Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане на форуме такие злые?  

Старожил
+1698
|28 Ноя 2010
2

Что-о..))!! До этих пор злые..?! Что не подобрели ещё..? А пора бы уже..

С любовью и уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+129
|28 Ноя 2010
5

потому что на монитор смотрят а не на Христа

Уверен при личном общении многих вещей не позволяли бы.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+172
|29 Ноя 2010
7

- Это я почему злой был? Потому что у меня велосипеда не было. (почтальон Печкин).

Ну или картинкой описать можно, почему так себя люди в инете ведут

У меня нет запасной жизни
Удален
яся
|29 Ноя 2010
5
Цитата Digger
Это я почему злой был? Потому что у меня веловипеда не было. (почтальон Печкин).

А теперь когда у меня еще и самокат украли, вообще всех побью (продолжение) :)))

Местный
+10
|29 Ноя 2010
4

Мне иногда кожется что мы пробуем себя в роли которую никогда не можем себе позволить в реале. А так накипело...

В начале было СЛОВО...
Удален
яся
|29 Ноя 2010
2
Цитата Nettles
мы пробуем себя в роли которую никогда не можем себе позволить в реале

Это как?  Можете немного развернуть тему?

Просто мне кажется, что кто какой в реале,таков и здесь...чего играть...

Местный
+10
|29 Ноя 2010
1
Цитата яся
Это как? Можете немного развернуть тему?

В реале я должен соответствовать определенному имиджу, примерному христианину. А тут можно по хулиганить и расслабиться. Не будут же всерьез на меня обижаться люди которых ни я не знаю, ни они меня. Своего рода отдушина... Я лично смеюсь когда на меня ругаются... А вы?

В начале было СЛОВО...
Удален
яся
|29 Ноя 2010
1
Цитата Nettles
Я лично смеюсь когда на меня ругаются... А вы?

Ну не злюсь это точно :)))))

А по поводу похулиганить и расслабиться, то как в реале всему свое время, так и на форуме для всего свои темы.  Можно и пошутить, можно о серьезном.

Местный
+10
|29 Ноя 2010
2
Цитата яся
Можно и пошутить, можно о серьезном.

Мне лично сложно всерьез воспринимать человека незнакомого мне лично. Может там какой нибудь сатанист надомной прикалывается... Форум может быть поводом для знакомства и не более того.(так мне кажется) Ну может еще свои взгляды на "прочность" проверить... Но уж точно это не злость!

В начале было СЛОВО...
Удален
zennn
|29 Ноя 2010
4

Форум - это христианское общение. И дьявол стремится расстроить это общение, чтобы христиане ругались и дрались (виртуально конечно) , вместо того, чтобы ободрять изнемогающего, поддерживать падающего, возрастать в понимании Слова и любви.

Это не первый мой христианский форум, на одном из старых пришлось изгнать сатанистов, чтобы христиане подобно птичкам Божиим чирикали и славили Бога.

Хотя и без сатанистов мы "богаты на всякое доброе дело..." - осудить, огорчить, ославить...

Писатель
+128
|30 Ноя 2010
1
Цитата ТИМ
Уверен при личном общении многих вещей не позволяли бы.

Именно! В нете все такие злобные герои, а реале столкнись с таким лицом к лицу - куда делась вся наглость и борзость? В штаны вместе с адреналином?

Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
2
Цитата Ищущий
В нете все такие злобные герои, а реале столкнись с таким лицом к лицу - куда делась вся наглость и борзость?

Но это не сильно радовало-бы - это не сложно ( ),...  а вот прибить ( изгнать ) тех бесов и демонов, каким они постоянно дают место - ЭТО настоящий бой.  И для этого нужно постоянно вооружаться всеоружием Божьим !

Божьей благодати !
Писатель
+128
|30 Ноя 2010
1

Мне так думается, что бесы и демоны тут ни при чем. Не будем играть в звездные войны Скорее тут виновата испорченная человеческая природа...

Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
2

Цитата Ищущий

 

тут виновата испорченная человеческая природа...

Но её то и испортил дьявол - обманом и обольщением ( хотя и с согласия человека... )

Божьей благодати !
Удален
zennn
|30 Ноя 2010
5

Слова брата о церкви, но как-то очень к форуму подходит...

Сегодня в Церкви великое порабощение народа происходит лживым духом, и все это порабощение исходит от служителей, поддерживая лжепророков. Дьявол знает, что нравится всякой плоти, поэтому он умело манипулирует народом и внешним благополучием обольщает сердца народа. Сегодня только внешне выглядит все якобы благополучно. На самом деле служители властвуют, господствуют, имеют все самое лучшее и жирное. Регламентируют форму исповедания, без содержания Духа и Итины. Лжепророки пророчествуют пустые никчемные вещи, создавая видимость присутствия Божьего Духа, что сними якобы Бог. А на самом деле, пустота, сухость, семьи разваливаются, многие изгнаны и подавлены, многие искалечены, больны духовно, душевно и телесно, и таких людей, не счетное множество. Проповеди пустые, без содержания Духа Святого, невнятные, неграмотные, неинтересные и самое главное бесполезные, от которых нет, не какого толка, кроме как расстройства и болезней.
Служителя, не несут своих обязанностей, не перевязывают ран, нет помазания, нет сокрушенных молитв за народ, все брошено и каждый бродит по холмам и горам, ища себе пастбища и хлеб для выживания. В Церкви нет единогласия, идет вражда между собой, друг с другом. Служители враждуют между собой и гоняются за земной славой. В церквах, дети служителей бесчинствуют, младшие превозносятся над старшими, собираются в блоки, молятся друг против друга. Неистствуют и злорадствуют, когда соперник оступился или попал в беду. У каждой группировки, есть свои пророки, и каждый пророк пророчествует в своей группочке свое, а в другой группочке пророчествуют противоположное и всё это от имени Бога. И так у них свой бог, который их водит и наставляет и все они мудры в своих глазах, полное бесчинство.

Удален
zennn
|3 Дек 2010
3

Цитаты с другого форума:

А -В том-то и дело, что осудится. Никто не отменял закон сева и жатвы… Но ведь как открыть это человеку? Если дальше своего собственного эго он не видит ничего… И суд-то какой выносится… Гореть тебе в аду… Такое решать за Бога… И не страшно совсем… А вот представь, что бы случилось, если б Бог перестал нас прощать? Страшно даже подумать, что бы было…

В -Я даже не могу себе представить такого Бога, который не прощал бы.А закрывается то человеку не столько Богом, сколько собственными страстями, которые засорили сердце, как ил родник. И покуда око ума такого ревнителя по спасению других не будет обращено прежде всего к собственному самоочищению, никакая кровь и плоть не сможет выполнить за него ту работу (очистить ему его сердце, чтобы чистым оком ума узреть славу Божью).

Но и таковые люди бывают очень полезны для нас. Именно благодаря им мы облекаемся в одеяние смирения. Да воздаст им Господь за их труд не как врагам нашим, а как друзьям и лекарям, при помощи которых Он научал нас терпеть, прощать, покрывать их грехи своим милосердием, почерпаемым от Бога. Не думаю, что они сознательно так ведут себя. Это просто ум у них удерживаемый князем века сего. А если это помнить, тогда и искренне прощаешь таковых. Ибо сами они не ведают, что творят. И чтобы им быть менее бичуемыми бесами, нам должно именно покрывать их грех, чтобы бесы не могли потом судить их, говоря: "Вы несправедливо обижали людей, потому вы наши!" А мы им тогда в ответ: "Нет, они нас не обижали. Нет у нас обид против них, ибо они то делали от искреннего недопонимания своего. Потому, отпустите их, ибо мы искупили их Христовым терпением и прощением, явленным в себе..."

Удален
Мост Через Ла-Манш
|3 Дек 2010
3

отметила чудное преображение в одном человеке, котрого считала злым....

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|4 Дек 2010
2

классно  что  так.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
-1
|6 Дек 2010
7

Христиане,одумайтесь!
Хватит вам зря тратить время на форумах! Это ещё одна сеть! Вы подумайте,раз вы здесь,то значит с Отцом Небесным у вас разладилось.Прекращайте это дело! Лучше налаживайте отношения с Богом (молитвой,чтением Св.Писания) и нужды вам ни в чём не будет.
Я уже много блуждал по этим форумам,хотел поделиться любовью с братьями и сёстрами,а вместо этого только настрадался. И знаете,я уже вас боюсь! Написав в эту тему я больше не буду сюда заходить,дабы не получить очередной удар от вас.Хотя знаете мне уже не больно,отбили всё,но вот за вас обидно и горестно.Вы лучше найдите себе человечка заблудшего,бедного и постарайтесь привести его к Господу.Отдайте все силы на это,а не тратьте их здесь зря.Я сейчас этим и занимаюсь,а всё общение по интернету прекратил.И знаете стало легче...И главное я понял что общение с Отцом Небесным для меня всего дороже и кроме Него мне ничего и не нужно,а наоборот всё только вредило мне.Хоть мы с вами и Едины в Духе и Любви,но все мы тянемся по своей ниточке к Богу,и у каждого она по своему отличается.Я имею ввиду все наши пути ведут к Богу,но у каждого он свой-отсюда разногласия и несовпадения.Мы все по сути одиночки и одновременно же Едины в Боге.Поэтому уж лучше приводите заблудших к Богу.Ну если уж общаетесь по интернету,то пожалуйста пусть Святой Божий Дух Любви вас никогда не покидает.Делитесь любовью и ничем больше! И пусть она только умножается!А главное не забывайте две основные Заповеди Христовы! Любите Господа Бога и друг друга любите!

Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Дек 2010
1
Цитата Viktor S
Это ещё одна сеть!
согласна.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
paren
|6 Дек 2010
3
Цитата Viktor S
Хватит вам зря тратить время на форумах!

Надо же чем-то заняться на работе :))

 

Цитата Viktor S
Вы подумайте,раз вы здесь,то значит с Отцом Небесным у вас разладилось

С чего это так решили?:

 

Цитата Viktor S
Я уже много блуждал по этим форумам,хотел поделиться любовью с братьями и сёстрами,а вместо этого только настрадался

Как Вы делились? Навязывались?

.

Вы что, предлагаете, чтоб каждый сидел в своем монастыре и глаз из него не высовывал? Где же по Вашему христиане должны общаться между собой?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Дек 2010
1
Цитата paren
Надо же чем-то заняться на работе :))

я вот в обеденный перерыв только)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+744
|6 Дек 2010
3
Цитата paren
Надо же чем-то заняться на работе :))
"Дать им больше работы,чтоб они работали и не занимались пустыми речами."
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
stas248
|7 Дек 2010
0

ДА НУ .....

Удален
paren
|7 Дек 2010
0
я вот в обеденный перерыв только)

Что-то я сомневаюсь :)))

 

Цитата Sakari
"Дать им больше работы,чтоб они работали и не занимались пустыми речами."

И так загружены работой, и сам загружен :)))

Удален
-БЛАГОСЛОВЕНИЕ-
|8 Дек 2010
0

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)

Гость
+5
|10 Дек 2010
3

Если человек высказывает свое мнение, это не значит что он злой, просто все мы разные и нужно проще реагировать на то с чем вы не согласны.

Местный
+5
|12 Дек 2010
1
Цитата zennn
Форум - это христианское общение. И дьявол стремится расстроить это общение, чтобы христиане ругались и дрались (виртуально конечно)

Не всё так просто и однозначно! Довольно часто перепалки происходят потому, что христиане очень усердно отстаивают свои религиозные твердыни. Происходит противостояние между плотским(душевным) мышлением и духовным. Человек с душевным мышлением всегда раздражется на того кто говорит на языке Духа, хотя он так уверен что борется за истину, доказывая свою правоту с многочисленными цитатами из Библии.

Удален
zennn
|12 Дек 2010
3
Цитата wind
Человек с душевным мышлением всегда раздражется на того кто говорит на языке Духа, хотя он так уверен что борется за истину, доказывая свою правоту с многочисленными цитатами из Библии.

Мне Господь показал, что на форуме есть большие и маленькие змеи (духи злобы, которые действуют через христиан). И я сама была укушена этим змеиным духом и даже начала изливать желчь,  но Слава Господу , что Он всегда избавляет нас, когда мы взываем к Нему.

Писатель
+112
|14 Дек 2010
1

Так все нормально, приметы последнего времени налицо, когда люди будут "немилосердны"

Крест стоит пока вращается мир
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Почему христиане на форуме такие злые?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.