Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Удален
Xm
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
тут тебе в основном горячая молодежь пишет. Молодежь на то и молодежь, чтобы рубить сплеча. Но все взрослые люди , имеющие семьи тебе скажут совсем другое - семья -это домостроительство и без терпения, без жертвы - ничего ты не получишь кроме разбитого корыта.

В том-то и дело, что молодежь давным-давно поняла, что семья - это домостроительство. Причем строить должны двое: и муж и жена. Муж при этом несет ответственность за сие домостроительство.

Иметь статус жертвы в семье (а не жены) - разве это замысел Божий?

Чаще всего в семьях получается так, что жена пашет, как лошадка, а муж ее еще и упрекает во всем, при этом бухает, при этом гуляет, развлекается и т.д. и т.п.

Это ж кошмар, а не семья. Упаси Господь!

Короче, слава Богу за молодежь!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1446
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Кто глава, кто не глава, кто и и над кем поставлен спорить можно долго...

Но самое главное не в том кто глава, а кто Спаситель...Так вот Спаситель- Бог, не жена и не муж...

Можно конечно впрягаться " в созависимость", изображать "Лошадь" и пытаться спасти того кто во-первых этого не хочет, а во-вторых для того чтобы быть Спасителем нужно иметь качества, силы, возможности и прочее Спасителя...А вот эти функции у Бога...

Также мы не можем заставить Бога сделать то что мы хотим и тогда когда мы хотим и причем еще вопреки воли того кто этого не хочет...Вот когда мы попадаем в такую ловушку созависимости мы взваливаем на себя непосильное ярмо, а потом краним делаем Бога...

Мы можем только в свое молитве отдать Богу на решение этот вопрос (на решение, не на готовый НАШ план действий) и выполнять свою роль и свою ответственность перед Ним...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ирэн
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Кто глава, кто не глава, кто и и над кем поставлен спорить можно долго...

а не надо спорить ,это вызовет только ссору и раздор ,наверное в семье просто необходимо каждому найти своё место и уж если ты это место заняла---не хныч а иди до конца.Слава Богу -семью мы выбираем сами никто никого насильно не принуждает к браку с тем или иным человеком. так что глядеть нужно в оба до свадьбы......

люби,люби,людей....
Удален
Mesha
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ирэн
место и уж если ты это место заняла---не хныч а иди до конца

У вас девиз хороший, следуйте ему, и начните любить людей хоть капельку, а учителей, поверьте, здесь хватает. Но Писание говорит, что не все делайтесь учителями, чтобы не подвергнуться большему осуждению. (Иак.3:1) У вас этого дара точно нет, так что расслабьтесь.

И что-то мне подсказывает, что если бы ваш благоверный так себя повел дома как Жанны супруг, вы бы ему живо ума вставили.  Лошадка ведь не только по плоти переть может, а еще и больно лягаться, так, что мало не покажется.  Потому он и не испытывает судьбу, бо знает чревато последствиями.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|28 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
Моему старшенькому тоже 23. Он никак из родительского дома не хочет уйти.

А мой уже живет отдельно, я воспитала его самостоятельным человеком, и настоящим мужчиной. В 19 лет не имея никакой военной подготовки и специального образования, он пошел работать инспектором в колонию строгого, куда по этапу доставляют рецидивистов с третьим сроком.  И проработал там 3 года почти. Не каждый зрелый мужчина может выдержать психологически такую нагрузку и со сторны руководства(которым по словам психологов через 3 года работы в колонии, самим нужна помощь психотерапевта, т.к они становятся такими же как их подопечные) и со стороны осужденных, отъявленных рецидивистов, без совести и каких-то моральных принципов. Слава Богу за него. Воспитывала его я сама, и только благодатью Божьей он стал тем, кем является сейчас. Для того, чтобы воспитать мужчину нужно и мудрость Божья и постоянные упражнения в посте и молитве и психологические навыки мне тоже очень помогли. 

Когда-то мне как и Жанне пришлось делать выбор между ребенком и мужем. Я молилась и постилась и Бог сказал мне: "Если ты доверишься Мне, Я буду его Отцом и Твоим Мужем. Будет много скорбей и испытаний, но ты пройдешь чрез них и станешь чище золота, а твой сын будет похож на Меня, а не на своего земного отца, потому что истинным Отцом его, буду Я". Было тяжело уходить из богатой обеспеченной семьи в никуда, Бог не пообещал мне легкой и праздной жизни, Он лишь сказал, что во всех скорбях и испытаниях Он будет с нами, не смотря ни на что. Я не раздумывала особо, что тут думать? Надо уходить... наверное будет очень все не просто и порой отчаянно тяжело, но зато очень интересно. Я доверилась Ему, и ни разу не пожалела об этом. И сейчас оглядываясь назад, я понимаю, что все сделалa правильно, если бы я тогда смалодушничала, я бы потеряла и мужа и сына. А так я очень много приобрела и сейчас я по-настоящему счастлива. Спасибо, Тебе Господь!!!

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
zennn
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Ну что.

Начнем сыновьями хвалиться?

А мой старшенький вместе с папой и дядей построил дом для нашей семьи. Когда начался кризис и папин бизнес завалился, а я на работе стала получать половину от минималки (Интересно, что Господь в этот момент сказал - Я твой обеспечитель), то сынуля целый год содержал меня и троих младших детей. В этом же году ему пришлось заменять дома отца в отношениях с подростками-сестрами.

Как говорят некоторые мои подружки - Ну что ты хочешь - в многодетных семьях дети совсем другие...

Удален
Mesha
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Он никак из родительского дома не хочет уйти. Нравятся ему наши вечерние тусовки за обеденным столом. Тогда собирается вся семья. Папочка наш начинает учить молодежь жизни. Молодежь какие-то прикольные ролики на компе нам показывает, рассказывает что у них за день произошло. И только с райскими отношениями можно сравнить наше вечернее общение. И давным-давно забыты и прощены запои и загулы , потому что Наш Господь -Великий. Он делает чудеса в жизни маленьких верующих женщин .

Вы знаете, вы как-то себя все время хвалите себя, не нахвалитесь никак. Постоянно подчеркивая ненавязчиво так, что вы такая здесь самая духовная и благословенная. Материальный достаток - это не показатель духовности, а плоды духа все-таки. Я не так давно на инвиктори, после серьезного перерыва, но уже стала свидетелем здесь ваших межличностных разборок с другими форумчанами которые занимали не одну страницу в серьезных темах, где вообще выяснять личные отношения - кощунство, простите. Не буду называть ники сейчас, это не так важно, но это были обычные плотские разборки, вызванные обидой и уходом из под вашей опеки человека, с которым вы некогда были близки. Я просто увидела с вашей стороны не желание потерять контроль над этим человеком и обиду, что вам предпочли кого-то дуругого. Ну детский сад, если честно. И не думаю, что в вашей семье как-то иначе вы себя ведете. То, что муж перебесился со временем тоже не показатель духовности,  в миру этому примеров  не мало. А детям своим вы вряд ли дадите свободу даже если они будут жить отдельно, боюсь вы никогда им даже этого не позволите - жить отдельно, вы уж простите за прямоту. Благословений вам, и не обижайтесь на меня, просто натура у меня такая, говорить все как есть без обиняков. Вот и поговорили по-взрослому.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
zennn
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Вы , Месна, не совсем правильно информированы.

Но интернет- общение , к сожалению, имеет много негативных особенностей.

Удален
Mesha
|28 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата zennn
Начнем сыновьями хвалиться?

Если вы не заметили я хвалила Господа за своего сына. Вы же хвалите только себя. Не благодаря мне Он такой, а благодаря Господу, только потому что я доверилась Ему, и поступила как Он сказал получилось то что получилось, Он Сам воспитывал и взращивал его как своего собственного. И за все только Ему слава!!! ну а насчет обеспечения, мой сын работает с 17 лет, с тех самых пор как я слегла с оконгологией, частыми мигреням и и сердечными приступами. Тк что работать кроме него было некому и молиться тоже за меня. А в 12 ему пришлось ухаживать за парализованным дедом, пока я приду с работы, он уже и покормит его и скупает и лекарства даст. Так что все у нас ок, расслабьтесь.

Какие дети в многодетных семьях я тоже знаю, моя мама из многодетной семьи. Не хочу прославлять диявола, рассказывая то, что уже нами пережито, она сильно изменилась с того времени. Так что слава Богу!!!

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Вы , Месна, не совсем правильно информированы. Но интернет- общение , к сожалению, имеет много негативных особенностей.

Если вы думаете, что меня кто-то информировал вы ошибаетесь, я просто сделала выводы сама, прочитав вашу личную переписку, вынесенную на всеобщее обозрение, в теме про Аделаджу. О том, что я не имею других источников информации можете поверить мне на слово. Не смотря на то, что некоторые из ваших оппонентов у меня в друзьях здесь. Да они сами могут это засвидетельствовать вам. Так же как и с вами, у меня с ними нет никакой личной переписки, лишь публичное общение на форуме и все. так что выводы я делала сама и беспристрастно.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, Mesha, а ты, случаем не Марина?

Жанна, я думала ты знаешь кто я. Ну конечно ты не ошиблась.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
zennn
|28 Дек 2010
0 Цитировать

И что Вы всем этим хотите сказать?

Что нашей Жанночке надо слушать Вас и разводиться побыстрее, а не пытаться решать проблемы и молиться за мужа?

Удален
zennn
|28 Дек 2010
0 Цитировать

У нас с мужем есть очень интересный опыт.

Когда наши знакомые проходят семейные кризисы и мы почему-то оказываемся рядом, то муж разговаривает с мужьями, желающими развода (правда, уже дважды, разговаривала с женщинами, желающими того же я), а я молюсь за них.

Уже 2 семьи из наших неверующих знакомых преодолели проблемы и живут душа в душу. Один из друзей мужа стал ходить в церковь православную и  теперь рассказывает о Боге мужу...

Удален
Mesha
|28 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата zennn
И что Вы всем этим хотите сказать? Что нашей Жанночке надо слушать Вас и разводиться побыстрее, а не пытаться решать проблемы и молиться за мужа?

Я хочу сказать, что ей на время нужно уйти к родителям и взыскать Господа, а потом поступить так как Он скажет. Унижения и оскорбление и насилие в семье Он никогда не повелевал терпеть, не навязывайте ей это. А тем более содержать мужа - это вообще уже сверх меры. Пока она с ним, он не изменится, у него стимула нет. А вот когда замаячит перспектива потерять ее, может одумается. Знаете есь такая прекрасная народная мудрость:

Чтобы поставить детей на ноги, нужно снять их со своей шеи.

Вот и муж у Жанны - большой, капризный, избалованный ребенок. Либо он повзрослеет и станет самостоятельным, либо ему нельзя иметь семью вообще. Тогда развод неизбежен. Пока пусть разойдутся на время. Я советую возобновить конфетно-букетный период. Пусть заново завоевывает свою супругу, потому что из-за своего безответственного поведения он потерял ее. А Жанна пусть восстанавливается под родительской опекой и прилежно молится за отца своего ребенка. А там посмотрим. Загнать ее в гроб сейчас легче всего навязав религиозные предрассудки, у ней и так со здоровьем все очень неодназначно. Можно только восхищатся ее мужествои и оптизмом в таком положении. Люди с такими заболеваниями неизлечимыми и с таким стажем болезни уже давно либо в инвалидских колясках или на кладбище.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|28 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
У нас с мужем есть очень интересный опыт.

У вас не тот случай, он неверующий, и он не ведет себя так как супруг Жанны. Вы понятия не имеете, что она сейчас переживает, и какое у ней состояние здоровья. Если у вас такй прекрасный опыт, промывайте мозги ее мужу, а ее хватит уже грузить, она и так еле на ногах держится.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
zennn
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Месна.

Хорошо , что Вы описали свой жизненный опыт.

Жанна теперь примерно знает, что ждет в мире одинокую женщину и ее ребенка....

Удален
Mesha
|28 Дек 2010
2 Цитировать

Одиночество не может унизить женщину ее унизить может только мужчина. Скажу одно, это гораздо лучше чем быть замужем. Потому Павел и писал: Желаю, чтобы все были как я (1Кор.7:7), а не имели скорби по плоти(1Кор.7:28)

А вот Слово которое мне дал тогда Господь и которое в моей жизни исполнилось:

Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.
Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.
Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.
И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.
Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.
Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.
Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.
(Ис.54)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
zennn
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Месна.

Давайте прекратим этот глупый спор.Иисус Христос умер на кресте за нас обоих. Мне Господь по молитвам дал чудесную семью и здоровых детей. У Вас - другой путь.

Мне не в чем Вас осуждать, Ваша жизнь - это Ваш выбор.

Удален
Mesha
|28 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
Месна. Хорошо , что Вы описали свой жизненный опыт. Жанна теперь примерно знает, что ждет в мире одинокую женщину и ее ребенка....

Не лицемерьте, я счастливее вас в 100000 раз, потому что вы выбрали человеческую участь, а я выбрала Бога. Он не давал мне ложных надежд, Он сказал что подобно Сыну Его мне предстоят приобрести навык к послушанию скорбями (Евр.5:8)  Я согласилась. Прочитав к тому времени уже всю Библию и прекрасно понимая, что духовного роста не будет в праздной и сытой жизни, я согласилась на тернистый путь. Подобно Мосею в я готова была в пустыне остаться с Господом, чем войти в землю обетованную без Него.

[Моисей] сказал Ему: если не пойдешь Ты Сам [с нами], то и не выводи нас отсюда,
ибо по чему узнать, что я и народ Твой обрели благоволение в очах Твоих? не по тому ли, когда Ты пойдешь с нами? тогда я и народ Твой будем славнее всякого народа на земле.
(Исх.33:15,16)

Я ни разу не пожалела об этом, потому что очень многие вошли в землю  обетованную, но Бог их уже давно оставил. Потому у них от сытой и праздной жизни столько гордости, лицемерия, святошеского ханжества и чванства, они так и норовят всех поучать и у них болезненное желание взять все под свой контроль и навязать свое мнение всем и каждому. Ради этого они готовы идти по трупам. Манипуляция и контроль - их основное оружие. И действуют они всегда одинаково сначала запугивают человека, а потом начинают контролировать его. Все эти примчики НЛП мне хорошо известны с Посольских времен. Если вы не знали  до сих пор, что манипуляция и контроль - это колдовство, то я ставлю вас об этом в известность сейчас. Не очень хочется иметь вашу кровь на своих руках, поэтому предупреждаю, чтобы быть чистой перед Господом.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
zennn
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Кажется, все-таки это Вы здесь навязываете свое мнение ...

Жанна написала кажется, что ее муж получил зарплату и всю ее потратил на семью, Вы же доказываете, что он сидит на ее шее. Насилия в ее семье нет.

В чем дело? Что с Вами?

Старожил
+3288
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Мариночка, родная, да не кипятись ты так! Ты как всегда, такая горячая, что заводишься с полоборота...

Девочки, я вас всех люблю!

zennn, ты не обижайся на Mesha, она просто всегда такая - горячая!

Как я за тобой соскучилась уже, Марина, за твоим упрямством и напором.

Удален
zennn
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Да знаю я уже Месну, успела изучить... 

Любит она шашкой махать, головы врагам рубать- настоящая казачка.

Старожил
+3288
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Я давно уже искала тебя среди форумчанок, но все не могла найти: то на Лауреата подумала, то на paralipomenon...А когда ты здесь сказала, что у тебя сыну 23 года, а потом еще рассказала его историю - тогда уж только узнала на 100%...

Слушай, а приезжай, действительно в гости, может хоть познакомимся в реале...

zennn, она больше знает и насилие действительно было... Был и разбитый нос и выбитые зубы и фингалы под глазами... Но только Господь нас может защитить. Сейчас, слава Богу, бывает только он ходит вокруг меня, КАК рыкающий лев, но не трогает...

А об остальном давайте поговорим завтра, а то уже очень спать хоцца...

Удален
Mesha
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Кажется, все-таки это Вы здесь навязываете свое мнение ... Жанна написала кажется, что ее муж получил зарплату и всю ее потратил на семью, Вы же доказываете, что он сидит на ее шее. Насилия в ее семье нет. В чем дело? Что с Вами?

Мне кажется, что уровень лицемерия и подлости увас зашкаливает просто.

Давайте послушает Жанну:

 Потом в пятницу его начальство отдало деньги, которые он уже месяца полтора ждал. Ему надо было их еще и развезти по другим членам бригады, и рассчитать. Так он опять начал сосредотачиваться, напрягаться, суетиться... Поехал с одним из друзей микроволновку выбирать. Отдал мне деньги чтобы за кредит за машинку стиральную рассчитаться, за квартиру заплатить. Потом в субботу побежал кучу нужных вещей покупать - передачку для тюрьмы (они там делали последний заказ и он решил отблагодарить людей, которые помогали им в работе), яблоки для поста, перчатки, сумки и т.д. И уже от всей этой суеты и беготни захотелось ему покурить и выпить - опять была куплена пачка сигарет и бутылка пива. В воскресенье с утра сигареты он поломал и выкинул. Мы всей семьей пошли на служение. Потом опять на рынок - памперсы малышке, перчатки папе, бассейн надувной для малой и племянника (он на год старше нашей доци) и все... Денег нет. А вроде аж 4 тысячи получил... А вечером его опять понесло. Опять пару бутылок пива (причем литровых и крепкого), опять кино по телику до часу ночи, потом порнуха по инету.Хотя видел, что я очень устала, спать хочу, а комп и кровать у нас в одной комнате.

 Итак, в пятницу деньги получил в воскресенье их нет уже. Хотя на все про все ушло видимо около 1000, а получил 4000. Насилия пока не было физического, но экономическое на лицо. Денег нет, живи родная как хочешь, потом красавец напился, насмотрелся порнухи, ну а физическое насилие не за горами. На подсознание он себе уже эту мерзость накрутил, теперь осталось воплотить в жизнь.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
zennn
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Если в семье есть насилие, то ребенка в охапку и к маме. Тут нет вопросов.

Все остальное решается между мужем и женой. можно обратиться к христианскому консультанту .

Удален
Mesha
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Слушай, а приезжай, действительно в гости, может хоть познакомимся в реале...

Ну надо спланировать, и увидимся. Я буду рада тебя увидеть

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
IBagira
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Что нашей Жанночке надо слушать Вас и разводиться побыстрее, а не пытаться решать проблемы и молиться за мужа?

Жанночка, будьте осторожны, если получите письмо в личку от zennn :))))) Ничего личного, просто дружеское предупреждение :)

Удален
IBagira
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, знаете, вспомнилось как-то как недавно Василиса тут тоже на весь форум жаловалась, как ей все сочувствовали, тоже развод предлагали...

Я когда написала вам свой пост, знала, что всплывёт это имя :))) Я сама его вспоминала, только не вспомнила. Это тот же случай, что и у вас. Только характер иной :))) Вам тоже не нравятся советы, как поступить правильно в вашей ситуации,, но вы тактично обходите стороной неприятные вам советы, и делаете вид, что принимаете их, и ищите причину их отвергнуть. А та сразу ополчилась на правду, и ещё, наверное написала в личку вам и предупредила, какие здесь встречаются плохие тёти, жаждут вашего развода и дают плохие советы и обижают вашего мужа :))) Я права? :)))) Только страдать всю жизнь вам и вашему ребёнку. Мне от этого не жарко и не холодно. У меня муж не чета вашему и Василисы.... И поэтому, как бы вы не пытались найти причину для оправдания вашей нерешительности или ещё какие-то причины вас держат рядом с человеком, который вас унижает, вам это не поможет :)))))))))) Лучше посмотрите правде в глаза и делайте что-нибудь, пока не поздно....

Старожил
+3288
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
и ещё, наверное написала в личку вам и предупредила, какие здесь встречаются плохие тёти,

Ну не надо так драматизировать. Я уже где-то писала, что не сильно зависима от чужого мнения. Я привыкла на все всегда посмотреть своими глазами и сложить свое мнение.

Просто я прекрасно понимаю и Василису и всех остальных. Ведь когда мы здесь начинаем жаловаться, то нас прорывает, мы выплескиваем все, что накопилось. И из всего этого получается, что мы такие белые и пушистые, а мужья у нас - просто монстры...

Хорошо, конечно, Mesha! У нее характер решительный и вспыльчивый. Она может быстро и бесповоротно принять решение. Но не все такие. Мне, например, очень трудно принять решение, потому что я редко смотрю только с одной точки зрения. Чаще всего, я прекрасно вижу, что и мужу со мной нелегко. Ведь и у меня характер - не сахар. Я не из тех, кто покорно и кротко выполняет все его требования. Я тоже, зачастую, пытаюсь его "запрячь" и заставить двигаться в своем направлении. Не очень я люблю и готовить и убирать, и вообще, делать домашние дела... Так что, обычно не бывает только односторонне виноватых... И прав был, конечно, Klobuss, со своей колокольни - ведь зачастую мы хотим исправить мужчин, не меняясь при этом сами...

Удален
IBagira
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Чаще всего, я прекрасно вижу, что и мужу со мной нелегко. Ведь и у меня характер - не сахар. Я не из тех, кто покорно и кротко выполняет все его требования. Я тоже, зачастую, пытаюсь его "запрячь" и заставить двигаться в своем направлении.

Вы его тоже унижаете и в грош не ставите? Тогда не надо так делать. :)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы