Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Старожил
+1130
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= но что сам царь Тирский  и  являлся сатаной. Забавно...

Мезекииль НИГДЕ не применяет термин "сатана" по отношению к царю Тирскому.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валерий -К
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Мезекииль НИГДЕ не применяет термин "сатана" по отношению к царю Тирскому.

но применил термин помазанный херувим, который был низвержен

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но применил термин помазанный херувим, который был низвержен

Ну это я знаю. И что?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валерий -К
|31 Окт 2010
2 Цитировать

продолжу.

Ну во первых, отвечу на ваши вопросы.

Начну с грехопадения Адама.  Я там не увидел сатану, а увидел ПРИНЦИП искушения  и что женщина легко поддаётся искушению, а мужчина искушается женщиной и потом ищет виновных вокруг.

ГРЕХ  входит через искушение - то есть ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ И ОПРАВДАТЬСЯ.

Кто то видит в этом сатану, потому что используется тот же самый принцип. Но я нет.

Я придерживаюсь другого мнения. Бог творил ещё людей, другие расы. Поэтому и Каин боялся других людей. В Библии отражено творение первого человека, само собой разумеется, что наивно думать, что этого достаточно. Просто не сказано о других. Тем более, что родственное скрещивание приводит к вымиранию.

Бог проклял Землю и уже непосредственно Сам не общался с людьми. а через посредников. Ангелы, Сыны Божьи. Если можно так сказать, что Бог Сам проговорился о том, что Он творил в Эдеме. В частности человека: печать совершенства, венец красоты и полнота мудрости. Но даже не это главное. Это можно действительно истолковать как человеческое восхваление царей. Но говорил Бог, который сказал о человеках, что вы предо мною как саранча. Максимум восхваления Давида. Ты муж по сердцу Моему и всё. Моисея, как друг. А тут такое говорит Бог. Ты был помазанным херувимом. То есть, ты был особо приближённым ко мне. Бог говорит, Я дал тебе возможность ходить там где Я нахожусь.

То есть особый статус, для чего? Уже обращал внимание, что бы осенять людей. Заботиться, направлять их к Богу, быть примером для них, возвеличивать Бога перед людьми. Но в отличие от людей он сам попал в искушение, за что (как мне кажется) презирал их и постоянно показывал Богу, как они легко искушаются,  стали завистливы и так далее. Именно так и охарактеризовывал он людей перед Богом, именно так о нём и сказал Иисус.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|31 Окт 2010
2 Цитировать

Таким образом присхождение  сатаны следующее. Бог сотворил человека, я бы сказал, специального, особенного, для определённых целей. Осенения людей. Дал им царя на Землю, который представлял землян перед Богом. 
Он изначально был только человеком, но мог приходить к Богу, как Ангел. То есть в Духе.

Но в связи с тем, что возжелал сидеть как 24 старца пред Богом, то есть бросить этих завистливых и грешащих людей, за это Бог испепелил его плоть, а Духу его запретил вход на небеса.  Теперь его задача объединить людей вокруг себя и не допустить прихода людей к Богу, подсовывая им заменители: в учениях, лже церкви, лже пасторов и лже пророков. Поэтому он и Иисуса старался уничтожить сначала руками Ирода, затем первосвящеников.

Но он всего лишь Дух не имеющий плоти. Иногда находит он продажных людей продающих свои души и входит сам в них или помещает своих бесов. Но реально, он имеет огромную власть на земле и по праву назван Князем мира сего. Особенно это проявится в последнее время, где уже поколения детей становятся в его власти, власти греха.

Вкратце так.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он изначально был только человеком, но мог приходить к Богу, как Ангел. То есть в Духе. Но в связи с тем, что возжелал сидеть как 24 старца пред Богом, то есть бросить этих завистливых и грешащих людей, за это Бог испепелил его плоть, а Духу его запретил вход на небеса.

А где вы все это вычитали о царе Тирском?

Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

В том числе и о царе Тирском - всё из Библии.

Я не случайно начал с вашего вопроса за Адама. Если бы вы не задали его, то я сам бы это написал.

Я показал принцип.  Знаете у следователей есть такое понятие как "почерк" вора, убийцы, ПРЕСТУПНИКА.

Почему он работает, хотя казалось чего тут сложного, менять "почерк". Ан нет, это срабатывает на уровне подсознания в минуту опасности. А преступник идя на дело всегда боится, что бы не увидели, что бы не поймали и т.д.

Как обтекаемо говорил змей Еве.  Как бы я в стороне, ничего такого не сказал. Почему? Потому что страх перед Богом. типа того, а я просто хотел проверить,  послушны ли они Богу. А твоё ли это дело? Знал, что не его.

Поэтому вопрос ваш почему я объединил в одно дело, (как говорят следователи) по почерку, принципу искушения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+60
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог творил ещё людей, другие расы

Противоречит слову Божему тоесть ерись )))

Деяния 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, От адама и Евы все произошли))) Думаю вы просто незнаите что не все записанно непомню точно но у Адама и Евы было по приданию 20 чтоле сыновей и 30 дочерей это неточное число примерное )))ДУМАЙТЕ В СОГЛАСИИ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ)))

БЛАГОСЛОВЕНИЙ ЧЬИМ СЛОВАМ ПОВЕРИШ ТЫ Я БУДУ ВЕРИТЬ СЛОВУ БОЖЬЕМУ!

Писатель
+60
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
А где вы все это вычитали о царе Тирском?

))) ЭТО МЮСЛИ ТОЕСТЬ МЫСЛИ С ТАГО БЕРЕГА МОРЯ НА ХРАМОЙ БЛАХЕ ПРИЛЕТЕЛИ)))
ВО ДАЮТ АКАДЕМИКИ ))) Где такую траву берут отсыпте)))

 

Цитата Валерий -К
то есть ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ
Писатель
+60
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Библии отражено творение первого человека, само собой разумеется, что наивно думать, что этого достаточно. Просто не сказано о других. Тем более, что родственное скрещивание приводит к вымиранию.

Я магу вам расказать почему раньше было можно жениться на родных а после определеных прпоблем стало нельзя.

Наивно думать что у Бога с первого раза плохо получилось))) У вас может вот с первого раза плохо выйти так что неостанавливайтесь спрашивайте раскажу немного про наследственую генетику)))

Будите обьективны и паймете многое но потихоньку)))

Хотя как говорили Аватары трудно наполнить если полный сосуд))) Вы какой сосуд ???

Старожил
+359
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
В том числе и о царе Тирском - всё из Библии.

Вы, скорее, собрали отрывочные сведения или слова-предложения (о змее, об искушении, о сатане из Иова, куски пророчества о царе Тирском) и слили их в версию о том, что сатана был создан как человек (царь Тирский), но как ангел имел право возноситься к Богу и беседовать с Ним.

Конечно, если так серьезно относиться к каждому слову Библии, и верить что разрозненные предложения и отрывки разных авторов написанных по разному поводу и отстоящих друг от друга на сотни лет таинственно связаны между собой глубоким единым смыслом - тогда в принципе... можно напридумать что угодно. Уважаю ваши изыскания (хотя они не совсем ваши), но считаю такого сатану слишком фантастичным. Одновременно человек и ангел - это уж чересчур. Такое и Христу было не под силу.

Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Наивно думать что у Бога с первого раза плохо получилось)))
Вы если читаете мои посты, то хоть вникайте в написанное.....
Реоб........У вас может вот с первого раза плохо выйти так что неостанавливайтесь спрашивайте раскажу немного про наследственую генетику)))

= вы не останавливайтесь, рассказывайте, может с какого то разу и пойму вас.

 

Цитата реоб
точно но у Адама и Евы было по приданию 20 чтоле сыновей и 30 дочерей это неточное число примерное )

= Да хоть сотни, что это меняет?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
(хотя они не совсем ваши),
= плагиатом не занимаюсь
................но считаю такого сатану слишком фантастичным. Одновременно человек и ангел - это уж чересчур.    Такое и Христу было не под силу.

= у Христа другое предназначение  и другое помазание.  А за фантастику. Ну так много уже в наши дни исполнилось, то что раньше считалось фантастикой. Начнутся исполняться Откровения, увидим. Я думаю что даже я ещё застану это.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Начнутся исполняться Откровения, увидим. Я думаю что даже я ещё застану это.

Эти слова, увы, произносят все поколения христиан, начиная с самого первого.

Во Второзаконии есть одно хорошее место:

"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово" (18:22)

Христиане, однако, в отношении пророчеств Библии руководствуются другим принципом:

Если слово не сбудется и не исполнется, то все равно обязательно когда-нибудь исполнится.

Ну что ж, подождем еще пару тысяч лет, и может тогда книгу Откровения и другие пророчества Библии отрезвевшие христиане начнут наконец оценивать здраво:

Не Господь говорил сие слово.

Писатель
+60
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Да хоть сотни, что это меняет?

Все меняет в вашем случаи но видно вы этого не хотите понять я вам говорил что ваши слова о том что была еще попытка ьворить людей противоречит писанию, а вы пишите и что с таго я вам говорю что это ерись а вы и что с того. И какая разница где это говорить в этой теме или в другой ерись и в африке ерись я понимаю что парой такое услышиш что понимаеш эти люди неведают что творят, но вы то понимаете ведь читаете писание и выдвигаете просто версии которые или сами придумали или услышали но это не так покрайней мекри хоть писание и неговорит об этом зато обратное говорит, и вы спрашиваете и что с того что это меняет вобщето должно изменить вас и слушающих это ВОТ ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ .

 

Цитата Валерий -К
Я придерживаюсь другого мнения. Бог творил ещё людей, другие расы. Поэтому и Каин боялся других людей. В Библии отражено творение первого человека, само собой разумеется, что наивно думать, что этого достаточно. Просто не сказано о других. Тем более, что родственное скрещивание приводит к вымиранию.

С такими мыслями родится непонятное учение и здравость может пропасть понимаете!

Писатель
+60
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Начну с грехопадения Адама. Я там не увидел сатану, а увидел ПРИНЦИП искушения

Понимаете если вы никого не видите это не значит что за вами не следят ))) Ведь вы когда писали меня не видели а я за вами слежу))) З)а вами глаз да глаз нужен как за Евой Адам не доследил и пожалуйста бац(((

Дьявол назван змеем древнем и Господь в 3 гл бытия 15 ст говорится о вражде и змей будет поражон в голову как думаете о ком говориться здесь, тут говориться о двух представителях???

Пасмотрем что вы здесь видите???

Вам не показалось странным что змей говорит ???

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Если слово не сбудется и не исполнется, то все равно обязательно когда-нибудь исполнится.

=Никогда так не рассуждал

Кстати, а как вы понимаете слова (после искушения Христа) и приступили ангелы и стали служить Ему.

Наверное, как толпа на улице,  смотрела чем закончится?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Вам не показалось странным что змей говорит ???

= Мне показалось странным, что вы ко мне обратились.

Я пишу здравым людям (поэтому здравость у них не пропадёт), которые имеют своё понимание,  как и я своё.  У вас своё. Ну и что из этого. Разномыслие. Не запрещено.

Какая разница, сто детей у Адама с Евой или тысяча, всё равно они братья и сёстры. И браки между братом и сестрой запрещены Писанием. Почему?

Примечание.

Если вы украинец, то пишите лучше мне - українською мовою, помилок буде значно меньше...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+60
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Мне показалось странным, что вы ко мне обратились.

вам странно когда с вами говорят ))) думаю это прикол с вашей стораны ха ха ))) да проявления у вас налицо но я неогорчаюсь иза этого ведь проблема у вас а не у меня ((( Вам кажется пргостые вещи страными (((

 

Цитата Валерий -К
Какая разница, сто детей у Адама с Евой или тысяча, всё равно они братья и сёстры. И браки между братом и сестрой запрещены Писанием. Почему?

Вы меня смешите такое впечатлениен что непонимаете ничего, до опрелиленного момента другова выхода не было да и грех Днк еще сильно ненарушил.

Но позже все изменилось и пришлось запретить такие браки.

На самом деле все просто))) до того как грех разрушил днк раждались здаровые дети по прошествию времени стали рождаться больные и пришлось запретить такие связи вот вкратце это основная причина я так думаю)))

 

Цитата Валерий -К
Если вы украинец, то пишите лучше мне - українською мовою, помилок буде значно меньше...

Непартесь главное что бы вы меня понимали извените за неграмотность это у меня давно(((

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Не партесь, главное что бы вы меня понимали....

=Убедили. Не буду париться, тем более что у меня нет из-за вас проблем. (проблема у вас а не у меня)

Грех разрушил ДНК ещё не сильно, а что бы сильно не нарушил, то родственные браки запретили.

Прекрасная мысль. Грех действует (разрушает ДНК) только на родственников. Вот, вот,и Ирод за это отрубил голову Иоанна Крестителя, когда тот стал говорить ему за ДНК.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+60
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Грех действует (разрушает ДНК) только на родственников.

Вы мне нравитесь со сваими приколами ))) думаю у вас получиться понять!

Смотрите так Бог устроил днк что при формировании ребенка лучшие днк даются ребенку ну например если у мамы слабое днк зрения то днк отца заменяет слабое днк матери.

Идем дальше если это родственики и у нах одинаковая проблема наследственисти и заменить нечем и у той проблема с зрением и у него тоже ведь выводок один вот тут и проблема хотя такое бывает и у нероджствеников .

Думаю вы стале намного умней в этой облости)))

 

Цитата Валерий -К
=Убедили. Не буду париться, тем более что у меня нет из-за вас проблем. (проблема у вас а не у меня)

Вижу вы некак неуйметесь ))) Вы как доктор ходите и берете анализ и выевляете у кого что не так знаете таких в церквях много ани смотрят и думают о тут не так и тут нетак ))) это доктора такие .

Думаю вы даже можете непонимать зачем обличаете есть такое вырожение что обличение реди обличения грех и облличать должен тот кто понесет готовы ли вы сносить бремена ??? или памочь брату заплатить за репититора??? )))

Знаете многие люди играют хорошо в футбол но так неуспешны в жизни или просто плохие люди так что граматность это неглавное ))) что бы быть хорошим человеком или быть успешным)))

Благословений вам)))

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Думаю вы стали намного умней в этой области)))

=Только благодаря вам. Спасибо.

 

Цитата реоб
думаю у вас получиться понять!

= Преувеличиваете.  Вы только не бросайте на половине дороги....

 

Цитата реоб
....есть такое выражение, что обличение ради обличения - грех...

= это ваше выражение  или в Библии есть?

 

Цитата реоб
они смотрят и думают, о тут не так и тут не так ))) это доктора такие .

= Они смотрят и думают - это же прекрасно, что смотрят, видят, думают над увиденным -

хуже когда не думающие доктора

Я тоже позволю себе выражение не из Библии.

Люди делятся на две категории:

1 - некоторые смотрят но не видят     (пока им не покажешь)

2 - и которые смотрят и всё видят

за первых в Библии сказано: слепые ведут слепых,

или другое: - вам надлежало быть уже мужами, а вы младенцы.

----------

грамотность тоже  дело наживное, придёт если захочете.  У вас красным подчёркиваются слова с ошибками, вы по этому слову кликаете правой кнопкой мышки и у вас появляется оконце с правильным написанием этого слова, вы слово выбираете, то есть по нему кликаете мышкой и оно автоматически исправляет вами написанное. Успехов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Незнакомец

Решил дополнить вопрос ещё одной фразой Иисуса: -вот идёт князь мира сего и ничего во мне не имеет

---------------

Как вы понимаете слова (после искушения Христа) и приступили ангелы и стали служить Ему.
.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Решил дополнить вопрос ещё одной фразой Иисуса: -вот идёт князь мира сего и ничего во мне не имеет --------------- Как вы понимаете слова (после искушения Христа) и приступили ангелы и стали служить Ему

Князь мира сего - это опять-таки не в коем случае НЕ указание на сатану как конкретное существо, падшего ангела и т.д., а свеобразный жаргон того времени. Постараюсь объяснить.

В зависимости от ситуации под князем мира сего или аналогичными терминами может обозначаться как указание на конкретного человека, олицетворяющего силы зла, противления делу Иисуса или служащего орудием сил зла, как в данном случае - на Иуду или в более широком смысле на Каиафу, или даже в еще более широком смысле - на Иудаизм, а в Кн Откровение, например - на Рим; - либо как указание на грешной, плотской образ мышления противодействующий святости, духовному мышлению.

В этом аспекте ближе всего по смыслу то о чем говорит Павел в Послании к Ефес 2:

"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления..."

Под князем и духом здесь следует понимать особый греховный образ мышления когда люди живут по плотским похотям, как об этом прямо говорится и в следующем стихе Еф 2:3. Об этом духе который руководствуется плотью, похотью исходящей ИЗНУТРИ человека, а не под влиянием какого-либо внешнего воздействия, говорится во множестве мест Писания.

В вашем конкретном примере князь - это Иуда. Интересно, что Иисус как бы возвещает ученикам что тот кто идет не имеет ничего общего с Ним - ведь ученики и не подозревали в тот момент о предательстве Иуды!

Старожил
+359
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

А что касается вашего второго вопроса - почему ангелы приступили и стали служить после искушения, то это отражает верования древних евреев. В Евангелии от Ессеев (если не читали, рекомендую, там помимо прочего, Иисус очень красиво говорит о Писаниях - о том что они мертвы), это объясняется в том плане что ангелы начинают служить человеку после того как он преодолевает искушение сатаны.

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления..."

= по воле князя, господствующего в воздухе, ДУХА.....

ваша мысль: -  что это Дух исходящий изнутри человека

То есть, получается (собирательный) Дух  исходящий ИЗНУТРИ  всех человеков

позволю провести аналогию:

Дух Святой в христианине, (собирательный) ДУХ БОГА внутри человека, а не верующего (собирательный) ДУХ Зла

НУ --- И  ----???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дух Святой в христианине, (собирательный) ДУХ БОГА внутри человека, а не верующего (собирательный) ДУХ Зла НУ --- И ----???

Хорошо, что вы упомянули Дух Святой. Это точная аналогия, противоположность духу Бога мира сего.

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Это точная аналогия, противоположность духу Бога мира сего.

= Спасибо, я уже  давно так не радовался вашему комментарию.

= Ну поскольку верующие совершая покаяние и принимая Господа Бога в себя, значит они добровольно "впускают" в себя Духа Святого.

Осталось вам тогда согласиться и с другой аналогией, что согрешая,  человек добровольно "впускает" в себя Духа Зла.

= по воле князя, господствующего в воздухе, ДУХА.....

и у нас не будет разнопониманий  по этому вопросу и  Писанием

Свобода выбора всегда в  "руках" человека

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+60
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
грамотность тоже дело наживное, придёт если захочете. У вас красным подчёркиваются слова с ошибками, вы по этому слову кликаете правой кнопкой мышки и у вас появляется оконце с правильным написанием этого слова, вы слово выбираете, то есть по нему кликаете мышкой и оно автоматически исправляет вами написанное. Успехов.

Я пищу без редактора и неподиктовку))) но буду стораться прошу вас необращайте вниманеи на мае правописание)))

 

Цитата Валерий -К
=Только благодаря вам. Спасибо.

Пожалуйста а если чесно что то новое узнали или неповерили?

 

Цитата Валерий -К
= это ваше выражение или в Библии есть?

И не то и не другое ))) из кники ))) читать та я умею )))

 

Цитата Валерий -К
= Они смотрят и думают - это же прекрасно, что смотрят, видят, думают над увиденным - хуже когда не думающие доктора

Я говорю не об ученичестве а о плахом положении сердца которое судит с нечистыми побуждениями.

Помните как Христос говорил судите судом праведным))) Вам решать спорить или искать истину вот в чем вапрос я готов учиться даже у вас былобы чему, чесно без сарказма.

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
я готов учиться даже у вас было бы чему, честно без сарказма.

= Я не учитель. Ни по Писанию, ни по профессии.

 

Цитата реоб
Пожалуйста,  а если честно что то новое узнали или не поверили?

= разве это важно? Главное что вы этим интересовались.

Ну а если честно, то ни то, ни другое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как упал ты с неба, денница, сын зари!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы