Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Удален
Elizar
|22 Янв 2016
0 Цитировать

так человека можно назвать и ангелочком и ангелом церкви. и даже имя есть Серафим. ну, некоторых заслуженных можно и Херувимом назвать, если есть за что. :)))

Старожил
-17
|22 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
там всё про царя Тирского,

Ах-да...! Конечно-же, это был Тирский, такой себе суперцарь и херувим-покровитель, в котором были встроены все музыкальные инструменты, который жил прогуливаясь так себе на Горе Божьей и при этом ещё сиял в Славе Божьей. Не слишком ли много для обычного смертного царя, даже Тирского? Ведь даже о Моисее и Христе такого не сказано. Простите, но кто вас вот так, учил разбираться в духовных глубинах Писаний?

 

Цитата Elizar
есть у него и способности и возможности.

Ну, я вижу опять же вы из тех, что всегда правы. Но все-же мне бы интересно было посмотреть на вас и ваши способности, которые вы не можете реализовать из-за отсутствия у вас на это возможностей.

 

Цитата Elizar
если вы уже исполнили всё, что сазал вам Иисус и достигли конца веры вашей

А все остальное до Р.Х., получается сказал не Господь? Тогда по вашему и Апостол заблуждался, говоря о всей Библии: - "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности", (2Тим.3:16) Да и остальные Апостолы тоже... приводя целые цитаты из Ветхого исторического Завета.

Также очень интересно, что же они там тогда изучали, эти Апостолы и по каким боговдохновенным текстам готовили свои проповеди к церкви, когда ещё и намёка не было о Книге Евангелия? Которым мы, оторвав от целостности Священных "исторических" Писаний, так усердно сегодня машем перед всеми оппонентами.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|22 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
так человека можно назвать и ангелочком и ангелом церкви. и даже имя есть Серафим. ну, некоторых заслуженных можно и Херувимом назвать, если есть за что. :)))

Простите, но вы это говорите о человеческом менталитете или о Божьем?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|22 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
и даже имя есть Серафим. ну, некоторых заслуженных можно и Херувимом назвать, если есть за что. :)))

Не выдумывайте. Библия так не делает, не называет собаку медведем.

Херувим - это иное существо чем человек. И там об этом сказано.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Не слишком ли много для обычного смертного царя, даже Тирского? Ведь даже о Моисее и Христе такого не сказано. Простите, но кто вас вот так, учил разбираться в духовных глубинах Писаний?

да какое мне дело? Бог дал ему это смертному человеку.

Писание так учит разбираться в Писании с помощью Писания. :)

Удален
Elizar
|22 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Но все-же мне бы интересно было посмотреть на вас и ваши способности, которые вы не можете реализовать из-за отсутствия у вас на это возможностей.

говрю же, что есть возможности. с чего вы взяли, что нет возможности?

 

Цитата Истинный
Цитата Elizar если вы уже исполнили всё, что сазал вам Иисус и достигли конца веры вашей А все остальное до Р.Х., получается сказал не Господь? Тогда по вашему и Апостол заблуждался, говоря о всей Библии: - "Все Писание богодухновенно

на каком основании вы делаете обо мне такой вывод?

 

Цитата Истинный
Также очень интересно, что же они там тогда изучали, эти Апостолы и по каким боговдохновенным текстам готовили свои проповеди к церкви, когда ещё и намёка не было о Книге Евангелия? Которым мы, оторвав от целостности Священных "исторических" Писаний, так усердно сегодня машем перед всеми оппонентами.

совсем не понимаю ваше негодование.((

 

Цитата Истинный
Цитата Elizar так человека можно назвать и ангелочком и ангелом церкви. и даже имя есть Серафим. ну, некоторых заслуженных можно и Херувимом назвать, если есть за что. :)))
Простите, но вы это говорите о человеческом менталитете или о Божьем?

говорю о том, кого как можно назвать.

и не смущает меня тот факт, что Бог называет смертного человека херувимом.

Бог Сам поставил его, Сам возвысил, Сам дал человеку что хотел, Сам и сверг за нечестие.

Удален
Elizar
|22 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте. Библия так не делает, не называет собаку медведем. Херувим - это иное существо чем человек. И там об этом сказано.

упрекните еще Павла за лютых волков. :)))

А Иисуса за стадо мелкого рогатого скота.

Старожил
Модератор
|22 Янв 2016
Цитировать

Истинный, а что вы пугаете модераторов в жалобах вашим обращением на support? Обращайтесь, вам это привычно и не только с этого ника...

Старожил
-17
|22 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
да какое мне дело? Бог дал ему это смертному человеку.

Суппер... значца царь Тира был Архангелом с крыльями и соответствующими архангельскими полномочиями. Здорово! Интересно и до чего мы с вами дотолкуемся?

 

Цитата Elizar
с чего вы взяли, что нет возможности

Написал ведь - возможности лишь только из-за уступчивости, или из-за невежественной глупости человеческой. Не уступит челоловек сатане - сатана теряет возможность. Не имеет сатана права придти ни к одному человеку на земле просто так, без разрешения ему на то. И не важно, активно человек это позволит или пассивно - всё здесь решает свободная воля человека. Так яснее?

 

Цитата Elizar
на каком основании вы делаете обо мне такой вывод?

На том, что вы сказали о том, что часть Библии - ВЗ и вчастности Книга Изекииля, это исполнившаяся история а все что в ней написано уже давно осталось в прошлом. Или я вас не так понял?

 

Цитата Elizar
совсем не понимаю ваше негодование.

Это не негодование а простой вопрос - Из чего постигали духовные знания Апостолы, что они изучали и по каким материалам готовили слово для Церкви, если ещё книг Нового Завета и в планах не было? И это при том ещё, что почему-то так странно - в посланиях Апостолов есть целие отрывки из книг ВЗ. Вот о чем это я?

 

Цитата Elizar
не смущает меня тот факт, что Бог называет смертного человека херувимом

Вас видать не смущает даже тот факт, что Бог нигде в Писаниях не называл Херувимом осеняющим никого из смертных. Не называет даже тех о ком Сказал - "это муж по сердцу Моему"...???

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Модератор
Истинный, а что вы пугаете модераторов в жалобах вашим обращением на support? Обращайтесь, вам это привычно и не только с этого ника...

Спасибо! Вот теперь всё стало понятным. Извините дорогие за беспокойство, больше вас тревожить не буду.:((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|22 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
упрекните еще Павла за лютых волков. :))) А Иисуса за стадо мелкого рогатого скота.

Не их, а вас, за то, что вы перекручиваете, вырвав из контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|22 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы разве не знаете, что херувим - не человек?

А иаков и Иоанн сыновья грома. Они не люди.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Ведь даже о Моисее и Христе такого не сказано.

У Моисея голова так светилась, что приходилось заматывать тряпками.

 

Цитата Святой
Не выдумывайте. Библия так не делает, не называет собаку медведем.

Ну человека же крокодилом Библия называет? Называет. (это я про Египетского царя).

Херувим, обсуждаемый здесь вполне конкретно в ст. 2,9 назван человеком.

Небесные херувимы торговлей и зарабатыванием денег не занимаются. А херувим из Иезекииля занимался, что лишь подтверждает, что так образно назван царь Тирский.

Из Библии мы знаем, что ангелы не умирают. Но о херувиме из книги Иезекииля сказано, что он умрет от руки иноземцев.

Вас смущает, что херувим в саду Едемском был и поэтому это не царь Тирский? Будьте смелее, читайте Иез. 32 гл. Там царь Египетский назван кедром в Божьем саду и все деревья в Едеме завидовали ему. Неужто египетский царь в Едеме был?

Херувим назван совершенным? Ну и что? Это же слово используется, когда говорится о Ное, что он был праведен и непорочен. Почему-то Ноя никто не называет верховным ангелом.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
-17
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
У Моисея голова так светилась, что приходилось заматывать тряпками.

Но всё же даже при этом, Херувимом осеняющим он не назван почему-то...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
У Моисея голова так светилась, что приходилось заматывать тряпками.

А вы в курсе, почему Моисей покривался?

Старожил
+1130
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Но всё же даже при этом, Херувимом осеняющим он не назван почему-то...

Он ещё круче назван - Богом!

Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком…

(Книга Исход 7:1)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
А иаков и Иоанн сыновья грома. Они не люди.

Вы как обычно мимо.

 

Цитата Комп
Ну человека же крокодилом Библия называет?

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Он ещё круче назван - Богом!

В оригинале это может быть как и "божество". А если быть чисто откровенным, то само определение бог ничего особого не значит. Без слов Всевышний, Всемогущий, Вездесущий,  Бог Неба, Господь Бог, Бог Отец, слово "бог" может обозначать любого идола, беса и сатану в том числе - Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, (1Кор.8:5,6)

А для фараона Моисей был видать представлен, как один из воплотившихся египетских богов. Может Моисей так и представился - "Доложите фараону, что к нему пришел Бог". По понятию египтян значило, что это пришел один из их богов, или предствитель от него. Именно потому, Моисей так свободно сразу был допущен в дворец к фараону. Но так как фараон считался сыном самого верховного египетского бога Ра, то Моисей получается не был для него особым авторитетом а народ внимал только тому, кто говорил якобы от имени Ра. Значит - фараону. Это особенно заметно по словам фараона, когда он услышал о том, что ему повелевает какой-то там еврейский Бог, который не входил в египетский пантеон - "Но фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу". (Исх.5:2)

З.Ы. Так что по теме - Херувим может быть только с Неба. Бог же, может быть как с Неба так и с преисподней. Это уже зависит от того, кто какому богу поклоняется. По-моему разница между словом "херувим" и словом "бог" - огромная.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
разница между словом "херувим" и словом "бог" - огромная.

Полная разница.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
З.Ы. Так что по теме - Херувим может быть только с Неба.

Ок. Значит херувим этот умер и сожжен, как написал Иезекииль. Точка.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|24 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Ок. Значит херувим этот умер и сожжен, как написал Иезекииль. Точка.

Нет, человек погребен. А херувим ещё остается - он же сатан теперь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Значит херувим этот умер и сожжен, как написал Иезекииль.

Книга Библия - именуется еще Пророческой Книгой. Не стоит же наверное вам объяснять, что такое "пророчество"? ..а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков". (Откр.20:10)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Суппер... значца царь Тира был Архангелом с крыльями и соответствующими архангельскими полномочиями. Здорово! Интересно и до чего мы с вами дотолкуемся?

цикаво! де ви нашли в моих словах таку чепуху?

Удален
Elizar
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Elizar с чего вы взяли, что нет возможности
Написал ведь - возможности лишь только из-за уступчивости, или из-за невежественной глупости человеческой. Не уступит челоловек сатане - сатана теряет возможность. Не имеет сатана права придти ни к одному человеку на земле просто так, без разрешения ему на то. И не важно, активно человек это позволит или пассивно - всё здесь решает свободная воля человека. Так яснее?

совершенно ясно понимаю вашу мысль о том, что человек может не дать место дьяволу. один не позволит, а другой позволит. так что, есть у него возможность воздействовать на человека и действовать в этом мире и господствовать в воздухе. или Павел ошибся, говоря о противостоянии сатане твердою верой?

Удален
Elizar
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Elizar на каком основании вы делаете обо мне такой вывод?
На том, что вы сказали о том, что часть Библии - ВЗ и вчастности Книга Изекииля, это исполнившаяся история а все что в ней написано уже давно осталось в прошлом. Или я вас не так понял?

мы говорили об исполнившихся пророчествах в Библии, которые в итоге стали истрией. самое важное пророчество для нас через Иезекииля, это пророчество о новом завете. разве оно не исполнилось? разве история становления нового завета между Богом и людьми не является частью истории всего человечества?

Удален
Elizar
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Elizar совсем не понимаю ваше негодование.
Это не негодование а простой вопрос - Из чего постигали духовные знания Апостолы, что они изучали и по каким материалам готовили слово для Церкви, если ещё книг Нового Завета и в планах не было? И это при том ещё, что почему-то так странно - в посланиях Апостолов есть целие отрывки из книг ВЗ. Вот о чем это я?

элементарно! апостолы учили церковь тому, чему были научены от Иисуса. и Дух святой по обетованию Христа учил учеников всему и напоминал учение Христово.

в чьих планах не было книг нового завета?

а разве новозаветные ученики отрицают книги ветхого завета? как тогда церковь использовала Слово Божие во всей полноте, так и ныне.

Удален
Elizar
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Elizar не смущает меня тот факт, что Бог называет смертного человека херувимом
Вас видать не смущает даже тот факт, что Бог нигде в Писаниях не называл Херувимом осеняющим никого из смертных. Не называет даже тех о ком Сказал - "это муж по сердцу Моему"...???

конечно не смущает! каждому человеку Бог дает имя и назначение, какое Господь хочет.

вот захотел Бог назвать смертного человека царя Тирского Осеняющим Херувимом, дать ему мудрость чуть меньше, чем дал Соломону.

захотел Бог сказать про Давида так высоко, и сказал.

а вам для чего домысливать?

Удален
Elizar
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
В оригинале это может быть как и "божество".

а может быть и как судья.

однако слово сказано!

 

Цитата Истинный
З.Ы. Так что по теме - Херувим может быть только с Неба. Бог же, может быть как с Неба так и с преисподней. Это уже зависит от того, кто какому богу поклоняется. По-моему разница между словом "херувим" и словом "бог" - огромная.

вы хотите сказать, что Бог поставил Херувима с Небес начальствовать управлять человеческим городом Тиром и Сидоном рядышком? и этот Херувим провинился перед Богом и был свергнут в преисподнюю?

а кто же был тот, кто змеем в саду Эдемском толкнул человека в грех непослушания Богу?

Удален
Elizar
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Истинный разница между словом "херувим" и словом "бог" - огромная. Полная разница. Аминь.

если вы говорите о сущностях из геенны, то какая же между ними разница?

 

Цитата Святой
Цитата Комп Ок. Значит херувим этот умер и сожжен, как написал Иезекииль. Точка.
Нет, человек погребен. А херувим ещё остается - он же сатан теперь.

так кто же есть кто в Иез.28?

Старожил
+1130
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
так кто же есть кто в Иез.28?

Там царь Тирский, который назван образно херувимом, также как и спустя несколько глав фараон назван крокодилом и кедром в Эдемском саду.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы