Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Старожил
+3288
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы его тоже унижаете и в грош не ставите?

Ну, не совсем так. Просто я уже как-то говорила. Я в семье была старшим ребенком. Мама у меня всю жизнь командовала в семье. Да и в семейную жизнь я вступила только в 33 года, когда уже вдоволь пожила сама неся за себя ответственность...

Иногда я понимаю, что нельзя все тянуть самой, что надо давать мужчине почувствовать себя мужчиной. Но иногда, на уровне инстинктов делаю так, как привыкла. А потом уж только понимаю...

Да и домашнее хозяйство - не мой любимый конек. Конечно, особенно сейчас, когда я сижу в декрете, я понимаю, что надо и приготовить, и убрать, и что-то сделать. Но иногда такая лень берет, или просто усталость от недосыпания, от нервотрепок... Или бывает, дорвусь до компа и ничего больше не вижу... По всякому бывает...

Удален
Mesha
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не очень я люблю и готовить и убирать, и вообще, делать домашние дела...

Прекрасный повод выбить зубы и поставить фингал под глаз, а так же не давать денег вообще.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Xm
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mesha
Прекрасный повод выбить зубы и поставить фингал под глаз, а так же не давать денег вообще.

Mesha, вы на самом деле очень горячая лЭди .

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но иногда такая лень берет, или просто усталость от недосыпания, от нервотрепок...

Ну так это апатия из-за того, что мужика в доме нет. Одна обуза он для тебя, вот и не хочется ничего делать. Когда в семье мир и лад тогда и хочется все делать для любимого, чем то порадовать его, а когда он на твои деньги живет да еще по face бьет,то хочется угостить его не ужином, а хорошим боксом .

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
Mesha, вы на самом деле очень горячая лЭди

 Ага, вы даже не представляете на сколько

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+3288
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Ну, драки вообще-то у нас обычно из-за другого начинались... Просто, я уже писала выше, что дома его мама приучила к тому, что все его требования покорно выполнялись, чтоб не нервировать сыночка... А я не хотела покоряться его требованиям, тем более, когда он сильно пьян... Вот у него нервы и сдавали... Но я писала уже, слава Богу, но Господь смог обуздать немного его порывы... Но все равно иногда несет...

А насчет денег последних, так там по цифрам такой расклад был: 1,5 тыс. за кредит, чтоб закрыть его наконец-то, 700 грн. - квартира (она съемная), 600 грн. - десятины, 500 грн. - долг маме его, что она давала ему деньги на ботики и очередную куртку, 100 грн. - на памперсы, а остальные деньги - на его "нужные мелочи"... А кушать что будем - это потом Бог подаст...

К сожалению, тут тоже постоянный камень преткновения. Его мама всегда считала, что все деньги, которые дети заработают пусть на себя тратят, а за квартиру заплатить и прокормить их - это их с отцом святая обязанность. И никто из детей даже не задумывается, что родителям надо денег дать на проком себя и на квартплату...

А у нас дома было так, что моя и брата пенсии (он также болен, как и я - с 15 лет) всегда шли в полное мамино распоряжение, на питание и квартиру. А что уж зарабатывали, то тратили на себя или на какие-нибудь вкусности для всех...

Удален
zennn
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Жанночка.

тут на форуме есть серьезный христианский консультант по семейныйным вопросам- Тумал. Если Вы хотите, напишите ему в личку. Я надеюсь-  он сможет помочь Вам и Вашей семье.

Старожил
+3288
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Спасибо за совет. Но, насколько я понимаю, консультироваться надо вдвоем, а не по одному... А так, я и сама кого хочешь проконсультирую, только толку то?

Удален
ирэн
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
. А так, я и сама кого хочешь проконсультирую, только толку то ?
а вы уверены что вам самой учиться уже нечему??????
люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
а вы уверены что вам самой учиться уже нечему??????

Ну, не то что "нечему"... Просто я уже давно замечаю, что знаний у меня самой, хоть отбавляй... А вот как ими пользоваться? Тут уж посложнее...

Когда ко мне обращаются с разными ситуациями, то всегда находится ответ и подсказка... А вот как со своей ситуацией разобраться? И умом вроде понимаю все, и где-то ближе к позиции Mesha, что надо на время расстаться, обдумать все, помолиться... Но на практике все оказывается гораздо сложнее...

Старожил
+908
|29 Дек 2010
1 Цитировать

знаете, Жанночка, чем хороша работа с консультантом даже одного партнера, что вы получаете возможность взглянуть на ситуацию со стороны, а сам на сам, это трудно бывает сделать.

Удален
ирэн
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
взглянуть на ситуацию со стороны, а сам на сам, это трудно бывает сделать.

я о том же говорила.

 

Цитата Zhanna
надо на время расстаться, обдумать все, помолиться...

лично я не понимаю - зачем расставаться ???????если любишь -принимаешь .а если нет любви,то она вряд ли вспыхнет в расставании.....имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
надо на время расстаться, обдумать все, помолиться...

согласна с Ирен. так моя мама потеряла мужа:( решила проучить и уехала к родителям, его теперешняя жена, не теряя времени организовала его в свою пользу. так что инструмент "на время расстаться" очень осторожно надо использовать

Удален
Mesha
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А насчет денег последних, так там по цифрам такой расклад был: 1,5 тыс. за кредит, чтоб закрыть его наконец-то, 700 грн. - квартира (она съемная), 600 грн. - десятины, 500 грн. - долг маме его, что она давала ему деньги на ботики и очередную куртку, 100 грн. - на памперсы, а остальные деньги - на его "нужные мелочи"... А кушать что будем - это потом Бог подаст...

Ну кредит можно было не закрывать полностью, а оставить на питание деньги, десятина ты же знаешь, что давать не надо, сама об этом писала на сайте "Для Тебя", можно было ограничиться пожертвованием символическим. Ну на продукты хватило бы этих денег. Жанна, пока ты его содержишь он не изменится, пусть идет к маме.  И она так и продолжает его ходить и лелеять. Оно тебе надо чужое горе? Такие не меняются. У меня первый муж был таким и таким и остался в итоге.

Хотя поверь, постов и молитв за него было положено не мало. У него просто родители были обеспеченные, а сам он -ничтожество, его тоже так мама воспитывала как твоего. Мне сложно было уходить от них, потому что они полностью нас кормили и одевали моего ребенка, мне тоже веши покупали, и когда мы разошлись дом мне свой оставили, потому что квартиру получили тогда от гос-ва еще. Конечно, нервы не тоже мотали изрядно, но это мелочи, впрочем не так они как он. Главное ведь не это, главное то, что я не за них замуж выходила, а за мужа. Но мужа у меня практически не было. В общем я посмотрела на все это и решила уйти, было трудно, но я ни разу не пожалела об этом.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Гость
-2
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Всем привет!
Такой вот вопрос - а довольны ли вы профессиональной стороной своей жизни? Хотели бы что-то изменить? Возможно вы давно думаете о работе своей мечты....
19 февраля (суббота) в Москве состоится практический семинар
"Работа мечты. Где искать, как получить и наслаждаться?"


спикеры тренингового центра Insight - Помогут вам найти свое призвание и определить, какая работа способна доставлять вам удовольствие -   Расскажут о перспективах рынка труда и обеспечат лучшими инструментами для поиска работы -   Научат составлять успешное резюме, эффективное сопроводительное письмо и потрясающее портфолио -   Покажут обратную сторону процесса трудоустройства и обратят ваше внимание на главные ошибки, допускаемые на собеседованиях а также -   Познакомят вас с основами организации собственного бизнеса и... -   Донесут Библейские принципы наемного труда и сбалансированной жизни
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Адель
согласна с Ирен. так моя мама потеряла мужа:( решила проучить и уехала к родителям, его теперешняя жена, не теряя времени организовала его в свою пользу. так что инструмент "на время расстаться" очень осторожно надо использовать

А че терять-то? Пьяницу, который ее ни во что не ставит, бьет  и насилует ее по пьяне? Денег не дает, а сидит у ней на шее. Так ей только легче будет без него. И не смешите, кто позарится на такое сокровище? Кому он нужен? Ни одна нормальная женщина не согласится и близко с ним никаких отношений иметь. Квартиры нет, деньги пропивает. Это Жанна только могла на такое решиться, будучи неисправимой оптимисткой. Но и к ней уже приходит прозрение, она раньше и помыслить такое не могла - уйти от богом данного мужа даже на время.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Xm
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mesha
А че терять-то? Пьяницу, который ее ни во что не ставит, бьет и насилует ее по пьяне? Денег не дает, а сидит у ней на шее. Так ей только легче будет без него. И не смешите, кто позарится на такое сокровище? Кому он нужен? Ни одна нормальная женщина не согласится и близко с ним никаких отношений иметь. Квартиры нет, деньги пропивает. Это Жанна только могла на такое решиться, будучи неисправимой оптимисткой. Но и к ней уже приходит прозрение, она раньше и помыслить такое не могла - уйти от богом данного мужа даже на время.

То, что он ее ни во что не ставит, бьет и насилует - это, мне кажется, самое ужасное. Кошмар просто!!! Ужас!!! Я бы с таким "мужчиной" на одном поле ср...ь не села (простите за выражение), не говоря уже о том, чтобы жить с ним под одной крышей и угождать ему... Брррр

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+268
|29 Дек 2010
2 Цитировать

До чего религия людей доводит! Найти себе в мужья алкоголика, позволять ему над собой издеваться, посадить его себе на шею и при этом выполнять закон о том, что верующим не рекомендуется разводиться - ЖУТЬ!!!!

Та уже то, что он не выполнияет никакие свои мужнины обязанности (обеспечение, опека, ответственность, защита, восполнение духовных, душевных и телесных нужд) - не лучший ли повод для равода?! Основание Писания? Да хотя бы то, "кто о своих не печётся - хуже неверного", то есть неверующего!

Я тоже не понимаю этих неоправданных и напрасных жертв. Может, потому, что мне с мужем повезло!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
-2
|29 Дек 2010
0 Цитировать

если вас заинтересовала информация о семинаре "Работа мечты. Где искать, как получить и наслаждаться?"

информация для вас

5 причин выбрать именно наш тренинг:

- Качественная программа, затрагивающая все этапы управления карьерой. От постановки целей и выбора инструментов, до совершенствования презентационных навыков и получения работы мечты
- Практическая часть, по ходу которой, участники семинара смогут получить индивидуальные консультации по любому карьерному вопросу, практические рекомендации для своего резюме или попробовать свои силы в собеседовании с профессиональным рекрутером
- Разнообразие спикеров. Перед вами выступит успешный бизнесмен, практикующий психолог, прогрессивный священник, сотрудник ведущего сайта по поиску работы и представители авторитетных Кадровых Агентств - Христоцентричность семинара. Несмотря на то, что тема семинара никак не связана с религией, большинство спикеров и участников будут христиане. О том, как должен вести себя верующий человек на светской работе, расскажет пастор одной московской церкви. Также, мы планируем провести ярмарку вакансий христианских организаций - Это дешево. Участие в нашем семинаре стоит совсем недорого. При оплате в декабре - 300 рублей, в январе - 600, в феврале - 900, а в день мероприятия - 1.000 рублей (в стоимость входит оплата кофе-брейков и бонусные материалы).

ОПЛАТА УЧАСТИЯ

Оплата возможна наличными, банковским или интернет переводом.
Группам от 10 человек существенные скидки!

Регистрация, вопросы и предложения по e-mail или в комментариях ниже

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Семинар будет проходить в помещении Тушинской Евангельской Церкви.
Гость
-1
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Прошу извинения - я новичок в етом форуме, поетому так и получилось. Жаль что русские имеють трудности с украинским языком, ну хоть читать надо би научитса, если уж так мало есть любви к новичкам украинцам.

Удален
яся
|29 Дек 2010
3 Цитировать

Тема плавно перешла в "вы довольны своим...мужем"?

Может я что-то не правильно понимаю,но кажется Жанна просила о молитве.

Т.е. даже если и есть повод для развода,он не рассматривается как единственно верный вариант. Зачем доказывать что так жить нельзя,если и сам человек это понимает?

Жанна не хочет развода,она хочет чтобы ситуация изменилась. Значит надо искать пути чтобы это произошло. Поддержать в молитве,в трудное время когда хочется все бросить. И если Бог откроет ей что надо все бросить,то это будет откровение от Него,а не доводы подействовали.

Конечно ситуация ужасная. Но если что-то держит,значит что-то держит (логично)

Микаэлла,Ирэн здесь не при чем. Правила форума такие.Читайте в правом верхнем углу.

Удален
Mesha
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата яся
Жанна не хочет развода,она хочет чтобы ситуация изменилась. Значит надо искать пути чтобы это произошло. Поддержать в молитве,в трудное время когда хочется все бросить. И если Бог откроет ей что надо все бросить,то это будет откровение от Него,а не доводы подействовали.

У нас сестра была в церкви такая же, все думала, что спасет его любовью и покорностью, он тоже перебивался случайными заработками,  и все пропивал, она двоих детей тянула сама и его содержала. Жили у ее мамы так как квартиру снимать было не за что. Закончилось тем, что он не только ее лупить стал, но и ее мать тоже, в ее собственной квартире. В один прекрасный день, он назло Свете ударил старушку на кухне, она упала и ударилась о шкаф затылком, сразу на смерть. Света и это ему простила и в милицию заявлять не стала, а продолжала спасать его любовью и покорностью. Он продолжал лупить ее и детей,  а она продолжала его содержать. В итоге, от так и подох без покаяния нажравшись водки у нее на руках.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
яся
|29 Дек 2010
4 Цитировать

Я не призываю все терпеть и спасать. Я говорю о том,что выбор за человеком, остальные могут только поддержать в этом выборе. Потому что вразумив кого-то ,нельзя прожить за него его жизнь.А он ничего не выбрал,а лишь послушал совета.....а потом пройдет время и советчики могут оказаться врагами,заставившими боросить прекраснейшего из мужчин.....да и не исключаю полность надежду на изменения в их семье....

Старожил
+442
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Mikaella
Жаль что русские имеють трудности с украинским языком, ну хоть читать надо би научитса, если уж так мало есть любви к новичкам украинцам

Дэвушка, смешная Вы :)). Почему это русские должны учиться читать по-украински??? - Здесь на форуме много украинцев, и мой родной тоже украинский, но ради уважения и любви друг ко другу здесь принято (и правила форума об этом говорят) общаться на русском. Потому будьте добры не упрекать "чужой монастырь" в том, что его правила не соответствуют вашим представлениям о любви ;)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
Mesha
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата яся
остальные могут только поддержать в этом выборе.

Я не собираюсь поддерживать безумие не соответствующее Слову.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+3288
|29 Дек 2010
2 Цитировать

Mesha, а ведь яся права, даже Бог не может заставить человека что-то сделать. Выбор всегда за человеком. Ведь не бывает в жизни все только черноым или только белым - вокруг столько полутонов!

Да, я благодарна тебе за то, что ты как-то пригласила меня на этот форум. И я уже второй раз сталкиваюсь с тем, что через общение здесь Бог помогает мне преодолеть некоторые сомнения...

Но Бог пока не говорил мне оставить моего мужа. И любовь, она ведь интересная штука "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (1Кор.13:4-7)

Удален
Xm
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Mesha, а ведь яся права, даже Бог не может заставить человека что-то сделать. Выбор всегда за человеком.

во-во. Это то, что я поняла с некоторых пор, когда советовала своей подруге поступить определенным образом, когда молилась за нее, брала посты, умоляла Богу открыть ей глаза и т.д.  Но... УВЫ!

Сейчас она часто плачет ночами, жалуется мне... А что я могу сделать? НИ-ЧЕ-ГО

 

Цитата Xm
Иногда даже за совет "дать пендаля" можно сделаться врагом человеку. Сколько раз убеждалась, что если женщина сама не примет решение, если сама не захочет что-либо изменить в такой ситуации, то все бесполезно. Не помогают ни посты, ни молитвы, ни советы ...
Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+3288
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
А что я могу сделать? НИ-ЧЕ-ГО

Единственное, что вы можете сделать, так это продолжать молиться. Но только не за то, чтобы все было по вашему, а чтобы Господь обернул все ее трудности ей на пользу...

Удален
Mesha
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, я благодарна тебе за то, что ты как-то пригласила меня на этот форум. И я уже второй раз сталкиваюсь с тем, что через общение здесь Бог помогает мне преодолеть некоторые сомнения... Но Бог пока не говорил мне оставить моего мужа. И любовь, она ведь интересная штука "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (1Кор.13:4-7)

Да на здоровье Жанна, Бог уже все что хотел сказать тебе здесь, уже  сказал, выбор, конечно, за тобой. Мне без разницы. Только это не любовь у тебя, а просто боязнь одиночества, не прикрывай свое малодушие словами о любви.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Xm
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Единственное, что вы можете сделать, так это продолжать молиться. Но только не за то, чтобы все было по вашему, а чтобы Господь обернул все ее трудности ей на пользу...

Нет. Я не буду больше молиться (и никогда не молилась, чтобы было по-моему). Пусть сама ищет Бога и молиться Ему ... я то здесь при чем?

Устала от христиан, которые выезжают на чужих молитвах, а сами ленятся рот открыть и обратиться к Нему...

Пусть трудятся и борются за свои семьи на передовой, а не в тенечке...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы