Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Писатель
+60
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну а если честно, то ни то, ни другое.

Так на чем асновано тогда ваше понимание на каких таких идеях каторые невыдерживают ни критики ни времени на чем вы основываетесь

 

Цитата Валерий -К
= Я не учитель. Ни по Писанию, ни по профессии.

Если помните с чего все началось вы говорили что

 

Цитата Валерий -К
Я придерживаюсь другого мнения. Бог творил ещё людей, другие расы. Поэтому и Каин боялся других людей. В Библии отражено творение первого человека, само собой разумеется, что наивно думать, что этого достаточно. Просто не сказано о других. Тем более, что родственное скрещивание приводит к вымиранию.

Я вам по библии показал что это ерись чистой воды а вы нечего нового не узнали вы неверите писанию вот я и спрашиваю вас откуда вы это взяли сами предумали или кто памог ????

Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Надеюсь, что я свободен в выборе собеседника?

Я вас благодарю, что вы уделяли мне столько внимания.

Я знаю что  Лука написал о деяниях Апостолов из того чему был свидетелем, из того что слышал и видел будучи спутником Павла во многих его странствованиях. Но он не был свидетелем Божьего творения.

----- Но Лука также не написал в деяниях, что он был лекарем и лечил Павла в его путешествиях.

Я уже написал, что придерживаюсь другого мнения. Нравится вам или нет, меня ваше мнение по этому вопросу  не интересует.

Вы могли бы и не писать  ( не выдерживают ни критики, ни времени на чем вы основываетесь ), так как я вас сразу понял, что вы критик вне времени. Что пользы мне от общения с вами?  Резонный вопрос я себе задал, и зачем тратить время?

Мне даже странно, - вы первый на форуме, с которым мне не захотелось общаться с первого вашего поста мне. Вы искренний человек,  не лукавите. Но увы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы искренний человек,  не лукавите.

Как можно искренне лукавить? Это несовместимые понятия. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Как можно искренне лукавить? Это несовместимые понятия. :)

= поэтому и не лукавит, что искренний. А неискренний лукавит. Что не так?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+60
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Мне даже странно, - вы первый на форуме, с которым мне не захотелось общаться с первого вашего поста мне. Вы искренний человек, не лукавите. Но увы.

Такое бывает ))) тем более когда вапрос стоит ребром ))) Вы не то что бы необщаетесь вы неотаечаете боитесь чегота такое бывает если чтото не так , общения неполучается думаю не только от ваших чевств но еще иза того что вы неможете отвечать на вапросы и писание говорит обратное вашему мнению а я хочу строить сваю веру на Божьем слове а не на слове ВАЛЕРИЯ вы думаю согласны в этом са мной )))

Мне интересно откуда такие идеи я вас некритикую вы простой смертный я не перехожу на личность

вы просто это слишком близко принимаете я стараюсь отстоять правду, представте Бог говорит одно вы другое ктото обманывает и уж точно не Бог поймите вы это хочу вас на путь наставить только и всего или правду узнать только и всего.

Конешно неахото говорить с человеком если он тебе говорит что ты еретик и говорит почему!

Ерись это учение человеческое только и всего учение плоти что бы ей удобно было так вот пусть вам небудет удобно от неправды! МЕНЯЙТЕСЬ

Что это вам дает очень просто я вам не лгу и незаискиваю говорю правду библия говорит надо ценить это только и всего ))) Необманывайтиесь и необманывайте других вашими идеями превидите мысли в согласии со словом Божьим

Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
а я хочу строить сваю веру на Божьем слове

= стройте. Я свою давно построил. И вам её не навязываю. Хотите читайте и что примите, то ваше, ничего не примете, тоже хорошо.

 

Цитата реоб
Конешно неахото говорить с человеком если он тебе говорит что ты еретик и говорит почему!

= я на это вообще не обращаю внимание.  То что вы меня назвали еретиком, ну это же лично только ваше понимание. Я не считаю, что вы вместо Бога судите. С таким же успехом я могу называть ваши посты детским лепетом.

 

Цитата реоб
Что это вам дает очень просто я вам не лгу и не заискиваю говорю правду.
=Правда у каждого человека своя, а  ИСТИНА ОТ БОГА ОДНА.
Сказано исследуйте и возрастайте. И запомните, что Библия даёт путь познания Бога, но не есть история планеты Земля и всего мироздания. Даже человек не описан как он устроен.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
vestnic
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". 15 ... "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, 17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, ... 17

Обратите внимание на выделенные строки, они говорят сами за себя. А речь здесь идёт о том царе севера, о котором говорит Иезекииль в 38, 39 главах, Даниил в 11,7,8 главах, Иоанн в Откровении в 13 главе, да и многие пророки пишут о том, кто разрушит весь мир, и которого убьёт Господь Иисус Духом уст Своих.

Гость
0
|19 Фев 2015
2 Цитировать

Чтобы понять, кого имеет ввиду пророк Исаия под царем вавилонским, необходимо вспомнить некоторые цитаты из пророка Даниила. "Был на том месте большой дракон, и Вавилоняне чтили его. И сказал царь Даниилу: не скажешь ли и об этом, что он медь? вот, он живой, и ест и пьет; ты не можешь сказать, что этот бог неживой; итак поклонись ему" (Дан.14:23-24). То есть царь Вавилонский поклонялся "дракону" богу Вилу. А это значит он (царь) исполнял волю своего "божества" (сверхъестественного). То есть налицо связка "злой дух" (господин) - царь Вавилонский (слуга). А если учесть что падшие злые духи без зазрения совести могли на время вселяться в своих "поклонников" - то, говоря о царе Вавилонском, Исаия подразумевал (как мне думается) его Господина - злого духа-"дракона". (То есть как у Маяковского "Мы говорим "партия" - подразумеваем "Ленин", и наоборот). Так думается и здесь царь Вавилонский творил злые дела духа-"дракона" и поэтому образно говоря они едины. И ещё напоследок "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Откр.12:9).

Удален
Elizar
|21 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Комп
Библию так и нужно понимать, но разве что в контексте всех 66 книг. Например, если сказано, что Бог воскресит нас в последний день, значит так и есть и мы в это ведь буквально верим. Не понимаю, когда возьмут инструкцию к пылесосу и умудряются увидеть там рецепт по выпечке булочек. :) Вот и здесь не пойму, как денницу-царя Вавилонского обозвали сатаной-херувимом и приписали ему на основе этого текста великий небесный бунт. Может какие-то другие книги для такого понимания использовали? В Ис. 14 этого нет. Тем более, тут речь идет только о "деннице" в единственном числе, в то время как распространенная история о Люцифере утверждает, что он был низвержен с ангелами - тут явно жесткие противоречия.

вот полностью согласен с таким подходом и буквальным толкованием.

нам вообще мало что известно об обитателях духовного мира. даже не существует прямого описания сотворения небесного мира с его содержимым.

в Быт.3 мы имеем только факт существования змия обольстителя соблазнителя, который аж только в книге Откровения назван древним змием и диаволом. Павел и другие пророки не связывают напрямую имя диавола и сатаны с этим змием.

а вот то, что в Ис.14 и Иез.28 богословы видят картину падения этого персонажа, то это от собственной фантазии.

Иисус свидетельствует о падении сатаны с неба (Лк.10:18), но не уточнил за какой грех (1Ин.3:8) и когда (Отк.12:7-9).

Остается загадкой, как безгрешный ангел света воспротивился Богу и увлек за собою других ангелов и человека?

Удален
Elizar
|21 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Vlad777f
Чтобы понять, кого имеет ввиду пророк Исаия под царем вавилонским, необходимо вспомнить некоторые цитаты из пророка Даниила. "Был на том месте большой дракон, и Вавилоняне чтили его. И сказал царь Даниилу: не скажешь ли и об этом, что он медь? вот, он живой, и ест и пьет; ты не можешь сказать, что этот бог неживой; итак поклонись ему" (Дан.14:23-24). То есть царь Вавилонский поклонялся "дракону" богу Вилу. А это значит он (царь) исполнял волю своего "божества" (сверхъестественного). То есть налицо связка "злой дух" (господин) - царь Вавилонский (слуга). А если учесть что падшие злые духи без зазрения совести могли на время вселяться в своих "поклонников" - то, говоря о царе Вавилонском, Исаия подразумевал (как мне думается) его Господина - злого духа-"дракона". (То есть как у Маяковского "Мы говорим "партия" - подразумеваем "Ленин", и наоборот). Так думается и здесь царь Вавилонский творил злые дела духа-"дракона" и поэтому образно говоря они едины. И ещё напоследок "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Откр.12:9).

новедь там речь идет о действиях царя вавилонского, а не о падении древнего змия в начале.

Удален
Elizar
|21 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Комп
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12) И как это относится деннице, херувимам и крокодилам? Точнее, как это относится к Тирскому (Вавилонскому) царю?

конечно! есть власти мирские человеческие. а есть силы, начальства и власти - духовные иерархии (1Пет.3:22) небесного мира, наряду с ангелами, архангелами, серафимами и херувимами.

Гость
0
|20 Янв 2016
0 Цитировать

С большим удовольствием прочёл эту тему. Честно говоря, до этого и не думал, что если брать только лишь Библию, то роль сатаны как антагониста Бога, а не только человека, так... туманно выписана. Очевидно, что это было сделано в трудах отцов церкви.

К сожалению, на них никто не ссылался(чтобы понять хотя бы логику), никто не смотрел в другие переводы, почти полностью тема состоит из топтания вокруг синодальных стихов о Тирском царе, где одни выделяют "человек", а другие - "херувим осеняющий" и "ничего не было сокрыто"(кстати, это выделяли? что за человек, от которого ничего не сокрыто?)

Но всё равно спасибо.

Удален
Elizar
|20 Янв 2016
0 Цитировать

по-любому, начальствующий в Тире и царь Тирский есть человек. приготовленный Богом, благословленный Богом, поставленный Богом, одаренный мудростью Больше Даниила, но меньше Соломона.

позволительно ли творению ставить ум свой наравне с умом Божиим?!

могут ли лютые народы повредить сатане?

можно ли сатану убить так, как убивают человека?

Старожил
-17
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
позволительно ли творению ставить ум свой наравне с умом Божиим?!

На такое дерзнул только сатана, но не тут-то было - облом. - "Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней". (Иез.28:14-16)

"Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;" (Лук.10:18)

 

Цитата Elizar
могут ли лютые народы повредить сатане?

Легко! Если уверуют в Иисуса Христа и отвергнут прошлую греховную жизнь - отрекшись сатаны и всех его дел. - "тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть...", (Иоан.1:12)

"се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью," (Лук.10:19)

 

Цитата Elizar
можно ли сатану убить так, как убивают человека?

Можно! Так как настоящей смертью человека считается не смерть плоти а духовная смерть в аду, а после Великого Суда - озеро Огненное это окончательная вечная смерть. То также такая смерть будет и сатане. - "И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. ... И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая". (Откр.20:9-10,14)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
На такое дерзнул только сатана, но не тут-то было - облом.

и с кем он торговал? когда произошло внутреннее падение сатаны в себе самом?

 

Цитата Истинный
Цитата Elizar могут ли лютые народы повредить сатане?
Легко! Если уверуют в Иисуса Христа и отвергнут прошлую греховную жизнь - отрекшись сатаны и всех его дел.

человек может отвергнуть сатану, но не навредить ему, и тем более уничтожить его.

 

Цитата Истинный
Можно! Так как настоящей смертью человека считается не смерть плоти а духовная смерть в аду, а после Великого Суда - озеро Огненное это окончательная вечная смерть. То также такая смерть будет и сатане.

это не во власти человека. а в тексте сказано о лютых народах, то есть людях, которые поразат сего правителя Тирского.

Старожил
-17
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
и с кем он торговал? когда произошло внутреннее падение сатаны в себе самом?

А кто вам расскажет в подробностях, что там есть на Небесах?

 

Цитата Elizar
Человек может отвергнуть сатану, но не навредить ему, и тем более уничтожить его.

Что Богу на земле, что сатане - нужен человек. Если нет такового - это сродни со смертью. Для Бога конечно это не так, а вот для сатаны в самый раз. Он и так духовно мертв, а тут ещё и нет ни одного человека ему поклоняющегося. Это для сатаны - смерть смертью погоняет. Плохо только, как и сказал Христос - " что человек более возлюбил тьму, чем свет"... в этом то и вся беда.

 

Цитата Elizar
а в тексте сказано о лютых народах

Я к примеру очень лютый на сатану и демонов. У нас в церкви ещё с полсотни таких найдется. Остальные позже подтянутся... :-)

 

Цитата Elizar
то есть людях, которые поразат сего правителя Тирского.

Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, (1Кор.6:3)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
А кто вам расскажет в подробностях, что там есть на Небесах?

понятно! инфы нет, а вера в собственное убеждение есть. :)

Удален
Elizar
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Что Богу на земле, что сатане - нужен человек. Если нет такового - это сродни со смертью.

не придумывайте. было время когда сатана был с первого дня сотворения, а человека не было до 6 дня. и сатана от этого не умер. а про Бога такое говорить, так совсем не разумно для человека, который знает бессмертного Бога.

 

Цитата Истинный
в этом то и вся беда.

что сатана имеет возможность захватить в свою власть всякого человека, приходящего в этот мир. потому Иисус и сказал о широких вратах, которыми идут многие.

Удален
Elizar
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Elizar а в тексте сказано о лютых народах
Я к примеру очень лютый на сатану и демонов. У нас в церкви ещё с полсотни таких найдется. Остальные позже подтянутся... :-)

ну что же вы так передергиваете? вы же понимаете, что Бог говорит о тех народах, которые находятся во власти сатаны. поэтому не подставляйте себя к этому тексту.

лютость тех людей не на сатану, а на любой другой народ, которого можно ограбить и убить.

 

Цитата Истинный
Цитата Elizar то есть людях, которые поразат сего правителя Тирского.
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, (1Кор.6:3)

вы говорите о будущем в вечности. а текст говорит о том, что в истории уже произошло на земле.

перестаньте обычный земной чай представлять небесным фимиамом и амброзией. :))

не путайте утренний бутерброд с плодами от дерева жизни.

Старожил
-17
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
понятно! инфы нет, а вера в собственное убеждение есть.

По элементарным - логике и духовному разумению, всё что есть и происходит на земле, вначале было или произошло в духовном мире. Потому вполне логично, что и там есть обмен, торговля. Или может это было. Кто знает, что на происходило на Горе Божьей, ещё до сотворения солнечной системы...???

 

Цитата Elizar
сатана был с первого дня сотворения, а человека не было до 6 дня. и сатана от этого не умер

Это вы не выдумывате... сатана был не всегда сатаной а Архангелом, и находился он тогда при Источнике Жизни.

 

Цитата Elizar
сатана имеет возможность захватить в свою власть всякого человека

Нет у него никакой возможности, по Воскресению Христа! Это человек ему даёт такую возможность. Потому, что сатана лжец и ложью улавливает человека в свои сети. Хотя если вы имеете ввиду время до Р.Х., то он тогда действительно имел такую власть.

 

Цитата Elizar
потому Иисус и сказал о широких вратах, которыми идут многие.

Во-вот. Эта картинка как раз об этом...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы говорите о будущем в вечности. а текст говорит о том, что в истории уже произошло на земле.

Не знаю из каких вы источников питаетесь чесслово, но мой Источник Истины говорит мне о том, что Книга Библия не относится и не принадлежит к нашему человескому или материальному - временному континиууму. Она вне времени и она духовная Книга а не какая-то там художественно-историческая или художественная... А это значит, что если она написана даже 6-тыщь лет назад, то она все-равно является Книгой говорящей как к нашему времени и событиям, так и точно также к времени и событиям в будущем. Ещё Библия по этому и именуется - Пророческой Книгой. Не знаю, поняли ли вы о чем это я, но очень на это надеюсь. Мир вам и благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
По элементарным - логике и духовному разумению, всё что есть и происходит на земле, вначале было или произошло в духовном мире. Потому вполне логично, что и там есть обмен, торговля. Или может это было. Кто знает, что на происходило на Горе Божьей, ещё до сотворения солнечной системы...???

ну так то так и понял, что человечья логика плюс вероятность возможности предоложительно почему бы и нет, а как же иначе, если не так!? :)))

Удален
Elizar
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Elizar сатана был с первого дня сотворения, а человека не было до 6 дня. и сатана от этого не умер
Это вы не выдумывате... сатана был не всегда сатаной а Архангелом, и находился он тогда при Источнике Жизни.

да называйте эту личность как вы хотите. сроки от этого не меняются. он был сделан в первый день, а человек - в шестой.

а когда же этот Архангел или Херувим люминофор люцифер стал сатаной?

Удален
Elizar
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Elizar сатана имеет возможность захватить в свою власть всякого человека
Нет у него никакой возможности, по Воскресению Христа! Это человек ему даёт такую возможность. Потому, что сатана лжец и ложью улавливает человека в свои сети. Хотя если вы имеете ввиду время до Р.Х., то он тогда действительно имел такую власть.

ну, как же нет возможности, коли вы тут же говорите, что есть. говорю именно о современности. да еще и в так называемых христианских странах.

вы и картинку про это поставили. а говорите что нет у дьявола возможности захватывать людей в свою власть. даже при том, что рядом эти люди видят христиан и кресты на куполах и на кладбищах. и младенцы от купели носят кресты на веревочках.

Удален
Elizar
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
огризнулся один раз лишь слегка на троллинг Киракела.

это надо делать политкорректно, чтобы не задеть чувства того, на кого огрызаешься. )))

 

Цитата Истинный
Не знаю из каких вы источников питаетесь чесслово, но мой Источник Истины говорит мне о том, что Книга Библия не относится и не принадлежит к нашему человескому или материальному - временному континиууму. Она вне времени и она духовная Книга а не какая-то там художественно-историческая или художественная... А это значит, что если она написана даже 6-тыщь лет назад, то она все-равно является Книгой говорящей как к нашему времени и событиям, так и точно также к времени и событиям в будущем. Ещё Библия по этому и именуется - Пророческой Книгой. Не знаю, поняли ли вы о чем это я, но очень на это надеюсь. Мир вам и благословений.

да? а для меня Библия - это история мира и отношений Бога с человеком и человека с человеком в чередовании с пророчествами, которые исполнившись становятся историей.

то, что для царя Тирского было у Иезекииля пророчеством, то для нас уже давнишняя история. ко времени Иисуса она давно сбылась и города вновь отстроили и жизнь и история в них продолжается.

Старожил
-17
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
человечья логика плюс вероятность возможности предоложительно почему бы и нет

Библия об этом умалчивает, потому можно и поразмышлять на кухне за чайком. Это не запрещено.

 

Цитата Elizar
а когда же этот Архангел или Херувим люминофор люцифер стал сатаной

Тогда когда и стал дьяволом. Читайте Иезекеиль 28.

 

Цитата Elizar
ну, как же нет возможности, коли вы тут же говорите, что есть

Вы разберитесь о чем вы пытаетесь спорить - о возможностях или же о способностях сатаны. Думаю вы понимаете, что это совсем разные понятия.

 

Цитата Elizar
это надо делать политкорректно, чтобы не задеть чувства того, на кого огрызаешься.

Ну этот тролль найдет к чему придраться и потом нажаловаться. Достал где-то из архива древнюю как свет мою к нему цитату и бац её в наше общение с циничной репликой ко мне. Я его политкоректно и попросил, перестать заниматься таким вбросом и престать мешать общению. Он как обычно или это его друг Рубила, мигом - жалобу. Модератор явно так подыграл ему и выдал мне штраф, при этом повесил на меня кучу нарушений. Я в шоке! Ну а посты Киракела тихо так и бесследно были зачищены. Киракел получился не при делах а виноват только я. Ну да ладно, это мелочи. Пусть радуется, потому что я пока ухожу из форума до существенных изменений в лучшую сторону и мешать этой киберкоманде не буду. А там посмотрим как оно этот процесс пойдет, может и совсем досвидос. Вот с вами пока пообщаюсь - на дорожку так сказать, если модер раньше в баню не отправит. Типа я же его сейчас оскорбляю, верно?

 

Цитата Elizar
что для царя Тирского было у Иезекииля пророчеством, то для нас уже давнишняя история. ко времени Иисуса она давно сбылась

Простите, но тогда вся Библия кроме может части Откровения - сплошная давнишняя история. А речи Иисуса Христа это только к Апостолам а не к нам. О чем тогда мы с вами здесь спорим и во что верим? В историю, в историческую книгу что-ли??

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Elizar а когда же этот Архангел или Херувим люминофор люцифер стал сатаной
Тогда когда и стал дьяволом. Читайте Иезекеиль 28.

и где же там про сатану или дьявола? там всё про царя Тирского, а потом про Сидон.

а падение сатаны было где-то раньше до того, как Ева вкусила плод от древа познания добра и зла.

кстати, церковная традиция предполагает, что этим деревом является ЁЛКА, и на ней росли ЯБЛОКИ.

а ныне на ЕЛКЕ растут колючие ШИШИКИ. :))

Удален
Elizar
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вы разберитесь о чем вы пытаетесь спорить - о возможностях или же о способностях сатаны. Думаю вы понимаете, что это совсем разные понятия.

есть у него и способности и возможности. если бы не так, то и говорить бвло бы не о чем.

 

Цитата Истинный
Ну этот тролль найдет к чему придраться и потом нажаловаться.

ну, коли знаете, что там соломкой присыпано, так и не ворошите и не вступайте, тогда и нос воротить не придется. ))

 

Цитата Истинный
Типа я же его сейчас оскорбляю, верно?

нет! коли всё затёрто, то и концы в воду. да и штраф есть дело наживное. видел тут ники с минусами аж под 900 пунктов. :)))

Удален
Elizar
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Простите, но тогда вся Библия кроме может части Откровения - сплошная давнишняя история. А речи Иисуса Христа это только к Апостолам а не к нам. О чем тогда мы с вами здесь спорим и во что верим? В историю, в историческую книгу что-ли??

это только в том случае, если вы уже исполнили всё, что сазал вам Иисус и достигли конца веры вашей (1Пет.1:9). :)))

Старожил
+1379
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
и где же там про сатану или дьявола?

А вы разве не знаете, что херувим - не человек?

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы