Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Удален
Lyubima
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата сорока
христианин не довольный своей жизнью выглядит особенно жалко. ощутил на себе . с одной стороны ты человек рожденый свыше о которого Бог Отец с другой стороны ты это совершенно не ощущаешь , тебя одолевает чувство вины , давление греха , депрессия , тебя никто не понимает и ждать помощи не откуда , миряне тебе скажут возращайся назад , верующие что ты не достаточно молишься , а Бог видит какой ты грешник и не поможет пока ты не станешь лучше . ГРОШЬ ЦЕНА ТАКОМУ ХРИСТИАНСТВУ!!!! если христианство мне дает только осознание того что я жалкий грешник то лучше быть просто грешником . если Христос действительно дает свободу и новую жизнь то это мой Господь . на это больно смотреть есть люди которые годами ходят в церковь и на кого они похожи? запуганые , затюканые , боятся пукнуть а то вдруг Бог накажет !!?У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС КАКИМИ МЫ БЫЛИ КОГДА ПРИШЛИ К ХРИСТУ ?

ДА,ДА,ДА,ДА....................................................... и люди бегут от такого вечно унылого христианина,зачем нам такими становиться,нам и в миру хорошо!

rain///////rain go away
Удален
ирэн
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Lyubima
зачем нам такими становиться,нам и в миру хорошо!

ага от там то и лучше не придумаешь......а я веселая и шустрая почти 100 кило оптимизма а вы если хотите оставайтесь - мы там были а вот вы здесь судя по всему нет ? или я ошибаюсь?????

люби,люби,людей....
Удален
Lyubima
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Ну,вы даете......имелось ввиду,шо когда люди  из мира смотрят на унылого,забитого христианина,то не хотят такими становиться.Я совершенно не про себя,эх.Я наверное плохо сформулировала предложение))

rain///////rain go away
Удален
ирэн
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

та все нормуль!!!!!!!!!!!!!!!!все верно понято

люби,люби,людей....
Удален
Нарядная
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Для какого?

просто звучит как дет сад. Я б ы бежала от сходок с верующими. Прости.

 

Цитата Ханука
не имея силы Божьей и Его любви внутри тебя К СЕБЕ!

Hе понимаю, с какой стати я всё ещё языками "молюсь".

 

Цитата Ханука
либо ты сгущаешь "краски"

да, я думаю, что сгущаю краски всегда, потому что слишком реагирую на что-то, что показалось бы ерундой нормальным людям. Я наверно создаю глобальное бедствие от одного взгляда. Но это просто то, что я думаю на самом деле происходит. Я не знаю настоящие мотивы всех моих обидчиков. Никогда не задавала им таких вопросов, что-то.

 

Цитата Ханука
как тут помогать,если ты НИКОМУ не доверяешь

Я везде ищу помощи. Летом хотела найти консультанта и даже по хр. радио такое рекламировали. Но потом наткнулась на церковь куда сейчас хожу почти каждое воскресенье. Когда туда впервые пришла, пастор в проповеди сказал, что люди в церквях злые и люди уходят из церквей, потому что их там обижают. Этот пастор всегда говорит о любви и все люди там явно с искренней любовью. И ещё, пастор и его жена может быть единственные люди которым я бы доверяла. Я уже думала на этой Земле таких людей для меня нет. Две недели назад он говорил о негативных мыслях в нашей голове и твердынях. В конце можно было подойти к их лидерам, чтоб молились за тебя. Я не вышла, подумала, за меня не мало молились. Через неделю не пришла.

 

Цитата Ханука
почему они все именно к тебе липнут

вот это то, что я не понимаю и хочу знать.

 

Цитата Ханука
у кого-то "морда деревянная" - это еще не значит - что ты - ужасная.

Спасибо вам за приятные слова :) Мне приятно :)

Старожил
+268
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Matros
Не надо быть Христианином который только приходит к Богу ради того что Он может что то дать,а приходить к Богу только ради самого Бога!!!И знаете у вас очень серьезные проблемы это я не отрицаю,обратитесь к своему пастору,и вам нужно живое общение верующих!!!

Всё это есть.

И к Богу не за материальными вещами пришла, просто хотела иметь с Ним общение большее, чем в православии. Потом хотела служить, исвполнить Его волю и служить в призвании. Ради этого многим пожертвовала, считая, что Бог не остваит, и потом воздаст. И если б не доверяла, то никуда бы не поехала, и ни о каком миссинерстве не стала бы слушать. Просто доверилась и... вот так по-крупному пролетела. Получилость вот что. Очевидно, оказалась не готовой стать бездомной и обеднеть до такого уровня, ведь обычно люди, придя к Богу, выбираются из бедности и проблем, а не набираются. А утешители даже раздражают, с определённого времени.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
" Бог Ты в своем слове сказал что и воронам даешь пищу, почему же ты забыл обо мне, не отвечаешь, ну вот что ты сейчас делаешь???" и в отчаянии выбрасывает в открытое окно автомобиля приготовленные сендвичи, и слышит голос Бога: "Вот именно в данный момент Я кормлю своих воронов хлебом с арахисовым маслом"

Я тоже сегодня бездомного котёнка покормила (родственная душа, жалко стало), притом специально пошла и сосиску ему купила. И что? теперь у меня "пруха" начнётся?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата сорока
Лауреат уменя нет проблем с жильем но у меня были серьезные проблемы с женой и что бы простить ее и принять нужно было что то сверестественное и сейчас когда Бог исцеляет меня я понимаю что мир и любовь в семье не купишь . совсем не давно мне было совсем плохо , мое понимание Бога было как что то вечно от меня требующее и постояно мной не довольное . пришлось пересмотреть все что я знал и во что верил

Ага, вот и я пересмотрела... то есть разуверилась - никому я не нужна! Когда была нужна там на миссионерстве, чтобы служить - была нужна, а когда стала остро нуждаться - теперь никому не нужна. Долги по кредитам растут, жильё новое ищу, а оно всё дороже и дороже, а перспектив - ноль...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Но у меня есть друзья, мир дома, свобода (сейчас и личная, и на работе), а главное у меня есть Бог, которому я могу пожаловаться и который всё же никогда не оставляет и всегда помогает! А Он ведь есть у всех нас! Мы уже этим должны быть довольны!

Рада за тебя! Я тоже могу пожаловаться. И всё! Но это ничего не меняет!

 

Цитата сорока
У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС КАКИМИ МЫ БЫЛИ КОГДА ПРИШЛИ К ХРИСТУ ?

Жизнерадостными и полными надежд. А стала разочарованной и сломленной.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
zennn
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
А стала разочарованной и сломленной.

Лауреат.

Я даже не знаю , что можно написать в таких случаях. Может быть только одно - что Господь не посылает испытания сверх сил. И через какое то времяты воспрянешь из праха и будешь петь и славить нашего Господа . И сердце твое утешится.

Старожил
+268
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
. Может быть только одно - что Господь не посылает испытания сверх сил.

Вот это и смущает больше всего!

Потому что когда ты сломался и разочаровался - тебе уже всё равно, что тебе там ещё приготовлено, уже ничто не радует и не удивляет.

Когда интерес к жизни утрачен, остаётся тихо конать, ожидая её логического завершения.

Когда утрачен интерес к жизни по вере - остаётся только одно: молчать, чтобы не заразить этим тех, у кого пока ещё всё хорошо.

Так что, прошу прощения за откровенность.

Радуйтесь, и ещё раз говорю - радуйтесь! Как радовалась раньше и я...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
zennn
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

Лауреат.

Мы здесь на форуме и собраны, чтобы поддерживать друг друга в скорбях.

Попробуй именем Иисуса Христа разрушать колдовство , направленное против тебя. Возможно дело в этом!

Удален
яся
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Мы здесь на форуме и собраны, чтобы поддерживать друг друга в скорбях

А иногда нужна реальная помощь.....

Лауреат,какой Вы видите выход из ситуации? Наверно же есть мысли,что если бы было то и то ,то я была бы счастлива....И как до этого дошло,может где была не права (это не вопрос для ответа здесь,себе).

Может надо действительно что-то делать для ближних....(размышляю...) помочь в чем вы нуждаетесь...не зря же Вы это высказали,может ищете помощи? Может кто сможет помочь (наивно,да?)

Удален
Да
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Лет 5 назад я села на кухне поговорить с Богом и спросила у Него:"Ну почему я недовольна некоторыми "вещами" в своей жизни?"

И услышала ответ:"Научись у Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем".

С тех пор учусь. Часто обстоятельства, в которых я нахожусь, те же самые или хуже, но это не мешает мне быть довольной и видеть во всём Его. Я могу быть недовольна собой, но это радует, что Бог мне постоянно показывает, какая я, обличает меня, и напоминает, что мне нужно избавиться от себя самой ради Него.

Старожил
+268
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Попробуй именем Иисуса Христа разрушать колдовство , направленное против тебя. Возможно дело в этом!

Я ничего не пробую, я делаю или нет.

Неужели Вы думаете, что эта мысли не приходила мне в голову?!:))

Да молилась я, тыщу раз, с постами в том числе, и в 21-дневном.

 

Цитата яся
Может надо действительно что-то делать для ближних....(размышляю...) помочь в чем вы нуждаетесь

неужели вы думаете, что образ жизни даятеля мне не знаком:))) да я содержала целые ребценртры, пасторские семьи, начинающие церкви, и студенты с библейки у меня жили, когда было где, и мнго-много всего (не стану хвастать). Но такое чувство, что ничего там, в Памятной Книге, не записано. И даже сейчас помогаю тем, кто ещё бедней меня, пару недель назад пальто подарила.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+1
|25 Ноя 2010
3 Цитировать

какие страшные вещи !!! я видел людей продавших жилье пожертвовав церкви и поехавших не известно куда , помыкались и вернулись !!! какое уж тут довольство , даже не знаю что и сказать . поэтому я и ушел из церкви , тебя просто используют и прикрываются Богом . а корень один сребролюбие . Богу ли служат эти люди ? а что касается нашего первого времени  с Богом , то лучше так и ходить в простоте и вере

Старожил
+268
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Часто обстоятельства, в которых я нахожусь, те же самые или хуже, но это не мешает мне быть довольной и видеть во всём Его. Я могу быть недовольна собой, но это радует, что Бог мне постоянно показывает, какая я, обличает меня, и напоминает, что мне нужно избавиться от себя самой ради Него.

Эту работу Он проделывет в каждом из нас. Всех смиряет, всех меняет, всех учит терпению.

Но не всех делает бедными и бездомными после того, как всецело Ему доверился.

Потому и не понимаете меня.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
яся
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
неужели вы думаете, что образ жизни даятеля мне не знаком:)

я не имела в виду что вам надо стать даятелем и все такое (как учат)

я спрашивала,в чем именно вам помочь?

может это по силе кому-то, или как-то...я пока не знаю...

Старожил
+268
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата яся
И как до этого дошло,может где была не права (это не вопрос для ответа здесь,себе).

Да, не надо было дёргаться! Сидела бы в своей уютной квартирке, работала себе и дальше начальницей, принимая почести от городской интеллигенции и радовалась жизни...

Так нет - служить видете ли захотелось! Поехала помогать церковь поднимать, миссионерить! Так мне, дуре, и надо!

Да ещё и чувство вины перед семьёй гнетёт! Просто ужас! Они-то не виноваты...

Просто хочется пойти и удавиться, чтобы освободить от своего присутствия в их жизни...

***яся: я спрашивала,в чем именно вам помочь?

может это по силе кому-то, или как-то...я пока не знаю...***

Добрая Вы, Яся, но не Бог, потому то, что в Ваших силах, наверняка, и в моих. Дом Вы мне не купите, а помолиться я и сама умею.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Да
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Но не всех делает бедными и бездомными после того, как всецело Ему доверился. Потому и не понимаете меня.

Я была и бедной,да и сейчас небогата, и жилья у меня нет своего, личного, отдельного, как мне раньше хотелось. И семья у меня не очень маленькая, и живем мы с мамой всю жизнь, а это всегда было нелегко для меня. Пока не начала смиряться перед Богом.

Когда я задавала Богу свой вопрос, наоборот, материально была обеспечена на тот мемент хорошо. Т.е. научил нас Господь жить и в недостатке, и в избытке. Чтобы могли другим сострадать и помогать.

Так что и вас могу понять.

Но наступил такой момент в жизни, 3 года назад, Бог подвел к этому в процессе осмысления христ.жизни, когда я перестала что-то хотеть и просить у Бога  материального, земного, держаться за все это, а ожидать только Его пришествия. Эта надежда на Его пришествие очищает верующих.

Я стала именно тогда намного меньше получать, но могла больше  заботиться о детях, - это бы мой выбор. И муж стал меньше получать, чтобы свободнее быть и не участвовать в компромиссах.  Мы живем от з/платы до з/платы, способны делиться с нуждающимися. У нас нет долгов, кредитов и т.п., многого нет, что есть  у других, но мы уже ничего не хотим, ни за что не держимся, удаляемся с мирских путей по мере того,как Бог открывает в процессе.

Удален
Да
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Лауреат, вы подумайте о других. Мы часто думаем, что наша ситуация, болезнь и т.п. тяжелее, чем у других, что никто так не страдает, как мы. Но мы равны перед Богом. Например, подумайте, что какая-нибудь сестра брошена вместе с несколькими детьми "верующим" мужем, ничем ей не помогающий. И ей приходится нести ответственность не только за то, чтоб заплатить за все, накормить, одеть, но еще и воспитать, показать пример. Или где-то живет сестра, на которую каждый день с кулаками и угрозами  бросаются мужчины из её семьи, а она вся больная, но приходится тяжело работать. А у кого-то ребенок-инвалид и т.п......

Я желаю вам наилучшего, сестра, - чтоб воля Божья исполнилась в вашей жизни. Потерпите.

Старожил
+268
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Но наступил такой момент в жизни, 3 года назад, Бог подвел к этому в процессе осмысления христ.жизни, когда я перестала что-то хотеть и просить у Бога материального, земного, держаться за все это, а ожидать только Его пришествия. Эта надежда на Его пришествие очищает верующих.

Я тоже тогда с того начинала. Но на том и закончила. Приобретала людей для Него, а сама осталась бездомной.

И не сравнивайте с тем, что Вы жили с мамой, желая иметь отдельное жильё, с тем, что моя семья не может жить с мамой и пьющим отчимом в 1-комнатной квартире, при том, что мои родители против того, что я замужем и против того, что верующая, да они и в другом городе.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Да
А у кого-то ребенок-инвалид

а у меня психиатрический, и что мне легче, думаете:))) Вы бы с таким прожили 17 лет в одной квартире, не отдавая в специнтернат?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Да
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

ЛАуреат, пройдет время, и, если вы будете искать не своего, а Божьего, то за все свои обстоятельства начнете благодарить Бога.   Я сама была недовольной, и могла бы вам столько привести из жизни, чтоб "перекрыть" ваши страдания. Но это глупо. За всю свою глупость каюсь и благодарю Бога за милость, что проводил через то, от чего хотелось бежать. От Господа плохого не бывает, а в жизни верующего всё от Него и Им.

Удален
Да
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Лауреат, да я  сама давно "психиатрическая" после харизматического прошлого, а моя семья меня терпит и любит много лет. :))

Я одной сестре, которая так себя вела, как вы, доказывая всем, что ей тяжелее всего и во всем, сказала:"Наверно, даже Иисусу было легче, когда его убивали, чем тебе". И она замолчала.

Вас это утешит, что Иисусу было намного легче, чем вам? И что апостолом и мученикам было намного легче?  Вы потерпите и не расточайте свои печали.

Удален
яся
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Добрая Вы, Яся, но не Бог,

Лауреат,ну вы чего???

даже не знаю... слова наверно сейчас мало значат :((((

но вы не правы...Бог благ.....очень благ...я там и рядом не валялась со своей "добротой"....

слов пока нет....

Удален
zennn
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

Из меня плохой утешитель получился...

Потому что очень сильно Господь благословляет.

И дом, и любящий муж и здоровые дети и достаток такой, что благословляю -благословляю , а оно все не кончается...

И исцеления видела в жизни и проблемы у тех, кто поддался евангелию процветания и ,сам того не осознавая, поклонялся своими приношениями маммоне . И как Господь сокрушает кости христиан , не меняющихся годами (в прямом смысле - через костные болезни). И как отшедших приводит к себе даже через пожары и потерю всего имущества.

И как Господь награждает смиренных сердцем и как те, которые сеяли со слезами - сегодня получают ответы .

Недавно жене одного пастора было Слово от Господа - смирись под крепкую руку Мою, и вознесу тебя в свое время.

Возможно, именно смирение нужно и Вам, Лауреат.

Удален
Да
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Я тоже тогда с того начинала. Но на том и закончила.

А я наоборот, пришла к этому через 14 лет после покаяния и живу этим, покаявшись в том, в чем пребывала.

Лауреат, начните заново  с покаяния. Мне помогло, и другим помогает, кого я знаю.

Старожил
+268
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Ага, рада за Вас!

А с покаяния я начинаю в каждой молитве. А теперь вот и вовсе не молюсь, потому как не помогает. Начинаю молиться - сразу чувствую себя духовной сиротой, начинаю плакать, на том и заканчиваю молиться.

Мне нравятся свидетельства о том, как Бог помогает в трудных ситуациях, правда.

Но я живу иначе - когда всё хорошо - молюсь, чувствую ободрение, поддержку. А когда мне плохо - чувствую, что я одинока, и своё отвержение несу сама, и самые трудные ситуации решаю водиночку, после того, как заканчивается не только вера, но и надежда...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Да
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Лауреат, это ведь хорошо, когда плач и покаяние. Мы тоже какое-то время только и могли плакать и говорить Богу:"Господи, помилуй нас, грешников".  Так хорошо поняли, почему православные так молятся, а раньше смеялись, провозглашая себя праведниками и т.п. Не может у верующего ничего закончиться. Это время нужно пережить и принять от Него. Вы не одиноки, близок Господь к смиренным и сокрушенным сердцем и слышит их вопль. Просите Господа о сокрушение, мы можем познать Его жизнь, умирая и умирая для себя и своего. Пусть Бог вас благословит, искренне вам желаю обрести в Нём мир, покой, вообщем, Его Самого. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы