Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Старожил
+3288
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Klobuss
Цитата Zhanna Ведь женщина только тогда может быть настоящей женщиной, когда ее любят, когда о ней заботятся.
От этого и все проблемы у женщин. От таких мыслей, определяющих их жизнь. Спасибо, что написали это. Если женщина поймет что женщиной можно быть независимо от того каков остальной мир то она станет настоящей женщиной

Просто это ваш, мужской взгляд. Вы никогда не были в шкуре женщины. А когда ты "ломовая лошадь", на которую все взобрались и ножки свесили, при этом еще погоняют: "Нельзя ли побольше денег заработать? Или приготовить чего-нибудь вкусненького, все равно дома сидишь?"

Да еще при этом, хотя и говоришь постоянно, что в пьяном виде он неприятен и запах пива и вообще алкоголя мне противен. Постоянно начинаются пьяные приставания, требования секса. Когда со словами: "Ну я же тебя так люблю!" тебя насилуют... Это как? Это - нормально?!...

Новичок
-6
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто это ваш, мужской взгляд.

Теперь и мой тоже, но придумал его не я. Почитайте святые книги.

И потом, какая разница чей это взгляд? Вам хочется решить проблему или оправдать себя? Я могу и во втором помочь, у Вас, конечно, трудная проблема, трудно жить в таких условиях, сама обстановка вошла в Вашу жизнь и даже на физическом уровне Вы стали от нее зависимы, она как привычка стала даже частью Вашей жизни и теперь даже изменив что то, она по энерции будет преследовать Вас какое то время

но есть и новость похуже, подобные мысли не решают проблемы.

Вы по-прежнему концентрируетесь на том какой не суперский у Вас муж. Как я говорил, тут лишь два пути, меняться самому либо развод (либо просто уехайте куда-нибудь с ребенком). Т.к. меняться самой не хочется, то можете выбрать второе.

Но только не выбирайте третье пожалуйста. Муки и страдания ни к чему хорошему не приведут. И если будете продолжать делать то что делали то будет то же самое.

На этом форуме всем и мне в какой то степени наплевать как сложится у Вас жизнь, мы можем сэмоционировать и сказать "мы желаем Вам всего супер супер мы Вас жалеем сочувствуем Вам и так далее" но это может подействовать лишь как простейшаая медитация или психотреника - послушав это, становится легче. Но надолго?

Удален
ирэн
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы никогда не были в шкуре женщины.

ну я в этой шкуре....и проблемм не мало .вот только люблю я своего мужа со всем богажем его недостатков просто люблю и его грехи для меня это не он ,а лошадушка я тоже та ещё.......пру что могу и что не могу....есть простое русское слово надо - и я другого не понимаю.ведь можно жить для себя ,не заводя ни семьи ни детей.....а семья это обоюдные обязанности и часто не самые приятные ,а если секс -приравнен к изнасилованию ,так это просто катастрофа......имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Может быть вы и правы. Но, понимаете, все что вы говорите - чистая теория. Я и сама могу кому-угодно что-либо подсказать. И по своей ситуации все, что вы говорите - я прекрасно понимаю. Вопрос - в другом. КАК применить все, что понимаешь - на практике! А в этом вы - не помощник. У вас нет такого опыта и быть не может. Мы все много знаем, но знать и применить эти знания - разные вещи...

Старожил
+819
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Zhanna, возможно проблема в том что вы пытались ему помогать, исходя из вашего понимания ситуации, а не из того что думает и говорит по этому поводу Бог. Мужчины так устроены что как только чувствуют что их хотят к чему-то подтолкнуть, они включают все тормоза, наверное это из-за того что мужчине БОгом уготована участь царя и священника. Правильно смотивировать мужчину может только Бог и он сам, женщина в этой ситуации может помочь лишь поддержкой и смирением. Знаю по своему опыту, что если бы мои согрешения мне тыкала в лицо моя жена, ничего кроме "тыканья" в ответ она бы не получила. Но доверяя меня БОгу она оставляла меня наедине с Ним, тем самым очень помогая мне, потому что только Бог может так обличить человека что он принимает и получает желание покаяться (измениться). Если бы моя жена не была столь мудрой многие конфликты которые умерли так и не начавшись, могли бы разрушить наши отношения, а так мы живем уже шесть лет и самое главное счастливы и любим друг друга)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
-6
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Если для Вас моя практика это чистая теория, то поищите другую практику. В любом случае нужно разбирать проблему и решать ее и решать самым оптимальным путем.

Что то Вы уже перепробовали, не помогло. Не стоит себя утешать и оправдывать, смотрите на все разумно и если что то не работает, примите это таким и двигайтесь дальше.

 

Цитата Zhanna
А в этом вы - не помощник.

Найдите его как можно быстрее, гармоничных людей мало но они есть, уже хоть что то будет.

Проблема в том что они сами часто не понимают почему так получилось и не смогут выложить все это в конкретные знания но для начала главное начать двигаться.

Удален
ирэн
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Zhanna сложновато понять кому вы отвечаете

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Itrij, спасибо за советы.

Просто я уже последнее время так устала, что не могу больше... Я писала выше - и физически я уже ужасно измотана (при том, что есть общее заболевание, которое тоже понемногу подтачивает здоровье) и морально очень устала (раньше можно было хоть посидеть с подругой, выпить, поплакаться на женскую долю, а сейчас - я не выношу алкоголя, Господь так освободил меня от алкоголя, что даже глоток хорошего сухого вина вызывает у меня ужасную головную боль)

Удален
яся
|27 Дек 2010
5 Цитировать

Klobuss , спасибо что не поленились и написали столько. Мысли интересные,со многими соглашусь.

Действительно многое так и есть.

И мне  кажется что все это действительно "работает"....НО в гармоничных отношениях. Когда каждый действует в свою меру. И у каждого своя мера ответственности и дел.

А вот взваливать только на одну женщину ,что она должна и то и это не смотря ни на что...мне это кажется по меньшей мере несправедливо, но это еще и непосильная ноша.

Да,есть примеры когда женщины боряться за брак,и  в конечном счете все складывается. Но не у всех такая вера. Да и что можно требовать от истощенной годами "супружества" женщины?

И что в итоге? Она виновата? в чем?Что не боролась, не хватило веры, сил???

Конечно можно бесконечно долго рассуждать кто прав кто виноват и кто что кому должен.....но ...итог какой?

Я считаю ,что есть желание -поддержи, нет - не кори что не смогла,не дотерпела,и много всяких не....

И если бы все, что вы написали ,работало в одни руки, то тогда не надо было бы писать про ответственность самого человека за свою жизнь. Найди себе того,кто будет своими действами и словами влиять на твое поведение в лучшую сторону. А если не сможет,то какой с тебя спрос? Это же тот не сделал....

В любом случае упование на Бога,молитва (и дела ;)) и укрепляться Господом,....но другой человек сам делает свой выбор, независимо от нашей или чьей-то праведности (правильности в поведении и словах и веры в него ;))

Новичок
-6
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата яся
действительно "работает"....НО

Это работает без НО :)

 

Цитата яся
А вот взваливать только на одну женщину

Не надо, конечно. В идеале, как я писал, оба живут по своим инструкциям. Но когда кто то один не живет, то другому все равно следует жить по своим если хочется гармоничных отношений. Человека трудно поменять но так же трудно не поменяться если живешь с гармоничным человеком.

И снова процитирую Жанну, она просто суперски подметила основной тезис (хоть и ошибочный) что

Цитата Zhanna
Ведь женщина только тогда может быть настоящей женщиной, когда ее любят, когда о ней заботятся.

Вот если любая женщина придерживающаяся этой идеи избавиться от нее, то она уже станет побеждать. Как и мужчина впрочем. Как и ребенок. Как и животные даже но они это решили для себя уже давно.

Старожил
+3288
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
Zhanna сложновато понять кому вы отвечаете

Извини, ирэн, я отвечала Klobussу, ваш пост появился позже...

Старожил
+450
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
Я уже давно стою на этом обетовании. И за последние годы увидела много чудес Божиих. Мой муж пил и гулял, плевал на меня и детей, но через молитвы Господь менял его.

извините Зеннн, но это только ваш путь, и к сожалению такие успешные свидетельства (которых единицы по сравнению с совершенно иным опытом), используют для конроля над женщинами. Иногда доходит до абсурда в попытке конролировать женщин  тем обетованием что вы привели.  И кто посмелее, тот вырывается из под религиозного духа , который покрыл себя одеждой под названием "не спасешь ли мужа". я вам могу привести кучу примеров, где годы были потрачены на таких вот мужчин с женской или незрелой душой, и ничего кроме искалеченой женской жизни, больниц, уродств, издевательсв, потери имущества, но хуже всего искалеченных морально детей  там небыло.

мой блог на invictori
Удален
ирэн
|27 Дек 2010
1 Цитировать

ну примерно так я и подумала....:::)))сама в такие ситуации попадала

люби,люби,людей....
Удален
Полина
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата яся
А вот взваливать только на одну женщину

Klobuss предлагает взвалить 80%,

Цитата Klobuss
семейное счастье на 80% зависит от женщины
а кто плох в математике и ему трудно вычислить 80%, то - беда

Non progredi est regredi
Старожил
+3288
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Да, НОТА, вы правы. В жизни так много разных ньюансов...

Просто раньше, когда я выходила замуж и только начала ходить с мужем в церковь, я верила, что Бог силен изменить человека. И что, раз мой муж уже познал Господа, то у меня не будет тех трудностей, которые у жен алкоголиков. До этого я просто знала, что Бог есть, верила по-своему. Могла иногда прийти в храм (православный), поставить свечку, высказать Богу свою проблему и отпустить ее. А потом оказывалось, что проблема решилась... На праздники в церковь я не ходила, служб не отстаивала, поклонов не отбивала...

А сейчас у меня уже все меньше веры в то, что можно что-то изменить... Мне кажется, иногда, что уже ничего не будет хорошего в нашей семье. Чем больше муж пытается взять ответственность за семью, тем быстрее он срывается... Да и опыта от родителей он не видел: отец его всю жизнь провел в свое удовольствие, работая художником-скульптором, а мать работала на двух-трех работах пытаясь прокормить троих детей. А воспитанием заняться было некому... Вот и выросли детки, игнорирующие авторитеты и привыкшие командовать всеми вокруг. По жизни их родители боятся прекословить детям, чтобы не раздражать их...

Удален
ирэн
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И что, раз мой муж уже познал Господа, то у меня не будет тех трудностей, которые у жен алкоголиков.

а по моему мы слишком много ждем от Господа ,Он не таблетка от всех проблемм,принял одну один раз и все -все проблемы решены ,мы здоровы и счастливы.частенько рядом с грехами мужа свои кажутся такими мелкими и не важными - он алкоголик ----а каковы мы женщины ,какие бури бушуют внутри и с наружи нас ????

 

Цитата Zhanna
А воспитанием заняться было некому...

но и нам мужья даны не для того,что б мы их довоспитывали.....я не верю ,да и не знаю людей без недостатков....мне например кажется что во мне не так все плохо , а когда Господь показал что для него нет никакой разницы в грехах и убийство и алкоголизм и сплетни и гнев -----названы одним словом грех......а возмездие за грех одно ...........я думаю стоит посмотреть на себя глазами мужа........приятного мало ,было для меня....

люби,люби,людей....
Старожил
+450
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
.я думаю стоит посмотреть на себя глазами мужа........приятного мало ,было для меня....

вот именно,  для вас.

мы склонны собственный опыт проецировать на других.

мой блог на invictori
Удален
ирэн
|27 Дек 2010
1 Цитировать

никто никого ни к чему не принуждает - не нравится -не делайте,я так думаю

люби,люби,людей....
Удален
Mesha
|27 Дек 2010
3 Цитировать

Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому, что он является образом Христа, и жена его и дети могут видеть в нем этот образ, то есть образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотверженной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, напитать, утешить, обрадовать, воспитать свою семью. Это каждый человек должен помнить. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой и над своими детьми. Это — неправда. Если он не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием.

Антоний, митрополит Сурожский (1914-2003).


Надо четко разделять два понятия — «глава» и «деспот». Чем они отличаются? Кратко можно сказать так: глава — отвечает за все, что происходит, и виноват во всем. А деспот, наоборот, — ни за что не отвечает, и у него виноваты все вокруг.
Если человек споткнулся, кто в этом виноват: голова или нога? Ясно, что голова. У нее есть глаза, которые должны смотреть под ноги на дорогу, у нее есть ум, который должен выбирать более безопасную дорогу. У нее есть уши, которые слушают, не едет ли рядом автомобиль. Вот муж и должен быть таким главой и отвечать за все.

Священник Илия Шугаев (р. в 1970).
Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Не будьте к ним суровы (по-славянски не огорчайтеся к ним - не будьте горьки для них), не проявляйте своей власти и своего главенства так, чтобы это горько было для жены, чтобы не было ярмом неудобоносимым, но самые распоряжения делайте так, чтобы они свидетельствовали о вашей любви.
По учению Священного Писания, главенство мужа в семье - не тирания, не унижение и угнетение, а деятельная любовь. Эта власть обязывает мужа так любить свою жену, как Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее (Еф. 5, 25). Любовь должна быть трезвой - не столько ради жены, сколько ради повиновения Господу (Кол. 3, 18). Жёнам же одновременно указывается: как Церковь повинуется Христу, так и жены должны повиноваться своим мужьям во всем (Еф. 5, 24). Богослов Герман Шиманский (1915-1961).

Муж да будет к жене своей не надменен, не горд, но милосерд, щедр, желающий нравиться только жене своей и ласкать её почтительно, старающийся быть ей по душе, не наряжающийся с тем, чтобы уловить собой другую какую-нибудь… Ибо ты должен не людям нравиться на грех, но держаться Бога, чтобы жить праведно и упокоиться вечно. Апостольские постановления (1, 3).
Здесь не может быть угнетения мужем жены, так как угнетение возможно лишь там, где в браке не проведены христианские начала, где нет любви у мужа к жене и у жены к мужу… Где любовь - там жаление и оказание чести и помощи немощным. С. Остроумов, протоиерей (XIX-XX в.).
Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Он, сказав: мужья, любите своих жен, не остановился только на этом, но показал нам и меру любви: как и Христос возлюбил Церковь (Еф. 5, 25)... Поэтому, хотя бы надлежало умереть за жену, не отказывайся. Если Господь так возлюбил рабу, что предал за нее Себя Самого, то тем более тебе должно так любить подобную тебе рабу. Но посмотрим, не красота ли этой невесты и добродетель ее души привлекли Жениха? Нельзя сказать это. Напротив, она была безобразна и нечиста, о чем можешь узнать из дальнейшего. Сказав: предал Себя за нее, апостол присовокупил: чтобы освятить ее, очистив банею водною (Еф. 5, 26). Словами очистив ее он выразил, что прежде она была нечиста и осквернена, и притом не незначительною, но крайнею нечистотою, потому что она осквернялась смрадом и дымом, гноем и кровию, и множеством других подобных нечистот. Однако Он не отвратился от ее безобразия, но изменил неприятный вид ее, пересоздал, исправил, простил ее грехи.
 Ему подражай и ты. Хотя бы множество грехов сделала против тебя супруга твоя, все отпусти и прости; хотя бы ты взял ее неблагонравною, исправь ее добротою и кротостию, как и Христос — Церковь.
Святитель Иоанн Златоуст (IV-V вв).


Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Итак любить есть дело мужей, а уступать - дело жен. Поэтому, если каждый будет исполнять свой долг, то всё будет крепко; видя себя любимою, жена бывает дружелюбна, а встречая повиновение, муж бывает кроток. Смотри, как устроено это в природе, чтобы муж любил, а жена была послушна; ибо когда начальствующий любит подначального, тогда всё ладно. Любовь не столько требуется от подначального, сколько от начальствующего к подначальному, ибо от подначального требуется послушание… Поэтому, когда подчиняется жена, не величайся; и ты, жена, когда тебя любит муж, не надмевайся; ни любление мужево да не возбуждает превозношение в жене, ни подчинение жены да не надмевает мужа. Бог подчинил её тебе для того, чтобы она была более любима; а любить тебя, жена, внушил Он мужу для того, чтобы лучше было тебе подчиняться… Союз не иначе возможен. Ты имеешь нужную власть по природе, имей же и союз по любви. Этот союз позволяет терпеть слабейшую.
Слугу можно связать страхом, а скорее и его этим не свяжешь, он отскочит и сбежит, - но общницу жизни, мать детей и виновницу всех радостей нужно привязывать к себе не страхом и угрозами, а любовью и расположенностью. Что за супружество, когда жена трепещет мужа? Каким удовольствием может насладиться муж, когда сожительствует с женою, как с рабою, а не как со свободной?
Святитель Иоанн Златоуст (IV-V вв).

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Xm
|27 Дек 2010
3 Цитировать

Тема плавно переходит в одну из самых актуальных тем: отношения мужчин и женщин (мужей и жен) .

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Mesha
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Жена, скажешь ты, поступает дерзко? Но вспомни, что она - жена, слабый сосуд, а ты - муж. Ты для того и поставлен над нею начальником и главою, чтобы сносить слабость подчиненной... Как царь является сам тем более достойным почтения, чем более возвышает честь подвластного себе начальника, а когда унижает и бесчестит его достоинство, тогда немало уменьшает и собственную славу; так и ты, бесчестя подвластную тебе начальницу, немало унижаешь честь и своей власти... Подумай, что после Бога, ты от нее получил детей, сделался отцом, и потому будь кроток в отношении к ней.
Не видишь ли, как земледельцы удобряют всеми способами землю, принявшую семена, хотя бы она имела тысячи недостатков, хотя была бы, напр., неплодоносна, произращала дурные травы... Так же поступай и ты; тогда ты первый насладишься и плодами, и спокойствием. Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободною от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, возвратившись с торжища; а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение... Если случится в доме что-нибудь прискорбное по ее вине, то утешай ее, а не увеличивай скорби. Хотя бы ты лишился всего имущества, это не будет прискорбнее неприязни с сожительницею; какую бы ты ни представил вину, ничто не будет несноснее раздора с женою. Посему пусть любовь к ней будет для тебя драгоценнее всего. Если должно носить тяготы друг друга, то тем более сносить недостатки жены...  Рассказывают, что один из внешних философов (Сократ), имея жену злую, болтливую и склонную к пьянству, на вопрос, для чего он терпит ее, отвечал, что она служит для него домашним училищем и упражнением любомудрия; ибо упражняясь ежедневно с нею, я делаюсь более кротким и с другими.

Святитель Иоанн Златоуст (IV-V вв).


Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
Тема плавно переходит в одну из самых актуальных тем: отношения мужчин и женщин (мужей и жен)

Ну правильно, как же можно быть довольной жизнью, если живешь с быдлом, которое тебя унижает, оскорбляет и насилует по пьяне, пропивает все свои  деньги с друзьями, гонит больную супругу на работу, упрекая ее в том, что она мало приносит денег домой и не содержит достойно ублюдка, считающего себя мужчиной. Ужас какой-то.

Но это еще не самое страшное, самое страшное когда читаешь посты на форуме исполненные святошеского ханжеского лицемерия и лукавства, которые обвиняют бедную женщину в бесчинствах этой скотины  и упрекают ее в том, что она не достаточно унижается перед подонком ежедневно уничтожающим ее как личность.

Вот процитировала здесь высказывания великих мужей Божьих и сама для себя отметила, что как разительно их слова, исполненные Духа Святого отличаются от изречений людей не имеющих Его.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Xm
|27 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Mesha
Ну правильно, как же можно быть довольной жизнью, если живешь с быдлом, которое тебя унижает, оскорбляет и насилует по пьяне, пропивает все свои деньги с друзьями, гонит больную супругу на работу, упрекая ее в том, что она мало приносит денег домой и не содержит достойно ублюдка, считающего себя мужчиной. Ужас какой-то.

Я не могу понять, КТО заставляет жить с таким человеком? Если живет - значит, сама выбрала такую участь.

Для себя я поняла давным-давно: никогда в моей жизни ничего не будет менятся, если я буду бездействовать и ожидать, что вот-вот что-то изменится и чудо свалиться мне на голову.

Таких "халявных" чудес не бывает (по крайней мере в моей жизни). Все, что имею - все от Бога, но все это Его ответ на мои молитвы, мои поиски Царствия Божьего и мои конкретные ДЕЙСТВИЯ.

Что касается некоторых "мужчин", которые унижают и оскорбляют своих жен - то таким давным-давно нужно было дать пендаля...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+450
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
Я не могу понять, КТО заставляет жить с таким человеком?

уверена вы знаете, сколькому осуждению со стороны церкви и  религиозных святош, подвергнется такая женщина. Придется войти в немилость, некоторых даже ставят на замечание . Да и вообще, выйти из под власти религиозного духа многим не так просто. Хотя пендаль в такой ситуации -  ТО что надо

мой блог на invictori
Удален
Xm
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
уверена вы знаете, сколькому осуждению со стороны церкви и религиозных святош, подвергнется такая женщина. Придется войти в немилость, некоторых даже ставят на замечание . Да и вообще, выйти из под власти религиозного духа многим не так просто. Хотя пендаль в такой ситуации - ТО что надо

А причем здесь религиозные святоши (верно подмечено: именно *святоши*)?

Чаще всего они только и способны, что на  осуждение...кудахтают, как курицы на (моисеевом) седалище, добавляют масла в огонь, когда и так жизнь не ладится...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Mesha
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Хотя пендаль в такой ситуации - ТО что надо
Цитата Xm
Что касается некоторых "мужчин", которые унижают и оскорбляют своих жен - то таким давным-давно нужно было дать пендаля...

Ну что, девчонки, едем в Чернигов в гости к Жанне в гости, ее супруг крайне нуждается в пендале хорошем.

 Если у Жанны пока духу не хватает ему дать этот благословенный пинок, без которого ничего не изменится, поможем ей изменить ситуацию в корне. Не всем же равнодушно проходить мимо, бросив вскользь очередное нравоучение об обязанностях супруги.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+450
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Xm
А причем здесь религиозные святоши (верно подмечено: именно *святоши*)? Чаще всего они только и способны, что на  осуждение...кудахтают, как курицы на (моисеевом) седалище, добавляют масла в огонь, когда и так жизнь не ладится...

потому как многим женщинам промыты мозги, что с таким "подарком от Бога" они обязаны жить пока смерть не разлучит их. Но прежде им промыли мозги, что выходить замуж нужно только за верующего, и что это главный критерий, и что Бог все усмотрит, и не важно какой он  и т.д. На этом многие попались.

мой блог на invictori
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы