Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Bella
|6 Сен 2012
2
Цитата ceнaтop
Правильно вы говорите, што тогда (по вашему же смысловому дифференту) - все добрые люди (все прогрессивное человечество, так сказать) - боги? Ну да.. Вы богиня. Вас устроит? А ещё.. все кто несет в кармане доллары - американцы. А все, кто приехал в Израиль - евреи.

Снова все перекрутили, а на вопрос так и не ответили.

 

Цитата ceнaтop
"Благий" (в моём смысле) - источник благ. А не - добрый и хороший.

Ну конечно, если ведь использовать слово по его прямому значению, то получается, что Иисус - Бог, а этого признать "мы" никак не можем. Ну я ничего другого и не ожидала. Обьясните тогда, как вы понимаете слова Иисуса "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Моё благо, и бремя Мое легко" (Мф.11:28-30)?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+152
|6 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Просвещенный, понимаю, што считаете воскресшего камнем и основой, почему же Павел заявлял - но я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Христа. И Христа распятого. ? Христос распятый это - Христос воскресший?

Вы не верите в евангелие? Христос был распят а потом воскрес. Смерть Христа имеет огромное значение. Через смерть Его мы получаем прощение грехов. Поэтому Павел и сказал проповедую Христа распятого. Если бы это были единственные слова Павла, то можно бы сделать вывод что он проповедовал только мертвого Христа. Но во всех его посланиях он проповедует распятого и воскресшего.

 

Цитата ceнaтop
От ответа на вопрос вы ушли. Я спрашивал - от мертвого Христа какая благодать? Вот и скажите - благодати нет. Или - благодать есть и такая то..

Я не ушел от ответа. Сначала нужно было выяснить что Христос воскрес, а потом и дальше размышлять.

 

Цитата ceнaтop
От трупа божьего (проще) и покойника божественного какая благодать? В момент, когда именно покойник..

Именно через смерть Христа мы и получили примирение с Богом и благодать для новой жизни.

10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

(Рим.5:10)

Благодать нужна чтобы житься святой и праведной жизнью до пришествия Христа.

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

(Тит.2:11-14)

Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
1

Вообще, если следовать твоей логике, то блудного сына пришедшего к отцу надо было запереть в чулан на "некоторое время" и уклониться от объятий с ним..

Отец уклонился сына своего? Он выждал время?

Нет. Он ТОТЧАС велел заколоть теленка и праздновать.

А в дополнение што есть "ответ Отца" - он обнял сына.

Так же вспомни Елисея, который у женщины сына воскрешал..

Он распростерся над ним и отрок ожил.

Простер руки.. (прям как на распятии). Елисей тут - Отец. Отрок - Сын.

Сын - ожил?

Судя што тебе привел - да.

Вот и ответ. Заколем теленка или пойдем на кладбище?

Пока второе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
1

Вы простите меня, Просвещенный, но следуя вашей логике, блудного сына, пришедшего к отцу лучше бы.. убить.

Все тогда понятно.. сына убил, успокоился. И на пышных поминках примирился со всей деревней.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

Братья Карамазовы наоборот такие..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

Потом поминки (с музыкой и цыганами) плавно перебазировались на кладбище.. и под общий одобрительный пьяный гам нанимают ряженых (ещё трезвых) копальщиков из приезжих волхвов, которые.. под музыку весело откапывают гроб.

Отнимают крышку - но, чу! Сына то нет..!

А где он? Сюпрайз..! - вот и сын выходит из- за кустов, благо наступили сумерки и не видать хорошенько зрелища, достойного пера.

Цыгане свирепеют от пляски, волхвы в шоке, вся деревня на ушах еще сорок дней.

Слава отцу славно проводящему время и веселящему всю область.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

Bella, "иго Мое - благо", это значит - то, што принял Я во благо Мне.

И - то, што примете вы, если придете ко Мне - во благо вам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|6 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Bella, "иго Мое - благо", это значит - то, што принял Я во благо Мне. И - то, што примете вы, если придете ко Мне - во благо вам.

Да! Потому что приду я к Источнику блага. Если бы Иисус не был источником блага, то ни о каком благе в Нем для меня не  могло бы быть и речи.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
1

Bella, нет. Он Сам принял от источника блага и нам отдает.

Я свидетельствую не о Себе. Если бы Я Сам о Себе свидетельствовал, то свидетельство Мое неистинно.

Но Я свидетельствую вам об Отце, пославшем Меня. И поэтому истинно свидетельствую.

Так получается - от кого получили благо, тот и господин у вас?

Это скользкий путь. Вам могут выдать много и не от того источника.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|6 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Так получается - от кого получили благо, тот и господин у вас?

Нет, так не получается. Получается, что Иисус - мой Господин и Бог, Который дает мне благо и жизнь, будучи Сам источником жизни.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+176
|6 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Отец уклонился сына своего? Он выждал время? Нет. Он ТОТЧАС велел заколоть теленка и праздновать.

С Сыном Иисусом иная ситуация, Иисус стал проклятием и грехом , Отец Свят и не может иметь ничего общего с проклятием и грехом , это и было время уклониться от обьятий.

Проклят всякий висящий на древе , разве не читали?

 

Цитата ceнaтop
Заколем теленка или пойдем на кладбище? Пока второе.

Я вообще не собираюсь умирать , уже один раз умер со Христом , достаточно . Кладбище не для меня.

Старожил
+152
|6 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Вы простите меня, Просвещенный, но следуя вашей логике, блудного сына, пришедшего к отцу лучше бы.. убить. Все тогда понятно.. сына убил, успокоился. И на пышных поминках примирился со всей деревней.

О чем вы? Иисус никогда не был блудным сыном!

Старожил
+152
|6 Сен 2012
1
Цитата Bella
Нет, так не получается. Получается, что Иисус - мой Господин и Бог, Который дает мне благо и жизнь, будучи Сам источником жизни.

Белла вы еще не устали, беседовать с теми кто не хочет понимать так как написано? Если они не верят в это у них всегда найдется как извратить написанное. Я уже порядком утомился Смысла не вижу в таком разговоре.

Удален
Bella
|6 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
Белла вы еще не устали, беседовать с теми кто не хочет понимать так как написано? Если они не верят в это у них всегда найдется как извратить написанное. Я уже порядком утомился Смысла не вижу в таком разговоре.

Ну тогда отдохните, копите силы. У меня бывает, что чувствую изнемождения от этих бессмысленных (как мне кажется) бесед, тогда ухожу из форума на какое-то время. А потом снова откуда-то берется вдохновение, и вроде одно и то же им доказываешь, но словно по-новому это звучит для тебя, и чувствуешь, что пока говорится, то нужно говорить. Они ведь и не подозревают, что если не изменят ход своих мыслей и попадут в ад, то там будут вспоминать все эти наши многочисленные увещевания и горько сожалеть, что не прислушались.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
талмид
|6 Сен 2012
0
Цитата prosveshenniy
Белла вы еще не устали, беседовать с теми кто не хочет понимать так как написано? Если они не верят в это у них всегда найдется как извратить написанное. Я уже порядком утомился Смысла не вижу в таком разговоре.

Ничего не перепутали? Где написан ваш симвОл?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Сен 2012
3

Отрезвитесь, тринитарии всех стран. Один чифирем подкрепляется, другие из несуществующего в Писании символа вдохновение черпают. Тяжело вам против истины идти. Устаете, бедняги. Да даст вам Господь покаяние к познанию истины, дабы вы избавились от того, что не написано.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|6 Сен 2012
0
Цитата Bella
А потом снова откуда-то берется вдохновение, и вроде одно и то же им доказываешь, но словно по-новому это звучит для тебя, и чувствуешь, что пока говорится, то нужно говорить.

И снова одни и те же мантры. Что объясняй что не объясняй. Как буд-то и не писал до этого и не объяснял про символ.

 

Цитата талмид
Ничего не перепутали? Где написан ваш симвОл?
Цитата Bella
Они ведь и не подозревают, что если не изменят ход своих мыслей и попадут в ад, то там будут вспоминать все эти наши многочисленные увещевания и горько сожалеть, что не прислушались.

Самый честный из них Илия мне показался, он хоть не закрывает глаза на эти стихи, но по своему их объясняет. Так может время с пользой на другое что-то потратить?

Старожил
+152
|6 Сен 2012
1
Цитата талмид
Отрезвитесь, тринитарии всех стран. Один чифирем подкрепляется, другие из несуществующего в Писании символа вдохновение черпают. Тяжело вам против истины идти. Устаете, бедняги. Да даст вам Господь покаяние к познанию истины, дабы вы избавились от того, что не написано.

нет Талмид. Просто мы вот этой простой истины не хотим придержаться. Поэтому и утомление.

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

(Тит.3:10)

Удален
Bella
|6 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
Так может время с пользой на другое что-то потратить?

пожалуй, вы правы.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|6 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Так получается - от кого получили благо, тот и господин у вас? Это скользкий путь. Вам могут выдать много и не от того источника.

Чем ваш источник лучьше? Тем что он ваш? А раз ваш, то вы такой истинный что точно знаете где живая вода.

А Иисус наш Господин по той причине, что Отец всё передал Ему.

Матф.11:27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Ответьте, вы хотите идти к Сыну или нет.  И на этом можно разговор закончить. Вы своё мнение сказали,  вам тоже сказали. А что такие как вы будут, в Библии сказано:

2Пет.3:16 как он говорит об этом

и во всех посланиях, в которых

есть нечто неудобовразумительное,

что невежды и неутвержденные, к

собственной своей погибели,

превращают, как и прочие Писания.

Если не найдёте кому интересна ваша философия, то вам можно посочувствовать. Особенно исходя из того, что вас ждёт впереди.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+16
|6 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
Ответьте, вы хотите идти к Сыну или нет.

Куда ...на небо ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1350
|6 Сен 2012
0
Цитата holon
Куда ...на небо ?

Это уже другой вопрос. И на него есть ответ. Но вы не ответили на вопрос, хотите идти или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+16
|6 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
хотите идти или нет?

Ко мне он (Исус) с таким предложением не обращался.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1350
|6 Сен 2012
0
Цитата holon
Ко мне он (Исус) с таким предложением не обращался.
Цитата Пришелец
28 Придите ко Мне все
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Gzegohs
|6 Сен 2012
2

Какой чифирь, талмид? ))

Ох, фантазия у вас.

Вы наверно той породы людей что, увидя в пещере рисунок, пятитысячной давности, на котором изображение лошади, припишите художнику что угодно, но не любовь к природе.

По-вашему, устают только от форума; и кто с вами не согласиться?.. ))

Местный
-26
|6 Сен 2012
0
Цитата holon
на небо ?

Сын Человеческий одесную Отца небесного то есть на небесах

чтодатода
Старожил
+16
|6 Сен 2012
1
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Сын Человеческий одесную Отца небесного то есть на небесах

Когда спустится на проклятую землю ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Gzegohs
|6 Сен 2012
3

"Учитель благий" - это не отказ Христа называться этим словом.

Это, так сказать, эзопов язык. )) Только надо смотреть с двух точек зрения.

Слова Христа можно озвучить так:

Если ты, принимаешь меня за учителя, то не называй меня Благим - "никто не благ, как только один Бог";

Если видишь, что я Благ, как Бог, то почему называешь меня учителем?

...

Так что Христос возражает лишь против того, чтоб слово "учитель" и слово "Благий" произносились вместе.

Говоря современным языком, Иисус сказал:

Определись, или Я только учитель, или Я Благий (БОГ)

Удален
Валерий -К
|6 Сен 2012
2
Цитата Gzegohs
Валера, впрочем, как всегда, на высоте своей скромности. ))

Гоша, я отвечаю вашим стилем, всего лишь.

Я отношиусь к человеку ровно настолько, насколько он относится к другим.

 

Цитата Gzegohs
Как же, как же; В одном доме двое. Старший и младший.

а третий где? Дух Святой! Вы же трини, куда Его вы поместили?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|6 Сен 2012
1
Цитата Gzegohs
Это, так сказать, эзопов язык

если на эзопове языке так, то у тринитариев бог - триада (богов?).Как эзопом это связать?

бог -все четверо или один троица?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.