Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
1

Я наученный Христом поклоняться Его Отцу. И исполняющий заповеди, которые Христос мне дал, сказавши: если любишь Меня - соблюди сие.

Судите сами кто я..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

вопросы Прозорливец задавал.. Насчет двух свидетельств в самом себе.

Одно "Авва Отче!", другое - "..будет свидетельствовать Утешитель о Мне".

Рад сообщить - первое - да. Второе смотри сам - говорю, што тот Иисус, которого вы считаете мертвым(после креста) и несете погребать - на самом деле жив и погребению НЕ ПОДЛЕЖИТ.

А достоин внесения в Святое Святых в Храме Бога.

Свидетельство это или не свидетельство.. кто знает..? Сам не знаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|3 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Судите сами кто я..

Итак по плодам их узнаете их.(Матф.7:20)

Вот ваш плод:

 

Цитата ceнaтop
Иисус вообще асоциальный тип, не работал, не женился.. не имел дома. Благ, по сути, минимум. От Иисуса, как таковые, они мне и не нужны. Пусть бы Он показал и дал мне путь спасения. Проще говоря - спас меня. А будучи спасенным и в раю.. на блага мне наплевать, если уж быть точным.

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? (Иак.3:11)

Человек, который говорит такие слова - не может (не достоин) быть хрисианином!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

Ладно.. пойду усну в сетях унитаризма.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Elizar
|3 Сен 2012
2
Цитата Комп
Что же тогда отдал Отцу Иисус? Жизнь Своего тела?

 да! так и есть. ведь речь идет о воскресении тела. а об Иисусе написано, что Он "быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал".

 

Цитата itrij
грех мира взятый Им на себя встал преградой между Им и Отцом

 Отец оставил иисуса только для того, чтобы Сын мог войти в смерть совершить победу. разделение междй Богом и человеком из-за греха в человеке. А безгрешный Иисус не имел в Себе греха, а только понес грех людей на Себе, чтобы грех был осужден на кресте.

 

Штирлиц какой-то, а не Сын Человеческий. Особое задание, день победы...

 на такую очередную глупость нет смысла даже и отвечать.

 

Цитата Комп
Иисус был мертв. Это значит, что Он был мертв, подчинен смерти. Если вы так не считаете, то не верите Писанию, что возмездие за грех смерть.

вотэто ваше заявление, комп, показывает, что вы так ничего и не поняли в этом деле. Иисус по согласованию с Отцом вошел в смерть для того, чтобы именно победить её в человеческоой плоти. Иисус не был подчинен смерти, а "смертью смерть попрал". А слова о взмездии за грех никаким боком не имеют отношения к личности безгрешного Христа.

и вот при таком вашем понимании дела Бога и Христа, вы все тут вашей компанией беретесь с нами спорить и что-то своё пропихивать.

Гость
0
|4 Сен 2012
3
Цитата Elizar
на такую очередную глупость нет смысла даже и отвечать.

ну а что же вы хотели услышать от Незнакомца?

 

Цитата ceнaтop
Ладно.. пойду усну в сетях унитаризма.

смотрите не проснитесь в глубинах ада.

Удален
Elizar
|4 Сен 2012
2
Цитата Комп
Воскрес. Но, кто воскрес? Бог?

 духовной Своею  сущностью Христос-Бог вошел в смерть для совершения победы. Человеческое тело умерло и в третий день было воскрешено в соединении с духовной сущностью. 

 

Цитата holon
Родителей не выбирают...разве что приёмных.

 речь идет о духовной принадлежности, а не о яизическом рождении. не надо путать понятия духовного отцовства и телесного.

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Бела а с чем собственно вы не согласны, кто по вашему отец всех евреев как не диавол, Исаия прямо называет иегову отцом своим

вы чё тут наплели?

Удален
Elizar
|4 Сен 2012
0
Цитата holon
Сотворён ТОЛЬКО Адам и его Жена. Все остальные люди рождены женщиной и Иисус тоже.

ну тогда не скажете ли откуда в утробе женщины появляется плод?

Удален
Gzegohs
|4 Сен 2012
0

Цитата талмид
Верующий εις в τον υιον Сына τοũ θεοũ Бога έχει имеет την μαρτυρίαν свидетельство εν в εαυτω̣· себе самом;

Короче понял так:

Верующий в Сына-Бога/,/имеет свидетельство в себе самом.

Без всяких лукавых вариантов. Раз видим написано /Сына-Бога/, значит не подразумеваем /Сыном/ Бога. ))

Понимаем так - Сын Бог.

...

 

Цитата талмид
οι τρεις трое εις в το έν одно εισιν. есть.

Талмид

вот оно ТРИЕДИНСТВО!))

ОбЪясните свою версию.

Удален
талмид
|4 Сен 2012
1

Цитата талмид οι τρεις трое εις в το έν одно εισιν. есть.
Талмид вот оно ТРИЕДИНСТВО!)) ОбЪясните свою версию.
1 πνεũμα Дух και и το ύδωρ вода και и το αιμα, кровь, και и οι τρεις трое εις в το έν одно εισιν. есть. 9 ει Если την μαρτυρίαν свидетельство των ανθρώπων людей λαμβάνομεν, принимаем, η μαρτυρία свидетельство τοũ θεοũ Бога μείζων больше εστίν, есть, ότι потому что αύτη это εστιν есть η μαρτυρία свидетельство τοũ θεοũ, Бога, ότι что μεμαρτύρηκεν свидетельствует περι о τοũ υιοũ Сыне αυτοũ. Своём

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Сен 2012
1
Цитата Gzegohs
Короче понял так: Верующий в Сына-Бога/,/имеет свидетельство в себе самом. Без всяких лукавых вариантов. Раз видим написано /Сына-Бога/, значит не подразумеваем /Сыном/ Бога. )) Понимаем так - Сын Бог.

В Сына Божия = в Сына Бога.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:13)

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

(Иоан.20:31)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|4 Сен 2012
2
Цитата ceнaтop
Я наученный Христом поклоняться Его Отцу.

Иисус ваш учитель ? И Вы Его называете асоциальный тип, Иисус работал и был плотником и дом у Него был.  Мария своего Учителя  называла раввуни.  Я пожалуй пока прекращу общаться с вами. Но одно я знаю - вам нужен Иисус , что бы спастись . Надеюсь вы понимаете , что до этого я с вами общался и говорил о серьёзных вещах . То как вы к этому отнесётесь , будет зависеть ваша дальнейшая жизнь.  То что , вы сказали о Иисусе Христе не правильно - прощается,если будет покаяние , только хула на Святого Духа не проститься.  Благословляю вас и желаю прийти в полный возраст И.Х. и достичь познания истины.

Старожил
+1130
|4 Сен 2012
3
Цитата талмид
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Иоан.20:31)

Ой как трудно верить, что Иисус - Божий Сын, а не Бог-Сын.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|4 Сен 2012
3
Цитата Комп
Ой как трудно верить, что Иисус - Божий Сын

Трудно верить тем , кто не посвятил свою жизнь Господу  Иисусу . А тем , в ком живёт Сын -  верить не трудно , потому что Сам Господь  Иисус является начальником и совершителем  веры. Вы разве об этом не знали?

" взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.(Евр.12:2) "

Старожил
+1130
|4 Сен 2012
2
Трудно верить тем , кто не посвятил свою жизнь Господу  Иисусу .

Посвятитить жизнь Иисусу Христу и троице - это не одинаковые вещи.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|4 Сен 2012
1
Цитата Комп
Посвятитить жизнь Иисусу Христу и троице - это не одинаковые вещи.

Когда посвятите  по настоящему свою жизнь Иисусу - Он вам всё покажет и расскажет . Вы не останитесь в стыде. Тогда будете стоять твёрдо ,имея  свидетельсво внутри себя   и не будете увлекаемы всяким ветром учения. Нет другого имени под небом , данного человекам , Которым мы могли бы спастись.  Иисус сохранит вашу жизнь в жизнь вечную и откроет Отца и Его сущность.

" И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Лук.10:22) "

Иисус расскажет Свои друзьям об Отце и не утаит. Не возможно знать Отца , если не общаться с Его Сыном. Поэтому я вам и писал , на сколько важно стать другом Иисусу.

"13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:13-15)

Иисус расскажет друзьям всё , что слышал от Отца.   Не друзья остануться в невидении.

Старожил
+152
|4 Сен 2012
1
Цитата Валерий -К
написано, что вам надо родиться духовно (духовно развиться)

Развиваться духовно надо, но вы привели место где говорится о рождении в человеке духовной жизни от Бога, а развитие уже потом происходит. Вы кстати так и не ответили, вы родились духовно от Бога?

 

Цитата Валерий -К
Извините пожалуйста, только странно мне. Я вас уличил в лицемерии и за это ещё должен извиниться.

А мне странно в чем вы меня уличили? Если вас не устраивает мой ответ при чем здесь лицемерие? И извиняться надо не за уличения, а за оскорбления с вашей стороны.

 

Цитата Валерий -К
Как я вижу, вы далеки от духовного мира, но с апломбом пытаетесь здесь наставлять.

Гордость и надменность до добра не доводит!

 

Цитата Валерий -К
вы противоречите сами себе. Если авторитет, то ходите с лопаткой А если сами не выполняете, то не советуйте другим как поступать.

Я не живу в палатке в пустыне. Я живу в квартире с туалетом, нет нужды ходить с лопаткой, там все смывается. Бог не давал бессмысленных заповедей. Писание надо читать с мудростью.

 

Цитата Валерий -К
Так БОГ там. Как же приближаться не вторгаясь в духовный мир? Странные у вас понятия, - учись плавать, но не входи в воду.

Хорошо. Но Бог установил правила по которым мы можем прийти и приблизиться к Нему. Экстрасенсы,маги, колдуны и им подобные вторгаются в духовный мир нарушая эти правила и входят в контакт с бесами. Понимаете?

Старожил
+1130
|4 Сен 2012
1
Иисус расскажет друзьям всё , что слышал от Отца.   Не друзья остануться в невидении.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+152
|4 Сен 2012
2
Цитата ceнaтop
Што ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Мф.19,17. Ответ - Иисус был. А благим нет. Зачем тогда Ему говорить - Я иду к Отцу..?
Цитата Bella
Приведите пример из Библии, чтобы мы могли увидеть, на основании какого "неправильного" поведения Иисуса вы называете Его не благим.

3 ибо вы вкусили, что благ Господь(!!!!!!!)

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

(1Пет.2:3-6)

Старожил
+176
|4 Сен 2012
0
Цитата Комп
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Гал.1:8)

Как это относится к дружбе с Иисусом?  Иисус ведь Сам говорит о дружбе и о друзьях.

Старожил
+152
|4 Сен 2012
1
Цитата Bella
Вы разве не читали, что сатана правит миром? Каким образом? Разве не через духовное влияние?

Белла это утверждение сделал сам сатана. Дьявол действует через невозроженных людей это так. Но Бог не терял контроль над землей и не отдавал ее дьяволу. Таких мест много. Например, Господня земля и все что не ней.

Старожил
+176
|4 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
ибо вы вкусили, что благ Господь(!!!!!!!)

видим , что пока не все вкусили. Но мы ведь на этом форуме для того , что бы вкусили и другие да и самим возрасти . Будем стараться являть Господа Иисуса Христа  и Его любовь . По другому не узнают , что мы Его ученики.

" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)"

Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Вспомнил, на вопрос  "ответил или нет?" Иисусу на кресте Отец, ты, Прозорливец, сказал - нет, не отвечал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Тогда и свидетельство твое об Отце какое "Авва Отче!", раз нет ответа от Него?

Никакое. Ты вынужден приводить другие тексты. А этот НЕ МОЖЕШЬ.

Вот, и привет.

Как вы там коснулись живого камня.... и вкусили благ от Бога - без Авва Отче! то?? што то и не представляю..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|4 Сен 2012
1
видим , что пока не все вкусили. Но мы ведь на этом форуме для того , что бы вкусили и другие да и самим возрасти . Будем стараться являть Господа Иисуса Христа  и Его любовь . По другому не узнают , что мы Его ученики. " По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:35)"

Аминь!!!

Старожил
+16
|4 Сен 2012
2
Цитата Bella
. Это говорит о том, что и Отец, и Сын имеют одинаковую природу.

Тогда нет ни какого подвига в ...Б-ги создали закон людям, что бы посмеяться над ними, мол видите только мы небожители можем исполнять заповеди.

Выходит, людям были даны заведома не реализуемые задачи.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|4 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Тогда и свидетельство твое об Отце какое "Авва Отче!", раз нет ответа от Него?

Я вам отвечал на этот вопрос , Отец всегда остаётся любящим Отцом , даже когда нужно бывает уклониться от обьятий.

"  время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;(Еккл.3:5)"

Отец оставил Сына на некоторое время , но не переставал любить. Это было время уклонения от обьятий. Не может Отец иметь ничего общего с проклятием и грехом , чем стал Сын на время. Сыну Самому предстояло пройти крест, только так Он смог бы победить и лишить диавола власти смерти. И Он таки победил , хотя было и не легко .

Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Holon, салам. Ну, вот боги.. они развлекаются так.. между собой, тремя.

А ты смотри и учись. Век живи, век учись..

И мы, между прочим, kostmana  с форума не выселяем и обсуждения с ним не прекращаем.

А у вас какая любовь? Не понравился плод и уже отворачиваем лицо? Аминь тут сомнительный.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Да, ты подтверждаешь и объясняешь свой ответ. Но он такой - нет, не отвечал.

И если ты говоришь - "оставил на некоторое время" то подчеркну тебе - в свидетельство присутствия Отца это не идет. Ну Он же оставил?!

Тогда, в свидетельство Отцу ты должен привести што то другое. А "Авва Отче!" у тебя без ответа и практически, ты не имеешь к нему доступа. К этому отрывку. Для ответа на тот вопрос, што я тебе задал.

Кто знает.. может это и упущение серьезное с вашей стороны..

Если это так, мы вам его покажем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|4 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
и обсуждения с ним не прекращаем.

Бывает,   человеку нужно дать время ,  что бы подумал над сказанным ему ранее,  прекратив с ним общаться  .  Павел так учил , поэтому учимся у Павла.   Потом посмотрим , что дальше делать с этим человеком , но душу  его постараемся спасти.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.