Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Удален
монах
|28 Ноя 2010
7 Цитировать

...вот интересный момент в этой теме затронут - почему Бог или молчит или не отвечает на наши просьбы?

раньше, когдя я был молодым верующим, я видел в этом либо руку диавола, либо собственное неверие, либо "смирялся под крепкую руку Божию"...

а теперь думаю по-другому... если я говорю, что прошу Бога... значит я имею ввиду, что приму и Его отказ в том числе...

т.е. просьба немногим отличается от приказа - приказ должен быть исполнен, а просьба - может получить и отказ...

это другой тип отношений и ожиданий от Бога...

точно так же и с молиттвой... если я назыываю молитвой разговор с Богом, а Он молчит - может Он хочет поговорить на другую тему?...

как с Ним договориться, как с Ним считаться, и т.п.?....

мне кажется, что это очень интересно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+152
|28 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата монах
почему Бог или молчит или не отвечает на наши просьбы?

Бог всегда отвечает. Только Его ответы разные.

Да, Нет или Подожди.

И еще вспомнилось из Даниила. Ответ был послан сразу, но 21 день шла духовная война.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Гость
+2
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
помню времена в голодные 90-е ,мне было лет 12-13,как раз покаялись с подругами и в церковь пришли.Иногда кроме лука есть нечего было,но в такой радости ходили,по морозу,пешком в церковь и с температурой...отсутствие финансов не влияло на веру...даже иногда скучаешь за тем временем.

Что же произошло с вашем сердцем, с неподдельной искренностью?

Куда делась ваша первая любовь, огонь и жажда?

Зато сейчас вы хорошо "научены". Отлично знаете Слово, множество всяких духовных принципов и методик.

Удален
zennn
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Лауреат.

Приезжайте ко мне в гости на Новый Год или рождество. Моя лучшая подруга -тоже прославитель. Думаю Вам будет интересно пообщаться.

Сможем погулять по Риге. Сьездить на зимнее Рижское взморье, просто отдохнуть...

Старожил
+268
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Лауреат. Приезжайте ко мне в гости на Новый Год или рождество. Моя лучшая подруга -тоже прославитель. Думаю Вам будет интересно пообщаться. Сможем погулять по Риге. Сьездить на зимнее Рижское взморье, просто отдохнуть...

:)))

Вы знаете, сколько это стоит?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
zennn
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

На сколько я знаю 60 евро - виза и билет.

около 100 евро

Старожил
+268
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Мне знакомо и понятно ваше состояние,***
То, что Вы пишете - вообще жесть. Вы тут мне ещё такой ярлык приклейте!
Я лишь пишу о том, что не ожидала такого поворота событий, потому что ехала в вере, что не буду оставленной, а не для того, чтобы что-то получить. Я верила в Его Слово и в то, что это работает.  И лишь мысленно отматывая события - прихожу к той точке, с которой всё началось. Бог серьёзно использовал в служении, спасибо Ему, а теперь я похожа на использованный, сломанный, и выброшенный за ненадобностью предмет. А меня ещё и родичи додалбывают: "Так тебе и надо! Говорили тебе - не ходи в церковь! Мы вот не ходили, никому не молились, поэтому нам так хорошо живётся!" Вот она, "живая проповедь" , типа "покажу разницу между служащим и не служащим..." (((
Просто когда ты выполнил свою часть "кто оставит ради Меня и Евангелия...", то уже ожидаешь уж хотя бы не многократного, а хоть бездомным не остаться.
И вы ещё тут добавляете. Спасибо за копья в бока! Вобщем, я вижу, что общение в этой теме не только не на пользу, а ещё и бунтарских мыслей от подобных утешителей нахватаешься. Мерси...
Мне и так плохо... А тут ещё и все эти разговорчики сытых и довольных жизнью, типа "Бог благ и милостив к нам, праведникам, а ты имеешь то, что заслуживаешь (ад). Поройся в себе и поймёшь - так тебе и надо"...
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+819
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Мне и так плохо... А тут ещё и все эти разговорчики сытых и довольных жизнью, типа "Бог благ и милостив к нам, праведникам, а ты имеешь то, что заслуживаешь (ад). Поройся в себе и поймёшь - так тебе и надо"...

Жаль что только это вы и смогли прочитать в том что я написал. А тезисы были таковы:

1. Бог вам ничего не должен, даже если по Его повелению вы поехали на миссию.

2. Требуя чего-то от Него по-долгу вы тем самым не даете Ему возможности благословить вас по милости.

3. Если не разберетесь с этим честно, закончите в отступлении огорченная и обиженная на Бога и людей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|28 Ноя 2010
3 Цитировать

Да и еще, вы наверное хотели чтобы вас тут пожалели: "вот ты такая бедненькая, Бог такой не хороший, наврал в Слове, а ты страдаешь, давай мы Ему пальчиком погрозим ну-ну-ну нехороший зачем такую талантливую девочку обидел, ну-ка немедленно дай ей виллу на побережье, счет в банке с неограниченным кредитом, ну и все остальное приложи, не забудь".

Только знаете поступать так это все равно что помогать вам катиться туда, куда вы и так уже с успехом катитесь. Я же вам описываю все так как оно есть на самом деле, если вы этого видеть не хотите и желаете по-прежнему обвинять всех вокруг (в том числе и меня)) в своих несчастьях, удачи вам! Только я абсолютно точно знаю что если что-то идет не так, причину нужно искать прежде всего в себе, Бог поругаем не бывает. А выбранная вами линия поведения- заведомо путь в никуда, вернее в отступление.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+268
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Отойди от меня, сатана!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ирэн
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

ну почему мы такие.....неужели нельзя по другому................................

люби,люби,людей....
Старожил
+819
|28 Ноя 2010
6 Цитировать

Так сатану вы давно и очень благосклонно слушаете)). Разве не он вам говорил: "Девочка моя, ты такая талантливая, такая жертвенная, ты поехала неизвестно куда ради Бога и вот теперь ты у разбитого корыта, разве это справедливо? Посмотри как живут те кто ничего для этого Бога не сделал, они жируют, а ты посвященная и верная страдаешь без своего жилья, у тебя нет того что есть у них, разве справедлив этот Бог, как он мог с тобой так поступить, нет, никто конечно не спорит, Он Бог, и может делать все что сочтет нужным, но разве это любовь? Как Он может смотреть как ты бедненькая скитаешься по съемным квартирам с семьей? Что Ему стоит шевельнуть пальцем чтобы у тебя была двух-трех-четырех комнатная квартирка в центре или особнячок за городом и за одно авто чтобы удобно было добираться на служение? Разве это любовь? И это после того как ты сделала Ему такое одолжение, ты согласилась служить Ему, а Он кинул тебя с зарплатой, нет я конечно ничего не имею против, служи дальше, но задуматься стоит."

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+5
|28 Ноя 2010
3 Цитировать

Милый Лауреат! Не ожидала,что мое полное смирения высказывание вызовет у вас такое негодование.Во-первых,обещаю за вас помолиться,во-вторых , у меня сейчас тоже не самый удачный период в жизни,но понимая,что от меня ничего не зависит-смирилась.Давно поняла,что чем больше брыкаешься,тем сильнее затягивается петля.Именно поэтому так и написала(и больше для себя),а не потому что хочу мнимой самоправедности.Желаю вам добра,любви,мира и всего чего вам не хватает.

Гость
0
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Я доволен!С богом жить легче!

Старожил
+365
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Иногда кроме лука есть нечего было

Ялтинского?

Новичок
+16
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

довольна, очень довольна, и искренне всем вам тоже желаю

Удален
Да
|28 Ноя 2010
3 Цитировать

Довольство жизнью не зависит от окружающих нас обстоятельств.
Павео писал: "Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".
Довольство в жизни верующего - это не самодовольство, это состояние сердца, которое приобретается многими годами, через страдания, испытания, лишения, достаток и т.п.
Это Господь в нас, это - мы в укрепляющем нас Иисусе Христе.
  Дай нам Бог всем!!!

Удален
родная
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
а я и не скрываю, что сама обижаю. Я тут уже говорила кому-то, что уже сама обижаю тож. С волками жить.....ех. Время действительно последнее. Абсолютно все потеряли последний грамм любви.

Рада, что ты так отреагировала. Ты молодец! Пусть Бог благословит тебя любовью в твоём сердце и любовью людей к тебе! Я помолюсь за тебя:))))

Старожил
+268
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата маринушка
Лауреат, я знаете, что хотела спросить у Вас - остаётся ли в сердце любовь к Богу в таком положении? я давно читаю ваши посты здесь, во многом Вас понимаю, во многом разделяю Ваши взгляды... когда теряется вера и надежда, остаётся ли любовь? как по-Вашему?

А это Вы мне скажите, когда Вам делает всё хорошее любимый человек (хотя это и несопоставимо) - Вы его ЗА ЭТО любите, или просто любите?

А, например, когда котята Вашей любимой кошки нагадят в углу, Вы будуте из ЗА ЭТО любить, или ВОПРЕКИ ВСЕМУ, как т до того?

А если бы Вас оставил самый любимый Ваш человек, но так лучше для него, Вы будете его любить по-прежнему или просто скажете "уже не люблю" и любовь сама исчезнет в тот же миг? Или просто подвёл Вас, и Вам стало невыносимо больно, что, "прошла любовь, завяли помидоры"? Или стало ещё больнее?

Так почему Вы думаете, что в отношении Бога бывает иначе?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Как Он может смотреть как ты бедненькая скитаешься по съемным квартирам с семьей? Что Ему стоит шевельнуть пальцем чтобы у тебя была двух-трех-четырех комнатная квартирка в центре или особнячок за городом и за одно авто чтобы удобно было добираться на служение?

Иов 6:10 "К страждущему должно быть сострадание от друга его (или "брата во Христе", если Вы таковым себя считаете), если только он не оставил страха к Вседержителю."

А с вашим сердцем не стоит утешать сломленных людей, особенно, если не можете явить Любовь Христову, как Зеннн, например. Даже если я и отказалась.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+152
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Так почему Вы думаете, что в отношении Бога бывает иначе?

на эту тему у меня в блоге есть пост "Зачем мы нужны Богу"

http://blog.invictory.org/post/1668.html?cat=173

Смысл в том что Бог создал человека не для удовлетворения какой-то нужды своей.  Одна из фраз

Ведь в жизни в этом и состоит испытание настоящей любви, если мой любимый человек не может более удовлетворять мои потребности смогу ли я любить его? И наш Бог именно на этот вопрос ответил положительно сотворив человека.

А про любовь и все остальное это отдельная тема.... а пока Бог хочет нас, Он выбирает нас, Он любит потому что Он так выбрал. И что делаем мы? Живем ли мы так что вся наша жизнь это сплошной ответ на Его желание, ответ на его любовь. Делая то или иное мы делаем потому что мы выбираем доставить Ему удовольствие или рассчитывая на какую-то выгоду взамен?


Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
маринушка
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

Лауреат, спасибо за ответ! я Вас поняла)))

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Старожил
+268
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Довольство жизнью не зависит от окружающих нас обстоятельств.

Знаете, не надо путать жизнь, которая нас вполне устраивает и навык быть довольным в любых финансовых обстоятельствах!

Если я рассказала о том, что мне не даёт нормально жить, то это не значит, что у мени никогда не бывает мира в сердце. Да, и в этих обстоятельствах стараюсь держаться изо всех сил. Хотя "не даёт сверх сил", по-моему, давно уже зашкаливает. Когда ты просто уже болеешь от хронического стресса - это "явный перебор". И так жить не можешь, и изменить ничего не можешь, и перспектив не видно, просто хроническая непруха какя-то. Не надо мне доказывать, что, дай Вам мои обстоятельства, оставались бы довольной!!!! Не искушайте Бога!

Вот попроробуйте так - тогда поймёте.

А быть довольным при доходах "больше-маньше-ничего-и снова есть" - это вовсе не то, что в моей ситуации, у всех нас такое бывает (как было и у Павла), и не только в 90-е, как пишут мне тут "утешители", как будто я в то время жила лучше их, после развода, с 2-хлетним больным ребёнком, с амнезией после побоев мужа, при безработице и на полставки минималки (да и то не всегда)!

Лучше бы подсказали, как из этого выбраться. Хотя бы на ваш, средний уровень.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
маринушка
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Лучше бы подсказали, как из этого выбраться. Хотя бы на ваш, средний уровень.

да если б знали -  давно бы уже подсказали!

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Старожил
+268
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
да если б знали - давно бы уже подсказали!

И на том спасибо:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Да
|29 Ноя 2010
3 Цитировать

Лауреат,прекратите обвинять других и Бога. Начните, по крайней мере, с этого. Вы тут про многих ничего не знаете. Я знаю людей, которым было и есть гораздо тяжелее, чем вам, но они живут и уповают на Бога, больше не на кого. 

Старожил
+268
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Народ, слушайте вот я смотрю в этой теме конечно большинство ответов "не доволен". Очень мало кто пишет о том, что он доволен. А давайте всё же писать не один негатив. Ну вот смотрите, давайте будем писать то хорошее, что случилось например сегодня или на этой неделе. Всё же, как правильно тут кто-то написал, может мы ропщем? ... Лауреат, ты следующая;))))

Так я с этого начала на 8-й странице - муж у меня хороший. Это раз! Но он - не Бог, не всё в его силах.

Ещё пастор в новой церкви хороший. Это два! Но мы с мужем, как харизматы, в благодатской церкви не вполне приемлемы.

Работаю по специальности. Это 3! Но не на полную ставку, денег даже не квартиру не хватает.

Хочется сказть - "это 4..." А нечего...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
родная
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

3 - уже немало:))))

А сегодня что хорошее произошло?

Старожил
+268
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата родная
3 - уже немало:)))) А сегодня что хорошее произошло?

Да, мне прислали 500 гривень на переезд.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1513
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная
А довольны ли вы? Что бы вам хотелось поменять? И если меняли вы, то расскажите про эти перемены:)))))

мне кажется, довольство и не довольство зависит не только от "течения" самой жизни, но и от самого ОТНОШЕНИЯ к нему... Например в моей жизни по-её-большей части все складывается хорошо, иногда слушая повествования других дюдей ловлю себя на мысли, что я такое видела, только в кино, а теперь и слышу об этом...  в моей же жизни "течение" происходит весьма позитивно, начиная с самого детства, затем с верой она стала не только позитивной, но ещё и оптимистичной, ибо БУКВАЛЬНАЯ вера, она и смешная, она же и дающая свободу... а плюс ко всему прибавилось ПРАВИЛЬНОЕ отношение к "довольству" чего так не хватало ранее...и тем не менее поменять кое-что все ровно хочется.. все мы живые люди и более или менее не стоящие на месте (слава Богу) идущие вперед, а это само сабой подразумевает перемены... которые зависят...эээ.. и он нас самих... всяко бывает может и не от нас самих что-то складывается и складывается совсем не так как нам бы хотелось, но ОТНОШЕНИЕ к .... всегда зависит от нас! Поэтому я выбираю "быть довольной" в "недовольствах и довольствах" .... если чесно то мне не очень тяжело это делать, толи жизнь так "течет" толи характер такой, толи люди вокруг меня такие хорошие (а они и вправду хорошие! :)) толи Бог благоволит... наверно то и другое... а вот если появляются неожиданные "неприятности", то это ещё один шанс проявить, то что мы накопили сидя посредине "приятностей" и желательно с РАДОСТЬЮ! :))

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы