Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане на форуме такие злые?  

Удален
заступник2
|6 Авг 2012
0

Так что, теперь нам обоим надлежит креститься?

Удален
Долфин
|6 Авг 2012
1

Почему христиане на форуме такие злые? -

Думаете, что здесь много христиан ?

Удален
jimmy7
|6 Авг 2012
3

вот интересно, что лучше быть "злым" и при этом честным, или кривляться что все муси-пуси, лыбиться всем, терпеливо выслушивать бред еретиков и всяких тут унитариев и каббалистов, лицемерно их любить, в то время, как вообще не согласен с ними и с их учениями. Я много лет корчил из себя праведничка, любящего всех и вся - надоело. Я дураку буду говорить, что он дурак, еретику - что он в лжеучении, одержимому - что ему нужна свобода, гонимому - что он чешет не по-детски, и пусть я буду в их глазах злым, мне лично пофиг. Мы живем в политкорректном мире, и пытаемся эту политкорректность внести в Тело, когда в наше время Оно нуждется в скальпеле или даже в топоре. Но мы же гниленькие и сладенькие такие, мы хорошие такие, да вот - соли то нет....

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+1501
|7 Авг 2012
2
Цитата jimmy7
Но мы же гниленькие и сладенькие такие, мы хорошие такие, да вот - соли то нет....

Кому первому в глаз засветим?

Удален
jimmy7
|7 Авг 2012
1

да не в глаз, а секира у корня дерева лежит...

SOLA SCRIPTURA
Удален
Aleph
|7 Авг 2012
1
Цитата jimmy7
вот интересно, что лучше быть "злым" и при этом честным

дело в том, что агрессия (зло) накапливается в душе, делая сознание агрессивным, последствия очевидны. можно выражать своё отношение вполне спокойно, не раздражаясь

Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу.

Удален
Galisha
|7 Авг 2012
3

Так и пишите доброе и хорошее.А то читаю-"ну что тут такого-немного сарказма не помешает".И еще-"сейчас модно быть циничным". Может и "модно",но не здесь,на этом форуме пусть будет дружелюбная обстановка. У нас не хамят и не троллят! А лицемерить и устраивать сюси-пуси тоже не надо,насмотрелась на эту фальшь.Говорите честно и все.

Писатель
+146
|7 Авг 2012
1
Цитата Digger
Если мы не будем терпимы друг ко другу, то как мы можем завоевать людей? Не кажется ли вам что мы тратим силы на потасовки в песочнице, вместо того чтобы делать то, для чего мы еще оставлены на земле?

Да все нормально. Мы не злые, мы естественные)))) Только на форуме проще проявлять свою естественность во всей красе, так как никто не знает, что сокрыто за нашими никами, точнее кто.)))) А в реале приходится держать лицо, так как сразу видно кто есть ху.)

А вообще, не вижу ничего плохого в "злости на форуме". Лучше уж здесь пар выпускать, а не дома на мужа/жену/детей или на работе на подчиненных/сотрудников)))) Так что мы тут полезными вещами занимаемся, господа и дамы, когда "режем правду-матку в глаза", в ник, точнее

Старожил
+2039
|7 Авг 2012
8
Цитата jimmy7
Я дураку буду говорить, что он дурак, еретику - что он в лжеучении, одержимому - что ему нужна свобода, гонимому - что он чешет не по-детски,

А Вы оставляете за другими право говорить Вам то, что они думают о Вас?

Учусь любить людей!
Писатель
+146
|7 Авг 2012
5
Цитата jimmy7
Я дураку буду говорить, что он дурак, еретику - что он в лжеучении, одержимому - что ему нужна свобода, гонимому - что он чешет не по-детски, и пусть я буду в их глазах злым, мне лично пофиг. Мы живем в политкорректном мире, и пытаемся эту политкорректность внести в Тело, когда в наше время Оно нуждется в скальпеле или даже в топоре. Но мы же гниленькие и сладенькие такие, мы хорошие такие, да вот - соли то нет....

Эээээххх..... И какова цель этого вашего махания шашкой вокруг? Типа истину донести? Или конфликт затеять? Ну ладно, допустим что первое. А вас тогда не будет смущать, что слушать вас никто не будет? Или вам без разницы слышит вас кто-то или нет?

Нравится вам это или нет, но вы живете в определенном обществе, среди людей. И большего добьется тот, кто обладает хоть минимальной гибкостью в общении с людьми. А с вашим подходом вы ничего никогда не добьетесь.

з.ы. Я не имею в виду лицемерие, а исключительно способность донести до человека свою мысль и чтобы он ее воспринял и чтобы она поработала на созидание. А "ваш метод донесения инфы" будет работать только на разрушение, так как никто вас не будет воспринимать всерьез, а со временем даже игнорировать, "от греха подальше"))))))))

Удален
hard
|7 Авг 2012
2

Удален
jimmy7
|7 Авг 2012
1
Цитата Dana
А Вы оставляете за другими право говорить Вам то, что они думают о Вас?

почмеу-то меня никто не спрашивает, когда хочет высказать в лицо свое мнение, да я и не против, лучше честно и открыто, чем лицемерие за спиной.

 

Цитата RитаS
И какова цель этого вашего махания шашкой вокруг?

а я не машу вокруг шашкой, просто когда спрашивают - надо отвечать, когда вижу на форуме придурь или ложь - буду в лоб противостоять, но это не значит, что я только так и говорю всегда. По ситуации и смотря с кем.

SOLA SCRIPTURA
Удален
Galisha
|8 Авг 2012
0
Цитата RитаS
А вообще, не вижу ничего плохого в "злости на форуме". Лучше уж здесь пар выпускать, а не дома на мужа/жену/детей или на работе на подчиненных/сотрудников)))) Так что мы тут полезными вещами занимаемся, господа и дамы, когда "режем правду-матку в глаза", в ник, точнее
А я не вижу в этом ничего хорошего.Ну пойди посуду побей,покричи,по стенке постучи. На работе обидели или близкие,а мы чем виноваты,зачем на нас пар выпускать?
Удален
Валера4444
|8 Авг 2012
6
Цитата Galisha
...зачем на нас пар выпускать?

Его не надо впускать... тогда и выпускать не придётся .

Интернет-форумы - индикатор ( а иногда и катализатор ) людей, надутых паром злобой и всем другим греховным.

Божьей благодати !
Писатель
+146
|8 Авг 2012
0
Цитата Galisha
Мое: Не вижу ничего плохого в "злости на форуме". Лучше уж здесь пар выпускать, а не дома на мужа/жену/детей или на работе на подчиненных/сотрудников))
А я не вижу в этом ничего хорошего.Ну пойди посуду побей,покричи,по стенке постучи. На работе обидели или близкие,а мы чем виноваты,зачем на нас пар выпускать?
Цитата Валера4444
Его не надо впускать... тогда и выпускать не придётся . Интернет-форумы - индикатор ( а иногда и катализатор ) людей, надутых паром злобой и всем другим греховным.

Ой да лаааадноооо:) Можно подумать у одной меня такое бывает, что нужно пар выпустить, а все остальные тут такие духовные и кроткие, что трости надломленной не переломят , и льна курящегося не угасят.

А это нужно затем, что ближайшие люди намного тяжелее переносят наши "задвиги", чем совершенно посторонние. Посторонним на наше "очень правильное" мнение в основном глубоко плевать, так как свое есть и тоже "очень правильное".)))

И если на работе кто-то меня раздраконил, я лучше тут в ответ кому-то напишу более жестко, чем я бы в нормальном состоянии это сделала, что я думаю на самом деле о его правильном мнении, чем найду к чему у мужа прицепиться и попилить его от души.)))) Вы забуде практически сразу мою "конструктивную критику", так как вам она по бабарабану, потому что в своей правоте вы уверены на тыщу процентов, а с мужем я уже буду белая и пушистая, так как меня с вами попустило. Логично?


Удален
hard
|8 Авг 2012
1
Цитата RитаS
Вы забуде практически сразу мою "конструктивную критику", так как вам она по бабарабану, потому что в своей правоте вы уверены на тыщу процентов, а с мужем я уже буду белая и пушистая, так как меня с вами попустило. Логично?

нелогично)

всё равно рано или поздно будет ситуация и вы покажетесь мужу "во всей своей красе")

то есть ваша плоть проявится и дома в какой то момент...

например в отпуске или в бытовом моменте где вы не будете согласны

конечно есть хорошие воспитанные и порядочные - могут в себе всё пережить и улыбаясь сдержать гнев и говоря ласково- внутри ударить побольнее  обидчика..зависит от опыта приобретаемого годами

есть лицемеры которые такой мастер- класс вам покажут- ахнете..и не поверите что она это она или он- такой оказывается

ситуации..обстоятельства очень существенно меняют природную сущность человека и лишь внутреннее преобразование в образ Христа может быть стабильным выражением личности..и тогда мы говорим что этот человек духовно сильный..терпеливый и т.д.

Удален
Валера4444
|8 Авг 2012
3
Цитата RитаS
Логично?

Настолько, насколько логично на предприятиях ставить чучело директора, которое чем-то недовольные рабочие могут лупить, кусать, плевать, ...

Т.е  - оторваться в выпускании пара по полной .

Главное, чтобы директор - как жил припеваючи, так и продолжал жить...

Божьей благодати !
Писатель
+146
|8 Авг 2012
0
Цитата hard
нелогично) всё равно рано или поздно будет ситуация и вы покажетесь мужу "во всей своей красе") то есть ваша плоть проявится и дома в какой то момент... например в отпуске или в бытовом моменте где вы не будете согласны

Да он и так знает меня "во всей моей красе" и ниче, жив до сих пор))) А если я практически перестану именно эту "всю свою красу" проявлять, то лично мне станет намного спокойнее, а ему спокойнее от того, что мне спокойнее.))) Он у меня суперовый. Так как на подобные мои "задвиги", которые, как мне кажется, у многих бывают (про всех утверждать не буду, так как тут есть суперсвятые)))), говорит, что ему прикольно, так как это "добавляет перчика")))))

 

Цитата hard
конечно есть хорошие воспитанные и порядочные - могут в себе всё пережить и улыбаясь сдержать гнев и говоря ласково- внутри ударить побольнее обидчика..зависит от опыта приобретаемого годами есть лицемеры которые такой мастер- класс вам покажут- ахнете..и не поверите что она это она или он- такой оказывается

Не, я как спичка, вспыхнула на 5 сек и сразу попустилась)))) А вырабатывать виртуозность в этом деле... ну не знаю, вот как со всеми остальными своими грехами справлюсь, так и до этого доберусь)))

 

Цитата hard
ситуации..обстоятельства очень существенно меняют природную сущность человека и лишь внутреннее преобразование в образ Христа может быть стабильным выражением личности..и тогда мы говорим что этот человек духовно сильный..терпеливый и т.д.

Согласна. И таки стремимся к преобразованиям. Но все равно, бывает же...))) Ну и если раз в сто лет такое случится, то вот там мой ответ, где я задала вопрос о логично, на который вы так интересно ответили.

И, к стати, если вы подумали, что я пишу о своей ежедневной практике выпускания пара, то нет, даже со мной такое редко бывает)))))

Писатель
+146
|8 Авг 2012
1
Цитата Валера4444
Логично? Настолько, насколько логично на предприятиях ставить чучело директора, которое чем-то недовольные рабочие могут лупить, кусать, плевать, ... Т.е - оторваться в выпускании пара по полной . Главное, чтобы директор - как жил припеваючи, так и продолжал жить...

Ну, у каждого свои способы "выпускания пара")))) Хотя, вижу тут кардинальное отличие от моего. Там идет избиение конкретного образа директора-чучела чучела директора, а моя высоконаучная система построена на идее выпустить пар на виртуальном собеседнике, которому от моего пара ни тепло ни холодно, зато чувствуется сразу реакция. А от чучела какой толк? Оно ж не ответит...))))

Старожил
+201
|8 Авг 2012
1

No Comments...

 

Цитата Валера4444
Его не надо впускать... тогда и выпускать не придётся . Интернет-форумы - индикатор ( а иногда и катализатор ) людей, надутых паром злобой и всем другим греховным.
Цитата RитаS
а моя высоконаучная система построена на идее выпустить пар на виртуальном собеседнике
Старожил
+1501
|8 Авг 2012
4
Цитата RитаS
а с мужем я уже буду белая и пушистая, так как меня с вами попустило. Логично?

Логично.

Втом и любовь к ближнему, что бы пилить дальнего, дабы на трость надломленную сил не осталось, так глядишь и закон Христов исполним.

Писатель
+146
|8 Авг 2012
1

ну да, про дальнего там ниче не было...))))

Но не надо уж так сразу подозревать меня в желании "перепилить чучело" дальнего. В том то и дело, что если на меня слегка или не слегка наедет чел, которого я никогда в глаза не видела и скорее всего не увижу, то мне его виртуальная электропила дружба, шо песня соловья.))))) А вот от ближнего я бы с трудом перенесла и десятую долю того, что могу и не заметить от дальнего.

 

Цитата Друг Бога
Логично. Втом и любовь к ближнему, что бы пилить дальнего, дабы на трость надломленную сил не осталось, так глядишь и закон Христов исполним.

Конечно, где-то я утрировала, но смысл меседжа примерно таким и остался... Ну не знаю, неужели это только я осталась одна такая, которая иногда вспылить может? Ну не верю)))) И че? Как не сдерживайся, в себе долго не удержишь, все равно прорвется рано или поздно... Ну так можно же и поуправлять ситуэшеном))))))

Про молиться и преображаться в образ, стараться измениться - это условие по умолчанию

Старожил
nv
+1074
|9 Авг 2012
2
Цитата Валера4444
Его не надо впускать... тогда и выпускать не придётся

Аминь, Валера! Чем человек наполняется, то из него и выходит

 

Цитата RитаS
Как не сдерживайся, в себе долго не удержишь, все равно прорвется рано или поздно

Обязательно прорвется! Все, что мы пытаемся скрыть, обязательно станет явным.  И тогда все воочию увидят, чем человек наполнен. И хорошо, если это действительно окажется человек, а не гроб крашеный. То есть, в реале приходится ему в маске ходить, а тут, на форуме, можно и оторваться и  повыплескивать на людей то, что за день накопилось

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|9 Авг 2012
4

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+146
|9 Авг 2012
1
Цитата nv
Обязательно прорвется! Все, что мы пытаемся скрыть, обязательно станет явным. И тогда все воочию увидят, чем человек наполнен. И хорошо, если это действительно окажется человек, а не гроб крашеный. То есть, в реале приходится ему в маске ходить, а тут, на форуме, можно и оторваться и повыплескивать на людей то, что за день накопилось

Даааа, конечно) Аминь брат! И в этом месте нада ниц пасть перед вашим суперсвятейшеством и забиться в религиозном экстазе)))

Думаю, что нет тут НИ ОДНОГО человека, которого бы никто никогда не мог вывести из себя, который ни разу не раздражался, не нервничал так, что это бы ни на ком не отражалось, не повышал голос, не спорил громко, не разговаривал ни с кем на повышенных тонах, которого никогда не доставали до такой степени, что не хотелось сказать в ответ "пару ласковых" и путь указать, куда ему нужно идти... Список можно еще долго продолжать, но думаю и этого хватит.

Уверена, что вы первый, кому подходят все перечисленные мною пункты...

А тот кто утверждает, что ему вообще чужды подобные проявления и никогда из него не изливается нечто подобное, он или кибернетический организм какой-то, или как раз и есть тот самый гроб крашенный, а не человек)))) А если по простому - ЛИЦЕМЕР. Или живет в пустыне, где больше людей нет.

Или у вас есть градация, если, например, неверующий вывел из себя своим непониманием истины, когда ты ему стуча Библией по башке, Священное Писание пытался втолковать ему же на благо, то это не считается?

Старожил
nv
+1074
|9 Авг 2012
3
Цитата RитаS
Думаю, что нет тут НИ ОДНОГО человека, которого бы никто никогда не мог вывести из себя,

А я думаю, что таких людей нет не только тут, но и вообще никогда ни одного не сушествовало.  А вот людей, которые не пытаются свою кучу навоза взвалить на других, лишь бы ему самому стало чуточку легше, слава Богу, достаточно много.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
заступник2
|9 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
Логично. Втом и любовь к ближнему, что бы пилить дальнего, дабы на трость надломленную сил не осталось, так глядишь и закон Христов исполним.

Грузите апельсины бочками.

Удален
Кристина
|9 Авг 2012
2

Нечего церемониться, говорить так правду.

Писатель
+146
|9 Авг 2012
0
Цитата nv
А я думаю, что таких людей нет не только тут, но и вообще никогда ни одного не сушествовало. А вот людей, которые не пытаются свою кучу навоза взвалить на других, лишь бы ему самому стало чуточку легше, слава Богу, достаточно много.

Да называйте как хотите, смысл от этого не изменится.

Или вы серьезно считаете, что фраза "не пытаются" полностью меняет дело? В связи с этим их "навоз" (видимо вам виднее, что может быть внутри) приятнее пахнет и не так пачкает?

Я уже приводила в пример вариант "оправдания" лицемеров. Вы здесь еще один примерчик озвучили:

Не, ну мы же "не пытались" свой навоз вылить, мы чесно думали, что елей изливается, из нас же другого не может проистекать, это только из плохих христиан навоз льется, а мы не такие...

Я вам говорю, что у каждого такое бывает, ну не может не бывать, а вы мне начинаете рассказывать, что ну мы же не пытаемся, т.е. не специально, значит это не считается)))))

Так че, таварисч у нас тут лицемерит нипадецки?

Удален
Валера4444
|9 Авг 2012
5
Цитата RитаS
Так че, таварисч у нас тут лицемерит нипадецки?

... вы не сестра Киракела ? ...

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Почему христиане на форуме такие злые?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.