Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Старожил
+1379
|25 Окт 2010
0 Цитировать

А далее не о человеке:
11 И было ко мне слово Господне: ( здесь видим обрыв предыдущих слов. Уже повод задуматся - почему? Идем далее)--12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты (кому из людей Бог так говорил?)
13 Ты находился (слово: находился - в прошедшем времени! Из этого понятно что это не о человеке сказано. Ибо Человек-царь еще в Тире на этот момент, ещё при власти, ещё ничего не изменилось из его роскошной "райской" жизни.)13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего (в день сотворения, А НЕ РОЖДЕНИЯ. Прежде чем сотворить херувима, люцифера, Бог приготовил перечисленные вещи)14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять(ПОМАЗАНИЕ было дано не ЧЕЛОВЕКУ_ЦАРЮ, безбожному язычнику, царю языческого народа. А люциферу

я
Старожил
+1379
|25 Окт 2010
0 Цитировать

А далее не о человеке:
11 И было ко мне слово Господне: ( здесь видим обрыв предыдущих слов. Уже повод задуматся - почему? Идем далее)--12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты (кому из людей Бог так говорил?)
13 Ты находился (слово: находился - в прошедшем времени! Из этого понятно что это не о человеке сказано. Ибо Человек-царь еще в Тире на этот момент, ещё при власти, ещё ничего не изменилось из его роскошной "райской" жизни.)13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего (в день сотворения, А НЕ РОЖДЕНИЯ. Прежде чем сотворить херувима, люцифера, Бог приготовил перечисленные вещи)14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять(ПОМАЗАНИЕ было дано не ЧЕЛОВЕКУ_ЦАРЮ, безбожному язычнику, царю языческого народа. А люциферу до его грехопадения, как ангельському существу для особого служения на небесах. Да и слово: херувим нигде не упоминается не в прямом смысле.), и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего(совершенным со дня рождения В ПУТЯХ СВОИХ не может быть ни один человек(кроме Иисуса, Адама и Евы... К тому же сказано: со дня СОТВОРЕНИЯ! Царь тира бил РОЖДЁН! Люцифер БЫЛ СОТВОРЁН! АДАМ был сотворён!) , доколе не нашлось в тебе беззакония. Итак это не о человеке!!!

я
Старожил
+3987
|26 Окт 2010
1 Цитировать

Христианская экзегетика отождествляет змея с сатаной, но для современников Моисея (тем более, для предшествующих поколений) самого понятия сатаны не существовало, а то, что стоит за словом "сатана", находило выражение в других символах и образах. Так, данные археологии позволили установить, что в эпоху неолита имелось общее для народов ностратической языковой группы (из которой вышли индоевропейские - иафетические, семитские ихамитские -языковые общности) представление о "боге" преисподней,т.е. божестве, обитающем в недрах земли. Этому божеству приписывалось обладание мудростью, оно владело всеми скрытыми в земле сокровищами и"заведовало" царством мертвых. Ему посвящались животные - главным образом пресмыкающиеся, т.е. такие, образ жизни которых (передвижение) был тесно связан с землей. К числу таких животных относились змеи. Кроме того,существовала традиция отождествлять это божество с посвященным ему животным, иназвание животного (или его образ) воспринималось как обозначение самого божества. Это божество никогда не мыслилось Творцом, поскольку само являлось сотворенным. Таким образом, Моисей избрал наиболее понятное для его современников обозначение той сущности, которую столетия спустя идентифицируют с сатаной.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Кн Грека
|26 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
А далее не о человеке: 11 И было ко мне слово Господне: ( здесь видим обрыв предыдущих слов. Уже повод задуматся - почему? Идем далее)--

Боже мой какая несусветная брехня! Где здесь обрыв? ПОКАЖИТЕ "ОБРЫВ"????

Как это "не о человеке"? Зачем же так явно лгать???

О КОМ же это тогда???)))

И было ко мне слово Господне: сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему

Бог общается с дьяволом через пророка?

Отвечайте же?!

Призывает пророка ПЛАКАТЬ о "падшем ангеле"????

Вам не стыдно городить такое?

 

Цитата Святой
Ты находился (слово: находился - в прошедшем времени! Из этого понятно что это не о человеке сказано. Ибо Человек-царь еще в Тире на этот момент, ещё при власти, ещё ничего не изменилось из его роскошной "райской" жизни.)

))) Это смех!

Разве в прошедшем времени пророк может говорить только о "падшем ангеле"?

Речь идет о райской жизни ЦАРЯ ТИРСКОГО!

Бог призвал его руководить прекрасной страной и контролировать прекрасный географический регион, а он своей грешной жизнью разрушил свое призвание и благословение!

От обширности торговли твоей

внутреннее твое исполнилось неправды,
и ты согрешил

-

Это о дьяволе? Где же он торговал? С кем? С Богом?

-

Вы всё десятой дорогой обходите мои вопросы об Ассуре!!! Вы умеете отвечать на поставленные вопросы?

Вот, Ассур был кедр на Ливане,
с красивыми ветвями и тенистою листвою,
и высокий ростом...

Кедры в саду Божием не затемняли его;
кипарисы не равнялись сучьям его,
и каштаны не были величиною с ветви его,
ни одно дерево в саду Божием не равнялось с ним красотою своею

-

Ассур это ЛЮДИ или НЕТ? Как же они (целая страна) названы кедром в Эдеме?

Так были они в Эдеме или НЕТ? О каком саде идет речь?
Отвечайте же?

Или брошюрка и тайные советники не велят читать дальше?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|26 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
(в день сотворения, А НЕ РОЖДЕНИЯ. Прежде чем сотворить херувима, люцифера, Бог приготовил перечисленные вещи)

Да вы Библии совсем не знаете! Подобного стиля ерунду тут нес только еще только один человек. Вы второй!

Иер. 1:5

прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя...

-

Иов. 10:8

Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом

Разве Бог только дьявола творил? Согласно Писанию Бог творит каждого человека, а тот в свою очередь рождается! Читайте же Писание наконец!

Бог сотворил и царя Тирского в утробе его матери!

-

А где ЕЩЕ написано, что Бог сотворил падшего ангела-дьявола?

 

Цитата Святой
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять(ПОМАЗАНИЕ было дано не ЧЕЛОВЕКУ_ЦАРЮ, безбожному язычнику, царю языческого народа. А люциферу до его грехопадения, как ангельському существу для особого служения на небесах. Да и слово: херувим нигде не упоминается не в прямом смысле.

Откуда вы берете, что Бог помазывает АНГЕЛОВ и ХЕРУВИМОВ?

Покажите мне еще помазанных ангелов?

Бог помазывает ЛЮДЕЙ на определенные дела и служение.

-

И откуда вы знаете про взаимоотношения царя Тирского и Бога?

Разве Бог не общался с "языческим" Авимилехом?

И сказал ему Бог во сне:
и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего,
и удержал тебя от греха предо Мною

-

Да некоторые из этих царей БОЛЬШЕ ВАШЕГО о Боге знали, умник вы наш!

-

Разве Бог не назвал царя Кира ПОМАЗАННИКОМ?

Что же вы городите в самом деле?

-

И покажите мне где ангелы и херувимы описаны с такой одеждой?

твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе

-

Бог говорит христианам не увлекаться серебром и золотом, а ангелов своих одевает по "моде" лучших салонов Парижа?

-

А вот У ЦАРЯ ТИРСКОГО ВСЁ ЭТО БЫЛО!!!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|26 Окт 2010
3 Цитировать

Иез. 27

По причине большого торгового производства твоего
торговали с тобою Арамеяне;
за товары твои они платили карбункулами,
тканями пурпуровыми, узорчатыми,
и виссонами, и кораллами, и рубинами

-

Или это тоже о "падшем ангеле"???))) Отвечайте же на вопросы?

 

Цитата Святой
совершенным со дня рождения В ПУТЯХ СВОИХ не может быть ни один человек(кроме Иисуса, Адама и Евы... К тому же сказано: со дня СОТВОРЕНИЯ! Царь тира бил РОЖДЁН! Люцифер БЫЛ СОТВОРЁН! АДАМ был сотворён!) , доколе не нашлось в тебе беззакония. Итак это не о человеке!!!


Что же такое вы вы мелите? А Ной?

Вот житие Ноя:
Ной был человек праведный и непорочный в роде своем;
Ной ходил пред Богом

-

В оригинале здесь ТОЖЕ слово, что и в Иез. 28:15 "tamim" - "совершенный"

-

Ной мог быть "совершенным", а царь Тира не мог быть до своего согрешения?

-

Вы пишите о чём не имеете даже приблизительного представления, а это стыдно и грустно наблюдать!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=очень много Моисею не показано, но это не причина говорить СКАЗКИ, на то что было другим показано. Им было показано устройство нашей Солнечной системы, где был указан и радиус Земли. Если планеты можно наблюдать с Земли то радиус нет. Это была обзорная научная статья по итогам советской экспедиции учёных в 70 годах.

Каким образом в Тибет могла проникнуть советская экспедиция? Тибет был аннексирован Китаем, а дипломатические отношения СССР и Китая были разорваны.

Приведите пожалуйста название статьи и имя автора? Это же должна была быть сенсация!

Хотя о возможностях современной лингвистики по расшифровке столь древних текстов мне известно не по наслышке! Думаю, что это всё неправда.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
0 Цитировать

А что нам говорит фраза...как упал ты с неба......???

Старожил
+359
|26 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
А что нам говорит фраза...как упал ты с неба......???

А что в ней особенного? Обычный поэтический образ. Был на вершине блаженства, обладал властью, был возвеличен, да что угодно, а потом все это потерял.

Спортсмен был чемпионом, откатился на последнее место - к нему можно применить такой образ.

Царь был любим народом, затем обесчестил свое имя преступлением - к нему можно применить такой образ.

Пастор приводил сотни к покаянию своими проповедями, затем выяснилось что он крадет церковные деньги - к нему можно применить такой образ.  

Удален
Кн Грека
|26 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
А что нам говорит фраза...как упал ты с неба......???

ТОЖЕ что и фраза и ты, Капернаум, до неба вознесшийся до ада низвергнешься!!!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Каким образом в Тибет могла проникнуть советская экспедиция? Тибет был аннексирован Китаем, а дипломатические отношения СССР и Китая были разорваны.
Приведите пожалуйста название статьи и имя автора? Это же должна была быть сенсация!

= это писалось даже в газетах и журналах того времени. У меня (в связи с переездами) была зачистка литературы, поизбавлялся  даже от своих научных работ (кроме изобретений), большую часть библиотеки подарил университету. Ничем помочь не могу. Хотите верьте, хотите нет. Или ищите сами.

Насчёт  отношений с Китаем, то именно благодаря этому случаю и были допущены советские учёные. Так как Тибетская библиотека эвакуировалась на север Индии. и в то время очень сильно оказывалась военная помощь Индии, много там присутствовало советских советников. Надеюсь понятно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0 Цитировать
А что в ней особенного? Обычный поэтический образ.

= Иисус также по вашему образно говорил, видел, как молния низвержен был.

Одни образы.

Ромирез поздравляю!  Ты их убедил образами.

 

Цитата Кн Грека
Откуда вы берете, что Бог помазывает АНГЕЛОВ и ХЕРУВИМОВ? Покажите мне еще помазанных ангелов? Бог помазывает ЛЮДЕЙ на определенные дела и служение.
= А как вы понимаете помазание?  Елеем, волосы на голове?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Им было показано устройство нашей Солнечной системы, где был указан и радиус Земли

радиус экваториальный, средний или в районе Тибета?

странно, что монахи Тибета знали радиус планеты и устройство солнечной системы, но не знали колеса 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|26 Окт 2010
1 Цитировать

Им колеса не нужны. В горах полно грибов, которых вполне хватает для галлюцинирования. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
эсперансо
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Им колеса не нужны. В горах полно грибов, которых вполне хватает для галлюцинирования. :)

Весельчак...

Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
радиус экваториальный, средний или в районе Тибета?
=радиусов вы можете на фантазировать (здесь вам поможет с грибочками Комп) бесконечное множество, но считается один, в перпендикулярной экваториальной плоскости к оси вращения
в дальнейшем на глупые вопросы не отвечаю
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус также по вашему образно говорил, видел, как молния низвержен был.

А по-вашему, Иисус действительно видел, как сатана сорвался с облака и полетел вниз, крича: "Караул, падаю!"

Если нет, значит, образно.

Старожил
+213
|26 Окт 2010
1 Цитировать

Ребята, зачем вы столько времени мусолите эту тему, вы ведь все равно, никому ничего не докажите. Библия это не философский труд, и не учебник по истории еврейского народа, Слово Божье нельзя объять человеческой мудростью. Для понимания Писаний, необходима вера Божья, и откровение Духа Святого, и без этого никак. Без этого вы можете  найти в Библии все что захотите, но только не то, что Бог записал там для вас.
Если вам что-то непонятно из писаний, и вы не хотите соглашаться с тем, что вам говорят, то это уже проблема ваших отношений с Богом. Иначе вы уже давно помолились бы о откровении, и не задавали глупых вопросов.

Preacher
Удален
FatalitY
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
но считается один, в перпендикулярной экваториальной плоскости к оси вращения

с каких пор и кем считается, если земля - эллипс?

и зачем монахам тибета было знать радиус на экваторе?

какой прикладной смысл для них в этом знании?

или только для того, чтобы ошеломить исследователей в будущих веках?

зы

они хоть знали высоту своих горных вершин?

а если знали - то от подножия или "как считается" - от уровня моря? 

кстати: у монахов единицы измерения совпадали с системой СИ?

а то ведь может оказаться, что это был радиус не земли, а напр. марса или юпитера.

 

Цитата Валерий -К
в дальнейшем на глупые вопросы не отвечаю
а жаль.... у меня столько вопросов накопилось...
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0 Цитировать
А по-вашему, Иисус действительно видел, как сатана сорвался с облака и полетел вниз, крича: "Караул, падаю

= Это опять ваши иронии?

Вы хотите что бы я начал иронизировать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы хотите что бы я начал иронизировать?

Нет. Я хочу чтобы вы объяснили как можно буквально понимать отрывок о сатане падающем с неба.

Старожил
+176
|26 Окт 2010
2 Цитировать

А может  ли так быть , что цать Тирский был обладаем диаволом, был его слугой?  Может поэтому речь о человеке царе и о сатане, падшем херувиме в одном отрывке , и говорится как об одной личности .

Ведь Иисус говорит : "Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его"

Итак , если царь Тирский пренадлежал дому веельзевула , то его можно смело назвать веельзевулом или диаволом или сатаною.

Старожил
+359
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Ведь Иисус говорит : "Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его"

Допускаете что Иисус верил в существование реального Веельзевула? Наверное, не допускаете.

Ваш пример хорош тем что демонстрирует пример определенного жаргона речи. Сатана, Веельзевул - все это примеры характерного жаргона тех времен, и ничего более за этим не стоит!  

Старожил
+1379
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Что же такое вы вы мелите? А Ной? Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом - В оригинале здесь ТОЖЕ слово, что и в Иез. 28:15 "tamim" - "совершенный" - Ной мог быть "совершенным", а царь Тира не мог быть до своего согрешения? - Вы пишите о чём не имеете даже приблизительного представления, а это стыдно и грустно наблюдать!

Ной СТАЛ ПРАВЕДНЫМ ЧЕРЕЗ ВЕРУ В БОГА И ПОСЛУШАНИЕ ВЕРЕ (БОГУ). А НЕ РОДИЛСЯ ТАКОВЫМ! В ОТЛИЧИИ ОТ херувима жившего в ц. Тирском! И ной не был СОТВОРЁН.

Видно, что вы незнаете писания, да и не только. Не буду зря тратить усилия на спор с вами. Иисус сказал однажды : "заблуждаетесь не зная писаний ни силы Божьей...!"

я
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0 Цитировать
......как можно буквально понимать отрывок о сатане падающем с неба.

= Поскольку это слова Иисуса, то разумнее обратиться к Нему, что ОН имел ввиду под этими словами.

Я так же Его об этом не спрашивал. Поскольку я ещё не "дорос" до того уровня, чтобы Он отвечал мне сразу на любой вопрос. Он говорит тогда, когда считает нужным, а не тогда когда я этого хочу.

это введение, поскольку я выскажу,  ниже,  своё понимание:

ранее я вам уже писал, поэтому нового вряд ли увидите, итак:

Бог создал человека с нуля, то есть человек должен был жить в любви и наполнять Землю любовью.

Но человек внёс непокорность (непослушание) замыслу Божьему, следствием чего в человека вошёл грех. В другой теме вы спрашивали о грехе. Я ответил: грех - антипод Святости. Человек лишился Святости, то есть, человек осознав своё непослушание не раскаялся, но мысли человека стали работать в поиске оправдания. Оказывается Бог виновен, что дал такую жену. Дал бы другую, она бы не дала ему плода и всё было бы ОК. ГРЕХ ПРОЕЦИРОВАЛ ГРЕХОВНЫЕ МЫСЛИ в сознании.

Поэтому нужно было показать человеку - противопоставить человеку другого, противоположность греху. И сотворил Бог (опять человека) печать совершенства, венец красоты и полноту мудрости  и ПОМАЗАЛ на ХЕРУВИМА, ЧТО БЫ ОСЕНЯЛ ЛЮДЕЙ.

Поэтому я рассматриваю царя Тира именно таким человеком.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Допускаете что Иисус верил в существование реального Веельзевула?

А кто Его в пустыне искушал ? И почему ап. Пётр назван сатаною в одном из случаев?

Старожил
+176
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому нужно было показать человеку - противопоставить человеку другого, противоположность греху. И сотворил Бог (опять человека) печать совершенства, венец красоты и полноту мудрости  и ПОМАЗАЛ на ХЕРУВИМА, ЧТО БЫ ОСЕНЯЛ ЛЮДЕЙ.

Второй Адам в противоположность грешному первому это Иисус Христос , и другого не было и не могло быть.

Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Но поскольку он был особенным человеком, помазанным, как ангел света, мог являться к Богу на небеса.

Поскольку он перестал радеть о людях, а пожелал сидеть с Богом, то есть тоже не послушание, нежелание выполнять то, для чего был предназначен. Но он был бессмертным, как и Адам до грехопадения. И поскольку только тело может быть тленным, а душа всегда вечна, то Бог уничтожил тело (плоть)  и остался только его Дух (Душа). Но он как Дух мог являться к Богу как ангел света и теперь уже мстил людям. Он не врал в нашем понимании, но выставлял так людей, что бы показать Богу какие они неблагодарные. И всячески побуждал людей к греху. Но пришло время воцариться Иисусу Христу на небесах, поэтому Бог низверг с небес, то есть перекрыл доступ на небеса. Как он был низвергнут - написано как молния.

Успел он сказать, как вы утрируете- караул, или нет,- я этого не знаю. Но то, что он князь мира сего, то есть князь на Земле, то об этом также сказано. Возможно у вас с КН. Грекой, это тоже это будет поэтический образ - искушение Иисуса в пустыне, но я в это верю.

Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Второй Адам в противоположность грешному первому это Иисус Христос , и другого не было и не могло быть.
-----------------------------------
Сатана не второй Адам, а отдельно сотворённый, не от плоти человеческой.
А Иисус (хоть и зачат Духом), но от плоти человеческой. Поэтому назван от Адама (вторым).
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сатана не второй Адам, а отдельно сотворённый, не от плоти человеческой.

Вы с кем разговариваете?   Кто это вам рассказал , что второй Адам это сатана?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы