Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+176
|8 Сен 2012
0

А если придётся камень отвалить , воскресив из мертвых Лазаря?   Иисус пошёл  таки на кладбище .

Иоанн с Петром бегали  на кладбище , что бы удостовериться , что гроб пустой.

Старожил
+176
|8 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Зачем же Сына, открывшего Отца, - убивать? Скажи.

Отец так решил , без пролития крови нет прощения .

" 22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:22-26)

Если вы еврей , то это послание имеено к евреям , если не еврей , то всё равно примите к сведению.

Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

Я не верю в воскресение там.. в комнатах.. в гробах. В поле, в лесу и прочее.

Пришествие Сына человеского, как молния, Он Сам говорил.

Мне надо воскресение здесь. Где я.

Раз "как молния" то молния и у Ильи была.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|8 Сен 2012
2

Наша  Духовная сила зависит от знания, понимания, запоминания и размышления о Жизни Христа, от рождения до вознесения...Вот это самое главное....Мы должны проповедовать Евангелие - Жизнь, Слова и Учение Христа....Умы христиан теперь заняты не Христом, а разными проповедями о Библии, церкви, религиозных учениях, богастве и о мире....Все наше внимание и вера должны быть нацелены на земную жизнь Христа...А христиан откланяют от Него разными, якобы религиозными темами, словами "Духа Святого", ослабляя Духовную силу Христиан...Сам Дух Святой нам напоминает Слова Христа и разъясняет Истину-А Истина- это сам Христос...Его Земная Жизнь главная Истина во всей вселенной...По этому надо постоянно читать Евангелие, гораздо много , чем все религиозные темы...Это самая важная тема на свете...

От Иоанна 14:26

Russian Synodal Version (RUSV)

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

От Иоанна 6:54-58

Russian Synodal Version (RUSV)

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

В общем, не говори мне - Сын там.. попозже.. через некоторое время.. подожди, вот убить сначала надо..

Мне надо Сын штоб был здесь, у меня. Живой и здоровый. Никакие трупы, превращения, чудеса, действа меня не интересуют.

Можешь мне предоставить Сына так? Пожалуйста. Если нет, то не надо, я этому ВСЕМУ не верю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|8 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Пришествие Сына человеского,

Пришествие воскресшего Сына Человеческого.  Как молния , да , будет видимо Его пришествие , написано как уходил так и придёт.

" и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян.1:11)"

Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

Я не еврей никак. Много всяких кровей.. и местных сибирских тоже, из бурятвы. У нас тут Чингисхан вовсю хозяйничал, забегали монголы через Хакасию, Абакан. Родился в Томске.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|8 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Никакие трупы, превращения, чудеса, действа меня не интересуют.

Так это ... Наш Бог - Бог чудес .

"  И сказал Иисус народу: освятитесь, ибо завтра сотворит Господь среди вас чудеса.
(Иис.Нав.3:5)"

Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

Завтра? О кей. Натан? Давай освящайся.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|8 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Просвещенный, вы говорите "умер".. Блудность Христа и есть Его смерть. Это не мифически, это Он Сам говорит.

В этой притче Христос не про себя говорил. Или вы про другое?

 

Цитата ceнaтop
Мертвые идущие погребать мертвецов у Него - мертвы. Не мифически, а Его слову. И мы (в принципе) мертвы. И блудный сын - мертв. И сардийский ангел. И Он сам мертв, когда сказал - теперь время ваше и власть тьмы.. Но дело не в Нем.. дело - убить врага. Поймать его. Вот, врагу неймется, ему нужно свидетельство смерти понятное ему. И он весь свой тёмный замысел к именно убийству (он человеко- убийца) сконцентрировал на Христе.

Сенатор вы все в кучу смешали. Надо ведь понимать о каких смертях идет речь в контексте.

Гость
0
|8 Сен 2012
1

Прославить Христа, просто звать Его имия не напоминая Его дела и Слова скорее похожа на забвение Христа..

Удален
jasvami
|8 Сен 2012
0
Цитата эсперансо
Я вам  честно признаюсь,  что смысла  в воскресии  я не  вижу.

В том восресении как его изображает религия и не может быть смысла. Настоящее воскресение = перевоплощение духа.

Удален
талмид
|8 Сен 2012
4

Бог Иисуса Христа.

Как Его прославил Иисус?

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:

12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.

(Евр.2:11-13)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Сен 2012
3

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

(Евр.10:7)

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

(Иоан.17:4,5

сильное откровение

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|8 Сен 2012
1
Цитата jasvami
В том восресении как его изображает религия и не может быть смысла. Настоящее воскресение = перевоплощение духа.

антихрист, иди уже спать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|8 Сен 2012
1
Цитата jasvami
Настоящее воскресение = перевоплощение духа.

А в этом  какой  смысл?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Полина
|8 Сен 2012
2
Цитата ceнaтop
Я не еврей никак. Много всяких кровей.. и местных сибирских тоже, из бурятвы

а чё! бурят - иудей, звучит сильно!)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
1

Павел в Евр. 2.12 цитирует псалом 22.23 - возвещу Имя Твоё братиям Моим, посреди собрания воспою Тебя.

Это во- первых. Он здесь Брат нам.

И Ин.17 - это молитва о ЕДИНО.

Она интересна тем, што сначала Он (Иисус) говорит "Он" при обращении к Отцу, а потом - Я.

Он же знает, што это будут читать.. Он наше оправдание перед Отцом, когда мы просим о сыновстве.

То есть рождаемся свыше.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

Буряты это сила. Между прочим.. главный бурят (вы даже не представляете) это нар.артист России - Иосиф Кобзон. Был депутатом от них. А в Бурятии в храме (в дацане) сидит бурятский лама Итигелов..

У меня мать "итигелов" назвала грушу, которая долго стояла как мертвая, засохшая..

Но, она её все равно поливала- поливала, и груша "итигелов" ожил.. сейчас у него листья.

Вам привет. Полина.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

В Израиле свой "Итигелов" - Шарон.

Если его поливать.. просить о нем, он встанет. Но это только добрые садовники- виноградари могут..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

Полина, как в колхозе дела?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

Father!! Why You have forsaken Me..?

I cry.. when angels deserve to die.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

trust in My self- righteous suicide..

I cry when angels deserve to die.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|8 Сен 2012
2
Цитата ceнaтop
Полина, как в колхозе дела?

Отлично, пасибо) 
Мы тоже  своих "итигелов" решили на зиму замуровать в саркафаг в хол-к: сушу, мариную грибочки, варенье там, да икру заморскую кабачковую делаю (что-то потянуло на натур. продукт).

 

Цитата ceнaтop
Между прочим.. главный бурят (вы даже не представляете) это нар.артист России - Иосиф Кобзон. Был депутатом от них.

Ну, ведь хорошо, что человека считают за своего,

у евреев и бурят много общего, и те и другие любят рыбу, например)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Валерий -К
|8 Сен 2012
1

Христиане, название темы помните?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Полина
|8 Сен 2012
1
Цитата Валерий -К
Христиане, название темы помните?

"А был ли мальчик?" 

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
талмид
|8 Сен 2012
1

мальчиков много, но тема не о них

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

Вам хорошо. Любить рыбу и природу это уже счастье..

Может еще кого нибудь полюбить..? кроме рыбы.

Главное к любимому делу относится с чувством.. а остальное - не беда, можно порешать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|8 Сен 2012
0

Ох, талмид, Вы М.Горького не читали видимо... крылатая фраза...

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
талмид
|8 Сен 2012
1
Цитата Полина
Горького не читали

увы, и горького, и пешкова, до уверования. Теперь читаю одного Духа Святого. Да вас и прочих форумских.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.