Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Удален
родная
|21 Июн 2010
0 Цитировать

В теме желательно было бы услышать искренние ответы:)))). То есть не только хорошее, но и плохое:)))))

Про свою жизнь могу сказать. Довольна ли я тем, что с Богом? Да. Почему? Потому что Он помогает, направляет, даёт знание. С Ним я приодолела многое в своей жизни, даже то, что мне казалось неприодолимым. Довольна ли я тем как провела выходные? В принципе да...Суббота, конечно могла лучше пройти, интереснее, но я по крайней мере сделала кое что по дому и у меня это получилось. А в общем я отдохнула. Но почему-то когда подруга стала рассказывать о том как она классно гуляла в пятницу, то у меня появилось что-то типа зависти. Значит чем-то я всё-таки недовольна. Потому что не завидует человек, который доволен тем что есть у него...Наверное своим времяпровождением, или частью окружения, или чем-то в области личной жизни.

А довольны ли вы? Что бы вам хотелось поменять? И если меняли вы, то расскажите про эти перемены:)))))

Старожил
+363
|21 Июн 2010
0 Цитировать

в общем нет.... не довольна...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Люся

А почему, если не секрет?

Старожил
+3987
|21 Июн 2010
1 Цитировать

тоже хотелось бы получше ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1566
|21 Июн 2010
3 Цитировать

Я доволен, потому что в ней есть Иисус, не считаете мой ответ религиозным, именно благодаря Ему, у меня есть жена которая любит, уважает меня, во всем поддерживает, трое чудесных детей, все это не в один день появилось, а строилось годами под Его руковоством. Есть и не веселые моменты в моей жизни, вгоняющие в депрессию, но все это приодолимо, поэтому жизнью доволен.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|21 Июн 2010
1 Цитировать

не довольна я Наточка, скорее не жизнью, а собой в этой жизни... стремление к какому то выдуманному мною же идеалу сильно мешает наслаждаться тем, что есть сейчас... ))))))) Правда немного лучше стало, стала находить радости в том, что есть... Хочется быть успешнее, красивее, скромнее, правдивее, лучшей мамой, лучшей женой, лучшим работником ну и т.д. ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
скорее не жизнью, а собой в этой жизни... стремление к какому то выдуманному мною же идеалу сильно мешает наслаждаться тем, что есть сейчас.

Это точно сказано, за мной тоже наблюдается такое, надо учиться воспринимать себя таким каким Он видет нас, а так: Я должен быть таким, бац и облом, это ты Люси правильно заметила.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
родная
|21 Июн 2010
1 Цитировать

Продолжу про себя...

Довольна ли я своими друзьями? В принципе да..., но не совсем. И больше мужчинами, чем женщинами. Вернее моими отношениями с ними. Не то что бы у меня плохие подруги, нет, есть разные, есть довольно отзывчивые, но в последнее время меня тоска берёт хоть как-то наблюдать их жизнь и делиться своей. Многие сейчас у меня с  маленькими детьми, и особой радости я не вижу часто бывать в их семьях и слушать их проблемы, а так же не люблю делиться своими. Потому что как бы разговор с подругой не начинался, но он сводится на личное, а в личном на плохое и начинается вытьё....А есть ещё категория подруг с которыми идут соревнования (к счастью сейчас у меня только одна такая), что тоже не очень то приятно...

С друзьями всё проще гораздо, они не выспрашивают "а что там у тебя на личном фронте?" им не нужно в подробностях рассказывать например то как ты поссорилась вчера с бойфрендом или то что нет подходящего кавалера и все мужики к...-лы. А ещё они не вешают тебе подробностей, как вчера покакал их малыш и какая гадкая врачиха в детской поликлинике. С ними можно пошутить и посмеяться и поговорить на своершенно отвлечённые темы. Они как дети...

Удален
Ханука
|21 Июн 2010
0 Цитировать

нет конечно...

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
родная
|21 Июн 2010
1 Цитировать

Лёшик, а что получше, тоже хотелось бы изменить себя?

Люся, да понимаю...недовольство собой и у меня случалось...Вот например у меня постоянно такое ощущение, что я могу лучше работать...Но самое интересное, что всё-таки слава Богу, что сейчас мне кажется, что я стала лучше в труде. У меня появились навыки и установка. Например раньше мне очень сложно всегда было начать, а сейчас у меня такая установка "начну с малого, хоть запятую поставлю (это если в плане писанины какой-то) а там посмотрим. Ну а начнёшь, глядишь и втянешься. А ещё я научилась до конца доводить. Тоже, ну сделаю хоть чуть-чуть. А потом почуть-чуть и доводишь до конца. Не научилась я ещё только не отвлекаться....

 

Реальный Мэн (Настоящий Мужчина), да Бог помогает во многом и это не религиозные слова.

Старожил
+3987
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Лёшик, а что получше, тоже хотелось бы изменить себя?

некоторые вещи я бы не стал делать, а сейчас держу за них ответ

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
некоторые вещи я бы не стал делать, а сейчас держу за них ответ

Ну все мы не без греха и иногда приходится учиться на своих ошибках. Но стоит ли на них циклиться? Может лучше идти вперёд :))))?

 

Ханука

Какие ты видишь пути изменения ситуации?

 

Вопрос ко всем: порождает ли недовольство собой (и своей жизнью) зависть к другим?

 

Гость
-1
|21 Июн 2010
0 Цитировать

в какой то степени ,да.Ты не доволен собой,своей жизнью.Появляется ропот,уныние,а там и зависть,смотря на  лучшую жизнь других

Старожил
+363
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Вопрос ко всем: порождает ли недовольство собой (и своей жизнью) зависть к другим?

возможно... особенно если начать сравнивать свою жизнь с жизнью других людей. (((((((((

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ну все мы не без греха и иногда приходится учиться на своих ошибках. Но стоит ли на них циклиться? Может лучше идти вперёд :))))?

а кто сказал, что это были только грехи?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-1
|21 Июн 2010
2 Цитировать

но слава Богу я довольна своей жизнью. Я благодарна Богу,что Он меня нашел,простил,ведет,меняет и благословляет!!!

Удален
Хм
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Вопрос ко всем: порождает ли недовольство собой (и своей жизнью) зависть к другим?

все зависит от того, в какой "каше" человек варится. часто то, что высоко у ледей (но мерзость перед Богом), начинает быть высоким и желанным и для тебя... короче, зависть заразительна. когда все вокруг только и болтают о успехе, достижениях, о тех, кто чего-то достиг и т.д., тогда появляются комплексы, мол я такой дурак (такая дура), ничего не могу, ничего не достигла и т.д.

и чтобы ее не иметь, лучше искать общения с теми, кто не против успеха в жизни, как такового, но и не зациклен на этом, у кого высоты Божьи - стали теми высотами, которые и нужно достигать в первую очередь... "Ищите прежде..."

Удален
Ханука
|21 Июн 2010
0 Цитировать

родная - НИКАКИХ)))

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
родная
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
а кто сказал, что это были только грехи?

Ну обычно только у греха плохие последствия:))))

Цитата happy
но слава Богу я довольна своей жизнью. Я благодарна Богу,что Он меня нашел,простил,ведет,меняет и благословляет!!!

То же самое писала и я:)))) Но не могу сказать, что 100%

Старожил
+1566
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Вопрос ко всем: порождает ли недовольство собой (и своей жизнью) зависть к другим?

Я думаю да, в корне это зависть, видешь успех другого и настроение падает. Слава Богу потихоньку разбираемся, что нам мешает радоваться жизнью

 

Цитата Lucy
возможно... особенно если начать сравнивать свою жизнь с жизнью других людей. (((((((((

Иисус единственый эталон, который мы можем достичь, все остальное рано или поздно приведет к разочарованию.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
родная
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Вопрос №2, кому чаще всего мы завидуем? Счас поясню....

У меня никогда не возникает зависти например к моему шефу, который ездит на мерсе, носит дорогие итальянские костюмы и ездит часто отдыхать в Турцию, Египет и ещё подальше...Но я могу позавидовать подруге, потому что она классно провела время в пятницу вечером со своим парнем...

Значит, того что есть у подруги мне изначально не хватает и именно этого я бы хотела в своей жизни, а не могу получить...

Старожил
+363
|21 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Значит, того что есть у подруги мне изначально не хватает и именно этого я бы хотела в своей жизни, а не могу получить...

скорее всего так... в детстве я часто думала - ну почему так - игршки, о которых мечтаю Я, дарят и покупают моей подружке )))))))))))) и сейчас еще порой претыкаешься о чего нибудь... завидую, тем, у кого дети хорошо учатся.... но борюсь изо всех сил ))) Бог научил меня благодарить за то что есть у другого человека Его.... и тогда сразу же становилось много легче ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ну обычно только у греха плохие последствия:))))

вот именно что "обычно", но не всегда

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|22 Июн 2010
1 Цитировать

1Тим.6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

Все познается в сравнении...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+10
|22 Июн 2010
0 Цитировать

angelok точно. Нужно быть благочестивым и довольным. Тогда и проблемы не кажутся какими-то неразрешимыми.

Удален
zennn
|22 Июн 2010
1 Цитировать

Я очень счастлива. Вышла в отпуск и довольна , как слон. буду ходить в лес за ягодами , грибами. Разберу наконец чердак. Куда-нибудь сьезжу - ну что еще надо для счастья?

Писатель
+158
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Сейчас не очень.

Жажду понять и простить.
Удален
родная
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным

Да именно! И так бывает, когда благодаришь Бога за всё. Вот я например вчера вечером очень неплохо прогулялась по центру города, и я рада этому и благодарю Бога.

Но всё-таки я понимаю чего мне не хватает и чему я завидую. Мне не хватает общественности, общения, знакомства с новыми людьми, новых событий. Поэтому я и завидую тем у кого это есть....

 

Цитата zennn
Я очень счастлива. Вышла в отпуск и довольна , как слон. буду ходить в лес за ягодами , грибами. Разберу наконец чердак. Куда-нибудь сьезжу - ну что еще надо для счастья?


Замечательный пост! Даже лучше чем те, что "я счастлива, потому что я замужем за любимым мужем", потому что...ты пишешь о простых, обыденных вещах, которые случаются каждый день и каждый год. И тем не менее они приносят тебе счастье!Слава Богу за твоё настроение:)))))

Старожил
+1040
|23 Июн 2010
1 Цитировать

когда-то получил откровение на том месте где радоваться с радующимся... и сейчас если вижу что-то хорошее у кого нить, искренне радуюсь, даже если у меня этого нет, а очень нужно.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Новичок
+5
|23 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата родная
И так бывает, когда благодаришь Бога за всё

мой пастор как-то сказал: благодарность рождает веру. я почему-то так это запомнила, и как только я начинаю чувствовать неудовлетворение, начинаю благодарить за то, что у меня есть (на самом деле, мне грех жаловаться на что-то в своей жизни :) ) так и рождается желание делать что-то лучшее, а потом и вера появляется на самом деле - что Бог поможет и устроит все. Иногда неудовлетворение - хорошо, потому что оно рождает желание сделать что-то лучше или стать лучше, но есть недовольство и ропот - вот это уже неправильно... :)

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы