Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы по Библии

Старожил
+181
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
В книге же Псалмов написано:

= Написано о молитве Давида против своих врагов, может даже против сына своего родного...

= Иуда причём здесь?

при том что, ето относится к Иуде изКариота, как к предателю Помазанника.

а я Вам процитировал место из Деяний. Так что задавайте свой вопрос: "Иуда причём здесь?" Автору кники Деяний ;-)

 

Цитата Валерий -К
Цитата romko11 В книге же Псалмов написано: = Написано о молитве Давида против своих врагов, может даже против сына своего родного... Иуда причём здесь?
Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата sergeiM
не ВЫ Меня избрали, но Я вас избрал и поставил...

= никто ко Мне не приходит, если Отец не призовёт....

это касалось и Иуды

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
Автору кники Деяний ;-)
=ну допустим Луке я вопрос не могу задать, хотя есть много вопросов.   Более того, нет желания дискутировать по поводу несоответствий.
Укажу главное, что 30 серебренников были возвращены первосвященникам, а не на них куплена земля.
Теперь  об  оборотах использованных Петром для "усиления" сказанного. Во первых никаким жребием не выбирались ученики.  Жребий здесь упомянут только как  "предназначение"  Иуды для исполнения воли Бога.  Жребием делали выбор между двумя. Хотя для меня был всегда странным этот момент. Чтобы узнать волю Бога надо бросать жребий?
Так же и "ссылка" на Псалмы, что это якобы было пророчество об Иуде.  Давид не был пророком  и более того, его покидал Дух Святой (только по тому что написано в Писании на 7 лет), а реально никто, кроме Бога, не знает.
Поэтому я вопрос задал вам. Разве Иуда не мог раскаяться, сотворив достойный плод покаяния ?  Изначально, чтобы сложилось СПАСЕНИЕ  и был выбран Иуда. Без него не совершилось бы распятие.  Бог его привёл для этого в ученики к Иисусу. Пётр трижды  (предавал)  отрекался от Иисуса, но  не  сделал себе харакири. По версии Петра он как бы себя убил,  хотя по другим источникам, его убили.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

Добавлю.

Иуда  продал Иисуса,  как и братья  продали Иосифа. Но от этого не стало 11 колен предателей.

Предательство совершилось когда первосвященники сказали: "Кровь Его на нас и отроках наших", то есть мы желаем любой ценой Его смерти, даже возлагаем за это ответственность  не только на себя, но и на потомков.

Поэтому Бог и покинул храм и позволил его разрушить  и перешёл в нерукотворные храмы жить.

Израиль до сих пор не раскаялся в содеяном.

По моему,  предатели - священники Израиля.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Alefi
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

В чём, интересно, это Израиль не раскаился!!!?

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
Alefi
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Можете посмотреть в Яндексе:

За Израиль! Кто убил Христа?

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alefi
Можете посмотреть в Яндексе:
-------------

= можете что то сказать, - говорите...

= можете посмотреть Евангелия

= можете прочитать Евангелия Никодима

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alefi
В чём, интересно, это Израиль не раскаился!!!?
---------
ну не я же  кричал " распни",
даже Пилат умыл руки  и в прямом и в переносном смысле
я думаю  в      Г Р Е Х А Х

52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
(Деян.7:52-55)

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Укажу главное, что 30 серебренников были возвращены первосвященникам, а не на них куплена земля.

Потом была куплена. "6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.
7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников;
(Матф.27:6,7)"

Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Потом была куплена.
= вы правы, это я неточно сформулировал предложение.  Многие почему то говорят, что Иуда себе купил землю. Я хотел предварить возражения  в этом направлении.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Многие почему то говорят, что Иуда себе купил землю.

Валера , Господь желает , что бы мы пришли в единство веры  и небыли подвержены всякому ветру учения.

"13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,(Еф.4:13,14)"

Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
небыли подвержены всякому ветру учения.
= эх мечты, мечты. Мне кажется, что сейчас уже не ветер, а ураганы, тайфуны, смерчи не только на земле, но и в головах.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Братья.

По плодам пожалуйста. Не в формате сейчас, но "по плодам". В единство приведет Бог.

И - "посольство России понимает эту озабоченность...". Не маргинал. Дорожу устоями. И понимаю озабоченность. Но - мы движемся? или нет? Кто выносит решения?

Где наши 24 старца?

Единство достигнем через общий Евхаристический Канон. Он у нас должен быть как конституция.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Alefi
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Валерий!

Если не достаточно той информации, которую я Вам предлогал,

почитайте книги Ульфа Экмана:

"ЕВРЕИ - народ будущего" и "Израиль, любимый и ненавидимый"!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+176
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Единство достигнем через общий Евхаристический Канон.

Здравствуй сенатор . Расскажи подробней об этом и если можно попроще , что бы другим было доступно .

С уважением и любовью нашего  Господа.

Старожил
+181
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Давид не был пророком

Деяния 2:29  Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30  Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его...

 

Цитата Валерий -К
Разве Иуда не мог раскаяться, сотворив достойный плод покаяния ?

но не покаялся ведь... Он мог бы покаятся если бы он не был тем, кем он был.

я бы дальше говорил на етую, тему так-как не думаю что рассуждать об етом угодно Богу (по крайней мере сейчас). так можна зайти в область предузнания и предопределения и суда, которая принадлежит не нам а Богу, что благословен навеки.

но нам нужно смотреть за другим -- за своим сердцем, чтобы оно не сделалось таким как в Искариота,

чтобы в нем не поселилось неверие (недоверие) Богу (и в Бога и Христа) и мы не были оставлены без Его благодати что Иисусе Христе.

и все рассуждения и мысли которые не приближают нас ко Христу и Его благодати не есть полезными.

Старожил
+6
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
но не покаялся ведь... Он мог бы покаятся если бы он не был тем, кем он был.

Матф.27:4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
Где грань - покояния и раскаявания?

И в чем он раскаялся? И небыло ли это искренним раскаянием, что он, пошел и удавился?

И сейчас, мы не предаем ли ЕГО в сердце своем, когда говорим, что чисты пред НИМ, но суть не таковы...

И каждый из них говорил: " не Я ли ГОСПОДИ? ", и все оставили ЕГО, но ОН не один...

И уже на КРЕСТЕ ОН говорил: " Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших."

Мы предаем ЕГО в сердце своем идя по плоти душевной, а не по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА, ибо все ПИСАНИЕ - БОГОДУХНОВЕННО, и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в
праведности...


Старожил
+181
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Где грань - покояния и раскаявания?

покаяние ето изменение мыслей: поровот от греха к Богу.

 

Цитата Серна
И сейчас, мы не предаем ли ЕГО в сердце своем, когда говорим, что чисты пред НИМ, но суть не таковы...

да, только самоосуждением и осуждением других никто не очистится, а наоборот -- осуждение -- работа дьявола.

Очищает вера жертву Иисуса Христа за нас и никто ничего к етому добавить не может.

Бог вменяет праведность без дел. И освящение тоже проходит не нашей силой, а через веру соединение с Ним в Его смерти и воскресении.

Старожил
+6
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
да, только самоосуждением и осуждением других никто не очистится, а наоборот -- осуждение -- работа дьявола. Очищает вера жертву Иисуса Христа за нас и никто ничего к етому добавить не может. Бог вменяет праведность без дел. И освящение тоже проходит не нашей силой, а через веру соединение с Ним в Его смерти и воскресении.

Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить.   Рим.5:18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Через ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, очищается всякая душа, и мысли плоти, в покорение ХРИСТУ, по ДУХУ, а не по плоти душевной...
ОН восседает на троне - НАШЕГО СЕРДЦА, и в мыслях наших!!!

Ис.40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
И в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
И нам призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом, но и все кто ЖАЖДЕТ БЫТЬ ОСВЯЩЕННЫМ ИСТИНОЮ БОЖИЕЮ!!!

ХРИСТОС В ВАС, УПОВАНИЕ СЛАВЫ.

Старожил
+6
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
И освящение тоже проходит не нашей силой, а через веру соединение с Ним в Его смерти и воскресении.

Возродивший нас воскресением ИИСУСА ХРИСТА из мертвых к упованию живому.

Нас, мертвых по приступлениям и грехам, оживотворяет воскресением ИИСУСА ХРИСТА, в смертном нашем теле, чтобы быть причастниками - ТЕЛА ЕГО, животворящий мертвых.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому.
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить.
2. Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Человек ищет, что мешает ему приблизиться к Творцу, как познать сокрытое от него, совершенство свое в БОГЕ, И КАК СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ В БОГЕ.

Удален
Валерий -К
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Цитата romko11..... но не покаялся ведь... Он мог бы покаятся если бы он не был тем, кем он был.
-------
Матф.27:4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. Где грань - покояния и раскаявания? И в чем он раскаялся? И небыло ли это искренним раскаянием, что он, пошел и удавился?
----------------

= Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, РАСКАЯВШИСЬ, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
(Матф.27:3)

РАСКАЯНИЕ  до глубины души , сердца, мозга костей и есть ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ  РАСКАИВАНИЕ то есть ПОКАЯНИЕ . Случается что человек совершает формальное покаяние, поэтому Иоанн и сказал, совершите достойный плод покаяния.

Иуда совершил его.  И более того, если БОГ предназначил его на это  и он исполнил волю Бога, то разве не побудит Бог и к покаянию.

СЕРНА  вы так сильно не переживайте за РОМКО,  он начитался наверное как и Alefi  "апостола Ульфа и пророка Северина".

Знает ли Alefi, что К.Г.Северин  ЛЖЕПРОРОК, он здесь в Донецке напророчествовал, что у нас в церкви Слово Жизни давно уже должно быть 50 миллионеров, что он должен был быть давно в Индии служить. Вся церковь может подтвердить его лжепророчества. А знает ли Flefi, что надо делать с лжепророками по Писанию?  Теперь за Ульфа. Смотрю CNL  Максим предлагает туры в Израиль за 750 долларов.Через неделю Ульф предложил свою аналогичную поездку за 1500 дол., а если ещё кого то пригласите, то получите за это 100 дол. Я пишу то, что сам слышал. Какой же он после этого апостол ?

Не удивлюсь если скоро начнут торговать индульгенциями.

Да книжки он пишет не плохие, но с всегда там присутствует лже учение о процветании. Иначе как бы он купил себе дом в Иерусалиме (знаете сколько там стоит дом?) и поговаривают .... не буду писать, того что сам не слышал..

ALEFI, если хотите что то сказать, то говорите и желательно по Писанию, а не по книжкам. Книжки обсуждайте в разделе литература.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+181
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иуда совершил его.

неправда.

μεταμεληθεις G3338 (пожалел, сожелел) вот какое слово там использовано, а не покаяние G3340 μετανοέω .

сожаление только часть покаяния. он не обратился к Богу с покаянием, так как был обманут сатаной и не верил что Бог может его простить.

Удален
Alefi
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Правильно: самоубийство - это не покаяние!

Вот Пётр по-настоящему ПОКАЯЛСЯ!!!

И поверил в своё прощение от Бога!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+181
|30 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
По моему, предатели - священники Израиля.

и они тоже и те кто кричали "распни!" и Пилат тоже -- каждый в своей мере. Хотя, как сказал Иисус, на Пилате был меньший грех чем на священниках и начальниках Израиля...

Хотя интересная вещь, что за грех начальников Израиля был разрушен Храм и Иерусалим, и пострадали все евреи которые были под их властью и слушали их.

Так что будьте внимательны кого вы слушаете и слушаетесь (и соотвественно под чьей властью находитесь), потому что за ихний грех пострадаете и вы.

По етой причини и египтяне пострадали за грехи фараона и т. п.

И сейчас страдают те, кто идет за религиозными лидерами которые заводят людей в заблуждение, а не за Господом Иисусом Христом.

Если же мы будем слушать и слушаться слов Господа Иисуса Христа, то унаследуем все то благословение, которым Его благословил Бог, благословенный навеки.

Удален
Alefi
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Кстати, Валерий: таких вот "иуд искариотских" полно в церковь приходят...

Произносят молитву покаяния и могут ходить, под первым впечатлением,

в церкоь месецами (а то и годами), а потом, всё-таки, уходят (Лк. 11:24-26), по каким-то причинам...

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
Валерий -К
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
сожаление только часть покаяния. он не обратился к Богу с покаянием, так как был обманут сатаной и не верил что Бог может его простить.

= ну это ваши предположения, что он не верил, в Библии это вопрос не освещён, поэтому  я не могу  его опровргнуть, как и вы не можете мне это доказать

а вот по первой части предложения, что сожаление только часть покаяния, здесь я вам могу привести в пример разбойника на кресте. Главное что бы от сердца, до мозга костей, а сожалением вы назовёте или раскаянием или покаянием - дело ведь не названии, а в осознании.

 

Цитата Alefi
всё-таки, уходят (Лк. 11:24-26), по каким-то причинам..
= потому что начинают самостоятельно читать Писание и сравнивать с тем, что в церкви делается и говорится, а там истину приправляют ложью  и получается, что кто наивный и доверчивфй проглатывают ложь вместе с истиной, а кто уже различает и сверяет с Писанием, то отвергает всё, вместе с ложью и истину. Поэтому и идут все широкой дорогой во главе с пастором, который даже не знает всех овец по имени и не ищет отбивщуюся и заблудшую  и тем более не водит их на пажити, а всё стрижёт, доит и шашлыки жарит под видом приношения.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+181
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ну это ваши предположения, что он не верил, в Библии это вопрос не освещён

почему не освещен? Он Иисусом назван "сыном погибели" (что определяет его судьбу) и "лучше он бы не родился".  Как это может не противоречить тому, что Вы тут высказываете?

 

Цитата Валерий -К
в осознании

осознание тоже является _частью_ покаяния ;-)

Удален
Валерий -К
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
Как это может не противоречить тому, что Вы тут высказываете?
= оно не противоречит.  Назван сыном погибели, потому что Иисус знал о его предстоящей гибели. Поэтому я и писал, что его убили.

... впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: ХОРОШО  было бы этому человеку не родиться.

ВИДИТЕ В ОРИГИНАЛЕ НЕ СОВСЕМ ТАК

смысл сказанного, что ученики остаются и их всех сберёг Иисус, а Ииду не мог сберечь, вопрос почему?

А у Иоанна : Иисус  знал, что не все чисты, что сатана уже положил Иуде предать  и омыл ноги Иуде, что бы и  тот был чист, но не выделяя его отдельно, а вместе со всеми.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Alefi
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Это не совсем так... Иисус так же знал, что и Пётр предаст!

Просто Бог даёт ВСЕМ до последней минуты - ШАНС!

Потому что Он: долготерпелив и многомилостив!!!

(Ин. 3:17).

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
Валерий -К
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alefi
Просто Бог даёт ВСЕМ до последней минуты - ШАНС!

= это всё правильно, но представьте, что Иуда в последнюю минуту одумался, и чаша минула Христа?

Могла ли воля Отца не исполниться?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вопросы по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы