Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы довольны своей жизнью?

Старожил
+268
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Да, не у всех жизнь такая, что жить хочется, а изменить ничего не могут, вот и ждут её завершения, называя это жизнью...

Гость
-1
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Проблема в том, что даже наладив жизнь сегодня, нет никакой гарантии, что завтра ее кто-то не разрушит

Удален
Ханука
|11 Авг 2010
1 Цитировать

"стопроцентОво"))))

А если серьезно - то какие вообще могут быть гарантии...

Только и остается - что быть благодарным за то,что имеешь,и уповать на Божью волю относительно себя.

А там,глядишь- и успехи какие-никакие будут появляться,если правильно идти.)

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
-1
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Чтобы довольствоваться малым, радоваться каким-то простым вещам - не обязательно это даже связывать с религией. Все зависит от самого человека, его ценностей. Но тот, кто НЕ мечтает о миллионах и славе – может потерять многое. И когда ты пытаешься отстроить свой сгоревший домик, возникает опасение, что завтра жизнь захочет тебя испытать еще раз. Понятно, что не нужно бояться жить. Но почему происходят такие вещи? Ведь есть люди, которые ценят жизнь такой, какая она есть и часто продолжают терять даже эти крохи.

Удален
Ханука
|11 Авг 2010
1 Цитировать

вопрос "почему" звучал в какой-то соседней теме - да так и остался,как в прочем,и все риторические вопросы без ответа.

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
zennn
|12 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Но есть люди с особым призванием, особыми дарованиями - у них другой путь: исполнить своё предназначение, а иначе они не могут себе места найти и успокоиться. Успокоение для них - депрессиия и медленная смерть. Да и атаки на их жизнь особые, и проблемы по мере масшаба их дара. Если бы Вы были такой - то и книги другие читали бы, и подверждения другие принимали бы. Но не все понимают, о чём я - просто мы разные. Думаете, мне не хочется себе такой умиротворённой жизни?! Но воля Господа в моей жизни другая: "После многих дней ты понадобишься!", "Ты мне там нужна!", "Я избрал тебя!", и всё такое прочее... Что поделаешь, такова Его суверенная воля, но одно Он мне точно обещал: "Награда твоя велика!"

В продолжении моего предьидущего поста.

Господь инногда использует меня, как свой сосуд.

И вот что я слышала от Господа.

Подвожу худенькую женщину-иеговистку с дочкой( воспитывает одна 4 детей) - и вот Его Слово к ней - Я утру всякую слезу с очей твоих...

Везу за свадебным платьем девушку, испытавшую в детстве сексуальное насилие и считающую себя "грязной" - Я люблю тебя , дочь моя...

Отдыхаю у подруги, опять же в 90х оставшейся вдовой с 4 детьми и посвятившую себя полностью   детям - Ты прекрасная жемчужина в руках моих....

Слово подруге -воспитателю детского сада и одновременно ведущую дома женское служение - Ты прекрасное благоухание для меня...

Это все - женщины, с особым дарованием от Господа....

Удален
Ханука
|13 Авг 2010
1 Цитировать

это к чему было?

Ничто так не постоянно - как временное...
Писатель
+40
|13 Авг 2010
0 Цитировать

прочитала предыдущие страницы-ой как я понимаю лауреата))аж смешно,истории очень похожие)даже в мирских тусовках и рабочих коллективах неуютно порой,что тебя вечно начальство  и "главари"выделяют особенно.Кто-то завидует,кто-то искренне сорадуется,но кому больше дано-тот больше послужит,однозначно...хотя окружение часто смотрит только на внешнее,судит по плоти.А ведь харизматичным личностям открыто больше дверей,больше знакомств,больше влияния и ..служения в смирении....и снова-довольны ли мы своей жизнью-да,мне повезло больше,чем всем остальным..меня Господь купил и любовью исцелил раны..

всё ближе к Иисусу!
Удален
Ханука
|13 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
Кто-то завидует,кто-то искренне сорадуется,но кому больше дано-тот больше послужит,однозначно...

...так и напрашивается:.... "тот больше и ПОЛУЧИТ,однозначно"....( и того,и другого)..

)) проверено )

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+268
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Pax Mower
Моя жизнь – дерьмо, я живу до сих потому, что не решил как хочу умереть

У вас депрессия.

Старожил
+268
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Ребята, а ведь жизнь чёрно-белая, желаю вам прыгнуть подальше на середину белой и долго ходить вдоль:))))

Удален
родная
|2 Сен 2010
5 Цитировать

Ой, народ, побывала я тут недавно в селе и поняла, что бешусь с жиру. Есть люди, которые настолько тяжело работают и у них такая тяжёлая жизнь, что нам, городским, это и не снилось. И ничего, ещё умеют они улыбаться и довольно искренне, и не жалуются....

Точно половина наших проблем от безделия. Мы от скуки и от лени копаемся в нашей зависти, нерализованности, обидах и других глупостях.

А некоторым времени даже подумать об этом нет, не то что на форуме писать....

Старожил
+442
|2 Сен 2010
2 Цитировать

Родная, поддерживаю :)... мне всегда помогает, когда мне кажется, что "все, больше не могу", посмотреть на тех, кому реально хуже ((... знаете ли, "глаза открываются" и начинаешь на собственную реальность смотреть по другому )...
А жизнь вообще и правда штука ооочень сложная. Как говорил один мой знакомый "умереть проще всего, а ты вот попробуй поживи" ))...

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+241
|2 Сен 2010
1 Цитировать

А я когда вижу, что другим хуже, еще грустнее становится. Тогда я стараюсь вообще не жаловаться.

Старожил
+442
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Волна, уточняю на всякий случай ;) - мне не становится радостнее от того, что кому-то хуже чем мне, просто начинаю понимать, что другим еще хуже и они с этим справляются, и при своих более тяжелых проблемах ведут себя более достойно... иногда просто стыдно за себя становится, начинаю благодарить Бога, что сохранил от беды похлеще чем мои проблемы )...

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1446
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты (с)

Старожил
+363
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты (с)

)) недоСчеты )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
А я когда вижу, что другим хуже, еще грустнее становится. Тогда я стараюсь вообще не жаловаться.

Да вот и я немного загрустила, как домой от подруги ехала (той что в селе)...Мне было грустно, но это была какая-та хорошая тихая грусть. Хорошая, потому что подруга-то моя - человек хороший...

Ведь большинство наших депрессий не от работы, не от бедности, а от злости, которая вокруг в нашем сердце и сердцах наших ближних.

А как сказала моя это подружка (сестричка в Боге и по духу) хорошего человека найти - это благословение от Бога. Мало действительно хороших, приятных тебе людей. И это действительно грустно...

Старожил
+363
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ведь большинство наших депрессий не от работы, не от бедности, а от злости, которая вокруг в нашем сердце и сердцах наших ближних.

вот вот... (((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+40
|5 Сен 2010
1 Цитировать

сегодня в очереденой раз убедилась-мы творим свою жизнь сами и ее качество зависит от нас(форсмажоры никто не отменял)Сегодня собрала братьев и сестер из церкви,устроили неформальное общение после собрания,те,кто кричал "я приду первым"-вообще не пришли))),я хотела опустить руки и отменить запланированное общение,о котором объявили еще во вторник,некоторые лидеры меня подвели,но решила сделать все до конца,т.к. в сердце было сильное желание-в итоге были те люди,которые отлично пообщались,я принесла все к чаю и т.д.мы вспоминали чудеса Божьи в наших жизнях,узнали кто и где покаялся,как это происходило-было славно.Теперь начало положено,дальше идем в поход на крепость .Инициатива сложна,ответственна-зато мы меняем и свою жизнь и всех скучающих вокруг.

всё ближе к Иисусу!
Гость
0
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Я постоянно недовольна своей жизнью, огорчаюсь и ворчу, хочу большего и лучшего, не удовлетворяюсь достигнутым... Но время от времени я заставляю себя остановиться и насладиться жизнью. Жизнью с Богом, жизнью со своей семьей. Насладиться служением, которое несу. Погодой, своим домом, полуустроенныйм бытом, наконец. Если не заставлять себя делать это, можно всю жизнь желать и не достигнуть, и прожить несчастливо.

Писатель
+40
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Вспомнился Иосиф-Бог показал ему только призвание и то,кем он станет,но не показал,через какие круги ада ,предательства родных,тюрьмы ему придется пройти. Уверена,самое большое неудовлетворение,недовольство жизнью из-за незнания своего призвания,незнания предизбрания и непонимания принятости у Отца.Кстати,вчера вконтакте посмотрела свидетельство Ким Валкер-просто супер,советую всем!Именно по этой теме.

всё ближе к Иисусу!
Удален
родная
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Уверена,самое большое неудовлетворение,недовольство жизнью из-за незнания своего призвания

Ой это про меня! Я так до сих пор и не знаю своё призвание ни в работе, ни в служении!И как его узнать?:((

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ой это про меня! Я так до сих пор и не знаю своё призвание ни в работе, ни в служении!И как его узнать?:((

Призвание, в котором не разачаруешься через определенное время, может дать только БОг. Поэтому просто от всего сердца пожелай этого и проси Его показать свое призвание.

Мф. 7:7,8. Поэтмоу ищи, проси,стучи. Бог верен Своим словам

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать

А вообще вопрос можем ли мы на 100% иметь радость в своей жизни, когда наши друзья погибают, когда где-то люди умирают от голода?

Ведь, вроде как, Бог дает нам совершенную(видимо во всех смыслах этого слова) радость. И с одной стороны нам всегда есть чему радоваться, и за что печалиться...??

Писатель
+40
|6 Сен 2010
0 Цитировать

насчет радости-читайте ап.Павла-их забивали,камнями закидывали,перепиливали,убивали и тех,кого они насадили в новых церквях,в тюрьме с крысами в кандалах-они имели СОВЕРШЕННУЮ 100% РАДОСТЬ.Дух и плоть-понятия разные,и радости у них разные.

всё ближе к Иисусу!
Гость
-1
|13 Сен 2010
0 Цитировать

)Согласен. Но вопрос был, что должно больше переполнять радость о спасенных грешниках или печаль о погибающем мире?

Старожил
+430
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Ребята, хочу попросить вас о помощи (не могу еще создавать свои темы, т.к. редко пишу на форуме).

Есть один виртуальный знакомый из Москвы. У него сейчас острый кризисный период, жена ушла к другому, думает о самоубийстве. Я хочу хотя бы посоветовать ему какое-то место (собрание верующих), куда он мог бы сегодня прийти, чтобы получить поддержку не виртуальную. Он не сильно вроде и верующий, но сейчас главное, чтобы ему люди добрые встретились, которые чувствуют чужую боль. пожалуйста, подскажите, такие места в Москве. спасибо.

Старожил
+363
|13 Сен 2010
1 Цитировать

м. Алексеевская, ул. Павла Корчагина д. 2-а. Церковь Слово Жизни. Сегодня в 19-00 должны быть Первые шаги с Богом.

Еще посмотрите - церковь "Роса" около м. ВДНХ, точный адрес не скажу но в инете есть наверняка. Она не такая большая как наша и не такие зашоренные, более открыто с человеком с улицы поговорят.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+430
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Lucy!

спасибо за совет! все обязательно посоветую. дай Бог, чтобы человек смог сделать верные шаги.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вы довольны своей жизнью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы