Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Местный
+5
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Я не могу быть неблагодарным, у мен я есть все для жизни и благочестия

Писатель
+122
|26 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Я уповала на Слово Его, что тот, кто оставит всё ради Него и Евангелия всё, что дорого, Он воздаст. Шла за Ним по водительству по стопам, пока хватало сил. И вот сижу и жду "у разбитого корыта"

Лауреат,судя по вашему высказыванию,вы все оставили и шли по Его водительству не ради Него и Евангелия.Или НЕ ТОЛЬКО ради Него.Вы ожидали воздаяния.Вы шли за Ним ради воздаяния.Отсюда и разочарование.Отсюда и отсутствие сил.Т.к. шли своими силами,своей плотью.Вы не оставили все ради Него,вы отодвинули свои требования на время.Надеясь,что когда-нибудь Бог таки даст вам то,чего вы хотите. Я очень понимаю вас,т.к. сама на определенном этапе своего хождения с Богом была в таком положении.Но оно у меня не затянулось,и не перешло в отчаяние.Просто нашелся умный человек,который тоже когда-то попался в такую-же ловушку дьявола,и поделился со мной своим опытом.Объяснил,что на самом деле я шла за Богом(или думала,что иду за Ним) с корыстными нечистыми мотивами.Предложил покаяться,и молиться о том,чтобы Бог показывал мне мои нечистые мотивы. У меня,в свою очередь,хватило ума послушаться того человека,и начать молиться Богу о моем личном освящении.Результаты я наблюдаю уже четыре года.Изменения происходят потрясающие.В первую очередь эти изменения касаются непосредственно меня.Но меняюсь я и меняется жизнь вокруг меня.Меняется отношение людей ко мне.Когда-то где-то я прочла: ты не можешь изменить мир,но ты можешь позволить Богу изменить тебя. :-)

Старожил
+268
|26 Июн 2010
1 Цитировать

Волк, попробуйте все расходы планировать, раскладывать по кучкам, и потом уже на кучках экономиить. Помните - ваше финансовое состояние - непроеденные деньги, а не полученные, сколько пришло, столько и ушло. Хотите экономить, чтобы делать сбережения - отклаывайте сразу 10-15 % от всех доходов, хотите экономить, чтобы на большее хватало - пересмотрите привычки. Каждый курящий мужчина за жизнь прокуривает свой "Мерседес", а женщина - норковую шубу, у вереющих есть свои привязанности, например, бесконечные чаевания со сладостями или колекция пиджаков и сценических туфлей. Найдите "чёрную дыру", которая высасывает основную часть бюджета, перетерпите соседей, долечите спину - и будьте довольны!

Удален
волк
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Спасебо Лауреат за совет!!!

Вы знаете , в Бога я начал верить когда он мне стал отвечать на мои просьбы (на все!!!). И вот сейчас он меня понял и я встретил хорошую девушку , она работает в банке . Она меня хорошо консультирует , хорошо помогает . У нас много планов . Мне  хватает 10-15% от всех доходов для города где я живу. Раньше я покупал разную ерунду не нужную, а сейчас нет

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
Удален
Melissa
|27 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
вереющих есть свои привязанности, например, бесконечные чаевания со сладостями или колекция пиджаков и сценических туфлей

есть такое..:-D

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+363
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
А для поднятия уверенности можно и вышивкой заняться.И красиво,и никого не ранит.

занимайтесь вышивкой, почему нет? Маленькое дело может быть любое.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+40
|28 Июн 2010
0 Цитировать

я довольна своей жизнью.Это не значит,что я сыр в масле,я говорю о состоянии моего сердца.Есть еще много вещей,которые хотелось бы откорректировать,но великое приобретеие быть благочестивым и довольным.И я точно знаю,что мы сами-авторы своей жизни,т.к. сказал известный чел.: "жизнь состоит из 10 % обстоятельств и на 90%-как мы на них реагируем."

Сейчас мы активно вникаем в учение о том,что все живое нуждается в непрестанном -мы благословляем всех людей,и они меняются.Мы благословляем и благословляем-это работает.

всё ближе к Иисусу!
Гость
0
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
"жизнь состоит из 10 % обстоятельств и на 90%-как мы на них реагируем."

Абсолютно верно !!!

Старожил
+268
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Научите реагировать на эти обстоятельства так, чтобы это нас созидало, а не разрушало!

Либи, я с вами не согласна! Мотивы были самые чистые и бескорыстные! А когда я осталась у разбитого корыта, сразу вспомнились все обетования, которые "не работают". Например" много скорбей у праведника" - есть, а "от всех их избавит Господь" где-то затерялось((((. И скорбей этих слишком много для одного человека. У людей от бездомности "крыша едет", или от безденежья, или от трудных детей, или от безработицы, или от непринятия в церкви, или от невостребованности, или от других неприятностей, а у меня всё сразу, и хронически.

А миссионерить я ехала по глубокому внутреннему призванию, да так, что сидушка под задом горела, не могла остаться, и ехала в абсолютной уверенности, что не буду оставленной Господом ни при каких обстоятельствах. А теперь сижу в полном ощущении утопающих котят: выплывут - будут жить, не выплывут - так им и надо! И не могу с этим справиться сама, увы! И так и думаю: "Так тебе и надо! Не фиг было рыпаться!" А тут ещё и подобные "наезды" о неправильных мотивах и прочие, да нет, Вы в этом не одиноки. За 2 года таких "советов" начиталась! Хорошо, что не слушалась! Вчера на телекастинге у одного парня читала не значке - "не стоит наматывать себе на ус то, что вешают тебе на уши"! Тем и живу!

А неправильные мотивы у меня всё-таки были, но по другому поводу. Когда начинала церковь, люди сами за мной шли, Бог прилагал. Но со временем я поняла, что я хочу доказать свою состоятельность тем, кто меня сломал и опорочил, и ещё поняла, что больше не люблю уже людей так, как прежде, до того срыва. Поэтому и оставила своё пасторство, отдав своих овец другим пастырям. Может я и не права, но я не справилась с этим внутренним давлением.

Удален
kazanskiy
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Но со временем я поняла, что я хочу доказать свою состоятельность тем, кто меня сломал и опорочил, и ещё поняла, что больше не люблю уже людей так, как прежде, до того срыва.

Верю, верю.

У нас в православии есть пословицы, например

Дурака и в церкви учат........или вот ещё

Входя в церковь и снимая шапку не снимай с ней и голову....

И так далее.

Если что ещё услышу из народного фолклора - напишу.

:-)))))

Удален
zennn
|28 Июн 2010
1 Цитировать

Лауреат.

Приезжайте ко мне в гости в Ригу. Отдохнете, развеетесь, позагораете - может Вам всего лишь отдых и нужен  .

Старожил
+268
|28 Июн 2010
0 Цитировать

zennn,

Спасибо, отдохнуть я могу и дома, у нас 2 моря недалеко.

Писатель
+40
|28 Июн 2010
1 Цитировать

Лауреат стал(а) жертвой несбалансированного учения ,возможно черезчур импульсивного и радикального-таких жертв много.К сожалению,они в разочаровании,т.к. позволили кому-то или чему-то очаровать их и настроить не совсем реалистичные замки.Я знаю несоклько пасторов,которых поставили для количества,для показателя размножения дочерних церквей НЕ В ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ И ДАЖЕ В НЕПРАВИЛЬНЫХ МЕСТАХ.Со стороны это так видно,а они после провала и неудач "у разбитых корыт".НО НЕ БОГ призывал их всем жертвовать и идти туда.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+268
|28 Июн 2010
0 Цитировать

это не ко мне, и шла я лишь лидером прославления, по приглашению, и эту историю уже сто раз обсуждали здесь на форуме. С призванием было всё правильно, просто я попала к нехорошему пастору, который "выжил" со свой женой не один десяток хороших служителей, да и сам остался "у разбитого корыта", а потом я попала в ещё худшие руки. После предыдущих лидеров он искренне раскаялся, Бог нас им дал, но они снова взялись за своё, а я так и не восстановилась.

Старожил
+268
|28 Июн 2010
0 Цитировать

"У нас в православии....

Дурака и в церкви учат"

Ну и, Казанский, чему научен?:))))

А "фолклор" пишется через "ь" после "л"!

Писатель
+40
|28 Июн 2010
2 Цитировать

тогда я не могу понять,почему вы ждете восстановления? Вы итак целостны,ведь не вы заварили ту нечестивую кашу.Такое впечатление,что вам по душе роль жертвы.Без всяких задних мыслей,просто зачем так на этом акцентироваться и лелеять такую позицию???Вы разочарованы,но причем тут человек и Бог?

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+268
|29 Июн 2010
0 Цитировать

Да это я осталась ни при чём - без элементарного комфорта и обеспечения. А так всё нормально. Просто я к этому оказалась не готова.

Удален
Еsfir
|29 Июн 2010
4 Цитировать

Лауреат, вот читаю я вас, и не могу отделаться от ощущения.....................вы себя описываете как переходящий приз какой-то

"по приглашению", "попала к нехорошему пастору", "потом к еще худшему попала", "Бог нас им дал", "осталась без обеспечения"

вы игрушка чья-то? собственность пастора? почему вы так к себе относитесь?

Бог вам дал свои собственные мозги, чтобы думать, а вы простиет за резкость конечно, мягко говоря не тем углом их используете.

хватит уже ходить чужими дорогами, идите той, которой вам Бог предназначил. а для этого нужно у Него уточниться - какая она, эта дорога.

ваша жизнь не от пасторов зависит.

Старожил
+1446
|30 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Я уповала на Слово Его, что тот, кто оставит всё ради Него и Евангелия всё, что дорого, Он воздаст. Шла за Ним по водительству по стопам, пока хватало сил. И вот сижу и жду "у разбитого корыта"

ложь на которую вы повелись...тут говорится о том что награда будет в жизни вечной, а вот что будет на земле............

Евр.11:32-40

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,

33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,

34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;

36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,

37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

так что трудно сказать "кто в какую группу" попадет...главное претерпеть до конца и спастись...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
-2
|30 Июн 2010
0 Цитировать

А я довольна своей жизнью!!!Я бедненький студентик,Главное стипендия есть:)))через неделю собеседование на магистра!!!Молю Бога чтобы он мне помог!!!!

Верую в то,что Иисус,сын человеческий,есть Христос,Сын Божий,сущий над всеми Бог,благословенный во веки.Аминь!!!!
Писатель
+122
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
ложь на которую вы повелись...

Типичное человекоцентричное богословие,так популярное в современных протестанский церквях.:-( Многие притыкаются и разочаровываются из-за этого...

Писатель
+158
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
тут говорится о том что награда будет в жизни вечной, а вот что будет на земле............

Только там,в вечной жизни?А как же разговор Петра с Иисусом,где Господь обещал награду и на этой земле?

Жажду понять и простить.
Старожил
+1446
|1 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата voin SK
Только там,в вечной жизни?А как же разговор Петра с Иисусом,где Господь обещал награду и на этой земле?

А помнишь что Иисус говорил что Его дом не тут? И то что на земле у Него не было дома? А какую награду на этой земле Его ученики получили? Просто понимания "награды" в Его взгляде не такое как в нашем (и не без помощи проповедей)...Тока пока это "дойдет" и разочарования и все что угодно приходит...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+268
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Ага, хорошо умничать, когда ты молода, без семьи, на полном обеспечении, в собственной квартире, тогда можно поговорить о бренности бытия и духовных подарочках.

Старожил
+241
|1 Июл 2010
1 Цитировать

ДА!!!!!!!!

Писатель
+122
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ага, хорошо умничать, когда ты молода, без семьи, на полном обеспечении, в собственной квартире, тогда можно поговорить о бренности бытия и духовных подарочках.

Лауреат, мне 44 года, всего два года,как вышла замуж( а так воспитывала двоих детей одна).Работаю (только последний год - не полный день,но все же 32 часа в неделю),квартира....еще 6 лет платить ипотеку,которая забирает четверть нашего с мужем совокупного дохода.Плюс со здоровьем еще не все в порядке...Дорогих омолаживающих кремов себе позволить не могу( в отличие от вас) и морщинки у меня в мои 44 имеются :-)

Но я согласна с Ангелком на все 100 ! Я счастлива и довольна тем,что у меня есть.Господь моя награда,а не квартира,и полное обеспечение.

Старожил
+268
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Либи! Рада за вас!

А за крема меня не надо упрекать, я человек сцены, и лицо - это деньги! Я покупаю их нечасто, но экономлю на общем количестве косметики, у меня её немного, в основном, подвожу контуры. КОЕ-ЧТО ВЫИГРАЛА в женских журналах за статьи.

Вы платите за свою квартиру, а я за чужую, и гораздо больш Вас, и ипотеку мне никто уже не даст, в мои же 44! И нет никаких источников, откуда ей взяться! И работаю я 9 часов в неделю, и сын у меня психически неуравновешенный (гипоксия плода даёт такие результаты), и поэтому я всегда в стрессе, тот, кто воспитывл таких деток, меня поймёт! Это требует неимоверного количества сил, мудрости, любви и выдержки, чтобы "выпады" гасить! Я мать, но счастья материнства лишена, постоянно выслушиваю придирки, обвинения и терплю проявления ненависти. Думаю, Вам это неинтересно.

Так что не жалуйтесь на жизнть, она у вас действительно гораздо лучше моей!

До первого замужества и бездомности и прихода в церковь, я тоже была жизнерадостной и благодарной, по своему, Богу, даже имея другие проблемы! А сейчас депрессирую, устаю от всего, а в церкви боюсь "Иуд", потому что привыкла получать их "поцелуи".

Старожил
+1446
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Ага, хорошо умничать, когда ты молода, без семьи, на полном обеспечении, в собственной квартире, тогда можно поговорить о бренности бытия и духовных подарочках.

познакомьтесь с Богом, хватит ходить по "пирамидам" и "играть в сеяния"...

Если спасение это "духовный подарочек"...что ж..

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+122
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат,я не жалуюсь на жизнь.Просто привожу факты.Я не говорю,что она у меня труднее или легче вашей.У каждого из нас свое горе.Я много писала о себе на форуме."Старички" на форуме помнят о том,что я писала... групповое изнасилование,родители - алкоголики ,и еще много чего.Но когда я писала об этом,я писала не жалуясь,а приводя пример,как Бог освобождает мое сердце от боли,горечи и обид( на Него в том числе) Я так понимаю старый ник ваш "Аннемона" ?Я подумала так на основании вашего последнего поста.Скажу честно: если бы я это знала с начала в этой теме - я бы вам не писала. Вы находите свою прелесть в роли жертвы.Вы слушаете но не слышите.Искренне желаю вашего исцеления.

Старожил
+268
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Да никакой прелести в роли жертвы нет! Просто всё это "ДОСТАЛО"!!!!! ХОЧУ ПРОСТО НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!! Как у всех! Нормальной работы, нормального ребёнка, своего нормального жилья и нормального принятия меня со стороны таких как ВЫ!!! Да, я Аннемона, и не только, ники пришлось менять из-за нападок, да и последний мой "проницательный взгляд" просто не прошёл по длине в этом формате, так что "... и снова здрасьте!":)) Хотя, какая разница, какой ник, просто сердце кричит, и хочется понимания и принятия, уж простите за откровенность. И что такое изнасилование мне тоже знакомо, и не раз, увы, так что хоть что-то общее у нас есть, хотя этим не хвалятся. Бедствий моих - хватило бы на несколько жизней. Просто зашкаливает! Одних переездов больше 30! Где-то в мозгах давно уже красная лампочка "пымкает"! А вы хором говорите - "радуйся жизни и будь благодарной за всё!" Вот когда наладится - буду!!! Только остаётся 2 вопорса - "когда?" и "как?"...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы