Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы по Библии

Старожил
+287
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Валерий -К

 

Поскольку возражений больше не поступило, то молчание расцениваю как знак согласия и  вопрос по Иуде закрываем. Для тех кто ещё сомневается  том, что Иуда не раскаялся - цитирую: 3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, РАСКАЯВШИСЬ,  возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,(Матф.27:3) То что Иисус его очистил омытием ног, уже приводил местописание. Поэтому вероятнее всего его имя записано на основании стены.

Ни Иуда Искариот, ни Павел и другие называемые Апостолами в Библии кроме 12-ти (включая Матфия вместо Иуды Искариота) не участвовали в Пятидесятнице, ставшей Днем ОСНОВАНИЯ Церкви Христовой.

Поэтому имя Иуды Искариота не может быть написано на ОСНОВАНИИ Иерусалима, сходящего с Неба в Откровении.

Хотя Павел с Варнавой названы в Библии Апостолами, и их заслуги по основанию новых поместных церквей весьма велики, все же следует признать, что они присоединились к Церкви Христовой, которая уже была ОСНОВАНА.

Только имена Апостолов-ОСНОВАТЕЛЕЙ Церкви Христовой написаны на ОСНОВАНИЯХ стены Иерусалима, сходящего с Неба.

24 и ПОМОЛИЛИСЬ И СКАЗАЛИ: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, КОТОРОГО ТЫ ИЗБРАЛ

25 ПРИНЯТЬ ЖРЕБИЙ сего служения и Апостольства, ОТ КОТОРОГО ОТПАЛ ИУДА, чтобы идти в свое место.

26 И бросили о них жребий, и ВЫПАЛ ЖРЕБИЙ МАТФИЮ, И ОН СОПРИЧИСЛЕН К ОДИННАДЦАТИ АПОСТОЛАМ.

(Деян.1:24-26)

Удален
Валерий -К
|19 Дек 2010
1 Цитировать

Уже поздно. ответ дам завтра.

А вы подумайте над Днём основания, его надо обосновать как то.

Поскольку Иисус говорил, на ком Он создаст церковь, а не когда.

 

Цитата YuraBaptist
не участвовали в Пятидесятнице, ставшей Днем ОСНОВАНИЯ Церкви Христовой.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Уже поздно. ответ дам завтра.

Хорошо, дорогой друг! Надеюсь, что мы можем быть друзьями?

Старожил
+6
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
бросили о них жребий, и ВЫПАЛ ЖРЕБИЙ МАТФИЮ, И ОН СОПРИЧИСЛЕН К ОДИННАДЦАТИ АПОСТОЛАМ. (Деян.1:24-26)

Почему о Матфии, ни где в ПИСАНИИ не говорится?

Не говорит ли это о том, что они по своей воле, избрали его, хоть и просили о нем у Господа?

А вот Савла, Господь сам призвал и нарек ему имя Павел, и сказал: - И Я покажу ему, сколько он
должен пострадать за имя Мое.

Удален
Валерий -К
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ни Иуда Искариот, ни Павел и другие называемые Апостолами в Библии кроме 12-ти (включая Матфия вместо Иуды Искариота) не участвовали в Пятидесятнице, ставшей Днем ОСНОВАНИЯ Церкви Христовой. Поэтому имя Иуды Искариота не может быть написано на ОСНОВАНИИ Иерусалима, сходящего с Неба в Откровении.
Матфий,  ваш вариант
Цитата Серна
А вот Савла, Господь сам призвал и нарек ему имя Павел, и сказал: - И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
Павел, мнение Серны
--------
Иуда, моё мнение
---------------------------------------------------------------------------
Тогда давайте разбирать с самого начала.
Приведу сначала то, с чем надеюсь все будут согланы.
Все кого Иисус позвал в ученики -пошли за Ним.   Затем Иисус дважды подчёркивал, что никто не приходит к Нему, если Отец не призовёт его
и далее , что всех Он сберёг, которых Дал Ему Отец, кроме сына погибели, то есть, одного не сберёг.
--------------------
распространённое мнение, что сын погибели - это как бы сын сатаны, то есть во власти сатаны или исполняющий волю сатаны. Формулировка здесь большого значения не имеет. Мы знаем, что это человек, а не сатана.
Возникают сразу вопросы:
Бог разве не знал кто такой Иуда, когда призывал его в ученики к Иисусу? БОГ Всевидящий, Всезнающий и так далее. Следует,  что знал  и несмотря на это, призвал его.
Более того, для него была уготована определённая роль, как и для Иисуса. Иисус говорил да сбудутся Писания. То есть, о Христе и предающем его,  было известно задолго до Иисуса.
Если бы такого человека не нашлось, то не исполнилось бы Писание. Но Слово Бога не возвращается тщетным. Так же Иисус знал о нём задолго до совершения. Но не отговорил, не удержал, не рассказал о предстоящей его гибели. Почему? Петру же сказал, что трижды отречёшся от Меня, то есть предаш.
Я думаю, что вы с этим так же согласитесь.  Но пока остановлюсь и спрошу вас.
Как вы считаете?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
бросили о них жребий, и ВЫПАЛ ЖРЕБИЙ МАТФИЮ, И ОН СОПРИЧИСЛЕН К ОДИННАДЦАТИ АПОСТОЛАМ. (Деян.1:24-26)
Почему о Матфии, ни где в ПИСАНИИ не говорится? Не говорит ли это о том, что они по своей воле, избрали его, хоть и просили о нем у Господа? А вот Савла, Господь сам призвал и нарек ему имя Павел, и сказал: - И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

В Писании нет описания судьбы не только Матфия, но и нескольких других Апостолов. Почему? Не знаю.

Но это определенно не говорит о том, что выбор был ошибочен. Более того, если бы выбор был неправильным, то об этом Бог бы нам ясно дал бы понять, прежде всего - в Писании.

Удален
Валерий -К
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Не хотелось забегать вперёд. но всё таки скажу.

А почему Дух Святой не сказал ученикам кого выбрать вместо Иуды? Ведь удерживал: туда ходи, сюда не ходи. Почему надо кидать жребий и через жребий уповать на волю Бога.

Приведу сравнение. Принимаю я на работу работника и решаю из двух кандидатур кого выбрать, через жребий.  Я обычно просто спрашиваю Бога.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А вы подумайте над Днём основания, его надо обосновать как то. Поскольку Иисус говорил, на ком Он создаст церковь, а не когда.

Если Вы внимательнее посмотрите мой пост, то поймете, что я говорю о тех, кто основал Церковь, а не акцентирую внимания на датах. Пятидесятницу я действительно считаю Днем рождения Церкви, как и многие другие христиане, поэтому и назвал Днем основания.

Смотрите на ОСНОВАТЕЛЕЙ, а не на даты, так как в ОСНОВАНИЯХ стены сходящего с Неба Иерусалима написана не дата, но имена Апостолов-ОСНОВАТЕЛЕЙ Церкви.

Старожил
+287
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не хотелось забегать вперёд. но всё таки скажу. А почему Дух Святой не сказал ученикам кого выбрать вместо Иуды? Ведь удерживал: туда ходи, сюда не ходи. Почему надо кидать жребий и через жребий уповать на волю Бога. Приведу сравнение. Принимаю я на работу работника и решаю из двух кандидатур кого выбрать, через жребий.  Я обычно просто спрашиваю Бога.

Работник может посчитать, что это было твое субъективное решение, продиктованное твоей волей, а не Божьей.

Апостолы имели мудрость от Бога, и не имели права подавать повода к осуждению ищущим повода. Поэтому они выбрали не одного, а двух, а Бог указал на того, кто избран Богом.

Так часто поступают в евангельских церквях при избрании служителя. Даже имея понимание, кто же будет избран, предлагают альтернативную кандидатур, наиболее способную составить конкуренцию (в хорошем смысле этого слова). Затем молятся и постятся, чтобы Бог явно указал на избранного Богом.

Старожил
+287
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог разве не знал кто такой Иуда, когда призывал его в ученики к Иисусу? БОГ Всевидящий, Всезнающий и так далее. Следует,  что знал  и несмотря на это, призвал его. Более того, для него была уготована определённая роль, как и для Иисуса. Иисус говорил да сбудутся Писания. То есть, о Христе и предающем его,  было известно задолго до Иисуса. Если бы такого человека не нашлось, то не исполнилось бы Писание. Но Слово Бога не возвращается тщетным. Так же Иисус знал о нём задолго до совершения. Но не отговорил, не удержал, не рассказал о предстоящей его гибели. Почему? Петру же сказал, что трижды отречёшся от Меня, то есть предаш. Я думаю, что вы с этим так же согласитесь.  Но пока остановлюсь и спрошу вас. Как вы считаете?

По Вашему выходит, что Иуда Искариот выполнял Божью волю?

Поймите же, что Бог не делает так: сначала скажет, а потом думает, как бы это воплотить. Нет, Бог знает все, Он - ВСЕВЕДУЩ. Поэтому и говорит, как будет на самом деле, и поэтому Его Слово не бывает тщетным.

Старожил
+287
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= жаль, что вы не можете понять, что Писание и исполнилось благодаря поступку Иуды, что он продал... Поэтому и Иисус не мог его сохранить, именно потому, что должно исполниться Писание Именно потому Иисус и сказал, да будет воля твоя, а не моя - - - именно для того, что бы исполнилась воля Отца У каждого было своё предназначение: у Иисуса своё, у Иуды своё,  а вместе сложилось.

Писание исполнилось не благодаря Иуде Искариоту, а благодаря тому, что Бог знает все, чтобыло, что есть и что будет. О предательстве Иуды Бог сказал за долгое время.

А по Вашему выходит, что Бог сказал Свое Слово, а потом использовал Иуду, чтобы Слово исполнить. Это не так. Бог живет вне времени, так как время - это Его творение. Бог пребывает в вечности. Он не испытывает трудностей в исполнении своего Слова, так как просто констатирует факты, которые из вечности видит свершенными.

Пример: "Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно". (Пс.138:4)

Старожил
+287
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Матф.27:4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. Где грань - покояния и раскаявания? И в чем он раскаялся? И небыло ли это искренним раскаянием, что он, пошел и удавился?

Почти каждый предавал Бога. Давайте дружно повесимся? Ведь Вы пишете, что раскаяние Иуды было искренним.

Искреннее раскаяние или покаяние - это хорошо, конечно. Но ИСТИННОЕ покаяние - когда человек служит во славу Богу, а не избирает свой путь. Ведь Путь истинный один - Христос.

Удален
Валерий -К
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Затем молятся и постятся, чтобы Бог явно указал на избранного Богом.
= странно, читая ваш пост я думал, что у вас бросают жребий. А вы молитесь. Не поступаете как апостолы поступили. А почему?
Цитата YuraBaptist
По Вашему выходит, что Иуда Искариот выполнял Божью волю? Поймите же, что Бог не делает так: сначала скажет, а потом думает, как бы это воплотить. Нет, Бог знает все, Он - ВСЕВЕДУЩ. Поэтому и говорит, как будет на самом деле, и поэтому Его Слово не бывает тщетным.

= я не писал, что Бог скажет, а потом думает. Давайте больше не будем домысливать за других.

Как раз я и показывал, что Бог задумал и воплотил задуманное.

А вот то с чем вы не согласны (По Вашему выходит, что Иуда Искариот выполнял Божью волю?)

будьте добры, опровергните. Я всё изложенное могу подтвердить Писанием.

=========

 

Цитата YuraBaptist
Смотрите на ОСНОВАТЕЛЕЙ, а не на даты,

= абсолютно солидарен с вами. Это я написал для того, чтобы вы когда пишете, разграничивали своё суждение от Писания и по теме вопроса.    Вы считаете день пятидесятницы днём основания Церкви Христовой, я так же считаю день схождения СИЛЫ ДУХА СВЯТОГО днём основания Церкви.

Но к данному вопросу это не имеет отношения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А по Вашему выходит, что Бог сказал Свое Слово, а потом использовал Иуду, чтобы Слово исполнить. Это не так. Бог живет вне времени, так как время - это Его творение. Бог пребывает в вечности. Он не испытывает трудностей в исполнении своего Слова, так как просто констатирует факты, которые из вечности видит свершенными.

=...Бог живет вне времени,...

разумеется, но оставим и это, ВРЕМЯ  не по теме вопроса.

Опять подчеркну, я не писал, что Бог испытывает трудности. Я как раз и акцентировал внимание на том, что на всё воля Божья

Трудности испытывает сын человеческий  при исполнении воли Божьей.

Пример, молитва Иисуса в Гефсеманском саду..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= это всё правильно, но представьте, что Иуда в последнюю минуту одумался, и чаша минула Христа? Могла ли воля Отца не исполниться?

Не мог он одуматься, Бог знал как Иуда поступит, поэтому и предсказал это. Многие думают, что предсказать, значит угадать. Но это не так: предсказать, значит - сказать о событии до времени события, зная, как он будет свершаться. Пред-сказать, сказать наперед, так же как пред-видеть, видеть наперед.

Удален
Валерий -К
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Почти каждый предавал Бога. Давайте дружно повесимся? Ведь Вы пишете, что раскаяние Иуды было искренним. Искреннее раскаяние или покаяние - это хорошо, конечно. Но ИСТИННОЕ покаяние - когда человек служит во славу Богу, а не избирает свой путь. Ведь Путь истинный один - Христос.
Серна, не писала, что Иуда раскаялся искренне. ОНА задала вопрос.
Это я писал ранее об этом. Судя по её вопросу, я понял, что она ещё в поиске и от вас ждала ответа, который возможно перевесит в одну из сторон. Но могу и ошибаться, поскольку это мои предположения.
Теперь прокомментирую ваш абзац.
Насчёт дружно повесимся. Если честно, то не понял. Предложение не вопросительное, но стоит знак вопроса. Считаю шуткой.
....Но ИСТИННОЕ покаяние - когда человек служит во славу Богу, а не избирает свой путь....
=мы не знаем, как в дальнейшем сложилась бы его жизнь, поскольку она оборвалась, но знаем. что многие спасаются.."как головня выхваченная из огня"
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не мог он одуматься, Бог знал как Иуда поступит, поэтому и предсказал это. Многие думают, что предсказать, значит угадать. Но это не так: предсказать, значит - сказать о событии до времени события, зная, как он будет свершаться. Пред-сказать, сказать наперед, так же как пред-видеть, видеть наперед.

= отличный пост

Бог знал как Иуда поступит, поэтому и предсказал это.

24 С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,
27 ибо Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простерта, - и кто отвратит ее?
Ис.14:

... Но безмерна и неисследима милость обетования Твоего [г], ибо Ты Господь вышний, благий, долготерпеливый и многомилостивый и кающийся о злобах человеческих. Ты, Господи, по множеству Твоей благости, обещал покаяние [д] и отпущение согрешившим Тебе, и множеством щедрот Твоих определил покаяние грешникам во спасение. Итак Ты, Господи, Боже праведных, не положил покаяния праведным [е] Аврааму и Исааку и Иакову, не согрешившим Тебе, но положил покаяние мне грешнику, потому что я согрешил паче числа песка морского. ....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= странно, читая ваш пост я думал, что у вас бросают жребий. А вы молитесь. Не поступаете как апостолы поступили. А почему?

У Апостолов стоял выбор до дня Пятидесятницы, а мы сегодня уже имеем Духа Святого, Который нас умудряет.

 

Цитата Валерий -К
А вот то с чем вы не согласны (По Вашему выходит, что Иуда Искариот выполнял Божью волю?) будьте добры, опровергните. Я всё изложенное могу подтвердить Писанием.

Вот Писание, покажите, в чем же Иуда Искариот исполнил Божью волю.

1. (1Пет.2:15) ибо такова есть ВОЛЯ БОЖИЯ, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей

2. (Рим.12:2) и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть ВОЛЯ БОЖИЯ, благая, угодная и совершенная.

3. (Еф.5:17) Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть ВОЛЯ БОЖИЯ.

4. (1Фесс.4:3) Ибо ВОЛЯ БОЖИЯ есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;

5. (1Фесс.5:18) За все благодарите: ибо такова о вас ВОЛЯ БОЖИЯ во Христе Иисусе.

Старожил
+287
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= абсолютно солидарен с вами. Это я написал для того, чтобы вы когда пишете, разграничивали своё суждение от Писания и по теме вопроса.    Вы считаете день пятидесятницы днём основания Церкви Христовой, я так же считаю день схождения СИЛЫ ДУХА СВЯТОГО днём основания Церкви. Но к данному вопросу это не имеет отношения.

Конечно, не имеет. Но именно в этот день Апостолы в сотрудничестве с Духом Святым основали Церковь. Все другие Апостолы приходили в уже основанную Церковь Христа.

Удален
Валерий -К
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
У Апостолов стоял выбор до дня Пятидесятницы, а мы сегодня уже имеем Духа Святого, Который нас умудряет.
= Так Иуда также поступил до дня пятидесятницы. И зачем тогда вы мне приводите местописания Апостолов после дня пятидесятницы.
Давайте не будем выбирать где удобно. Либо рассматриваем вопрос по Иуде до дня пятидесятницы, что я и делал. Либо можем брать всё. Мне как то всё равно. Но тогда и вы будете давать ответы  не сортируя, до и после.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Серна, не писала, что Иуда раскаялся искренне. ОНА задала вопрос. Это я писал ранее об этом. Судя по её вопросу, я понял, что она ещё в поиске и от вас ждала ответа, который возможно перевесит в одну из сторон. Но могу и ошибаться, поскольку это мои предположения.

Вот и я предположил. Тоже могу ошибаться.

Теперь прокомментирую ваш абзац. Насчёт дружно повесимся. Если честно, то не понял. Предложение не вопросительное, но стоит знак вопроса. Считаю шуткой.

Это и была шутка, я еще хотел смайлик поставить, да что-то забыл  (вот такой)

=мы не знаем, как в дальнейшем сложилась бы его жизнь, поскольку она оборвалась, но знаем. что многие спасаются.."как головня выхваченная из огня"

Достаточно того, что Бог знал до сотворения мира судьбу Иуды, и я не могу принять того, что Иуда был спасен, он назван сыном погибели

Старожил
+287
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Валерий -К, Вы очень интересный собеседник! Спасибо!

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Конечно, не имеет. Но именно в этот день Апостолы в сотрудничестве с Духом Святым основали Церковь. Все другие Апостолы приходили в уже основанную Церковь Христа.

= если я вас правильно понял,  то ваш, как вы считете единственно правильный аргумент, ТЕХ НА КОГО СОШЁЛ ДУХ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, ТЕ И ЗАПЕЧАТЛЕНЫ .

Так?

Но ведь там было собравшихся много, и Мария (мать) с братьями Иисуса, и человек около 120. Дух Святой их всех запечатлел, также и уверовавших в тот день (около 3тыс.).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= если я вас правильно понял,  то ваш, как вы считете единственно правильный аргумент, ТЕХ НА КОГО СОШЁЛ ДУХ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, ТЕ И ЗАПЕЧАТЛЕНЫ . Так?

Не так.

12 Апостолов (включая Матфия) стали основателями церкви, так как на их учении (которое, кстати, было даже не их собственное, а данное Христом) Церковь  строилась.

Остальные стали членами этой церкви.

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2010
1 Цитировать

Благословений, уже поздно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Согласен

Старожил
+6
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
но положил покаяние мне грешнику, потому что я согрешил паче числа песка морского. ....

Иуда, как и все мы омыт - КРОВЬЮ ИИСУСА ХРИСТА, а значит прощен, ибо БОГ не против - крови и плоти, а против [ духов злобы поднебесной ], БОГ не против человека, а против нечистых духов - тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

 

Цитата Валерий -К
но знаем. что многие спасаются.."как головня выхваченная из огня"

Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.

 

Цитата Валерий -К
Мы знаем, что это человек, а не сатана.

В каждом из нас, живет ИУДА, если мы не подчиняемся и не идем по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА.

 

Цитата YuraBaptist
Ведь Путь истинный один - Христос.

Верно!!!

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2010
1 Цитировать

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.  Матф.10:

вопрос к Юрию

А вы знаете, что ученики получили Духа Святого ещё дней за сорок до дня пятидесятницы? Отдельно (лично от Иисуса),   да ещё без Матфия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Иуда, как и все мы омыт - КРОВЬЮ ИИСУСА ХРИСТА, а значит прощен, ибо БОГ не против - крови и плоти, а против [ духов злобы поднебесной ], БОГ не против человека, а против нечистых духов - тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вопрос к Юрию А вы знаете, что ученики получили Духа Святого ещё дней за сорок до дня пятидесятницы? Отдельно (лично от Иисуса),   да ещё без Матфия.

Знаю.

20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.

22 СКАЗАВ ЭТО, ДУНУЛ, И ГОВОРИТ ИМ: ПРИМИТЕ ДУХА СВЯТАГО.

(Иоан.20:20-22)

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 ТОГДА ОТВЕРЗ ИМ УМ К УРАЗУМЕНИЮ ПИСАНИЙ.

(Лук.24:40-45)

 

Я ВИЖУ, ЧТО ДО ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ АПОСТОЛЫ ПОЛУЧИЛИ ДУХА СВЯТОГО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ПИСАНИЯ.

О ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ЖЕ ХРИСТОС СКАЗАЛ:

«но ВЫ ПРИМЕТЕ СИЛУ, КОГДА СОЙДЕТ НА ВАС ДУХ СВЯТЫЙ; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

(Деян.1:8)

ТАКИМ ОБРАЗОМ, В ПЯТИДЕСЯТНИЦУ АПОСТОЛЫ ПОЛУЧИЛИ СИЛУ ДЛЯ ОСНОВАНИЯ ЦЕРКВИ.

СОГЛАСИТЕСЬ, ЧТО ПОНИМАТЬ, ТО, ЧТО НАПИСАНО В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ – ЭТО ХОРОШО, НО НЕСРАВНЕННО ЛУЧШЕ НЕ ТОЛЬКО ПОНИМАТЬ, НО И ЖИТЬ ПО СЛОВУ БОЖЬЕМУ В СИЛЕ СВЯТОГО ДУХА!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вопросы по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы