Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Старожил
+149
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
что при детельном изучении

Да, детально изучили, пока что никто не предоставил доказательств, что какой-либо царь языческий или вообще человек соответствовал или мог соответствовать тем параметрам, что открывает Библия.

Старожил
+149
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
да ну? а я читаю, что в Эдеме, был хитрый змей

Если там был только всего-лишь змей, то откуда ему было известно, что если люди вкусят с дерева познания, то у них откроются глаза? Он знал такое, что не было известно даже человеку.

 

Цитата Amadeja
да ну? а я читаю, что в Эдеме, был хитрый змей ну и еще два человека. А вы про кого там читали?

Только вот есть небесный Эдем, небесный Иерусалим, небесная  гора Божья. Все это вечное, а то, что было в книги Бытия лишь временный прообраз. Разве вы этого еще не поняли? В предыдущих постах это яясно из Писания показал, кстати.

Старожил
+3987
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Кто такой денница, сын зари?

денница. Евр.: "хелел" - "блестящий", "яркий". Так называлась Венера, которая ярко сияла на утреннем небе.

сын зари. Поскольку звезда Хелел сияла на рассвете, ее называли "сыном зари", полагая, что утренняя заря порождает эту яркую звезду.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Можно ещё кучу предположений привести в пример. Но Библия это не просто книга для размышлений. Это духовная книга, ибо Сам Дух Святой через людей писал её. И она может открыться только духовному, через дух. А не душевному, через размышления.

Поэтому Иисус часто гневался на учеников, они постоянно душевно рядом с Ним ходили и не разумели духовного. То ссорились, кто из них выше, то Пётр кущи собрался делать для трёх духовных личностей. Каждый по своему понимал Христовые проявления. То пугались, что Он это привидение, идущее по воде, ибо жили чьими-то измышлениями. То боялись, что потонут от шторма, когда Он спокойно спал.

И только когда Дух Святой сошёл на них, тогда они уже не своими измышлениями стали жить, а Духовными знаниями и мудростью.

Старожил
+1130
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы продолжаете упорствовать? Скоро я начну плакать о вас :) Плач был о  помазанном херувиме, о том кто был в Едеме, кто упал с неба, кто был на горе Божьей...

"Скажи царю Тирскому: ты находился в Эдеме....." Это сам Бог говорит, а вы упорствуете.

И почему вы не верите всё-таки в крокодила, которым назван Египетский царь?

Почему не принимаете во внимание также то, что Херувим занимался торговлей? На небе что-ли? :))) А ещё, если этот Херувим присутствовал в Едеме, то о каких народах, знавших его идет речь? Там не было народов. Также если этот Херувим упал и стал сатаной, потом вселился в змея и обольстил первых людей, то опять же мы видим в книге Иез. суд над херувимом вовсе не за эти вещи. Однако точно известно, что царь Вавилонский был очень великим царем и имел большую славу, затем возгордился. А также известно, что он вел торговлю. Всё это говорит о том, что херувим и царь Тирский - одно лицо, тем более, что писание в 12 и 13 стихах так и говорит. И тут нет места размышлениям и домыслам, потому что достаточно ясно сказано всё через пророка. А вот придумывать того, чего нет, это и есть домыслы и размышления, которые можно выдавать за духовные откровения или ещё чего-нибудь.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+149
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Почему не принимаете во внимание также то, что Херувим занимался торговлей? На небе что-ли? :)))

А что вас удивляет. Иисус тоже цену заплатил, значит если платил, то что-то покупал, а если что-то покупал,.....

 

Цитата Комп
И почему вы не верите всё-таки в крокодила, которым назван Египетский царь?

Верю - крокодил (внутри так и есть). И воообще, если вы не видите разницы в  имени, которое характеризует и в явном описании, тогго кем была личность, какой имела чин, что знала где находилась, то можно лишь посочувствовать вашему упорству.

 

Цитата Комп
А вот придумывать того, чего нет,

Не врите, никто не придумывал того, чего нет. Вам предоставили исклюительно то, что говорит Библия.

 

Цитата Комп
Всё это говорит о том, что херувим и царь Тирский

И что? Иисус и Бог тоже были едины. Видивший меня видели Отца - слова Христа.

 

Цитата Комп
потому что достаточно ясно сказано всё через пророка.

Вы выдаете желаемое за действительное.

 

Цитата Комп
видим в книге Иез. суд над херувимом вовсе не за эти вещи.

не знаю, что видите вы, но там описан грех, а какой он грех не написано, написано согрешил.

От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил

и если допустить, что после описаный явно грех гордости и есть то, что пророк говорит - и ты согрешил, то вспомните предупреждение Апостола- не должен быть из новообращенных, чтоб не возгордился и не подпал осуждению с диаволомю

Вот:

Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле.

Множество беззакоий, а конкретно не сказано, что за беззакония.

Старожил
+1130
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вам предоставили исклюительно то, что говорит Библия.

Согласен, но только вы вырвали это из контекста.

 

Цитата voanarges
Цитата Комп Всё это говорит о том, что херувим и царь Тирский И что? Иисус и Бог тоже были едины. Видивший меня видели Отца - слова Христа.

В смысле, царь Тирский и Херувим едины?

Видимо царь Тирский - это физическое воплощение денницы, сына зари и херувима, раз Бог, якобы обращаясь к человеку (Вавилонскому царю) на самом деле говорит сатане. Это совершенно новая доктрина. Давайте её рассмотрим.

Уважаемые участники, а что вы думаете по данной теме? Я считаю, что если к Ис. 14 гл. и Иез. 28 гл. так сильно домысливать, то это весьма странно и необоснованно. Такой подход к толкованию разных мест Библии дает широкий простор полету мысли, а это приведет к существенным искажениям :)

Здравствуйте, товарищи!
Удален
IBagira
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Уважаемые участники, а что вы думаете по данной теме? Я считаю, что если к Ис. 14 гл. и Иез. 28 гл. так сильно домысливать, то это весьма странно и необоснованно. Такой подход к толкованию разных мест Библии дает широкий простор полету мысли, а это приведет к существенным искажениям :)

наете, Комп, я уважаю ваше желание разобраться в этом вопросе. Я сама сейчас много стала размышлять об этом. Когда что-то пойму, напишу ;)

Старожил
+1130
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
наете, Комп, я уважаю ваше желание разобраться в этом вопросе. Я сама сейчас много стала размышлять об этом. Когда что-то пойму, напишу ;)

Спасибо, Ibagira.

Сразу для всех хочу сообщить, что я не хочу с кем-то ссориться из-за этой темы. Многие здесь на форуме в некоторых темах имеют общие взгляды, а в других темах имеют противоположные мнения. И мы не должны ссориться из-за этого. Мы просто размышляем. Я лишь смотрю сейчас на Библию так, как если бы никогда не читал книг, которыми завалены книжные прилавки в церквях. Многие эти книги настолько сильно повлияли на меня, что я теперь даже и не могу по многим вопросам дать отчет в своей вере, основываясь на слове Божьем. Поэтому и приходится критически подходить к разным вопросам и с нуля строить или проверять свое основание веры.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Amadeja
|23 Июл 2010
1 Цитировать

Вообще, христианство настолько привыкло все извращать, искать своим умом пятый угол в написанном, что простую хронологию событий перекручивают так, что диву даешься. Но это дело возраста и опыта каждого. Все это проходим.

Возвращаясь к Эдему, читаем последовательно. Змей был хитрее всех зверей. Есть животные умные, есть глупые, есть трусливые, а он был хитрее всех. Кто где в него вселился остается мне догадываться. Да ладно...

Читаем дальше, что он говорил с Евой. Конкретный диалог. Ева даже Богу ссылалась на него, что это он ей голову задурил. Змей был действительно интересным животным и умный и хитрый и умел говорить. Так читаем. Хотя конечно, как такое может быть, это фантастика- такие мысли лучший выход, если не вмещается.

Наказаны были все три и Адам и Ева и змей. Так кто первый согрешил? Змей. Ток он был не духом и не дьяволом.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+149
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Видимо царь Тирский - это физическое воплощение денницы, сына зари и херувима, раз Бог, якобы обращаясь к человеку (Вавилонскому царю) на самом деле говорит сатане. Это совершенно новая доктрина. Давайте её рассмотрим.

Да преценденты были - например Иисус обращался к Петру со словами - отойди от меня сатана.

 

Цитата Amadeja
Вообще, христианство настолько привыкло все извращать, искать своим умом пятый угол в написанном,

Никто и не ищет, вам показали явно то, что Бог говорит в слове. Ясно и четко. Не мои, а ваши утвердения противоречат и не состыкуются словом, а вы часть вырвали и толкуете как вам нравится не обращая внимания на другую часть.

 

Цитата Amadeja
Змей. Ток он был не духом и не дьяволом.

Приехали, а кем он был? Если Писание говорит, что первым диавол согрешил? По вашему получается, что змей первым согрешил, а не диавол.

Иисус ясно дал понять - диавол был человекоубицей, вот в Эдеме он и убил первого человека Адама используя змею, но для плотских, надменных  "Христиансих" умов  это не постижимая истина.

Старожил
+1130
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Да преценденты были - например Иисус обращался к Петру со словами - отойди от меня сатана.

Но, это же не значит, что Петр в этот момент был одержим личностью-сатаной? :) Сатана - означает "противник". Нередко в Библии сатаной называют тех, кто противится Богу и Его воле. Петр словами "да не будет этого с Тобою" фактически противостал Божьему замыслу и плану и Иисус сказал Петру "отойди от меня сатана". Именно Петру Он сказал, назвав его сатаной.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Amadeja
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Петр тоже был дьяволом назван. Но знаете ли вы, что в Иврите нет такого слова дьявол? Няма. А сатана  это противник. Ток это не существительное.

Так кто согрешил первым?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1130
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Приехали, а кем он был?

Полевым животным. :)

А ещё согласно книге откровений у сатаны престол в Пергаме. Кто как понимает?

 

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Amadeja
|23 Июл 2010
0 Цитировать

2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились,[уклонившись] от простоты во Христе.

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Так кто согрешил первым?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+149
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Так кто согрешил первым?

диавол.  откройте послание Иоанна 3 глава 8стих и убедитесь сами.

Старожил
+149
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Но, это же не значит, что Петр в этот момент был одержим личностью-сатаной?

Почему?  Потому, что  ваш разум не в состоянии вместить?

 

Цитата Комп
Полевым животным. :)

Как полевое животное могло знать о том, что если Адам и Ева вкусят от древа, то у них откроются глаза?

Удален
Amadeja
|23 Июл 2010
0 Цитировать
voanarges ладно, пусть будет так  
Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1130
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Как полевое животное могло знать о том, что если Адам и Ева вкусят от древа, то у них откроются глаза?

Я не знаю. Как-то могло, раз змей назван полевым животным. Просто ваш разум не может это вместить и придумывает "объяснения".

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+149
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Просто ваш разум не может это вместить

Что он не может вместить?

Вот Сам Господь связывает, диавола, духов и змеев в одно - сила вражья:

18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(Лук.10:18-20)

Старожил
+161
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Видимо царь был ОДЕРЖИМЫМ . Есть ведь примеры , когда Иисус разговаривая с человеком , говорил с бесами .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1130
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Что он не может вместить?

То, что змей, согласно слова Божьего - полевой зверь, наиболее умный и хитрый из всех.

 

Цитата voanarges
18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. (Лук.10:18-20)

Я ж не против, что Бог связывает диавола. :) Просто Исаия и Иезекииль описывают СОВСЕМ другую картину. И в этом вопрос, как во всем этом замешан царь Вавилона, его гордость и падение?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1130
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Видимо царь был ОДЕРЖИМЫМ

Однозначно! Только такой человек мог сказать, что он наравне с самим Богом. За это и был тот царь поражен и без почестей похоронен вне гробницы.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+161
|23 Июл 2010
0 Цитировать

одержим самим сатаной ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1130
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Одержим гордостью, манией величия и прочими нездоровыми штуками.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+161
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Автор текста ( кстати Господь через него) обращается к царю , который одержим сатаной ( бывшим херувимом) .  Где вы видите проблему ?

Вспомним диалог Христа с бесами , закончившийся массовым исходом в свиней .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1566
|23 Июл 2010
1 Цитировать

Что касается Иез28, то в стихах 1-10 Бог обращается к человеку, а в стихах 11-19 к Дьяволу, который стоял за царем Тирским. Такая же картина и в Исаии, Бог произносит суд над царем Вавилонским, плавно зацепляя Сатану, который стоял за Вавилонским царем. За каждым царем стоит дух, ведь не с земным царем дрался архангел  Дн10:13, но с духом который "крышевал" земного царя.

З.Ы. Комп дано не пересекаль мы с тобой брат!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
З.Ы. Комп дано не пересекаль мы с тобой брат!

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+161
|23 Июл 2010
0 Цитировать

а с чего вы решили , что комп - это брат ? мож сестра

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1566
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а с чего вы решили , что комп - это брат ? мож сестра

Тык в профиле написал, что мальчик! Да уже и пересекались в одной теме подробно, хороший брат.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы