Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Старожил
+268
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Да, все люди, в сущности, одинаковы - не ценят то, что имеют, а стремятся к тому, что им не нужно.

Да, и я не довольна своей жизнью, это честно, не стану провозглашать непоколебимую веру, как это принято, а скажу искренне, хоть может это и неправильно. Но считаю себя полной неудачницей, и жизнь у меня не сложилось, всё лучшее как-то мимо прошло. Только вот замуж удачно вышла, и то, "со второй попытки, после первой пытки", то есть после побоев до амнезии. Всё, что могла - не сделала, обстоятельства были сильнее, я сломалась, и потеряла интерес к жизни. Теперь вот потихоньку жду её завершения.

"Просто живу, а куда же я денусь?

Что ни начну - натыкаюсь на стену.

Песен немного, рифмы скупые,

В сердце лишь были планы большие.

Пусть быть успешной не суждено,

Пусть не поймёте... Да мне всё равно".

 

Вот такая "инетересная" и печальная исповедь.

Удален
zennn
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Слушай, Лауреат.

А может тебе в какой детский дом начать ездить и просто гулять и играть с детьми, как вольнонаемный доброволец. Ты сделаешь что-то хорошее и твоя жизнь наполнится смыслом и радостью?

Писатель
+122
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Всё, что могла - не сделала, обстоятельства были сильнее, я сломалась, и потеряла интерес к жизни. Теперь вот потихоньку жду её завершения.

Все это очень знакомо и было со мною но.... до уверования .Я винила себя во всем: в том,что я плохая мать - не уберегла детей от травмы развода,плохая жена - не сохранила семью,карьера - фтопку (не смогла защищать диплом и параллельно разводиться.Сдалась,бросила учебу,да так и не возобновила)Я потихоньку спивалась.Рвала по утрам с перепою желчью,принимала холодный душ и топала на работу - детей-то кормить нужно было.Но Благая Весть,что Бог любит меня такой ,как я есть и прощает мне все мое несовершенство,избавила меня от этого тотального неудовольствия собой и жизнью.

Лауреат ( без обид) мне действительно не понятно - почему верующие продолжают жить в болоте недовольства,депрессии и уныния?

Я верующая девятый год.Пить бросила сразу после покаяния.Посещать психиатра и принимать антидепрессанты - тоже.С тех пор живу трезвой жизнью и без "колес" .Потребности не возникало.Хотя трудностей хватало и после покаяния.

Писатель
+158
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
мне действительно не понятно - почему верующие продолжают жить в болоте недовольства,депрессии и уныния?

Знаешь,Либи,за всех верующих сказать не могу,могу ответить за себя.

Раньше я не обращала внимания на то,ЧТО в раю сьели-плод познания ДОБРА и зла.Я делала акцент на зле.Но дело касалось скорее даже больше добра,чем зла.Мы знаем как должно быть,и несправедливость очень сильно ранит.В крайнем случае меня.

Почему я сейчас не чувствую себя счастливой или довольной?Потому что мне много лет внушали что со мной что-то не так:я дружу не с теми,работаю не на той работе,получаю маленькую зарплату,не имею образования,не замужем в свои-то  23,25,27,30(этот вопрос у меня в жизни уже решился),детей не имею(хотя уже можно было бы и внуков подарить ждущим родителям),не так отношусь к маме,к родителям мужа(по мнению моей мамы),не имею работы в данное время,не могу позволить себе свободно вылчить зубы.Я не,не,не,нетакая.Не такая,как мама себе представляет.

Да к тому же мое состояние очень отягчает в данный момент мое отношение к церкви.Не к Богу,к церкви.к ее учению,к пасторам.Я перестала верить им на слово.И снова получается,что я не такая овца как нужно или удобно им бы было.

Либи,я знаю что Бог меня простил,что любит.Но сейчас что называется-у меня происходит "ломка".

Читаем с мужем "Барьеры".Он первый,а я второй раз.Книга классная.Советую многим.

 

Жажду понять и простить.
Старожил
+363
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот такая "инетересная" и печальная исповедь.

А сколько вам лет, что вы на себе крест ставите? Недавно встретила женщину, ей 72, и шла она с курсов вождения.... И знаете, удачный брак, это уже что то.... У кого то нет и этого...

Согласна с Зенн, детский дом - он очень хорошо помогает от депрессии, проверено лично. Если тебе плохо, найди того кому еще хуже и постарайся помочь - не помню чей совет, но действует )))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+158
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Согласна с Зенн, детский дом - он очень хорошо помогает от депрессии, проверено лично. Если тебе плохо, найди того кому еще хуже и постарайся помочь - не помню чей совет, но действует )))))))))

Действует,но до определенной степени.Бывает так плохо,что ты умом понимаешь-кому-то хуже и намного тяжелее,но твое сердце на это уже не реагирует.

А еще это как уход от реальности или проблемы.Я помогу-и МНЕ станет легче.Это как в мире-одинокие женщины рожают или усыновляют детей-чтобы было кому на старости лет стакан поднести с водой,или же чтобы было о ком заботится,или же чтобы не чувствовать себя одинокой.Мотив-чтобы МНЕ стало легче или лучше.

Чем мотивируемся мы,помогая тем кому сложнее чем нам,в наши тяжкие времена?

 

Жажду понять и простить.
Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Чем мотивируемся мы,помогая тем кому сложнее чем нам,в наши тяжкие времена?

ну Воин, конечно, можно просто сидеть и жалеть себя... и думать с каким мотивом я помогаю... вдруг с неправильным...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+158
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Люси,дело не в том,чтобы себя жалеть.Из проблем выбираться нужно.

Но мотивы наших поступков-вещь достаточно серьезная.Об этом еще Павел писал,что если я и тело отдам на сожжение,а любви при этом не имею,то пустота это все и не имеет смысла.

Жажду понять и простить.
Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать

тут главное начать... а любовь придет.. и мотив может поменяться... и такое тоже бывает. Как выбираться из проблем? Например, если человек считает себя неудачником? Может быть начать делать хотя бы маленькое дело, которое точно хорошо получается. Глядишь и придет уверенность в себе для свершения больших дел. Шаг за шагом так сказать

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
-1
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Как можно быть недовольным своей жизнью,если ты вступил на путь Христа? Ты и твоя жизнь принадлежат теперь Ему! Это у Него надо спрашивать доволенли Он твоей жизнью?

Старожил
+363
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Мамка
Как можно быть недовольным своей жизнью,если ты вступил на путь Христа? Ты и твоя жизнь принадлежат теперь Ему! Это у Него надо спрашивать доволенли Он твоей жизнью?

появилась Мамка и всех построила ;)))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Нарядная
|24 Июн 2010
0 Цитировать

родная! Нет!

Я не довольна своей жизнью. Я её ненавижу и не хочу жить.

С Богом!

Удален
Хм
|24 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата Нарядная
Я не довольна своей жизнью. Я её ненавижу и не хочу жить.

Нарядная, совсем что ли все плохо?

может помощь какая нужна? а?

Удален
Нарядная
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Хм,

Да нет, просто на вопросы отвечаю. Что, уже и ответить нельзя? e?

А вообще, да, помощь нужна. Но я тебе не скажу

Удален
Хм
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
А вообще, да, помощь нужна. Но я тебе не скажу

ну и зря, что не хочешь сказать 

Удален
Нарядная
|25 Июн 2010
0 Цитировать

 

Хм,

хорошо.......а что у тебя есть?

Удален
Хм
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
хорошо.......а что у тебя есть?

все есть. а что тебе надо?

Удален
Нарядная
|25 Июн 2010
0 Цитировать

счастья надо.

Гость
0
|25 Июн 2010
0 Цитировать

хотелось бы лудшего...

 

http://www.playcast.ru/view/1268120/5448c741587da4497ab1eed0b2701cb2ee0a64bdpl

Always look for the sunshine after the rain!
Гость
0
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Нарядная
счастья надо.

А не кажется ли тебе, Нарядная, что ощущаешь ли ты себя счастливой или нет, зависит от тебя самой. Ведь счастье - это твое внутреннее ощущение, то как ты видишь и оцениваешь, и воспринимаешь обстоятельства своей жизни. Можно в одних и тех же вещах видеть отрицательный момент, а можно положительное.  Счастье не вне, а внутри тебя !!!

Я решила для себя. что не буду больше " рабом обстоятельств". Иисус освободил меня, я свободна от этого.  На стене у меня дома висят слова :

 

Я буду счастлива,

и никакие внешние обстоятельства не могут помешать мне сделать это. Я в свою душу их просто не пущу.

Потому что это мой мир и мое счастье, и на этой территории хозяин – я и Дух Святой, который живет во мне.

Я буду счастлива - я выбираю это.

Хотя, со стороны, с мирской точки зрения, разве я могу быть счастлива : одиночка, в одном лице и мама, и папа, и добытчик финансов ( не важнецкий ) для семьи, сын в кризисе подросткового возраста, в квартире ремонт 5 лет не могу доделать, не идеальное здоровье... и т.п.

А я счастлива !!!

 

 

Новичок
+11
|25 Июн 2010
1 Цитировать

Конечно есть вещи которые я бы изменила в своей жизни. Но многие, даже плохие ситуации, я бы не хотела менять, потомучто они помогли мне понять многие вещи и то кто я есть. Сейчас Бог учит меня радоваться каждому дню, солнцу, звёздам, дождю, реке, рыбалке... родным людям(ведь мне повезло что они у меня есть). Я могу созерцать красоту Божьих деяний, Я знаю самого Бога и имею спасение, я могу дарить кому-то свои тепло, заботу, любовь... и получать в ответ(пусть и не всегда). И я очень счастлива  и благодарна Богу, за всё что имею. А всё что не имею, а может оно мне и не надо, или просто не время, а может у Бога для меня другие планы, интересно какие. Жить вообще интересно. Лучше радоваться тому что есть у тебя, чем сожалеть за тем чего нет

Старожил
+268
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Всё правильно, каждый прав. Кому-то походы в детский дом помогают, кому-то осознание, что могло быть и хуже, увидев чужое горе. Только в жизни от этого ниченго не меняется, только настроение. А каждый из нас знает, что должно поменяться, но ничего не может изменить, и как это сделать не знает. Кому-то помогает молитва, не спорю, помолился - и всё получается, а кому-то нет - сначала молишься с энтузиазмом, потом всё реже и прохладней, потом изредка упоминаешь, а потом, когда тебе это уже не надо, то "нате вам, здрасьте", в лучшем случае. У кого-то изменилось всё к лучшему после покаяния, а что делать тем, у кого в худшую сторону всё изменилось, как у меня? Пришла в церковь с болезнями, нищетой, работой на полставки, сложным ребёнком, с жильём, но без мужа, с надеждами на лучшее будущее, а вот сейчас потеряла интерес ко всему, в том числе и к церкви, сижу с болезнями, нищетой, без жилья, с перспективой остаться на улице на старость, когда платить за квартиру будет уже нечем, с великовозрастным хамом, но, правда, есть хороший муж, но он "не волшебник, а только учусь", и не может собою восполнить всё.

Люди, не слушайте, когда вам твердят, что по приходу в церковь после покаяния всё станет хорошо. Никто не поручится за Бога, что Он поможет. У меня, к сожалению, так.

Помогала ли я другим - да, и миссионерила, несла ходатайственные бремена и церквям начинающим помогала, и благотворительностью занималась, но это не панацея. От этого моя жизнь не стала лучше.

Я уповала на Слово Его, что тот, кто оставит всё ради Него и Евангелия всё, что дорого, Он воздаст. Шла за Ним по водительству по стопам, пока хватало сил. И вот сижу и жду "у разбитого корыта"

Старожил
+363
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Люди, не слушайте, когда вам твердят, что по приходу в церковь после покаяния всё станет хорошо. Никто не поручится за Бога, что Он поможет. У меня, к сожалению, так.

Это большая беда и обольщение людей - обещать, что измениться жизнь в лучшую сторону ((((((( Мы приходим к Богу не за лучшей жизнью, не за матблагами и благословением, а потому что понимаем, что Он - Бог и без Него жить невозможно.

Очень сочувствую тебе, Лауреат, разочарование вещь ужасная, а уж разочарование в Боге тем более ((((((((

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+11
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Шла за Ним по водительству по стопам, пока хватало сил. И вот сижу и жду "у разбитого корыта"

А что Бог вам говорит? Чего вы ждёте?

Новичок
+11
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Вообще в жизни не бывает случайностей, всё что снами происходит из-за чего-то или для чего-то.  Бог любит вас и не пожалел ради вас Своего единственного Сына и как с Ним не дарует  вам всего.И только Бог может показать истинную причину всего происходящего. Может мотивы не те, может дьявол атакует(нужно научится отражать), может испытание веры(и выйдете как золото), может, может... вы стоите как раз на грани больших благословений. Кто ищет тот всегда найдёт, только не надо отчаиватся(это уж точно не Божий план для вас).

Удален
Нарядная
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата сибирячка
Я решила для себя

ай да молодца!!!

Старожил
+268
|25 Июн 2010
0 Цитировать

Не хочу гадать, я не гадалка, что не так. Но точно знаю одно - что моё "сверх сил" уже давно перевалило все разумные меры.

Писатель
+158
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Например, если человек считает себя неудачником? Может быть начать делать хотя бы маленькое дело, которое точно хорошо получается. Глядишь и придет уверенность в себе для свершения больших дел.

Дело делать можно и нужно.Допустим такая ситуация-я знаю семью,где парень инвалид-колясочник.И вот у меня кризис,я начинаю приходить к ним в гости и готовить кушать,разгружая маму этого молодого человека.Затем у меня в жизни начинается белая полоса-и для меня уже в тягость такая помощь.Мне хочется и с друзьями пообщаться,и в церкви служить.И помощь становится для меня в тягость.И я или не прихожу,или прихожу и мне это в тягость.А люди ведь чувствительны к таким вещам.

А для поднятия уверенности можно и вышивкой заняться.И красиво,и никого не ранит.

 

Цитата Мамка
Как можно быть недовольным своей жизнью,если ты вступил на путь Христа? Ты и твоя жизнь принадлежат теперь Ему! Это у Него надо спрашивать доволенли Он твоей жизнью?

Как все просто.А Вы сколько уже в Господе?

Жажду понять и простить.
Удален
kazanskiy
|26 Июн 2010
1 Цитировать

Лауреат

Да. мрачно.

Вы такая больше РЕАЛИСТ как я понял.

Через призму розовых очков предпочитаете не смотреть на жизнь.

:-)))

Хочу сказать что это разумно.

Можно заняться блюзом.

Представляете если ваши строки переложить на блюз.

Это ж никакие негры не сравняются.

(шутка)

:-)))

 

Удален
волк
|26 Июн 2010
0 Цитировать

жизнью все недовольны в какой-то степени ,гораздо важнее то ,на что люди жалуются . На то что есть нечего или что сейф слишком тесный для их брилиантов и нефтедоларов :))) . Я вот в данный момент не доволен соседями , которые делают ремонт , своим здоровьем (лечу спину) и то что не совсем умею экономить средства

Так что вопрос надо ставить так :" Чем вы не довольны в данный момент своей жизни?" ;)

Надо Другу ради Друга не страшиться испытаний,откликаться сердцем сердцу и мостить Любовью путь...!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы