Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане на форуме такие злые?  

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0
Цитата Валера4444
Вот и в церкви хочет добиться того-же...

стены церкви никогда небыли препятствием для духов.

Единственное препятствие для духов зла - это молитва Духом Святым

Удален
Валера4444
|3 Сен 2010
0
Цитата лапоть
препятствие для духов зла - это молитва Духом Святым

Благодарю, брат, за напоминание.

Но единственное ли ?

А провозглашение Слова Бога ( меча духовного ), хвала, славословие,...?

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|3 Сен 2010
0
Цитата IBagira
Ага. Зачем?

А где же им наполняться чувством, что они лучше других? Помните фарисейскую молитву? "Благодарю тебя, Боже, что я не такой плохой как тот рядом"

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
лапоть
|3 Сен 2010
1
Цитата Валера4444
А провозглашение Слова Бога ( меча духовного ), хвала, славословие,...?

если вы замечали, то в реальности - даже при всей укомплектованности того что вы перечислили -

всё равно наступает какой то дисбаланс, остывание и упадок, ну что вроде как не достаточность,

какая нехватка...

-я замечал в своей жизни и давно уже слышу об этом от других с кем приходилось общаться.

/

В чём дело?

Несколько лет этот вопрос был основной и почти каждый день без изминения, пока

я не обратил внимание на очень простой совет "в молитве -ПОСТОЯННЫ"

Сперва я подумал, что это в определённые часы молитвы - утром, в полдень, вечером и

по тем случаям, которые бывают не предсказуемыми.

Но ровно десять минут - ИССЛЕДОВАНИЯ Писания - убедился, что это буквально постояны.

/

как? каким образом прямо сейчас я могу печатать и молится одновременно, это Н Е В О З М О Ж Н О!

-Возможно! ещё и как возможно!

Всё что я хочу чтобы вы поняли, именно это! я говорю Ему!

-будет ли такой метод постоянным В ПРАКТИКЕ, если в каждом деле всё чаще и чаще - мимо цели

всё то, что без такого вот простого обращения к Нему - П О С Т О Я Н Н О?

я не говорю "хотите мимо цели - то пожалуйста не обращайтесь к Нему постоянно", но

я говорю "хотите чтобы вы получили этот дар - просто прочитав об этом, оценив и попросили у Него"?

/

мы не сможем сами по себе добится этого даже посредством самой строгой дисциплины!

мы не сможем потому что - всегда на то, на что мы сами тренируем себя без Него,

то к чему подгатавливаем самих себя без Него, но вроде как для Него - имеет свойства

всегда быть большими, чем то - НА ЧТО МЫ САМИ СЕБЯ ПОДГОТОВИЛИ.

Эта выдержака вам на память возлюбленный:

-на сильного - всегда найдёстся сильнейший. /(по смыслу) Ис. 49:24-25/

в сравнении:

-ВСЁ МОГУ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ИСУСЕ ХРИСТЕ. /Фил 3:4/

Удален
Валера4444
|3 Сен 2010
0
Цитата лапоть
Возможно! ещё и как возможно! Всё что я хочу чтобы вы поняли, именно это! я говорю Ему!

Я об этой возможности тоже проповедую и свидетельствую уже несколько лет.

И говорю Ему - И СЛУШАЮ ЕГО !

Аллилуйя !!!

Божьей благодати !
Местный
+20
|8 Сен 2010
5

сервер, на котором размещается форум, не может отфильтровать по IP тех, кто не является христианином. Ну нет у компьютера такой идентификации,  Как и у иудейского компьютера  в принципе нету...:-)... хотя... не буду зарекаться... может и можно что-то обрезать там у него внутри.

Вот поэтому под шумок сюда и проникают сеятели раздора, лжи, ссор и прочего...:-).... что ж тут поделаешь?

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
FatalitY
|8 Сен 2010
0
Цитата Alazar
Вот поэтому под шумок сюда и проникают сеятели раздора, лжи, ссор и прочего...:-).... что ж тут поделаешь?

а вы хотели, чтобы здесь монастырь был? может быть, вы сторонник закрытых богослужений?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+8
|10 Сен 2010
4
Цитата Alazar
сервер, на котором размещается форум, не может отфильтровать по IP тех, кто не является христианином

Странно то, что модераторы этого форума позволили превратить многие темы этого форума в свалку всяких скверн:


От Матфея 15
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

Это не свет миру, а позор. Ну, пусть бы позорились себе наедине, так нет прямо на христианском форуме, используя посещаемый портал. Немало усилий и средств вложено в инвиктори, а теперь это используется не в славу Божью.

Представьте, что авторы некоторых веток зашли бы к вам домой и также смело стали говорить то же что и на форуме? Каково бы вам было и как бы вы с ними поступили, как хозяева в доме? Этот форум - часть нашей жизни, если мы тут.

Такие разговоры, какие тут ведутся редко услышишь даже среди неверующих. Зайдите на любой форум компании, которая успешно продвигает свои товары или услуги на рынке. Они быстро вас удалят за рекламу конкурентов. Если люди так борятся за тленные вещи, то тем более нам, христианам, нужно удалять с форума этих засланцев сатаны.

Я думаю тем, кто курирует этот форум нужно пересмотреть правила и подходы к модерированию, иначе всё будет продолжаться в том же духе.  А  может вас это устраивает??? Эти "наглые ругатели", пользуются своей безнаказанностью и вашей безответственностью. Но тем, кто допустил превратить этот форум в кафедру беззаконникам, прийдётся отвечать за последствия перед Богом

Гость
-1
|19 Сен 2010
1

Да, Влад, к сожалению, то, о чем вы пишите - святая правда.

 

Цитата Влад
Такие разговоры, какие тут ведутся редко услышишь даже среди неверующих. Зайдите на любой форум компании, которая успешно продвигает свои товары или услуги на рынке. Они быстро вас удалят за рекламу конкурентов. Если люди так борятся за тленные вещи, то тем более нам, христианам, нужно удалять с форума этих засланцев сатаны. Я думаю тем, кто курирует этот форум нужно пересмотреть правила и подходы к модерированию, иначе всё будет продолжаться в том же духе.  А  может вас это устраивает??? Эти "наглые ругатели", пользуются своей безнаказанностью и вашей безответственностью. Но тем, кто допустил превратить этот форум в кафедру беззаконникам, прийдётся отвечать за последствия перед Богом
вывод - если высылать отсюда беззаконников  - тогда царство разделится само в себе?
Удален
Валера4444
|19 Сен 2010
1
Цитата emiliana
вывод - если высылать отсюда беззаконников - тогда царство разделится само в себе?

"царство" беззаконников разделится само в себе и не устоит !!!

Во имя Иисуса !

Аминь !

Божьей благодати !
Гость
-1
|25 Сен 2010
1

Все  люди  разные!!!

Удален
sogvortex
|25 Сен 2010
1

потому что вне среды все, котоые настолько гонорливы - слабаки, и надо где-то перекрывать свою не то, чтоо духовную, а даже социальную несостоятельность.

Старожил
+172
|30 Сен 2010
6

А еще овечек раскормить можно и тогда они такими на форумах становятся

У меня нет запасной жизни
Старожил
+138
|30 Сен 2010
0
Цитата DAV5
Все  люди  разные!!!

в 10 ку

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|30 Сен 2010
0
Цитата DAV5
Все люди разные!!!

Но вопрос-то о людях-ХРИСТИАНАХ...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
2
Цитата Валера4444
Но вопрос-то о людях-ХРИСТИАНАХ...

"люди-христиане" - это люди, оказавшиеся на передовой духовной войны, в зоне боевых действий.

И дьявол атакует именно их, пытаясь перетащить обратно на свою территорию.

В результате они иногда пропускают удары, падают, терпят поражение... И тогда они злые.

А те, кто сидит глубоко в тылу у сатаны, мало его интересуют. Они и так его. Потому они бывают очень даже умиротворенные и самодовольные. Их состояние сродни анабиозу. Но стОит им подойти ближе к границе его царства (например, прислушиваясь к Благой Вести), как они также становятся мишенями стрел лукавого и всё их спокойствие и непоколебимость взрываются, маски спадают и мы наблюдаем  проявление агрессии к другим людям.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+74
|3 Окт 2010
0
Цитата Влад
Такие разговоры, какие тут ведутся редко услышишь даже среди неверующих. Зайдите на любой форум компании, которая успешно продвигает свои товары или услуги на рынке. Они быстро вас удалят за рекламу конкурентов. Если люди так борятся за тленные вещи, то тем более нам, христианам, нужно удалять с форума этих засланцев сатаны. Я думаю тем, кто курирует этот форум нужно пересмотреть правила и подходы к модерированию, иначе всё будет продолжаться в том же духе.  А  может вас это устраивает??? Эти "наглые ругатели", пользуются своей безнаказанностью и вашей безответственностью. Но тем, кто допустил превратить этот форум в кафедру беззаконникам, прийдётся отвечать за последствия перед Богом

Да, тут администрирование форума на весьма низком уровне, на мирских такого нет, соглашусь с вами, там всяких левых и неадекватных быстро на место ставят или удаляют. И правила там покруче будут (да и скрипт самого форума тоже) Вот потому и бардак....

Гость
0
|3 Окт 2010
0

Ну , а представляете если бы все тут были вежливые и добрые,  неинтересно стало бы общаться. А так интересно, кто-то кого-то веселит все время, держит в напряжении, или испытывает на выносливость. Весело.

Старожил
+1157
|3 Окт 2010
3
Цитата Дyшкa
интересно, кто-то кого-то веселит все время, держит в напряжении, или испытывает на выносливость. Весело.

я тоже так думала, пока меня тут как следует ни за что не поколотили... Поверьте весело когда-то превращается в невесело. Вплоть до уходов. Знаете сколько хороших людей поуходило, потому что... христиане на форуме такие злые...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
IBagira
|4 Окт 2010
3
Цитата Влад
то тем более нам, христианам, нужно удалять с форума этих засланцев сатаны.

А вы предложите свою кандидатуру администрации форума. Скажите им, что вам виднее кто есть кто, и вы будете им указывать, кого оставить на форуме, а кого удалить, без права переписки :)))))

Гость
0
|4 Окт 2010
1

Немка

А что вас в церкви не колотят ни за что? Для меня это уже в порядке вещей, когда верующие колотят друг друга. Плоть она везде плоть, что на форуме , что в церкви, что в миру. Поэтому я уже так и отношусь к злым, просто веселюсь когда люди себя так ведут и называют себя духовными.

Местный
+8
|4 Окт 2010
0
Цитата IBagira
А вы предложите свою кандидатуру администрации форума. Скажите им, что вам виднее кто есть кто, и вы будете им указывать, кого оставить на форуме, а кого удалить, без права переписки :)))))

Парочку бы удалил сразу. Модераторы часто просят не переходить на личности, а эти две персоны создали тему с целью выяснения - что же думают все об их мотивах? Можно было бы хотя бы запретить им темы создавать.

Старожил
+1157
|4 Окт 2010
0
Цитата Дyшкa
А что вас в церкви не колотят ни за что?

В реале - немного другая весовая категория. Там иногда остатки такта и вежливости еще играют какую-никакую роль. От того, что у нас в церкви происходит, я не веселюсь, а плачу. А здесь людей нi зАштА ни прОштА оть так под дых бьют. А многие и без того изранены на нет. Повторяюсь, столько людЕв поуходило...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Xm
|4 Окт 2010
1
Цитата Немка
А здесь людей на зАштА ни прОштА оть так под дых бьют. А многие и без того изранены на нет. Повторяюсь, столько людЕв поуходило...

не знаю, как кто, но лично я все эти виртуальные войны вообще всерьез не воспринимаю... это же форум!!!

тут в реале не всегда есть взаимопонимание (когда и глаза видишь, и голос слышишь (интонацию и т.д.) и человека знаешь...), а вы хотите в виртуале вслепую, чтобы все было ясно и понятно...

даже и в голову брать не нужно все эти "под дых"...

Удален
mikola1
|5 Окт 2010
2

я к примеру совсем не злой. Просто у меня память плохая. Могу отомстить человеку и забыть, потом опять отомстить и опять забыть и так постоянно.

Удален
IBagira
|5 Окт 2010
1
Цитата Влад
Можно было бы хотя бы запретить им темы создавать.

Запретить проще простого. Только зачем?

Лично я всегда начинаю искать причину в себе, когда появляется в моей жизни что-то, что вызывает у меня подобную реакцию. Начинаю разбираться в своих эмоциях. Почему именно это вызвало мой внутренний протест? Почему что-то вызвало агрессию? Скорее всего это моя какая-то проблема. 

Старожил
+1157
|5 Окт 2010
3
Цитата Xm
не знаю, как кто, но лично я все эти виртуальные войны вообще всерьез не воспринимаю... это же форум!!!

Хм, их трудно не воспринимать, когда факты переворачивают или когда на самом бестактном уровне на личности перходят. Например, вы хотите в определенной ситуации другую сторону медали показать. А вас в лучшем случае троллем обзовут. Или будут писать, что с вашей интеллигенцией не все в порядке. Или о том, что Вы "материи не знаете" (при чем человек даже не знает основ того, о чем пишет). Или даже будут утверждать, что Вы Бога не знаете (при чем в таком тоне, который ни на одном мирском форуме не встретишь, мат порой лучше звучит).
Здесь буквально на днях был случай, когда одЫн всезнайка одну очень добрую сестру обвинил в том, что она плохая и плохо справляется со своими обязанностями, перевернув все факты (при чем факты известные многим форумчанам).
А еще есть пара личностей, которые вас из темы в тему преследовать будут. И в каждой теме наговорят вам гадостей, но так, чтобы админ не заметил, пока вы не уйдете
Короче, веселитесь и не воспринимайте всерьез. Но когда вам серьезно по башке надают, вспомните мои слова.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Валера4444
|5 Окт 2010
0
Цитата Влад
создали тему с целью выяснения - что же думают все об их

А смотрю - темка-то живучая оказалась, 5 страниц уже ...что ж от админов хотеть-то, если сами... ?

Божьей благодати !
Гость
0
|5 Окт 2010
2

Так в церкви то человеков все таки стесняются, не Бога ж им стеснятся, вот они вежливыми и выглядят, а тут никто никого не видит, ну и можно оторваться. Опять таки чего на них тратить нервы?

Местный
+8
|5 Окт 2010
1
Цитата IBagira
Лично я всегда начинаю искать причину в себе, когда появляется в моей жизни что-то, что вызывает у меня подобную реакцию. Начинаю разбираться в своих эмоциях. Почему именно это вызвало мой внутренний протест? Почему что-то вызвало агрессию? Скорее всего это моя какая-то проблема.

Совершенно верно, если это относить к посетителям форума. Что же нам остаётся - терпеть, благославлять, молиться, благотворить .  Моё обращение было к духовному руководству форума. Кстати, кто они?

Почему христиане на форуме такие злые?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.