Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Старожил
+149
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но ведь проклятие это зло!

Скажите - справедливость для вас к какому понятию относится к добру или злу?

 

Цитата эсперансо
2. Бог, который УМЕЕТ управлять силами добра и зла называется ВСЁМОГУЩИЙ и СПРАВЕДЛИВЫЙ!

Наказание зла это зло?

Старожил
+1130
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Прочитайте так, Адма стал как единственный из нашего рода знающий добро и зло.

На основании чего так нужно читать?

 

Цитата voanarges
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:5)
Согласен. Но, также надо понимать, что бедствия, которые происходят на земле - творит Бог. Могу подтвердить Библией.
Цитата voanarges
d/x]a один, единственный, единый, первый. Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University
В теме про триединство доказывают, что Бог единый, но тем не менее не один, а это три личности. А вот вы только что сказали, что единый - это тоже самое что один. Согласны ли вы, что Бог действительно один? Просто ваше заявление ставит вас на сторону тех, кто считает, что Бог один и не триедин.
Цитата voanarges
А для вас, что не понятно, что Бог когда говорил Нас имел в виду Себя и  Свой род?
В оригинале в качестве слова Бог используется Элохим, которое в Писании применяется по отношению к Богу, к ангелам, а также к начальствующим в народе. Книга Иова упоминает, что при сотворении присутствовали Ангелы. Ряд Богословов считают, что либо это Бог говорит, говоря в множественном числе, имея ввиду себя и Ангелов, либо это слова Ангелов (Элохим), через которых Бог творил вселенную и слова "..как один из нас" относятся именно к ним.
Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1130
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Слово один в Еврейском лексиконе Стронга имеет номер 0259, если посмотреть в этом словаре значение под этим номер, то вы  и откроете, что один-d/x]a означает также: один, единственный, единый, первый. Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University P.S. Если вы скажите для чего нам словари, то я напомню, что Библия писалась не на русском языке.

Эх, вам бы это в теме про триединство написать, чтобы показать, что единый и один - одно и тоже. :)

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

(Втор.6:4)

Здравствуйте, товарищи!
Удален
FatalitY
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Читать Откровение и пытаться преломлять его из режима линейного времени, мягко говоря бесполезное занятие.

Я знаю только время и вечность. А есть еще нелинейное время? 

Все, происходящее с людьми, на земле, строго подчинено времени, имеющем начало, конец и единственное направление.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Скажите - справедливость для вас к какому понятию относится к добру или злу?

Справедливость   -   Это умение распределять добро и зло.

 

Цитата voanarges
Наказание зла это зло?

Да!   Наказание зла - это умножение зла.

Но если вы о происходящем в эдеме, то там  не было наказания.   Там происходило творение.

Эсли интересно поясню.

Бог задумал человеа, как образ и подобие Своё.   Значит , человек во всем должен соответствовать Богу. Поэтому Бог не мог  умолчать о силе зла, не мог не сказать  о ней человеку.

В отличии от  того, как силу добра, которую Бог изливал на землю обильно не советуясь   с человеком, сила  зла вводится в этот мир очень осторожно с предварительным объяснением и предупреждением, но все-таки вводится.

Сначала Бог рассказал человеку о существовании такой силы и  показал,  источник знания о ней  -  это дерево познания добра и зла  с её плодами  -  символами.

Далее Бог предупредил: если ты захочешь знать, что это такое и съешь плоды этого дерева, то  в твою жизнь войдет эта сила, уже не как слово, а как действие  -  Смерть.

Смерть вошла (как сказал Господь). Правда он не умер в то же день (как сказал змей), но стал существом смертным.

Далее, человек научился делать зло.  И  Земля научилась производить неугодное и даже вредное.

Поэтому  такое понятие, как "наказание"  всего лишь является наполнением   созданного мира  силами, которыми владеет Создатель, а именно силой добра и силой зла.

Далее произошло,  так называемое, полноценное рождение.  То есть человек,употребив свою свободную волю, разорвал "пуповину", связывающую его с Богом-Отцом  и стал СВОБОДНЫМ  СУЩЕСТВОМ!  Способным принимать решения, выполнять их. Он стал всемогущим, то есть способным творить как добро, так и зло.  Подобно Богу.

Думаю, что читая это вы будите сильно  раздражены.   Но не делайте этого, потому что это всего лишь моё  понимание.  А я на признание не претендую.   Но и не хочу чтобы ругали.  Поросто поговорили.

Удален
I am
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А есть еще нелинейное время?

Дух времени не имеет, но имеет МЕСТА, т.е. глубину и степень постижения, которые в сумме составляют ВЕЛИЧИНУ, корень которой есть ПРИЧИНА.

Мы не можем постигнуть всякую причину во мгновение ока - даже если брать в расчёт 2-е пришествие Христа при условии что оно будет явлено для всех - но мы можем быть либо готовы либо нет отождествиться с ним.

Т.ж. и с Откровением. Тем более что падение дьявола и ангелов его отображено в созерцании дерева познания.

18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
(Лук.10:18)

Сказано "ДО" креста, но сказано в Духе. Совершено до того как Свершилось? Нет, свершилось не в 3-ном а в дух. мире.

Соответственно и растём мы в вечность, иначе жена, родившая младенца останется только Марией, а плод - только Иисусом. Как же тогда спастись во Христе?

Что тогда наша вера будет черпать, и для чего?

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:7,8)

Удален
Валерий-К
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.(1Иоан.1:5)

= тот же Иоанн пишет в Евангелии, тоже 1:5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его

а предыдущий стих пояснил, что жизнь есть свет,

значит тьма - это смерть

по вашему, смерть это зло?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Дух времени не имеет, но имеет МЕСТА, т.е. глубину и степень постижения, которые в сумме составляют ВЕЛИЧИНУ, корень которой есть ПРИЧИНА.
Цитата I am
Совершено до того как Свершилось? Нет, свершилось не в 3-ном а в дух. мире.

философия меня не интересует

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
философия меня не интересует

Любовь к знаниям. Но Свет, Его движение и Его ВОПЛОЩЕНИЕ в человеке есть учение. Да и знание вносит в нас ДС. Знание о Боге Отце, о Сыне Христе, о Духе Святом, о грехе, благодати, строительстве храма тела, Слове, ставшем Плотью.

Все эти Его деяния в нас нуждаются в классификации посредством Писания. Иначе как знать, что или кто в нас строит Свою обитель?

Всё это входит в философию - любовь к знаниям.

Но если по факту, то:

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства СВОЕГО, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр.12:11)

В каком времени и каким свидетельством - что означает это свидетельство - они победили сатану?

Старожил
+64
|30 Июл 2010
1 Цитировать

Еще одна тема ушла от темы ))). А какая разница о ком написано, про падшего херувима,как это приближает вас к Богу, к Его Славе, отношения укрепляет. Это тема из пустых. Может пора думать как Церковь поднять, о которой гараздо больше в Слове написано, и к которой мы принадлежим. Где ее Слава , Сила, Влияние, почему нет уважения к ней ?

Удален
FatalitY
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Любовь к знаниям
Цитата I am
Всё это входит в философию - любовь к знаниям.

любовь к мудрости.

но философия не имеет отношения к Божественной мудрости и Божественному знанию - они основаны на откровении Слова Божьего, а философия - на рассуждениях человеческого разума.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата adona
А какая разница о ком написано, про падшего херувима,как это приближает вас к Богу, к Его Славе, отношения укрепляет.

Здравствуйте! На этих херувимах и денницах построено сильнейшее учение и если уж вы заботитесь о церкви и её силе и влиянии, то верный путь - это вернуться к чистоте слова Божьего.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
эсперансо
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата adona
как это приближает вас к Богу, к Его Славе, отношения укрепляет. Это тема из пустых.

Очень просто, друг.   Правильные знания обязательно приближают и нас, и вас к Богу, и ведут к победе.

А не верные, ложные не только отдаляют от Бога, но и ведут к поражению.

Эта тема из пустых - говорите вы.   А как же тогда :  " ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОВДОХНОВЕННО И ПОЛЕЗНО" ,

а тема-то,  как раз из ПИСАНИЯ.

Доброго вам здоровица, друг.

Старожил
+64
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Здравствуйте! На этих херувимах и денницах построено сильнейшее учение и если уж вы заботитесь о церкви и её силе и влиянии, то верный путь - это вернуться к чистоте слова Божьего.
Не слышал о таких "сильнейших" учениях. А что за чистота Слова? Пока Господь не откроет хоть наизусть выучи, Не ПОМОЖЕТ ни для силы , славы, влиянии ...
Цитата эсперансо
Очень просто, друг. Правильные знания обязательно приближают и нас, и вас к Богу, и ведут к победе. А не верные, ложные не только отдаляют от Бога, но и ведут к поражению. Эта тема из пустых - говорите вы. А как же тогда : " ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОВДОХНОВЕННО И ПОЛЕЗНО" , а тема-то, как раз из ПИСАНИЯ.

Правильные знания может дать только Бог, тем более о времени падения херувима. А не размышлени в эту тему человеческими пониманиями. Господь если сочтет нужным - откроет. а мусолить то что не имеет отношения к Христианству, зачем? А писание полезно все, только кому что надо лечить, чтоб на пользу было , а не НАБИТЬ голову странными учениями, "херувим упавший сатана или человек"  Кто-то из этого места писания получит откровение, нужное ему для духовного роста , а кто-то спор раздует. Так можно чуть -ли не из каждого стиха учение придумать и тему запустить. " А так ли это ... " На небесах узнаем, кому что интересно или любопытно, так вернее будет. Открытое принадлежит людям, закрытое Богу.

Удален
FatalitY
|30 Июл 2010
0 Цитировать

adona

не понятно, зачем вы это пишете. Если вы против таких тем и обсуждений, то никто же не заставляет вас в них участвовать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Не слышал о таких "сильнейших" учениях.

Странно.   По вашим постам можно предположить, что вы христианин.   Тогда, как не слышал, если вы уже находитесь в этом "сильнейшем"учении?

 

Цитата adona
Правильные знания может дать только Бог

Он и дал.   Люди записали Божье откровение и сохранили  для всех  -   Библия!  Читайте, думайте  и позавайте Бога, мир, себя.  Господь в помощь!

 

Цитата adona
Господь если сочтет нужным - откроет

Он открыл.     Теперь  задача любящих Бога ответствено и честно отнестись к этим откровениям.

А это  труд.

 

Цитата adona
" На небесах узнаем, кому что интересно или любопытно, так вернее будет

Там, увы будет позно делать то, что должны были зделать  на земле.     Поэтому и назначено время.

Доброго вам здоровица.

Удален
эсперансо
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но философия не имеет отношения к Божественной мудрости и Божественному знанию - они основаны на откровении Слова Божьего, а философия - на рассуждениях человеческого разума.

Простите, но мне кажется,  не стоит так унижать  труд человеческого разума.

Что такое откровение?   Во-первых это дар. То есть  это без труда полученные знания.

Можно эти знания принимать без всякой проверки.  И это  нельзя осудить.

Но ведь можно, знания полученные через откровения, проверить, исследовать.   И это делать не запрещенно.  Наоборот, даже есть призыв к этому.

Божье откровения и человеческие рассуждения должны совпадать по любому вопросу.

Так познается истина.

Старожил
+1130
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата adona
На небесах узнаем, кому что интересно или любопытно, так вернее будет. Открытое принадлежит людям, закрытое Богу.
Цитата adona
Правильные знания может дать только Бог, тем более о времени падения херувима. А не размышлени в эту тему человеческими пониманиями.

Так поделитесь, что вам открыл Бог по этой теме. А если эта тема закрыта от нас и узнаем истину только на небесах, то на каком основании люди верят в то, что херувим и денница - это падший ангел, а не цари?

Здравствуйте, товарищи!
Удален
FatalitY
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Простите, но мне кажется,  не стоит так унижать  труд человеческого разума.

в чем унижение?

 

Цитата эсперансо
Божье откровения и человеческие рассуждения должны совпадать по любому вопросу.

это противоречит Библии:

Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но философия не имеет отношения к Божественной мудрости и Божественному знанию - они основаны на откровении Слова Божьего, а философия - на рассуждениях человеческого разума

Философия, это рассуждения человека на основании знания, которое он получил. Или вы считаете что о полученных Откровении и Божественной мудрости рассуждать не стоит?

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(Прит.8:12-17)

Вот цена безрассудства. Т.ч. оставьте эти религиозные "па" и лучше ответьте на вопрос: к какому времени можно привязать Откр 12:11, и что это за свидетельство.

Говоря о Мудрости и Откровении вы не можете этого не знать.

Но как вы уже успели обозначить своё место, то скажу вот что: пора включать мозги. Без них вы дальше не продвинетесь, а только съедете к азам. Не лучшее движение в замыслах Божьих.

Удален
FatalitY
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Философия, это рассуждения человека на основании знания, которое он получил

я уже устал от ваших личных определений философии. Есть же словари и устоявшиеся определения, ознакомились бы, прежде, чем писать. Наука о рассуждениях человека - это логика.

 

Цитата I am
Или вы считаете что о полученных Откровении и Божественной мудрости рассуждать не стоит?

стоит конечно, но только к философии это никаким боком.

 

Цитата I am
Т.ч. оставьте эти религиозные "па"

Вы о чем?

 

Цитата I am
лучше ответьте на вопрос: к какому времени можно привязать Откр 12:11

события в Откровении, 12 описывают будущее время.

 

Цитата I am
скажу вот что: пора включать мозги.

так включайте же их поскорее, а затем уж пишите.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я уже устал от ваших личных определений философии. Есть же словари и устоявшиеся определения, ознакомились бы, прежде, чем писать. Наука о рассуждениях человека - это логика.

Разве есть большая разница в словах: мудрость, разум, логика, рассуждения...

Бог  -   это разум!  Кто-то быдет спорить?

Философия  -  это работа разума.   Кто-то будет спорить?

Логика  -   это  работа разума.   Кто-то будет спорить?

Рассуждения  -  это работа разума. Кто-то будет спорить?

Писание, которое есть Слово Бога говорит:"Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу."(притчи 21:30)

Это я к тому, что не надо говорить, что философия   верущим людям неприлична.

Всё прилино, где есть разум, потому что там, где  разум  всегда и Господь. Всякий легко в этом убедиться, прочтя Св.Писания  с текстами о разуме.    Благодарю за внимание.

P.S.

 

Цитата FatalitY
это противоречит Библии: Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

Ап. Павел просто человек   -  уважение ему с поклоном! говорил он  это к конкретным людям в конкретных обстоятельствах, коих "занесло"  в самомнении.

Удален
I am
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я уже устал от ваших личных определений философии.

Так что с ответом на вопрос по Откр. 12:11?

Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφίαлюбовь к мудрости, любомудрие; от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира

О чём я и говорил в начале, правда по отношению к знанию. Но  если я сейчас начну связывать воедино первую триаду даров Д.С.,боюсь что вы не поймёте о чём речь.

Лучше ответьте на мой вопрос.

Удален
FatalitY
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата I am
О чём я и говорил в начале, правда по отношению к знанию.

"- Может ли Ланселот победить дракона?

- Может.

Но не дракона.

И не в этот раз.

И не Ланселот.

И не победить"

(с)

Вот стиль ваших ответов. Вы не способны признавать собственные ошибки.

 

Цитата I am
о  если я сейчас начну связывать воедино первую триаду даров Д.С.,боюсь что вы не поймёте о чём речь.

а вы не бойтесь, у меня высшее философское образование,

а вы "спорите о вкусе ананасов с теми, кто их ел" (с)

 

Цитата I am
Лучше ответьте на мой вопрос.

я уже ответил, в отличие от вас:

Цитата I am
Читать Откровение и пытаться преломлять его из режима линейного времени, мягко говоря бесполезное занятие.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы не бойтесь, у меня высшее философское образование,

Боятся нужно не мне а вам, ибо  предрасположенность вашей греховной природы в союзе с образованием стали для вас прежде всего предметом преткновения.

Понимание Откр. 12:14 напрямую зависит от того, насколько дух вашего ума податлив к изменениям в контексте этого места:

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:22-24)

Когда профи руководствуется эмоциями в своём предмете, тогда либо:

это не профи,

это высокомерие

это процесс на полпути

Да и согласитесь, к чему ещё можно приложить вот это:

 

Цитата FatalitY
философия меня не интересует

Разве что ещё к апатии, отображающей отношение к оппоненту .

Вот и свидетельство.

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:31,32)

Удален
Aleks
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата voanarges- Скажите - справедливость для вас к какому понятию относится к добру или злу?

Закон Бога справедлив. А он гласит, что человек посеет, то и пожнёт. Если человек сеет зло, то он зло и пожнёт, разве это не справедливо. Но справедливость не является злом, а является ответом на то, или другое.

Так будьте справедливы к теме и постарайтесь объективно взглянуть на обращение Бога через пророков.

А то тема ушла в параллель.

Удален
эсперансо
|1 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Так будьте справедливы к теме и постарайтесь объективно взглянуть на обращение Бога через пророков. А то тема ушла в параллель.

Согласна.    Что-то  нас  "унесло" .    Но, может быть, кто нибудь (здесь очень много мудрых , ученых и образованных)   все таки ответит на вопрос: КОГДА  эти тексты (Ис. и Иез.) стали основой для легенды  о сатане?     А таже, кому первому пришла в голову такая теория?

Удален
эсперансо
|1 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Закон Бога справедлив. А он гласит, что человек посеет, то и пожнёт. Если человек сеет зло, то он зло и пожнёт, разве это не справедливо. Но справедливость не является злом, а является ответом на то, или другое.

Верно!

Справедливый Бог  создал справедливый закон, где  справедливо работают и добро и зло.  Слава Ему во веки!

Удален
I am
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Денница, сын зари - 3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.(Пс.109:3)

Может ли идти речь о человеке, который упал с неба? Даже если на это место поставить Адама, тогда остаётся ещё сам факт явления дерева познания. Почему плоды именно этого дерева предлагал херувим через змея? Да, наложен запрет, но зачем стоит дерево?

Бог в д.п. д. и з. заключил сам ЭФФЕКТ конфликта самоопределения и исходящего из него мировоззрения.

Т.е. херувим стал ИНОРОДНЫМ телом в Ц.Б.

Потеряв Свет, херувим сам стал светом. Его одежды и статус хоть и лишены единства с Творцом, но всё ещё блистают, и статус осеняющего престол впитал в его суть ЭФФЕКТ от соединения со свойствами сути Творца. Да и среда его существования - 4-е измерение. Он вхож во время и времена, но в полувремени его нет, т.к. посажен в бездну. Для того чтобы произошло окончательное отделение его покровительства от характера тех, кто от этого ещё не свободен.

Бог последовательно вывел это инородное тело сначала из рая, потом из поднебесья, потом с земли, и явит на короткое время перед вторым судом чтобы к нему прилепились все те, кто его. Окончательный суд вводит это инородное тело в огонь.

Если бы это был чел, тогда о таких местах как: престол Божий, рай да и поднебесье не может идти речи.

В чел нет изначально этой тождественности, но она есть во Христе.

Если мы входим на МЕСТО Христа, тогда и получаем весь пакет привилегий Сына Божьего.

Сравните к примеру одежды херувима и вечное тело Христа.

Одно скажу: для таких сравнений НЕОБХОДИМО расти в полный возраст Христов, ЭФФЕКТ которого обозначен здесь:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Глаза и суть духа чел, свободные через познание истины во Христе, достигли и "переросли" всю суть души и тела чел.

Старожил
+1130
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Может ли идти речь о человеке, который упал с неба?

Может. Также как и египетский царь мог быть крокодилом. Читайте контекст Иез. и Исаии.

 

Цитата I am
Почему плоды именно этого дерева предлагал херувим через змея?

Не прибавляйте к Писанию. Где херувим что-либо предлагал через змея?

 

Цитата I am
Т.е. херувим стал ИНОРОДНЫМ телом в Ц.Б.

У Алексея Ледяева в одной из книг говорится, что у человека есть биологический дух и небиологический дух. Это конечно не относится к данной теме, но ваши формулировки меня точно также удивляют своей фантастичностью.

 

Здравствуйте, товарищи!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы