилепили  ...еретика...  или обозвали меня = БОГ ВАМ СУДЬЯ, а не я

Еретик - "инакомыслящий". Если попытки вразумлять бесполезны, то это и не к чему.

 

Цитата Валерий -К
Но где ваши вразумления, причём дважды ? ? ?  Зачем на это сослались? ? ?

Я несколько постов писал в противовес Вашему мнению.

 

Цитата Валерий -К
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры(1Тим.1:5)

Я искренне желаю Вашего исправления, но я не в силах Вас изменить. Поверьте мне, я действительно к Вам испытываю любовь, но любовь "... не радуется неправде, а сорадуется истине..." (1Кор.13:6)

Поэтому не обвиняйте меня в нелюбви, если я не радуюсь Вашей неправде, а сорадуюсь истине Божьего Слова.

 

Цитата Валерий -К
С Богом ! Да призрит на вас Господь светлым лицем Своим!

Спасибо! И Вам благословений!

 

Цитата Валерий -К
P.S. Возьмите с собой ещё и  одного тут из Самары, он был ранее как " Alefi " , но его удалили, теперь он "закосил" под 1954 . Да помилует его Господь и админ!

P. S. Это просто некрасиво, так же некрасиво, как и то, что Вы личное мое к Вам письмо выложили на форум.

После этого нежелание общаться с Вами только усиливается.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2010
1 Цитировать

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:29,30)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я несколько постов писал в противовес Вашему мнению.

= Во первых, разномыслия и служат для того, что бы выявился лучший.

А как вы себя повели, так и с вами поступили. А что у нас должны быть тайны? Вы мне брат во Христе как и остальные. С друзьями переписка - согласен, это личные отношения. Но мы не были друзьями, поэтому стыдить не надо.

Во- вторых,  я пытался вам показать Писание более шире и глубже, но вы на "своей волне" . Сразу видна Библейка. Шаг вправо или влево - расстрел.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+13
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но у нас с вами и Петром разные представления о язычниках. (это моё мнение)

Вопрос о "язычниках" я считаю очень мало изученным в христианстве. Редкий верующий (по моему

мнению) понимает о ком идет речь в Новом завете когда используется этот термин. Считаю, что

вы очень во-время упомянули эту проблему. Хотелось бы более подробно обсудить эту тему.

Местный
+13
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Под язычниами Пётр считал всех (пришельцев) проживающих на территории Иудеи (Израиля), а мы с вами понимаем, как всех кто живёт за пределами Израиля.

Под "язычниками" как я понимаю, современные верующие подразумевают (когда читают Новый завет) все остальные народы т.е. "не евреев", где бы они не жили - в Иудее, Самарии или вообще за преде-

лами Израиля до его разделения.

Старожил
+6
|24 Дек 2010
1 Цитировать

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Удален
Валерий -К
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

=Взаимно! Да благословит Вас и Вашу семью Господь наш и Бог Наш!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nazarin
Под "язычниками" как я понимаю, современные верующие подразумевают (когда читают Новый завет) все остальные народы т.е. "не евреев", где бы они не жили - в Иудее, Самарии или вообще за пределами Израиля до его разделения.

= В принципе да, еврей - Божий народ, а остальные язычники.

Я не понял, что вы имеете ввиду.....до его разделения?

----------------

дело в том, что сегодны мы как бы смотрим на историю 2-х тысячилетий о которой в то время не имели и понятия. Как и мы не знали, что будет, например о развале Советского Союза.

Мы знаем, что государство Израиль было вовсе ликвидировано, знаем о его восстановлении. То есть было полное рассеяние.

----------------

Читая Ветхий и Новый завет, (по крайней мере, я) первоначально именно так и считал: это евреи, а остальные язычники.

Но в Библии есть такие понятия, как пришельцы и рассеяные. Ну с рассеяными как бы понятно - это евреи живущие за пределами своей территории (уделов).  А вот с пришельцами сложнее. Дело в то, что пришельцами назывались и представители других народов живущие на территории Израиля (Иудеи), так  и другие народы называли пришельцами евреев, которые жили на их  территории. То есть упоминание слова ПРИШЕЛЕЦ  нужно рассматривать всегда с привязкой к местности о которой идёт речь.

Даже если посмотреть древнии карты государства, начиная от уделов, то границы постоянно менялись, а территори часто входили в другие государства.  Поэтому пришелец, это человек, покинувший (добровольно или принудительно) землю в которой родился он и его предки, пришедший на  землю другого народа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вопросы по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы