Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Gzegohs
|5 Сен 2012
0

Сенатор

что говорят об этих текстах другие переводы? ))

Старожил
+176
|5 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Даже то, што ты привел Павлово - псалму то - соответствует! Павел говорит - "был услышан.." Вопрос другой - как ответил? Где ответ?

Если по Павлу , то ещё не известно о каком вопле речь , это больше похоже на вопль в Гефсиманском саду . Давайте внимательно прочтём этот отрывок и увидим , что речь о молитвах . На кресте молитв не было , только возглас. Молитвы были в Гефсимании.

" Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;"(Евр.5:7)

Смотрим , что было в Гефсимании.

" 40 Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
(Лук.22:40-44)

Явление Ангела с небес , который укреплял Его - возможно это и есть ответ Отца.

Старожил
+176
|5 Сен 2012
0
Явление Ангела с небес , который укреплял Его - возможно это и есть ответ Отца.

Далее мы видим , что после молитв  в Гефсимании Иисус совершенно спокойно сдаётся в руки пришедших Его взять, думаю , что такое  поведение возможно только после ответа.

Удален
Bella
|5 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
На вопрос от вас - какие места Писания приведёте, штобы показать Его НЕ благим? - я ответил: места, где написано - Он молился. Моление к кому то по моему означает зависимость от него. Благий ни от кого не зависит, он сам источник блага. Это довольно прямой вам ответ.

Это ухождение от ответа.

В словаре Ушакова смотрим: БЛА́ГОСТЬ, благости, мн. нет, ·жен. (·книж. ·устар. ). Доброта, милосердие.

Теперь ответьте прямо на прямой вопрос: были ли присущи Иисусу доброта и милосердие?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+176
|5 Сен 2012
0
Далее мы видим , что после молитв  в Гефсимании Иисус совершенно спокойно сдаётся в руки пришедших Его взять, думаю , что такое  поведение возможно только после ответа.

В общем на кресте я не вижу , что бы был ответ . Крест надлежало Сыну пройти Самому . Да и не мог Отец находиться там где проклятия и  грех , а Иисус именно этим стал.   Поэтому ответ был до креста (укрепление от Ангела) или после (воскресение и помазание елеем радости более всех саучастников)

Удален
Bella
|5 Сен 2012
0
Цитата prosveshenniy
Цитата Bella Вы разве не читали, что сатана правит миром? Каким образом? Разве не через духовное влияние?
Белла это утверждение сделал сам сатана. Дьявол действует через невозроженных людей это так. Но Бог не терял контроль над землей и не отдавал ее дьяволу. Таких мест много. Например, Господня земля и все что не ней.

Но он же назван в Библии князем мира...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1130
|5 Сен 2012
2
Цитата Bella
Теперь ответьте прямо на прямой вопрос: были ли присущи Иисусу доброта и милосердие?

Если в этом смысле есть немало добрых и милосердных людей, но это не делает их Богом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2012
1
Цитата Gzegohs
Но сейчас прямейшие-преумнейшие, расставят ударения, по своему. И скажут, что речь о служителях Евангелия, а не Слова, которое стало плотью.

а блинопёки в ужасе от правильного понимания

то что в евангелиях полно несоответствий, то особо никто этим не озабочен, поскольку прямейшие-преумнейшие понимают, что записовалось со слов опосля, после прошедших более тридцати лет от услышанного.

Но смысл то старались все передать один и тот же. Вот смысловых различий в учении Иисуса НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Именно поэтому. вставки, запятые, ударения и тому подобное использовано для искажения смысла.

Начните с элементарного.

Наберите в Цитате слово Капернаум и скопируйте и прочитайте и попробуйте все эпизоды прихода в Капернаум поставить в правильной последовательности. Для этого вам придётся обращать внимание на малейшие упоминания "второстепенного" на первый взгляд.

Вот когда сложите "мозаику" то вдруг обнаружите, что ваши бывшие представление о служении и жизни Иисуса в этом городе окажутся не только поверхностными, но и вообще то вы были без понятия в этом вопросе.  А этот город был ключевым.

Когда блины закончите печь, то займитесь этим, не пожалеете потом о затраченном времени.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
Другого я от вас и не ожидал. Не вижу в вас Духа Христова.

Я очень много в вас не вижу, так тема то не о вас.

 

Цитата prosveshenniy
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

так я ж писал, что принял к сведению, что вам всё открыто

так что не надо столько цитат копировать, вы попроще будьте -

расскажите ЛУЧШЕ нам о ТАЙНЕ СОКРОВЕННОЙ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
4
Цитата Комп
Если в этом смысле есть немало добрых и милосердных людей, но это не делает их Богом.

помню цитату из письма читательницы в редакцию газеты "Труд":

"Я прожила долгую жизнь, и уверяю, что такого честного, доброго, справедливого и порядочного человека, как я, не встречала"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
0

Натанчик, но не забывайте сверхъестественность Его происхождения. Не так как мы, не от хотения мужа Он родился. В этом Адам с неба. Он имел всю полноту божества телесно. Мы не имеем всей полноты. Земной Адам был разделен и поэтому слаб.

Моисей не имел всей полноты телесно. Он был прообразом Христа, но все же грешником.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
Он имел всю полноту божества телесно. Мы не имеем всей полноты.

имеем. в Нем )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
0

в Нем - да). Но уже не своей жизнью живем, а Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
"Я прожила долгую жизнь, и уверяю, что такого честного, доброго, справедливого и порядочного человека, как я, не встречала"

я слышал подобную фразу сотни раз, когда они говорилиь о партийных деятелях на разных митингах

"Я прожила долгую жизнь, и уверяю, что такого честного, доброго, справедливого и порядочного человека, как .....(здесь имя парт. боса),....  не встречала"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
1

так же и о лидерах общин говорят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2012
1
Цитата Gzegohs
29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.

в упор не вижу слова ПОСТА  в первоисточнике.

зачем эти нововведения ? ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
в Нем - да). Но уже не своей жизнью живем, а Его.

тут важно понимать, что не Он - полнота, а в Нем полнота. и мы имеем полноту в Нем.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
0

но и Он есть полнота. Телесно. А воскресший имеет нас в Себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
но и Он есть полнота. Телесно. А воскресший имеет нас в Себе.

нет, Он не есть полнота, а полнота Бога живет в Нем:

:

потому что Богу было благоугодно, чтобы в Нем обитала вся полнота

+

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы преисполнены в Нем

=

все, что есть у Иисуса, вся полнота, что обитает в Нем - это полнота Его Отца, Бога. и это воля Его Отца, чтобы так было. Иисус всё получил, а не имел изначально. а через Него всё это так же и наше:

:

ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем,

и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|5 Сен 2012
0
Цитата prosveshenniy --Валерию-К:
Другого я от вас и не ожидал. Не вижу в вас Духа Христова.

Так оно и есть пока, к сожалению.

 

Цитата paralipomenon
Моисей не имел всей полноты телесно. Он был прообразом Христа, но все же грешником.

Моисей не был прообразом Христа!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
1

Моисей и каждый персонаж Божий был прообразом Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|5 Сен 2012
2
Цитата QQwjhi8wryfre
а христианство до сих пор живёт.

Вы так думаете?

 

Цитата kostman
вы уже верите в воскресенье Иисуса Христа? если так, то рад, это прогресс

Процитируйте меня, отрицающего воскресенье... Или как всегда, клевета?

В детали, описанные в Библии - конечно же, не верю.

А в воскресение людей после смерти - верил всегда... точнее, в вечную жизнь (продолжение жизни).

Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
0

Фаталити, Но Он и телесно имел полноту, иначе бы Он не был совершенным Агнцем, умершим за грех всего мира. За грех и мужской и женский. Он был совершенством все во всем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|5 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Моисей и каждый персонаж Божий был прообразом Христа.

Не каждый.

Обоснуйте писанием про Моисея.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
0

Там, где Павел говорит о евреях, как образе церкви. У евреев начальником и царем и пророком и пастырем был Моисей. У нас Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|5 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Там, где Павел говорит о евреях, как образе церкви. У евреев начальником и царем и пророком и пастырем был Моисей. У нас Христос.

Не только Моисей. Я вас просил подтвердить писанием.

По писанию Мелхиседек есть прообраз Христа Первосвященника; так же первосвященники в скинии Моисеевой.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+81
|5 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
Натанчик, но не забывайте сверхъестественность Его происхождения. Не так как мы, не от хотения мужа Он родился. В этом Адам с неба. Он имел всю полноту божества телесно. Мы не имеем всей полноты. Земной Адам был разделен и поэтому слаб. Моисей не имел всей полноты телесно. Он был прообразом Христа, но все же грешником.

Да и Помазанник существовал еще до рождения Абраама, я это знаю, я просто не пойму триединство и не пойму унитариев, я еще копаюсь сейчас сам в себе в библии в предпосылках.

Бэлла что значит твой минус? ты просто несогласно с каким либо моим утверждением или же обидел мой пост чем либо? пвторюсь, я копаюсь сам в этой теме...

 

Цитата paralipomenon
Нем - да). Но уже не своей жизнью живем, а Его.

иименно помазанник сейчас рядом с Отцом нашим небесным, и единственный посредник между нами и Б-гом исполняя ту роль которую исполняли раньше первосвященики...

Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
Моисей и каждый персонаж Божий был прообразом Христа.

я с вами согласен. но смешному это доказывать бесполезно - у него своя правда.

Цитата natan4ik
Цитата natan4ik
Да и Помазанник существовал еще до рождения Абраама
существовало Слово о Нем, обещание. а Помазанник - это уже конкретный человек, Иисус, который родился в определенное время в Вифлееме.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+81
|5 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
существовало Слово о Нем, обещание. а Помазанник - это уже конкретный человек, Иисус, который родился в определенное время в Вифлееме.

как тогда прежде чем был Абраам он был? даже в иудаизме считаеться что именно помазанник и был ангел лика Г-сподня, который присутствовал в печи, через которого была передана Тора, однако это одна из теорий. Я предпологаю что он существовал до рождения.

Удален
Bella
|5 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
что не Он - полнота, а в Нем полнота

))) это все равно что сказать: "не я - человек, а человек во мне." Глупо, не так ли?

 

Цитата Комп
Если в этом смысле есть немало добрых и милосердных людей, но это не делает их Богом.

Все люди грешники. А об Иисусе сказано, что Он был безгрешен. Это фундаментальное отличие не позволяет сравнивать благость Иисуса с благостью других людей, потому что написано, что благ (милосерден и добр) только Один - и это Бог. По вашей логике, боги тогда все те многие из людей, которые добры и милосердны?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.