Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Старожил
+442
|2 Авг 2010
3 Цитировать

Я считаю, что нет ответа на второе почему - Бог суверенный - что хочет, то и делает, и нет над Ним никого, кому Он должен был бы отчитываться. А мы только можем верить, что Он делает нам все из любви и ко благу, а можем не верить.

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+268
|2 Авг 2010
0 Цитировать

А я думаю, что никто не может сказать, что его в жизни всё поностью устраивает. А особенно, если Бог по-Своему ведёт. И мы корим себя, не понимая многих вещей.

Хорошо живут, думаю, люди, которые родились в богатых и влиятельных семьях, у которых не было больших болезней и неприятностей, и которые хорошо "пристроились" по жизни. Думаю, они настолько довольны жизнью, что Бог им не нужен.

Старожил
+442
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Лауреат, на счет "хорошо пристроенных" - то "богатые тоже плачут" : у них проблемы "от жира" так сказать - неверность (измены -предательства), наркотики, болезни от неправильного образа жизни и т.д. и т.п.

 

Цитата Лауреат
А я думаю, что никто не может сказать, что его в жизни всё поностью устраивает.

Согласна, мы ведь люди и всегда хочется большего ;). Но корить себя ни за что не надо - зачем ко всем проблемам еще и самому себя грызть? А если ошибки и случаются, то надо брать из них уроки и двигаться дальше).

Но без веры в то, что и плохое в нашей жизни тоже случается не без Божьего ведома, - сложновато избежать самоедства, обид, обвинений во все адреса и т.п.

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
kazanskiy
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
неверность (измены -предательства), наркотики, болезни от неправильного образа жизни и т.д. и т.п.

А что у бедных людей другие проблемы.

Они что - правильно питаются? У них нет болезней, нет измен.

Да ещё больше.

Кто сказал недавно. Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.

:-)))

Старожил
+442
|3 Авг 2010
2 Цитировать

kazanskiy, вы правы - у всех этого хватает ). Но. Я росла среди простых людей, работала с такими же и мне кажется, что моральные ценности у них выше - для них важна репутация среди таких же как они сами, они стараются сохранить семьи, вырастить детей, сохранять какую-то видимость приличности((.

А у богатых ныне нет морали, приличий, нет никаких границ. Есть и среди них хорошие исключения, но это редкость. А в основном их миром правят деньги - продадут кого угодно - лишь бы хорошо платили ). Семью-детей бросить - не вопрос - "я буду их содержать", от изобилия денег - пьянки-гулянки, испытание новых видов удовольствий, которые приносят такие болезни и проблемы, которые бедным и не снились.
В общем, я считаю, что большие деньги основную массу их имеющих портят и приносят им дополнительные проблемы. Хотя, это всего лишь моё субъективное мнение ;)

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+363
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
А в основном их миром правят деньги - продадут кого угодно - лишь бы хорошо платили ). Семью-детей бросить - не вопрос - "я буду их содержать", от изобилия денег - пьянки-гулянки, испытание новых видов удовольствий, которые приносят такие болезни и проблемы, которые бедным и не снились. В общем, я считаю, что большие деньги основную массу их имеющих портят и приносят им дополнительные проблемы. Хотя, это всего лишь моё субъективное мнение ;)

Это опять же - какие деньги, как доставшиеся... Если деньги шальные, внезапно появившиеся - может быть и так. Но не уверена, что все так живут... Мое субъективное мнение с вашим в этом вопросе расходится ))))))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
kazanskiy
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Сестры, как мне кажется лди везде одинаковые.
У всех одни и те же пороки.
Правильно, всё зависити от масштаба.
Незря же Иисус обратил внимание на лепту бедной вдовы для которой монета была последней.
Богатые просто имеют больше возможностей, но когда дело коснётся ПОСЛЕДНЕГО МИЛЛИОНА то я уж не знаю куда он их кинет в какой церковный ящик.
Сомнительно правда?
Хотя были и такие.
Вот например Серафим саровский был никто иной как по нашему бизнесмен.
Но всё оставил. Все свои миллионы.
Значит и среди богнатых есть люди готовые оставить последнее.
:-))))
А некторые оставили а потом начинают смотреть назад. А что я вот была такой то а теперь вот у разбитого корыта....и так далее......
:-))))

Гость
-11
|3 Авг 2010
0 Цитировать

все классно с Богом занимаюсь сайтом вот ссылка нашего молодежного служения- http://regeneration.in.ua/molodegka/ я доволен хотя бывает очень трудно ))) если бы было все просто тогда было-бы не интересно.

Старожил
+268
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
корить себя ни за что не надо - зачем ко всем проблемам еще и самому себя грызть? А если ошибки и случаются, то надо брать из них уроки и двигаться дальше).

Ах, золотые слова, но у меня так не получается, наоборот, я всегда думаю о том, где я "в сторону срулила", и как туда больше "не въехать", а потом снова и снова наступаю на те же грабли, особенно на работе и в служении. И "грызу себя" до депрессии.

 

Цитата Лилия
Но без веры в то, что и плохое в нашей жизни тоже случается не без Божьего ведома, - сложновато избежать самоедства, обид, обвинений во все адреса и т.п.

А с этим у меня ещё сложнее. Меня не покидают мысли, что меня бросили тем людям на растерзание, как бешенным собакам кость, потому что только меня было не жалко, а других поберегли. У меня серьёзный комплекс "нелюбимого ребёнка" в церкви и на работе. Мне даже страшно входить в новый коллектив от страха вызвать у них отвержение и неприязнь. Не могу с этим справиться!!!!

Лилия, посоветуйте мне, пожалуйста, если есть опыт.

 

Цитата Лилия
В общем, я считаю, что большие деньги основную массу их имеющих портят и приносят им дополнительные проблемы. Хотя, это всего лишь моё субъективное мнение ;)

Да уж:))) Не в деньгах счастье, и не в их количестве, а в способе их приобретения и в умении ими распоряжаться!:)))

Старожил
+442
|4 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Мое субъективное мнение с вашим в этом вопросе расходится ))))))))))))))))

Без проблем ;))), хотя если бы этот разговор был в реале и мы уточнили бы кто что имеет в виду - думаю, что пришли бы к одному мнению, или эти мнения были бы очень похожими))

 

Цитата Лауреат
Лилия, посоветуйте мне, пожалуйста, если есть опыт.

опыт бросания-выбрасывания из христианских коллективов имеется)... Здесь, как мне кажется может помочь единственное :вера в то, что Бог в моей жизни все контролирует, а не люди (неважно святые или грешные, просто родственники или авторитеты в христианстве). И если что-то происходит нехорошее, то это Он допустил для моей же пользы, а не люди такие плохие. Мы ведь все плохие ), потому, что "согрешили и лишены славы Божьей"... А с обидчиками Бог разберется в свое время - помните "Мне отмщение, Я воздам".

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+268
|5 Авг 2010
0 Цитировать

да, я понимаю, что воздаст. И воздаёт ведь! Но мне от этого что? Моя жизнь от этого не стала лучше, разве что на них смотрю и учусь, как не надо делать.

Гость
-2
|6 Авг 2010
0 Цитировать

если чесно, то я не довольна...какойто тупик. вышла замуж и мне почемуто грыстно(((

Удален
zennn
|6 Авг 2010
1 Цитировать

Лауреат.

А ты книги Лизы Бевир читала?

Они написаны для того, чтобы женщины начали наслаждаться тем, что они женщины. Чтобы быть свободной от психологического негативного влияния других людей ( толпы) , чтобы наслаждаться в покое и Божьем мире.

В прошлом году была на одном интересном женском служении. Там пастора и росто милые женщины из Америки молились за женщин из Латвии. Мне очень понравилась одна милая и излучающая спокойсвие женщина, мы даже в туалете пообщались парой фраз на английском...

После этой поездки, не смотря на то, что я не выходила, чтобы за меня молились - такое чувство, что внутри постоянно Мир, покой, благость.

Странно теперь смореть на психующих и злых женщин- служительниц...

Просо непонятно, почему внутри у них нет мира?

Старожил
+241
|7 Авг 2010
0 Цитировать

Я довольна своей жизнью, но вот мой характер меня не устраивает. И из-за него мне грустно иногда.

Старожил
+268
|7 Авг 2010
2 Цитировать

это для простых, среднестатистических женщин.

Покаялась - вышла замуж за христианина - нарожала деток - порядок в доме-  всё нормально! Их предназначение - быть помощницей мужу и хозяйкой в доме, даже служить Он не всех призывает, не всем дана такая привилегия и честь.

Но есть люди с особым призванием, особыми дарованиями - у них другой путь: исполнить своё предназначение, а иначе они не могут себе места найти и успокоиться. Успокоение для них - депрессиия и медленная смерть. Да и атаки на их жизнь особые, и проблемы по мере масшаба их дара. Если бы Вы были такой - то и книги другие читали бы, и подверждения другие принимали бы. Но не все понимают, о чём я - просто мы разные. Думаете, мне не хочется себе такой умиротворённой жизни?! Но воля Господа в моей жизни другая: "После многих дней ты понадобишься!", "Ты мне там нужна!", "Я избрал тебя!", и всё такое прочее... Что поделаешь, такова Его суверенная воля, но одно Он мне точно обещал: "Награда твоя велика!"

А для "серых мышек" - да, наверно так и есть - живи по совету Лизы и радуйя! :)))

Старожил
+2039
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А для "серых мышек" - да, наверно так и есть - живи по совету Лизы и радуйя! :)))

Хочу быть серой мышкой!!!! Кому меньше дано - с того меньше и спросится.

Простите, просто крик души.

Учусь любить людей!
Удален
zennn
|7 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
А для "серых мышек" - да, наверно так и есть - живи по совету Лизы и радуйя! :)))

Приколистка ты, Лауреат , однако....

А от звездизма лечиться не пробовалла?

Старожил
+115
|7 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
А для "серых мышек" - да, наверно так и есть - живи по совету Лизы и радуйя! :)))

Лауреат, Вы ли это?! уважаю за Ваши посты, но данный

и все сообщение (не только цитир.текст) есть мысли "служительницы Божией"? или просто Вас "задели" слова zenn.. мстите? :))) ай, нехаласё :))))

Удален
zennn
|7 Авг 2010
2 Цитировать

Не смогла исправить предьидущий пост. Не хотела высказываться так жестко...

Интересно, что у моих дочек обе учительницы по музыке (флейта и скрипка) играли и до сих пор играют в Латвийском симфоническом оркестре и при этом - обе милейшие и приятнейшие во всех отношениях женщины. Может Ваша проблема в том, что Вы себя до сих пор не реализовали?

Женщины, уже чего-то достигие в этой жизни и знающие, что ЗАНЯТИЕ ИХ ХОРОШО, не трубят об этом на каждом углу, а тем более в интернете...

Старожил
+268
|8 Авг 2010
0 Цитировать

Вот я и говорю, что все люди разные, и друг друга не понимают, отсюда и разночтения в познании Слова, в познании Истины и в познании себя, как части Тела Христова.

Да я раньше тоже, как вы, мыслила, потом жизнь повернула совсем в другую сторону. Однажды человек выростает и неких духовных ползунков и ему нужны нормальные взрослые штаны (или юбка:)))))!

Удален
zennn
|8 Авг 2010
3 Цитировать

Мои слова по плоти были услышаны.

Но теперь хочется высказаться по Духу.

Господь создал каждую женщину, Его око видело всеех женщин мира еще в утробе матери. Господь знал, какого цвета будут наши глаза, насколько пышны нааши волосы и будут ли у нас ямочки на щечках...

Каждая женщина уникальна, как цветок в огромном саду самого лучшего садовника в этом мире.

И среди женщин, созданных по воле Божией - нет серых мышек...Есть цветы, но только совершенно разные по своей природе. Есть благоухающие  лилии, есть горделивые розы , есть звонкие колокольчики, есть строгие каллы, есть яркие пионы...

Мы все абсолютно непохожи одна на другую, но в этой непохожести состоит воля Творца!

И призвание от Бога - это не только сцена и слава , но (и даже более) исполнение воли Божией матерью , имеющей 5 или 6 детей , ласковой продавщицей в местном сельпо, обслуживающем только бабулечек-пенсионерок, это глажка, готовка, уборка жены бизнесмена, это работа доброй санитарки в больнице , это материнская забота о сотрудниках бизнес-леди, это аккуратность и исполнительность девушки-секретаря...

Старожил
+268
|8 Авг 2010
0 Цитировать

да кто бы спорил! "Серая мышка" - это не о внешности, а о среднестатистических людях, не выдающихся из толпы. Всякое творение Божье прекрасно в своей "укомплектованности" теми или иными качествами. Просто у каждого из нас разный набор этих характеристик. Если мне надо было служить молодёжным пастором начинающей церкви, то без харизматичности, яркого лидерского характера, определённых даров и педагогических навыков работы с молодёжью это делать невозможно, авторитетом для молодёжи может стать не каждый. А другому человеку эти дары вообще не нужны. Если ты не сапёр, то и навыки его тебе не нужны.

А сцена - это побочный продукт моей деятельности, так сказать, естественное основание.

И это вовсе не отменяет выполнения ежёдневных женских функций, благотворительности, жертвенности и почего. И туалеты в церкви мыла, и стекловату укладывала на теплотрассе, и шторы в церковь шила, и полы на сцене мыла, и за инвалидами ухаживала и много всего такого. Просто речь не об этом. Не надо одно ставить в противовес другому. Почитайте об этом в теме о домохозяйках и бизнес-вумен. В каждой личности есть несколько субличностей - и у каждой свой набор. Поэтому меня многие не понимают - просто у меня "другой набор" этих качеств и цели соответствуют этим внутренним, заложенным Самим Богом характеристикам!

А я уже привыкла, что меня не понимают. Но если бы я иначе мыслила, как другие на этом форуме, не смогла бы сделать и части из того, чего ожидал от меня Бог. Да я итак не всё сделаал, кое с чем откровенно не справилась.

Удален
Ханука
|8 Авг 2010
0 Цитировать

))

Смотрю кого-то сильно оскорбило "серая мышка" - странно? - зачем переносить это на себя? - если это не так?

А если так - то тем более - чего обижаться..

"серая мышка" - тоже призвание..

И крик души "хочу быть серой мышкой" - весьма красноречиво говорит об этом...

Так что дамы - каждому своё..

Лауреат - я лично поняла - о чем Вы.

Только вот непонятно это:

 

Цитата Лауреат
Мне даже страшно входить в новый коллектив от страха вызвать у них отвержение и неприязнь. Не могу с этим справиться!!!!

Лауреат - а Вам не наплевать - что думают о Вас другие?

Честно говоря - учусь "плевать" всю жизнь - пока что помогало до сих пор.

Да, и еще - Иисус отвержен как никто и БЫЛ, и ДО СИХ ПОР.
Достаточно произнести Его Имя в соответствующем обществе - как можно всякого наслушаться..-и начиная от глупых смешков до явных матерных ругательств..

Подумайте над этим..Надо ли ВАМ нравиться в обществе всем?

или может - найти свое...

Раскрыть бы эту темку посерьезней, извините,если что.

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+268
|9 Авг 2010
1 Цитировать

Да за что извиняться, если честно?! В том-то и вопрос, как себя вести, чтобы не видно было, а мы с мужем смеёмся, что сколько бы я не помалкивала и не старалась не высовываться, меня кругом видно. Сколько слону ни говори "пригнись, пригнись!" его в траве всегда видно!:)))

Вот и получается, что я такая, и меня не переделаешь, а сдругой сторны новый коллектив всегда принимает враждебно: "Не наша!" Это очень мешает в работе, когда все кучкуются... против тебя, хотя потом нахожу себе подобных и становится легче.

Удален
kazanskiy
|9 Авг 2010
1 Цитировать

Серые мышки?

:-)))))))

Эк фразочка какая!!!!

А ещё чёрные коты, белые вороны, ..сизые голубки.

Удален
Ханука
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Ну так  значит все не так и плохо - а мы читаем и драматизируем?

 

Цитата Лауреат
хотя потом нахожу себе подобных и становится ЛЕГЧЕ.

И слава Богу!

Я некий даже в этом смысле путь открыла для себя - НАХОДИТЬ "себе подобных" - и строить свое окружение,а иначе "ОНО ПОСТРОИТ НАС" (с)

А остальных - воспринимать как "испытания" для чего-нибудь нужного в твоей жизни - например - смирения,или твердости,или наоборот - дипломатичности,ну короче - далее по смыслу)

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-1
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Бывает по-разному.. у меня не все всегда хорошо, или не все всегда плохо))

Старожил
+1446
|10 Авг 2010
3 Цитировать

Мы мечтаем о многом, но не сделав для начала малого не сделаем и большое...Нужно научиться быть верным в малом (заезженная фраза однако в тему)...Звездизм он ооочеень заразителен, успокоение для человеческой плоти "быть на виду", мысли об "особом предназначении" тоже нужно  немножко контролировать...Если честно я когда-то прошла такой этап....Это все "лечится", но болезненно...Теперь я знаю что как Бог может использовать меня точно также он может использовать соседа Васю и даже камень... Самое главное это слышать Его в данную минуту и может Он не скажет "светиться на сцене", а светиться внутри Его Божьей любовью и делать то что могут и не заметить....Но не в сцене счастье...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Ханука
|10 Авг 2010
0 Цитировать

это "да и аминь" по-любому - и каждый,кто "на сцене" - должен быть к этому готов.. - другое дело - готовы ли "зрители" - не пустить тут же сплетни-слухи-толки о том,что опять "кто-то ушел из прославления" - "наверное - какие-то проблемы"))

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-11
|11 Авг 2010
1 Цитировать

Моя жизнь – дерьмо, я живу до сих потому, что не решил как хочу умереть

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы