Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане на форуме такие злые?  

Писатель
+146
|9 Авг 2012
0
Цитата Валера4444
... вы не сестра Киракела ? ...

А кто это? Ссыль бы дали на профиль.)) Интересно, в чьи родственники вы меня зачислили и почему)))

И при чем тут вообще, кому я являюсь родственницей?

Для ясности, у меня тут нет родственников, даже знакомых нет, в смысле, я не знаю, кто за никами скрывыается. А то мало ли, вдруг тут половина моей церкви есть))))

Старожил
nv
+1074
|9 Авг 2012
1
Цитата RитаS
Так че, таварисч у нас тут лицемерит нипадецки?

Почему то яблок очень сильно захотелось...

Рита, не угостишь? Не прошу ведро, мне одного хотя бы достаточно будет.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+146
|9 Авг 2012
0
Цитата nv
Почему то яблок очень сильно захотелось... Рита, не угостишь? Не прошу ведро, мне одного хотя бы достаточно будет.

Жаль, а я думала, что вы хоть что-то ответите... А мой вывод таки оказался правильным((((((

Ну да ладно, это ваше личное дело. Каждый сам за себя отвечает.

Нам Бог советует называть несуществующее как существующее, а вы решили сделать из существующего несуществующее)))) Но от того, что вы это явление не можете по каким-то причинам озвучить, оно не исчезнет. И как бы вы его не назвали, смысл от этого не изменится.

Но я вас прекрасно понимаю, проще отмахнуться от проблемы, чем попытаться найти ей решение....

Удален
Валера4444
|9 Авг 2012
2
Цитата RитаS
Ссыль бы дали на профиль.))

Пожалуйста: )))

 

Цитата kirakelI
... он приобрел это, "втирая" лжеучение, как этот товарисч - ...
Божьей благодати !
Писатель
+146
|9 Авг 2012
2
Цитата nv
Почему то яблок очень сильно захотелось... Рита, не угостишь? Не прошу ведро, мне одного хотя бы достаточно будет.

А ваще, че эт я... У каждого своя "реальность" и свой взгляд на одно и то же. И это хорошо, что мы разные. А все наши реальности способен объединить только Бог. И не важно кто и как называет какие-либо явления. Это не повод спорить с пеной у рта и доказывать именно свою правоту, вот как я тут щас попыталась)))

Че-то тоже яблок захотелось, люблю я их))))

Писатель
+146
|9 Авг 2012
0
Цитата Валера4444
... он приобрел это, "втирая" лжеучение, как этот товарисч - ...

Тю, тока потому что я это слово написала точно так же...))))) Это мало для родственных уз))))))))

Старожил
nv
+1074
|9 Авг 2012
5
Цитата RитаS
Че-то тоже яблок захотелось, люблю я их))))

На здоровье, Рита! Такие подойдут?

 

Цитата RитаS
У каждого своя "реальность" и свой взгляд на одно и то же.

Именно так! Но куда обращать наш взгляд, решаем мы сами. На одной и той же местности муза будет видеть только помойки, а пчела - цветы.

Лука 6

44. ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.

45. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Гость
0
|9 Авг 2012
0

Честно даже не знаю!

Я быстро бегу, но пуля быстрей - на то она и пуля!!
Старожил
nv
+1074
|9 Авг 2012
1
Цитата RитаS
Это не повод спорить с пеной у рта и доказывать именно свою правоту, вот как я тут щас попыталась)))

Спасибо!!! Было очень вкусно! Моя любимая "Семеринка"

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+146
|9 Авг 2012
1
Цитата nv
На здоровье, Рита! Такие подойдут?

Сенкс, очч вкусные)))

Удален
Валера4444
|10 Авг 2012
2
Цитата RитаS
Тю, тока потому что я это слово написала точно так же...))))) Это мало ...

... тогда ещё :

Цитата kirakelI
С какого, как грицца, перепугу?
Цитата kirakelI
Деццкий сад.))
Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|10 Авг 2012
2

И ещё...

Цитата kirakelI
Апшибаишся.

Божьей благодати !
Местный
+9
|10 Авг 2012
2

действительно ощущается злой дух и стоит задуматься об этом.достаточно прочитать комментарии

Удален
Galisha
|10 Авг 2012
1
Цитата RитаS
Ой да лаааадноооо:) Можно подумать у одной меня такое бывает, что нужно пар выпустить, а все остальные тут такие духовные и кроткие, что трости надломленной не переломят , и льна курящегося не угасят.

Сразу вспоминается один городской форум,с которого я ушла.Там все,начиная с модератора,упражнялись в "стебе " и сарказме,издевочках над другими,особенно новенькими,а если собеседник обижался,отвечали:"Ой ,да лаааадно! Будьте попроще!" На все реплики,даже самые умные ответ был один:"Гы! Ахахаха,убили!!! Пышы эсчо!" Самое интересное,что простые люди общались нормально,а гадости говорили именно те,кто имел высшее образование,особенно выпускницы пединститута,сотрудница банка,журналист,все семейные.  Я была в шоке.Вроде бы взрослые  умные люди вели себя,как малограмотные  невоспитанные подростки.В конце концов это другим форумчанам  надоело и форум разбежался,осталось там от силы человек 10,включая админа и "глобального модератора",как она сама себя называла. Любители "христианского здорового цинизма",вы хотите,чтобы и наш форум стал таким,люди разбежались? Или как? Цинизм "здоровым" не бывает!

Писатель
+146
|10 Авг 2012
0

Galisha

Очень интересно. Где вы в моей фразе "гадости" узрели? Или мое заявление, что люди, это таки люди, а не роботы и описанные мною проявления У ВСЕХ бывают, даже у самых духовных предуховных???

А по-моему, намного большее зло и "гадость" считать, что христиане это такие эфимерные существа, которым чужды человеческие эмоции. И "плохих" эмоций у них по определению быть ну просто не может. От того, что вы так будете считать, "навоз" в "елей" не превратится.

Вот странно, если все такие суперсвятые и уже бестелесные, почему же тогда в церквях и между христианами таки возникают какие-либо нелицеприятные ситуации, обиды, злость друг на друга? Я не пытаюсь сейчас никого опорочить и в чем-либо обвинить. Просто хочу вам сказать, что ЭТО бывает, потому что все мы люди, хотя отличаемся от многих тем, что стараемся таки в себе это искоренить.

А то, что многие здесь заняли позицию моего кота (в детстве он прятался под шкафом, а когда вырос, то туда помещалась только его голова, но он все равно, засовывая туда голову, думал, что спрятался туда весь и его не видно, хотя все его остальные 6 кг. живописно торчали наружу))), не говорит о их святости, а лишь о том, что люди не замечают своих собственных проблем (или не хотят замечать), а в худшем случае, который я отметаю сразу, как совершенно невозможный))), говорит о банальном лицемерии.

Писатель
+146
|10 Авг 2012
2
Цитата Валера4444
Цитата kirakelI С какого, как грицца, перепугу?
Цитата kirakelI Деццкий сад.))

Ааа, ну это пережиток всех активных блогеров. И подростков)))))) (сказала 40-летняя тетька)))

Когда-то улекалась, писательский талант в себе заметила. Про инвиктори не знала, а блогерила на сайте, где моя почта. Сейчас уже это увлечение прошло, а "стиль" остался. Первое время, мне на работе сложно было руководству че-то писать, так как приходилось все слова по словарю проверять, чтобы случайно не прорвалось типа такого вот грамотного написания, так как на автомате уже так писалось))))))))))

Писатель
+146
|10 Авг 2012
0
Цитата светланка
действительно ощущается злой дух и стоит задуматься об этом.достаточно прочитать комментарии

И в чем же злой дух ощущается?) В блогерской манере написания слов? Или в том что я считаю, что у христиан таки бывают эмоциональные проявления, что их таки можно иногда "достать", вывести из себя, что они тоже иногда могут разозлиться, и т.д.?

Тогда вам таки полезно прочитать мои комментарии... Прочитайте еще раз и внимательно.

Удален
Galisha
|10 Авг 2012
1
Цитата RитаS
Galisha Очень интересно. Где вы в моей фразе "гадости" узрели? Или мое заявление, что люди, это таки люди, а не роботы и описанные мною проявления У ВСЕХ бывают, даже у самых духовных предуховных??? А по-моему, намного большее зло и "гадость" считать, что христиане это такие эфимерные существа, которым чужды человеческие эмоции. И "плохих" эмоций у них по определению быть ну просто не может. От того, что вы так будете считать, "навоз" в "елей" не превратится. Вот странно, если все такие суперсвятые и уже бестелесные, почему же тогда в церквях и между христианами таки возникают какие-либо нелицеприятные ситуации, обиды, злость друг на друга? Я не пытаюсь сейчас никого опорочить и в чем-либо обвинить. Просто хочу вам сказать, что ЭТО бывает, потому что все мы люди, хотя отличаемся от многих тем, что стараемся таки в себе это искоренить. А то, что многие здесь заняли позицию моего кота (в детстве он прятался под шкафом, а когда вырос, то туда помещалась только его голова, но он все равно, засовывая туда голову, думал, что спрятался туда весь и его не видно, хотя все его остальные 6 кг. живописно торчали наружу))), не говорит о их святости, а лишь о том, что люди не замечают своих собственных проблем (или не хотят замечать), а в худшем случае, который я отметаю сразу, как совершенно невозможный))), говорит о банальном лицемерии.

 А я ничего не говорю лично о Ваших постах. Я говорю о том,что если и здесь будут преобладать негативные эмоции,как на большинстве светских форумов,то люди будут уходить.

Писатель
+146
|10 Авг 2012
0
Цитата Galisha
А я ничего не говорю лично о Ваших постах. Я говорю о том,что если и здесь будут преобладать негативные эмоции,то люди будут уходить.

Только в пример цинизма и негатива привели мой пост вам))) На который я ожидала, к стати, ответ, так как было интересно услышать мнение.

Хотя это не принципиально. Нет так нет, вы таки не обязаны и можете отвечать, кому вам нравится.

Удален
Galisha
|10 Авг 2012
2

Мне и другие посты привести? А их ой как много на форуме. Я еще раз повторяю,что не имела в виду лично Вас,просто я сама не могу понять,почему на нашем форуме столько злости?  Почему он стал напоминать обычный городской? И самое страшное-кусают больно и еще при этом цитируют Места Писания.

Удален
hard
|10 Авг 2012
2
Цитата Galisha
самое страшное-кусают больно

"собака бывает кусачей только от жизни собачей" (слова песни)

нам нужна созидающая Жизнь..

а иначе проявляется только наша- природная...плотская.."собачья" злость

Писатель
+146
|10 Авг 2012
0

И ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Всем.

Почему в теме "Почему христиане на форуме такие злые?" все (хотя прочитала мнения только в конце и в ответ на мои посты) считают, что христианам ВООБЩЕ не присущи ни злость, ни раздражение и т.д. (не хочу опять перечислять).  А только мне, видимо как неправильной овце в стаде)))) А тема откуда взялась? Я же не одна тут "проявляюсь".

Или если у нас "случайно" такое происходит, то это не считается? Это только у неверующих такое есть?

Ну смешно, чесслово...

.

Объясните мне хоть кто-нибудь, зачем отрицать очевидное и доказывать, что такого у христиан не бывает, или в ответ переводить тему на что-то другое? Например, что моим постам присущ цинизм, или даже злой дух... Вы же не отрицаете, что вам, как и простым смертным кушать и спать хочется. А вот эмоции, то неееет, такого у нас не бывает!

Вот меня именно это заинтересовало... Кто-то, желательно из "отрицающих" мне может это сказать? В чем тут дело?  Не удивлюсь, если ответа не будет. Или очередные "съезды" с темы последуют...

Удален
hard
|10 Авг 2012
1
Цитата RитаS
считают, что христианам ВООБЩЕ не присущи ни злость, ни раздражение и т.д

кто так считает- лжёт

Писатель
+146
|10 Авг 2012
0
Цитата hard
кто так считает- лжёт

Я это пыталась и в более мягкой форме донести. Но на меня сразу повесили ярлык циника и решили, что это мною злой дух руководит. Так что осторожнее вот так вот правду резать))

Спасибо за ответ.

Удален
Галя ✡
|10 Авг 2012
1
Цитата RитаS
считают, что христианам ВООБЩЕ не присущи ни злость, ни раздражение и т.д. ...Или если у нас "случайно" такое происходит, то это не считается? Это только у неверующих такое есть?

Если "случайно" такое происходит, то сразу же бесов видят и одержимой окрещивают. Здесь на этом форуме долго не церемонятся :), сразу в больничку отправляют и даже номер палаты называют... :)))

С одной стороны, может быть, и правильно: с какой стати какой-то тип будет на мне свой пар выпускать, ну а с другой -  ....

Как уже есть, ничего не поделаешь :).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+146
|10 Авг 2012
1
Цитата Галя ✡
С одной стороны, может быть, и правильно: с какой стати какой-то тип будет на мне свой пар выпускать, ну а с другой - .... Как уже есть, ничего не поделаешь :).

Да тут сплошь и рядом, все только этим и занимаются))))) Только, в отличие от других, я имела глупость заранее всех предупредить об этом, а также имела наглость обосновать свои побуждения.

Шутю))) А то еще клевету навесят)))

Удален
Галя ✡
|10 Авг 2012
1
Цитата RитаS
Да тут сплошь и рядом, все только этим и занимаются))))) Только, в отличие от других, я имела глупость заранее всех предупредить об этом, а также имела наглость обосновать свои побуждения.

Ничего страшного :).

Помните, как в кино:

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Syn Boga
|10 Авг 2012
2

Никогда между собой дети Бога не должны иметь свары, обзываний, и так далее. Нам сказано: любите друг друга. Меня Отец лично научил любить братьев так, что я запомнил на всю жизнь. Так научил, что я лучше отрежу себе руку, чем назову брата козлом или еще что-то. Но БРАТА  !!!! А пока святые будут называть (лицемерно, конечно) братьями всех вокруг, без разбора - это ни к чему хорошему не приведет. Это приводит к разброду и разжижению мозгов .

Я твердо знаю, что я никогда, ни при каких обстоятельствах не имею права ничего сделать другому святому, какой бы он ни был. Только помогать и вразумлять. А, спрашивая волю Отца на счет всех остальных - Отец однажды мне очень доходчиво показал. В это время мне невозможно было выйти на улицу, чтобы это не закончилось дракой, у меня не успевали заживать руки , пока я не сказал "Спасибо, Папа, я понял, по поводу кого сказано про подставление щеки". Делайте выводы.

Писатель
+146
|10 Авг 2012
0

Супер. У вас замечательный отец

Гость
+10
|10 Авг 2012
2

Атмосфера такая, потому что нет Иисуса, нет Духа Святого в общении. Взгляды и  мысли мирские, плотские. Да, христиане могут злиться и гневаться, но  они могут с собой справиться, чтобы поступать как Бог велел:

Исаия 26:20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;

Вторая заповедь: " возлюби ближнего..." это не только милость и помощи оказывать, а  и помощь сохранить душу и сердце ближнего (и того с кем общаешься), не загружать и не провоцировать на негатив, грех.

Учавствует ли Иисус в наших беседах? Как видно из библии, Он скорее отойдёт от таких бесед.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Почему христиане на форуме такие злые?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.