Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Старожил
+268
|26 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата hatikva
Так что лучшее это мы поддержим в молитве, а давать советы или еще чего... больше не будем

Спасибо, девочки!

А я вам за это свой авторский рэпчик "спою":

"В моей жизни было много непонятных вещей -

Вроде б делаешь всё верно, только тонешь ещё,

Поступаешь справедливо, но уже не на плаву,

С перекрытым кислородом опускаешься ко дну!

Это дьявол планомерно разрушал мою жизнь,

Мне сказали: "Не волнуйся, за Иисуса держись!"

Мне сказали: "Постарайся жить по Слову Его,

Он ведь Бог, Он всё может, уповай на Него.

Он желает в твоём сердце поселить Дух Святой,

Дух Святой - мир и радость, среди стрессов покой.

Дух Святой к жизни вечной тебя приведёт,

Он ведь Бог, Он всё может, уповай на Него!"

Ё! :)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Рада Гаал
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А мне это ничего не приносило, так, для отмазки совести

Ну тогда стоит пояснять же, что для меня, мол...а не вообще в православии..ладно?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+268
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ну тогда стоит пояснять же, что для меня, мол...а не вообще в православии..ладно?

А я так и сказала, а Вы на себя приняли.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+271
|26 Ноя 2010
4 Цитировать

to Лауреат

Бывают дни когда опустиш руки
И нет ни слов ни музыки ни сил
Втакие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил
И я хотел идти куда-попало
Закрыть свой дом и ненайти ключа
Но верю я не все еще пропало
Пока не меркнет свет
Пока горит свеча...
Это стихи из песни Андрея Макаревича

Дорогая  сестра.Очень многие Ваши чувства и переживания мне знакомы.Как говорится "плавали ... знаем" .Дело в том что вы зашли довольно далеко на территорию врага , и у вас нет  другого выхода как только пробиваться вперед  .  Просто поверьте мне на слово . Хочу оставить Вам место из Писания "...Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откровение 2: 10 )  Надеюсь , что  Вы (как и я когда-то) выйдете из этой долины тени смертной и все для Вас закончится хорошо . По теме хочу сказать , что я на сегодняшний день доволен своей жизнью и благодарен Господу  за все . Если вам будет интересно то расскажу как-нибудь свою историю ... Пусть Господь благословит  и укрепит Вас !

Старожил
+268
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Ну можно и тут, только вкратце, плиз. Всем интересно.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+1
|26 Ноя 2010
2 Цитировать

самоосуждение это не признак святости . да я действительно считаю что если христианство мне показывает только что я жалкий грешник , который без конца себя должен осуждать  и ждать наказание , то это не чем не лучше чем быть просто неверующим грешником а отличаемся мы тем что мы  прощеные грешники и если Бог нас не судит то мы себя тем более не должны судить

 

Цитата 1000
если христианство мне дает только осознание того что я жалкий грешник то лучше быть просто грешником Вы действительно так думаете? А мне кажется мы как раз и отличаемся от грешников НЕ тем что мы не грешим, а тем что грешники грешат и не осуждают себя за это, а мы когда грешим - осуждаем, а это означает что в нас есть что-то святое...
Удален
1000
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата сорока
а отличаемся мы тем что мы прощеные грешники и если Бог нас не судит то мы себя тем более не должны судить

Написано: "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы." 1 -Кор 11:31 Да, Иисус нас оправдывает перед Богом, но не нужно это использовать как повод чтоб грешить...

Жде дівчина, жде : )
Удален
Нарядная
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Детсад-детсад:)))) А говоришь, что тебя обижают все:)))). Ты ж тоже не особо выражения выбираешь;)))). Честно, я написала это тебе совершенно без обид, просто иногда не мешает и на себя посмотреть критично;)))).

а я и не скрываю, что сама обижаю. Я тут уже говорила кому-то, что уже сама обижаю тож. С волками жить.....ех. Время действительно последнее. Абсолютно все потеряли последний грамм любви.

Гость
+1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

я ждал что вы выложите этот стих. сколько было казусов из-за не понимания этого места , особенно перед вечерей . отвечу на ваши посты так

1 небывает что то святое , или на половину святое . мы святые или не святые .

2Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. точнее перевод : если бы мы могли судить самих себя то не были бы судимы. но судить может только Бог и лучше быть наказаным сейчас чем попасть под осуждение с "миром"

3 но не нужно это использовать как повод чтоб грешить... 100% согласен если бы мыеще не грешили это было бы великолепно а так грешат все и кто использует повод и кто не использует.

4 не уверен что наша дискусия по теме, если я не прав то простите, желаю вам благословений

Гость
+5
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

Есть два способа улучшить свою жизнь:прилепиться к Богу и изменить свое отношение к обстоятельствам,когда не можешь их поменять. А недовольство жизнью-грех.

Старожил
+268
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ева
А недовольство жизнью-грех.

А сидеть по уши в проблемах, и "исповедовать", что всё хорошо, лучше не куда - не грех ли? Ведь враньё же, чистой воды!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
маринушка
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

Лауреат, я знаете, что хотела спросить у Вас - остаётся ли в сердце любовь к Богу в таком положении? я давно читаю ваши посты здесь, во многом Вас понимаю, во многом разделяю Ваши взгляды... когда теряется вера и надежда, остаётся ли любовь? как по-Вашему?

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Писатель
+87
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А сидеть по уши в проблемах, и "исповедовать", что всё хорошо, лучше не куда - не грех ли? Ведь враньё же, чистой воды!

По логике мог бы с вами согласится , но не могу потому что вера превосходит логику . Вера называет несуществующее существующим , и не теряет надежды даже там где по логике ее уже и след простыл .
Мы можем только догадываться почему у христиан возникают проблемы подобные вашим , но имеем четкое обетование от Бога - "не оставлю и не покину" . В этот сложный период жизни , лжец пытается убедить вас в том , что Божьи обетования не действуют , и если в это время когда даже ваша собственная логика обозревая сложившую ситуацию захочет приклонить ухо к этому вранью - вы примете твердое решение верить Божьим обетованиям , и благодарить Его за все (даже когда опять же таки логика будет говорить что - не за что благодарить) , то Бог видя вашу любовь, ваше смирение и неотступность в вере - подаст защиту вскоре !

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Луки 18: 7, 8)

Старожил
+819
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
А сидеть по уши в проблемах, и "исповедовать", что всё хорошо, лучше не куда - не грех ли? Ведь враньё же, чистой воды!

А если посмотреть на это с другой стороны? Ну например со стороны духовной? Есть спасение, есть кровь Христа, есть доступ к Царю царей, разве это не "все хорошо" ? Тем более если учесть что половина населения Земного шара живет гораздо хуже вас.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+268
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
А если посмотреть на это с другой стороны? Ну например со стороны духовной? Есть спасение, есть кровь Христа, есть доступ к Царю царей, разве это не "все хорошо" ? Тем более если учесть что половина населения Земного шара живет гораздо хуже вас.

А вторая - лучше меня, а часть имеет при этом и спасение и всё то, на что у меня таже не хватит смелости помечтать.

Не все знают, что такое от голода есть жаренный топинамбур вместо картошки и крошить одуванчики вместо салата, и быть бездомной многие годы, держась на плаву лишь до тех пор, пока есть хоть какие-то гроши снимать чужие углы. И смотреть на зимний градусник каждое утро со старахом, потому что ни у тебя ни у сына нет зимней одежды и обуви. И при этом слушать восторженные "ты такая талантливая!" или "ты такая помазанная! Вот бы нам так!" А ты думаешь: "нет, лучше бы мне жить как вы, не имея тех даров, которые не кормят и не греют..."

И случилось это потому, что ты ехал созидать Царство Божье, в то время как другие созидали свои финансовые империи, и тебе, "искавшему это Царство" не только не приложилось всё остальное, но и то, что было - расхищено. И эти сытые  товарищи ("братья" и родичи) с тебя ещё и откровенно ржут и потирают ручёнки, теребившие свои тыщёнки пару минут назад.

Все остальные радости меркнут на этом фоне.

Вы не поймёте... меня могут понять бомжи, миссионеры, оставшиеся у разбитого корыта, нищие, и все те, кто не только слышал, но и пережил моё...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+129
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

Незнаю...  Я весьма доволен своей прошлой жизнью - ОЧЕНЬ греховной, ибо это Божья работа была по смирению моего сердца. Давал тесноту.  И вот пришло время - и я с вами. Тоже весьма доволен нынешнем положением. Бог теперь за меня. Это пожалуй самое лучшее в жизни.  Этой и будущей.

Что для счастья надо - быть с Тобою рядом. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.

А.. не-ее-е-ее.... осталось жену найти. В семье полнота...

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+268
|27 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ТИМ
А.. не-ее-е-ее.... осталось жену найти. В семье полнота...

Или полную жену:))) Полнота будет ещё полнее:)))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+129
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

да. мне всегда нравились пышечки

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+819
|27 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
А вторая - лучше меня, а часть имеет при этом и спасение и всё то, на что у меня таже не хватит смелости помечтать. Не все знают, что такое от голода есть жаренный топинамбур вместо картошки и крошить одуванчики вместо салата, и быть бездомной многие годы, держась на плаву лишь до тех пор, пока есть хоть какие-то гроши снимать чужие углы. И смотреть на зимний градусник каждое утро со старахом, потому что ни у тебя ни у сына нет зимней одежды и обуви. И при этом слушать восторженные "ты такая талантливая!" или "ты такая помазанная! Вот бы нам так!" А ты думаешь: "нет, лучше бы мне жить как вы, не имея тех даров, которые не кормят и не греют..."

Уж поверьте могу вас понять. Было такое и в моей жизни, были и единственные носки, которые приходилось сушить над газом после каждого душа, было и питание одной перловкой, потому что самая дешевая крупа, были и зимы в ботинках с дырявыми подошвами, была и зарплата в четыре гривны из которой пятьдесят копеек на проезд, в лоховозе (так их тогда называли потому что в отличие от нормальных маршруток это были ПАЗики, которые отличались вдвое меньшей ценой за проезд и во столько же меньшей скоростью), а остальная зарплата на булочку утром и пол литра молока и булку хлеба и две мивины на вечер. потому что дома еще был нигде не работающий брат, который недавно покаялся,  брюки одни на двоих, если на служение шел он то я сидел дома, просто из-за того что не в чем было идти, было это все. Но самое главное было что знал, все это теперь НИ ПО ЧЕМ потому что теперь я знаю Бога Всемогущего, который простил мне все мои грехи, из-за которых я не мог быть трезвым больше полудня, Который освободил меня от всех моих зависимостей и Который благоволил прийти в мое сердце и общаться со мной, так будто я этого достоин.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+268
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Уж поверьте могу вас понять.

В постперестроечные времена мы все так жили, и я не лучше. Шаталсь на ветру от вынужденных постов. Вы не ровняйте это с тем, как люди сейчас живут. Временные трудности не так страшны как хронические. Да и просто трудности не сравнимы с бездомностью.

Если бы Вы знали, как трудно дарить людям радость со сцены, вдохновляя их на подвиги веры, лицемерно  пряча вглубину хроническую депрессию и безнадёгу!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+819
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

И было восхичение этим фактом, и любовь до безумия. Были и молитвенные просьбы записанные на бумажке и сохраненные в коробке из под одеколона, где я просил у Него хорошие брюки и рубашку, гитару и триста гривен на подставку для нее. Как у других не знаю, лично мне дал все... Кроме подставки под гитару, она просто не нужна потом оказалась, а брюки дал такие что не мог их сносить в течении нескольких лет, и гитара до сих пор служит, только брат на ней играет, он в прославлении служит.

Вспомнил еще, когда у меня еще не было той работы за четыре гривны в день, и мы иногда ели просто пожаренные на сковородке соевые бобы, Бог заботился о нас, то сестра прийдет принесет пирожков каких нибудь, то пастор молодежки паек притащит, короче с голоду не умирали. И может это важно, мы всегда благодарили Его, даже за эти бобы, и за пирожки и за хлеб с мивиной.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Если бы Вы знали, как трудно дарить людям радость со сцены, вдохновляя их на подвиги веры, лицемерно  пряча вглубину хроническую депрессию и безнадёгу!

А кто вам сказал что вы должны это делать? Может в этом вся и проблема? Знаете, когда я начал роптать на Бога из-за подобного рода проблем, и высказал их своему тогдашнему пастору, он без лишних эмоций сказал, что Бог он на то и Бог что делает то что посчитает нужным и Его любовь никогда не выражалась в потакании нашим вожделениям. ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО СОЧТЕТ НУЖНЫМ, и мы можем обидеться на Него за это и пойти в ад, а можем сказать: "Ты горшечник, я сосуд, захочешь разобьешь, захочешь сделаешь сосудом для высокого употребления, Ты ничего не должен мне, я все что я могу получить от Тебя это по Твоей милости, я полностью в Твоей власти, но очень нуждаюсь в Твоей милости"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
В постперестроечные времена мы все так жили, и я не лучше. Шаталсь на ветру от вынужденных постов. Вы не ровняйте это с тем, как люди сейчас живут. Временные трудности не так страшны как хронические. Да и просто трудности не сравнимы с бездомностью.

Да нет же были и тогда те кто "И спасение имели и жили посытнее", но только Бог как то сразу научил никогда не смотреть на других и их благословения, потому что с каждым Он индивидуально. Потом, когда у меня уже был небольшой бизнес, своя квартира и машина, те люди которые в то время жили лучше меня, жили так же как и тогда когда я ел жаренные соевые бобы. Очень хорошая кстати школа от зависти и превозношения))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+40
|27 Ноя 2010
2 Цитировать

помню времена в голодные 90-е ,мне было лет 12-13,как раз покаялись с подругами и в церковь пришли.Иногда кроме лука есть нечего было,но в такой радости ходили,по морозу,пешком в церковь и с температурой...отсутствие финансов не влияло на веру...даже иногда скучаешь за тем временем.Испытание мы проходим больше не в нищете,а вдостатке..когда равнодушие приходит  и слепота по отношению к нуждающемуся(((

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+268
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Но разница в том, что у вас всех это в прошлом, а у меня настоящее. Хроническая безнадёга - это страшно.

Я ж говорю, что не понимаете...

 

Цитата itrij
А кто вам сказал что вы должны это делать? Может в этом вся и проблема?
никто не сказал, просто люди просят - нуждаются в этом, наверное, а я и не ломаюсь. Не зарываю таланты в землю, так сказать, спросится ведь.
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
отсутствие финансов не влияло на веру...даже иногда скучаешь за тем временем.

ну так в чём проблема? "Не трудного просите..." - однажды сказал Бог израильтянам. Помолитесь - всё и вернётся. И будете снова счастливы. В молитве поддержать?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+819
|28 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Но разница в том, что у вас всех это в прошлом, а у меня настоящее. Хроническая безнадёга - это страшно. Я ж говорю, что не понимаете...

Я могу ошибаться, но из ваших постов складывается впечатление что вы считаете, что вас круто кинул сам Бог. Вы поехали на миссию а Бог не приложил вам благосостояния, а ведь должен был. Вот отсюда и растут ноги у ваших проблем. Потому что вы пытаетесь получить от Бога что-то так будто Он вам должен, другими словами записали Его в свои должники и не получая ответов на свои претензии вы тихо но верно скатываетесь в бунт, а затем в отступление.

Только вот Бог, как мудрый родитель никогда не ведется на такого рода манипуляции, потому что даже если Он благословит вас вы примете это как должное, как заслуженное и начнете требовать еще чего-нить и так до бесконечности, вернее до полной деградации вас как личности. Мне всегда были неприятны сцены когда дети в супермаркетах или магазинах игрушек начинают закатывать истерики, жалко родителей, они просто не знают что делать, дите катается по полу и дико орет: "Купииииии иглууууууску" а у них нет денег смущены все вокруг, и свидетели этой сцены и сами родители. Так вот вы ведете себя как такое вот дите, возможно вы скрываете это но это есть в вашем сердце и слава Богу за этот форум что хоть здесь в вирте вы можете  открыть то, что есть в вашем сердце, потому что для решения проблемы прежде всего нужно ее увидеть.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|28 Ноя 2010
3 Цитировать

Мне знакомо и понятно ваше состояние, сам приходил в состояние горечи и обиды когда не получал того что считал должен мне Бог. Но слава Богу я всегда имел смелость доводить ситуацию до абсолюта, т.е я приходил к Богу и предъявлял Ему претензии, к примеру: "Бог по чему я, царский сын, вынужден работать за нищенскую зарплату и ездить на лоховозе?" А Он открывал мне то, что я писал вам уже выше. И я смирялся и говорил: " Ты горшечник, я горшек, как я могу сказать Тебе поступи со мной так или по другому, я просто вверяюсь Твоей милости и любви и благодарю Тебя за все что имею сейчас." И я действительно видел что Его всегда есть за что благодарить. За солнце, за воздух, за дыхание жизни в наших ноздрях, за спасение, за...

Теперь насчет того что Бог что-то кому-то должен. Вам ведь известно что все что мы действительно заслужили это вечность в аду? Хотите вести с Богом "деловые отношения"? Сможете предъявить Ему оплату за свою душу?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+152
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Теперь насчет того что Бог что-то кому-то должен. Вам ведь известно что все что мы действительно заслужили это вечность в аду? Хотите вести с Богом "деловые отношения"? Сможете предъявить Ему оплату за свою душу?

сильно. Я не смогла бы сказать лучше...

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Писатель
+152
|28 Ноя 2010
3 Цитировать

Как быть довольным жизнью?

1. Никогда не позволяй себе жаловаться, даже на погоду.

2. Никогда не представлять себя в любых других обстоятельствах или в другом месте.

3. никогда не сравнивать свою судьбу с судьбой другого человека.

4. Никогда не посзволяй себе желать, чтобы то или иное было по другому.

5. Никогда не живи завтрашним днем, помни что ЗАВТРА ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ, А НЕ НАМ!!!

(с) Портал МирВам www.mirvam.org

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы