Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане на форуме такие злые?  

Старожил
+69
|29 Окт 2011
2

потому что горделивые и тупые, а хочется быть умнее всех!

даже задумываться не хотят, следуют заезженным догмам, которые не затрагивают основ их ленивой и трусливой душенки...

бороться за правду не хотят, справедливость, даже в мелочах, отстаивать не хотят - но при этом разлагольствуют о высоких материях, о Боге и Библии...

вобщем погрязли в лицемерии - поэтому и злые... каяться надо, и чем чаще - тем лучше.

Гость
0
|3 Ноя 2011
0

да-это-факт--не-здоровые-имеют-нужду--во0враче--

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2011
3

христиане на форуме

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Валера4444
|4 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
христиане на форуме

Спасибо, брат... теперь я наконец-то увидел многих "пустопрофильных" форумчан .

Особенно тех двоих... "...с оружием правды в правой и левой руке,..." с клавиатурами и мышками в правой и левой руках ...

Божьей благодати !
Удален
Galisha
|4 Ноя 2011
3

Да,отстаиваются догмы-"вот так написано,а так не написано и все"!Столько нетерпимости!

Гость
0
|4 Ноя 2011
0

потомучто живут не по духу а по плоти, младенцы во Христе так поступают    где же ваша духовность нужно задать вопрос.......................................................

Удален
al7
|4 Ноя 2011
1

здесь есть искушение "вылезти"...по плоти..

ведь никто тебя не знает..не видит...

и я уверен что большинство становятся теми какие есть на самом деле

вообще..чаты..форумы..это места где люди стараются быть открытыми..без масок

жаль что наряду с духовными мудрыми рассуждениями у многих примешивается раздражение

сарказм...ирония..

кстати..это тоже недопустимо..

вот у меня есть проблема в сфере смехотворства...и здесь иногда ну так хочется свести всё к хихи хаха

но понимаею что тем самым перечеркну всё...сделав несерьёзным и неважным

а злость..ненависть..гнев...это от тго что мы не всегда поступаем по Духу

кто то чаще..кто то реже..

мы учимся послушаться Господу и быть в Нём каждое мгновение жизни...

но это непростой путь

апостол Павел искушался..и описывал действия двух законов

закона греха и смерти и закона Духа Жизни..

плоть и дух борятся

потому претензий насчёт того что...почему христиане на форумах злые бывают...

очень похоже на поиск ОБВИНЕНИЯ..высматривая недостатки промахи и косяки

кто то ищущий может сложить мнение что все Христиане- скандалисты и лицемеры

а потому и в их  Бога нет смысла верить..

но не стоит ЗА ВСЕХ говорить ...что мол..ВСЕ злыдни да агрессивные

тут разные люди

Гость
0
|4 Ноя 2011
2

да это так. но существует распрастранённое мнение что мы христиане не таковы какими должны быть почему эта тенденция развивается? Я думаю что проблема во внутреннем духовном человеке в позиции какова позиция таковы и действия

Гость
0
|4 Ноя 2011
0
Цитата Digger
Какое влияние могут оказать христиане на мир, если здесь, на форуме, они готовы друг друга "съесть".
не берите в голову  
Удален
ИРИНА1970
|8 Ноя 2011
0

СОГЛАСНА! Верно сказано...сма встречаюсь с этим нет никакого уважения, почитания, терпимости и понимания. ПОка человек чувствует боль-он жив. Пока чувствует боль другого-он ЧЕЛОВЕК. Как часто мы только в своем узком тесном мирке зациклившись больше не хотим видеть ничего!!!! В своих общинах христианских. Любите этот мир ведь именно в мир вы выходите ЛЮДИ! А не по воздуху летите. И кто сказал что тот неверующий, хуже верующего. Может он или она в сто крат лучше и сердце у них доброе, сострадательное, любящее. НЕТ НЕВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ! Каждый во что то верит! Как часто фанатизм и религиозность доходит до смешного. Так Бог дал нам ум не только для того, чтобы кашу кушать! Интеллект и ум развивать нужно и мудрости учиться, чтобы не быть похожими на голдящих и перекрикивающих друг друга клоунов. С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Старожил
+1501
|8 Ноя 2011
3

Господа, чаще улыбайтесь и потихоньку злость уйдет:))

Старожил
+819
|9 Ноя 2011
1

Почему христиане на форуме такие злые?

Мож голодные?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|9 Ноя 2011
0
Цитата itrij
Мож голодные?))

Предлагаю всем перед заходом на форум поесть, лучше чего то сладкого, раз молитва не снимает острого состояния злости :))

Удален
О-ц Сергий
|9 Ноя 2011
1

По моему так все добрые, только я один злой...

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1501
|9 Ноя 2011
2
Цитата О-ц Сергий
По моему так все добрые, только я один злой...

Попробуйте сменить аватарку, иногда срабатывает :))

Удален
О-ц Сергий
|9 Ноя 2011
4
Цитата Друг Бога
Попробуйте сменить аватарку, иногда срабатывает :))

только не это.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+231
|10 Ноя 2011
3

С христианами порой тяжелее общаться, чем с неверующими.

Это я как бывалый форумчанин и модератор(нетутешний)))) говорю.

Потому что если в миру ты неправ, то что - максимум пошлют сами знаете куда; более культурные могут красиво "опустить"...

Среди христиан же - в ход идёт Слово Божье (трактуемое под себя), какие-то пророчества, даже могут по примеру Иисуса сказать - "отойди от меня сатана".

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
SHanell
|11 Ноя 2011
3

Почему христиане на форуме такие злые?

--------------------------------------------------------------------------------

А разве только на форуме?..

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Новичок
+1
|30 Ноя 2011
0
Цитата Digger
Не кажется ли вам что мы тратим силы на потасовки в песочнице, вместо того чтобы делать то, для чего мы еще оставлены на земле?
+100
http://blog.ifdcty.com/
Удален
Геносей
|2 Дек 2011
2
Цитата SHanell
А разве только на форуме?..

Все правильно, только на форуме. А в церкви это такие пушистые существа, всем мило улыбаются и благославляют налево-направо.

Удален
Galisha
|2 Дек 2011
3
Цитата rpg-fps
С христианами порой тяжелее общаться, чем с неверующими. Это я как бывалый форумчанин и модератор(нетутешний)))) говорю. Потому что если в миру ты неправ, то что - максимум пошлют сами знаете куда; более культурные могут красиво "опустить"... Среди христиан же - в ход идёт Слово Божье (трактуемое под себя), какие-то пророчества, даже могут по примеру Иисуса сказать - "отойди от меня сатана".

 Ну,это с религиозниками тяжело,а их здесь не так и много.И Слава Богу,я не встречала здесь сарказма,как на мирских форумах,где некоторые специально заходят,чтобы других съесть. В ход идет неприкрытое хамство,подковырки,фразы типа:"Я с тебя пупею,слышь,ты че,шизик?"  Или еще похлеще.Заметьте,это говорят взрослые семейные люди с высшим образованием.  Этого больше всего понять не могу,как из  цивилизованных людей такое лезет.  Одной такой мадам админ форума,ее же,заметьте,однокурсник из пединститута,сказал:"Ты можешь объясняться нормально,без этих "уууууу" и "шизею",а то уже я тебя перестал понимать".Здесь если и появляется какая-то злость,то модератор быстро на место ставит. А за подобное словесное изящество можно и вылететь навсегда.

Удален
al7
|2 Дек 2011
3
Цитата Galisha
.Заметьте,это говорят взрослые семейные люди с высшим образованием.  Этого больше всего понять не могу,как из  цивилизованных людей такое лезет.

просто люди обучены поведению

вот к примеру..прохожу мимо солидного банка..стоит группа служащих

на рабочих местах это милые учтивые молодые люди..в глазах доброта так и светится

а на перекуре их речь была похожа на сходняк и маты там были мне неведомые..аж удивился

откуда такая злоба у них..но это мир..

а вот на форуме..вся духовность и проявляется через простое общение и посты..

кстати..духовность- это проявление любви а не знаний

Дух- это Бог а Бог- это любовь

выходит что "духовный"- это"любящий" и тот в ком много выражения любви во всех её составляющих качествах- плодах: мир радость праведность жизнь и т.д.

а те кто надсмехавется и тонко саркастически пытается уколоть оппонента- не с Богом а с чёртом!

и сами становятся на чертей похожими...ведь кто есть чёрт по мирски?- то кто делает зло и вред и даже

не в открытую а с улыбочкой...и тихонечко..штоб рога не поотшибали...а здесь- герой!..ну да Бог Судья..

Гость
0
|5 Дек 2011
1
Цитата Digger
Какое влияние могут оказать христиане на мир, если здесь, на форуме, они готовы друг друга "съесть". У очень многих мнение "я знаю, те не правы", "это без вопросов", "это однозначно"... Если мы не будем терпимы друг ко другу, то как мы можем завоевать людей? Не кажется ли вам что мы тратим силы на потасовки в песочнице, вместо того чтобы делать то, для чего мы еще оставлены на земле?

Мы в первую очередь доложны смотреть на себя тоесть в своё сердце. весь мир всё равно не изменишь. Сердца людей крайне ожесточены. А то что они зляться они показывают свою не зрелость.

Удален
заступник2
|5 Дек 2011
0

А когда созреют, то будут не просто злиться, а рассвирепеют?

Старожил
+1501
|5 Дек 2011
2

Хорошее упражнение что бы снять острое состояние озлобленности. Подойди к зеркалу и улыбнись, возможно это будет лучшее, что ты видел за день. Если не сработало с первого раза упражнение необходимо повторить.

Удален
ПерепечатаюМысли
|5 Дек 2011
2

форум дает возможность безответственно демонстрировать свои темные эмоции, потому что все эти атрибуты индивидуализации вроде ника и аватара легко создаются и также легко удаляются плюс удаленность собеседников, которая позволяет им безбоязненно говорить все, что на ум идет, плюс личностные комплексы вроде отсутствия внимания со стороны людей в реальной жизни, страх возразить в реальной беседе, социапатические черты характера, обида и всяческие диссоциальные расстройства вроде резких вспышек гнева в отношении собеседника.

человек, который удовлетворен и вполне уверен в себе, не позволит грубого и неуважительного обращения к собеседнику, даже если тот его "заслуживает". ОСОБЕННО если это верующий человек!

Удален
al7
|5 Дек 2011
2
Цитата Друг Бога
Хорошее упражнение что бы снять острое состояние озлобленности

а вот ещё:

призывание имени Господа

глубоко вдохнуть..и на выдохе воскликнуть:

- Госпоодь Иисууус!!..

можно некоторое время попризывать..

ведь всякий кто призовёт имя Господне спасётся

Старожил
+1501
|5 Дек 2011
5
Цитата al7
глубоко вдохнуть..и на выдохе воскликнуть:

Что то похожее разбирали в теме: "Христианские суеверия".

Все же упражнение с зеркалом думаю будет нагляднее.

Например если ты улыбнулся, а изображение в ответ нет, дело плохо, а если таки оба улюбаетесь все будет хорошо и может даже как то само собой рассосется :))

Удален
заступник2
|5 Дек 2011
0

Это что-то сродни дыхательной гимнастике, которую йоги практикуют.

Удален
al7
|5 Дек 2011
2

призывание связано не с практикой дыхания йогов

а с конкретной целью- обратиться к Христу

путём самой простой и короткой молитвы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Почему христиане на форуме такие злые?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.