Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Удален
родная
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Почему я сейчас не чувствую себя счастливой или довольной?Потому что мне много лет внушали что со мной что-то не так:я дружу не с теми,работаю не на той работе,получаю маленькую зарплату,не имею образования

вот-вот! Знакомо! Но напрашивается вопрос, а может действительно не так? Может стоит поменять работу и друзей?

 

Цитата voin SK
Да к тому же мое состояние очень отягчает в данный момент мое отношение к церкви.Не к Богу,к церкви.к ее учению,к пасторам.Я перестала верить им на слово.И снова получается,что я не такая овца как нужно или удобно им бы было.

 О! Это я уже проходила! К счастью я особо сильно никогда им не верила и не слушалась. Всегда имела своё мнение. Это меня спасло от многих разочарований...

Удален
родная
|5 Июл 2010
3 Цитировать

Так напишу сейчас пока не начиталась пессимистических мыслей.

Довольна ли я сейчас?

Я съездила на море...с мамой, честно многие не посчитали бы это таким уж хорошим вариантом и я поначалу тоже, но... мне понравилось! И мама была счастлива!

Вчера я была в ужасном настроении, я была недовольна всем, тем что я приехала в город где мне всё так надоело и друзья, и работа, и зарплата, и личная жизнь. Но вчера я вечером успокоилась. Со мной поговорили и попытались понять. И я вернулась в нормальное настроение после нескольких тёплых слов и после того, что моё нынешнее недовольство обстоятельствами является стимулом для улучшения своей жизни! Не нравится работа - значит надо её менять или больше трудиться в карьерном росте! Не нравятся друзья - значит надо искать новых...

И вообще я успокоилась, когда увидела в контакте поздравления с днём рождения! Всё-таки довольно много людей меня поздравило:)))) Значит не так плохо у меня с друзьями:))))

А ещё я Притчи вчера почитала, они здорово подняли мне настроение! Там ведь говорится о том, что зло в любом случае будет поругаемо, а праведник спасётся и будет в славе!:))))) 

Писатель
MES
+138
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Слава Богу, нашли, чем сердце успокоится)))

Я часто бываю недовольна своей жизнью и собой. В общих чертах - мучает страх одиночества (не только в смысле замужества). Круг общения с возрастом сужается, самые родненькие друзья разъехались, а новых специально заводить я не умею... Беспомощно себя чувствую в этом вопросе. Про добрые дела и мотивы их делания тоже часто размышляю... Про усыновление, например.

Удален
родная
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Круг общения с возрастом сужается

Из-за этого я тоже переживаю...очень...Не потому что людей стало меньше, а потому все стали жить своим каким-то мирком, ну типа семьи позаводили и ни до кого им не стало дела...Об этом я хочу детальнее поговорить...в новой моей теме, которую скоро создам:))))

Писатель
+211
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Да к тому же мое состояние очень отягчает в данный момент мое отношение к церкви.Не к Богу,к церкви.к ее учению,к пасторам.Я перестала верить им на слово.И снова получается,что я не такая овца как нужно или удобно им бы было. Либи,я знаю что Бог меня простил,что любит.Но сейчас что называется-у меня происходит "ломка".

 Прямо как с меня списано. То же самое происходит и у меня в жизни. Не знаю куда идти и что делать. В один прекрасный день, как пелена с глаз спала. И кстати в этом помогла книга " Барьеры", Бог очень четко начал показывать мое отношение: делаю то, что сказали в церкви, т.е. то, что хотят другие. А на самом деле хочет ли этого Бог? Видимо у меня тоже своего рода ломка происходит во взглядах, в вере.

Хочется узнать, что Бог на самом деле для меня приготовил, а не люди, пусть это даже и лидеры в церкви. Я не бунтарь, но когда ты служишь потому, что должен, то это  просто лишает тебя радости.  Должен ходить на домашнюю группу- идешь, должен нести служение- несешь, должен жертвовать- жертвуешь, должен евангелизировать- евангелизируешь, должен ходить в четверг на служение- идешь.... Как-то это меня все подгрузило. Появилось  желание ходить в церковь только по воскресеньям, просто любить людей, творить добро, проповедовать своей жизнью и поступками, а не цитируя наизусть Библию и рассказывая людям о том, что если не покаются, то пойдут в ад...и т.д. Устала, хочется" не рвать на груди рубашку", а жить в мире и покое, растить детей в любви к Господу и радоваться жизни.  

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+3
|5 Июл 2010
1 Цитировать

...делаю то, что сказали в церкви, т.е. то, что хотят другие. А на самом деле хочет ли этого Бог?...

100% согласен с Вами, то же самое в жизни... вообще парадокс, но кажется, чем дальше от церкви - тем ближе к Богу... (((

Или по крайней мере начал разгребать косяки в своей жизни, с долгами расчитался, даст Бог, женюсь...

Писатель
+211
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата AlexSum
вообще парадокс, но кажется, чем дальше от церкви - тем ближе к Богу... (((

Вот и я о том же. Я конечно понимаю, что  " не оставляйте собраний ваших" и т.д., но когда-то приходит момент и ты понимаешь, что хочется жить своим умом тоже, а не только быть послушной куклой в чьих-то руках.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+442
|5 Июл 2010
3 Цитировать

Довольна и благодарна за ВСЕ Господу :)... Честно ;). Хотя иногда это состояние пропадает. Я его для себя называю "нирваной" :) как у буддистов - состояние умиротворения и отсутствия неудовлетворенных желаний.
У меня не все в реале настолько хорошо - мне 35, у меня не устроена личная жизнь, я уже год без постоянной работы но меня никто не содержит (кроме Господа), я служила (работала) верой и правдой 10 лет в весьма известных и серьёзных христианских организациях, в результате из одной ушла сама, но потом ославили на всю Украину, а с другой "турнули":)...
Но я для себя поняла: - Господь ни при чем, что некоторые Его служители ведут себя неподобающе по отношению к людям; - моя личная свобода дороже любых карьер в служении (хотя сама никогда этим не страдала, но часто мотивом работы в подобных структурах именно это и является); - я могу в своей жизни изменить только то, что могу я(что зависит от меня), и если я чем-то недовольна и могу это изменить, то должна это сделать, иначе нечего потом пинять на кого-либо; - чего я не могу изменить – нечего по этому поводу париться – отдавать это Господу, надеяться на лучшее, но и научиться жить с тем, что есть …:)

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+442
|5 Июл 2010
1 Цитировать

Когда я теряю свое состояние «нирваны» - восстановление Его зависит только от меня самой: ищу Господа, каюсь в том, что не доверяю Ему, что мне ВСЕ ко благу, и мир и довольство возвращаются ;)… Я верю тому, что написано, что быть довольным можно научиться ( помните, это «великое приобретение»), и я этому постоянно учусь , потому, что только я научаюсь ) справляться с какой-то ситуацией, сразу возникает новая, которая выбивает с колеи, и приходится по-новому учиться :)…
Если бы наше довольство зависело только от того, что у нас ВСЕ так как нам хочется, то на свете не было бы довольных людей
) - никогда не бывает все идеально. Только одни умеют довольствоваться большим, а другим того же мало для того, чтобы быть довольным.
И еще один момент. Я верю, что Бог допускает в нашу жизнь испытаний ровно столько, сколько каждый из нас может ДОСТОЙНО выдержать )…

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+268
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
может ДОСТОЙНО выдержать )…

Как Вы это понимаете?

Писатель
+40
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Ух..пессимизма конечно много в этой теме.Это понятно,мы-это дух,душа и плоть.Но душа все-таки должна быть под нашим контролем.Если хотите-"что унываешь душа моя"-помогает.Скажу за себя-я не верю,что Бог посылает нам испытания подобного рода.Ограничив своего ребенка-посадив жить в чулан,на голодный паёк-чему ребенок интересно должен научиться??Каждый искушается и обольщается собственной похотью-грубо звучит-но это правда.В моей жизни сейчас если смотреть человеческими глазами-есть сложная ситуация-которую человеку разрешить практически невозможно.И это не Бог нам послал.Мы допустили несколько лет назад кое-какие ошибки,казалось бы мелочные-но был пожат результат.Бог обернёт это во благо-сомнений НЕТ.Но есть процесс,в течении некоторого времени это разрешится.

Поэтому,могу с твёрдой уверенностью сказать,если вы не просто в русскую рулетку играете "даст -не даст,получится-не получится",а по Слову,с миром БЕЗ беспокойства помолитесь бОГУ-РЕЗУЛЬТАТЫ ОШЕЛОМЯТ и сильно не замедлят.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+442
|10 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Как Вы это понимаете?

Достойно выдержать в моем понимании значит:- не обозлиться на Бога и весь мир, - не делать зло кому-то только потому, что мне делали, оставаться верным Богу несмотря на обстоятельства, продолжать верить, надеяться и любить :)...
Натали, дорогая, пусть ВСЕМ будет так хорошо как вам и еще намного лучше ), но как писал Шевченко " у кожного своя доля...". Если бы все верующие все получали так быстро и просто как вы пишете, то не было бы среди них больных, неустроеных материально, одиноких, никто ни у кого не умирал бы и т.д... Но мы еще не на небесах, и вы это сами знаете. Я НЕ ВЕРЮ, что все чего то важного еще не получившие от Бога, не получили этого только потому, что неправильно молятся или неправильно живут...

 

Цитата NATALYm
чему ребенок интересно должен научиться??

Интересно, а как вы сами учитесь терпению, сочувствию к людям, снисхождению, смирению...? По моим наблюдениям этому люди учатся именно через трудные житейские ситуации. И я видела других, молодых, которым пока все давалось просто, и у которых нет никакого снисхождения к другим, ни понимания и ничего другого из этой же категории... Это не к вам лично - я вас не знаю. Просто размышлизмы ;)

Когда-то я была Простой ;)))
Гость
-2
|10 Июл 2010
1 Цитировать

я доволен. имею велосипед и голубие глаза))

я люблю жизнь, рад, что у меня есть любимая, люблю людей и люблю мир. потому и доволен. конечно проблем више крыши, и много разочерований. я радуюсь, что их еще больше будет, и больше будет интересного  и приятного

Старожил
+268
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Поэтому,могу с твёрдой уверенностью сказать,если вы не просто в русскую рулетку играете "даст -не даст,получится-не получится",а по Слову,с миром БЕЗ беспокойства помолитесь бОГУ-РЕЗУЛЬТАТЫ ОШЕЛОМЯТ и сильно не замедлят.

рада за тебя сестра! А я уже давно сломалсь. Потому что молюсь до тех пор, пока мне это уже не приносит радости или уже отпала необходимость в желаемом. Вот например, когда мы получили наследство от бабушки, мама купила себе нутриевую шубу, а я до сих пор "перебегиваю" морозы в осенних одёжках. Я так хотела, чтобы она не то, что отдала бы её мне (у нас однаковый размер), а просто дала на пару лет поносить, тем более, что она обеспеченный человек с богатым гардеробом (я у неё иногда выпрашиваю секонд-хенд), так вот, она уже через 15 лет уже почти не против, но шуба-то уже разлазится на клочья... И так во всём.

Писатель
+40
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат,честно,мне интересно узнать,как вы конкретно молитесь.Объясню почему,если вы молитесь о конкретной вещи-она будет в вашей жизни,т.к. Бог прежде прошения знает нужду и ГОТОВ дать вам все необходимое для жизни и благочестия.а если-пусть "кто-то мне что-то отдаст или благословит"-вряд ли что-то из этого выйдет.Сосредоточьтесь на Боге и себе,выбросьте из головы всех,кто по вашему мнению враг или достоин наказания за обиды.Я вижу-это самый главный барьер.Природа Отца-давать ребенку(земные и то готовы собой пожертвовать),если что-то не приходит в вашу жизнь-есть причины.

А просить-и получать-по Слову.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+3
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат!

Скажите, пожалуйста, в какой стране и в каком городе Вы живёте?

Быть, а не казаться!
Старожил
+268
|11 Июл 2010
1 Цитировать

А Вы хотите встретиться? навряд ли это дало бы Вам полное предстваление обо мне, я очень многогранный и неоднозначный человек.

Что Вы хотите узнать конкретнее?

Удален
kazanskiy
|12 Июл 2010
1 Цитировать

Да мечтаешь в молодости что сделаешь то то и то то а к концу жизни разбитые мечты.

Лично я пока не сдаюсь!

:-))))))

Старожил
+268
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Лауреат,честно,мне интересно узнать,как вы конкретно молитесь

Да уж куда конкретнее, в городе, поближе к магазину и маршрутке, добротный дом с удобствами, земельным участком и садом, не менее, чем на 3 комнаты, с времянкой во дворе и местом для машины.

Новичок
+3
|15 Июл 2010
1 Цитировать

я -довольна своей жизнью, хотя и есть, не то что б проблемы, а так.... довольна, что то, что мне говорил Господь, всё исполнилось в моей жизни и продолжает исполняться... хвалящийся-хвались Господом! вот и хвалюсь, опять супердуховнось? да?.... вот ё-маё....

довольство, тем,что имеешь, иногда высоко возносит над проблемами и открывает те двери, которые годами были заперты!

имейте веру в Живого Бога!
Гость
-1
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Самое главное руководствоваться Библией, ведь если жить по ней,быть постоянным в молитвенной жизни - светлый путь в будущее.Не поймите меня как христианина который сошёл "с ума по вере". Я люблю Бога,он любит меня.Ведь прекрасно когда нет страха,все получаеться и вся жизнь идёт чередом с кучей благословений.Я молодой парень,который уверовал в Бога с самых малых лет.До определённого момента в моей жизни было всё прекрасно (до 15 лет) пока я был с Богом,но потом, к сажелению я "упал".Я жил в самом криминальном районе своего города и являлся там "движущей фигурой".Моя жизнь заключалась как - бить,курить,пить,варовать и т.д.Когда я приходил к своему отцу (мой отец пастор Церкви), я нихотел ничего слышать о Боге,при одном только слове меня аж чуть не выварачивало.Естественно я не появлялся у него месяцами, чтобы не слушать "морали" и то как прекрасно жить в сердце с Богом.Он не знал где я, как я, и жив ли я ещё.Можно так сказать с 15 летнего возраста меня воспитывала улица и её ночная жизнь.В одну из ночей, пришёдши домой я завалился спать.На утро,я на удивление помнил сон (для меня было это не привычно, так как я все время был пьян).Этот сон был очень страшным и я проснулся в поту.(продолжение снизу...)

Гость
-1
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Так продолжалось 3 дня.На трнетий день,на третий сон, я увидел чёткую его картину,которая была не из приятных - Бог показал мне последние дни сего Мира,и дал почувствовать что такое смерть и что такое страх,страх перед Господом.Этот страх был не обыкновенным,он был на 10000 раз сельнее чем страхи сего мира.Все и всё вокруг понимало, что происходит и кто куда идёт - Ад или Рай. Я помню каждую картинку и каждую минутку этого сна до сих пор. В этот же день я стоял у порога моего отца и трезвонил в дверь, перепуганный как маленький мальчик.Открывши дверь,увидивши меня мой отец, чуть не уронил телефон с рук, понимавши что что-то случилось раз я пришёл.В тот момент я опять примерился с Богом, и это самцй лучший момент в моей жизни.!! Я стал читать Библию, молиться,поститься. Моя жизнь наладилась сама собой,прямо как в сказке.Теперь я живу в Германии, не нуждаюсь ни в чём,хожу в церковь и радуюсь жизни, ведь с Богом жизнь просто прекрасна. Ваш брат по вере - Дмитрий.!

Удален
родная
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Смотрю тема пока актуальна...

Лауреат

Я понимаю тебя! Но вот что я вычитала в твоих постах - у тебя хороший муж! Ты знаешь - ЭТО ОДНО уже очень хорошо. Согласись, что очень большая вещь в жизни личная жизнь. Так что у тебя есть за что Бога благодарить!

Вот я сейчас очень недовольна. Так недовольна, что волком выть хочется. У меня проблемы везде, дома, в личной жизни, со здоровьем постоянно что-то не ладится,с друзьями сплошные разочарования, отсутсвие свободы, работа оставляет желать лучшего...:(((. Хотя всё же как хорошо, что хоть в инете можно поплакаться...

Но вчера вечером я перед сном в своих горесных мыслях я вдруг вспомнила время моего покаяния...Прошло 10 лет, а я помню его как сейчас. Я была так счастлива тогда, просто в душе. И я стала молиться, что бы Бог убрал зло с моей души, обиды...Что бы я перестала видеть недостатки людей, просто закрыла на это глаза, что бы я снова научилась делать добро...Я вот так молилась и Бог напомнил мою душу теплом и стало хорошо и спокойно, и тёплые слёзы как раньше навернулись мне на глаза... 

Гость
-1
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Да, конечно доволен, а как же иначе?))

Старожил
+268
|16 Июл 2010
0 Цитировать

родная,

да, хороший муж - это много, согласна, но это не ВСЁ! Он не волшебник, и не может решить все проблемы. Он сидит в них точно так же, вместе со мной! Да, я благодарна Богу за него, я не говорю, что не благодарна вообще Ему, моя жизнь - свидетельство Славы Божьей, но все эти свидетельства достаточно неочевидные, и то, зачем я пришла к Нему, за 14 лет не стало намного лучше, хотя я многим пожертвовала когда ехала на миссионерство - оставила начальническую должность, квартиру, фазенду, друзей, служение, авторитет в культурной среде города, зарплату в полторы ставки, лучшую в городе гитраную студию и лучший вокальный квартет, сеть репетиторства. Когда я пришла на покаяние в церковь, с болезнями, сложным ребёнком, бедностью, работой на полставки и у меня была своя квартира, надеялась и верила в лучшее для меня от Господа. Сейчас у меня болезни (уже другие), бедность, взрослый хам, отсутствие служения, работа на полставки за городом, в большом умирающем селе, уже нет квартиры, но есть муж. И все родственники мои и его смеются над нами и 10-й дорогой обходят церковь, чтобы не обеднеть и не потерять всё, подобно мне. Они говорят, что это от пожертвований. Я - самая бедная среди родни. Так что моя жизнь далека от того, что есть у простых людей, которые не служили Ему! Увы!

Старожил
+442
|16 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
и то, зачем я пришла к Нему

вот здесь проблема практически у всех нас : мы приходим к Богу, как к волшебнику , чтобы он махнул палочкой и все как в сказке переменилось в нашей жизни из плохого в замечательное (((... А даже если не за этим приходим (как в моем случае), то потом, спустя какое-то время, нам хочется уже какое-то "вознаграждение" от Него -  "я ведь для Тебя, и ради Тебя, и из-за Тебя... столько сделала, перестрадала, перенесла и т.д., так Ты, если добрый, любящий и справедливый должен бы уже как-то воздать мне")... Ой-йо-йой...
А приходить надо за одним спасением и жизнью вечной. И довольствоваться только этим одним. Но как же это тяжело... Особенно, когда видишь других, которые ничем не лучше меня, но у которых все намного лучше )... Истинно - великое приобретение быть довольным )...

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+408
|16 Июл 2010
0 Цитировать

я да

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+268
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Лилия, хорошо, а к кому за этим идти? И всё, что Вы здесь перечислили - Он ОБЕЩАЛ!!! В СЛОВЕ, ОСОБЕННО ТЕМ, КТО РАДИ НЕГО И ЕВАНГЕЛИЯ ОСТАВИТ ВСЁ, или Вы с этими стихами не знакомы. Никто никуда бы не пошёл, если б Он не обещал поддержку и восполнение всех нужд! Именно так как я, все и думают, выйдя за призывом из лодки. А те, кто сидят в своих уютных и насиженных лодках, думают примерно как Вы, увы.

Вот Вы миссионерили?

Новичок
+3
|17 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот Вы миссионерили?

мы да.... в мороз -60, на Севере России, (я двоих детей там родила, не имея гражданства)...переезжали с место на место, со всеми авоськами,летали на стареньких самалётах, которые ели держали себя(небо Сургута, помнит мои молитвы ) и с маленькими детьми...новые люди, сьёмные квартиры, маленькие церкви, которые не могли нас содержать и говорили об этом в лицо, муж работал и служил... но везде с нами была рука Господня и Его чудес множество было.... у нас всего было довольно и с избытком, так, что мы могли и других благословлять и молитвенный дом строить церковью...

Лауреат, да, дело-то в общем не в том, что и сколько мы сделали для Господа... Думаю, Ему  важно наше сердце, как тогда, когда мы многим жертвовали, так и сейчас....

В ваших постах, дорогая, слышиться упрёк к Богу.... и горечь разочарований.... нужно что-то делать, а советов вам уже тут, на "инвиктори" мого надовали....

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+442
|17 Июл 2010
1 Цитировать

Лауреат, дорогая моя, если вы не заметили - я не поучаю, а и себя причисляю к тем, которые ждут и не получают... Я не из тех, которые все получили, а из тех, которые не получили, на общелюдской взгляд, даже минимума, который полагается практически всем )...но я стараюсь, учусь быть довольной...а иногда такой себя и чувствую ;), а перестаю чувствовать - опять ищу, как писала выше...
я не миссионерствовала, но зачем здесь мериться тем, кто больше или меньше сделал для Господа? - Он то все знает, а люди...люди всеравно не оценят и не поймут...

 

Цитата Лауреат
а к кому за этим идти?

а что все это получают? :) Посмотрите вокруг сколько несчастных хороших людей. А что все Божьи люди (пророки в ВЗ, апостолы в НЗ) были благополучны, устроены и процветали?
И давайте подойдем к этому вопросу еще с одной стороны: если Бог одним дает избыток материальный, как условие для того, чтобы быть довольными,а  другим не дает - то в чем вопрос? - Он несправедлив? Он не понимает насколько мы достойны? Он их любит больше чем нас? ) или у вас есть альтернативная версия объяснения Его поведения? )

Когда-то я была Простой ;)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы