Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы по Библии

Удален
Валерий -К
|27 Мар 2011
1 Цитировать

Поскольку временно покидаю форум.  Ответы или вопросы можете оставлять в теме. Постараюсь раз в неделю заходить сюда.

--------------

Жаль, что никого не заинтересовал вопрос.  Возвысите или вознесёт - это в своём ДУХЕ.

Как много говорят здесь о рождении в духе, а рождённых не видать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Может кто нибудь скажет про меч:

16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:16)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Апр 2011
1 Цитировать

Интересное место

12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне.
(Ис.65:12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2011
1 Цитировать

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2011
1 Цитировать

ТАКОЙ ВОПРОС

... без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр.7:3)

то есть не рождён, а сотворён был Богом.

Что думаете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Я встречал такую версию, что Мелхиседек -  это Адам.

Поставленный Богом Царь, как и обещал в Раю.

Который должен был передать это благословение Аврааму от которого должен был родиться  Царь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Теист
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я встречал такую версию, что Мелхиседек - это Адам.
Адам не подходит уж точно он уже умер, а вот один из сыновей Ноя возможно, он как допотопный житель. который и после потопа жил несколько сотен лет, для людей новой эпохи представлялся таким вещим святым старцем
Удален
Валерий -К
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Адам не подходит уж точно он уже умер

= так ведь без отца и матери  и почёрквается, что не об сироте речь идёт

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mutagen
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так ведь без отца и матери и почёрквается, что не об сироте речь идёт

возможно Сим

Удален
Теист
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= так ведь без отца и матери и почёрквается, что не об сироте речь идёт
ну пусть будет Адам, а я свою версию высказал.....
Удален
Валерий -К
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата mutagen
возможно Сим

= пребывает священником ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mutagen
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
пребывает священником ?

слышал на сайте toldot.ru такую версию

что Мелхисидек это Шем(Сим)

Удален
Валерий -К
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
ну пусть будет Адам, а я свою версию высказал.....

= ну а если подумать ещё?

Адам умер - это вроде верно вы сказали,  ещё до потопа.

После потопа был Ной и его сыновья. Но у них есть родословие.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Теист
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
После потопа был Ной и его сыновья. Но у них есть родословие.
да по вашим аргументам и Иисус не подходит, у Него родословие
Удален
mutagen
|2 Мая 2011
0 Цитировать

в комментариях к Торе

Малки-Цедек. Агада (гласит:) это Шем, сын Ноаха [Недарим 32 б]. (Раши)

Мелхиседек- это Сим сын Ноя

Удален
Теист
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата mutagen
в комментариях к Торе Малки-Цедек. Агада (гласит:) это Шем, сын Ноаха [Недарим 32 б]. (Раши) Мелхиседек- это Сим сын Ноя
но я в принципе это не читал, но примерно так и высказал мнение, что один из Сыновей Ноя, по - моему Сим прожил после потопа почти полтысячи лет, он то и мог пересекнуться с Авраамом, да он и был ему пра пра пра.... дедом, но тут сомнение, он наверное своего предка узнал бы..))), хотя тоже мало вероятно, у Сима внуков и правнуков уже полтокдашнего мира было..))
Удален
Валерий -К
|2 Мая 2011
1 Цитировать

10 Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа; 11 по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей.

после потопа Сим жил 502 года и умер.

12 Арфаксад жил тридцать пять лет и родил Салу. 13 По рождении Салы Арфаксад жил четыреста три года и родил сынов и дочерей. 14 Сала жил тридцать лет и родил Евера. 15 По рождении Евера Сала жил четыреста три года и родил сынов и дочерей. 16 Евер жил тридцать четыре года и родил Фалека. 17 По рождении Фалека Евер жил четыреста тридцать лет и родил сынов и дочерей. 18 Фалек жил тридцать лет и родил Рагава. 19 По рождении Рагава Фалек жил двести девять лет и родил сынов и дочерей. 20 Рагав жил тридцать два года и родил Серуха. 21 По рождении Серуха Рагав жил двести семь лет и родил сынов и дочерей. 22 Серух жил тридцать лет и родил Нахора. 23 По рождении Нахора Серух жил двести лет и родил сынов и дочерей. 24 Нахор жил двадцать девять лет и родил Фарру. 25 По рождении Фарры Нахор жил сто девятнадцать лет и родил сынов и дочерей. 26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Мая 2011
1 Цитировать

35+30+34+30 +32+30+29+70= 290

31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там.
32 И было дней [жизни] Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране.

290 - 70 + 205 = 425 лет было Симу, когда  Аврам вышел из Харрана.
(Быт.11:31,32)

205 - 70 = 135 лет

Аврааму должно быть на момент смерти отца 135 лет ....................?

4 И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана. (Быт.12:4)

5 Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его.(Быт.21:5).............?

7 Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет;
(Быт.25:7)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Мая 2011
1 Цитировать

если мы учтём разницу 135 - 75 = 60 лет

и добавим минимум 20 лет  (от Ханаана со стадами пройти более 1000 км и обосноваться в новом месте) получаем 80 лет

считаем 425 + 80 = 505 лет    Это ещё не считая пути из Ура Халдейског в Харран, минимум лет 10 - 15 и неизвестно сколько жили в Харране.

Ну допустим, что 502 года было древнему старцу, когда он вышел встретить Аврама, ну допустим, что не сам вышел, а вынесли на носилках и встреча состоялась.

Примем за аналогию встречу Симеона с младенцем Иисусом:

28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
30 ибо видели очи мои спасение Твое,
31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.
(Лук.2:28-32)

----

То есть Бог отпустил (точнее взял) Сима, царя салимского, царя праведного и священника Бога Всевышнего.  То почему такой важный момент встреча патриарха с будущим патриархом народа Божьего  прошла как бы вкользь.  И вспомнилась только  Павлом, который читал и учил Писания ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Более того, ни за одного из сынов Ноя не писалось нигде, что они были вознесены  или воскрешены, а умерли.

То как тогда понимать: не имеющий конца жизни, пребывает священником всегда.

Тогда возможно это сказано в общем, как и мы,  физически умрём, но пребываем во век

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Мая 2011
1 Цитировать

Ну кто нибудь хоть выскажите какие либо предположения, как понимать

= не имеющий конца жизни,

пребывае священником всегда

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+17
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я встречал такую версию, что Мелхиседек - это Адам

Пс.75-3 * И было в Салиме жилище Его. и пребывание  Его - на Сионе*

Ев.7-2 * Которому и десятину отделил Авраам от всего. - во-первых по знаменованию имени  царь правды. а потом и царь Салима. т.е. царь мира*

Ис.9-6 * Ибо  младенец родился нам. Сын дан нам.  владычество на  рамени его. и нарекут ему имя:

Чудный. Советник. Бог крепкий. Отец вечности. Князь мира*

Ис.22-22 * и ключ дома  Давидова возложу на рамена  его и никто не запрет. запрет Он и никто не отворит*

........ кто такой Мелхиседек.........

Удален
Валерий -К
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kartveli
Пс.75-3 * И было в Салиме жилище Его. и пребывание Его - на Сионе*

= вы привели Синодальный перевод, вот примеры других переводов с оригинала

обратите внимание, что в одном случае прошедщее время, а в другом будущее

(1) Руководителю: на негинот. Псалом Асафа. Песнь. (2) Известен Б-г в Йеуде, в Йисраэйле велико имя Его. (3) И была в Шалэйме куща Его, и в Цийоне – обитель Его. (4) Там сокрушил Он (стрелы) лука молниеносные, щит, и меч, и войну. Сэла! (5) Блистательней Ты, сильнее гор хищнических. (6) Охватила одурь храбрых сердцем, заснули сном своим, и не нашли рук своих все воины. (7) От окрика Твоего, Б-г Йаакова, заснули и колесницы и конь. (8) Ты – страшен Ты; и кто устоит пред Тобой во время гнева Твоего? (9) С небес дал услышать Ты суд, ужаснулась земля и притихла, (10) Когда встал на суд Б-г, чтобы спасти всех смиренных земли, сэла! (11) .....

--------

(1) Руководителю [музыкантов]. На негинот, песнь Асафа. (2) [Будет] известен в Иудее Всесильный, велико [будет] в Израиле имя Его: (3) будет в Шалеме[17] шалаш Его, обитель Его – на Сионе. (4) Там сокрушит Он молниеносные стрелы лука, щит, и меч, и войну, вовек. (5) Ты светел, могущественнее хищных гор. (6) Ошалели храбрые сердцем, уснули сном своим, и не нашли все военные мужи рук своих. (7) От окрика Твоего, о Всесильный [Бог] Яакова, заснули колесницы и кони[18]. (8) Ты – грозен Ты, Кто устоит пред Тобою в мгновения гнева Твоего? (9) С неба Ты суд возвестил; земля убоялась и утихла, (10) когда восстал на суд Всесильный, чтобы спасти всех смиренных земли. ........

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+17
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
обратите внимание, что в одном случае прошедщее время, а в другом будущее

еще как обратила. За переводы благодарю. появились мысли  по поводу разделения царства на Иуду и Израиля....

Удален
Валерий -К
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kartveli
Ис.9-6 * Ибо младенец родился нам. Сын дан нам. владычество на рамени его. и нарекут ему имя: Чудный. Советник. Бог крепкий. Отец вечности. Князь мира*

(1) Народ, ходящий во тьме, увидел свет великий; над живущими в стране тени смертной, – свет воссиял над ними. (2) Ты возвеличил народ, усилил радость его; радовались они пред Тобою, как радуются во время жатвы, как ликуют при разделе добычи, (3) Ибо ярмо, тяготившее его, и палку над плечами его, бич угнетателя его сокрушил Ты, как в день (сражения) с Мидйанитянами; (4) Ибо вся грохочущая обувь (воинов) и свернутая окровавленная одежда будут (отданы) на сожжение, в пищу огню! (5) Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом. (6) Для приумножения власти и бесконечного мира на престоле Давида и в царстве его, для укрепления и поддержки ее правосудием и праведностью отныне и вовеки сделае! это ревность Г-спода Ц-ваота.

 

Цитата kartveli
Ис.22-22 * и ключ дома Давидова возложу на рамена его и никто не запрет. запрет Он и никто не отворит* ........ кто такой Мелхиседек.........

(20) И будет в тот день: призову Я раба Моего Элйакима, сына Хилькийау, (21) И одену его в кутонэт твой, и усилю его, (передав ему) пояс твой; и власть твою передам Я в руки его, и будет он отцом жителю Йерушалаима и дому Йеуды. (22) И возложу Я ключ дома Давидова на плечо его; и он отопрет, и никто не запрет, и он запрет, и никто не отопрет.

----------------

= на всякий случай, раз вам интересно

http://www.toraonline.ru/index.htm

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+17
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= на всякий случай, раз вам интересно

Однозначно интересно . тэнкс

Удален
Валерий -К
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Продолжу о Мелхисидеке

К Аврааму приходил Господь  и приходили Ангелы

К Лоту прищли Ангелы

10 Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;
(Быт.13:10)

Это место где многократно являлись Ангелы и Ангел Господень

И БОГ вёл сюда потомков Авраама, к СЕБЕ, в землю обетованную....

цари которые пришли и поразили царей Содомских и Гоморских - прошли мимо Салима

МОЖЕТ ЦАРЬ САЛИМСКИЙ  - БЫЛ АНГЕЛОМ ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+17
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как много говорят здесь о рождении в духе, а рождённых не видать.

Уж будто ?  Я вижу.

Удален
Валерий -К
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kartveli
Уж будто ? Я вижу.

= покажите пожалуйста.

если стесняетесь в теме кого то назвать, то пишите в личку

(личное сообщение из профиля пишется)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Июн 2011
1 Цитировать

ВОПРОС О СКИНИИ МОЛОХА

25 Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?
26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.

(Ам.5:25-26)

О ЧЁМ ГОВОРИТ ГОСПОДЬ ?

Молох, насколько я помню, имя царя, которое стало нарицательным, олицетворяющим позор.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вопросы по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы