Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане на форуме такие злые?  

Гость
+1
|8 Июн 2010
0

...если вы, будучи злы... умеете даяния добрые давать...???

Писатель
+158
|10 Июн 2010
3

Просто на форуме можно высказать все то,что есть на сердце.И тебя из-за этого не исключвт из церкви.Даже если ты не согласен с пастором.

Вот народ и гуляет.

Жажду понять и простить.
Старожил
+363
|10 Июн 2010
0

ну не все от сердца пишут... кто то и лукавит, я думаю...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|11 Июн 2010
2

интересно, кто здесь христианин, а кто прикрывается этим?

 

сразу вспомнилось:

а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
MES
+138
|11 Июн 2010
0
Цитата voin SK
Вот народ и гуляет.

:-))))))))))) точнее не скажешь))))))))))))

Старожил
+161
|11 Июн 2010
0

Учасники форума потому и злы , что исплняют лово Божие. 

Иисус ведь сам сказал : " .. вы , будучи злы , умеете ..." 

Так что все в порядке  

Удален
маринушка
|12 Июн 2010
5

Цитата vitaly-makarov ru

" .. вы , будучи злы , умеете ..."

тем, кто не особо отвечает этим словам Иисуса  или , по крайне мере, старается жить мирно, любя других, им не надо обращать внимание на тех, кто показывает здесь всячески свое настоящее нутро. интернет - лакмусовая бумажка. увидел, кто какой, принял к сведению и продолжил общение в духе Христа, с любовью, не вступая в лишние конфликты. если костер не поддерживать, он скоро потухнет.

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0
Цитата маринушка
продолжил общение в духе Христа, с любовью, не вступая в лишние конфликты. если костер не поддерживать, он скоро потухнет.

да, сто раз да...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+161
|15 Июн 2010
0

участники форума скорее сварливы как бабульки , а не злы  ))))

Старожил
+1698
|15 Июн 2010
0
Цитата Digger
Какое влияние могут оказать христиане на мир, если здесь, на форуме, они готовы друг друга "съесть". У очень многих мнение "я знаю, те не правы", "это без вопросов", "это однозначно"... Если мы не будем терпимы друг ко другу, то как мы можем завоевать людей? Не кажется ли вам что мы тратим силы на потасовки в песочнице, вместо того чтобы делать то, для чего мы еще оставлены на земле?

Я тоже столкнулся с такой-же проблемой на здешнем форуме..  Мало, что злые... но так хитро подходят, вызывают тебя на конфликт.. наверное, чтобы админ убрал тебя с форума...

Почему так..? Первопричина - ГОДОСТЬ...!

Следующее... Я считаю, что здесь находиться разный люд.. От простых мирян-неверующих, заходящих по-умничать.. оцерковленных но не рождённых свыше.. и до служителей тьмы...

Ну и ещё отступники..! Вот эти, я считаю, самые злые.. Они много знают, они лукавят, испытывают твоё терпение сарказмом, насмешками.. И главное, уже не бояться Бога..

А вот с рождёнными свыше от Духа Божьего... я считаю, такого никогда не бывает..

Думаю так.

 

Цитата voin SK
Просто на форуме можно высказать все то,что есть на сердце.И тебя из-за этого не исключвт из церкви.Даже если ты не согласен с пастором.

А что у вас за это исключают..?!

А впрочем, чему это я удивляюсь.... да и ещё в наше время..

Сорри...!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
маринушка
|16 Июн 2010
3
Цитата Asher
но так хитро подходят, вызывают тебя на конфликт

мне кажется, что в сети легче не вызваться на конфликт. если и возникают какие-то не очень приятные чувства к собеседнику, их можно оставить за монитором, а здесь уже высказаться спокойно или пройти мимо...

 

из-за таких вот вызываний на конфликт я в нескольких интересных мне темах не учавствую. жалко, конечно. но уж лучше  промолчать, чем ввязаться в перепалку, мне так кажется

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+3987
|16 Июн 2010
1
Цитата маринушка
чем ввязаться в перепалку, мне так кажется

ты не ввязывайся, а просто пиши

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|16 Июн 2010
0
Цитата Leshik
ты не ввязывайся, а просто пиши

Ет не всегда возможно, т.к. либо меж двух огней попадешь, либо оне объединятся и на тебя накинутся, либо будут твои посты игнорировать. И какой тогда диалог? И дискуссией это уже не назвать.


А некоторые просто не терпят в своих темах несвоего мнения, и набрасываются на каждого, кто слово вставит.

 

Иногда такое ощущение что большинство тех, кого условно можно назвать "злыми", просто посты невнимательно читают. По принципу "Я ему про Фому, а он мне про Ерему".  А еще, я заметила, если ты у кого-нибудь под определенный ярлык попал, то все равно, что ты пишешь, все это в глазах ярлыковешателя будет неправильным и тебя покусают. Признаюсь, мне недавно почти такое с ИБагирой случилось, чуть не покусала, потому что ник с кем-то другим перепутала, кто меня однажды снисходительно учить попытался.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Валера4444
|16 Июн 2010
2
Цитата Asher
Я считаю, что здесь находиться разный люд..

А любящим Бога, призванным... и это содействует ко благу !

Узнаешь, с кем приходится иметь дело, кому проповедуешь. Ведь это любимый методы плотских - в глаза одни, за глаза - настоящие. И себя полезно проверить после некоторых постов "христиан", которым лишь-бы только поумничать, поспорить, повыпендриваться, построить из себя... А строить - НЕ из-чего !

Старожил
+1698
|16 Июн 2010
2
Цитата маринушка
из-за таких вот вызываний на конфликт я в нескольких интересных мне темах не учавствую. жалко, конечно. но уж лучше  промолчать, чем ввязаться в перепалку, мне так кажется

Да я всегда и делаю ноги.. от таких оппонентов.. Но в другой раз бывает свидетельствуешь и пережитом и своими глазами увиденном, а тебя как начнёт кто-то "причёсывать" в разных вариантах.. И конечно всегда найдётся двойка-тройка таких-же "братьев по разуму".. И такое ощущение, что это грифы слетелись на кровавую трапезу... Воздерживаешься понятно... но хочется в другой раз так "отчесать"... чтобы в другой раз, не повадно было..!

У меня однажды был диалог с сатанистом... Так у нас, к стыду христиан, хоть и жаркая, но всё-же намного миролюбивей получился диалог.. Он приводил места с своей трактовкой и из Библии, и из Корана, и из Бхават Гита.. и из чего-то ещё, уже не помню..  Но самое главное это было без грубого сарказма, насмешек и злых выпадов друг против друга..

Вот теперь и постаёт вопрос.. "А кто же больше и эффективней будет влиять на этот мир..?!" "Как же с таким вот характером.. христиане смогут нести Евангелие миру и в интернете тоже..?!"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Июн 2010
1
Цитата Валера4444
А любящим Бога, призванным... и это содействует ко благу ! Узнаешь, с кем приходится иметь дело, кому проповедуешь. Ведь это любимый методы плотских - в глаза одни, за глаза - настоящие. И себя полезно проверить после некоторых постов "христиан", которым лишь-бы только поумничать, поспорить, повыпендриваться, построить из себя... А строить - НЕ из-чего !

Согласен с тобой тёзка..!

Я тоже уже думал когда-то о том, что такие вот спецом, допущены Богом, чтобы мы упражнялись в любви и терпении..!

Благословений вам Божьих.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|16 Июн 2010
1
Цитата Немка
либо оне объединятся и на тебя накинутся

пусть кидаются. не выходить из себя, не переходить на личности, писать корректно, даже если не согласен с автором.

на костер ведь тебя никто ведь не отправит

Цитата Немка
либо будут твои посты игнорировать. И какой тогда диалог? И дискуссией это уже не назвать.

угу

Цитата Asher
Но самое главное это было без грубого сарказма, насмешек и злых выпадов друг против друга..

это же самое касается и СИ. вербовать-то своих сторонников им надо. книжки их читал "Как разговаривать с " (или как-то так) неплохие психологие.

а тут что:  братья-сестры все простят (Антибреда только не простили)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|18 Июн 2010
5

К мудрому Сократу пришел однажды один из его учеников: "Послушай, Сократ, я должен тебе это рассказать!"
"Подожди, - прервал его Сократ и сказал, - то, что ты мне хочешь сказать, просеял ли ты это через три сита?" - "Три сита?" - удивленно переспросил ученик.
"Да, мой друг! Давай посмотрим, пройдет ли то, что ты хочешь рассказать, через три сита: Первое - это истина. Проверил ли все то, что ты мне хочешь рассказать, является ли это правдой?" - "Нет, я слышал просто, как кто-то это рассказывал и..."
"Так,так! Но ты точно проверил это вторым ситом. Это сито добра. Является ли то, что ты мне хочешь рассказать добрым?" Ученик ответил медля: "Нет, наоборот..."
"Гм, - прервал его Сократ, - давай применим третье сито. Является ли это необходимым, чтобы ты мне это рассказал?" - "Вроде бы нет..."
"Итак, - улыбнулся мудрец, - если это неистинно, недобро и не необходимо, то оставь это зарытым и не обременяй ни себя ни меня этим".

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Виктория
|18 Июн 2010
0

Немка, спасибо Вам за такую мудрую и интересную притчу. Очень понравилась!Взяла себе на заметку.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+3987
|18 Июн 2010
0
Цитата Немка
"Итак, - улыбнулся мудрец, - если это неистинно, недобро и не необходимо, то оставь это зарытым и не обременяй ни себя ни меня этим".

хороший итог

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+81
|18 Июн 2010
0

не обременяй ни себя ни меня этим...

 

Как говорят в нынешнем веке:не грузи

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+379
|18 Июн 2010
0

какую насущную тему подняли............... ))))))))

Старожил
+1698
|18 Июн 2010
1

Цитата qwertyqewrty
какую насущную тему подняли............... ))))))))

Пора открывать тему: "Если вас распирают эмоции и негодование - жмите сюда!"

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+379
|19 Июн 2010
0

хахах))) и потом  в профиле у себя смотреть "Ашера распирают эмоции и негодование" - 2 часа назад

qwertyqewrty уже попустило - 15 минут назад ))))))))))))))

да это идея!

и чтоб когда нажмешь - громким голосом читалось и на экране большими буквами печатались соответствующие места Писания о злоречии, гневе, о любви которая не бесчинствует

И чтоб комп зависал при этом - ни выключить, ни колонки отключить - ничего...сиди и назидайся

Старожил
+1698
|19 Июн 2010
2
Цитата qwertyqewrty
хахах))) и потом  в профиле у себя смотреть "Ашера распирают эмоции и негодование" - 2 часа назад qwertyqewrty уже попустило - 15 минут назад )))))))))))))) да это идея! и чтоб когда нажмешь - громким голосом читалось и на экране большими буквами печатались соответствующие места Писания о злоречии, гневе, о любви которая не бесчинствует И чтоб комп зависал при этом - ни выключить, ни колонки отключить - ничего...сиди и назидайся

А что.. отличная идея..! Блеск....))!!

Давайте пишем предложение сидадмину, пусть покумекает... как это произвести в дело.. Ведь сколько людей освобождение бы получали..)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+3
|7 Июл 2010
0

Здесь пишут, то что думают, без обиняков и эвфимизмов, называя вещи своими именами, открывая все как есть...

А правда бывает очень жесткой и неприятной...

Гиппотомонстроэдалиофобия – это боязнь длинных слов
Старожил
+3987
|7 Июл 2010
1
Цитата AlexSum
Здесь пишут, то что думают, без обиняков и эвфимизмов, называя вещи своими именами, открывая все как есть...

если бы ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+211
|7 Июл 2010
0

Очень часто люди в общении боятся осуждения, потому и молчат. А на форуме никто никого не знает, вот и разрешают себе повеселится по полной. А то. что бывают разборки и ссоры, ну что-же, кто из нас без греха? Все мы люди , просто кто-то более добрее и миролюбивей по характеру, а кто-то более жестче. У меня муж неверующий (пока), но миролюбивей человека в жизни не видела. Так что, это зависит от характера, от того, на сколько жизнь человека побила. Ведь ранить может только раненный.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Ада
|8 Июл 2010
1

злые, потому что грешные и неча о себе лучше думать..я злая бываю, если настроение плохое, если читаю глупости или шовинистические утверждения..а от глупых женоненавистнических постов меня посто рвет на части от злости..

Господи, помилуй!
Удален
монах
|8 Июл 2010
1
Цитата Digger
Какое влияние могут оказать христиане на мир, если здесь, на форуме, они готовы друг друга "съесть".

подумаешь, на футболе - тоже все орут и болеют за свою команду - и ничего в жизни нормальные люди...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Почему христиане на форуме такие злые?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.