Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Удален
zennn
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Аминь.

Удален
яся
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

А знает, Лауреат, мне кажется вы не нуждаетесь в сочувствии....точнее вы его даже не ищите, оно вам не нужно...

Вы все знаете, вы знаете каков Бог, и любые слова не помогут...вы и сами ободрите и поддержите....

Почему же вы пишите?  Я это называю "разборки с Богом"   (несогласные с таким высказыванием,можете забросать камнями)  Вам действительно нужно "пожаловаться и устроить разборки"  ....все разные по характеру и по темпераменту.  Одни из учеников Христа спросить его боялись о чем-то, другие интересовались кто из них больший и волновались кто по какую руку сядет....

Если вам это нужно, так что мешает....знаю что после таких "разборок"  будет ой как стыдно перед Богом....значит вот и пришло покаяние и исцеление от греха (там Бог скажет какого)   (все о чем писала, это про тайную комнату...хотя бывает и перед людьми "разбираются")

Старожил
+268
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Все так говорят.

Но мне на сердце приходдит только одно: "И ходатаи твои отступили от Меня...".

Когда говорят, что всё будет хорошо, я спрашиваю: "Когда? даду назовите, и я успокоюсь"

Когда утешают тем, что бывает и хуже, я спрашиваю: "А у Вас это было?" Молчат.

Когда пытаются утешать: "Мы за тебя помолимся!", говорю: "Да я и сама о помолиться могу".

И никто не говорит: "Я буду молиться до разрешения ситуации", как делала это я, когда подвизалась ходатайствовать. Помню первый такой случай - прошло полгода и несколько постов за этого человека. Но я не отступила от ежедневного заступничества, пока ситуация не разрешилась.

А вы тут говорите...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+3288
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Лауреат, как говорил Иов: "Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими."
(Иов.2:10)
Да и кроме того, от Бога ли было ваше миссионерство? Не может господь не поддерживать тех, кто Его дело делает. Может все-таки женщины пасторами и апостолами быть не должны?

Старожил
+268
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата яся
Если вам это нужно, так что мешает....знаю что после таких "разборок" будет ой как стыдно перед Богом....значит вот и пришло покаяние и исцеление от греха (там Бог скажет какого) (все о чем писала, это про тайную комнату...хотя бывает и перед людьми "разбираются")

А Вы читали Книгу Иова? Если да, то ответьте на вопрос - Иов действительно страдал за свои грехи или инициатива его страданий исходила из другого источника?

И ещё на один вопрос - почему меня вот так "плющит", типа как сейчас, когда я или муж заступаем в служение (муж приступил оператором в церкви, а я - клавишницей в прославление)? А в остальное время я вроде как не замечаю всего этого, просто терплю, закрывая глаза. Но однажды это давление усиливается до предела, и меня прорывает, потому что нет ни просвета, ни поддержки.

Особенно, когда это у Вас называется "разборками с Богом?".

И третий вопрос - Вы считаете, что когда "много скорбей у праведника" - работает в твоей жизни, а "от всех их избавит Господь" - где-то по дороге потерялось, то мы должны радоваться?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Лауреат, как говорил Иов: "Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими." (Иов.2:10) Да и кроме того, от Бога ли было ваше миссионерство? Не может господь не поддерживать тех, кто Его дело делает. Может все-таки женщины пасторами и апостолами быть не должны?***
Да, ожидала подобных выпадов. Тогда и Вы ответтьте на 2 вопроса - если Он сказал "Без меня не можете делать ничего", то:
1) неужели Вы думаете, что все те плоды служения, которые у меня были в миссионерской практике, появились сами по себе? Ну-ка попробуйте сами по себе, без Бога, открыть хоть одну церковь или исцелить своми силами хотя бы насморк, привести к покаянию хоть 1-го мусульманина, не говоря уже об исцелённых врождённых дефектах...
2) неужели Вы действительно думаете, что без Его водительства кто-то сам по себе оставить насиженное тёплое место просто так, от нечего делать, и поедет неизвестно куда и неизвестно зачем? Или Вы не знаете, что плоть человеческая ленива и ищет комфорта. И только по духу, движимые Им, мы способны на великие подвиги веры? Или думаеет, что можно быть пастором, Апостолом, пророком, учителем или Евангелистом без соответствующих даров и призвания?:)))))))
Вижу, что Ваше пребывание в теме об Апостолах не принесло вам пользы....
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Рада Гаал
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
просто хотела иметь с Ним общение большее, чем в православии

Ребята, доколе будете поливать православие? Обидно слышать.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
1000
|26 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата сорока
если христианство мне дает только осознание того что я жалкий грешник то лучше быть просто грешником

Вы действительно так думаете? А мне кажется мы как раз и отличаемся от грешников НЕ тем что мы не грешим, а тем что грешники грешат и не осуждают себя за это, а мы когда грешим - осуждаем, а это означает что в нас есть что-то святое...

Жде дівчина, жде : )
Удален
яся
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ЛауреатА Вы читали Книгу Иова?
Цитата Лауреат
Особенно, когда это у Вас называется "разборками с Богом?"

Лауреат, я вас не хотела ни задеть ни обвинить в чем-то....

именно читая книгу Иова, и видя что он страдал не за свои грехи (по закону он был праведен,сам Бог говорил о нем как о нем как о человеке непорочном,справедливом и т.д.)  и когда страдания довели его до точки кипения, он и устроил "разборки с Богом".....

И вы это делаете сейчас....ведь говоря что "добр только не Бог"  что вы этим хотите сказать? Вы же знаете что это не так....хотите зацепить Его, ждете наказания? Вам действительно плохо, и я вам помочь не смогу...да и никто наверно кроме Него.... :((((

.

про мои "разборки" нет смысла говорить. У каждого ноша по силе. И то что  для меня "сверх сил", для Вас это "даже не замечу"    Но  у каждого есть или точка кипения, или просто понять что к чему....

В угнетении Бог открывает ухо....да вы и сами все это знаете, ни мне вас учить, да и не собираюсь....просто хотелось как-то поддержать....

Вы прорветесь, вы сильная...

Старожил
+4645
|26 Ноя 2010
3 Цитировать

Да, довольна - ведь я живу,  у меня есть Бог и Он меня любит не смотря ни на что, у меня есть два сына, а это очень клёво, я служу, за мной идут люди - значит я достойна доверия - а это уже круто...

Нет, не довольна - я знаю-не знаю в своём ли я призвании или только служу своими талантами, у меня не полная семья, я иногда могу ранить людей, я не довольна своей внешностью, но заниматься ею - нет времени, далю гораздо меньше того, что хочу сделать....

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+152
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Какое-то раздвоение личности происходит в последнее время. Даже не знаю как честно ответить, и то и другое. Есть определенные области которые очень даже довольна, и есть те над которыми нужно поработать чтоб быть довольным... а работать над собой так лень... вот и живем в двух измерениях..%)))

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+268
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ребята, доколе будете поливать православие? Обидно слышать.

Если Вас всё устраивает - кто против?

А мне это ничего не приносило, так, для отмазки совести.

Да я и ничего плохого не сказла. В православии я просто не была рождённой свыше, не имела даров и Духа Святого, не имела Божьего водительства, не имела исцелений (болела 17 хроническими болезнями), не знала и не разумела Слова Божьего (хотя НЗ прочтла 7 раз)  - а так всё нормально:))) если у вас всё это есть - кто против?:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
яся
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

А я вот думаю,что ощущение "счастья"  зависит от того, как мы к себе относимся...точнее как себя ощущаем себя с сами собой

Обстоятельства могут выбивать из колей, причинять боль,раздражать ..да и многое другое.

Но от того, на сколько я довольна собой (имею мир с собой) и зависит мое состояние.

Когда-то прочла одну книгу...и по прошествии времени (размышляла над ней) поймала себя на мысли, что живя в мире с собой и живешь счастливо :)))

т.е. на сколько я могу принять себя чтобы иметь радость быть мною...

Старожил
+268
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата яся
Вы прорветесь, вы сильная...

я ?:))))))))))

сильные не ломаются, не разочаровываются, не охладевают, не теряют веру и надежду и не ропщут (((((((

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+152
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
сильные не ломаются, не разочаровываются, не охладевают

скорее наоборот, сильные не те кто не ломается, не разочаровывается, а те кто поднимается, и снова вперед двигается, через разочарование, охладеваниия и т.д.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+268
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Атиква, значит я не безнадёжна?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
яся
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
сильные не ломаются, не разочаровываются, не охладевают, не теряют веру и надежду и не ропщут (((((((

сила в Боге....

все ломаются (где-то в чем-то), и не всегда эти поломки плохо...может что-то и надо было сломать-сломить, а где-то сломали, а где-то сломились...  (не о вас, образно)

сами же помните "одни конями хвалятся....а я Господом Богом моим хвалиться буду"....если бы не Бог, лично я бы не знала что бы было со мной :(((

Писатель
+152
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Атиква, значит я не безнадёжна?

Конечно нет. Пока человек жив, всегда есть надежда %)

 

Цитата яся
сила в Боге....

Аминь, а иначе никак!

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+268
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата яся
если бы не Бог, лично я бы не знала что бы было со мной :(((

Да все мы такие...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+152
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
И ещё на один вопрос - почему меня вот так "плющит", типа как сейчас, когда я или муж заступаем в служение (муж приступил оператором в церкви, а я - клавишницей в прославление)? А в остальное время я вроде как не замечаю всего этого, просто терплю, закрывая глаза. Но однажды это давление усиливается до предела, и меня прорывает, потому что нет ни просвета, ни поддержки.

Несколько мыслей по этому вопросу. Лично знаю что всегда перед ответствнным проектом, или служением, или еще какой либо деятельностью создается впечатление как будто все что может быть неправильным, сломаться, не работать, подвести .... все именно так и делает. Как будто все силы зла объеденившись вдруг разом на тебя. Ведь духовным мир он действительно существует, и мы ведем войну "не  с плотью и кровью" Просто  на собственном опыте говорю что очень знакомая ситуация, и кажется небо становится свинцовым и Бог не слышит. И так трудно и тяжело и со всех сторон давление...

Я пришла к определенному пониманию, что именно это наша война, которую мы ведем в духовном мире и именно в такие моменты мы не спрашиваем Бог ты где? а наоборот повторяя "се, я с вами во все дни" ни в коем случае не поддаваться депресии и не сдаваться. Ведь Богу побежденные воины не нужны. Тем более в ответсвенном служении через которые враг будет терпеть поражение.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+268
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
Ведь Богу побежденные воины не нужны.

Точно-точно!

1) Богу не нужна

2) Побеждённый воин.

Вот это я и чувствую! Мало того, что "побеждённый", да теперь ещё и "не нужна".

Ладно, не буду больше никого грузить своей болью...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+152
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Может немного неправильно выразилась. Воины ему нужны. Те которые побеждают. Но не через свои силы. Бог не будет помогать нам пока мы будем надеятся на свои способности. Как только мы сдаемся, Он начинает сражаться за нас.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
zennn
|26 Ноя 2010
2 Цитировать

Ну вот. Собралися друзья Иова.

И нечего  сказать ....

Писатель
+152
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Ну вот. Собралися друзья Иова.

Ой как точно.... Некрасиво получилось.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
zennn
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата hatikva
Ой как точно.... Некрасиво получилось.

Я больше о себе писала .

Девочки,

думаю самое главное сказать :

Лауреат, мы тебя любим.

Господь держит тебя в Своей руке и все твои слезы собраны в драгоценный сосуд ,и венец твой не потерян.

Господь будет вести тебя за правую руку твою и все ругающие тебя будут постыжены...

Писатель
+152
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Лауреат, мы тебя любим. Господь держит тебя в Своей руке и все твои слезы собраны в драгоценный сосуд ,и венец твой не потерян. Господь будет вести тебя за правую руку твою и все ругающие тебя будут постыжены...

Аминь!!!!

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+268
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
Бог не будет помогать нам пока мы будем надеятся на свои способности. Как только мы сдаемся, Он начинает сражаться за нас.

Нужели Вы думаете, что я могу своими силами поправить своё бедственно положение? Неужели Вы думаете, что я могу себе купить жильё? Неужели Вы не понимаете, что я только не Него и надеюсь?

Если б Он решал мои вопиющие проблемы, то я бы не размазывала тут слёзы и сопли по клаве...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
родная
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Рада за тебя! Я тоже могу пожаловаться. И всё! Но это ничего не меняет!

 А у меня меняет. Потому что я прошу то во что могу поверить. Конечно, если бы я сейчас просила себе 3-х комнатную квартиру или мужа-олигарха, естественно я бы это не получила, потому что у меня не хватило бы веры на это. А то что мне нужно сегодня мне Бог даёт. И это не мало. Слава Ему!

 

Цитата Нарядная
просто звучит как дет сад. Я б ы бежала от сходок с верующими. Прости.

Детсад-детсад:)))) А говоришь, что тебя обижают все:)))). Ты ж тоже не особо выражения выбираешь;)))). Честно, я написала это тебе совершенно без обид, просто иногда не мешает и на себя посмотреть критично;)))). Как это в песне поётся "Чи то всі проти мене, чи то я проти всіх". Может ты и обидишься на мой пост, но  я это написала не из-за того, что оскорбилась твоими словами. Просто обычно люди, которые напрягаются людьми и сами часто бывают весьма остры на язык и неуживчивы. В таком случае не мешает пересмотреть своё отношение к окружающим, постараться стать к ним более толерантным и терпимым. И потом можно увидеть насколько хорошие принесёт это плоды в виде симпатии к тебе этих людей.

А мои театралы очень даже симпатичные ребята. Милые и весёлые, интеллегентные и весьма нормальные люди:))))). И с ними интересно. Зачем же мне от них бежать, если я получаю радость от общения с ними:))))

Писатель
+152
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Неужели Вы не понимаете, что я только не Него и надеюсь?

Не наверное, а точно не понимаем. Ведь правильно было сказанно выше, все как у Иова получилось. Так что лучшее это мы поддержим в молитве, а давать советы или еще чего... больше не будем

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+4645
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Да все мы такие...

ой ли))))))) я - знаю, что бы было со мной. ))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы