Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане на форуме такие злые?  

Местный
+55
|26 Апр 2013
0
И именно с этой целью он любвиобильненько создал АД еще до начала мира )))

Вобще-то я думаю ад Он создал не для людей, а для падших ангелов...

Писатель
-261
|26 Апр 2013
1
Цитата lady30
Вобще-то я думаю ад Он создал не для людей, а для падших ангелов...

это что-то меняет?

Или Вы готовы махнуть на ангелов рукой, лишь бы себе покомфортнее устроится? )

главное , чтобы вас не касалось?

Плохой непослушный мальчик
Местный
+25
|26 Апр 2013
0

Да уж, странно как-то получается вообще-то: дьявол есть, а Бога нет... Видимо, вы совершенно не сталкивались с оккультизмом, сатанистами, теми, кто занимается магией, такими авторами как Карлос Кастанеда и пр. Духовный мир существует. Да, люди много себе навыдумывали: придумали образ Бога, так же как и ад- как черти на сковородках грешников жарят, но есть потусторонние силы. Это признают даже неверующие ученые, сталкиваясь с необъяснимыми физически явлениями...

 

А главное, я могу быть осознанным и быть над приятным и неприятным, спокойным, по центру. А это приятнее всякого приятного и неприятного вместе взятого )

Вы не владеете своей жизнью.Вы не хозяин своей жизни, хотя может возомнили , что это так. Вы даже не можете полностью управлять своим так называемым счастьем. Человек может строить планы на свою жизнь и внезапно остаться у разбитого корыта. Сегодня вы счастливы, а завтра какой-нибудь наркоман может на скорости врезаться в вас и сделать инвалидом,вас могут ограбить, унизить, вы можете заболеть раком, у вас может погибнуть ребенок. И это не в вашей власти. Есть то, что выше вас. И это не просто стечение обстоятельств.

Местный
+55
|26 Апр 2013
1

Здесь я уже и не знаю, что вам ответить...поскольку, если скажу, что меня действительно не особенно волнует судьба падших ангелов- вы обязательно обвините меня в эгоизме, в какой-нибудь низости и скажете что "я играю в христианство", ну или что-нибудь в вашем духе...)))

поэтому можно я не буду отвечать вам, на такие провокационные выпады?

Местный
+25
|26 Апр 2013
2

Кем-то обожаемый R, очень надеюсь, что успею написать вам до того, как вы ответите(а вы ответите):

нет смысла продолжать наш разговор.

Для вас Бога нет? - это ваше право так считать, это ваш выбор.

Мой выбор я уже сделала и не жалею.

Пожелала бы вам благословений на прощание, только знаю,  не по адресу.Тогда просто коротко прощаюсь (надеюсь воздержаться от подобных дискуссий и в других темах. Но сели я забудусь, вы мне напомните, я думаю)

Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата Ruta
дьявол есть, а Бога нет...

нет ни того, ни другого

 

Цитата Ruta
Видимо, вы совершенно не сталкивались с оккультизмом, сатанистами, теми, кто занимается магией, такими авторами как Карлос Кастанеда и пр

Карлос Кастанеда? )) - это тот , кто грибы жевах и дурь курил, а потом записывал свои духовные видения?

Сатанисты - это те, майки черные носят и голову не моют? ))

Они должны меня в чем-то убедить? )

А этот , как его, Дэдид Коперфилд - может его на костер нужно, колдуна этакого? ))

Когда вы уже оставите свои средневековые страхи?

 

Цитата Ruta
Духовный мир существует

тогда Бабай, эльфы и Дед Мороз тоже обязаны существовать

 

Цитата Ruta
Это признают даже неверующие ученые, сталкиваясь с необъяснимыми физически явлениями...

это ваши "ученые" с бубнами могут такое делать.

А настоящий ученый рад тому, что есть еще не до конца изученные явления. Но они будут изучены.
Просто нужно время.

 

Цитата Ruta
Вы не владеете своей жизнью.Вы не хозяин своей жизни, хотя может возомнили , что это так. Вы даже не можете полностью управлять своим так называемым счастьем.

А мне это и не нужно.

Как бы не носило мой кораблик по волнам жизни - Я осознаю его, я присутствую, вижу его со стороны что ли )
И плыву себе, не цеплясь зубами за волны , но и не отбиваясь от них кулаками.
Без привязанности, но и без пренебрежения.

 

Цитата Ruta
Сегодня вы счастливы, а завтра какой-нибудь наркоман может на скорости врезаться в вас и сделать инвалидом,вас могут ограбить, унизить, вы можете заболеть раком, у вас может погибнуть ребенок

И что?
Да, ветер может подуть вправо, а может подуть влево.
Меня это должно огорчить?

Куда бы не подул ветер, море то одно. Все компенсируется. И если сегодня у меня украли кошелек, завтра я найду более прибыльную работу.

Есть день, есть ночь. Они меняются. Это хорошо.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|26 Апр 2013
0
Цитата lady30
поэтому можно я не буду отвечать вам, на такие провокационные выпады?

это не провокация.

А ваше реальное сострадание и любовь, которые равны нулю.

Настоящая любовь и сострадание не дало бы вам спать спокойно, зная, что хоть одно существо мучается в аду.

 

Цитата lady30
скажете что "я играю в христианство",


Нет, вы не играете. Просто христиансво такое и есть (и я не осуждаю, каждому свое)

Ноль глубокого сострадания. Ноль  желания услышать другого.

Бегом в кусты - к иллюзиям о  богах.

 

Цитата lady30
меня действительно не особенно волнует судьба падших ангелов- вы обязательно обвините меня в эгоизме

Вы анекдотичны.

Сами сказали, что вам наплевать, а потом сказали, что я вас обвиню ))

Что ж тут обвинять то , если вы сами сказали.

За своей духовностью и богоизбранностью Вы скоро перестанете замечать , что кого-то переехали на автомобиле.

И все будет продолжать возвышенно молится о моем спасении )



Плохой непослушный мальчик
Местный
-15
|27 Апр 2013
1
А этот , как его, Дэдид Коперфилд - может его на костер нужно, колдуна этакого? ))

Если бы они могли, то сделали бы это. Не сомневайтесь.

Писатель
-261
|27 Апр 2013
1
Цитата olter
Если бы они могли, то сделали бы это. Не сомневайтесь.

о, я не сомневаюсь )))

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+284
|27 Апр 2013
1

Так кто нибудь ответит на вопрос - Почему христиане на форуме такие злые?

Писатель
-261
|27 Апр 2013
2
Цитата DormyD
Так кто нибудь ответит на вопрос - Почему христиане на форуме такие злые?

потому что неудовлетворенные.

Других причин для злости не бывает

Плохой непослушный мальчик
Удален
bonami
|27 Апр 2013
0
потому что неудовлетворенные.

выходите с форума, удовлетворяйтесь........ Работничек, почему вы так много времени тратите на христиан, вы же отступник......... и все для себя давно решили. В миру так много интересного.......

Писатель
-261
|27 Апр 2013
0
Цитата bonami
выходите с форума, удовлетворяйтесь........ Работничек, почему вы так много времени тратите на христиан, вы же отступник......... и все для себя давно решили. В миру так много интересного.......

а чего вы так нервничаете?

Плохой непослушный мальчик
Удален
bonami
|27 Апр 2013
0

не нервничаю.... с чего вы решили? )))) Темы, которые я читаю, заполнены большими сообщениями вашими, где основной посыл - Бога нет. Давно этот вопрос созрел: зачем так много времени проводить с теми, кто иного мнения...... тем более что свое менять вы не хотите, да и поздно уже....... поэтому чего на нас, жалких наивных, тратить свое время......... в мире столько интересного, а вы застряли среди христиан ))). Удовлетворения там тоже очень много в разных сферах жизни.... ну  чего вы так задержались здесь, ну скажите, миленький? )))))

Удален
ирэн
|27 Апр 2013
1
Цитата bonami
Темы, которые я читаю, заполнены большими сообщениями вашими, где основной посыл - Бога нет.

такие люди больше себя пытаются убедить, что это так нежели нас верующих....

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|27 Апр 2013
0
Цитата ирэн
такие люди больше себя пытаются убедить, что это так нежели нас верующих....

да я тоже так думала поначалу, но почитав некоторые посты Работничка, поменяла мнение на этот счет, к сожалению (((((((((

Удален
ирэн
|27 Апр 2013
0

люди редко говрят и думают одно и то же,чаще пытаются какзаться не тем кем являются на самом деле....:))

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|27 Апр 2013
0

Ирэн, не могу согласиться в конкретном случае с Работничком. Человек писал о себе, что был членом церкви, лидером раньше, на конференции ездил. Потом все пересмотрел в библии, думаю что еще и ранен был сильно...... но дело не в этом......... если человек засмоневался по ряду причин в существовании Бога или обижен на Него, он может и будет это высказывать в желании, что его переубедят. НО. Когда уже идет полное отрицание, идет богохульство и насмешки над верой..........человек, имеющий свидетельство Духа Святого внутри, не переступит такую черту никогда. Поэтому в данном случае нет уже в сердце обличения от Бога.

Удален
ирэн
|27 Апр 2013
1
Цитата bonami
Ирэн, не могу согласиться в конкретном случае с Работничком.

простите я не в курсе этой истории я в челом  говорила а не в часности

люби,люби,людей....
Писатель
-261
|27 Апр 2013
0
Цитата bonami
поэтому чего на нас, жалких наивных, тратить свое время.........

лекарь нужен больным, а не здоровым, не так ли?

Плохой непослушный мальчик
Удален
bonami
|27 Апр 2013
0
Цитата ирэн
простите я не в курсе этой истории я в челом  говорила а не в часности

ну в целом если, то я с Вами согласна конечно .........

хотя может зря я с Работничком высказываю такую категоричность, но на это наталкивают именно его высказывания, к сожалению.... ((((((((((

Удален
ирэн
|27 Апр 2013
0
лекарь нужен больным, а не здоровым, не так ли?

и чем таки лично вы можете нас поличить ведь любой доктор должен прежде чем приступить к лечению поставить диагноз......так что ученую степень в студию :)))

 

Цитата bonami
хотя может зря я с Работничком высказываю такую категоричность, но на это наталкивают именно его высказывания, к сожалению.... (

главное что вы это понимаете!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|27 Апр 2013
0
лекарь нужен больным, а не здоровым, не так ли?

Простите, забыла в фразе "жалких и наивных" поставить КОВЫЧКИ. Люди не нуждаются в ваших "врачеваниях", вы же сами это пытаетесь делать.

Писатель
-261
|27 Апр 2013
0
Цитата bonami
обижен на Него

вы продолжаете витать в своих фантазиях. На Бога просто невозможно обижаться, по той простой не веской причине, что его нет. Нет существа, которое наслаждается запахом горелых трупов животных и "пол библии" занято убийствами и сжиганем животных.
Ну нет такого.
Как Вам еще это можно обьяснить? Не обижаюсь я ни на каких богов, ни на эльфов, ни на гномов.

Не могу, даже если бы и хотел. Физически не могу обижаться на то, чего нет.

Плохой непослушный мальчик
Местный
+7
|27 Апр 2013
1
На Бога просто невозможно обижаться, по той простой не веской причине, что его нет. Нет существа, которое наслаждается запахом горелых трупов животных и "пол библии" занято убийствами и сжиганем животных.

н у я г а д к а п о г а д и

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ
Писатель
-261
|27 Апр 2013
1
Цитата bonami
Люди не нуждаются в ваших "врачеваниях", вы же сами это пытаетесь делать.

тоже самое говорят вам и неверующие, но вы же пытаетесь их "врачевать" и типа "спасать".

 

Цитата ирэн
так что ученую степень в студию

А много ученых степеней вам показали ваши проповедники греха ?

Почему у них вы не спросили ученых степеней, у тех, кто внушал вам грехи и вину, и рассказывал о сказках древних евреев?

Плохой непослушный мальчик
Удален
bonami
|27 Апр 2013
0

Извините, Работничек, больше не буду Вам отвечать......... нет желания. Читать тоже.

Удален
ирэн
|27 Апр 2013
2
Нет существа,

Бог это не существо......

 

Как Вам еще это можно обьяснить?

никак вам не объяснить.....я знаю что только творец мог так расположить землю что мы не сгораем и не замерзаем ,только Господь мог создать человека настолько совершенным что такой сложный механизм не мог получиться в результате случая....у меня миллионы пример что Бог есть а у вас только то что Он не любит запах всесожжений...

в моеё семье скоро с Его помощью произойдет самое большое чудо,рождение маленького внучка!!!и вы пытаетесь меня убедить что это тоже просто так само по себе????на любой ваш аргумент я приведу массу контр аргументов...

 

Физически не могу обижаться на то, чего нет.

тогда нет ни вас ни ваших родителей ничего,потому что ничего из ничего не случается...

у тех, кто внушал вам грехи и вину, и рассказывал о сказках древних евреев?

а вот собственную греховность мне внушать не было никакого смысла....я прекрасно понимала что хорошо и что плохо.....

люби,люби,людей....
Писатель
-261
|27 Апр 2013
0
Цитата bonami
Извините, Работничек, больше не буду Вам отвечать......... нет желания. Читать тоже.

ну естественно, правда глазки ой как колит.

 

Цитата ирэн
только Господь мог создать человека настолько совершенным что такой сложный механизм не мог получиться в результате случая

вам надо чуть больше уделать времени на совренность, а не на средневековье.
Доказано множеством способов и совершенно точно человек и все сложне организмы произошли от простых.

Откуда и зачем вам по вашему ногти и клыки создал "Бог" ? )))

 

Цитата ирэн
ничего из ничего не случается

тю. При чем тут ничего из ничего.

 

Цитата ирэн
я прекрасно понимала что хорошо и что плохо.....

убить - это хорошо или плохо?

Плохой непослушный мальчик
Удален
bonami
|27 Апр 2013
2
ну естественно, правда глазки ой как колит.

мне не колит....... у меня нет желания тратить время на этот бред, тем более доказывать человеку что-то, который давно уже для себя все решил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Почему христиане на форуме такие злые?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.