Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане на форуме такие злые?  

Удален
Galisha
|29 Мая 2013
1

Я читала в одном христианском журнале,что злые комменты  некоторые люди стали называть...пламенными! Ну,может и здесь кто-то не злой,а просто " дерзкий и горячий",но все равно это нехорошо.

Гость
0
|29 Мая 2013
2

Не от вероисповедания зависит - быть злым,а от человека,его настроения,характера.....

Удален
dostalevskiy
|29 Мая 2013
1

Проявление добра от Бога.

Всё остальное - САМООБМАН не знающих Отца светов

/см. Иаков 1:16-17/

Старожил
+693
|29 Мая 2013
3
Цитата dostalevskiy
Проявление добра от Бога.

А почему вы ко мне так зло отнеслись? Я ведь вам плохого не сделала ничего, а вы все в Теме "Кабачка" меня чуть не разорвали. Думаю, злость от того, что люди тебя воспринимают белой вороной, инакомыслящей,  и за это гонят. А у христиан не может быть своих и чужих. Все едины. А вы в Кабачке от всех отстранились и других считаете не такими достойными как вы, или вообще не достойными. Это не по христиански. Травить коллективом кого то вы считаете это от Бога?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
bonami
|29 Мая 2013
4
Цитата Ледокол
А почему вы ко мне так зло отнеслись? Я ведь вам плохого не сделала ничего, а вы все в Теме "Кабачка" меня чуть не разорвали. Думаю, злость от того, что люди тебя воспринимают белой вороной, инакомыслящей,  и за это гонят.

)))) ну это и как ко мне отнеслись в вашей теме о Посольстве Божьем, где я на вашем фоне стала инакомыслящей ))))

Удален
bonami
|29 Мая 2013
7
Цитата Ледокол
А в чем твое инакомыслие - издеваться над пострадавшими это разве правильно? Вот люди и возмутились. Причем доводов у тебя нет А просто так пишешь.

Кто над тобой издевается? Это ты выживаешь с форума своими ужасными методами травли. Чем люди возмутились, и кто они? Те, кто не знает тебя на форуме с самого начала и как все было, даже с Костяном как ты поступала раньше и он терпел?

И про какие доводы ты пишешь, что у меня нет? Я просто не хочу связываться с вами и делать дурную никому не нужную работу: разборки. Я в ваши игры не играю. И никому доводить ничего не собираюсь.

Я живу реальной жизнью, а не виртуальной. И тратить на виртуальные разборки время просто не хочу.

Наташ, не только у тебя есть проблемы в жизни. И если другие люди не кричат об этом каждый день, это не значит, что они не проходят свои долины и пустыни.

Я например такой человек, что не буду постоянно говорить о своих проблемах, горестях всем подряд. Просто не могу. Если мне нужна будет помощь, то попрошу или поделюсь с близкими людьми. А то, что я тут весело и задорно писала в разных темах, так давай меня побей за это.... Хотя ты это и делала со мной.

Удален
Дия
|29 Мая 2013
8
Цитата bonami
ты собрала вокруг себя не очень хорошую группу поддержки. Те, кто обсуждают с тобой других, однажды будут обсуждать и тебя.

Я тоже так думаю.  Я руководствуюсь в жизни принципом, который в той теме привел Пришелец: если хочешь узнать человека, послушай то, что он говорит о других.  И то, что и в каком тоне там говорится о многих форумчанах, настолько ясно характеризует людей, что для меня уже абсолютно не имеют смысла их  рассказы о собственных добродетелях.

Старожил
+315
|30 Мая 2013
5

Дия, вы абсолютно правы!!!

Читать людей легко, если понимать что наше истинное лицо показывается именно тогда, когда нам ненароком наступают на "мозоль", вот именно в этот момент процент "исходящей из меня добродетели" является качественным показателем моего внутреннего характера!

p.s. и личный к вам вопросик, если можно, как вам моя грамматика???

Что-то вы меня последнее время не поправляете :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Дия
|30 Мая 2013
3
Цитата Симeонa
как вам моя грамматика? Что-то вы меня последнее время не поправляете

Не вижу  ошибок.  Но теперь держитесь - усилю бдительность. А то я чуток расслабилась.

Старожил
+315
|30 Мая 2013
3
Цитата Дия
Но теперь держитесь - усилю бдительность. А то я чуток расслабилась.

Спасибо!!!!!!!!!!!! Огромное вам спасибо!!!

Вы мне во многом помогли, я даже стала замечать за собой, что замечаю ошибки в рукописях, с первого взгляда, а раньше только через словари :))) похоже что я всё же одолею этот замечательный и глубоченный русский язык :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Дия
|30 Мая 2013
6
Цитата Симeонa
этот замечательный и глубоченный русский язык

Мне нравится Ваше отношение к нему!

 

Цитата Симeонa
похоже что я всё же одолею

У меня нет ни тени сомнения.

Удален
bonami
|30 Мая 2013
7
Цитата Дия
Мне нравится Ваше отношение к нему!

а я должна признаться, что часто намеренно допускаю ошибки в написании предложений, потому что:

а) люблю поприкалываться по-доброму

б) так веселее читать неформально

в) если буду ставить все знаки препинания по правилам, людям будет сложно меня читать, т.к. будут думать, что слишком их много ))))))

поэтому спецом часто игнорю все, чему меня научила когда-то моя хорошая и любимая учительница русского языка и летаратуры в школе ))

Старожил
+315
|30 Мая 2013
5
Цитата bonami
а я должна признаться, что часто намеренно допускаю ошибки

Отлично!!!

Мне не сложно понимать разговорный язык, я им хорошо владею с детства, но вот в плане письменного языка - Оооо... это совсем другой мир!

Для меня совершенно новооткрытый и загадочный, за что и благодарю Дию, как хорошую проводницу, иногда готовую подсобить таким как я, через этот лабиринт букв меж запятых :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+693
|30 Мая 2013
1
Цитата bonami
даже с Костяном как ты поступала раньше и он терпел?

Ты единственный человек, который пожалел изверга Костяна. Не странно ли это? Костян преследует меня 17 месяцев ежедневно. Пишет всякую чушь и клевету о каком-то созданном мной фонде.  А я терпела, даже мирно с ним общалась, иногда шутила. Однако когда он нагло полез в мою личную жизнь, я уже не выдержала. Кстати, я ведь извинилась за грубость при всех, а он опять полез издеваться. Так нельзя, но он на работе. Неужели ты не понимаешь это?

 

Цитата bonami
Наташ, не только у тебя есть проблемы в жизни. И если другие люди не кричат об этом каждый день, это не значит, что они не проходят свои долины и пустыни.

Я пишу только о том, какое горе нам принес Сандей. Ты ведь отлично знаешь как все было. Люди уже 5 лет гибнут, страдают, теряют родных, здоровье, и единственную крышу над головой. Пишу только об этом. О своих личных неприятностях и потерях никогда не писала и не буду. Однако о САндее должны знать все,чтобы не попали другие в ловушку.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|30 Мая 2013
1
Цитата bonami
Поэтому мой аккаунт удалится уже через несколько часов.

Опять ты удаляешься из-за другого человека. Тогда из-за Шанел, сейчас из-за Костяна. Ну ладно, с Шанел ты дружила, но Костян за тебя даже не заступился. Пойми, он прекрасно всем обеспечен в жизни, а людей хочет выселить за 300-й километр. Это разве по-человечески? Это моральный садист, его цель меня выжить с форума. Но у меня есть важная цель говорить правду об СА. Поэтому и не удалюсь. Менее всего хотела с тобой конфликтовать, о чем и писала ранее. Еще раз извини, если обидела. Но ты передо мной никогда не извинялась. У меня на форуме антипатия только к Костяну, и то только из-за его глупых нападок. С любым другим человеком буду стараться искать общий язык, ибо верю что все мы члены одного тела.  Хотя если люди злопыхают с нашего горя или с другого, это не христиане точно.

 

Цитата bonami
после того, как ты на меня натравила всех, кого смогла.

Не выдумывай. Никого я не натравливала на тебя. Наоборот, мне очень часто высказывают мои соратники  за мою лояльность, что я пытаюсь наладить контакты с оппонентами, что пытаюсь что-то обьяснить. А люди сами приняли решение и пишут как хотят, т.к. видят твою странную позицию. Вроде и Сандея осуждаешь, и пострадавших. Да еще и Костяна пожалела. Да он спит и видит чтобы я замолчала навеки, те. хочет моей смерти. А я писала, что и врагу не пожелаю того горя, что нам сделал САндей. Напоследок ответь честно, ты тоже хочешь, чтобы люди стали бомжами?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
bonami
|30 Мая 2013
7
Цитата Ледокол
Опять ты удаляешься из-за другого человека. Тогда из-за Шанел, сейчас из-за Костяна.

Наташ, ну кто тебе сказал, что я тогда удалилась из за Шенелл? )))) Это твои домыслы. Только немногие мои друзья с форума знают мою истинную причину того моего удаления. И это была личная причина ))

Сейчас я не удаляюсь из за Костяна. Ты будешь возможно удивлена, но я удаляюсь из за тебя. И тех, кто меня тут травил. Не хочу разборок. Хочу жить спокойно и знать, что за мной не бегают по другим темам и не травят меня там. Ухожу со спокойным сердцем.

 

Цитата Ледокол
Еще раз извини, если обидела. Но ты передо мной никогда не извинялась.

Я тебя прощаю. И ты меня прости пожалуйста, что была резка с тобой на этом форуме.

Наташа, нет таких злопыхателей, как ты пишешь. Во всяком случае я )) Ты РАЗДУВАЕШЬ все в такую степень, что это не передать. И ты не видишь этого, к сожалению. К сожалению, есть люди, которые подогревают это все в тебе

 

Цитата Ледокол
Вроде и Сандея осуждаешь, и пострадавших.

я не осуждаю пострадавших. Скажу больше: я уже и Сандея не осуждаю. Давно его простила, отпустила и даже не думаю о нем. Бог пусть разбирается.

 

Цитата Ледокол
Да еще и Костяна пожалела

это мое право, меня никто не в праве заставлять делать то или это. Не люблю, когда на меня давят.

Я та еще строптивая козочка  (прости, не удержалась, чтобы напоследок не пошутить..... меня уже не исправить в том, чтобы "дуроковать" даже в серьезных разговорах)

 

Цитата Ледокол
Напоследок ответь честно, ты тоже хочешь, чтобы люди стали бомжами?

))) а что, ты такого обо мне мнения? Если да, тогда еще раз говорю: не раздувай все до неимоверных размеров и не смотри на людей через призму своих ран и обид.

Отвечаю четко: нет, я не хочу, чтобы люди были бомжами.

Удален
bonami
|30 Мая 2013
7
Цитата Ледокол
Ну ладно, с Шанел ты дружила

)))) откуда такая уверенность или инфа? Открою тебе страшную тайну: я с ней не дружила. И не общалась. Мы пообщались только раз, когда Василий зимой перешел все границы и стал ее как женщину травить и унижать. Пара сообщений в личке была и все. Зато Василий1 писал мне в личку тогда, что я ведьма вместе со своей подружкой Шенелл колдую там...... сейчас мне это просто смешно все это вспоминать. Так он и неделю назад мне написал гадкое подобное письмо. Но я его даже не открыла. Прочла только заглавную строчку и удалила. Для меня такие мужчины просто не существуют как вид ))

 

Цитата Ледокол
но Костян за тебя даже не заступился

я этого не ожидала от него. Потому что если я делала что-то, то не ждала взамен ничего.

Коту отдельный респект. Я мало с кем в личке тут общаюсь, со многими перехожу общаться в скайп или соцсети. Кот - ты настоящий мужчина, муж и отец, которых сейас мало даже среди совеременных христиан. Я была рада быть с тобой в друзьях на форуме )))))))))

Старожил
+693
|30 Мая 2013
1
Цитата bonami
Отвечаю четно: нет, я не хочу, чтобы люди были бомжами.

Видишь, а Костян хочет еще и как. Выселить нас коренных киевлян за 300-й км в хибары на поселение.

Чтобы сдохли как собаки под забором чем раньше тем лучше, чтоб Сандею не напоминать о его злодеяниях.

 

Цитата bonami
это мое право

Вот в этом то и суть, что ты защищаешь Костяна, который хочет нас сделать бомжами, хотя ты этого не хочешь. Противоречие получается. Ты, кстати,тоже была другая. Я помню из-за чего наша первая стычка произошла. Костян написал "Ледокольчик, не уходите с темы".  А тебе это не понравилось, и понеслось. Я сама в шоке была от этой странной стычки. Потом ты написала про свою беду. Меня это расстрогало и я не хотела больше ссориться. Но я почему то вызываю в тебе сильное раздражение.

 

Цитата bonami
я не осуждаю пострадавших. Скажу больше: я уже и Сандея не осуждаю. Давно его простила, отпустила и даже не думаю о нем. Бог пусть разбирается.

Понятное дело, чего тебе думать о САндее? Тебя же не выселяют на улицу из своего гнезда, которое ты и твоя мама вила 40-50 лет. Моя боль за всех, за каждый случай несправедливости, за море слез которое льется каждый день, за всех бомжей и тех кто может ими стать. Не могу я жить в своем маленьком мирке когда столько горя вокруг.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|30 Мая 2013
1
Цитата bonami
Коту отдельный респект. Кот - ты настоящий мужчина, муж и отец,

Поддерживаю. Даже ко мне Кот относился снисходительно, понимал что переживаю, хотя и не разделял моих взглядов. Он оказался добрее тебя. А ты ведь женщина, садиста пожалела, а нас  - нет.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
bonami
|30 Мая 2013
6
Цитата Ледокол
Он оказался добрее тебя. А ты ведь женщина, садиста пожалела, а нас  - нет.

Наташа, с миром Божьим. Тебе бесполезно что-то объяснять или доказывать.

Старожил
+693
|30 Мая 2013
1
Цитата bonami
Тебе бесполезно что-то объяснять или доказывать.

Как и тебе. Тебе бесполезно доказывать, что Костян хочет меня выжить с форума, хотя я ему ничего плохого не сделала. Ты так и не обьяснила почему защищаешь садиста. Ему начхать, что ты пострадала из-за него. Он опять продолжает ко мне цепляться. Пока форум не закроют, он будет это делать. Может он болен?

Танюша, ты красивая девушка.  Желаю тебе счастья в реале. Но думаю, что когда ты будешь заботиться не только о внешности, а начнешь служить людям, жалеть и спасать их, тогда и придет к тебе счастье. Бог нас избрал не для эгоизма, а для спасения других.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Дия
|30 Мая 2013
8

Так сложилось, что мне посчастливилось немного ближе пообщаться с bonami. И я знаю точно, что  эгоизм - это не о ней. Самоуважение, чувство собственного достоинства и эгоизм - разные вещи. Я просто желаю  bonami счастья, без всяких оскорбительных напутствий.

Старожил
+2039
|30 Мая 2013
6
Цитата Ледокол
Ты единственный человек, который пожалел изверга Костяна.

Пожалел может и единственный, а уважает его далеко не один человек.

 

Цитата bonami
Кот - ты настоящий мужчина,

Присоединяюсь к дифирамбам)))) Я того же мнения.

 

Цитата Дия
Я просто желаю  bonami счастья,

Я тоже. Жаль, что Вы удаляетесь. Здравомысленных на этом форуме станет на одного человека меньше((((

Учусь любить людей!
Удален
bonami
|30 Мая 2013
7
Цитата Dana
Я тоже. Жаль, что Вы удаляетесь. Здравомысленных на этом форуме станет на одного человека меньше((((

Даночка и Диечка, спасибо ))

Я потом вернусь...... к вам )))) пройдет время и вернусь.

Удален
ирэн
|30 Мая 2013
3
Цитата seraphin
та не злые формучане, просто заводные такие

не всегда...увы....:(((

люби,люби,людей....
Удален
dostalevskiy
|30 Мая 2013
2
Цитата Ледокол
А почему вы ко мне так зло отнеслись?

Свидетель Бог! к вам лично в моём сердце нет ни капли зла!!!

-ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ Господь умер за вас и воскрес для вашего оправдания.

Кста.

-причин ненавидеть у людей очень много, потому что из за разных

-взглядов

-мнений

-понятий

-воспитания в конце концов и конечно же

-вкусов, что и есть разновидность по духу.

А вот любить, мы можем друг друга только по одной причине не зависимо

от наших разностей - по причине смерти Господа и теперь Его жизни в нас.

Старожил
+1501
|30 Мая 2013
5

Господа, я знаю что надо делать.

Нада всех передружить.

Давайте добавлятся друг к дружке в друзья.

Еще бы вспомнить пару строк из Писания о том, чтобы поступать с другими, так как хочешь, чтобы они с тобой поступали и все будет вообще просто замечательно.

Удален
ирэн
|31 Мая 2013
5
Цитата Дия
и я бы действительно не знала Христа,

Диечка вы что, не стоит так говорить.....никакая дискуссия не стоит таких слов...

Он в вашем сердце,душе и духе.....

люби,люби,людей....
Удален
Дия
|31 Мая 2013
10

Форумчане часто говорят о том, что на форуме каждый имеет право на то, чтобы высказать свои мысли. Вот и я решила, не обращаясь ни к кому лично, написать, в чем я вижу разницу между самоуважением,  или чувством собственного достоинства и гордыней. Напишу на своем примере. У меня есть чувство собственного достоинства. А как же иначе? Ведь Иисус так любит меня, что  для искупления моих грехов и для того, чтобы я имела жизнь вечную,  Он  взошёл на Крест. То есть Он посчитал меня достойной этой жертвы.  Поэтому мое самоуважение связано не с  моими жизненными достижениями или моральными качествами, а именно с этим.   Я взяла себя лишь для примера, все это касается любого другого человека.

А гордыня - это превозношение, надменность. Если человек не почитает другого человека выше себя,  гордится своими достижениями, считает, что всего в жизни он достиг своими собственными силами - это гордость. То есть чувство собственного достоинства не приравнивается к гордыне.

 

Цитата Галя ✰
Думаю, что и Вам будет интересно ее прочесть.

Спасибо большое. Пока бегло просмотрела. Чуть позже прочту внимательно. Это то, что мне по-настоящему интересно.

Старожил
+2039
|31 Мая 2013
9
Цитата Дия
разница между самоуважением,  или чувством собственного достоинства и гордыней.

Совершенно согласна. Причем гордыня это еще и обратная сторона заниженой самооценки, как это не парадоксально. Когда Бог открывает нам кто мы есть в Нем, то вместо горького плода -  заниженой самооценки (гордости) появляется добрый плод - чувство собственного достоинства. ИМХО

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Почему христиане на форуме такие злые?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.