Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Bella
|3 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Bella, я вас укушу. "Я так понимаю".

"Я так понимаю" подразумевает, что я так понимаю в согласии с Писанием, как я думаю. Если не так, то называйте противоречия с приведением ссылок.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+176
|3 Сен 2012
0
Цитата Bella
к чему я?

может к свадьбе?

 

Цитата Bella
Но тогда я имею все права на вашу машину, не так ли?
Удален
Bella
|3 Сен 2012
0
)))))) он мне сам написал доверенность на свою машину.))
Цитата ceнaтop
Для этого - пусть поупражняются в деле Иисусовом, кем кто Его считает - без разницы. А какое у Него дело? - Свидетельство Отцу. Вот, и скажите - приведите мне свидетельство об Отце.

Какое свидетельство об Отце вам нужно? Не поняла сути вопроса.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+176
|3 Сен 2012
1
Цитата Bella
Какое свидетельство об Отце вам нужно? Не поняла сути вопроса.

Это когда , Дух Христов внутри взывает : "Авва Отче"!

" А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
1

Прозорливец, привет с границы Керченского пролива!

Я вас видел. В смысле Крым, за морем. Может, к дядьке поеду, он звал в гости.

Был бы нал, я бы.. уже в нетрезвом виде лежал на каком- нибуль евпаторийском пляже.. или в Штормовом.

Вчера купался. Море теплое и много народу купается.

Но, это не по теме..

Но, видишь, чтить как, Отца.. это одно. А быть подобным Ему (Иисусу) - молиться Отцу - это более всего.

Отец больше Сына. Даже, если я чту "как", то все равно с оглядкой на главного и Источник всего.

Вспомни юношу, который сказал Иисусу главную привилегию Бога - благий, Учитель благий..

Получил ответ - никто не благ, кроме самого Бога.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|3 Сен 2012
2
Цитата ceнaтop
Вспомни юношу, который сказал Иисусу главную привилегию Бога - благий, Учитель благий.. Получил ответ - никто не благ, кроме самого Бога.

Вопрос к Вам: а Иисус был ли благим?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

Не поняли..

Это значит - што пусть объяснят - где у них Отец (Бог)  в приведенном ими отрывке и што этот отрывок означает, как основание их веры. Развернуто.

Допустим - "Авва, Отче!" - Прекрасно (што они возглашают так). Но, где этот "Авва- Отче"? Слышит ли Он их?

Может, Он говорит - есть у вас Бог- Иисус, возглашайте к Нему. Я подожду и занят своими делами.

Почему возглас  "Авва- Отче!" так важен?

Это што, последний вздох умирающего..? Или што это..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|3 Сен 2012
1

есть ли у Бога папа?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|3 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Вспомни юношу, который сказал Иисусу главную привилегию Бога - благий, Учитель благий.. Получил ответ - никто не благ, кроме самого Бога.

Я уже объяснял это место Писания . Но если не захотите поискать , то я всё же надеюсь на ваш светлый разум , поразмышляйте над данным местом о благости Бога в контексте того , где оно написанно.  Задавайте больше вопросов Писанию , почему так сказал Иисус имено этому юноше? Что этим Господь хотел показать ему и нам?    Разве Господь Иисус не благ?

Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

Што ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Мф.19,17.

Ответ - Иисус был. А благим нет. Зачем тогда Ему говорить - Я иду к Отцу..?

Наверняка - приблизиться к Источнику благ.

Он только торговый представитель, а не производитель продукции.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|3 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Почему возглас  "Авва- Отче!" так важен? Это што, последний вздох умирающего..? Или што это..

Это состояние человека , любящего Бога.

Это взаимоотношения .

Удален
FatalitY
|3 Сен 2012
3
Цитата Bella
фактически Он ведь сейчас не человек

тогда в соотв. с 1-Иоанна вы - антихрист

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|3 Сен 2012
1
Разве Господь Иисус не благ?

нет, и Он не троица. Трехэлементный бог отсутствует в Писании.

4 за то, что они оставили Меня и чужим сделали место сие и кадят на нем иным богам, которых не знали ни они, ни отцы их, ни цари Иудейские; наполнили место сие кровью невинных

(Иер.19:4)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
1

Если Он не человек, зачем Он говорит о Себе - Сын Человеческий?

Возможно ли сына человеческого называть и делать Богом?

Я же и говорю - это проблема и задача - взять Христа и разделить: когда в Нем был Бог и были Они Едино и когда был один человек Иисус.

Когда Иисусу говорят "Бог" я, на самом деле, нисколько не соблазняясь отношу это к Его Отцу. И начинаю искать Его присутствия в Сыне.

Вот Он! Вот Он! - так иногда и хочется закричать на Бога, который, как преступник, то появляется, то исчезает в Своем Сыне.

Я видел Тебя. Это был Ты. Кому это говорю? Иисусу? Нет, это адресовано другому.

А Иисус о Себе говорил - сын человеческий. Кому нибудь смысл этих слов понятен?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-26
|3 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Кому нибудь смысл этих слов понятен?

мне понятен

чтодатода
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

Прозорливец - висеть на кресте и возглашать, испуская дух? - это кого с кем взаимо- отношения?

Тут как бы.. много действующих лиц..

Если сына с отцом - то пойми, в причте сказано - Отец! я недостоин называться сыном твоим..

Если в псалме - то другое (?).. если на кресте - то еще другое?

Талмид говорит - ты еще только открываешь рот, а Я уже слышу тебя. (Об Отце).

А ты говоришь - взаимоотношения. Любящий. Это, значит, который взывает.. А, который слушает - Он не любящий?

Каковы же взаимоотношения?

Взывающий понятно, зовет. А слушающий умолк? Может, под- уснул или чем то занят?

Ну где Он?

Если Он не отвечает, значит Он оставил взывающего к Нему в руках грешников на растерзание и НЕ избавил вовсе. Приходится констатировать.

Ну, представь - не ответил Илье.. Илью бы порвали там же.. на месте в пять секунд.

И Иисусу уже собрались ломать ноги.. штоб задохнулся своим весом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
0
Цитата Gzegohs
Валера, вот, это не гностицизм, - и поинтересней будет. ))

куда уж интересней?

 

Цитата Gzegohs
"Если в Отце не может быть материального голоса, то и Сын также не есть слово, состоящее из материальных частей" (Де инкар).

для этого и рождала женщина Иисуса, а не он сотворился из ничего

поэтому Сын и есть ОБРАЗ, сначала духовный, по которому творился человек, а потом материальный, когда был воскрешён и сел одесную. Которого показал ангелам.

всё элементарно Ватсон  (Гоша)

 

Цитата Bella
я о том, что, где, по-вашему, обитают злые духи? В каких измерениях? в каких-то ведь обитают!

нет отдельных измерений. Есть Духовный и Материальный.

Материальный не может существовать без духовного, поскольку им произведён и им поддерживается.

Как лампочка не может светить без электромагнитного поля направляющего поток электронов.

Хотя кому я это пишу.

Как правило у барышень познания предмета ФИЗИКА, заканчиваются на названии.

Весь духовный мир и есть БОГ, в котором БОГ творит духов и через этих духов творит всё остальное.

Духи не могут своевольничать или бунтовать, как это некоторыми навеяно. Они только подчиняются БОГУ ДУХУ.

Так называемый сатана или диавол - это противник. Противиться может только тот, кто имеет свободный независимый разум. Это присуще только творению созданному по подобию БОГА.

Подобие заключается в независимости, свободой мысли.

Именно творение, утратившее материальную оболочку, стало духом - противником. И те ангелы которые были в его подчинении автоматически стали противниками. Поэтому БОГ поместил из в узы до суда.

А  самого противника оставил, поскольку люди захотели познавать добро и зло. Злые духи это бывшие злые творения. лишившиеся своей оболочки. Именно поэтому они и ищут в кого бы вселиться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

В общем (для Bella) сведём так - ответил или не ответил?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|3 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
тогда в соотв. с 1-Иоанна вы - антихрист

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

пришедшего во плоти , а не ушедшего во плоти...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Bella
|3 Сен 2012
3
Цитата ceнaтop
Што ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Мф.19,17. Ответ - Иисус был. А благим нет.

Приведите пример из Библии, чтобы мы могли увидеть, на основании какого "неправильного" поведения Иисуса вы называете Его не благим.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|3 Сен 2012
3
Цитата ceнaтop
Если Он не человек, зачем Он говорит о Себе - Сын Человеческий?

Говорили ведь уже об этом. Сын Человеческий - потому что рожден от Марии по плоти с целью выполнения Своей миссии на земле. По Духу же Иисус - Бог. По-моему, и ребенок бы понял такие простые вещи, но только не взрослые дяденьки почему-то!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|3 Сен 2012
2
Цитата Валерий -К
нет отдельных измерений. Есть Духовный и Материальный.

А в духовном мире, значит, и ангелы, и бесы вместе тусуются? Или может все же у каждого своя территория? Ангелы при Боге, а бесы при дьяволе?  А вы влезли на территорию бесов, и у них теперь на вас законные права.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1834
|3 Сен 2012
1
Цитата Святой
Бог дал истину, а не религию. А люди, извращая Слово - делают религию.

Религия состоит из теистов- иудейских канонов, и атеистов ккоторые веруют, что Бога нет.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|3 Сен 2012
3
Цитата Bella
Хоть через стены, хоть через пространство

Для Господа нет преград, чтобы явиться в сердца и зделать обитель живого Бога.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bella
|3 Сен 2012
3
Цитата Валерий -К
Как лампочка не может светить без электромагнитного поля направляющего поток электронов. Хотя кому я это пишу. Как правило у барышень познания предмета ФИЗИКА, заканчиваются на названии.

Да, верно. Зачем тогда писали - не понятно.)

 

Цитата Валерий -К
Злые духи это бывшие злые творения. лишившиеся своей оболочки. Именно поэтому они и ищут в кого бы вселиться.

Я догадываюсь, в кого из здесь присутсвующих они вселились.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1834
|3 Сен 2012
2
Цитата Bella
Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему? (ответ унитариям)
Пс 88.10 Ты владычествуешь над яростью моря: когда воздымаются волны его, Ты укрощаешь их.
5 Я Господь, Бог твой, возмущающий море, так что волны его ревут: Господь Саваоф -- имя Его


20 А нечестивые -- как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.

21Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.


Море - есть нечестие собрания  народов

10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями.


15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.

Блуда много развелось в последнее время.








В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
эсперансо
|3 Сен 2012
1
Цитата Валерий -К
Как правило у барышень познания предмета ФИЗИКА, заканчиваются на названии.

Как  вы догадались?    Это  ведь точно про  меня.   Особенно такие  явления,  как  эл.магнитные  волны.  Это для  меня   почти   сверхъестественное.     Не понимаю,  как догояет  сигнал  посланный из одной точки земного шара в дугую, да  к тому же  ещё и движущуюся.

А  ведь  есть  люди, которые  это  как  семечки  ... тьфу!    и всё  им  ясно и понятно.  А  для  меня   такие люди, ну  прям  боги.

 

Цитата Валерий -К
Духи не могут своевольничать или бунтовать, как это некоторыми навеяно. Они только подчиняются БОГУ ДУХУ.

 

Цитата Валерий -К
Противиться может только тот, кто имеет свободный независимый разум. Это присуще только творению созданному по подобию БОГА.

 

Цитата Валерий -К
Подобие заключается в независимости, свободой мысли.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+176
|3 Сен 2012
3
Цитата ceнaтop
Если сына с отцом - то пойми, в причте сказано - Отец! я недостоин называться сыном твоим..

Отец так не думал , это была проблемма сына из притчи , это сын думал , что он не достоин , а отец дал ему лучшую одежду и перстень как знак власти.  Так вот , Бог вас видит достойным,  и  совсем не потому , что вы достойны , а потому , что Сын за вас умер на кресте , вопрос лишь в том , согласитесь ли вы соответствовать тому,  каким видит  вас Отец в Своём Сыне..

 

Цитата ceнaтop
Ну где Он?

недалеко от каждого из нас .

" дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27) "

 

Цитата ceнaтop
Прозорливец - висеть на кресте и возглашать, испуская дух? - это кого с кем взаимо- отношения?

Авва Отче всегда остаётся любящим Отцом .   Даже в то время когда разбрасываются камни и в то время  , когда нужно уклониться от обьятий..

" время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
(Еккл.3:5)

Но я хотел вам сказать о том , что без Духа Христова  в человеке - не может быть свидетельства об Отце.

" А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

А без Духа Святого в человеке - не может быть свидетельства о Сыне .  " Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;(Иоан.15:26)

Имеете ли эти два свидетельства об Отце и о Сыне  внутри себя?

Старожил
+176
|3 Сен 2012
4
Цитата талмид
Разве Господь Иисус не благ?
Цитата талмид
нет

Это вы так думаете , потому что ещё не знакомы с Ним . А вы вкусите как благ Господь и мнение ваше измениться. " Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!(Пс.33:9)"

18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы.(Матф.12:18-21)

Вы разве не относитесь к этим народам , уповающим на  Господа Иисуса  Христа?

Удален
талмид
|3 Сен 2012
1
Цитата талмид Разве Господь Иисус не благ? Цитата талмид нет

я написал: нет, и Он не троица. О благости сказал сам Христос. Богом Он назвал Отца. И сказал, что Он один и нет другого, кроме Него.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.