Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Старожил
-17
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
цикаво! де ви нашли в моих словах таку чепуху?
Цитата Elizar
захотел Бог назвать смертного человека царя Тирского Осеняющим Херувимом

Следите за своими словами.

З.Ы. Как я понимаю вы тоже из тех, кто всегда и во всём прав.

Разрешите тогда откланяться. Благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|26 Янв 2016
0 Цитировать

ну вот! а зачем тогда в некоторых общинах продвинутые учителя учат другому?

и эти два отрывка из Иез.28 и Ис.14 имеют важными аргументами в пояснении о падении сатаны.

а там речь идет просто о людях.

жаль, что это мнение уже давно имеет место в богословии и комментариях.

ситуация похожа на богословие про хаос в начале творения.(((

Удален
Elizar
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
З.Ы. Как я понимаю вы тоже из тех, кто всегда и во всём прав.

пояните, пожалуйста, где вы в моих словах нашли вот такую мысль, высказанную вами, как бы мною вам навеянную: "значца царь Тира был Архангелом с крыльями и соответствующими архангельскими полномочиями"?

такшо, следите за своими словами. а мною такая чепуха не озвучивалась.

Старожил
-17
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а там речь идет просто о людях.

Да и в Евангелии, тоже речь не о животных.

Видите ли Елизар, Писания написаны различными, к тому же ещё и духовными стилями. Точнее - вдохновлёнными Духом Божьим автору послания образами-видениями, при свободном и личном ментальном воспроизведении автором всего видимого им. И если вы не поняли, то я уже который день говорю вам об одном из этих стилей - "прообразе". Также, о чем я уже также писал - Писания являются ещё и пророческими Посланиями. Из этого виходит - "пророческий прообраз". И если здравомысленно учитывать это, то вы уж простите меня великодушно, но глупее глупого будет читать их просто как исторический роман. Потому, что в таком случае - Евангелие нужно вопринимать как Эпилог, или хкак некое религиозно-сакральное Эссе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
жаль, что это мнение уже давно имеет место в богословии и комментариях. ситуация похожа на богословие про хаос в начале творения.

Все это, в чем вы пытаетесь меня переспорит и что-то там доказать, давно уже переспорено, перебрано, пережеванно, пересмотрено и решено, с пришедшими к единому консенсусу различными групами оппонентов, критиков и даже религиозников. И для того чтобы проигнорировать этот факт, вам остаётся лишь одно - это собрать очередной или внеочередной Вселенский собор и постановить на нём то, что Книга Библия - является историческим многотомником, написанного людьми и о людях, к тому же существовавших уже давно и полностью забытых в истории.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
пояните, пожалуйста, где вы в моих словах нашли вот такую мысль

Простите меня Елизар, но я в общении с любым человеком, всегда пытаюсь понять его ментальность. Точно также это пытаюсь делать и в виртуальном. И лишь потому, как вы ясно выразили мнение о том, что это Бог назвал Херувимом царя Тира, то у меня и сложилось такое вот логичное вашим же словам продолжение. Раз так по вашему мнению, Господь Бог легко раскидывается званием или именем - "Херувим", прилагая его к человеку, то логично также к этому приложить и херувимовские полномочия с большими крыльями. Что-то не так?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Простите меня

Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Что-то не так?

Дмитрий Колдун - Ночной пилот - YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=NzVaVqM8hPw

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Комп
3 Говори и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, фараон, царь Египетский, большой крокодил, который, лежа среди рек своих, говоришь: "моя река, и я создал ее для себя". (Иез.29:3)

-

Очень напоминает современную россию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|21 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата voanarges
Разве можно сказать о сатане, что о нем ужаснулись народы и что его во веки нет и не будет?

Не могу ничего сказать насчет сатаны, но черти действительно существуют https://nadezhnye-kappery.ru/ Годами обирают народ, используя самые низкие человеческие инстинкты. Причем так хитро и умело, что со стороны законодателя к ним претензий как-бы и нет.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2023
0 Цитировать

-

Современная россия имеет внешнее управление -- управляется сатаной и его демонами

мироправителями тьмы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы