Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Гость
0
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
В остальном - сложное дитё, антагонирующие родители, нет жилья, низкие доходы, творческая невостребованность, отсутствие служения по призванию, слабое здоровье, полнота фигуры. Дальше не перечислять?

Если в чем то нет устройства то я знаю точно там или мало молились или не молились вообще!!!пересмотрите свои отношения с Богом,загляните назад найдите это упущение!!!

" Я живу,и вы будете жить" Иоанна 14:19
Старожил
+268
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Matros
Если в чем то нет устройства то я знаю точно там или мало молились или не молились вообще!!!пересмотрите свои отношения с Богом,загляните назад найдите это упущение!!!

Нет, проблема в многолетних антагонистических молитвах родителей.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
трудно быть довольным человеку, у которого нет жилья, и нет денег снимать жильё. И христианину, и просто человеку.

Не надо быть Христианином который только приходит к Богу ради того что Он может что то дать,а приходить к Богу только ради самого Бога!!!И знаете у вас очень серьезные проблемы это я не отрицаю,обратитесь к своему пастору,и вам нужно живое общение верующих!!!

" Я живу,и вы будете жить" Иоанна 14:19
Старожил
+819
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Нет, проблема в многолетних антагонистических молитвах родителей.

Проблема я думаю не в молитвах родителей, а в вашем отношении к проблеме. Ведь есть Тот кто сказал что знает количество волос на вашей голове, и ни один из них не падает с нее без Его ведома, это сказано для того чтобы мы поняли насклько Он печется о нас и заботится. Я могу засвидетельствовать вам что меня постигали такие проблемы, что казалось что весь ад восстал против меня, и не оставалось ничего другого, как только уповать на моего Спасителя, и как оказалось Он именно этого и ждал. И какими бы страшными проблемы ни были, Он никогда, ни разу за десять лет не опоздал и не подвел, только в довесок Он еще дает бесплатные уроки по предмету как быть благочестивым и довольным, в том что имеешь)), во всех этих обстоятельствах. Так что выше нос Лауреат, Он знает обо всем и не оставит, Он это гарантировал. В следующем посте я напишу историю одного брата который проводил у нас конференцию. Она очень назидательна в вашем положении

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Не помню ни имени ни фамилии брата, помню что проводил конференцию у нас по домашним группам. И вот какую историю он нам рассказал, очень запомнилась.

В одно время начались у этого брата финансовые проблемы, он верно молился и терпел, искал Господа и спрашивал что ему нужно делать чтобы справиться с ситуацией. В ответ тишина, а ситуация все усугубляется, счета на оплату скапливаются а сбережения тают с непредвиденной скоростью. Брат начинает уже слегка паниковать и настойчивее молиться, в ответ все та же тишина.

Положение становится таким критическим, что у него остается лишь кусок хлеба и немного арахисового масла, да неоплаченные счета. В совершенном отчаянии он берет этот последний кусок хлеба, делает пару бутербродов, садится в машину и едет куда глаза глядят. Едет и видит что не очень высоко в небе кружат и кричат вороны и тут ему вспоминается место из псалмов, в котором говрится что Бог и птенцам ворона дает пищу, и он начинает по привычке причитать Богу: " Бог Ты в своем слове сказал что  и воронам даешь пищу, почему же ты забыл обо мне, не отвечаешь, ну вот что ты сейчас делаешь???" и в отчаянии выбрасывает в открытое окно автомобиля приготовленные сендвичи, и слышит голос Бога: "Вот именно в данный момент Я кормлю своих воронов хлебом с арахисовым маслом". Брат тот остановился и долго смеялся и плакал, каялся перед Богом за неверие, вернулся домой совсем в другом настроении, а вскоре все наладилось у него с финансами. )))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kazanskiy
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

проверка связи

Что за хрень!

Удален
kazanskiy
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Ну все - теперь доволен....

:-) -

Удален
Нарядная
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ханука
Нарядная, не грусти - просто ищи поддержку в Боге и утешение тоже,а не в людях, иногда и одиночество - весьма полезно

А кто сказал я жалуюсь на одиночество? А оно мне очень даже ничего :) Я не жалуюсь на одиночество. Мне нравится в своей компании. Люблю быть с собой. Всегда бегу от людей. Плохо с ними. Только лишние нервотрёпки с живыми людьми :) На работе стараюсь надеть маску на сколько могу.

Старожил
+1513
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну все

всё! Ну слава Богу!

с уважением алое.
Гость
+1
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

А я своей жизнью не доволен!

Amicus
Старожил
+1513
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

чего?

с уважением алое.
Гость
+1
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Хочется быть лучше, чище! А не получается... Только поднимешься, как сразу же БАХ! где-то из-за угла и:

"Покрытый ранами, поверженный во прах, лежал я при пути..." - знаете песню?

Amicus
Старожил
+1513
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Если не из "Песнь возрождения", то незнаю! :)

с уважением алое.
Гость
+1
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

но если ты во Христе то ты уже лучше и чище как и сам Христос , для чего потеть и старатся быть тем кем ты уже являешся , если ты уверовал в евангелие то ты и принял праведность Христа . Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.  без Него мы не сможем ничего все что нам нужно так это пребывать в Нем а в Нем мы через веру.

Гость
+1
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

уменя нет проблем с жильем но у меня были серьезные проблемы с женой и что бы простить ее и принять нужно было что то сверестественное и сейчас когда Бог исцеляет меня я понимаю что мир и любовь в семье не купишь . совсем не давно мне было совсем плохо , мое понимание Бога было как что то вечно от меня требующее и постояно мной не довольное . пришлось пересмотреть все что я знал и во что верил

Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Нет нет и нет. Я недовольна собой и своей жизнью в целом.

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+19
|24 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Matros
Если в чем то нет устройства то я знаю точно там или мало молились или не молились вообще!!!пересмотрите свои отношения с Богом,загляните назад найдите это упущение!!!

поостерегитесь так заявлять...терпеть не могу вот этого! " я знаю точно" - вы НИЧЕГО не знаете ни о чужих жизнях ни о чужих молитвах ни о воле Божьей в этих судьбах! не будьте друзьями Иова!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Новичок
+19
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

по теме: боюсь роптать и жаловаться...Бог благ чрезмерно ко мне...но полного удовлетворения нет...кое-какие мечты не реализованы...ожидаем-с!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
родная
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
Всегда бегу от людей. Плохо с ними. Только лишние нервотрёпки с живыми людьми :)

Знаешь, очень понимаю тебя...Я вот тут много писала против браков и личных отношений просто потому что и в моей личной жизни и в жизни друзей я вижу одни конфликты, обиды, ревность и боль.

И на работе я перессорилась (а потом помирилась) с половиной отдела. Поэтому тоже очень хорошо знаю, что такое нервотрёпки с людьми.

Но также я знаю, что это проходящее. Всё бывает периодами. Например, сейчас на работе у меня, слава Богу, конфликтов немного. Да и в личном плане тоже, хотя от этих конфликтов пришлось расстаться с человеком, это конечно для меня очень грустно. Поэтому я тебя очень неплохо понимаю...

Но вчера я пошла к нам в церковь в театр и очень хорошо отдохнула душой. И не сама с собой, а с людьми. Так приятно было с ними рядом сидеть, разбирать Писание, а потом играть в сценках. Наблюдать за ними, смеяться с их приколов и самой веселиться и прикалываться с ними. Иногда приятно просто присутсвие людей, молодых, беззаботных, весёлых. Ведь не всегда же мы только конфликтуем?

Удален
родная
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
В остальном - сложное дитё, антагонирующие родители, нет жилья, низкие доходы, творческая невостребованность, отсутствие служения по призванию, слабое здоровье, полнота фигуры. Дальше не перечислять?

Сестричка, а ты не пробовала молиться что бы восстановилось хоть что-то одно? Ну например, самое лёгкое на мой взгляд - творческая нереализованность. Кстати, в какой сфере? Артистической? Ты хочешь выступать на большой сцене?

И слава Богу за твоего мужа. Если в семье есть мир, радость и покой - это просто замечательно! За это надо благодарить и благодарить Бога. Ведь у большинства этого нет!

А здоровье...как я тебя понимаю. У меня тоже очень оно слабое:((.

Да и вообще, мне тоже нечем быть довольной: личное не складывается, зарплата мизерная, с карьерой очень сложно, я не на своём месте (наука - это не моё), поддержки семьи никакой, одна мама. И здоровье - ужас...:((

Но у меня есть друзья, мир дома, свобода (сейчас и личная, и на работе), а главное у меня есть Бог, которому я могу пожаловаться и который всё же никогда не оставляет и всегда помогает! А Он ведь есть у всех нас! Мы уже этим должны быть довольны!

Удален
Ханука
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
Всегда бегу от людей. Плохо с ними. Только лишние нервотрёпки с живыми людьми :) На работе стараюсь надеть маску на сколько могу.

ну,это ж крайности,ты ж понимаешь...

неужто нет хотя бы человека одного - чтобы с ним - без маски?)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
родная
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Народ, слушайте вот я смотрю в этой теме конечно юольшинство ответов "не доволен". Очень мало кто пишет о том, что он доволен.

А давайте всё же писать не один негатив.

Ну вот смотрите, давайте будем писать то хорошее, что случилось например сегодня или на этой неделе. Всё же, как правильно тут кто-то написал, может мы ропчем?

Ну вобщем начну с себя. У меня за последние дни случилось много приятного! Таки да!Значит я довольна:

1. выходными - я классно в субботу позанималась фитнесом и пообщалась с подругой вечером. Не всё было позтитвно в том разговоре, но мы всё же классно посмеялись. А в воскресенье я хоть и приболела немного после фитнеса, но очень классно провела день дома. Мне позвонило много друзей и я очень приятно с ними пообщалась.

2. В понедельник у меня просто было неплохое настроение.

3. А вчера я сходила в театр в церкви. У вечер у меня прошёл весьма неплохо. И вторая половина дня была загружена, но я была рада поработать:)))

Лауреат, ты следующая;))))

Удален
родная
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

А сейчас я довольна потому что уже целый час по радио играет хорошая музыка:)))).

А ещё мне переслали кучу смешнючих анкдотов про баню:))))

Эх, жизнь таки не так плоха!

Старожил
+819
|24 Ноя 2010
3 Цитировать

Когда то Бог дал мне такое откровение, Его всегда есть за что благодарить, даже умирая от болезни можно быть благодарным ему за то что идешь к Нему в Царство, а не в Ад. Очень коснулось меня свидетельство одного слепого с рождения, он молился так, Боже я так благодарен тебе что первый кого я увижу своими глазами будешь Ты))! А однажды когда я сетовал по поводу финансовых затруднений, из Индии приехал брат и рассказал, что там они по воду ходят за четыре км, живут прямо на улицах, благодраны за любую конфетку, и мне стало стыдно за свое нытье((

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Lyubima
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Скорее да,чем нет.......хотя много чего не хватает для полного счастья

rain///////rain go away
Удален
Нарядная
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Всё бывает периодами.

Не думаю решилась бы идти в церковь для такого как ты. Для меня это немного унизительно....... Я наверное с гордостью. Ах да, я с гордостью - mеня либо раздражают, либо насилуют.

 

Цитата Ханука
неужто нет хотя бы человека одного - чтобы с ним - без маски?)

Я надеваю маску когда её надеть надо :) - на работе - чтоб не подумали я жизофреник. Но у меня живых друзей нет и они мне не нужны. И нет, я не раскрываюсь когда с людьми. И не раскроюсь ни кому. Я не думаю я люблю людей. "Люблю" только тех кого я не очень хорошо знаю - моего босса, например (она, хех). А ещё я ненавижу прямой, сознательной ненавистью плохих христиан (это те которые меня обидели) и просто обидчиков. У меня очень много людей живёт в голове о которых я забыть не могу. Они все мне делали и делают больно. А когда ходила по собеседованиям на работу, то новые люди находили вход в мою голову. Они меня травмируют везде. Самое гнусное, что меня беспокоит - это то, что и я сама в ответ плохая. Я стала обижать тоже. Короче, я бегаю от дружб - от христиан и нехристов. Даже с людьми из мира не хочу дружить. Как-то отрубила намечавшуюся дружбу с двумя "девоньками" по окончанию университета. А теперь работаю с одной из них под одной крышей. От она скотина с деревянной мордой. Хаха. Я ужасная. Короче, ответ наш - нет, не довольны мы своей жизнью.

Удален
Ханука
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Нарядная
И не раскроюсь ни кому

это жаль...А тебе не тяжело так жить? Если нет - тогда все в порядке, но я бы не смогла так...наверное..

И это не значит - что я завишу от людей, просто я стараюсь не бояться боли(хоть и не железная)..

Авсе равно - охота иногда взять и все рассказать кому-то,что на сердце)...конечно - не всем, но почему-то у меня обычно многим получается))

 

Цитата Нарядная
От она скотина с деревянной мордой. Хаха. Я ужасная.

Неправда. От того что у кого-то "морда деревянная" - это еще не значит - что ты - ужасная.

Мало ли таких на свете?....Так и не только ведь "на свете"!... И здесь, на "христианском" форуме,и в Церкви ну и что ж такого - везде же люди - и Церковь - не гарант того,что ТАМ находятся ТОЛЬКО святые праведники и совершенства в прямом смысле..

Вот бы только разобраться- почему они все именно к тебе липнут?..Это какой-то "рок" выходит, и его надо просто как-то ликвидировать!Понять причину - и не прятаться от боли..(да,это стремно - но надо).

Короче - я не психолог, но я уверена - что в этом МОЖНО разобраться, и это - "лечится"! Естественно - с помощью Бога, не людей, просто кто-то из людей Божьих - мог бы и помочь, но как тут помогать,если ты НИКОМУ не доверяешь...И не на форуме конечно..

Мда...проблема.

Я за тебя молиться буду, Нарядная, как-то уж очень это все мрачно выглядит, либо ты сгущаешь "краски", но все равно - конечно видно - ЕСТЬ чего "сгущать"...

ТЕБЕ ВЕДЬ НУЖНО "ВСЕГО ЛИШЬ" ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ БОГА.)

И ОСОЗНАНИЕ ТОГО-КТО ТЫ ЕСТЬ В НЕМ.чтобы не делать "выводы", на основании  каких-то левых тем" типа вот этих:

 

Цитата Нарядная
самое гнусное, что меня беспокоит - это то, что и я сама в ответ плохая. Я стала обижать тоже

это естественно, пока боль тебя атакует и ты окружена ею, не имея силы Божьей и Его любви внутри тебя К СЕБЕ!

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Гость
+1
|25 Ноя 2010
3 Цитировать

христианин не довольный своей жизнью выглядит особенно жалко. ощутил на себе . с одной стороны ты человек рожденый свыше о которого Бог Отец с другой стороны ты это совершенно не ощущаешь , тебя одолевает чувство вины , давление греха , депрессия , тебя никто не понимает и ждать помощи не откуда , миряне тебе скажут возращайся назад , верующие что ты не достаточно молишься , а Бог видит какой ты грешник и не поможет пока ты не станешь лучше . ГРОШЬ ЦЕНА ТАКОМУ ХРИСТИАНСТВУ!!!! если христианство мне дает только осознание того что я жалкий грешник то лучше быть просто грешником . если Христос действительно дает свободу и новую жизнь то это мой Господь . на это больно смотреть есть люди которые годами ходят в церковь и на кого они похожи? запуганые , затюканые , боятся пукнуть а то вдруг Бог накажет !!?У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС КАКИМИ МЫ БЫЛИ КОГДА ПРИШЛИ К ХРИСТУ ?

Удален
Ханука
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата сорока
если христианство мне дает только осознание того что я жалкий грешник то лучше быть просто грешником

именно.

Узнаю "шаповаловца")

только "грош" пишется без мягкого знака,а в остальном - полностью согласна)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
родная
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
Не думаю решилась бы идти в церковь для такого как ты.

Для какого? Не совсем понимаю фразу...Для общения? А почему нет? Ведь это одна из радостей жизни. А для чего решилась бы?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы