Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане на форуме такие злые?  

Писатель
-261
|25 Апр 2013
1

Чтобы лук хорошо выстрелил - его следует сначала хорошо натянуть.

Сначала создать невыносимые условия жизни, внутреннего дискомфорта, страха , надзора, чувства вины, внушаемой с пеленок, а потом - можно выстреливать в любую сторону:
никакой крестовый поход не проблема, никакая инквизиция не смутит, неверные и безбожники будут уничтожены во славу Го.... во славу чего?

Любопытно, что религиозное влияние крепче всего в странах неблагополучных. И наоборот, чем благополучнее страна - тем слабее влияние деятелей культов.
Если люди страдают и ущемляются - естественно они станут раздраженными и злыми.

Если люди перестанут страдать, кто пойдет к богам ? Кому нужны боги, если ты счастлив?

Вы видели жреца каких-то богов на пляже, где смеются и играют в мяч?
А возле больниц?

Вы когда-нибудь  обращали внимание на статуи религиозные или религиозные картины средневековые, "святых"?

Вы видели хоть одного улыбающегося?


Как думаете почему?

Плохой непослушный мальчик
Местный
+25
|25 Апр 2013
1
Не зляться, а смеются, поскольку все Зевсы, Кришны, Иеговы, Дракулы, Торы и иже с ними - это интересно и красочно в американских фильмах (не спорю), но не в реальной трезвой и суровой жизни.

Как раз не красочно и неинтересно, когда терновый венец на голову и гвозди в руки.

 

Можно ли быть удовлетворенным в таком состоянии? Можно - под гипнозом. В мантрах, молитвах бесконечных и плясках до головокружения, заглушая одну боль другой. На трезвую голову - никак.

Человек - это не просто плоть(биологическое тело), становящаяся удовлетворённой, когда в желудке не урчит, когда ничего не болит, когда удовлетворил сексуальные потребности и т.д. Удовлетворение - это внутреннее состояние. И когда неверующий неизлечимо болен, голоден, несправедливо унижен - ему не на что уповать, особенно , когда он одинок. У кого есть религия - тому немножко лучше(иногда), ведь есть надежда, что Господь после смерти вечную жизнь подарит, если очень стараться. Но тот, кто ЗНАЕТ ЛИЧНО БОГА (а таких немного среди так называемых верующих), то такого человека даже смертная казнь за веру не остановит.

Если бы человек искал по природе исключительно удовлетворения физического, материального и морального, тогда какая сила заставила отречься отт земных благ тех, кто ни в чём не нуждался?

Писатель
-261
|25 Апр 2013
1
Цитата Ruta
Как раз не красочно и неинтересно, когда терновый венец на голову и гвозди в руки.

очень красочно, люди очень любят такие фильмы о всяких гвоздях, гладиаторах, спартаках и прочее.

"Страсти Христовы" - один из бездарнейших когда-либо существовавших фильмов - и то смотрели.
Фильм лишенный абсолютно всякого смысла и актерской игры.

 

Цитата Ruta
становящаяся удовлетворённой, когда в желудке не урчит

естественно. Ведь есть деятельность высшей нервной системы, и кроме желудка нужно утолить и другие потребности: музыка, поэзия, картины и т.д.

 

Цитата Ruta
И когда неверующий неизлечимо болен, голоден, несправедливо унижен - ему не на что уповать, особенно , когда он одинок

Да, неверующий не придумывает себе богов, на которых можно было бы поуповать дабы скрасить и подсластить свое положение.
И эта трезвость дает ему шанс понять то, что опьяненным не понять никогда.

Только незамыленный богами глаз может увидеть истинную суть вещей, которая включает в себя чистый разум, осознающий приятное и неприятное, все сущее, а главное самого себя.

"Познай себя" (с)

 

Цитата Ruta
У кого есть религия - тому немножко лучше(иногда)

Почем опиум для народа? (с)

 

Цитата Ruta
Но тот, кто ЗНАЕТ ЛИЧНО БОГА

Какое ж надо иметь гигантское Эго и неудержимую фантазию, дабы причислять себе, примату с мизерной планеты Земля "личное знание Бога" ))))

Как жаль, что вы не видите и не слышите себя со стороны, "познавшие Бога" ))))))

Многие из вас с трудом вспоминают табличку умножения, но зато Бога вы знаете ))

Плохой непослушный мальчик
Писатель
+157
|25 Апр 2013
3
Многие из вас с трудом вспоминают табличку умножения, но зато Бога вы знаете ))

И шо бы мы без Вас делали?))

Скажите, Rаботничек! Вы на аватарку специально клубничку выбрали, чтобы с табличкой "забанен" смотрелось?

Было круто, мной заценено)

Писатель
-261
|25 Апр 2013
0
Цитата Ruta
Если бы человек искал по природе исключительно удовлетворения физического, материального и морального, тогда какая сила заставила отречься отт земных благ тех, кто ни в чём не нуждался?

Ээээ... вообще-то не существует в природе ни одного существа, что-либо делающего без пользы себе и без нужды.

Никто и никогда ни от чего не отрекался, имея материальное и моральное удовлетворение.

Все надоедает. Согласно легенде, Гаутама Будда с детства был окружен всевозможными благами и ни в чем не нуждался.
Но однажды и это надоело. Он почувствовал моральное неудовлетворение. Привычного стало мало.
Райские удовольствия стали обыденностью.

И даже его понесло сострадать нищим и больным, и получать новые ощущения, голод, вплоть до поедания птичьего помета, поскольку ему показалось, что кушать животных и растения, причинять боль живым существам - это плохо. Поэтому  он начал кушать какашки и пить дождь.

После 7 (если не ошибась) лет поедания какашек и это ему надоело. Да и здоровья хватало только на то, чтобы дышать.

Только после того, как ему все надоело и земное, и небесное, и боги, и добро, и зло - он смог достичь того, что пафосно называется на восточный манер "просветлением", а проще говоря "трезвости".


Надоедает абсолютно все - и это причина, по которой вы злитесь/печалитесь и страхуете/придумываете себе вечность с богами, где все будет свежо и ново, и вас будут развлекать и не будет болеть зуб или животик


Плохой непослушный мальчик
Местный
-15
|26 Апр 2013
0

Цитата Ruta
Если бы человек искал по природе исключительно удовлетворения физического, материального и морального, тогда какая сила заставила отречься отт земных благ тех, кто ни в чём не нуждался?

??? Каждый раз как ни вижу разных протестантских деятелей, так они себе ни в чем не отказывают - путешествия-прославления, дома, одежда. А то и целые церкви, построенные на идее богатство= расположение бога.

Местный
+13
|26 Апр 2013
0
Цитата 007
Зашел недавно на торжище-  сайт по продажам авто ,там все такие вежливые - извините.. спасибо ...пожалуйста...не беспокойтесь...

Правила менеджмента. На авто-сайте всё хорошо пока не купишь авто, там нужно знать, есть ли кот в мешке.
А мы тут и барсуков находим .... Вот в чём разница )

Местный
+13
|26 Апр 2013
0
Цитата ник26
хм...а почему христиане в реале такие злые... в некоторых ситуациях?

потому что от веры в Бога до религиозной ложноё убеждённости не далеко. Иногда даже от недостатка разума (ограниченный разум, но выставляет как особо знающий и понимающий Божьи высоты).

Ладно, можно сказать ещё боее прямо: есть люди со склонностями самовнушения, психологические отклонения.

http://vk.com/video75754849_164395144

Она может мало образована, но внимательно нужно послушать, корреспондент действительно богохульствовал и исказил свои доводы (не последовательно обвинил).

Местный
+25
|26 Апр 2013
1
Да, неверующий не придумывает себе богов, на которых можно было бы поуповать дабы скрасить и подсластить свое положение. И эта трезвость дает ему шанс понять то, что опьяненным не понять никогда. Только незамыленный богами глаз может увидеть истинную суть вещей, которая включает в себя чистый разум, осознающий приятное и неприятное, все сущее, а главное самого себя.

Приятное и неприятное , говорите?...

Тогда Слава всем олигархам, бандитам и мошенникам! Уж они -то знают, что приятно и что неприятно. Согласно вашей философии Бога нет. А если жизнь одна, а после смерти ничего нет, то насколько нужно быть идиотом, чтоб говорить вообще о совести, долге перед ближним, перед отечеством (нет, вы конечно не говорите, вы-то умней). Жизненный принцип "На наш век дураков хватит". Нет Бога- нет наказания, нет возмездия, нет ада! Тогда какой молодец тот, кто стащит у вас из кармана последние деньги, махинациями добьется успеха и процветания. Закон и наказание суда? Да кто не знает, что прав тот, у кого больше прав, и  молодец, кто достиг таким образом высот, и пусть потом неудачники грозят кулачком в экран телевизора тем, кто сумел нажиться на них и отдыхает на Гаваях. Ну а когда надоест, как вы говорите, можно и в монахи податься, какая разница, лишь бы приятно было, разве не так?

Местный
+55
|26 Апр 2013
4

Ваш обожаемый R, я не знаю что произошло у вас в жизни, кто причинил вам такую дикую травму...но где -то читала, что вы были "верующим" и даже посещали конференции христианские...я когда вас читаю у меня почему-то так душа за вас болит..не знаю почему?

Я знала человека, который возненавидел Бога и христианство, только потому, что однажды ему очень нужно было поговорить с пастором той церкви, которую он посещал..Но так уж получилось, что пастор спешил куда-то очень и перенаправил этого человека к своему помощнику...((( С тех пор у этого человека какая-то ну очень глубокая обида и травма..Он ничего не хочет слышать о христианах... Что случилось с вами я не знаю, и вряд ли вы скажете правду...Но вот только то, что вы все таки находитесь на христианском форуме и активно общаетесь, говорит о том, что вы ищете общения и очень хотите, чтобы вас переубедили в вашей "атеистической" убежденности..которая вобщем-то больше напоказ....

Может если за вас молиться есть шанс что вы исцелитесь и вернетесь к Отцу Небесному? Он все равно вас любит и ждет...(пишу это, хотя и понимаю, что вы можете просто посмеяться над моими словами)

Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата Ruta
Ну а когда надоест, как вы говорите, можно и в монахи податься, какая разница, лишь бы приятно было, разве не так?

Вы весьма не глупая женщина, но, как у любой женщины, чувства у вас главенствуют и опережают разум.

Как я писал, нравится нам это или нет, смысл у любого человека (и не человека) в том, чтобы было приятно:
а) физически
б) психологически(у тех, у кого развита нервная система)

Никакого иного смысла не существует в природе. Увы или к счастью, но это так.

Все ваши раи, небеса, боги, нирваны, вальгаллы и прочее - это все то же самое стремление к удовольствию, что и у других.
Но поскольку вам не доступно удовольствие при жизни / либо наскучило  - вы вынуждены придумывать / искать удовольствия и после смерти.

Сама идея вечной жизни - это пик Эго, его жажды. Антискромность.
Но это не есть плохо, просто давайте называть вещи своими именами.


Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата Ruta
Нет Бога- нет наказания, нет возмездия, нет ада!

Тут мы непосредственно возвращаемся к теме "почему христиане на форумезлые".

Ад.

Это всего навсего оформление нашей идеи о том, что те, кто нас обидел, должны страдать.
Выражение нашей зависти к тем, кто имел больше чем мы, кто был сильнее чем мы и успешнее, чем мы (как нам казалось).

Ад - это пик Зависти в ее чистом виде. В аду мы хотели бы видеть всех, кто хоть в чем-то превзошел нас, унизил нас, возвысился над нами.
Даже если это училка, которая поставила мне двойку, она знает табличку умножения, а я нет - гореть ей в аду. Она не любит меня. На таком уровне базирутся все стремления засунуть кого-то в ад.

На самом же деле, если бы вы реально были бы "светом мира" само слово и даже мысли об аде у вас отсутсвовали.
Вы бы не пустили в Ад даже дьявола, а погладили бы его по волосатой головке и вытерли бы ему сопли.
Это свет.
В нем нет места желанию кого-то помучить, даже если это заслуженно.

Вы бы не вошли в рай, зная, что хоть один попадет в Ад. Не позволило бы сострадание.
Так поступают бодхисатвы. И это похоже свет.

То, что демонстрируют люди на этом форуме, это же и близко не стояло )) не так ли?

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата Ruta
Согласно вашей философии Бога нет

я не нуждаюсь в небесных надзирателях.

Я уверен, что Вы догадываетесь, что праведность и пушистость, достигнутая под кнутом небесного надзирателя и страха ада - не стоит и пяти копеек. Она не настоящая.

Богов бесчисленное множество, но ни один из них не может за вас пройти эволюцию, развитие, отстрадать, отсмеятся, умереть или жить.

Оставьте богов в покое, вы их уже замучили - попробуйте быть ответсвенными сами по себе, без надзора.

Понять, почему стоит быть ответсвенныи и не плевать в колодец.
Неужели ради того, чтобы не бросать фантики на пол или кого-то не убить на досуге обязательно нужны небесные надзиратели?


Я думаю, что вы выше этого.

 

Цитата Ruta
А если жизнь одна, а после смерти ничего нет

Я готов обсудить жизнь после смерти с теми, кто уже может осознавать себя во сне.
Если же вы даже во сне забываете кто вы и растворяетесь, то слушать ваши расскази о жизни после полного отключения мозга я пока не готов.

А главное, это не имеет вообще никакого значения.

Одна жизнь, или их миллион - есть только миг, между прошлым и будущим.

То, как вы проводите этот миг, как вы себя чувствуете, осознаете себя (если вообще осознаете), ощущаете ли в данный момент мезинец на левой ноге - так и будет.
Вы каждый можете ответить себе на вопрос, что вас ждет после смерти прямо сейчас.
Просто спросите и честно ответьте.

ПС

Вообще удивительно, как вы могли дойти до полной противоположности того, что вам было сказано:
"Кто захочет сохранить свою жизнь - тот ее потеряет"
Вы же только и наполнены мыслями и переживаниями о будущей жизни, при чем вечной, побольше. побольше.

-Доктор, дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата lady30
Я знала человека, который возненавидел Бога и христианство

я не ненавижу христианство, и тем более не могу ненавидеть еврейского Бога Яхве или Иегову, по той простой причине, что он существует только в умах верующих, при чем у каждого по разному.

Я все время говорю тут о древнееврейском фольклоре, так же как если бы я говорил о греческих мифах.
Имеет значение психология у людей , их мировоззрение и кого они готовы сжечь ради своих фантазий.

Это Вы честно делаете вид и играете в игры с богами, и якобы с ними общаетесь и сердитесь, и защищаете их - на самом деле со стороны это очень мило и напоминает девочку , играющую со своей куклой. Только вы выросли и куклу заменили на бога(ов).

 

Цитата lady30
Может если за вас молиться есть шанс что вы исцелитесь и вернетесь к Отцу Небесному?

в отличии от вас , я никуда не уходил, поэтому не могу вернуться ))

Плохой непослушный мальчик
Местный
+25
|26 Апр 2013
0
Как я писал, нравится нам это или нет, смысл у любого человека (и не человека) в том, чтобы было приятно: а) физически б) психологически(у тех, у кого развита нервная система)

Странно, что так тщательно комментируя, вы пропустили, что я писала о том же: если нет Бога, то действительно - нужно стремиться получить от жизни максимум удовольствия, и подчеркиваю то, что вы проигнорировали - любой ценой, лишь бы приятно было, не так ли?

Опять повторяю: замечательный девиз того, кто тоже понял, видимо, как и вы, что Бога нет: "На наш век дураков хватит", даже если этим, простите, неумным окажется ваш близкий человек.

Если Бога нет- нет возмездия, значит мы - безнаказанны. Получать удовольствия? Пожалуйста! Какая разница, что кому-то будет плохо от моего получения удовольствия, пусть не пищит. Какая разница коту, что мышке больно, кот удовольствие получает, он голод удовлетворяет. Это я про то, что навыдумывали глупостей о совести и чести  и заботе о ближнем.

Давайте будем восхвалять успешных воров и мошенников. Ведь как ловко сумели! И даже не только физическое удовольствие получили, но и моральное - осознание того, что они молодцы и такие ловкие. Ну конечно не обязательно обманывать, нарушать закон и т.д.Делай то, что тебе приятно и всё будет О.К.

Удален
bonami
|26 Апр 2013
1
Цитата lady30
Может если за вас молиться есть шанс что вы исцелитесь и вернетесь к Отцу Небесному? Он все равно вас любит и ждет...

когда человек отрекся Христа и не хочет больше быть с Ним, то молитвы бесполезны. Это выбор человека.

Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата Ruta
вы проигнорировали - любой ценой, лишь бы приятно было, не так ли?

я не проигнорировал. Я затрагивал этот вопрос.

Отвечаю: нет , не так.

По той простой причине, что если сегодня я наплевал в колодец - завтра будет не приятно из него пить.


Если я сегодня обманул и обокрал - завтра со мной не будут дружить.

Причина - следствие.

Как же можно быть счастливым "любой ценой" ? Все ведь связано.

Если я Вам солгал, значит сам в себе я создал психологический барьер недоверия и потенциал угрозы.

Если я убил - то сам же создал в себе эмоции и психологические комплексы, соответвующей окраски, и сам же от них страдаю.
Нельзя нарнуть в какашки и наслаждаться свежестью.

Разве это не просто?


Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата Ruta
Опять повторяю: замечательный девиз того, кто тоже понял, видимо, как и вы, что Бога нет: "На наш век дураков хватит", даже если этим, простите, неумным окажется ваш близкий человек.

Я так не смотрю не мир.

 

Цитата Ruta
Какая разница, что кому-то будет плохо от моего получения удовольствия, пусть не пищит. Какая разница коту, что мышке больно, кот удовольствие получает, он голод удовлетворяет.

Не получается.
В том то вся ипрелесть системы.
Кот имеет слабо развитую нервную систему , колроче говоря мозги  у него не такие, как у приматов.
И ему действительно все равно. что там чувствует мышь.
Тем более рыбе все равно , что чувствует червячек.

Но.
Чем более развита нервная система тем, вы больше чувстветельны , вплоть до того, что можете "стать на место другого". Вы способны мыслить. Хуже того: вы способны сострадать, то есть умственно распросниться на родственные вам виды и заботиться о них, чуть ли не как о себе.

И вам уже не все равно, что чувствует другой, просто потому, что вы имеете слишком развитую нервную систему.

Вы "жертва" собственной развитости и уже не получите удовольствия от того, от чего получали бы удовольствие котом, жующим мышь.

Некоторое представители высших приматов на востоке развивали в себе такую чувственность нервной системы, что переставали вообще кушать других существ, и проливать кровь.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата Ruta
Давайте будем восхвалять успешных воров и мошенников.

Вы судите сердца людей, понятия не имея, что происходит в этих сердцах.

Неужели воры так уж сильно выглядат счастливыми? )

Или вы правда думаете, что некоторые, которых вы видите улыбающимися по телевизору, улыбаются искренее ?

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.
И если человек ворует - это не от хорошей жизни, а наворовавшись они открывают для себя беду еще хуже прежней.

Золото перестает удовлетворять, надоедает... и они начинают колоться или становятся религиозными фанатиками.

Счастье в гармонии.
Так что оставьте зависть к ним, потому что Вы ничем не лучше их, просто они ухватили, а вы облизнулись.

И те , и другие лишены покоя.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+2773
|26 Апр 2013
3
я не ненавижу христианство, и тем более не могу ненавидеть еврейского Бога Яхве или Иегову, по той простой причине, что он существует только в умах верующих, при чем у каждого по разному.

...бедный вы человек, попросите у Бога глазной мази, что бы увидеть правду. Без веры в Бога нет смысла в жизни, потому что все надоедает и не приносит радости, только разочарование, и ненасытится око зрением, а у жадности две дочери, дай, дай, и люди у которых есть все, не имеют при этом долгой радости и здоровья, а почему-то многие из них заканчивают плохо.

Как вас плющит сатана, не по-детски, а по-бесовски. Да запретит вам Господь, хулить святое имя Спасителя Иисуса Христа. Вы глина в Его руках, а Бог справедливый Судья, подумайте об этом...

 

Многие из вас с трудом вспоминают табличку умножения, но зато Бога вы знаете ))

По поводу знаний, Бог не мудрых выбирает, а на сердце человека смотрит, а не на знания его, или кошелек.

Много вам знания дают, только гордость, которая уводит вас от Бога и Его благодати и милости. Вы писали, что были верующим и что помешало вам оставаться с Богом. Иисус вас очистил, омыл своей драгоценной кровью, на кресте за ваши грехи страдал, а вы как в пословице- "помыли свинью, а она опять пошла валяться в грязи"...

Да жизнь тяжела у всех, но без Бога в ней нет смысла, просто существование и все. Думаете умрете когда-то и все? Нет! Дух вечный, уснете здесь, а проснетесь в аду, и вечно мучиться придется, ведь плоть и кровь царства Божьего не наследует, только дух, а он у вас не живой, вы похожи на говорящего зомби и это ваш выбор. .Простите если обидела вас, желаю вам мира с Богом через Иисуса Христа, откройте Ему сердце...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Местный
+25
|26 Апр 2013
2
Счастье в гармонии.

Я не знаю, кто вам такое сказал.

Если нет Бога, откуда человеку знать, что такое счастье, гармония, "лишь бы приятно было"...

Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата ДочьЦаря
Да запретит вам Господь

когда вы уже вместо средневекового пафосного "Да", начнете использовать современное "Пусть" ?

 

Цитата ДочьЦаря
Без веры в Бога нет смысла в жизни, потому что все надоедает и не приносит радости

Ну как видите перед вами живой пример.
Я не поклоняюсь еврейским богам, но при этом имею смысл в жизни.
Не смотря на то, что все надоедает (кстати боги тоже) все время появляется, что-то новое.
А главное, я могу быть осознанным и быть над приятным и неприятным, спокойным, по центру.
А это приятнее всякого приятного и неприятного вместе взятого )

 

Цитата ДочьЦаря
По поводу знаний, Бог не мудрых выбирает

ну в этом спорить не стану

 

Цитата ДочьЦаря
омыл своей драгоценной кровью

омовение и купания в крови - это не мое, я не дикарь (уже)

 

Цитата ДочьЦаря
на кресте за ваши грехи страдал

во-первых, я не просил,
а во-вторых, никто не может отобрать у меня мою ответсвенность, мои слезы, и мои улыбки.

 

Цитата ДочьЦаря
вечно мучиться придется

Серьезно? и я теперь должен быстренько начать поклоняться тем, у кого хватило фантазии и жестокости придумать место вечных пыток?


Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|26 Апр 2013
1
Цитата Ruta
Если нет Бога, откуда человеку знать, что такое счастье, гармония, "лишь бы приятно было"...

А откуда мать знает как любить ребенка?

Она проходит какой-то курс обучения, наставлений от богов?

Нет. Она просто любит.

Так и вы можете быть просто счастливы. И нет никаких курсов обучения по счастью.

Когда человек счастлив - он не спрашивает , что такое счастье ))
Когда вы влюблены - вы не спрашиваете, что такое любовь и не роетесь в словарях.

Когда вам "лишь бы приятно было" со всех строн, и физически, и психологически - тогда это и есть счастье.

Бога вы придумали, все с той же целью - быть счастливой.

Плохой непослушный мальчик
Удален
bonami
|26 Апр 2013
2

Сестры, родненькие, зачем вы общаетесь с Работничком тут: объясняете, доказываете? Он же ушел сознательно от Бога, от него взяты Его милость и благодать, поэтому и к обличениям  он черств. Самое ужасное, когда Господь забирает Свою руку от человека. Как написано в Писании о грехе к смерти. Думаю, что это - тот самый случай...... (((((((((((((((((((((

Старожил
+2773
|26 Апр 2013
3
Бога вы придумали, все с той же целью - быть счастливой.

Можно спросить?

А вы счастливы без Бога? Если да, то почему вы сейчас пишите здесь, а не наслаждаетесь своим собственным "счастьем"?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата ДочьЦаря
А вы счастливы без Бога? Если да, то почему вы сейчас пишите здесь, а не наслаждаетесь своим собственным "счастьем"?

Счастлив, разумеется.

Пишу, потому что мне приятно поделиться тем, что имею.


Плохой непослушный мальчик
Местный
+55
|26 Апр 2013
1
Пишу, потому что мне приятно поделиться тем, что имею.

Нет, не поэтому, вы очень глубоко ранены и душевно мучаетесь от чего-то...

при этом постоянно противоречите себе...мне вы отвечали, что наш Бог " существует только в наших умах"..

В другой теме вы писали, что молитвы "лишают человека свободы выбора"...так а как же это возможно, если Бога нет, значит и молитва просто звук пустой, как же он может на вас воздействовать??

Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата lady30
Нет, не поэтому, вы очень глубоко ранены и душевно мучаетесь от чего-то...

опять желаемое за дествительное....

 

Цитата lady30
при этом постоянно противоречите себе...мне вы отвечали, что наш Бог " существует только в наших умах".. В другой теме вы писали, что молитвы "лишают человека свободы выбора"..

Если бы боги существовали, то да, ваши молтвы, лишали бы других свободы выбора.
Не придерайтесь же так к словам.

Там же я писал, что ваши молитвы могучие, настолько могучие, что не способны даже карандаш сдвинуть с места, что несомненно указывает лишний раз на отсутсвие богов

 

Цитата lady30
молитва просто звук пустой, как же он может на вас воздействовать??

гипноз может.
Элнктро-магнитные волны от мозга могут при чем даже без богов.

Плохой непослушный мальчик
Местный
+55
|26 Апр 2013
1
Цитата bonami
Сестры, родненькие, зачем вы общаетесь с Работничком тут: объясняете, доказываете? Он же ушел сознательно от Бога, от него взяты Его милость и благодать, поэтому и к обличениям  он черств.

))) надеюсь все-таки, что это не тот случай..и надежда еще не потеряна..Бог многомилостив и нежелает "чтобы кто-то погиб, но достиг познания истины"

Я в таких случаях всегда вспоминаю блудного сына..он ушел сделав свой выбор!! Но потом его выбор изменился!! Он что-то осознал...

Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата lady30
Бог многомилостив и нежелает "чтобы кто-то погиб, но достиг познания истины"

И именно с этой целью он любвиобильненько создал АД еще до начала мира )))

Плохой непослушный мальчик
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Почему христиане на форуме такие злые?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.