Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христиане на форуме такие злые?  

Старожил
+172
|13 Мая 2010
28

Какое влияние могут оказать христиане на мир, если здесь, на форуме, они готовы друг друга "съесть". У очень многих мнение "я знаю, те не правы", "это без вопросов", "это однозначно"...

Если мы не будем терпимы друг ко другу, то как мы можем завоевать людей?

Не кажется ли вам что мы тратим силы на потасовки в песочнице, вместо того чтобы делать то, для чего мы еще оставлены на земле?

У меня нет запасной жизни
Новичок
+7
|13 Мая 2010
5

та ладно)хто злой)мы добрые..

на самом деле люди тут разные бывают))

Удален
Кошачий глаз
|13 Мая 2010
6

Digger,ну почему сразу злые??..вот я добрый))))!!!...;)..а тот кто злой разве Христианин?..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Жена
|13 Мая 2010
8

Думала об этом сегодня. Если филосовски смотреть на вещи, то это тоже стадия развития церкви. Протестанты так долго пытались доказать всему обществу что они не плохие, защищаться было почти недопустимо. Теперь они настолько наелись критикой, что "показывают зубы" там где надо и где не надо. Учаться отстаивать свою точку зрения. Тут без перекосов не получиться. Но и этот период пройдет. Кто-то станет мудрее, а с кем-то будет как в анекдоте про Вано:

Зовет отец своего сына, гиганта с выступающими бицепсами.

- Вано, хочу научить тебя мудрости. Возьми прутик - сломай его!

Вано - чпок - сломал прутик.

- Вано, возьми три прутика - сломай их!

Сынуля - тресь -сломал.

- Вано, везьми веник, сломай его!

Вано - трах веник об коленку и  сломал!

Отец: - Эх, Вано, дураком родился, дураком и помрешь!

 

Боль в людях говорит вот они и кидаются с кулаками. Это с одной стороны.

 

С другой - безконфликтное общество -  это кладбище. Христиане должны быть едины в вере, но особенности характера каждого верующего бросают вызов нашим взглядам на детали. Железо железо острит.

Новичок
+5
|13 Мая 2010
4

Потому - что, в церкви что-то скажи и  сразу же слух дойдет до пастора. А тут говори шо хош, вот народ все и выливает из ушат

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
2

Не "выливает из ушат", а просто делится своими болями и обидами... А, как и в любой семье, люди бывают разные. Потому что мы все ЖИВЫЕ и у нас есть эмоции. Нас такими создал Господь.

Старожил
+1157
|13 Мая 2010
3

Я думаю, что некоторые себя довольно безнаказано чувствуют. Не все злые, но некоторые достаточно быстро переходят на личности, вместо того чтобы продолжать дискуссию с аргументами. Великий Инквизитор живет в каждом из нас.
Я тут вчера почитала, что же действительно означает флудить, троллить, холивар и пр. Если каждый из нас добровольно откажется от этих методов ведения спора, то на форуме сразу станет добрее.  Но, как говорит Виктория, у нас есть эмоции... А может давайте учтся ими управлять?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
4

Давайте учиться ими управлять! Я первая! Уже учусь и очень давно! Но не всегда получается, к сожалению... Хотя у меня лично сдвиг большой. Сужу только по себе - какая была раньше и какая сейчас! Радуюсь этому! СЛАВА ГОСПОДУ!!

Старожил
+3987
|13 Мая 2010
2

ну здесь то еще не особо злые на другом форуме - там ...

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
2

Так не посещайте его. Кто Вам мешает? Нам делать нечего там, где нас не ждут и не хотят видеть. Отряхните прах со своих ног и идите дальше! И благословите их всех!

Удален
маринушка
|13 Мая 2010
3

да, согласна - мы все со своими эмоциями и чувствами, с врожденными темпераментами ... но кретерии освящения ко всем одинаковые, Писание для ВСЕХ одно. и поэтому правильно - надо меняться.... тем более,что здесь, на форуме, ведь легче сдержаться, чем в реальной жизни, -  пока напишешь, можно все обдумать, взвесить... "Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам"

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Новичок
+5
|13 Мая 2010
1

а христиане не только на форумах злые бывают... да-да... здесь хоть до рук и до ног не доходит  хотя, кто знает, может быть, если бы была возможность... 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+363
|13 Мая 2010
4

Да, эмоции иногда захлестывают... а потом остынешь, и стыдно и смешно - надо же ж было так реагировать )))) Но здесь все таки на мой искушенный взгляд больше добрых, нежели злых... просто как говорится одна ложка дегтя может испортить всю бочку меда ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1157
|13 Мая 2010
0
Цитата Lucy
просто как говорится одна ложка дегтя может испортить всю бочку меда ))))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Валера4444
|13 Мая 2010
4

... все тайное делается явным ( злость "христиан" пишется в памятную книгу... )

 

Местный
+17
|13 Мая 2010
3

Очень давно заметила особую агрессивность именно христианских форумов, по той самой причине перестала их читать. Почитаешь и прямо жутко иногда становится. Хотя конечно не все такие. Видимо любовь охладевает а гордость растет и не все с этим борятся.

Писатель
+40
|13 Мая 2010
4

на самом деле это психологическая вещь-в реале никто так  грубо никому не скажет(в 99% случаев),а тут можно писать все,что угодно и по голове никто за это как говориться не даст))) почти всегда в реальности люди оказываются намного мягче,че здесь их высказывания).И кстати,видимое мягкое стеление не всегда ознгачает истинное христианство.Иисус вообще людей порождениями ехидны обозвал и из храма меновщиков  взашей вытолкал-так что теперь)))

всё ближе к Иисусу!
Местный
+17
|13 Мая 2010
3

Не могу не сказать что тоже делала выводы из высказываний настоящих христиан на форуме инвиктори и строила даже так свою жизнь и мне это помогало. Ну и конечно тоже скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИНВИКТОРИ  за моего любимого мужа. Именно здесь мы и познакомились :)))

Писатель
MES
+138
|13 Мая 2010
5

ТОже скажу, я многое для себя почерпнула на форуме, здесь есть умные зрелые христиане, которых мне в реале не хватает..

А эмоции надо в руках держать и в инете, эт точно. В инете тоже можно собеседника словом убить или ранить, потом ответ держать перед Богом.

Присутствие душевнобольных тоже исключать не следует.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
2

Я очень искренне рада за Вас с Вашим мужем, Свободаслова! Благословений вам, любви долгой и мудрости Божьей!

Местный
+17
|13 Мая 2010
0

Спасибо!!! И Вам Благословений!!!

Удален
монах
|13 Мая 2010
3

по теме.

 

за всех христиан сказать не могу, а за себя скажу. Я на форуме такой же, как и в реальной жизни.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+268
|13 Мая 2010
4

Да просто тут на форуме большинство - отпавшие, имеют христианское воспитание, но не то, чтобы иметь Его Любовь в себе в полной мере. Себя причисляю к этому же числу, если честно. Просто кагда человеку сделали кучу неприятностей в церкви, он не лучше мирского, потому как идти ему некуда, и исцелить его душевные травмы некому. Израненные тут многие, вот и отбиваются от всех, кого надо и не надо.

Из Ледяевского мюзикла:

"Куда идти, повсюду грех и мрак,

Ты дал глаголы вечной жизни..."

Гость
0
|13 Мая 2010
6

"Почему христиане на форуме такие злые?"

Встречал здесь только парочку злюк.Но а в целом,позитивные люди.

 

------

Вспомнил...Я сам пару раз "где-то" злобные постыв написал...Стыдно.Каюсь.

Местный
+9
|13 Мая 2010
3

Не думаю что злые, просто тут на форуме не как в реале,тут только пишешь, а эмоции не выражаются, кто шутит, кто ехидничает всё читается одинаково, иногда люди друг друга не поняли и пошло поехало.... 

Удален
Хм
|13 Мая 2010
2

А я вообще злых не встречала здесь .

есть много побитых жизнью (церковью), много ищущих, добрых, простых, умных, зрелых, младенцев, гордых... но вот по-настоящему злых...

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
1
Цитата монах
за всех христиан сказать не могу, а за себя скажу. Я на форуме такой же, как и в реальной жизни.

Я тоже, как в жизни.

Местный
+17
|14 Мая 2010
0

Повезло вам)))) а я встречала пару лет назад... может их не фильтровали тогда... Но обычно человек проявляется тут таким какой он есть на самом деле. Если в жизни ты постесняешся сказать что думаешь, то тут пожалуйста... И вываливают свою злобу

Старожил
+363
|14 Мая 2010
4

На совсем не христианском форуме, в комментариях к одной статье, даже сейчас не помню о чем статья схлеснулись два христианина - православный и протестант... Мне было стыдно и неловко, что христиане вот так прилюдно лупят друг друга Писанием по голове и благословляют, как проклинают... А ведь образованные взрослые люди. Вот уж свет миру, соль земли...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
маринушка
|14 Мая 2010
3

как не крути , а общение здесь показывает всем , какой ты на самом деле, как не прикрывайся добрыми мотивами и оправданиями.... в реале лицемерят,  бояться  осуждения, а здесь - как будто Бога нет.... это не про всех, конечно. но думаю, про кого это - сами знают,что это про них...

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19

Почему христиане на форуме такие злые?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.