Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы по Библии

Старожил
+181
|30 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
но горе тому человеку

это есть в оригинале, почему Вы вычеркнули эти слова?

 

Цитата Валерий -К
Ииду не мог сберечь

не перекручивайте пожалуйста Писание, ибо написано:

От Иоанна 17:12
Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

где написано что Он не смог? Он в полноте совершил то, что было написано в Писаниях.

Вопрос стоит не в том, предал или не предал, а в том что сделал после:

Петр предал, но возвратился к Господу, потому, что хотел быть с Иисусом несмотря ни на что,

несмотря ни на что он продолжал верить в милость Господа!

а Искариот предал, и не возвратился, а отошел, и повесился потому что не верил в милость Господа!

Разбойник который умирал на кресте обратился ибо он сказал "вспомни обо мне в Своем Царстве" -- он хотел быть с Иисусом и господь его принял.

Сам Господь Иисус сказал, что "приходящего ко Мне, Я не выгоню вон".

Писатель
+97
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Старожил
+6
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
почему не освещен? Он Иисусом назван "сыном погибели" (что определяет его судьбу) и "лучше он бы не родился". Как это может не противоречить тому, что Вы тут высказываете?

Иуда, был вором, и носил ящик и что пологали туда, утаивал.

Матф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
За двумя зайцами....и ничего не получил, кроме удавки.

Он знал волю Божию, но не покорился ей.

1Иоан.2:17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Мар.3:35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Старожил
+6
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
а Искариот предал, и не возвратился, а отошел, и повесился потому что не верил в милость Господа! Разбойник который умирал на кресте обратился ибо он сказал "вспомни обо мне в Своем Царстве" -- он хотел быть с Иисусом и господь его принял. Сам Господь Иисус сказал, что "приходящего ко Мне, Я не выгоню вон".

Совесть его облечила его и он не видел выхода.

Кого мы впускаем в сердце свое, чтобы оно было занято ХРИСТОМ - ЕГО ЖИВЫМ СЛОВОМ - ВЕРЫ, или мертвой букве, которая не спосает, а губит?

Лук.11:26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
4. 2Пет.2:20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

И потому ГОСПОДЬ, не против человека, а за человека.

Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против
властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Иногда, человек сам не знает, иуда ли он или нет, как и все ученики ЕГО, спрашивали: " не Я ли "?

Ибо мы предаем ЕГО, когда наше [Я] ставим выше БОГА - СЛОВА ЕГО.

И только через искреннее раскаянное сердце, мы получаем БЫТЬ ЕГО - учеником, сыном, дочерью!!!

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
это есть в оригинале, почему Вы вычеркнули эти слова?

=потому что этого нет в оригинале

если вы возглас приняли за "горе", то к вашему сведению, для обозначания слова "горе" имеется в др.греч. специально для этого слово  и оно пишется не так  как в оригинале.

Например: немцы кричали хайль, а русские ура  - это возглас связанный с приветствием, но вы же не будете утвержать что "ура" это приветствие.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
1 Цитировать
romkо где написано что Он не смог?       .....кроме сына погибели, да сбудется Писание.

= ответ на ваш вопрос вы сами написали предложением выше, я и привёл его.

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+181
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Например: немцы кричали хайль, а русские ура - это возглас связанный с приветствием, но вы же не будете утвержать что "ура" это приветствие.

а етот возглас, по Вашему, ничего не означает?!

Старожил
+181
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
romkо где написано что Он не смог? .....кроме сына погибели, да сбудется Писание. = ответ на ваш вопрос вы сами написали предложением выше, я и привёл его.

вы что думаете, что можно перекручивать Писание как Вам заблагорассудится?!

я Вам еще раз повторю там не написано "не мог" так-что не выдумывайте.

там написано -- "Я исполнил Писание. Отче, я сделал все так, как Ты сказал."

И все что Отец сказал в Писании сбылось.

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
"Я исполнил Писание. Отче, я сделал все так, как Ты сказал."

= жаль, что вы не можете понять, что Писание и исполнилось благодаря поступку Иуды, что он продал...

Поэтому и Иисус не мог его сохранить, именно потому, что должно исполниться Писание

Именно потому Иисус и сказал, да будет воля твоя, а не моя - - - именно для того, что бы исполнилась воля Отца

У каждого было своё предназначение: у Иисуса своё, у Иуды своё,  а вместе сложилось.

Вы что думаете Иисус не мог его изобличить на вечере перед всеми, - мог, но что он сделал для него, вместо этого?  Омыл ему ноги, очистил.  Другими словами простил,  делай своё дело на которое тебя предназначили.  А ученики даже после того, когда им напомнил, что будет предан,  стали спорить между собою, кто главнее.  Я же писал ранее, что несмотря на это Иисус сказал, что все вы будите судить колена, не сказал ведь - кроме сына погибели.

Я не перекручиваю ничего поясняя своё мнение,  не хотите, не размышляйте.

 

Цитата romko11
а етот возглас, по Вашему, ничего не означает?!

= означает то же самое, что и возглас Иссайи "горе мне я погиб, ибо с нечистыми устами"

обычное человеческое сожаление

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+181
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
жаль, что вы не можете понять, что Писание и исполнилось благодаря поступку Иуды

сатана и его посланцы тоже играют роль в Божьем плане, да только их место в озере огненном.

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
сатана и его посланцы тоже играют роль в Божьем плане, да только их место в озере огненном.

= я бы на себя такую смелось не взял бы. Вы знаете что Иуда посланец?

А как тогда с Петром, которому Иисус сказал:- отойди от меня сатана?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Случайно обратил внимание, на тот пост где я привёл ваш вопрос и вашими словами ответил.

Вы таким образом себе минус поставили?

Странный вы человек. Попросите меня, я вам поставлю сколько закажите  и не только минусов, но и плюсов.

Давайте так, я вам за каждый мне минус буду воздавать вам вчетверо, как Закхей, но естественно не минусами, а плюсами.

Получите первую воздачу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+181
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Случайно обратил внимание, на тот пост где я привёл ваш вопрос и вашими словами ответил.

Во первых, хочу поблагодарить за "плюсы", но не надо их ставить если мой ответ Вас не удовлетворяет ;-)

Я так понимаю, плюсы ставлятся за хорошие ответы, даже если человек, который оценивает с ним не согласен :-))

минус я поставил, потому-что меня не удовлетворил Ваш ответ: или Вы меня не так поняли или намеренно приписали мне то, что я не имел ввиду...

Старожил
+181
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= я бы на себя такую смелось не взял бы. Вы знаете что Иуда посланец?

я не говорил, что Иуда Искариот был посланцем сатаны, хотя ето очень даже возможно.

но то что он сделался предателем ет точно.

 

Цитата Валерий -К
А как тогда с Петром, которому Иисус сказал:- отойди от меня сатана?

слово сатана (или сатан) имеер разные значения в разных местах. не всегда оно обозначает начальника духов злобы, иногда оно означает просто "противник" (тот кто противится) или "преграда". например в Числ 22:

22 И воспылал гнев Божий за то, что он пошел, и стал Ангел Господень на дороге, чтобы воспрепятствовать ему. Он ехал на ослице своей и с ними двое слуг его.

32 И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать [тебе], потому что путь [твой] не прав предо Мною;

то что переведено как  "воспрепятствовать" в оригинале буквально означает "стать сатаном", то есть "противится".

Так и Петр в том месте Писания "стал сатаном", то есть воспротивился воле Божьей в жизни Иисуса.

Воля Божья для Иисуса была умереть на кресте за наши грехи и воскреснуть на третий день, а Петр сказал:

"да не будет етого тебе!".

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
что меня не удовлетворил Ваш ответ:

= не удовлетворил или несогласен - для этого и обсуждение.

оценивайте что хотите и как хотите,  мне всё равно. Меня озадачила оценка собственных слов, но почему то мною. Чего только не встретишь на форуме.

= вот опять. вы сами ответили

 

Цитата romko11
Воля Божья для Иисуса была умереть на кресте за наши грехи и воскреснуть на третий день, а Петр сказал: "да не будет етого тебе!".
а Иуда невоспротивился и не сказал, "да не будет этого тебе"
думайте сами.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
если мой ответ Вас не удовлетворяет ;

меня удовлетворяет любой ответ, но хотелось бы, что бы ещё и думали над ответом

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+181
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а Иуда невоспротивился и не сказал, "да не будет этого тебе"

еще скажите, что сам Господь поручил ему это "служение" :-))

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
2 Цитировать

каждый человек имеет свои таланты  или как мы говорим способности. полученные частично по наследству и дарованные Богом.  Бог знает способности или наклонности каждого человека и использует их.

Кроме того, если вы внимательно читали Евангелия, то наверняка читали что сказал Иисус за учеников:- никто не приходит ко Мне если его не призовёт Отец.

ну а над своими словами ещё раз подумайте:

 

Цитата romko11
что сам Господь поручил ему это "служение"
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+181
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
каждый человек имеет свои таланты или как мы говорим способности.

"способность" ненавидеть Бога, тоже "дарует" Бог?

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
"способность" ненавидеть Бога, тоже "дарует" Бог?

= а это при чём?  Иуда что ли по вашему ненавидел Бога?   НЕТ.

если вы "взагали". То наверное сами понимаете, что это бессмыслица.

Я вас спрошу:

... если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

вы возненавидели своих близких?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+181
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я вас спрошу: ... если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; вы возненавидели своих близких?

здесь не имеестся в виду ненависть в нашем понимании, а имеется в виду возлюбить Иисуса несоизмеримо больше чем родных.

как и в истории о Иакове:

30 Иаков вошел и к Рахили, и любил Рахиль больше, нежели Лию; и служил у него еще семь лет других.
31 Господь узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.

"нелюбима" в оригинале "возненавидена"

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
здесь не имеестся в виду ненависть в нашем понимании,

= вот видите, где хотите вы включаете мозги, а не буквально трактуете

для этого я вам и подсунул это местописание, что бы вы ко всему так подходили, а не выборочно

для ответа вообще то я думал вы приведёте:

... Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
... И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

но как быть с Иудой?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Alefi
Потому что Он: долготерпелив и многомилостив!!!

= я так же.  Вам тоже захотелось плюсиков вчетверо ? Напишите, я поставлю.

Войдите на тему Богопознание с самого начала и ставьте свои минусы, не стесняйтесь. Там вы сможете за несколько часов поставить не менее 500 минусов.

Я благословляю вас на эту нудную работу.

Вы пишите о себе:Христианин-протестант с 1998 г. К сожалению, еврейских корней - нет

Я предполагаю,  это к великой радости евреев, они задним числом ничего не делают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
но как быть с Иудой?

а никак, Бог ему судья. но повторюсь еще раз -- самоубийство не является плодом покаяния.

Удален
Alefi
|2 Дек 2010
0 Цитировать

 Согласен...

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
Валерий -К
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
а никак, Бог ему судья.
=это понятно, все под БОГОМ, но вопрос то состоит о том, чьё имя будет написано на основании ГРАДА
далее вы пишете: - но повторюсь еще раз -- самоубийство не является плодом покаяния.
= мы не обсуждаем вид смерти, хотя в разных местах написано по разному  и даже если согласиться с этим (хотя я считаю, что его убили и много косвенных фактов говорит об этом)  поскольку это не важно в данном случае и тем более сама смерть не говорит нам о покаянии
мы обсуждали вопрос о том, Иуда мог раскаяться или нет,  ещё до своей смерти

Я приводил вам доводы, что не только мог, но и сам Иисус простил ему этот грех, засвидетельствовав это фактом омытия ног, что бы был чист,  как прелюбодейку - и Я не осуждаю.   Более того, я прводил тот факт, что никто из учеников не мог пойти за Иисусом, если его не призовёт Сам Отец.

Я так же приводил слова Иисуса о том, что Иисус так же просил БОГА о ТОм, что пусть минёт чаша сия, но всё таки ПУСТЬ БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ.

Так почему вы хотите сказать, что воля Отца не состояла в том, что бы продали Иисуса за 30 серебренников, ДА СБУДЕТСЯ ПИСАНИЕ (пророчество), если абстрагировться, то любой мог оказаться на его месте.

Разве Павел не шёл в Дамасск вязать христиан, но воля Божья была на то, чтобы он нёс Евангелие.

Я изложил вам свою точку зрения, что он головня выхваченная из огня. И поэтому считаю, что как и говорил Иисус = он будет судить колена Израилевы и его имя, верояно написано на основании.

ОБОСНУЙТЕ И ВЫ СВОЁ МНЕНИЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус простил ему этот грех, засвидетельствовав это фактом омытия ног

Иисус всему миру простил на кресте, да только не все приняли єто прощение.

Прощение нужно только тем, кто приходит (возвращается) к Богу и хочет с Ним пребьівать,

тем кто от Него отходит и не хочет бьіть с Ним для чего оно?

Удален
Alefi
|2 Дек 2010
1 Цитировать

Правильно: Пётр принял прощение, а Иуда - нет!

Но ни один герой (или антигерой) в Библии не был запрограмирован

и имел право выбора (Вт. 30:19).

Иисус, кстати, давал Иуде ШАНС до самого ПОЦЕЛУЯ!!!

(и даже до самоубийства...)

Адам тоже мог выйти из кустов и сказать: "я виноват Господи, прости меня, пожалуйста!"

А Иисус всё равно бы когда-нибудь пришёл и принял смерть!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Alefi
(и даже до самоубийства...) Адам тоже мог выйти из кустов и сказать: "я виноват Господи, прости меня, пожалуйста!"

аминь, брат :-)

Удален
Валерий -К
|2 Дек 2010
1 Цитировать

Понятно,  нечего вам  сказать.

Вам то откуда знать, принял он или не принял прощение?  Надо читать Писание и размышлять над ним.

Возглас: "увы"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вопросы по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы