Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Удален
эсперансо
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Вы молодец,что всё лично проверяете!

Спасибо.

 

Цитата Осеняющий
Эта книга Бхагаватгита.

Точно. Именно так она и называлась.  В ней тож много чего интересного.

Удален
эсперансо
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
По крайней мере поиск в электронной Библии (синодальный перевод) ничего не дал

Так вот.     Я полагаю, что  когда Бог открывал людям историю создания  земного мира, потому  не рассказал ничего о сатане,  что его -  сатаны, с тем статусом, который ему люди дали в последствии, и не существует вовсе.  Но людям очень хотелось чтобы был.   Поэтому они и начали подтасовывать тексты  Св.Писания под своё желание.  Ведь надо же как-то объяснить себе и другим  откуда он-сатана взялся.  И таким образом успокоить свою совесть.     Типа, вот, написано, мы не выдумали...

Вы спросите, а как же зло?    Вот это и есть самая главная причина, по которой придумали сатану, как личность и свалили на него ответственность за ВСЁ происходяще зло.

А происхождение зла на земле  очень просто описано в первых главах  кн.Бытия, но многим не хочется видеть  очевидного,   потому  что они уже привыкли к определённным понятиям  -   это во-первых.

Во-вторых,  этож потом, когда поймём настоящую правду, надо перестраивать себя, а это    ох -ох   какой труд...     И,   самое страшное,   что произойдет в последствии этой перестройки  -   придется брать ответственность на себя.    А этого, ой как не хочется.    Всё ведь так просто: есть Бог хороший, есть сатана плохой, а человек  просто жертва  их игр.  Такое понимание  устраивает почти всех.

Но  в  действительности  совсем не так!

Старожил
+161
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Однако почему Писание не разделяет обращение к человеку, а потом к херувиму, но называет и того и другого ЧЕЛОВЕКОМ, причем одним и тем же?

часто писание не разделяет , когда говорит сам пророк , а когда через него говорит Господь .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|27 Июл 2010
0 Цитировать

В основном мое представление о диаволе  сформировалось после прочтения книги Иова. Он подконтролен и спрашивает разрешения у Бога , когда хочет прикоснуться к праведным . Довольно четко описаны отношения Всевышнего и согрешившего сына Божьего .

Иов 1:6 - был день , когда пришли сыны Божии предстать пред Господом ; между ними пришел и сатана. 

___

Также видно как складываются отношения между Иисусом и диаволом.  Мф 4 гл. Диавол возводит на гору , говорит , показывает .

___

Из этих мест понимаем , что сатана - личность .

Далее : был ли сатана в Эдеме ? Это интересный вопрос : если не он  , то кто говорил с Евой ? Неужели галлюцинации ? Или допустим , что змея - первое согрешившее существо ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
эсперансо
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Все думают, что был первородный грех.     А, что если греха этого не было?    И то, что происходило  тогда  в эдемском саду -  это просто развитеие жизни на земле,  и наполнение  этой жизни силами, которыми владеет Создатель.     Наполнение  жизни  силой добра и силой зла.

Библия нам говорит, что  Бог ВСЕМОГУЩИЙ!  Что это значит?   Что вы думаете об этом  всемогуществе.

Старожил
+161
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А, что если греха этого не было? И то, что происходило тогда в эдемском саду - это просто развитеие жизни на земле, и наполнение этой жизни силами, которыми владеет Создатель. Наполнение жизни силой добра и силой зла.

Примерно то же самое сказал змей : " с чего вы решили , что умрете ? никакого первородного греха нет. вы просто наполните свою жизнь силой добра и силой зла" .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
эсперансо
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вы просто наполните свою жизнь силой добра и силой зла" .

И это подтвердил Бог сказав:  "Вот Адам стал, как один из  нас, зная добро и зло."

Старожил
+161
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И это подтвердил Бог сказав: "Вот Адам стал, как один из нас, зная добро и зло."

ага )) 

а Иисус глупенький пришел умирать за грешников . не понял , что люди через эволюционировали в богов .

ну вы даете эсперансо  )

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
эсперансо
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а Иисус глупенький пришел умирать за грешников . не понял , что люди через эволюционировали в богов . ну вы даете эсперансо )

При чем Иисус в этом разговоре.      Бог сказал,что Адам стал подобен Ему или Бог этого не говорил?

Быт. 3:22    -    "И   сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"       О чём это?

Удален
Валерий-К
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Библия рассазывает обо всем: о добре и о зле.  Следовательно,  как вы и  сказали и о Боге, и о Сыне, и нас - людях,  и о жизни, и о смерти   итд...

=Абсолютно верно.    Но вы же говорили об Истине, а это другое.  Библия показывает путь к Истине, но Истина у КОГО?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий-К
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Все думают, что был первородный грех.     А, что если греха этого не было?

=Я как раз сегодня размышлял над этим вопросом. У одной из моих дочерей двойня и им уже больше года.

Но вот, что я заметил. Лежит игрушка и никому не надо.  Стоит одному взять, другой пытается забрать себе, а если не получилось, то шлёпнет или укусит. Или если забрал, то тот у кого забрали поступает также.  Так вот я размышлял, в семье такого нет, скопировать не от кого. ОТКУДА ЭТО в них?

Как в том анекдоте....а мстя (месть) моя будет страшная...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий-К
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru .......а Иисус глупенький.....
=Прошу подбирать слова, не забывайте, что вы на христианском сайте.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
IBagira
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Как вы относитесь к мнению, что падшие духи не имеют возможности расскаяться в зле и вернуться к свету, в отличии от человека. В человеке добро смешано со злом, и  человек имеет возможность переходить от зла к добру. А в падших ангелах навсегда господствует и действует одно зло.

Удален
эсперансо
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
=Абсолютно верно. Но вы же говорили об Истине, а это другое. Библия показывает путь к Истине, но Истина у КОГО?

Я знаю и помню слова Иисуса :" Я есмь путь , истина и жизнь."     Эсли вы об этом.  Но эти слова, как в прочем и многие другие, требуют расшифровки.

Вы верно говорите, что Библия показывает путь к истине.   Таким образом она и содержит истину. Правда нужно потрудиться, чтобы содержащуюся в ней истину найти (ибо она разбросана по всем страницам, как бисер в поле), и собрать в единую картину бытия.

Вот этим и занимаются все верующие люди из века в век.    Найдя одну жемчужину или две они радуются и при этом думают, что всё истина уже найдена и другой быть не может.

За ними другие люди тож отыскали немного и тоже  кричат от восторга: Ура истина у нас!

И так далее...   И каждый из них прав.    Но при этой правоте присутствует ошибка для всёх ,  они не подумали,что все эти жемчужины должны быть   на нитке  и составлять из себя ожерелье, то есть  что-то единое.

Вот по этой причине и существует множество конффесий.     Не хочется людям много думать об  истине, которая сама по себе и никому не принадлежит.   Как Бог!   Она просто есть .   Кому нужна  тот найдет её.     Способы  предоставленны и при этом есть ВЕЛИКИЙ помошник.  Только ищите.

Удален
Валерий-К
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
они не подумали,что все эти жемчужины должны быть   на нитке  и составлять из себя ожерелье, то есть  что-то единое.

= я бы даже сказал: - не хотели думать, их уже всё устраивало.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
по вашему, это всё уже было, причем в начале мира? или логика у вас отдыхает?

Это было даже до создания мира. Т.к . Иисус был заклан от создания мира."8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:8)

 

Цитата FatalitY
Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

Поэтому Бог и сказал :"15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)

 

Цитата FatalitY
где об этом сказано?

4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
(Откр.12:4)

"4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;(2Пет.2:4)"

 

Цитата FatalitY
ну, это кто что видит. не спешите за всех говорить

"2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
(Откр.20:2)"

"3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.(2Кор.11:3)"

 

Цитата FatalitY
но не говорит, когда видел. В любом случае, Иисус родился в Вифлееме ~2010 лет назад, а не в Едеме ~5771 лет назад.

Иисус был всегда.

Удален
FatalitY
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Это было даже до создания мира. Т.к . Иисус был заклан от создания мира.

а до создания мира что-то было? где об этом можно почитать? 

вы вообще различаете слова "до" и "от"? Похоже, что нет...

 

итата FatalitY Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
Поэтому Бог и сказал :"15 и вражду положу между тобою и между женою

Дракон начал преследовать жену (Еву что ли?) и поэтому Бог сказал? Тогда кто был младенец? Авель? Каин? Или может Сиф?

 

4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. (Откр.12:4) "4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;(2Пет.2:4)"

когда и как ангелы согрешили? И причем здесь дракон и жена с младенцем? Кто жена, кто младенец?

 

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет

это тоже уже произошло? сатана сейчас скован?

 

Цитата FatalitY но не говорит, когда видел. В любом случае, Иисус родился в Вифлееме ~2010 лет назад, а не в Едеме ~5771 лет назад.
Иисус был всегда.

это ваше заявление противоречит Библии, где четко описано рождение младенца в Вифлееме, которого впоследствии назвали Иисусом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И это подтвердил Бог сказав: "Вот Адам стал, как один из нас, зная добро и зло."

Адам стал как единственный из Нас, знающий добро и зло. Т.е. Адам будучи сыном Божьим и наделенным славой Божьей познал зло.  Т.е. Адам единственный из рода Божьего познал зло. Я считаю, что Бог не знает зла.

Старожил
+1130
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я считаю, что Бог не знает зла.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

(Быт.3:22)

Библия говорит, что Бог знает, а вы говорите, что Бог не знает.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
эсперансо
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я считаю, что Бог не знает зла.

На основании чего такая уверенность?    Простенько так и коротенько объясните, пожалуйста.

Старожил
+149
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

Прочитайте так, Адма стал как единственный из нашего рода знающий добро и зло.

 

Цитата эсперансо
На основании чего такая уверенность?

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)

Удален
эсперансо
|29 Июл 2010
0 Цитировать

voanarges!    Я   вас очень хорошо понимаю, потому что  в моей жизни это уже было.

Как же  не хочется, потому что БОЛЬНО ОЧЕНЬ, видеть  и понимать  то,   что разрушает  уже  укоренившиеся и давшее всходы.   Но тем не менее...    Истина важней!  Или для вас нет?

 

Цитата voanarges
как единственный из нашего рода знающий добро и зло.

Из какого "нашего" рода. Опять же,  о чём это?

Если Бог не знает зла, то почему Он ведет об этом речи?   НЕ ЗНАЕТ   -   это значит   НЕ ЗНАЕТ!

Но Бог знает и даже при этом объясняет, что это такое.

 

Цитата voanarges
15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. (Евр.4:15)

А это-то  здесь при чём?

Старожил
+149
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Из какого "нашего" рода. Опять же, о чём это?

Божьего рода:

Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деян.17:29)

Удален
I am
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Или вы настаиваете, что в Откровении, 12 описаны прошедшие события?

Читать Откровение и пытаться преломлять его из режима линейного времени, мягко говоря бесполезное занятие.

Да и с начала с женой бы разобраться вернувшись в единство с Богом и опустив луну под ноги.

Но это только через водительство ДС.

Вот к примеру:

Есть разница между тем, что звучало из уст Иакова в благословении Иосифа(Бытие 49:22-26), и тем, что звучало из уст Моисея к Иосифу(Второзаконие 33:13-17). Что он получил в Египте и что по выходу из рабства.

Удален
эсперансо
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Божьего рода:

По вашему совету прочла:  "вот Адам стал, как единственный из нашего божественного рода знающий добро и зло"

А теперь объясните,  почему я должна  слова, которые есть в Библии:  "...как один из нас..."   читать,   "...как единственный из нашего божественного рода..." ?

Старожил
+149
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
"...как единственный из нашего божественного рода..." ?

d/x]a
один, единственный, единый, первый.
Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Интересно, ну зачем Адаму было становиться как Бог, если он и так был образом Божьим  т.е.   как Бог?

Старожил
+149
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А теперь объясните, почему я должна слова, которые есть в Библии: "...как один из нас..." читать, "...как единственный из нашего божественного рода..." ?

А для вас, что не понятно, что Бог когда говорил Нас имел в виду Себя и  Свой род?

[Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
(Пс.72:15)

Вот тут-то и открывается пагубная ложь сатаны  его обман, которому даже сегодня веруют многие будто когда Адам вкусил с древа познания он на самом деле стал как Бог. Нет, в этот момент он будучи образом Божьим стал иным твореньем - уже не Божьим, он умер в тот же момент.  В этот момент  он как раз и перестал быть как Бог. Потому, что когда человек делает зло - он делает то, что не позволяет Себе делать даже Создатель. Бог добр(благ).

Удален
эсперансо
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
один, единственный, единый, первый

Что один, что единственный, что единый, что первый  -  это  всё одно и тоже?  Так?  Я вас правильно поняла?

Тогда нет никаой разницы в  библейских цитатах (Быт.3:22)

 

Цитата voanarges
Интересно, ну зачем Адаму было становиться как Бог, если он и так был образом Божьим т.е. как Бог?

А зачем надо было Богу говорить об этом только после того, как Адам вкусил плодов?

А может это вовсе и не Бог говрит??????      Давайте домыслим?!!!!  Как уже домыслили в теме "...сказал змей..."  , а оказывается надо читать: "...сказал сатана..."   Уф  как всё  запутано.......

Старожил
+149
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Давайте домыслим?!!!! Как уже домыслили в теме "...сказал змей..." , а оказывается надо читать: "...сказал сатана..." Уф как всё запутано.......

Домысливаете или недомысливаете вы. Это ясно и понятно, что с людьми в саду говорил дьявол используя змея.

 

Цитата эсперансо
Тогда нет никаой разницы в библейских цитатах (Быт.3:22)

Это как раз и есть значения слова из библейской цитаты.

22 И сказал 0559 08799 Господь 03068 Бог 0430: вот 02005, Адам 0120 стал как один 0259 из Нас, зная 03045 08800 добро 02896 и зло 07451; и теперь как бы не простер 07971 08799 он руки 03027 своей, и не взял 03947 08804 также от дерева 06086 жизни 02416, и не вкусил 0398 08804, и не стал 02425 08804 0 жить 02425 08804 0 вечно 05769.
(Быт.3:22)

Слово один в Еврейском лексиконе Стронга имеет номер 0259, если посмотреть в этом словаре значение под этим номер, то вы  и откроете, что один-d/x]a означает также:


один, единственный, единый, первый.
Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University

P.S. Если вы скажите для чего нам словари, то я напомню, что Библия писалась не на русском языке.

 

Цитата эсперансо
А зачем надо было Богу говорить об этом только после того, как Адам вкусил плодов?

О чем Богу  надо было сказать Адаму ? Я вас не понял, мало-ли еще что Бог Адаму не сказал.....

Удален
эсперансо
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Бог добр(благ).

Бытие 2:9  "И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево..............и дерево познания добра и зла"

Так написано в Библии.  Скажите, как надо читать сии строки?   Вместо каких слов надо подставлять  какие?

На что надо смотреть в пол глаза, а на  что во все глаза?     Подскажите.      А то я всё  читаю, так, как написано.

Далее. Написано:  "...Проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей. Тернии и волчцы произрастит она тебе;...."   -  это говорит никто иной, а Бог, который добр.

Но ведь проклятие это зло!

Бог добр!  И я это знаю  не по наслышке.  Он это доказал!   И не только в моей жизни.

Но тем не менее,   Бог   знает -  что такое зло!

И Он умеет владеть этой силой в совершенстве!   Но при этом Его нельзя назвать  злым.    Или  сказать про Него: Бог зол.

Про Бога знающего, как добро,  так и зло  можно сказать, что Он ВСЕВЕДУЩИЙ!  -  это первое.

2.  Бог, который УМЕЕТ управлять силами  добра и зла  называется ВСЁМОГУЩИЙ  и СПРАВЕДЛИВЫЙ!

3. Бог, который умеет понимать и прощать  называется ЛЮБЯЩИЙ.

итд, итд, итд

Слава Богу во веки!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы