Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Удален
kazanskiy
|17 Июл 2010
1 Цитировать

Лауреат

результат порочной практики богословия.

Надо было заниматься семьёй и ребёнком.

Бог как видно давал и давал и избытком. Отвергли вы это всё.

Но естьвыход.

Как мне кажется займитесь семьёй. Найдите работу, своих клиентов в сети репетиторства и так далее.

И бросьте уже это порочное бословие которое вас привело в такую яму.

:-)))

Старожил
+268
|18 Июл 2010
1 Цитировать

Просто я меряю по себе -  люблю, значит даю, и даю самое лучшее, особенно если просят или просто высказывают желания, да или просто восхищаясь тем, что у меня есть, честное слово, если кому-то очень нравится то, что есть у меня - мне не жалко отдавать - пусть радуется!

А мы - образ и подобие Божье. Я понимаю, что как-то там по-Своему Он меня любит, но меня такая  любовь не греет, меня греет любовь проявленная. Вот было, когда меня незаконно сняли со служения, я пришла, как думала, в последний раз на служение, Бог меня объял такой неземной любовью, я чувствовала себя внутри какого-то ослепительно искрящегося красного кристалла, и почувствовала такое умиротворение, что мне стало всё равно, где я, и что со мной. А того человека точно так же сняли с моего места.

С тех пор, когда говорят "Божья Любовь", мне всё вспоминается тот красный кристалл, из которого никуда выходить не хотелось, НИКОГДА!!!

Так вот, сейчас я чувствую себя голой, то есть без того кристалла. И никакие одежды с этим не сравнятся!

Может вам чужды духовные переживания - но это мой мир, и вы меня не поймёте. Это как 3 человека говорят по телефону в Одесской новостройке, первый на 1-м этаже, второй - на 3-м, а третий - на 10-м. Первый говорит: "Как меня уже задолбал этот зелёный забор напротив всех окон! Ничего за нима не видно!" Второй говорит: "Да дался тебе этот забор! Прямо за ним - прекрасный парк с каруселями, выйди за забор и радуйся жизни!" А третий: "Слушайте, да какой там парк! Море вокруг, бросайте свои халупы и погнали на пляж!" А они ему: "О чём ты бредишь!? Какое море?! До него ехать и ехать!"

Видимо, мы - на разных этажах!

Новичок
+19
|18 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Я понимаю, что как-то там по-Своему Он меня любит, но меня такая любовь не греет

Лауреат, дорогая сестра! Любовь Его одна и та же. Другой у Него нет. И Он никому каждый день не объясняется в чувствах, потому что уже всё сказал на Голгофе. Тот ваш красный кристалл имеет цвет крови Агнца. Я не "умничаю", просто когда сама начинаю капризничать, Господь меня возвращает к истокам веры....ко Кресту. Вот такая Его любовь...и цвет уже не изменится...она всегда будет окрашена в кровь. А мы со своими квартирами и зарплатами к Нему...Когда что-то или кого-то оцениваем дороже жертвы, Бог этого не даст..не потому что жадина, а потому что душу нашу хочет спасти...

Старожил
+442
|18 Июл 2010
4 Цитировать

Я вчера пол дня читала книжку-свидетельство одной сестры, которая покаялась в очень сложных обстоятельствах. Она была разведенной с мужем пьяницей и бийцей, с двумя детьми на руках, работала учителем в интернате и на нее наехал автомобиль в результате аварии спровоцированной ее же начальником.  Начальник договорился с местными врачами, которые вместо нескольких переломов позвоночника ставили ей диагноз остеохондроз, иначе ему светила тюрьма. В результате аварии и неправильного лечения эта женщина стала инвалидом и больше 15 лет живет в постоянных болях, перенесла 8 ужасных операций, вообще не может ходить... Покаялась она в первый год после операции и все эти годы с радостью(!!!!!!!!) в этих то обстоятельствах служит Богу - евангелизирует по всех больницах, где ей приходится лежать, проводит занятия по изучению Библии по телефону, пишет сценарии детских христианских праздников. Но больше всего на людей производит впечатление то, как сияют ее лицо и глаза во всех этих страданиях. Она говорит, что нашла в Боге главное - кроме вечной жизни и спасения - мир и покой в душе, поддержку Господню во всех этих испытаниях... Я сильно впечатлена историей. Оказывается мне есть чему радоваться - я относительно здорова, не нуждаюсь в постороннем уходе за мной, мне не сверлят время от времени голову или кости,...и еще куча всего другого )...
А даем мы не задумываясь имеет это влияние на будущее человека или нет. А Господь имеет относительно нас намерение во благо, а не во зло, учитывая наше будущее, чтобы мы не срулили куда-нибудь в сторону, получив все, что нам хочется)...
А на счет этажей - вам виднее, Лауреат, вы же выше нас ;). Но как по мне - духовность наша как-раз и  измеряется тем, насколько мы доверяем Господу в любых обстоятельствах... Но мы ведь все умные, пока сами не "дойдем" чего-то, никому на слово не верим ))...

Когда-то я была Простой ;)))
Новичок
+19
|18 Июл 2010
0 Цитировать

подобную книгу читала..."Долиной смертной тени.." о судьбе женщины - христианки. терявшей по очереди с промежутками времени мужа и троих детей...старший сын (в малышковом возрасте) и молодой муж лет 30ти - что-то раковое, двое оставшихся детей, которых она подняла на ноги - разбились вдвоём на машине...много судеб таких, что дрожь берёт только "от слуха..."..не понимаю многого, но финал историй - ЕГО БЕЗУСЛОВНАЯ СЛАВА!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
родная
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Может вам чужды духовные переживания - но это мой мир, и вы меня не поймёте.

Нет не чужды, я думаю каждый искренне уверовавший человек, хоть несколько раз себя ощущал в "красном кристалле", лично я очень хорошо понимаю, что это за состояние мира, тепла и защищённости. Это неземное состояние, его даёт Бог только своим детям, которые верят в Него, чаще всего оно приходит в критических ситуациях, а иногда и просто так...

Удален
kazanskiy
|19 Июл 2010
3 Цитировать

Можно мечтать сколько угодно.

Если ты живёшь один, то смотри на небо хоть целыми днями и месяцами.

НО когда ты отвественнен за свою жену, ребёнка, за воего мужа вобщем за семью, то ты должен или должна каждое утро идти и что то делать.

Оно может ненравиться, может казаться что оно тебя тянет вниз с высокого этажа мечтаний и грёз в серость и будни обыденной жизни.

Хорошая притча.

Но почему то у расказчика получается, что он живёт вроде на самом высоком этаже, а видит только зелёный забор с неприличными надписями.

:-))))

Старожил
+1446
|19 Июл 2010
0 Цитировать
kazanskiy, +100
Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+268
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
А на счет этажей - вам виднее, Лауреат, вы же выше нас ;). Но как по мне - духовность наша как-раз и измеряется тем, насколько мы доверяем Господу в любых обстоятельствах... Но мы ведь все умные, пока сами не "дойдем" чего-то, никому на слово не верим ))...

Вот к чему эта гордыня и упрёки?! Я ни над кем не превозносилась, а лишь привела пример о разнице менталитетов. Я-то как раз уже и "задолбалась" этим зелёным забором, да только я его вижу не из своей собственной квартиры, а из чужого шалаша. А вы мне там сверху рассказывваете, как всё прекрасно. Поживите большую часть жизни в чужих углах - может поймёте, а я уже так!!! пресытилась - 22 года из 44 живу в чужих углах, и хотя бы перспектива какая-то появилась!

То, что вполне удовлетворяет одного - абсолютно не надо другому. Один человек побыл в трудных обстоятельствах и оценил отсутствие таковых, и обрадовался. А другой из этих трудностей и не вылазил никогда, вопиёт, "крыша едет" уже, а ему твердят: "радуйся!" те, кто только чуть-чуть испытал трудности.

Новичок
+3
|19 Июл 2010
2 Цитировать

Лауреат, дорогая, утешьтесь в Господе! пусть не угаснет ваша надежда, если вера истощилась.... Всё будет хорошо! Крепитесь! Включите долготерпение, 22 года, конечно не маленький срок, но не ослабейте вовсе, молю вас! ваше чудо близко! Благословаляю вас и вашу семью!

ПРЕДЛОГАЮ ВСЕМ, КТО ПРОЧЁТ ЭТОТ ПОСТ ПОМОЛИТЬСЯ ЗА ЛАУРЕАТ

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+268
|19 Июл 2010
1 Цитировать

А потом ещё и получается, что Казанский молодец, Ангелок - умница, Маруся вобще герой дня, а я - "Дура!!!

Так тебе и надо!!!

Тебе бы ещё добавить тех бедствий, что мы в книжках поначитальсь!" А где же сочувствие к страждущему и утешение от братьев по вере?

Или не форуме этому нет места?!

Вижу((((

 

Цитата kazanskiy
И бросьте уже это порочное бословие которое вас привело в такую яму.

Вобще-то это названное Вами "порочное богословие" у нас, христиан, "Слово Божье" зовётся, и оно работает в нашей жизни по вере нашей! И я видела это Слово, воплощённым в моей жизни, полное благодати и истины, вплоть о воскрешения меня через полчаса после смерти на операционном столе, да так, что все медики переполошились и долго не могли опомниться! А Вы мне про "порочное богословие" талдычите. Покайтесь, и не клевещите на Бога! Казанский, отстаньте от меня, неужели не видите, что мы с Вами живём по разную сторону баррикад, и Вы никогда меня не могли понять, а только допекате! Да воздастся Вам! "Что посеешь, то пожнёшь" в миру называется, а у нас "законом сеяния и жатвы" зовётся.

Старожил
+268
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Юрина, спасибо Господу за Ваше правильное сердце и молитвенную поддержку, я чувствую, что кто-то молится за меня. Может ВЫ? Вчера и позавчера мне было немного легче, а сегодня опять нахлынуло, после поста за призвание. Почитайте мою тему в "Служениях". Может что подскажете? Всегда признательна ВАМ!!! Да воздаст Вам Бог и никогда не даст пройти моей долиной смертной тени, сестра!

Старожил
+442
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А потом ещё и получается, что Казанский молодец, Ангелок - умница, Маруся вобще герой дня, а я - "Дура!!! Так тебе и надо!!! Тебе бы ещё добавить тех бедствий, что мы в книжках поначитальсь!"

- а вот это зачем??? - никто этого не имел в виду - я просто написала свои впечатления, от книжки, читая которую все время вспоминала эту тему. Лично для меня действительно самое страшное оказаться недвижимой, нуждающейся в постоянном уходе за собой других людей, мучиться и не умирать...Я всегда изумлялась тому, как таким людям приходится жить и что переживать... И кому либо подобное желать - это надо не иметь ни ума, ни сердца, ни совести. А вы умная женщина и такое написали(((...

 

Цитата Лауреат
Вот к чему эта гордыня и упрёки?! Я ни над кем не превозносилась, а лишь привела пример о разнице менталитетов.

Простите, Лауреат, может я и не правильно вас поняла, но не расстраивайтесь, Господь точно знает ваше сердце ;).

 Лауреат, желаю вам сил и мудрости разобраться, чего Бог от вас хочет в ваших обстоятельствах и скорейшего выхода из них в более благоприятные.

 

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+268
|20 Июл 2010
0 Цитировать

БУДУ НАДЕЯТЬСЯ!

Гость
+3
|20 Июл 2010
1 Цитировать

скорее  да , чем нет. Я довольна тем что попала в число избранных , не перестаю благодарить Бога ,ил мне Себя . Я счастлива с Ним  .

А недовольна я тем , что до сих пор мой неверующий муж не пришел ко Христу . А это значит что во мне не так много света и это меня печалит

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Удален
родная
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат

Честно, я понимаю твой крик души...но не совсем поняла почему же ты всё-таки имея всё сорвалась, бросила работу и жильё? Это был душевный порыв? Если хочешь, можешь более конкретно расписать...

Плохо...понимаю, что значит плохо...Но судя по всему в данный момент у тебя не самый плохой момент в жизни и всё потихоньку налаживается, просто ты с обидой смотришь В ПРОШЛОЕ. Отпусти его...Постарайся забыть, молись об этом....Живи тем, что сейчас, как и завещает Господь...Мне кажется - это лучший выход для тебя сейчас:))))

Ангелок с Казанским друг друга похвалили, потому что их мнения совпали....

А лично у меня сейчас тупые земные желания: здоровья, денег побольше и что бы меня никто не трогал, хочу жить как хочу, общаться, тусоваться, ездить и не перед кем отчитываться...И не хочу я никакой ответсвенности семейной, меня ею уже заковыряли по самое не могу...!

Удален
kazanskiy
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Да воздастся Вам! "Что посеешь, то пожнёшь" в миру называется, а у нас "законом сеяния и жатвы" зовётся.

Да жалко вас просто.

Столько гонору.

И что ж вы так сеяли то, что теперь находитесь в состоянии ропота?

На Слово Божее клеветы у меня нет. Много в церквях появилось людей, которые это слово под себя толкуют. Слава Богу в своё время вовремя опомнился.

А проблемм у меня не меньше.

Да и у других тоже.

Не вы одна с проблемами.

:-))))

Удален
kazanskiy
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат

В этом положении ВАШЕ СПАСЕНИЕ!

Хотелось славы и известности. Ситуация не такая редкая среди людей публичных или

добивающиеся известности.

Хотели что бы алмазы падали и россыпи золотые как у Соломона.

Это состояние- есть ваше лекарство.

Неизвестно что с вами было бы сейчас если всё было бы по другому.

Исцеляйтесь быстрее уже.

Заранее приношу свои извинения.

Гость
-2
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Нет

Старожил
+268
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Казанский, ну сколько можно донимать?!! Это не гонор, я, если заметили, ни на кого не нападаю, а только отбиваюсь, грубо, не спорю! раны-то болят, а тут почти каждый норовит новых наковырять! Вместо того, чтобы посоветовать просто по-людски, увидеть сторонним взглядом, вот и всё! Да некоторые проблемы я уже и переосмыслила, спасибо разумным форумчанам, и темы те закрыла. Проблема не в том, что я застряла в прошлых обидах, я застряла в последствиях от действий тех людей, которые всё у меня отняли и разрушили мой хрупкий внутренний мир. А для творческих людей это самое главное, а не "алмазы, россыпи и слава", как Вы изволили высказться. Когда творческий человек не занимает своё место в жизни, а служитель не может служить своим даром - это примерно как заворот кишок (чтобы медику было понятно) - очень плохо, никакого движения внутри, всё болит, а сделать ничего нельзя. Творческие люди меня понимают. Когда я могу нормально функционировать, нормально жить, пользоваться неоходимыим предметами и продуцировать творческий продукт - у меня всё хорошо, а когда нет - мне очень плохо!!! Нет жилья - плохо, одна радость: вещи хоть свои родные окружают. Нет самореализации - плохо, нет мотивации - плохо, депрессии одолевают.

А слава - это... вобщем давно уже этого наелась, ещё в миру, пройденный этап: после нескольких побед в конкурсах и фестивалях и публикаций в Киевских глянцах. Хотя может ещё пару раз поучаствую да попечатаюсь, для поддержания творческой формы, так сказать. Только не это самое важное.

Самое важное - своё жильё иметь, чтобы не бомжевать, когда доходы пошаливают, иметь покой и быть принятой.

Удален
kazanskiy
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Вместо того, чтобы посоветовать просто по-людски, увидеть сторонним взглядом, вот и всё!

нУ ВООБЩЕТО с моей стороны тоже совет был.

:-)))

Всё таки не стоит мерять людей этажами.

Медики психологи дают 15 лет неа восстановление после "сеяния".

:-)))

Но если ваш муж неверующий, но хороший человек у вас есть возможность исцеления и за более короткий срок.

Старожил
+268
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Мой муж верующий, мою историю можете почитать в теме "Если вам немного за 30".

Удален
Pomazaniklider
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Добрый день. Недавно заходил на сайт Духовного Центра Возрождение основателем которого является евангелист Владимир Мунтян.
Я был сильно поражен множеством свидетельств исцелений от таких хронических болезней как рак, вич, спид, гепатит с.
На этом сайте по-настоящему заботятся о людях,
на нем есть молитвенная поддержка куда вы можете отсылать свои нужды http://www.regeneration.in.ua/molitva/.
Множество видеоинформации http://www.regeneration.in.ua/hristianskoe-televidenie/,
а также проповеди которые изменят твою жизнь http://www.regeneration.in.ua/poslanie/index.html.
Каждый кто посетит Этот христианский мега портал найдет для себя много полезной информации http://www.regeneration.in.ua/index-html.html
или http://www.regeneration.in.ua/

Старожил
+908
|27 Июл 2010
0 Цитировать

очень довольна своей жизнью. муж бы еще выздоровел (бронхит у него), и я была бы абсолютно счастлива:)

Удален
kazanskiy
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Мой муж верующий, мою историю можете почитать в теме "Если вам немного за 30".

История печальная и поучительная.

У нас в православии гговорят так...дураков и в церкви учат. Или вот ещё одна пословица....входя в храм и снимая шапку не снимай с шапкой головы.

:-))))

Это немного и про меня кстати.

Пастора и священики служа Господу не забывают про свою жену, детей, материальный достаток.

Это мы как оглашенные готовы отдать последнее и некоторые недобросовестные пастыри вместо того что бы остановить и правильнонаправить действия новообращённых пользуются этим.

Ещё раз скажу вам совет добрый. Надо заняться собой и своей семьёй. ОТладить работу что бы заработок был стабильный и постоянный. И всё потом будети срастаться постепенно. Там и церкви можно уделить уже.

 

Цитата Адель
муж бы еще выздоровел (бронхит у него)

Это не проблемма.

Удален
Ханука
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
И давайте подойдем к этому вопросу еще с одной стороны: если Бог одним дает избыток материальный, как условие для того, чтобы быть довольными,а другим не дает - то в чем вопрос? - Он несправедлив? Он не понимает насколько мы достойны? Он их любит больше чем нас? ) или у вас есть альтернативная версия объяснения Его поведения? )

А правда - почему?:)

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+442
|31 Июл 2010
2 Цитировать

Ханука, это ко мне вопрос "почему?" или всем для размышления? ).
Если так, то у меня нет на него ответа, потому, что я не верю в это "если" ))...
Почему Бог одним дает больше, а другим меньше, я считаю, что это вопрос из той серии  на которые нет ответов только потому, что Его разум намного выше нашего. Если бы мы могли понять во всем Бога, то Он не был бы Богом. А я придерживаюсь того мнения, что нужно делать все, что можем изменить, а то, что не можем - нужно научиться принимать как есть, как волю Божью. В этом конкретном случае - как то, что Ему виднее, кому дать больше, а кому меньше .

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Ханука
|1 Авг 2010
0 Цитировать

:((

непоняяяятно:(

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+442
|1 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
непоняяяятно:(

что именно? - то что я написала, тоесть сложно и запутано выразилась, или то, почему Бог идним дает больше, а другим не все, что им хочется? :)

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Ханука
|1 Авг 2010
0 Цитировать

да.второе.

Почему.

Ничто так не постоянно - как временное...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы